на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

CoD4:MW vs CoD:MW2

Какая из этих игр получилась лучьше?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

6 код мультиплеер больше радует чем тупое мясо в 4

0

КоД4. Во-первых вменяемый сюжет. Во-вторых она была первая, КоД6 уже немного вторичен. Ещ в минус, что не сделали расчлененку.

0

Однозначно,МВ2,сюжет тоже вменяемый,в-первые я почувствовал атмосферность битвы(смотри миссии в Вашингтоне),в эти моменты казалось,что ты-часть чего то большого.

0

Infinity Ward (я молчу про Treych) c каждой новой игрой серии Call of Duty только улучшает качетсво игры, становится все популярней и всё ближе и ближе подходит к вершине в игровом мире. Так что следуя написанному выше, конечно же MW2 лучше MW.

0

сюжет и играбельность понравились код4, мультиплеер понравился в код6 ИМХО

0

по мне, так они равнозначны! обе классные!

0

Обе части отличные! Но MW2 мне больше понравился.

0

Конечно Modern Warfare 2! Вообще правильно говорить, в этом случаи, Modern Warfare 2 а не шесть.

0

MW2 проигрывает MW1. Сюжет раньше был гораздо лучше. Нету таких миссий, которых хотелось проходить бы снова и снова, которые в памяти остаются надолго (например, миссия в Припяти). Да, режиссура во второй MW лучше. А в остальном... Да и еще. Серию Modern Warfare пытаются представить как военную драму. Так вот в первой части, несмотря на всю клюкву, таковой ее считать можно. По крайней мере, за персонажей я сопереживал сильно (несмотря на то, что они невыразительны), а в конце я чуть ли не рыдал... MW1 оставила в моей душе сильнейшее впечатление, я два месяца играл только в нее. А MW2... Я прошел ее два раза. А сегодня я смотрел ее. Именно смотрел, играл мой брат. И знаете.. Смотреть гораздо приятнее, чем играть.. Гораздо.. По крайней мере, во мне проснулась та капелька ощущений, которых я испытывал от прохождения MW1. В общем MW1 лучше MW2.
П.С. Напоминаю, что это только мое ИМХО

0

Обе игри рулят єслиб были деньги купил би и MW 1 а так щас гамаю вторую часть. Хотел спросить где мультиплеєр лутше в 1 чи 2.

0

Никакая. Их нельзя однозначно судить, но зато первая MW стала новой вехой для Infinity Ward, вторая же часть не столь революционна.
Все равно уважаю обе игры

0

это глупо, как уже сказали 4 была революционна, мв2 немного вторична, но тем не менее обе игры эпичны. хотя мв2 более технологична, и конец немного предсказуем...
Обе игри рулят єслиб были деньги купил би и MW 1 а так щас гамаю вторую часть. Хотел спросить где мультиплеєр лутше в 1 чи 2.
я бы сказал, что в первой, т.к. там есть выделенные сервера, но во 2 мультиплеер сам по себе более технологичен, хотя во 2 только 18, а в 4 32....

0

Взвешивая чисто по ощущениям решил что 4ка меня впечатлила больше :)

0

Однозначно COD4 лучше чем COD6. В 4 я играл несколько раз,там и сюжет и драма и просто класс. А 6 тупое мочилово.Еле-еле один раз осилил.Больше нет желания.

0

А Мне и та та понравилась! Да и вообще, Мне кажется Серия MW из Линейки CoD Оказалась самой лучшей- ИМХО!
З.Ы. Но Сама CoD Все же остается моей любимой игрой, Игра на все времена ёпт ))

0

Незнаю, мне вторая часть не принесла столько эмоций сколько первая, хоть и там можно погонять на снегоходе, лодке...И ещё, когда я прошол первую часть, я сразу-же начал проходить её ещё раз, а вторую проходить ещё раз не захотелось...Отдать должное игре надо, но в Modern Warfare 3 инфинити нужно поднапрячься!И ещё игра очень быстро проходится!Первая часть проходится дольше процентов на 40 как минимум!

0

В мультиплеере мне больше понравилась МВ1.

0

еще одна-уже тысячная по счету тема ... а еще говорят что я создаю много фигни

0

Бред создавать темы, где сравнивают игры одной серии, когда их разделяет несколько лет. результат очевиден.

0

Модеры, вы все уснули что ли?!
Форум разросся на 14 страниц, 10 из которых - абсолютный трэш или клоны тем уже существующих!

