на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Modern Warfare 2 - Обложался

После всей шумихи и широкой рекламы по запуску Call of Duty: Modern Warfare 2, в течение нескольких минут он-лайн соединения игроков с серверами, последние вышли из строя для Playstation 3. И когда более 100 000 игроков одновременно пытались залогиниться, рухнул главный сервер Demonware.
Вернемся назад, в 2005 год, когда DemonWare (ирландская компания; сейчас принадлежит Activision) гордо анонсировала, что подготовит межплатформенный инструментарий для Xbox360 Mircosoft и заявила:
«DemonWare установит новые стандарты он-лайн игр, и новаторское межплатформенное сетевое программное обеспечение DemonWare сыграет большую роль в этом».
И Demonware обещание сдержали. Спустя годы, сегодня эта компания является самым раздражающим фактором, когда речь заходит об он-лайн мультиплеере Call of Duty. Сейчас они пытаются поднять свой главный сервер, и все-таки позволить подсоединиться всем игрокам.
Кстати, в 2008 году запуск игры Call of Duty: World at War также сопровождался падением сервера Demonware. После этого случая с разрывом соединения потерянный контент из профилей игроков оставался огромной проблемой для всех PS3 и PC геймеров на протяжении месяцев!
Теперь, уже в 2009 году, с новой игрой Modern Warfare 2 история с Demonware повторяется. Но для Modern Warfare 2 в PC версии разработчики игры из Infinity Ward даже добавили дополнительную систему STEAM. И вот, с самого первого дня до сегодняшнего оба сервиса простаивают большую часть времени (сбои при перезагрузке, потери соединения и обновления обслуживания), так что все игроки ждут, пытаясь поиграть в игру Modern Warfare 2 он-лайн.

1. Modern Warfare 2 Xbox версия работает нормально. Главные серверы справились с более, чем 2 миллионами одновременных обращений игроков в день релиза. Но все еще возникают многие проблемы с соединением. Вдобавок ко всему, игроки тратят кучу времени, ожидая в лобби, когда можно будет поиграть в мультиплеер. Желание предоставить участникам глобальную площадь игры с помощью создания матчей провалилось. Из-за него у игроков появляется множество лагов.

2. Как уже было замечено ранее; Modern Warfare 2 Playstation 3 Demonware главные серверы упали еще в день релиза и несколько раз за последние дни. Demonware пришлось добавить (?) серверы, чтобы разобраться с запросами и жалобами, и это заняло целый день, чтобы вернуть мультиплеер обратно к работе. Все еще остается загадкой, почему Demonware не были готовы к тому, чтобы запустить в он-лайне такое огромное количество, по большей степени предзаказанных, копий. Вторая проблема связана с созданием матчей. Лаги временами бывают просто ужасными, что приводит к цепной реакции возникновения других проблем, например, с прицелами. Но это происходить только, когда вам все же удается подсоединиться к серверу создания матчей. Много, очень много провалов в соединении…

