на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Повышение ФПС! если карта NVIDIA.

Короче так, повышаем фпс. У меня с 60 поднялся до 80, доходит до 100. Конечно же я разнице 60-100 не вижу, но может у более слабых карт хотя бы фпс поднимется до 60
1!) вырубаем синхронизацию в игре. 2) заходим в панель управления NVIDIA.
3) ищем параметры 3D, управление параметрами, выбираем вкладку программные настройки, выбираем программу для настройки, в нашем случаи (Call of Duty - Infinite Warfare) в функциях в "вертикальный синхроимпульс" ставим -"БЫСТРО"
"А режим управление электропитанием"- "Адаптивный"

Картинка не изменилась а частота кадров повысилась.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

z8TiREX8z
Забавно, ты всего лишь отключил синхроимпульс, ограничитель, и конечно, если видеокарта позволяет, это повысит fps. Возможно, что ты только что узнал что такое вертикальная синзхронизация, но не знаешь, для чего он нужен:

Спойлер

v-sync - это вертикальная синхронизация или вертикальный синхроимпульс. Он ограничивает fps. Что позволяет:
1) Обеспечивает плавность картинки, снижает количество рывков и возможные подёргивания изображения;
2) Видеокарта работать не на полную мощь, тем самым снизив температуру видеокарты и шум, а так же снижает энергопотребление.
Т.е. это ограничитель, без него видеокарта и системник будут работать на полную, и ты получишь максимальное значение fps в играх, обычно, это нужно для сравнения производительности, хотя, кому то комфортнее видеть и большее количество fps. Для себя, я всегда включаю, поскольку разницу между 50 и 30 видно на глаз, а вот между 60 и 80, я не вижу. v-sync фиксируется, обычно (хотя и в некоторых играх регулируется вручную, вплоть до ползунка), 30 (например в sities skylin: каждый второй V Blank) или 60 (каждый V Blank) кадрами.

Вообще, этот параметр лучше не отключать, но он, иногда, влияет на производительность, это мысль промелькнула в assassin's creed 4 black flag - там, если его отключить, то игра меньше фризила.

10

VOVAN WOLF
А что делать, если поиграть хочется а игра сильно глючит? тут как говорится выбираешь из меньшего зла.

-3

z8TiREX8z
Не понял, это что, особенность игры, глючить при 60 кадрах в секунду, обычно проблемы начинаются при 25 и ниже кадрах в секунду. Комфортное для глаза значение 60 к/с, выше этого значения навряд-ли можно увидеть разницу, но некоторые видят. А вот разница между 50 и 30 видна на глаз.
Итак вопрос, это игра, или ты таким образом пытаешься уйти от просадок fps. В чём проблема. Как она у тебя лагает при 60 кадрах в секунду. отключение синхроимпулься навряд-ли помогает от просадок. Хотя, возможно, ты хотел отметить, что при отключении стало меньше лагать. Уточняй проблему и намерения.

2

VOVAN WOLF
Дружище как раз я не вижу отличия от 60-100, да я более уверен не кто его не видит. Я не имел в виду что игра у меня глючит, я написал чтобы помочь другим. Но по количеству минусов моего поста вижу что это не куму нафиг не нужно.

-6

z8TiREX8z
Судя по минусам, я бы сказал, что большинство в теме определения V-Sync, но может быть, и кто-то узнал впервые, как знать. Я бы сказал больше, что тема не нужная, поскольку, те кто хочет, уже давно знает что такое вертикальная синхронизация, и как её включить/выключить.
"а игра сильно глючит?" - не хочется придираться, но тогда пиши внимательнее или я не знаю, выбирай слова, вводишь в заблуждение.

2

VOVAN WOLF
Ввожу в заблуждение кого? Тема написана повышение фпс, У тебя игра идет 20фпс, сделал все что написана, стала идти 30-40, соответственно играется лучше. Форумы существуют для того чтобы помогать людям. "Те кто хочет,те кто не хочет," ты конечно извини ну не все же такие умники как ты, я хотя бы пытаюсь помочь чем то, а не писать кому нужно тот поймет. Не хочешь придираться к словам, но все таки придрался. Допустим глючит в моем понимании это снижается частота кадров в игре. "ГЛЮЧИТ" понятие растяжимое, может мне лично тебе расписать по подробностям что такое глючит, чтобы не вводить тебя в заблуждение?
Даже если на твоей системе идет 40 фпс, но при высоких интенсивных боях фпс падает до 20, но благодаря написанной выше теме,фпс будит падать до 30, это уже лучше, надеюсь я не ввел тебя в заблуждения?

-5

Режим управления электропитанием, лучше поставить на режим максимальной производительности.

4

z8TiREX8z
"А режим управление электропитанием"- "Адаптивный"-бред

4
z8TiREX8z написал:"А режим управление электропитанием"- "Адаптивный"

Этот режим лучше оставь по умолчанию, иначе видюха будет всегда на полную работать, даже когда ролики идут и загрузка уровней, а фпс она точно не прибавит.

3

Мне помогло отключение вертикального синхроимпульса

1

совет как повысить фпс для владельцев карт nVidia ну в принципе и для AMD подойдет:
выкидываешь своё ведро, просишь у мамки 200 касиков, а лучше 500, сразу в магаз и покупаешь новый компутер за эту сумму
результат: фпс 146% выше 100 будет

1

а у меня чет в игре падает фпс дико, может изза того что у меня пирадка? карта 1070 как бы и не фризит но резко падает и хоп опять вырастает. особено было при штурме центра управления орудиями после пролога. а вот настройки с кэширование теней включать или нет? в экспириенсе пишет что выключать кэширование тени от солнца, но там есть еще и локальные тени.

-1

Rampertumskin
Зайди на форум, и почитай, попробуй применить все предложенные варианты:

Низкий фпс и тормоза в ремастере

http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/nizkij_fps_i_tormoza_v_remastere-919589/

И, пожалуй, начни с рекомендации Ser777. Заодно отпишешься.

1