0

Тетрис против тамогочи

0

Тотже х.й, только вид сбоку.

0

Сall of Duty:Modern Warfare 2 лутше.Сюжет больше понравился да и напряжонки больше

0

MW1 рулит, со 2-рой легче, всё проходится легко, сценарий в 1-ой был лучше. более захватывающим был.

0

В первой более ярко выражена атмосфера терорризма, а во второй пафоса слишком много

0

Я понял, почему многие говорят, что МВ2 говно - потому что в ней нет миссий в...Припяти XD

0

MW 2 Гавно.Но я в неё играю :D

0

Если имеется ввиду одиночная компания,то мв 2 получше , а если мультиплеер,то думаю в код 4 всё таки лучше, а то читеры уже одолели.

0

Call of Duty 4: Modern Warfare - конечно лучше, хотя CoD:MW2 тоже не плох.

0

В одиночной компании больше понравилась и запомнилась CoD 4, а в мультиплеере хороши обе игры.

0

Трудно сказать. Наверное все же вторая часть.

0

Вы будете сравнивать себя и отражение в зеркале? Нет? Тогда не сравнивайте 1и2 часть

0

Первый лучше, потому что первый.

0

Я сначала MW2 прошел, а потом MW1...MW2 лучше, первый тоже хорош, но во втором сюжет более захватывающий, больше экстрима, графика лучше и музыка суперская.

0

Вы будете сравнивать себя и отражение в зеркале? Нет? Тогда не сравнивайте 1и2 часть
Да ну уж не надо, конечно какое-то сходство есть между 1 и 2, но явно не такое, как ты сказал, они отличаются друг от друга, и только некоторые моменты имеют схожесть...

0

Собственно вопрос в теме, кому какая часть нравится больше и почему?

Мне допустим больше нравится CoD4,так как в ней намного лучше сделан баланс оружия, меньше всяких ненужных прибомбасов на оружие(типо датчика сердцебиения или тепловизора),более лучше сделаны перки, есть выделенные сервера и большее количество игроков на карте

0

Fjx
Согласен,на эту тему везде уже поговорили,что и где лучше.

0

Fjx тупой ты, а тема нормальная,если повторился сори,дайте ссылку на такуюже тему,просто интересно в какую из этих частей больше людей играет,какая часть всетаки популярнее
sashok988 ссыль в студию или не балоболь зря!Меня больше интересует не где что лучше,а в какую часть больше народу играет

0

GRaDyC
Мне тоже больше MW нравится, примерно по темже причинам что ты назвал, но играю последнее время только
в MW2)

По поводу где больше народу, в MW2 можно посмотреть в списке плейлиста сколько всего в сети людей,
а вот в MW хз как. Я лично думаю что в первом больше народу, там ведь еще пиратские серваки.
Эх надо бы как нибудь былые времена вспомнить, на "перестрелке" в "саботаж", человек так 30-40)

0

Как то больше код4. Хотя вначале код6 наделала много шуму.... а после 75% растроились в infinity ward (

0

CoD MW 2, разумеется из-за графики, более обширного набора оружия, улучшенного мультиплеера и т.д.

0

Мне 1я больше понравилась.Там и сюжет прикольный и мультиплеер какойто поспокойнее.Хотя во второй все более яркое,насыщенное.О мультиплеере второй могу сказать только что (ИМХО) карты там КАЛ(!(Хотя я только недавно купил лицуху и в мультиплеер много не играл ещо)

0

По моему в обоих частях сюжет на 10 баллов! Но в код6 по инету играть тупа. В код4 по нэту играть, интересней и удобней. Можно было самому выбирать сервера а тут нельзя тут тебя само закидывает куда хочет.

0

Зашёл на днях в код4 мульт и сразу вспомнил, то что пздц бесило в ней - дурацкие награды за серию, а именно их не продуманость, например имея беспилотник, нужно сразу использовать, а если настреляешь на авиоудар, он исчезнет или верт вообще вызвать не реально, очередь методом тыка кто первый тыкнул тот и вызвал пздц.

0

мне больше понравилась cod4.6ю бросил и не играю вообще не набив и 70 ранг.

0

Сюжет MW1
Оружие MW2
Главные герои MW2
Тупизм MW2
ДОБРЫЕ РУССКИЕ MW1
Вот так я считаю,что лучше, даже не знаю.

0

Обе игры, что называется ''вставили''. Но все-таки, 4-я часть мне показалась немного лучше.

