на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Скандал вокруг MW 2 продолжается на новом уровне

http://www.lenta.ru/news/2010/01/13/extreme/
Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме, член думского комитета по международным делам Валерий Селезнев предложил внести игру Call of Duty в список запрещенных экстремистских материалов. Об этом законодатель заявил 13 января в начале пленарного заседания нижней палаты российского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возмущение депутата, судя по всему, вызвала самая продаваемая игра года, шутер CoD: Modern Warfare 2. По мнению Селезнева, "одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма". Однако более всего члену ЛДПР не понравился один из первых уровней игры, где игроку в составе террористической группировки приходится участвовать в расстреле пассажиров московского аэропорта и впоследствии отстреливаться от сотрудников ФСБ.

Депутат предложил коллегам обратиться в Минюст с предложением запретить Call of Duty, а также предпринять некие меры в отношении российского издателя игры. Проекты серии CoD в России издает компания "1С - Софтклаб". В ответ на предложение Селезнева председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что вопрос о запрете игры "очень важный" и велел депутату от ЛДПР "готовить протокольное поручение и раздавать его в зале".

Отметим, что из-за противоречивого уровня Modern Warfare 2 в версии для персональных компьютеров поступила в продажу в цензурированной версии - сцена в аэропорту в игре отсутствует. Версия для консолей представлена на российском рынке только благодаря "серому" импорту из азиатских стран и Великобритании.

Ну и собственно,в глубину проблемы.
http://www.lenta.ru/articles/2010/01/14/codextreme/

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот и наши политики начали страдать..... игра хз когда вышла, почему же только сейчас решили действовать? вывод очевиден: Селезнёва порвали в мультике, он обиделся))

0

"одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма", ага, давайте теперь все подряд игры запрещать, где можно кого-то убить.

детализированные сцены насилия-это вы про те 3 капельки крови?

а также предпринять некие меры в отношении российского издателя игры. Проекты серии CoD в России издает компания "1С - Софтклаб". -а смысл? Все, кто хотел поиграть, уже поиграли. Даже если изымут лицензию из магазинов, её все равно уже никто бы не купил.Только 1С на деньги опустят, а смысл?

вывод очевиден: Селезнёва порвали в мультике, он обиделся))-А вот это уже вполне похоже на правду!:)

0

Задолбали эти уроды из единой россии, то покер запретили, терь на игру наезжают, место того чтоб заняться реально важными делами, фигней страдают.

0

Вообще-то там ЛДПР куйней страдает.

0

Зато в КОД6 показали русского солдата не в бомжатской форме и дохлого со старым АК.А показали с лучшей стороны,боеспособного,новая форма которой у нас не будет ещё 15 лет,у каждого средства связи,не форма а сказка.Да ещё в придачу и новые БТР-90, с новыми вертолётами и танками.

0

Вообще Жирик всё таки на днях правильно сказал,что половину гос. думы пора бы распустить, а не кормить, которые всякой хернёй во время кризиса занимаються.

0

Ну этоже вершина идиотизма,когда же они хоть что-ибудь полезное сделают?!,занялись бы реально проблемными секторами,а их в России ох как много,так нет же они туда не лезут,а вот сделать показуху что мы мол работаем и запретить игру по непонятным причинам,насилия им много-ЭТО ЖЕ ИГРА ПРО ВОЙНУ,ЭКШЕН,ИДИОТЫ,если по этой причине запретят эту игру,то надо почти половину игровой индустрии запрещать по тойже причине,бараны блин,хоть бы раз головой задумались!

0

Прежде чем запретить такую классную игру пусть попробуют слепить нам аналог этой УЖАСНО СНОГШИБАТЕЛЬНОЙ игры.

З.Ы.: Ничего у них невыдет, итак цензурная версия, а ещё хотят запретить её, запретить нам СЧАСТЬЕ и КАЙФ.

0

Зато в КОД6 показали русского солдата не в бомжатской форме и дохлого со старым АК.А показали с лучшей стороны,боеспособного,новая форма которой у нас не будет ещё 15 лет,у каждого средства связи,не форма а сказка.Да ещё в придачу и новые БТР-90, с новыми вертолётами и танками.

0

А вообще я считаю эту игру довольно патриотичной (когда в мультиплеере играешь за русских).

0

нашли к чему прикопаться!пуская проблемы с коррупцией у нас в стране решают!а то видите ли,вам это не нравится!пердуны старые,дорогу молодежи в гос.думу!распустить вас нафиг!

0

Я не пойму, почему вы защищаете игру, где нас представляют в виде террористов? А сцена с растрелом людей в аэропорту - полный бред. И про экипировку: почему солдаты бегают с ак-47? Уже давно есть ак-109, 108 или хотя бы 74.

0

L.E.X.A +1000
communist10 да потому что на месте террористов может оказаться каждый,
что теперь немцам делать, если в той же Cod WAW их убивают бравые русские? ( да и не только в COD)

0

communist10
Я лично компанию не допрошел, играю в мультик.На миссию про русских мне пох, она ничем не оскарбляет русских, люди не были в шапках ушанках и с бутылкой водки, это были просто люди, какая разница откуда? Это всеголишь игра, воспринимать всерьез ее глупо.И где тут был призыв к экстремизму? Я чето не заметил.

0

Похоже вы слишком много играете. При игре без перерывов более 6 часов разжижаются мозги.

0

communist10
стереотипы не изжить... радуйся, что медведей во 2-й миссии не увидел. хотя было бы весело)

0

Хотя смысл её запрещать - все её уже купили.

0

Блин , этот чел просто хочет , создать себе хорошую карьеру , Так же как и Многие иностранные политики HA серии Grand Theft Auto .
Вы вспомните ту же Kane & Lynch Dead Men в здании ретомото ! Когда вы выбегаете и убиваете мирных граждан в здании .
Modern Warfare 2. По мнению Селезнева, "одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия.
Тогда Manhunt 1, 2. Вообще надо убирать с прилавков .
Пусть еще тогда к Left 4 dead Придираются , ведь эти зомби тоже когда-то были людьми))

Короче бред полный , насилие всегда было , есть И будет в видео играх !!!
ps. C такой политикой мы все дружно будем играть в "Миротворца" и "Автомобильчик Бип бип"

0

Наши политики такие забавные
такое ощущение что они живут где то в обособленном мире,на рублевке,и вообще не представляют что происходит в россии в целом.ВАх!они увидели игру!в ней можно стрелять!!все это экстремизм!!запретить!!!А они не догадываються о существовании торрентов?и все кто хотел уже давно открыли эту миссию
согласен с мнением что Это всеголишь игра, воспринимать всерьез ее глупо., и что половину гос. думы пора бы распустить, а не кормить, которые всякой хернёй во время кризиса занимаються.,наши политики действительно глупые
Да и вообще крайне бредово когда абсолютно далекие от критикуемой тематики люди(т.е. в данном случае наши депутаты и компьютерные игры)выказывают свои никчемные и абсолютно бредовые заявления
дорогу молодежи в гос.думу
действительно,большинство людей в думе старые пердуны отставшие от прогресса и живущие по советским принципам
P.s.Уровень в аэропорту являеться не более чем пиар ходом который полностью удался,буть я на месте босса Activision то сейчас бы смеялся до слез над подобными "защитниками идеологии"

0

все!болатируюсь в гос.думу!))отстаивать мнения современных людей!

0

Епт люди с голоду мрут а их игрушечки заинтересовали

0

Activision вообще класть, они уже миллиард на COD MW 2 заработали(http://www.lenta.ru/news/2010/01/13/mwsales/) и что там у нас в госдуме им важно не больше, чем что происходит в Уганде :)

0

Моё мнение что в госдуме правильно делают, но опомнились они поздно, уже все кто хотел игру купили.

0

России шлёт помощь на Гаити,а у самих пол страны голодные и холодные ходят.Хоть что ль пусть мне с самолёта на парашюте сбросить хоть один контейнер помощи.
Депутаты говорят кризис...кризис,а вот только это кризис ударил по обычным гражданам,чиновники как жили хорошо так и живут,ставят ёлки по 5 млн,устраивают для себя концерты за 7 млн.

0

Пошло, поехало. Ну прям жесть. А я думал что у нас политики дураки. Нашлись и в Думе.
Я вобще в шоке. Селезнев с дуба слетел чтоли?

0

PlastBlastхм, а в думе не политики сидят))?
WTCC, иди заработай контейнер помощи..хватит бред нести
А по теме конечно да, складывается ощущение что в России никаких проблем кроме жестоких компьютерных игр не существует) но хочу вам напомнить что этих эмбицилов в госдуму выбирали именно мы) ну или у кого то родители, так что сами виноваты)

0

Я думал дурачье все собралось на Украине :)

0

А нет,на Гаити помощь безвозмездная.Мы сами как голодранцы,России то же нужна помощь,а то многие думают что мкадом нет жизни.

