на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

CoD: MW 2 vs Operation Flashpoint: Dragon Rising

Один чел из соседней темы правильно сказал, лучше уж их сравнивать.
Ваше мнение.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Тактика будет наверно за OFP целиком, графа - неизвестно.

0

КоД, т.к. про OF:DR незнаю ничего

0

Я тоже не знаю.. наверно Call of Duty: Modern Warfare 2...

0

Игры всё-таки немного разные, но я за Call of Duty: Modern Warfare 2.

0

Call of Duty: Modern Warfare 2, т.к. не люблю игрухи по типу батлефилда.

0

трудно сравнивать ведь эти 2е игры даже ещё не вышли

0

Я вообще Flashpoint ненавижу, так что выбор очевиден.

0

Судя по скринам OF:DR,игра будет хорошая.Но и Call of Duty 4:MW2 тоже не отстает,так что выбор-CoD4:MW2.

0

Самое обидное, что из-за отсутствия инфы по CoD сравнить эти 2 игры пока не представляеться возможным. А вот к концу марта уже думаю хоть что-то да появиться по CoD'y.

0

оч трудно определить какая гама лучше,ибо ОФП(Миротворец)-первый шутер в который я начал играть по сети(да да,в 1.6 затем начал,а теперь-Сурс),КоД ненравилсо ибо был сделан о ВоВ,также как МоХ и многие другие игры,и порядком надоела эта вторая мировая,но все изменилось с выходом 4-й части КоДа...выйдут КоД6 и ОФП2,там и посмотрим=)
но имхо мультиплеер будет лучше у КоДа(ибо в ОФП он был просто аццки убогим,но что было - то было)

0

Поживем увидим:) На данный момент сложно судить, так как нет четкого представления об вышеперечисленных играх. Тем более рано говорить о качестве графы, геймплее и т.д!

0

Вполне чётко уже можно представить Call of Duty: Modern Warfare 2.

0

To Счастливый Человек
Ну и как же? :)

0

Сужу по оригиналу. Графика, геймплей, всё такое, как и было Modern Warfare.

0

Ну вы блин сравнили божий дар с яичницей!))

0

Сравнивать рано. Но все равно дам голос за Modern Warfare 2.

0

Для меня определённо лучше - Modern Warfare 2.

0

Как можно сравнивать игру которая еще не вышла.Мне понравилась Modern Warfare и если 2 часть будет такая же то отдам голос за нее.А там кто его знает как она получится

0

я за Modern Warfare 2!
кстати, пора бы просто переименовать в Modern Warfare 2

0

так уже переименовали!!!

0

Кстати эта первая версия отдельно от кал оф дути (если я не ошибаюсь)

0

Являюсь поклонником OFP, и COD тоже нравится, так что выбираю обе.

0

Правильное решение сравнивать эти игры.

0

Выберу когда выйдут, но игры разных весовых категорий

0

Пока проголосую за Modern Warfare 2 поскольку у Infinity Ward еще не было ни одного провала. Являюсь поклонником обоих игр но над второй Operation Flashpoint уже не работают разработчики первой части.

0

Помоему эти игры стровнивать не стоит: МВ2 - "коридорный" скриптовый шутер, а Флешпоинт - игра с более-иенее открытым миром. Но по мене МВ2 всеравно лучше)))

0

это две совершеноо разные игры.в dragon rising упор сделан на то ,чтобы пошевелить мозгами,а modern warfare коридрный шутер,без открытого мира,со всем отсюда вытекающим.как сказал deerST сравнивать эти игры совершенно не стоит.

0

MW2 лучше, сужу по последствиям открытого мира: неоптимизированность и забагованность.

0

Точно сказать немогу!!! Обе игры Реально хорошие! Но первый Flashpoint меня Шокировала!!! Думаю обе Победители!

0

Несколько скриншотов из Operation Flashpoint: Dragon Rising с целью сравнения графики:

0

Так как из OF2 собираются сделать что-то наподобие CoD(причём не те разрабы, что делали OF1), да ещё и только с самыми ''демократичными людьми на свете'' - американцами, то я целиком и полностью за . . . ARMA2 - неофициальное продолжение OF1 старых разработчиков.

0

Лучше написать это в соответствующей теме на форуме Operation Flashpoint: Dragon Rising.