0

код4 круче.В код6 мп идиотство, одни подстволы, клейморы и прочая дрянь. А в код4 есть промод где всего этого нету (:

0

MW2 - для мочилова
CoD4 - для киберспортивных соревнований.

0

4 однозначно , там хард играбельный , в мв2 плюсов вообще не заметил , хард ужасен , софт нормальное мочилово до первого читера xD

0

Недавно решил сравнитьCoD MF 2-стоит на компе,поставил CoD Mf,и CoD WaWar-во вторую в мульт не играл,убожество,и оружие и.......ну после "М В2 ",совсем не то,и оружие второй мировой......(((,а первая ничего,только карты большие,беготня достает,такого рубилова не выходит,или просто я привык уже ко второй части.

0

MW-лучше.
MW имеет ряд преимуществ над MW2 это: выделенные сервер, поддержка модов, более адекватный сюжет. MW2 больше походит на клон - концовка такая же как и MW ( будущий тяжело раненым ты убиваешь противника), при встрече с Прайсом он произносит те же слова что и MW (" Че за имя у тебя такое Соуп") хотя всю игру( в MW) были вместе и узнать про Соупа больше он мог!!! В спецоперациях миссия в Припяти грубо образом скопировано с MW.
Да вообще то MW2 должна выйти как аддон к MW, а не как продолжение!!!

0

Первый Modern Warfare лучше. Во-первых, как ни крути, МВ2 это повторение МВ1. Чтобы они не добавляли: графику, крутые эпизоды во время прохождения, оружие, музыку и т.д. ЭТО ВСЕ ПОВТОРЕНИЕ! И МВ1 в свое время был оригинален и крут, а МВ2 уже не так... Во-вторых, МУЛЬТИПЛЕЕР! Во второй части - это сборище 5-летних придурков, которые во время ожидания игры(кстати, в МВ1 такого не было) орут в микрофон или спрашивают хорошо ли их слышно. Потом, оружие... Г18, АКР, граната-липучка, СПАС(хоть он мне и нравится) - это все НУБСКОЕ ОРУЖИЕ, как ни крути, и это не ИМХО, это действительно так и есть. И ладно если б в МВ1 они были, просто б создали сервера где это г**но запрещено! А в МВ2 серверов попросту нету!!! Появился читак(которых, как по мне, стало в 10 раз больше) - терпи или выходи, появился нубомет или Г18 - терпи или выходи. Нету голосования, нету администрации, все время глючит IWnet, все время глючит Стим, куча камперов, не продуманные карты, платный загружаемый контент. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Иссяк.
Из плюсов можно отметить: замедленный повтор последнего убийства, хорошо прорисовано оружие, метательный нож, больше испытаний, прикольная задумка с прозвищами и эмблемами, килстрики.

0

глупый взгляд. на то что АКР, граната-липучка, СПАСнубское оружие, обоснуй!

0

как по мне, то MW 2 лучше в сингле(эфекты просто атаз, та и вобще как-то сам процес приколнее =D), а MW - в мультиплеере(то что говорят мол "тупое мясо" или "никакой тактики" - эт все бред...... ну покрайней мере насчед тактики эт точно =D. та и вобще, в MW просто веселее) ИМХО

0

levka 1256. Легко. АКР - 100% точность, можно просто клацать мышку без какого либо контроля. С огромной дистанции бьет в 1 точку, у снайперов никакого преимущества, возьми, постреляй с ФН2000 и поймешь о чем я. Липучка - идеальное время взрыва - как бы не бросил, шансов убежать от взрыва практически нету, в осколочной надо самому засекать время, просчитывая до куда хочешь бросить, рикошет, время взрыва. + прилипает, случайно попал и все, 100% убийство, даже если в щит, если уж так нравится чтоб прилипало - юзай С4, если нравится чтоб попадало прямо в игрока - юзай метательный нож. СПАС - ОЧЕНЬ сильный, ОЧЕНЬ дальнобойный, ОЧЕНЬ много патронов(без доп.магазинов), ОЧЕНЬ быстрое время перезарядки + попал в пятку, игрок отлетает будто ему хед поставили, если я буду бегать с ним как с основным, можно перестрелять всю карту и набить хариеры, пейвы и т.д.(многие так тока и делают) Вопросы?
Хорошо хоть не попросил обосновать почему Г18 нубский...