0

WTCC, а кто виноват что как голодранцы)? почему бы некоторым обиженным не бросить играться в компьютерные игры, лазить в инете и т.п, и идти поднимать родное государство)?

0

Прочитал, скучно. =(
Видимо, им действительно мультиплеер надоел, ждут BFBC2.

0

Угу, такими темпами и BF:BC2 можно сразу запретить, там тоже стреляют.Даже русского можно подстрелить)))))

0

Народ, а что вы волнуетесь? Ведь в других странах все так же, даже ещё жоше. Вспомните как Англия запрешала Manhunt 2 и что в итоге - все равно он у них вышел. А у нас Modern Warfare 2 уже вышел, они его не запретят, все кто хотел купить - купили. Если даже запретят, то запретят продажу игры. Тем кому она недосталась могут спокойно скачать с торрентов.

0

Если внимательно читать, никто из присутствующих и не волнуется. И так понятно, что на деле никто так ничего и не сделает. Это лишь for-the-record в историю партии.

0

В первом ролике показывают памятник Захаеву, на нем герб СССР. При штурме тюрьмы над ней развивается флаг с серпом и молотом. Эта игра направлена не против России, а против СССР, точнее того, что от него осталось. При этом странно почему игру хотят запретить лдпр'овцы, а не коммунисты. На мой взгляд игра направлена на ликвидацию остатков СССР, обработку сознания молодежи, живущей в России. И то, что вы к этой игре так хорошо относитесь означаеть, что вы не уважаете свое прошлое, историю нашего Отечества.

0

повезло что одну только миссию вырезали. а еслиб вырезали миссии где русские есть то осталось бы только пара уровней

0

2communist10
Отчасти соглашусь с тобой, дело в том что в глазах среднестатистического пиндоса страх вызывает СССР, а сейчас его нет... IW в некотором роде выдаивают последнее (весьма сказать успешно) из этой темы, чем и обусловлен акцент на советской свастике... Россия же такого трепета не вызывает (почему-то убежден, что Россию пендосы воспринимают как прости***ку, дающюю всем своими скважинами, но за последние 10 лет наблюдаю укрепление авторитета страны), да и докопаться, что мол до конкретной России докопались, будет сложнее...

" Кто не жалеет о распаде Советского Союза,
у того нет сердца;
кто хочет воссоздать его в прежнем виде,
у того нет головы."
В.В. Путин

0

San Sanich, а недобросовестные IW в CoD 4 запихнули только первую часть этой цитаты, типа "Путин хочет воссоздать СССР!". )

0

да это же пендосы, чего вы от них хотели... если б я был пендосом, то тоже бы ненавидел русских... собственное правительство дурит им мозг так, что НКВД СССР отдыхало бы по полной, а IW делают на этом деньги (не только они, впринципе это пендосская национальная экономическая политика)...
Кстати, по поводу Путина - они там боятся его как хрен знает что... за это я его и уважаю.

0

Согласен.
Знаете, стремление IW ассоциировать советский режим с нынешний российской действительностью умиляет. Государство - под руководством «ультронационалистов» - использует не только прежние советские флаг и герб, но и, собственно, действующий флаг РФ. Этого было уже достаточно, но IW продолжили: возрождение Союза радикальными методами, непринятие «правильных» идеалов демократии, тесное сотрудничество с исламскими террористами.
Словом, не более, чем примитивные западные стереотипы.

0

акцент на советской свастике
У фашистов была свастика, а у нас символика!!!

0

вообще в игре Русские напали на аМЕРИКУ а не наоборот

0

Ни хера не отсутствует сцена в аропорту, у меня всё есть, я уже три раза игру прошол!

0

у меня тож есть этот уровень в аэропорту там надо с Макаровым и его друзьями террористами убивать всех в аэропорту потом перестрелять ФСБсовцев ну а потом Макаров убивает ГГ.

0

Кстати, если рассудить логически: какого хрена в нашей стране делали британские и американские спецназовцы? Если бы наше правительство пустило бы их в таком количестве, то ясное дело, мало кому бы это понравилось. А Захаев сказал, что нефиг им у нас тереться (естественно, ядерные боеговловки и связь Захаева с исламскими террористами простой народ не увидел, не показали бы). То есть такая пропаганда Захаева, наверняка организованная его сообщниками довела народ до такого состояния, что он стал ненавидеть продажную старую власть (а она наверняка такой и была), ну а дальше все понятно: и про монумент, и про войну...
Это я попытался объяснить сюжет с точки зрения жителя многострадальной России в этой игровой вселенной. Тем не менее лично мне сюжет от этого не кажется менее бредовым

0

дело не в том что игру в серьез восприняли, а в том что там нас показывают как террористов. в cod играло до фига народа и со временем они начнут воспринимать то что находится на экране как реальную угрозу, большинство игроков - дети, которые будут считать Россию "плохой" страной (в последнее время все больше появляются игры где Россия представленна как отрицательный персонаж) . в Америке празднуют не 9 мая, а день высадки войск на знаменитой нормандии, хотя фашистов угоманили наши парни из 150-ой а не их войска. сюжет там полный бред. вы представляете сколько средств надо чтоб войска перекинуть? все что там опасанно это не более чем стереотипы. а то что игру стараются запретить с этим я согласен, мне знаете ли не приятно что америкосы счтают себя лучше всех, это уже фашизм. наверняка будет 3 часть где бравые американские бойцы будут уничтожать Москву.
WTCC ты говоришь чтоб тебе контейнер сбосили с хавкой? иди работай, а не ной у компа.
communist10 ЛДПР это и есть коммунисты)))

0

Тупорылое правительство.
Обосную почему:
1) Кто вас заставляет убивать людей которые стоят в аэропорту? Я бы просто не стрелял.
2) Бразильцев в игре тоже можно убить, но они не жалуются.
3) Это игра, и куча безымянных пикселей с пометкой "русский" не значит что надо сразу обижаться на это.
4) Американцам вообще Вашингтон и пригороды разрушили и готов поспорить гражданские там тоже полегли.
5) Разработчики поняв свою вину создали ПАТЧ для игры, который миссию блокировал, дабы не расстраивать наших обидчивых граждан.
И вот только не надо мне втирать про патриотизм. Для меня все нации равны, что американцы, что русские. Кстати в игре очень умные вещи есть про патриотизм и месть. (См. цитаты после смертей)
И действительно, в России на данный момент не самое лучшее положение у простого народа, но наше "бравое" правительство занято другой проблемой, они спасают нас от игры! Люди, на деньги России в Чечне построили мечеть аналогов которой нету в мире! Деньги исчезают в никуда! Менты убивают мирных жителей и им за это ничего нет, ведь стоит только уничтожить доказательства, а там уже плевать что вся страна знает об этом, ведь нет доказательств. Я говорю все это к тому, что все наши депутаты, министры и т.д. и т.п. вместо того что бы улучшать состояние России, усугубляют его. Обидно мне, что я живу в такой стране. Я своё слово сказал.

0

Люди, на деньги России в Чечне построили мечеть аналогов которой нету в мире! Деньги исчезают в никуда!
Это ты про что?
Shadow949
ЛДПР - либерал-демократическая партия россии
КПРФ - коммунистическая партия российской федерации

0

Да про то что у страны денег нет, а помогаем всем в подряд. И на это плевать, а на то что в игре можно убить кучу пикселей (якобы русских) им не плевать.
Просто накопилось за последнее время, выплеснул так сказать весь негатив.

0

Джонатан [Soap] МакТавиш,пля, ну кто тебе сказал что у страны денег нет?)

0

ну кто тебе сказал что у страны денег нет?)
Они есть, но рассованы по карманам депутатов, олигархов и прочей нечисти

0

История с депутатом Госдумы, который предложил приравнять Call of Duty: Modern Warfare 2 к экстремистским материалам, неожиданно получила продолжение.

Сегодня на официальном сайте депутата Валерия Селезнева было опубликовано открытое письмо. В нем автор не только комментирует свое прежнее заявление, но и отвечает на критику тех, кто не разделяет его позицию. Господин Селезнев утверждает, что получил множество писем, в которых простые граждане выражают согласие с его позицией. При этом саму Modern Warfare 2 депутат сравнивает с наркотиком, на который пытаются подсадить российскую молодежь. Аргумент политика прост: феноменальные прибыли от продажи игры можно сопоставить лишь с доходами от торговли наркотиками.

В свете этого в письме депутата вполне логично выглядят обвинения в адрес российского издателя игры, "1С-Софтклаб". Селезнев сравнивает деятельность компании с работой наркокартелей, которые в погоне за сиюминутной прибылью плюют на интересы нации в целом.