0

OF2 может и будет похожа чем-то на CoD. Но яб сказал, что различий у них гораздо больше чем сходств.

0

Во первых первый из представленных здесь скринов ето так сказать "отрендеренный арт".
Во вторых разрабы офп 2 не говорили что собираются сделать чтото наподобие код.
В третих нашли чё сравнивать. Тупой коридорный шутер с симулятором боевых действий.

0

Конечно OFP DR не тот OPF что был раньше, но сравнивая OFP DR с COD MW2 я голосую за OFP. MW2 (как и первая часть) - стопроцентно заскриптованный до последнего метра тупейший коридорный шутер про бравых спецназевцев которые вновь спасут мир от ядерной войны, козуалка где совершенно не надо напрягать мозги, а весь геймплей сводиться только к бездумному давлению кнопки выстрела когда на тебя прет очередная порция пушечного мяса и надо вовремя отсидеться за углом чтобы восстановить здоровье.

0

у ofp dr нет шансов
он расчитан на фанов серии, а mw2 просто "охринетельный экшен"
вот и все

0

Operation Flashpoint: Dragon Rising расчитан на ценителей жанра. Вот и все.

0

да какое сравнение код одноразавый атракцион а флэшпоинт тактика и жизнь.

0

V.1.n.t.

"козуалка где совершенно не надо напрягать мозги, а весь геймплей сводиться только к бездумному давлению кнопки выстрела когда на тебя прет очередная порция пушечного мяса"
Если не следишь за сюжетом,то все правильно=)

"стопроцентно заскриптованный до последнего метра тупейший коридорный шутер"

Ты уже играл В MW 2?В отличии от 1 части там будут моменты выбора.

0

ну вы и придумали сравнивать две разные игры: Call of Duty: Modern Warfare 2 - экшен и Operation Flashpoint 2 Dragon Rising - симулятор боевых действий, эти игры совершенно разного типа, их нету толку сравнивать

0

Флешпоинт реалистичный сим без показухи, КоД аркада с кучами бабахов. У каждой игры своя аудитория и каждая из игр лучшая в своем классе. По графике примерно на одном уровне будут. имхо.

0

ВЫ дурачки эт совсем разные игры флаш поинт эт такая игра как арма (2) а код эт ваще отдельная индустрия код выигрывает только потому что они в разных нишах если бы код был игрой с огромными уравнями гдето по 40 км один как арма или флаш то другое дело можно было сравнить а эт ваще ппц вы либо 1 день играи увлекаетесь у кода 1 км 1 уровень но он напичкан событиями стресом а флеш тока беги и тихарись и все не майтесь дурью такими темами!!!

0

Dragon Rising это не 100 % сим (как 1 часть и АрмА1/2), так сами разрабы говорили, да и по роликам видно - аптечки, гг выдерживает несколько попаданий в голову, врагов косишь пачками, взрывающиеся бочки от попаданий пули, все очень упрощенно и законсолено. Есть сходство по геймплею с Modern Warfare 2, так почему бы и не сравнить их?
З.Ы. Истинные фаны ОФП давно забили и ждут только патчи к Арме2.

0

Я не жду Dragon Rising, так что мой ответ очевиден.

0

КОД будет не только самым лутшим шутером,но и самой лутшей игрой 2009!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Огорчился когда узнал что OFP 2 будет упрощена, очень огорчился...помоему не имеет смысла конкурировать с Modern Warfare 2, как то глупо разработчики поступили, а еще пренебрежительно к фанатам первой части

0

Punk United:
Согласен с тобой зачем превращать игру в голливудский боевик ? скорой всего это из-за того что игра будет и на консолях а как известно с джойстиком особо не повоюешь.

И собственно по теме тут трудно сказать в Влешпоинт есть тактика и реализм а в коде красивые сцены и различных фишек.

0

ОФП новое выходит? А то хотел сказать с АРМА 2 сравнивать по времени надо бы. Хотя сравнивать вообще не надо. Арма 2 занудный симулятор, где в темноте жаркий бой это 4 на 4 с ботами в деревеньке на равных, а КОД развеселая аркада с отличными казуальными хар-ми и более забористым сюжетом.