0

глупое объяснение, во первых акр очень точный не спорю, но ты видел какой у него урон? запиши m4a1 у него почти такая же меткость, а зачем стрелять с фн2000 если точность плохая и урон, ну про спас ты увеличил, попробуй на карте вестланд набить пейв-лоу, spas хорош в основном на карте higrise и rust, ну а про липучку вообще глупость написал если уметь ножом метать, то похлеще липучки будет, так как при попадании 100 процентов убиваешь, давай уберем все эти оружие и еще TAR и SCAR захватим с собой у них урон самый сильный, а почему барет и интер не входит в твой список,? я в упор с них тоже без проблем убиваю, и рафика хедшоты легко ставит, и его давай уберем зачем нам такое оружие, ну и ump заберем, ведь оно быстрое сильное, убивать легко сним,
у каждого оружия есть свои плюсы и минусы возьмем твои оружия.
АКР=+меткий -урон маленький
спас=+меткий (поэтому и убойный)- помповый
ну а липучка для меня это минус что ее в руке нельзя задержать а потом кинуть.
делай выводы

0

c твоих пояснений никаких выводов сделать нельзя. АКР помимо точности еще и скорострельная что будь здоров, а на счет убойности - только не говори что ты бегаешь с акр и без убойной сили. Выносит на раз два и бегают с этим перком практически все. На счет ФН2000 - в том то и дело, что с ней (как пример) и можно показать скил игрока, а с АКР просто во время нажимать кнопку. Другое дело СКАР - она очень точная и убойная, но за это есть своя цена - мало патронов, долгая перезарядка и слабая скорострельность, это оружие сбалансированное, у ТАР точность иногда подводит, на счет интера - если с близкого убиваешь - хорошо, это не так уж просто сделать, ну а баррет - паническое клацанье мышки, вот как это называется, а не стрельба в упор. УМП аналог МП5 из МВ1 к нему у меня лично претензий нету, такой и должен быть пистолет-пулемет. Ну а если людям надо спасом на вейстленде убивать, все знают какой будет набор перков: быстро бегать, долго бегать и телепортироваться так что и там настреливают... На счет липучки. если нож лучше, ПОЧЕМУ ТОГДА МАЛО КТО С НИМ БЕГАЕТ?У всех только эти пиликалки и есть в арсенале...

0

спорить можно бесконечно у каждого своя точка зрения,

0

мв1 круче
там баланс оружия лучше

0

Как уже кто-то отмечал здесь в сюжете МВ2 много пафоса...В первой же части сюжет гораздо более захватывающий был и атмосфера "терроризма" , хоть как не странно русского присутствовала.В конце концов в мв были выделенные сервера.Безусловно если сейчас их сравнивать вместе МВ2 выйграет по всем параметрам...но всё же

0

Насчет нубского оружия-не умеешь с чем то играть-твои проблемы!!
У каждого свой выбор!Сам редко пользуюсь,если лишь на уровне куча с подстволами-тоже беру после оч смерти))
Насчет читеров-ну вы насмешили!!В МВ2 по сети я лишь раз 10,натыкался на читеров!А МВ1-поиграл чуть и меня убивают сквозь толстые стены,и.......!!И так не раз!Да и не только,у меня все знакомые знают-больше всего читеров в МВ1!!!
А насчет голосования-захожу в игру ,в МВ1,на 10 сек убиваю на крыше одного из игроков,из автомата!Без всяких подстволов!Из АК-47!!!После чего(видимо был местный туз) голосование-исключить меня,и выкинуть с сервера!Честность да???

0

Modern Warfare 2 по моему лучше...

0

Для меня эти игры одинаковые

0

COD MW. Вторая часть какая то вообще попсовая, хоть и разнообразная, но, благодаря мультиплееру, наращивает приоритет среди школоло

0

Я эти игры не сравниваю.Они мне обе одинаково нравятся

0

А я в мультик в первой части не играл. Так что сравнивать не с чем

0

а здесь разве про мультиплее пишут, или для тебя call of duty - это именно мультиплеер?

0

мать тереза
посмотри на то, что написано в первом посте, гением быть не надо чтбы понять что речь о мультиплеере идет

GRaDyC
Мне МВ2 больше по душе. Чем тебе датчик плох? Он у меня на одном классе всегда есть, хорошая штука имхо, и что-что, но перки в МВ2 точно лучше проработаны!