С полным текстом открытого письма депутата Селезнева можно ознакомиться на его сайте. Видимо, господин Селезнев решил брать пример с известного американского противника видеоигр Джека Томпсона. Правда, депутату не стоит забывать, что карьера заокеанского борца с видеоиграми закончилась бесславно.

0

че ему надо от нас? типа мы можем играть-а он нет?

0

Нет, типа он просто не видит дальше своего носа и мешает реальность с выдумкой. А вообще всё это похоже, на плохо обставленный пиар, на фоне популяризации игр, видимо наши депутаты, решили таки, что всякие "повышения пенсии", "повышения зарплат" и пр. уже не очень впечатляют и пытаются брать за основу уже всё к чему приковано внимание. Кино, игры, музыку. Пока, как видно не очень успешно и неумело. Но кто знает, что будет дальше.
Ах, да смотрите во всех зомбоящеках страны-http://www.vesti.ru/videos?vid=256053 (можно сразу на 3-юю минуту)

0

Inteprio

Посмотрел, не обрадовало... Бред пишут даже не понимая ничего. А про это "повышение пенсии", "повышение зарплат" это тот же бред.

Вывод: Нифига у них не выйдет... Руки недорастут.

0

че ему надо от нас? типа мы можем играть-а он нет?

Наоборот.)))

0

Да блин, точно кто-то сказал, порвали его в сетке, вот он и вздулся
И еще убило сравнение продаж игры с продажами наркотиков. Давайте тогда продажи спортивного оборудования тоже сравнивать с продажами наркотиков. Выходит, спорт это тоже очень вредный наркотик
Ну и где тут логика?

0

Они такими темпами еще фильмы запрещать будут

0

В Австралии чуть не каждую вторую игру пытаются запретить, так что у нас еще все впереди.

0

Да пошли все эти тормозные политики глубоко в жж. . . сколько уже времени прошло? Пускай лучше подумают о том, что в магазине батон хлеба 20 рублей стоит. А еще 4 года назад помню за 7 рублей покупал.

0

казак3330 + 100500

а Селезню надо мозги проветрить, а то он к поражениям слишком нервно относитсо хД

0

Ну расстрелял я аэропорт, и че? Какая нахрен пропаганда? Кому? Они на ее ESRB-рейтинг смотрели? Да неокрепшие умы школьнегов должны еще как минимум лет 5 ждать, чтобы дорасти до возможности поиграть. А взрослому человеку пофиг, он уже давно определился. Выглядит, как попытка подменить реальные проблемы государства вымышленными, как правильно заметил Казак3330.

0

в России вообще по моему на рейтинг не смотрят, что к сожалению помогает школьникам играть в игры многие еще и читерят внаглую и всячески портить игру своими действиями

0

Ответ 1С на открытое письмо Селезнёва-http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196

0

Необоснованный наезд. Сам он незнамо где скачал/купил, прошел уровень в аэропорту-иначе как бы понял, что действие происходит в Москве?-и вот претензии: запретить, деньги забрать. Неправильно все, не там ищут угрозу.

0

Там еще написано, что его сын играл в эту миссию...но ведь она есть только в пиратской версии...значит сынок и папаша - 2 бомжа....у которых нет денег чтобы купить лицензию...вот и хотят все деньги отбрать

0

может он играл на боксе или пс3

Насколько я знаю версии для этих платформ официально в рашке не продаются

0

Как ни странно, некоторые американцы которые прошли эту миссию остались не довольными что в игре присутствует терроризм.

0

Skaary
тогда он пират ;)

http://www.seleznev-vs.ru/news/otkryitoe-pismo-deputata-gosudarstvennoy-dumyi-fs-rf-valeriya-selezneva-o-situatsii-s-zapretom-kompyuternoy-igryi-call-of-duty-modern-warfare-2/
бу-га-га. я пацталом
разрабы терористы, а 1с их компания ж)

0

Блин дебилизм полный,ведь сами знают запретный плод сладок,а они еще такой масштабный
скандал устроили,да все обладатели лицензионной игры после этого скандала,обязательно любыми способами преобретут пиратскую версию игры именно из-за этой миссии в Аэропорту,тогда пусть фильмы и книги тоже запрещают,там ведь тоже детально описывается терорризм.А вообще кто не видел посмотрите ролик из новостей:http://www.vesti.ru/videos?vid=256053

0

По зову маразма

Когда политик, далекий от индустрии электронных развлечений, обвиняет игры в пропаганде насилия и растлении неокрепших умов, — это всегда забавно. Неважно, кто решил проявить заботу о подрастающем поколении — американский сенатор Джо «Snoopy» Либерман, юрист Джек Томпсон или депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, — от гневной риторики непременно исходит душок маразма и паранойи.

19 января г-н Селезнев раскрыл коварный план мировых террористов. Оказывается, они разработали и продают шутер Call of Duty: Modern Warfare 2, зарабатывая «грязные» деньги. Бдительный парламентарий докопался до корней заговора и нашел его исполнителей в России — фирму «1С». Он был настолько шокирован внезапным открытием, что настрочил открытое письмо. Цитировать его бесполезно — поток бреда слишком силен. Лучше прочитать послание от корки до корки.

В отличие от телеканала «Россия-2», мы поначалу не сочли воззвание очередного «борца» за сколь-нибудь веский новостной повод, ибо, по большому счету, такие заявления вызывают строго медицинский интерес. Злополучный уровень «No Russian» с расстрелом гражданских в московском аэропорту (именно он вызвал приступ псевдопатриотической истерики бурный гнев депутата), да и обе Call of Duty: Modern Warfare в целом — обычная «клюква» из голливудских субтропиков, но никак не учебник для террористов. Тем не менее, сегодня пресс-служба «1С» дала развернутый ответ на выпады Селезнева, в котором подробно прокомментировала его открытое письмо.

В заключительном абзаце «1С» призвала депутата к открытой дискуссии по существу. России нужна единая саморегулирующаяся негосударственная система возрастных рейтингов, аналогичная тем, что используют ESRB и PEGI, равно как необходим и законодательный контроль за розничными торговцами. Правда, как показывает история, демагоги вроде Селезнева, стремящиеся дешево набрать политический вес, неспособны вести нормальный диалог.

0

Ответ 1С на открытое письмо Селезнёва-www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196
Аффтар жжот пеши исчо!!!

0

ему бы ARMA 2 показать. там же еще такое можно сделать что MW 2 эпизод "No Russian" отдыхает)). в коде 6 там же на гражданских не написано что это русские, а в арме 2 можно русских поставить гражданских и военных с нашивкой РФ и перемочить всех из абрамса, к примеру, или тот же террористический акт в игре устроить масштабный. а тут видите ли ему не нравится как убивают гражданских неизвестной национальности, и ФСБ которое написано наоборот специально. я конечно не спорю что акты терроризма в игре это может лишнее, но почему он к этой мелочи так придрался? по крайней мере есть еще игры более насильственнее. и по моему там не на Россию гонят а на СССР

0

Кстати, без этой миссии смысл сюжета теряется, непонятно становится, откуда началась эта заварушка

0

Кстати, без этой миссии смысл сюжета теряется, непонятно становится, откуда началась эта заварушка
Да да с этим согласен с этой миссией хоть становиться понятно что сами же америкосы и виноваты в том что на них напали.

0

вообще-то там в роликах показывают что произошло в аэропорту

0

Читать пространные и голословные утверждения Селезнева просто неприятно, особенно это: «Попробуйте объяснить людям, которые стали инвалидами или сиротами в результате терактов то, что я занимаюсь не тем, чем следовало бы». И это: «Я хочу, чтобы моя страна никогда не знала войны и горя, чтобы в моей стране не погибали от терактов люди и не становились инвалидами».

В отличии от своих западных коллег, наш демагог даже не смог привести нормальные аргументы в свою пользу.

0

Что-то я не пойму тот геймер что дурачок? Какой нафиг "Где мы играем ЗА ТЕРРОРИСТА, достаем автомат калашникова и расстреливаем русских? Это американский агент и стрелять по людям тебя никто не просил идиот.

0

Самое интересно то, что адрес 1с в Москве-ул. Селезнёвская, д.21. :)

0

Кроме дебилизма самого сюжета я не понимаю, что там еще можно запрещать, с этих позиций к нашему телевидению можно предъявить гораздо больше претензий.

0

"одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма"
)))
если в коде 6ом вот это, то манхант 2 детская игрушка )))

0

«Свидетельством того, что тема была затронута правильно и своевременно, являются письма в мой адрес от молодых людей, которые благодарны за поднятый вопрос и разделяют мою точку зрения».