0

Нет ну если сравнивать арма или флешпоинт таким каким он должен быть и код..то сравнивать не получится,разные цели,разный геймплей,разная аудитория...код это такой боевик красивый.хотя и чертовски интересный.но никаких новых ощущений он не дает,и ничего после себя не оставляет,а вот офп....настоящий симулятор,в него надо просто уметь играть и получать удовольствие,это непередаваемое ощущение когда в перестрелке убивают отряд и раненый по кустам ползаешь чтобы где то далеко устроить диверсию и со спокойной душой умереть под вражескими пулями.в коде этого нет и никогда не будет

0

Ну во первых эти игры апсалютно раэные,если судить по первой части флэшпоинта,и сравневать их не катит,флэшпоинт можно сравнивать ну разве-что с АРМЕД_АСАУЛТ,а вот с КОД они не похожи ну не чем...!
А вот если судить,что мне больше понраву,то скажу так:КОД я однозначно выделяю большеи естессно преобрету его первым,но и флэшпоинт я не обделяю вниманием ТК игруха тоже сОящая,но юзать я её стал бы после того как отыграл бы в КОД....,ну есле-бы они одновременно вышли в релиз,я имею ввиду!)))

0

Дело в том, что Operation Flashpoint: Dragon Rising будет иметь сходство с 1 ОФП только имхо в названии. Больше похоже на Modern Warfare с примесью BF2 на большой карте-
1) http://www.gamestar.de/index.cfm?pid=1589&pk=12679
2)

3) http://www.gametrailers.com/video/e3-09-operation-flashpoint/50857

0

*поднимаю обе руки и ноги чтобы рук казалось больше*

0

Глупое сравнение - глупая тема!

0

Однозначно MW 2!!! ОФ мне не понравился))

0

эти две игры не возможно сравнивать т.к. ОФП лучше чем ОФП2. MW это отличный интересный шутер а,ОФП2 должнабыла стать хорошим тактическим шутером но не стала им может быть вагон патчей и модов както смогут сгладить ситуацию.

0

скучная и безпантовая игра без сюжета вообще,пустые домики,графика средняя = операция флэшпоинт.........охренительный сюжет скучно только после 20 прохождения этой игры,графа отличная,домики аа.....ээ.....в общем тут тоже отлично )) да и вообще ЗА*БЕНАЯ ИГРА= модерн варфаре 2))

0

Бесспорно CoD MW2... Я играл в OFP полное г()мно!!!..
Аргументировать мнение не буду... Я так считаю =\

0

MW 2, OFP:DR пустая и скучная.

0

Конешно КоД. Играл в OFP:DR, игра полнейший бред.
Да, тут кое-как подсчитал, получается счёт 30:1. Догадайтесь сами в чью пользу

0

Че вы сравниваеете то их,это жанры совершенно разные,если COD это шутер,то OFP - симулятор

0

mitkarabbit91, старая OFP - симулятор, а OFP:DR на полноценный симулятор ну никак не тянет, единственное что в ней радует - это более менее честная балистика

0

скорее КОД это шутер -а флешпоинт это просто параша )))

0

КОД это просто отрывной шутер, а ФП то же самое но с огромной реалистичностью (начиная от стрельбы и ранений, заканчивая управлением транспорта)...так что на любителя...и КОД реалистичностью не блещет,процентов на 60-70 поверил бы

0

скорее КОД это шутер -а флешпоинт это просто параша )))
Истину глаголешь,брат!

0

я бы сказал равнозначное govno))))только жанры немного разнятся

0

Ну флэшпоинт - это ТРЭШ ,Говно.А CoD это кинемографичный шутер.

0

Господа, давайте писать ОФПДР, ну или просто Педро, ну никак не Флэшпоинт. По теме, Педро полностью сливает Коду по динамичности и кинематографичности, а Флэшпоинту в симуляции и масштабу. Короче, УГ полное.

0

Я ни за ту ни за другую игру..
МФ тупой шутер,бежишь по условному коридору и дейтвуешь по сценарию,зато красочно и красиво
А ОФПДР он более умный и реалистичный,можно применить и тактику и стратегию,командуешь взводом,больше свобода действий...но нудновато
так что я посередине

0

XD флэшпоин намного хуже , особенно графикой

0

Я согласен с Kataklizzm. Любителям КОДа в любом случае не будет нравиться OFDR

0

Поиграл в обе игры на боксе и могу сказать что Калл Оф Дьюти лучше! Она динамичней, легче и веселее. Операция так себе, сложно и скучно. Играть даже не хочется.

0