3. И, наконец, Modern Warfare 2 на РС. Здесь Demonware-IWNET сервер не падал, но работал он все-таки не так, как планировалось. Число игроков было намного меньше, чем ожидалось (в связи с бойкотом по выделенным серверам) и … STEAM все равно был забит полностью. Потому, что для того, чтобы соединиться с главным сервером нужно быть соединенным и с системой STEAM. STEAM — это такой замечательный сервис, который может проверить и автоматически обновить вашу Modern Warfare 2 на РС. А сколько игроков на РС никогда не делали этого, пройдя стадию проверки.
PC Modern Warfare 2 список проверок
Проверить кэш игры, вкладку локальных файлов, проверить, работает ли в игре Steam-сообщество, ClientRegistry.blob, Steam Error-55… Сотням игроков приходится искать в Интернете информацию и помощь, перед тем, как им, в конце концов удается поиграть в Modern Warfare 2. И это то, с чем приходится мириться игрокам последние 2 недели. Когда STEAM не работает, не ждите никакого мультиплеера, или нет, не так — никакого мультиплеера и одиночной игры.
P2P серверы стали ночным кошмаром для большинства РС игроков. А то, что система создания матчей кидает тебя на сервер на другом конце земного шара, худшее из всего, что можно представить.
К тому же, теперь, когда игроки покидают игру, вы ни за что не найдете замену. Вам придется ждать, пока игра закончится, и только тогда можно получить новых игроков. Это на самом деле очень скучно. Но ждать приходится, потому что быстрого переключения серверов нет …
Если вы стали хостом игры, тогда готовьтесь к неприятностям, если входящий месячный трафик вашего Интернета ограничен.
Игроки на РС получают сообщения о вирусах. С каждым (секретным) автоматическим апдейтом STEAM люди получают предупреждающее сообщение о вирусной атаке от своих антивирусов. Первое время многим РС владельцам пришлось открыть порты для того, чтобы иметь возможность поиграть в P2P CoD, и это им совсем не понравилось. Потому что наряду с игрой, РС часто также использует персональную информацию, типа банкинга и шоппинга. Большинство компьютеров — это не только коробки для развлечений.
Думается, что Infinity Ward позабыли о том, насколько важны выделенные серверы в действительности, когда игра переходит в он-лайн пространство!

Комментарии: 7
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

боян. к тому же тут не всё верно. во время игры люди подрубаюца. у афтара в гондурасе, видимо, плохой инет. а проблемы порешают, серваки добавят, или иным путем. ирландцы наверняка не ожидали такого цунами пираток из россии =)

0

Акардеон. Здесь указаны проблемы на момент релиза, на несостоятельность и равнодушие к игровому сообществу РС пользователей. Мне глубоко пох что на данный момент в Modern Warfare 2 залатали патчами.

Думается, что Infinity Ward позабыли о том, насколько важны выделенные серверы в действительности, когда игра переходит в он-лайн пространство!

0

ППЦ. Я в шоке! И Infinity Ward так просто на это смотрят. Удивительно как игра не провалилась, хотя естественно что только из-за синглплеера. Хотя мне на мультик немного пофиг. По мне если бы IW выпустили редактор карт и все были бы довольны))

0

Ты прав только сингл вытягивает, но бочка дегтя мультиплеера портит все (

0

мне на сингл наплевать, да в принципе во все скриптовые игры, где тебя ведут за ручку, уже давно стало скушно играть.
интересно играть только в мультик, и мультик здесь на высоте. а насчет раздутых проблем, - с нормальным инетом и на нормальной машине их не больше, чем в предыдущих версиях. просто люди, у которых их нет, не орут на каждом углу, как их круто на*бали, а ограничиваются парой фраз "да, работает", "да, нормально" и идут играть дальше, а те у кого кривые руки, или пиратка, сидят тут и ноют.
gorgh ты наверно суррогатов или геймера пересмотрелся...

0

teabag +500

Сам покупал только ради мультика, в сингл вообще не играл. Не знаю че все на стим орут. Как по мне, так очень удобная штука. Не надо париться о патчах, если надо сам скачает. Проблем при использовании стима не имел никаких.

0

teabag с чего ты взял что я ару ? у меня норм железо и с инетом все пучком 2метра, нравится бегать 6 на 6 иил 9 на 9
бегай кушай мороженое и слушай маму. мне жаль денег те что я отдал за лицуху и по прежнему приходится гамать в CoD4 потому что не люблю играть с хз кем вроде тебя !
Умник зайди на любой сервер AR51 да в принципе на любой толковый сервак CoD4 и задай свой фирменный АЛБАНСКЙ вопрос ребята да у вас железо говно и инет куевый раз вы тут гамаете,ыыы ) думаю тебе быстро укажут в строну х... так как ты довольная собачка Infinity Ward которой бросили кость и она скулит от счастья

0