Свидетельством того, что тема была затронута неправильно и несвоевременно, является данный тред, в котором можно ознакомиться с подлинном отношением молодых людей к затронутому вопросу.

0

в России много политиков и дураков,причем понятия не взаимоисключаемые

0

Зачастую бывает так, что первое понятие подразумевает наличие второго.

0

К слову, кто-либо обратил внимание на безграмотно составленный опрос на его официальном сайте? Безграмотно составленный во всех смыслах.
Начиная от пунктуации, заканчивая отсутствием «неправильных» вариантов.
Считается, что игры с демонстрацией насилия экстремизма могут способствовать патриотическому воспитанию молодежи лишь при условии, что в них «не нужно убивать соотечественников».
Убогие либералы этим, по сути дела, соответствуют не менее убогим принципам советского режима.

0

не удивлюсь если по мнению "благородных" политиков дети вырастут бородатыми террористами повторяющие действия из КОД-а, что-то вроде -"ты уверен?" -"да в якал оф дьюти так делал"

0

Конечно разрабы разочаровывают, ведь с первых частей мы играли за русских солдат, которые потом и кровью добывали победу! Ведь всё это было на самом деле и основывалось на реальных событиях! А теперь нам подсовывают игру где америкосы стреляют по русским и русские стреляют по руским, и все стреляют по русским! Чё дальше будет? Нам дадут поиграть за русского-сепаратиста, который сражается на гражданской войне за правое дело великомученника Захаева и отстреливает своих земляков которые оказались по другую сторону барикад!?

0

В качестве депутата Государственной Думы я спросил г-на Нуралиева и компанию «1С-СофтКлаб» о доходе, полученном от реализации игры на территории РФ, количестве реализованных копий игры в России, лицах, принимавших решение о выпуске данной игры с изъятием указанного эпизода, копию контракта на право распространения игры с ее создателем. А также потребовал диск с полной версией игры для ее анализа на предмет содержания пропаганды экстремисткой деятельности, попадающей под действие Федерального закона от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности».
Вот Оно! Все крутится вокруг самой игры. Видать достать игру ему негде, вот он и изощрается, чтобы получить ее, а сам потом будет шпилить в нее целыми днями.

______________
Здесь Был Lехус

0

У нас уже холодная война кончилась мы не делаем игры фильмы, где воюем с американцами(если делаем то мало), а у них я смотрю стало популярно делать фильмы и игры где они воюют с нами. А CODMW2 это цветочки есть игры и похуже где русских показывают злыми.

0

Хм...))) В версии игры от русских издателей миссия с аэропортом была жестоко вырезана. Это получается что этот татупеД)))(если наоборот то - Депутат) скачал пиратскую версию! )))) Как ему не стыдно! )))

0

Вы заметили, что после 5 кода резко увеличился отстрел бродячих собак, я так штуки по 3 в день убиваю. Сбылись опасения защитников домашних животных.

0

Он мог приобрести английскую лицензию, но, вероятно, упомянул про сына лишь для того, чтобы придать своим словам вес. Впрочем, судя по реакции общественности, это у него получилось не совсем удачно.

0

Да его стопудово забанили, за то что он читерил!))) Вот и взъелся на КОДу!!!

0

Или он просто аэропорт пройти не смог!)))

0

Да его ФСБ в аэропорту постоянно мочил вот он и обиделся))))))

0

))) Нет он постоянно от гнева мочил своих и бесился почему миссия провалена из-за стрельбы по "своим"))))))))))))))

0

А как вы думаете-если б наши разрабы выпустили игру в которой была бы миссия где надо в аэропорту Вашингтона мочить мирных американцев и звучали фразы-долой Америку,американцы бы промолчали? И купились бы на дешёвую отмазку,что это что б показать суть тероризма?Наши депутаты конечно молодцы,что наконец-то почесались-но немного не туда лезут-если игру в России запретить-толку не будет-инфинити вард совсем осмелеют. Если заметили-в код4 надо было мочить русских,но только терористов-нас осторожно прощупывали-как отреагируем,мы промолчали, они поняли,что русские-бараны и можно поливать их грязью-и выпустили мв2-тут уже всё открыто-русские в игре плохие все,их всех надо мочить,в том числе и мирных,и звучат фраз-""сожжём Москву"-Селезнёву надо не в России игру запрещать-а выходить на международный уровень-инфинити вард-комерческая организация-им реально выдвинуть иск-и потребовать запрета серии колл оф дьюти по всему миру,как ресурс пропогандирующий экстримизм и геноцид-в муждународном праве есть надо это запрет(в каком конкретно акте не помню-но точно есть) и если запретить игру не удастся,то хотя бы америкосы поймут,что нас нельзя безнаказанно обсирать-а если снова промолчим-вот увидите в следующей части колл оф дьюти будет миссия где надо расстреливать русских детей,а в конце игры американцы героически полностью уничтожат проклятую Россию и будет хэппи энд

0

Он, этот Селезнев ебонутый на всю башку, столько маразма в одном письме я еще не видел.

0

Russian_MEHT - тролль слейся, ты здесь никому не нужен!

0

В России могут запретить игру Call of Duty

телеканал Россия 24:

Возможно, в России скоро запретят компьютерные игры, во всяком случае, те, где много насилия, и насилие это применяется к российским гражданам. Идеальный пример такой игры - Call of Duty ("Зов долга"), в сюжете которой есть отдельный эпизод про Россию. Действие происходит в аэропорту, очень похожем на Шереметьево, и там герои игры расстреливают пассажиров.


видео сюжета тут

0

Skaary
а я то что-это не я игру сделал и не я запретить её собираюсь-просто не понимаю почему русским так нравиться когда их унижают-если б кто-нибудь такую игру про америку сделал-ему б мало не показалось

0

Russian_MEHT
В начале своего знакомства с игрой был приблизительно того же мнения, но потом понял, что сюжет настолько дебилин, что не воспринимается как что то серьезное .

0

Наша школота только может написать "Он, этот Селезнев ебонутый на всю башку" ,суть проблемы она понять не могут,мозги то уже прокурены и пропиты,и они довольны игрой что нам Россию обсирают.
Правильно написано,если б наши разрабы выпустили игру в которой была бы миссия где надо в аэропорту Вашингтона мочить мирных американцев и звучали фразы-долой Америку,американцы бы промолчали?
Американцы бы так на уши встали что был бы мировой срачь,с судебными исками и хер знает чем ещё,это факт.Помнится Атари хотела выпустить игру про Ирак и показать там правду,что вы думаете,не один издатель не взялся что издать игру,просто они поняли что выпусти игру такой кипишь от американцев будет что можно и закрыться,об игре так уже и не слышно.
Правильно надо,сделать рейтинги хотя бы чтоб до 16 лет школота играла в лунтика,а игры против русских вообще запрещать продавать в России.

0

И что? И ЧТО!!! НУ ЗАПРЕТИЛИ ОНИ ДОПУСТИМ ИГРУ, СИЛ И НЕРВОВ СКОЛЬКО ЗАТРАТИЛИ И ЧТО? В РОССИИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ СТАЛО?!

0

извините конечно, но все кто против игры, ну мл*ть не играйте!!! нахрена срач поднимать!? в новостях правильно сказали, игра запрещена к продаже несовершеннолетним, а взрослые геймеры имеют право сами выбирать убивать им гражданских в аэропорту или нет, в пиратской версии игры, даже есть диалог, игра спрашивает хотители вы отключить миссии которые могут оскорбить вас? кому надо жмет нет, но ведь в лицензии этого даже не спрашивают, стим при активации игры блочит миссию, тогда вопрос, откуда млин селезень узнал вобще про нее!? еще где то было сказано что после подьема этого срача г-м Селезневым, этот сюжет точно пройдут все кто купил игру, а некоторые специально для этого игру купят или скачают!

P.S. Селезнев епнутый на всю голову хД, а если серьезно, вырезали эту миссию, и что? сюжет потерял основу смысла! в топку цензороф!!!

P.P.S. фсб в аэропорту фобще жгут, со считами та еще на таком фургончике, да еще с дрифтом паркуются...

P.P.P.S. в игре русские военные силы выставлены в таком виде в каком они будут лет через 5 не раньше, и то при условии что увидят в игре как должен выглядеть русский солдат, и так же показывают как русские же равняют прибрежные штаты с землей, так же в одном из лоад скринов сказано "русские режут нашу оборону, как нож масло", т.е. русские выставлены как противник высочайшего уровня, с которым не точто связываться опасно, даже посмотреть косо рискованно, и потом, в миссии в аэропорту никто не заставляет убивать гражданских, хз какой национальности, и играем мы не за терориста, а за агента цру под прикрытием, внедренного в терористическую организацию.

че то я распи***лся...