0

или для тебя call of duty - это именно мультиплеер?
Посмотри любой аккаунт в Steam с этой игрой. Как ни странно, в мультик играют раз в 20 больше, чем в одиночку. К тому же одиночная кампания не несет в себе особого смысла (а что русские плохие понятно и из других 100500 игр)

0

CoD 4 лучше, вне всяких сомнений: выделенные серваки, читеров почти нет (по сравнению с 6), нет тупых и лишних наград за серию (ЭМИ, ядро), нету задротских испытаний типа выстрелить из usp 0.45 1000 раз в голову, нет тепловизоров, тактических ножиков, двойных мушкетов и прочей-прочей дряни!

0

Hailes666 по твоему всё таки надо быть

Какая из этих игр получилась лучьше? ( ни слова о мультиплеере ( и обрати особое внимание что написал этот вопрос автор темы))

а если ты про этот пост 6 код мультиплеер больше радует чем тупое мясо в 4 то знаешь тебя можно смело назвать "не гением" так как он вообще то написан обычным пользователем, который отвечает по теме.

P.S. капец вы деградируете уже на том уровне что не видете элементарно вопрос темы

0

amatol3000 ПОЧЕМУ ТОГДА МАЛО КТО С НИМ БЕГАЕТ?
- можнт потому что им мало попадешь?
- я 2 месяца уже убил на тренировку скила
- и теперь это дает результат

0

Мультиплеер считаю лучше в Call of Duty 4 Modern Warfare.Вторая часть конечно огорчила по мультиплееру

0

Ну незнаю, мне и сингл и мультик в 6 больше понравилось....

0

MW2 круче.в сингле миссии стали жестче и мультик понравился больше

0

Равноценно. Но мне как-то ближе MW1, особенно конец игры понравилсо. :D

0

Купил всё-таки лицензию четвёрки, доволен был как слон :) Играл где-то месяц, решил зайти в мв 2-ой, зашёл... через 5-6 минут удалил и пошёл дальше играть в четвёрку.
В общем после перерыва в месяц, мв 2-ой - показался мне ховном, теперь я даже не понимаю зачем вообще в него играл.

0

В принципе, MW2 - преображение идей прекрасной первой части.
К сожалению, во многом IW выбрала неверный путь, чем и разрушила баланс игры.
Неудобный матчмейкинг, OMA, Commando - MW2 была бы очень хорошей без этого.

0

На форумах CoD4 большинство за нее,а на форумах CoD6 большинство за 6 коду

0

Конечно, вторая часть намного лучше первой. И это отлично, что игра, лучше предшественницы!

0

мне МВ понравилась! реально круто!!

0

КоД 4 и тчк может когда-нибудь поменяю мнение)

0

CoD4mw рулит! но фишка mw2 в красивых финальных повторах и метательном ноже З.ы обе хороши... но CoD4mw роднее

0

код4 в 1000000000000000999 раз круче.
+ в мв2 много лишнего, разброс у стволов по моему на порядок ниже чем в МВ, а iwnet пускай горит в аду. играть с тупой школотой не прикалывает. а в 4ке сервера, админы, хоть какие то правила, меньше читерства, серваки по интересам(типа только снайпы и тд...)
- похуже графа(меня устраивает до сих пор), не метательного ножа(печалько)

0

NaroShikomaru
...админы, хоть какие то правила, меньше читерства...
Ха! ЛОЛ! Рассмешил)
Админы, по большему счету та же школота, если не умеет играть, а тут появляется про игрок, то он, т.е. админ, кикает игрока... Правила же они могут выставить вообще дурацкие, нельзя то, нельзя это.... А про читерство это отдельная тема, тут если повезет, то только один читак будет, а не весь серв(хотя прикол, ввели бы режим "Читерские войны")...

0

CoD 4 MW мне нравится больше чем MW2

0

обе ,но 2 чуть интересней.

0

Мне больше нравится MW2 чем MW1,а вообще я сейчас играю в MW3.

0

MW2 лучше, там сюжет интересней, атмосферней, миссии более разнообразные, возможностей больше, экшена больше, всё более реалистично. И мультиплеер лучше, режимов больше, настраивать всё можно: прозвища, награды и т. д., карты лучше и админского беспредела нету. Из недостатков только то что про русских всякую фигню рассказывают ещё больше чем в МВ1, и то что полчаса надо ждать поиск серверов.

0

как-то глупо создавать тему на такой вопрос.ясно же что МВ2,ибо это развитие МВ,или может кому проще МВ2 это МВ УМНОЖЕННАЯ на 10.

0

Обе игры, на высоте по своим плюсам и минусам. Больше даже, ничего в голову не лезет.

0