на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Коллиматор или голограмма?

Есть ли разница?и если да, то
собственно что лучше?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

я считаю что дело привычки! для меня коллиматор!

0

Я тож считаю что дело привычки. Особо разнцы между ними минимальны. Хотя голографическим чаще пользуюсь.

0

Нету) голограмма и коллиматор одинаковы))

0

Мне больше килломатор нравиться так как видимая област больше и точка прицела меньше в этом и плюсы в сравнении с голограммой.

0

У голограммы текстура красивее) А смысла ноль)

0

коллиматор лучше. Он когда смотришь в прицел меньше обзор закрывает. Иногда это особенно важно

0

что за тупые темы стали создавать...,это тоже если спросить что лучше глушитель или без глушителя,что лучше доп магазин или цп патроны,что лучше пепси или кола.
в топку тему!

0

что за тупые темы стали создавать...,это тоже если спросить что лучше глушитель или без глушителя

вопроса С ИЛИ БЕЗ не стояло, а спросил, чтобы сделать выбoр в пользу точности

что лучше доп магазин или цп патроны
ну тут без вариантов-цм патроны

0

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/11/13/102600.jpg - голографический прицел в реале(кому охота)
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/11/13/102600.jpg- статья о прицелах
По мне так коллим. так как "жертва"(именна она) больше видна, в то время как в голл. больше ее закрывает.



P.S. AGOC круче всех)
P.S.S кто может подсказать.Сейчас сидел писал а потом нажал ответить и написал что нужна регистрация(типо вышел)

0

мне коллиматор тоже больше по душе)

0

что лучше калиматор или галографический..?)) в топку и то и другое. в мв2 продолжили тему COD4. как калиматор был косым так и остался.

мой выбор в топку калиматор, в топку галографический прицел. лучше ничего не ставить.

0

словарный запас скуден не?))

0

механика лучше,целиться гораздо удобнее и точнее

0

Галография тут чисто ради разнообразия, перекрестие имхо токо мешает, так что коллиматор лучше.

0

Мне с коллиматорным привычнее.

0

Мне кажется, что коллиматорный прицел лучше, т.к. он закрывает меньше обзора, чем голографический.

0

я не заметил разницы(уже много играю)

0

Коллиматорный удобнее. Целиться легче.

0

Голографик ( если никто не замечал ) отдачу снижает. ( проверял на ACR, Вектор, M4, AK-47 )

0

LeonPush, интересно, как вид прицела влияет на отдачу?

0

Вчера с голограммой поиграл, тоже вроде ничего) во общем по моему никакой разницы, кому что привычнее)

0

Для меня смотря на каком оружие, на некотором колимотор, на нрекотором галограмма

0

кому как удобнее. лично я галограмму вобще не перевариваю, пользуюсь только каллиматорным=)

0

Кроме AGOC все прицелы одинаковы,т.к.приближают на одно и то-же расстояние)))))))механический приближает на такое-же))))Вопрос восприятия.....

0

ACR+галограмма +во втором слоте 2х1887 дробаши +перк убойность не оставляют вражине шансов на любой карте

0

голограмой не пользовался ну мож пару раз и пользовался но колиматор лутше всех!!!!!!!!!!!
P.S AGOC ещё лутше колиматора потамучто лутше целется хотя он больше подходит для боёв штурмовыми винтовками на дальних дистанцыях а на средних колиматор крут

0

Мне и с голограммой, и с коллиматором нормально. Но с последним всё же привычней.

0

Предпочитаю коллиматор, но и против голограммы ничего не имею.

0

Вообщето, массивность прицела, как и габариты самой пушки, в игре влияет на "удобность" оружия. Это выражается во времени перевода оружия из режима "от бедра" в прицельный. Например СКАР без прицела ГГ охотней прижимает к щеке, чем если бы на нем был установлен АСОГ. Если мне это не показалось, значит логично предположить, что между коллематором и голограмой аналогичная (пусть и едвазаметная) разница.

0

Голографический прицел больше понравился, наверное потому что занимаюсь страйком и у самого на приводе голографический стоит))

0

Голографический прицел, ибо как то приятнее на глаз.

0

вы забыли про Acog я без него не могу)

0

Коллиматор мне кажеться лучше)

0

Я вообще без прицела хожу, другие модули ставлю, а по сабжу мне больше колимм. нравится.

0

не знаю, колиматорный как то здесь тупее, вот голограмма еще с 4 понравилась, хотя она там только в одиночке была.

0

Мне голографический прицел больше понравился

0

мне тоже больше по душе голографический прицел)))

0

Помойму тема бесмысленна кому-то удобнее юзать колиматор а кому-то ваще ACOG тут дело привычки))

0

голограмма, хотя раньше нравился коллиматор. с голограммой кажется быстрее прицеливается да и вообще точнее стреляет.

0

Так быстренько прочитал "коллиматор,он красивей" разница в том что в колиматоре меньше увеличение а в голограме больше и тут каждому своё я лично предпочитаю галограму т.к. юзаю ACR на довольно далёкие растояния...
ихмо если небылобы разницы то я бы уже по логике поставил ACOG т.к. это +с дальности=)

0

с коллиматором удобнее

0

коллиматорный прицел удобнее,так как току на тело навести проще,чем взять его в круг как на галлаграмке,да и галлаграма закрывает обзор

0

Большой разницы нет.Мне и по старинке(через мушку) стрелять хорошо получается.

0

Ни то ни другое. Целиться мешают!