0

WTCC, Russian_MEHT

Что то я не видел что бы в игре не только русских, но и вообще кого-то обсирали и унижали. Или у вас есть третий глаз?

0

WTCC
Ты тоже ебонутый на голову ты сюжет этой игры понял а он бред бредом как можно игру так воспринимать этот кусок кода. Ты письмо это читал он там ахинею пишет, нехера не понимает и делат тупые высказывания, и выводы. И какого хера ты еблоротина меня приписал к школоте да еще при этом уверен что у всей этой школоты прокурен и пропит мозг т.е. ты меня назвал алкашиной малолетней и в добавок тупым. Я сказал что именно Селезнев делает то чего совершенно не понимает и далет совершенно не правильно, и я не придаю такого высокого значени индустрии развлечений (кино, игры и т.д.) чтобы после просмотра какого-нибудь фильма, игры думать вот мать его обосрали нас бедненьких, этож бред.

0

mrAlexey, таких людей как он очень много, они ставят себя выше других, только потому, что они старше хотя бы на 1 год. Как-то одному такому "Взрослому дяде" морду почистил и успокоился и на форумах на таких людей не реагирую. От души желаю тебе сделать тоже самое.

0

http://modernwarfare2.ru/missiya-ni-slova-po-russki-no-russian/

0

запретят если, скачаю с инета, проблем то....


политики - дeбилы

0

При чем игры должны запрещаться до их издания на территории страны, а здесь один пиар и деньги которые одни успели заработать а другие потратить ( это как бы мы ) и которые теперь кому то покоя не дают. Ничего не меняется как правило под благими намерениями стоит меркантильный интерес.

0

Да да весь смысл письма Селезнева укладывается в два слова: выручка и деньги.

0

Селезнёв просто себе рейтинг делает! С таким же успехом мог бы запретить неменее бредовый, чем КОДа, Ред Алерт, там вообще заставляют ( именно ЗАСТАВЛЯЮТ) сжечь Москву, Ленинград, Сталинград и другие наши города! Он видемо когда играл сам убивал людей и не додумывался что этого делать не обязательно!

0

А меня интересует, как это учителя, который поставил нелицензионный Windows потому что денег не было, хотели засудить, а Селезнева, у которого была пиратка CoD даже никто и не думает судить? Вот вам и коррупция в нашей стране

0

Надо бы реально попросить Инфинити Вард быть полегче к нам. Если в Call of Duty 4 мы мочили арабов всяких(и причем заметьте в некоторых эпизодах русские там были союзниками) то в MW2 они куда то не туда "наступили".

0

Ёпть! Я догадался почему они не захотели выпустить редактор миссий)))) Чтобы мы там Америкосов тупыми не выставляли)))

0

ManiaK-
А если вот я тебя муд@ком назову,а потом скажу-" Не нравиться -не слушай"
------P.S. Селезнев епнутый на всю голову хД, а если серьезно, вырезали эту миссию, и что? сюжет потерял основу смысла! в топку цензороф!!!------Да в топку не цезеров а это паскудный сюжет,Россия как враг высочайшего уровня?-да нет,Россия выставленна как мировой агрессор и в конце игры полюбому проиграет(ну не Америка же проиграет,такого по моему вообще ни в одной игре не было)

Дело в том что Россию на мировой арене никто не уважает(глупо отрицать),и эта игра лишнее тому подтверждение-в америке можно за слово "нигер" поплатиться большим штрафом и по судам затаскают,хотя казалось бы-что такого в этом слове? Это ведь их настоящее название(Нигерия)-афроамериканцы-было придуманно позже.а всё по тому,что даже то.как о тебе отзываются тебя полностью характеризует,и если ты позволяешь себя назвать не так как положенно,то люди на этом не остановятся и зачмырят тебя,то же и с нашей страной-мы позволяем выпускать фильмы обсирающие Россию,теперь игры с открытыми антироссийскими лозунгами(лозунги звучат в игре -кто не помнит-переиграйте) и им всё сходит с рук. Это нормально?А вы ещё за них(создателей игры) заступаетесь и нас,своих соотечественников осмеиваете-мол,мы такие лохи,что не любим когда на нас х"й кладут.
Кстати кто знает хоть одну игру,в кторой Америка проиграла?))))) или фильм,хотя фильм наверно есть,но пока что-то не могу такого вспомнить

0

Russian_MEHT

Если тебя так задевает простая игрушка, то закройся в своей комнате и рыдай в подушку сколько влезет...

0

Все, дальше будет ругань. Обсуждать больше нечего.

0

Во всем мире бъёт рекорды продаж, тем временем у нас решается вопрос о полном запрете, это с учетом того что большая часть населения страны в неё уже поиграла...

0

Да у нас всегда так - сначала выпустят, а потом запрешают!!!

0

Господин POLARIS
Селезнёв просто себе рейтинг делает! С таким же успехом мог бы запретить неменее бредовый, чем КОДа, Ред Алерт, там вообще заставляют ( именно ЗАСТАВЛЯЮТ) сжечь Москву, Ленинград, Сталинград и другие наши города! Он видемо когда играл сам убивал людей и не додумывался что этого делать не обязательно!

Вот это точно. А в ответном письме 1С показала истинное требование Селезнёва - это не запрет игры в стране, а изъятия всех доходов от игры у фирмы, а это более 3 миллионов.

0

Russian_MEHT, та мне глубоко побарабану как ты меня назовешь, так что это - сли вот я тебя муд@ком назову,а потом скажу-" Не нравиться -не слушай" мягко говоря не аргумент, а если тебе так не нравится что в фильмах и играх россия постоянно в *опе, ну так забурись в политику и измени митровое положение страны, тебе как я понял это задачка на раз плюнуть...

0

Russian_MEHT
В наших фильмах российский спецназ то же круче всех - так патриотизм воспитывается.По поводу неуважения то же не соглашусь, в Осетинском конфликте мы по моему на всех прибор положили. Надо развивать свою игровую индустрию и тогда во всех играх будем американцев мочить. По поводу игры еще раз скажу, что разработчики полностью отошли от действительности - это уже скорее альтернативная реальность с дебильным сюжетом и воспринимать игру с фантастическим сюжетом всерьез право слово не стоит, тем более, что сами американцы там то же придурки еще те.

0

Skaary
ну а ты лови кайф от того,что над тобой и твоей страной нагло глумятся
-ManiaK-
Один уже попытался-так вы его придурком называете,хотя он за вас же заступается.
Ну вообщем я понял,что спорить безтолку,американцы потому и наглеют,что у русских нет сплочённости и уважения к самим себе,над нами смеются а мы тех кто это делает возносим-"мол,разработчики такие классные парни,такую классную игру сделали,нас там лохами выставили и ещё выставят не раз,как круто" а в Америке мужду прочим одного парня чуть не посадили за то что он на CS:S сделал карту в виде своей школы(парень програмист был),потому что разценили это как призыв к экстримизму,вот вам и игра,а если б он американцкий аэропорт возпроизвёл-ему б пожизненно дали)))))

0

Один уже попытался-так вы его придурком называете,хотя он за вас же заступается.
Каким образом? Покупает пиратку своему несовершеннолетнему сыну и хочет себе залить бабла в карман?

0

NIaNM
И как он бабла срубит,расскажи,мне просто интересно) его зарплата от этого не зависит,и игры он не выпускает-от того,что их отменят ему ни горячо ни холодно,я бы понял,если б он фирму имел свою специализирующуюся на играх,но депутаты не имеют право заниматься комерцией,просто объясни как он с этого может нажиться-просто интересно,может я чего-то незнаю,может какой-то новый нормативно правовой акт выпустили,по которому депутат имеет права иметь дополнительный источник дохода,крому уже указанных

0

но депутаты не имеют право заниматься комерцией, ВОТ ОНО!!! ты просто не читал ответ на от 1с на письмоселезня, в котором сказано что у него есть свои бизнес, среди которгго застройка скверов частными домами, и то что он наехал на 1с вполне может сыграть положительную роль в развитии его подобной компании, которую он собирается открыть, а мб он тупо хочеть сбить стоимость акций 1с чтоб заиметь неплохую долю там же...

но какую ахинею написал в открытом письме...

P.S. ты случайно не Селезнев собственной персоной?

0

но депутаты не имеют право заниматься комерцией,просто объясни как он с этого может нажиться-просто интересно,может я чего-то незнаю

О да! Все депутаты очень правоверные люди! Если ты так думаешь, то как оппонента в споре тебя уже нельзя рассматривать...

0

А почему эту новость не разместили на главной странице? Я ее уже на всех сайтах успел прочитать, а здесь в форум пришлось лезть. Непорядочек...

0

Между тем, выяснилось, что в КОД играл небезызвестный майор Евсюков. Правда, учитывая, что в MW2 он поиграть не мог, напрячся надо "Новому диску".:)))

0

И что тут такого? Я лично видел двух ППС-ов играющих в MW2. Точнее один играл в MW2, другой в ГТА4. Такие дела.

0

Skaary
Если ты наслушался как взрослые разговаривают о том, что депутаты воруют,то это речь идёт о бюджете,а не о западных играх,их выпускают комерческие фирмы-это к государственному бюджету относится только по части налогов и таможенных пошлин
-ManiaK-
этого я правда не знал,сёдня прочитал,ну знаешь-я бы удивился если б 1с этого не сказали,ведь им надо было что-то ответить,не скажут же они-"да,мы-неправы,запретите игру,и отнимите наши деньги", к тому же ничего конкретного они не сказали-просто сказали,мол рейдерство,ну это глупость,он ведь не собирается их лишить лицензии а только одну конкретную игру запретить,если у тебя украсть 100 р. ты ведь не умрёшь?мы ведь знаем всё только со слов обоих сторон,возможно кто-то врёт,можно только предполагать,понижать их акции в цене?-на кой?ты что думаешь что после такого он с ними в долю вступит?если у тебя есть источник про засторойку скверов-дай ссылку,самому интересно. Ну если они докажут что у него есть бизнес-он лишиться депутатского кресла,если б они могли,думаю они б это сделали.Но я вовсе не заступаюсь за него,устал спорить просто скажу-Call of Duty: Modern Warfare 2 -игра,похожая на мультик с антироссийским сюжетом,кому нравиться-играйте,но это лишь говорит о том,как вы относитесь к своей стране,один чувак на этом форуме сказал-"я не патриот и мне по...уй"-с ним всё понятно и спорить смысла нет,с теми кто заступается за инфинити вард-тоже.
Inteprio
Да мой бывший началик в гта у себя в кабинете по 4 часа в день играл стрелял в полицейских и орал-"мочи мусоров!"))))))и бухал, и ..... ладно,чёт я разболтался)

0

дочего уже докатились эти власти што уже ВЫМЫШЛЕННЫЕ СОБЫТИЯ всерьёз воспринимают (а кстати в COD6 так и написано любое совпадение с настоящими людьми или событиями является чисто случайным)

0

Inteprio
Ну как же. Наигрался в КОД - пошел людей убивать.

0

мда.... сам же себя позорит...он депутат и занимается с делами бизнеса и борится против пиратства..... сам же себя опозорил...надо было ему хотьбы самому с игрой ознакомится...имбицил.... он в письме ток о деньгах и писал то... а игра КоД МВ2 ,игра не для детей ,так что пусть скажет своему 10 летнему сыну мудлану чтоб он не играл , и пусть не мкешает большим дятенькам смотреть на то какой иногда мир бывает в игре...а то за нас итак решили играть ли нам в эту миссию или нет.... и 1С решила за нас ,что нет мы не будем в неё играть...а ведь она ключевая...

0

vad231437
в америке одного подростка чмырили,он взял папин ствол и весь свой класс замочил и застрелился,а потом выяснилось,что он любил в контру играть))))))ну на суде адвокат и заявил-"мол,во всём виноваты игры".

0

Ну как же. Наигрался в КОД - пошел людей убивать.
Ну...в нём ли дело, в него миллионы поиграли, многие ли пошли убивать людей? И дело не в КОДе и играх как таковых, наверное они лишь притупляют ощущение реальности, причины же таких расстрелов в другом.

0

а когда игор не было в начале 90-х обвиняли жестокие фильмы,короче люди найдут как отмазаться

0

дочего уже докатились эти власти што уже ВЫМЫШЛЕННЫЕ СОБЫТИЯ всерьёз воспринимают
Не ВЫМЫШЛЕННЫЕ СОБЫТИЯ а планы на будущее ))

Ну как же. Наигрался в КОД - пошел людей убивать.
Уже иду. Где мой калаш?))

И дело не в КОДе и играх как таковых, наверное они лишь притупляют ощущение реальности, причины же таких расстрелов в другом.
Ага, а причина в том что дебилов нынче много развелось, которым делать нечего.

А эта вырезанная миссия дерьмовая и не интересная. Смысла в ней никакого. Лучше бы разрабы вместо нее вставили какой-нибудь ролик с описанием событий в аэропорту, по типу брифинга.

Эх, и почему никого из депутатов не возмущает то что, например, в ГТА можно безнаказано убивать мирных жителей. Наверное потому что эти жители - американцы.
Я иду к тому что подобных сцен, что была в COD полным полно и в других играх, и обращать праведный гнев только на одну игру из тысячи смысла не имеет. А значит и благих намериней у селезня нет, если бы они были, он бы наверника уж углубился в проблему. По крайней мере я, если бы был на его месте, так бы и поступил. Тогда бы и обвинения в адрес 1с звучали бы убедительней.

0

депутату захотелось пропиаритсо, он наплел несусветной чуши про то какой он партиот, и то что не хочет войны...
говорю за себя, про других незнаю(но думаю не мало таких же), в подобных играх я "выпускаю негатив" дабы не срываться на окружающих, и если селезень добьетсо запрета "жестоких" игр, то немало человек моложе 30лет захочет его смерти(я в том числе), а кто то пойдет дальше просто желания...
но это опять же отступление от темы, по сабжу скажу: я патриот, я за Россию, демократичную россию, а запрет игр, фильмов, музыки, уже нарушает право на свободу информации...
да конечно игру пытаються выставить как пропаганду экстремистских действий, но ведь в игре не сказано ни где и ни разу что террориз или экстримизм это хорошо, наоборот, показывают что это на самом деле....
=================
по сюжету игры: группа Макарова(под видом ЦРУ) устраивает терракт в Российском аэропорту, и в доказательство того что это было именно ЦРУ оставляют тело Джозева Аллена(тот за кого мы играем эту миссию), Россия начинает войну с Америкой, в общем вот вам весь сюжет...

Генерал армии США оказываеться предателем, вполне возможно что это он и подстроил терракт в аэропорту, потому что его сильно огорчило то что "весь мир просто наблюдал"((с) Шепард), за тем как он потерял 30 000 человек, в мв1 все играли я думаю и ядерный взрыв помнят...
=================
а теперь покажите мне "плохих русских" кроме Макарова(он кстати последователь Захаева, и по его милости Захаев стал "героем новой России", по влимому гос переворот или что то в этом духе), т.к. он наемник и положил прибор на национальность, слово патриотизм для него пустой звук...

P.S.:
Не ВЫМЫШЛЕННЫЕ СОБЫТИЯ а планы на будущее )) это надо в тему про фоллаут, сдесь этой фразе не место... ИМХО
P.P.S:
тему надо переименовать в "скандал вокруг скадала вокруг CoD: MW2"

0

Как люди стали обижаться на клюкву))))) Все знают что сюжеты в этой серии игр зачастую далеки от реалей. Я служил в армии и о таких вещах как Стеир Ауг мы даже не мечтали. Да в этой игре нам показывают БОЕСПОСОБНУЮ Россию а не то шапито коим является нынешняя армия)))) Все ура патриота не мешало бы отслужить в нашей "доблестной" армии а уж потом орать как их оскорбили поганые Американцы)))) А коммунякам советую вообще уткнуться в тряпицу за 70 лет Россию низвели и разорили, да кто не знает СССр тоже зависил от экспорта природных ископаемых учите историю громовержцы комнатные))))

0

если ты зажиточный москвич, то ты и не можешь видеть армию как таковую, даже если ты и служил, то у вас там пехота да танки. приезжай к нам в Мурманск, и глянь какая силища у нас тут стоит, а потом скажи что это шапито.

0

Warboss, какая силища, такое есть по всей России особенно в Москве, и не надо понты тут нарезать у нас есть то есть это, а у вас там только чмошники в ботах, бесит мля, в одной стране живем вроде...

а армия наша действительно шапито, далее цитата с сайта http://www.kalibr603.ru/page/CID_5.html

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...

upd А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

0

на игромании появилась небольшая новость:
http://igromania.ru/news/108183/Call_of_Duty_pripleli_k_delu_Evsyukova.htm

0

-ManiaK-, твой длинный пост ни о чем не говорит. Или ты так пошутить хотел? У Петросяна учишься?
Важно не то, как называется техника, а то, насколько она хороша в бою

0

Важно не то, как называется техника, а то, насколько она хороша в бою
+10500

0

А мне понравился пост -ManiaK-, просто представляю как наши главнокомандующие отдают приказы задейсвовать ту или иную технику а иностранцы прослушивают переговоры и не могут понять какого "Курьера" к ним отправляют или какими "Подносами" их хотят закидать.