0

коллиматор класс, но ACOG рулит

0

Я только не понял что значит описание прицела "отображение цели в виде голограмы". Вообще я прицелами не пользуюсь на штурмовых винтовках, у меня либо подствол, либо дробаш, либо датчик сердцебиения. А вообще ACOG лучше всех. Конечно, прицельная сетка мешает обзору. Этим он хуже голографеческого и каллиматорного... До первого же ЭМИ!

0

Голограмму ставлю только на эмку.
На всех остальных любой прицел мешает стрельбе.

0

голограмма позволяет точнее целится на дальних дистанциях а так лучше колиматор или AGOG

0

аког лучше но на TAR-21 колиматорка кул смотрится!

0

А я считаю от них толка вообще нет, лучше уж Глушитель, Нубомёт, ЦМ, Датчик сердцебиения, вот от них хоть какая то польза, а эти прицелы, что с ними что без них скил одинаковый, единственно что могу добавить на счёт прицелов так это AGOG на калаше стабилизирует прицел и он не двигается, такое ощущение что вместе с прицелом и удобный приклад прилагается ;-)

0

Коллиматор. Понятия не имею, как этой голограммой пользоваться - никакого толку.

0

По мне лучше голографический, мне через него удобнее целиться.

0

Голограмма.А вообще предпочитаю стандартный.Он удобней.

0

Коллиматор+ACR=убойная вещь

0

Не ношу вообще.Самый бесполезный модуль

0

Для М4А1 голографический прицел
Для М16А4 колматор

0

а так то у голографического прицела кратность больше

0

На FN FAL лучше ставить Голографический, т.к. он уменьшает падение урона с расстоянием.
На M4A1 лучше ставить Колиматор, т.к. он сильно не загараживает обзор.
На М16А4 лучше ставить Голографический, т.к. он позволяет убивать на любом расстоянии с одной отсечки(3 патрона).
На М16А4 еще прикольно смотрится Тепловизор(становится прям как снайперка)).
На FAMAS лучше ставить Колиматор, т.к. он удобнее стандартного.
На АК-47 я лично ставлю Голографический, т.к. мне с ним удобнее целиться.
На остальных, помойму, без разницы.

0

Коллиматорный, только не круглый, как на TAR-21, мне с таким жуть как не удобно :(

0

Daryl
у Tar-21 и F2000 вместо колиматора ставится родной прицел, очень неудобная штука выходит...

0

Rik0
Хотя вот я вчерась побегала с TARом с колиматором и привыкла, можно сказать понравилось. Даже такое впечатление, что противник стал быстрее убиваться :) Потом поставила голографический и запромахивалась вся :)

0

Мне колиматор больше нравится!

0

Rik0 & Daryl
На таре с колиматором еще можно бегать, а на ф2000 отдача становится просто невыносимой блин.

0

Daryl
согласен, дело в привычке.
Reactor_real
f2000 мне вообще не очень понравился, отдача сильная, убойность слабая, acr лучше...

0

Ну я даже к f2000 привыкала (т.к. качала всё оружие основное, кроме снайперок пока, до 2500 убийствий) и ко всем её модулям тоже. С ней по-моему проще было бы прикладом врага забить, чем застрелить...

0

Daryl
да уж, у феньки приклад тяжелый)) заместо дубинки сойдёт)

0

Для каждого оружия по-разному например на м4 или аср механика хороша , а на калаше или фале очень сложно целиться!Прицел асоg я вобще не понимаю!

0

что за тупые темы стали создавать...,это тоже если спросить что лучше глушитель или без глушителя,что лучше доп магазин или цп патроны,что лучше пепси или кола.
согласен. Между ними разницы микроскопические.

0

artur yusupov
Ну не скажи...С разными модулями оружие можно использовать по разному...

0

что лучше кетчуп или майонез?хD

0

Голографический, он вроде не гасится когда ЭМИ атака противника.

0

Mr. Faust
ГаситсЯ, не тухнет только коллиматор у ф2000

0

колиматор. он лучше. игра не очень проработана, поэтому разницы между колиматором и голографическим нет

0

Разница есть...все зависит от оружия на которое ставиться тот или иной модуль , карта и стиль игры.

0

[CROSS]
Скорее всего защита, т.к. слишком много места затемняется и загораживается этим прицелом

0

разница есть- время включения. В зависимости от стиля игры. На маленькие лучше колиматор, на большие же галограма. Но мое мнение вообще лучше без прицела, есть модули поважнее

0

мне всеравно главное чтобы убить противника, а так я со стандартным бегаю

0

друзья используют коллиматор я сторонник голографического прицела!

0

На АКМ-74 лучше без прицела бегать)

0

На калашников лучше всего твёрдая рука вместо прицела)
А так мне колиматор больше нравиться - он изящней.

0

Мне также коллиматор больше нравится.

0

Колиматровый. Он меньше (всмысле точка прицела). Удобнее в башку палить. (Голограмма - широкая и закрывает голову противника при прицеливании).

0

а мне наоборот голографикой удобнее в голову....и вообще без прицелов хожу,другой модуль поэффективнее будет)

0

Вообще-то, из модулей лучше всего подствольник.

0

Колиматор круче. У него метка мельче, не мешает целиться.

0

Голографический меньше дёркается)

0

Мне больше нравиться голографический мне кажется с него легче целится несмотря что закрывает :-)

0

голографка больше увеличения дает а коллиматор меньше по размеру(Штатные прицелы ниок)

0