PS. А так согласен с ЦыЦыron

0

ADEPTUS_ASTARTES
СССР была сверх держава,единственный оппонент Америки и американцы СССР ненавидили не за коммунизм,а за силу,Советский союз победил Гитлера(а не Америка)Первый человек в космосе-из СССР, лучшее в мире образование было советское(сейчас уже нет) и армия была мощная и дисциплинированная-все мои знакомые военные так говорят-они всю жизнь в армии прослужили,а не год,как ты и они выдели былую армию,им есть с чем сравнивать, в союзе почти небыло бомжей и безпризорников-их отлавливали и насильно заставляли работать,это сейчас нашу страну развалили,армию развалили и задницу америке лижут,а такие игры-тому подтверждение
p.s.Я знаю что тут половина с этим начнут спорить,но в СССР был создан надёжнейший в мире автомат,ктоторый до сих пор котируется по всему миру.

0

Дурдом.
Наши обувки и рогатки покупают по всему миру, а по многим видам вооружений Америка от нас лет на 20 отстает. Я согласен, что пока оснащение армии ( кроме действительно боевых частей ) оставляет желать лучшего, но это вопрос 5 лет. У нас в Туле разрабатываются системы которые Америки и не снились, при чем при гораздо меньшей себестоимости - они гораздо эффективней зарубежных аналогов. А вообще ManiaK прав - наши разработчики действительно издеваются над зарубежными коллегами: америкосы сумасшедшие деньги в Стелс вбухали, а мы длину волны на радаре изменили и все.
Russian_MEHT
Кроме дефицита и бесконечных очередей за всем на свете ничего больше и не вспоминается.

0

Генерал армии США здаёт ежегодный норматив, причина проста до одурения: ГЕНЕРАЛ НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ ЧТО ОН СОЛДАТ СВОЕЙ СТРАНЫ. Я служил два года на юге нашей страны и наших толстопузов с холёными мордасами навидался))) Состояние нашей армии таково что танки горят на марш бросках как в Грузии, солдаты вешаются в казармах, а кто не повесился отробатывают повинность у генералитета на дачах и это только учебка. А служить на границе и охранять её автоматами 74!!!! года выпуска со всеми вытекающими вам не слабо? Когда знаеш что твой АК 74 может заклинить из-за перекоса пули в следствии износа казённой части. Так что не рассказывайте мне о нашей мощщи насмотрелся.

0

stas k m
Ухахахаха а ты сколько в советском союзе жил?

0

но в СССР был создан надёжнейший в мире автомат, с этим спорить не буду, но то что он создан по чертежам немецкого инженера захваченного после второй мировой, это ты не сможеш оспорить, калшников просто немного изменил его и все!!
амеры обходять нас в некоторых аспектах оборонки, но этих отраслей настолько мало... что они даже в игре показали что им слабо против нас, а в Южной осетии грузин выбили только потому что отправлены туда солдаты были с относительно новым вооружением(не новыми образцами, а просто "свежими" и отремонтироваными экземплярами старого)

0

Russian_MEHT
Брежнев умер когда я на 2 курсе института учился.В Туле загадку загадывали: длинная, зеленая, колбасой пахнет - электричка из Москвы идет. Так что представь себе я то же за продуктами в Москву ездил

0

Вообще тему пора закрывать, а то какой то бедлам начался, мы как то с обсуждения игры плавно перешли на политику, а ее и без нас есть кому обсуждать, тем более к консенсусу все равно не придем, достаточно посмотреть на наших депутатов.

0

полностью согласен. закрывать надо. дальше будет один только флуд

0

Рано ибо шоу ещё не закончилось. Селёзнёв проведёт 5 февраля открытую пресс-конференцию, по этому поводу.
http://www.seleznev-vs.ru/news/anons-press-konferentsii-zov-chesti/

0

-ManiaK-
я всётаки попробую ведь говорят, что сходство некоторых элементов автомата Калашникова с элементами других конструкций неудивительно, поскольку к середине 20 века было изобретено уже все возможное в стрелковом оружии. С этим можно поспорить - достаточно упомянуть схему "булл пап" (ее внешний отличительный признак - магазин позади спускового устройства) или применение безгильзового патрона. Если попытаться разобраться, можно решить, что была позаимствована (спорно - правильно или нет) концепция нового класса стрелкового оружия - штурмовой винтовки. Спорность в том, что в СССР этот класс вытеснил все остальные классы кроме пулеметов, снайперских винтовок и пистолетов.Все друг у друга заимствуют,если б люди каждый раз начинали с нуля-мы б так в каменном веке и остались.
stas k m
И ты в таком возрасте в игры играешь?-печально,мне то уже пора с играми завязывать(мне 21) играю)

0

Russian_MEHT
Средний возраст игроков в мире около 38 лет, а вот в твоем возрасте я в игры не играл, находились занятия поинтересней. У тебя, что бабы нет или с работой проблемы, коммунист ты наш. И какого хрена ты тогда вспоминаешь с ностальгией совковый режим, если тебя тогда и в проекте не было. К твоему сведению для того что бы рухнуло это как ты говоришь сильное государство Америки понадобилось всего 2 вещи: спровоцировать войну в Афгане и опустить цены на нефть, а дальше этот гнилой режим сам себя похоронил. И да с играми тебе надо завязывать, видимо неокрепшая психика не выдержала, иначе как объяснить тот факт, что ты такую ахинею несешь, полностью перепутав вымысел и реальность.

0

Почитал здесь некоторые опусы, даже ребят которые в Чечне воевали приплели. Мой друг там 4 года оттарабанил, пока не ранили, в игру поиграл, вместе посмеялись над памятником Захаеву, удивились почему его в мавзолей не засунули и на этом все. Исходя же из некоторых постов Медведев скоро пойдет Абаме морду бить за оскорбление национального достоинства. А если бы разработчики перевернули сюжет и власть в США захватил какой-нибудь Усама бен Пупкин и соответственно Америка разрушила Москву единственной ядерной ракетой, то тогда люди типа Russian_MEHT подняли бы вой, что наших выставили полными придурками и что это провокация. Вывод - одним нужны деньги, а другим возможность почесать языком.

0

А служить на границе и охранять её автоматами 74!!!! года выпуска со всеми вытекающими вам не слабо?

то что автомат был разработан в 1974 году ни о чем ни говорит, вон в тех же самых штатах М16 1961 года выпуска и ничего... или ты думаешь, что хорошим автоматом может считаться только тот, который был выпущен не больше, чем пару лет назад?

0

Суть в том, что выпущен... а не разработан. Разницу чуешь?

0

Суть в том, что выпущен... а не разработан.
если смысл в этом, тогда вопросов нет... просто решил, что его АК-74 не устраивают...

0

Нет, можно конечно много и пространно рассуждать о том, почему мы плохо живем, но к игре это не имеет никакого отношения. Когда Высоцкий с Влади первый раз приехал в ФРГ - у него был шок и его первые слова: " и это мы их победили ". Так что корни всех наших сегодняшних трудностей надо искать в СССР и не переваливать с больной головы на здоровую, в конце концов не американцы у нас революцию делали и к Гулагу они то же отношения не имеют. И еще раз, пока будут существовать игры про современную войну, в них всегда будут фигурировать: Китай, США и Россия. А вот если Россия перестанет быть участником этих событий, тогда дела наши плохи и нас действительно перестали уважать и рассматривать как достойного противника.

0

Россия в этих играх и не фигурирует!!! Посмотрите на символику русских в игре - она советская! Америкосы все еще боятся СССР, а не Россию. Даже президент РФ говорит, что мы еще используем технику СССР, которой 20-30 лет. Российская экономика напрямую зависит от нефти и газа.
И хорош болтать про "злой и нищий" Советский Союз. Такого не было. СССР - сильнейшая страна в мире, лучшая страна в мире, которая развалилась, когда к власти в 80-ые пришли идиоты-дерьмократы! И не надо "ссылаться на ветхую экономику и сгнивший режим"! Этого не было, это просто вам промыли мозги!

0

Ну, Все становится ясно, если посмотреть на твой ник

0

Сами же заладили, а я просто разъяснил людям правду.

0

Это твоя правда, но далеко не истина. А истина заключается в том, что не один президент США не сможет развалить страну как бы он не старался. И если по твоим словам СССР развалили какие то мифические демократы ( то бишь бывшие коммунисты, занимавшие руководящие посты в великой державе ), то сразу вспоминается заезженное выражение - колосс на глиняных ногах. Мозги мне никто не промывал, до 23 лет жил в этой стране и ничего там хорошего не было.

0

Что ж спорить не буду, алкашам и туниядцеам и правда не нравилось.

0

Неудивительно что вы страну развалили, логика просто убивает.

0

stas k m
Те кто в 38 лет играют-это умственно отсталые люди,и в основном живут в Америке,но наши уже начинают им подражать,с играми я конечно завяжу,а ты будешь задротствовать до глубокой старости,раз ты сам говоришь,что в детсттве не наигрался,к слову в Америке и 80-летние геймеры есть-думаю ты пополнишь их список,ну а на Красной площади скоро макдональдс откроют,вот ты,со своим другом и посмеёшься,потом к тебе домой придут и кабак там сделают-а ты продолжай смеяться,это не вы смеялись-это над вами америкосы угарают уже 10 лет,им просто интересно,сколь ещё оскорблений и глума вытерпит Россия.

communist10
Просто алкашей и туниядцев в СССР работать заставляли)))) это им и ненравилось

0

Просто алкашей и туниядцев в СССР работать заставляли)))) это им и ненравилось .
В начале желательно научится читать и правильно писать прежде чем записывать себя в умственно продвинутые.
Мой друг для страны сделал больше чем сделают 10 словоблудов вроде тебя.
У меня соседки 70 лет, практикующий врач кардиолог, кандидат наук режется в зуму, так что у меня действительно все впереди.
А про кабак мне идея понравилась, спасибо за совет, надо будет обдумать.
А ты вообще у психиатра давно проверялся?

0

stas k m
А что ты вообще на молодёжном игровом форуме делаешь?))Нормальный возраст что б играть 11-18 лет,20-уже староват,но я комп купил пару лет назад,так что ещё туды сюды, 48(тебе приблизительно столько?)-уже болезнь,а что б женщина,да ещё в 70 лет...... вывод-американцы почти добились своего-наша страна из-за этих игор и фильмов превращается в овощ,скоро нас можно будет брать голыми руками. Спор заканчиваю-спорить просто не о чем,всё оказалось ещё печальнее,чем я думал.

0

>Те кто в 38 лет играют-это умственно отсталые люди

катастрофа что ли случилась, если человек играет и в 50? поконкретнее давай

>ну а на Красной площади скоро макдональдс откроют

связь этого ивента и возраста какая?

0

Развею очередной миф. СССР был раем для тунеядцев, существовала целая куча контор где люди делали вид, что работают. Судя по знанию русского языка, историю вы то же не знаете, так вот рабовладельческий строй показал полную свою несостоятельность. Подневольный труд не эффективен. Поэтому заставить работать алкаша не реально, они приходили на работу, ничего путного не делали и получали за это зарплату. Сейчас эти товарищи на хрен никому не нужны и с этого кстати революция началась, когда куча бездельников вместо того, что бы работать решили, что будет проще все отобрать.
Да по твоей классификации я тунеядец, до 40 лет ты работаешь на авторитет, после 40 авторитет работает на тебя и сейчас я могу себе позволить неделю кверху пузом валятся и при этом зарабатывать, но вам это не грозит - все свою жизнь вы будете перебиваться с хлеба на воду и выступать на митингах.

0

Число чиновников в РФ в 2 раза больше, чем в СССР (при этом территория современной РФ в два раза меньше, чем территория Советского Союза).
Коммунизм - это новая ступень развития человечества, где человек человеку друг, товарищ и брат.
Историю ты сам не знаешь. Революция начилась из-за того, что в первую мировую РИ потеряла очень много людей; условия для населения были очень низкими, при этом были высокие налоги. Это не нравилось населению.
Тем более, большинство алкашей - это сбившиеся с пути люди, как правило мастера своего дела.

0

условия для населения были очень низкими
Для того, что бы быть патриотом своей страны, надо уважать свой родной язык.
В полемику больше вступать не буду, мне и так все ясно

Уровень жизни населения был очень низким.

0

да тут все политики, со стажем лет по 15, не меньше...
особенно комунист и русский мент....

Russian_MEHT, не лезь в политику, мал еще.
communist10, не навязывай другим свои идеалы, и свое видение истории. И запомни: если это твое мнение, то это нифига не значит что оно единственно верное.

ПС: Админы, ну нафика вам сия тема нужна??

0

Здесь игровой форум, где те, кто играют, обсуждают нюансы игры и что здесь забыли товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые в игру не играют, относятся к ней резко отрицательно - непонятно. Закройте на хрен все эти темы, пусть идут на митинги и проповедуют там утопические идеи о светлом будущем.

0

Тут походу историю никто не знает

СССР был раем для тунеядцев

в ссср (я могу и ошибаться, но так мне говорили) тунеядцев наказывали (как именно не знаю, то ли сажали или еще как)

Историю ты сам не знаешь. Революция начилась из-за того, что в первую мировую РИ потеряла очень много людей;

Ты в каком классе учишься деточка? Революция начала готовится задолго до Первой мировой, поэтому она ни как не могла начатся ИЗ-ЗА ПМВ. Война лишь подтолкнула революцию, но не начала.

Здесь игровой форум, где те, кто играют, обсуждают нюансы игры и что здесь забыли товарищи, которые

Полностью согласен, прекращаем флуд, здесь, как я понял, должен обсуждатся наезд селезня на 1с, а не нюансы истории.

0

stranger8
я могу и ошибаться
Так все и обстоит, вы имеете ввиду тунеядство явное, а я скрытое. На многих предприятиях просто просиживали штаны, труд при социализме был неэффективен, у людей не было заинтересованности вкалывать, послушайте классиков юмора. После распределения попал в проектный институт, 70 процентов рабочего времени народ просто пил чай и ходил из угла в угол и таких контор было до хренище. Ну и кроме того есть просто объективные факты: уровень жизни в СССР и в ГДР был намного ниже чем в ФРГ. А Южная Корея живет лучше чем Северная.
Историю я знаю хорошо, но лекции здесь читать не собираюсь.

0

На многих предприятиях просто просиживали штаны
Это было всегда, и есть сейчас (даже в большем количестве)
уровень жизни в СССР и в ГДР был намного ниже чем в ФРГ
Ну и кто тебе это сказал? Иностранцам верить в таких делах нельзя, а россия (в частности политики) активно стораются стереть с лица земли все что касается комунизма. Им просто выгодно говорить что в ссср было плохо. Но факт остается фактом: за время комунизма мы успели выйграть вторую мировую, выпустить человека в космос и много чего еще. А чего достигла нынешняя россия?

И вобще не ты ли недавно говорил:

Здесь игровой форум, где те, кто играют, обсуждают нюансы игры и что здесь забыли товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые в игру не играют, относятся к ней резко отрицательно - непонятно. Закройте на хрен все эти темы, пусть идут на митинги и проповедуют там утопические идеи о светлом будущем.

Так что заканчиваем флуд. Лично я просто поспорить люблю, на чье либо мнение мне плевать с высокой колокольни. :) :))
тему по любому закрывать надо

0

Лично я просто поспорить люблю, на чье либо мнение мне плевать с высокой колокольни. :) :))
Самокритично, а все остальное полный бред. При зарплате 150 руб джинсы стоили 200, цветной телевизор 500, итальянские сапоги 250 и что бы все это достать надо было ежа родить, в магазинах кроме хлеба и сахара все остальное - дефицит. И в отличии от тебя я это на собственной шкуре испытал.
Ты сказал, что я не прав по поводу тунеядства, а я не люблю необоснованные утверждения.

0

Вы наверное решили, что мне просто потрепаться хочется. На самом деле мне категорически не нравится обожествление в молодежной среде СССР, еще одной революции Россия не выдержит, а моим детям еще в этой стране жить.

0

Вы наверное решили, что мне просто потрепаться хочется. На самом деле мне категорически не нравится обожествление в молодежной среде СССР, еще одной революции Россия не выдержит, а моим детям еще в этой стране жить.
а разве это не так. я думал что все кто сидят на форумах или чатах хотят о чем нибудь потрепаться.
ну при ссср (насколько я знаю) небыло никаких панков, готов, гопников, реперов, эмо, которыми могут вполне стать в будуще ваши дети. чего искренне вам желаю. а вам бы не в игрушки играть и в интернете сидеть, а работать надо, раз уж вы при ссср жили и все на себе испытали. стыдитесь батенька.
ну в общем я все сказал, на фиг эту тему. дальше тут будет неинтиресно, всем пока.

0

>а вам бы не в игрушки играть и в интернете сидеть, а работать надо, раз уж вы при ссср жили и все на себе испытали. стыдитесь батенька.


походу это тебе и твоему поколению учиться и работать надо, потому что тебе в этом государстве жить в дальнейшем, и лет через 30 stas k m вам уже ничем не поможет

0

Кто-нибудь ликвидируйте Селезнева как Имрана Захаева. Ну или хотя бы руку оторвите ему. А лучше бошку.

0

-ManiaK-
Уже имею право быть избранным,так что не так уж и мал)

0