на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Steam.за и против

по названию ясно)Я лично ненавижу стим и им испоганили игру.А какое ваше мнение?

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Стим нормальная вещь,ничего плохого в ней не вижу.

stas k m
1)вени в этом IW,они убрали такую возможность
2)опять таки вени в этом IW,они убрали выдеоенные сервера
3)и вновь вени в этом IW,а именно их всеглючущую и вселагающую систему IWNet
4)глюков у стима никаких нет.
Основная проблема игры,которая образует собой еще пачку проблем-это IWNet,стим работает прекрасно и свои обязанности выполняет,а с читерами всем бороться тяжело,это муд...ачье редкостное

1

чем кривее руки тем больше кажется что стим г%:?о

1

Ну не знаю, у меня стоит ESET NOD 32 Smart Security. Никаких проблем. ничего отключать не надо для игры. А про патчи и обновления - тут палка о двух концах. С одной стороны - без нашего спроса и желания - взяли и закачали, с другой: не нужно искать последние патчи, обновления - все само установится. То что все игры в одном месте - тоже есть в этом +. Все под рукой.

1

Сразу скажу что на стим ноют только идиоты. Во многом виноват IWnet а не стим.
А вот IW винить в отказе от выделеных серверов не надо. Лучше вспомните о чем вы думали кчаю очередную игру с торрента.

1

стим хорошая вещь у меня с ним по крайней мере всё нормально мне не надо ничё искать в инете когда стим сам все патчи новые закачает.
он мне и аську от части заменяет если чё надо так я лучше другу в стиме сообщение напишу.
у меня никогда стим не глючил, глючил ток интернет.
а во всём остальном виноват IWNet.
читеры всё равно остались!, нету выделенных сервов (хотя я на них в прошлых частях не играл), фиг подключишься к спецоперации!!!!!или хотя бы к лобби мультиплеера!!!!!!!!!!!
нет......уж лучше б оставили Punkbuster

1

Где стим, там и богатенкие буратинос(да, да, нарицательное, много вас). ахахха нищеборд детектед, т.е те у кого хороший инет богатые люди? аааа не смеши ка а лучше прекрати ныть по поводу своих тарифов и смерись с этим

И чем реже запускать игру, тем жирнее обновка обновления доступны лишь тогда когда они доступы, мудило и это не зависит от того как ты запускаешь игру

но от "свежих апдейдов" ни куда не деться ты что блин, дурак? если запускашь стим в оффлайн режиме то не будет никаких обнов, откуда он тебе их качать то будет есмли ты тполностью отключил инет?

Стим, по моему, худшая защита от пиратства ок, у тебя есть альтернатива? а может пересесть на Onlive как он станет доступным? а нееет вы опять заноете что у вас медленный инет

Скажу то что в развитых странах нет проблем с интернетом и расчет делается именно на них, всем плевать что в Сибири все туго с инетом, IW знает что уже если ПК версия продастся то только в таких странах как Великобритания, США и др. Если у кого то тугой инет это исключительно ваши проблемы и никого другого, стим в этом не виноват и в будущем это единсвенная вещь которая даст хоть немного пожить ПК рынку т.к пираты будут находить все новые лазейки и выпускать игры станет невыгодно и стим будет единственной защитой

1

Согласен, просто невольно сравниваешь 4 и 5 где нет стима и в комплексе с IW 6 явно проигрывает, ну а если брать отдельно, то глюки самого стима присутствуют у многих.

0

1)Нет возможности выбора сервера. а причем тут стим? вини в этом IWnet и самих разработчиков
2)Читеров больше чем на выделенных серверах. и всех этих читеров покарает VAC
3)Лаги и вылеты. опять же причем тут стим, у тебя есть официальные док-ва что во всем виноват стим? почему же у TF2, L4d2 и CSS не вылетают со стимом?
4)Глюки самого стима что ты подразумеваешь под глюками я не знаю, но подключи нормальный интернет и радуйся

0

[n1kel]

+1

Это действительно проблемы не стима, и даже не юзеров - это всё ИВнет. Зачем разрабы начали чинить то что не сломалось, неизвестно, но факт остается фактом - своей системой они подставили не только себя но ещё и стим...

0

Я же написал, что согласен, а по поводу глюков отдельно стима-у меня их нет, а у других предостаточно, на этот счет отдельная тема создана. Я в свое время с FEAR 2 намучился, мне и этого хватило.

0

Я в свое время с FEAR 2 намучился да еп...что за мучения то? ты не смог вставить диск а затем обновить игру, или что? почему у меня все получается и я не на что не жалуюсь на своем 1мб инете. Хоть приводите примеры ваших "тяжелых мучений" для меня это звучит так как будто ты бедный сидел целый день и не мог запустить игру

0

из за ипаного стима мне игру реинсталить каждый день че нить в конфе поменяю и стим на"уй летит!и играть ток на 680 на 420 это опа какаято.это не уменя кривые руки а у создателей стима Xlive круче в 100 раз

0

П.П.
Если в один прекрасный день ( не дай Бог конечно) у тебя переклинит стим, то все твои игры накроются медным тазом. Не правильно когда несколько игр зависит от одного стима.

0

согласен со стасом, и еще вот добавлю-стим скачал этот зло*бучий патч, из за которого теперь игра вылетает каждые 5 минут, и даже более лаганутая чем сталкер чистое небо. так же стим вообще мне не нужен, вот как я играл в код5, и сам качал патчи, и сам его запускал(представьте себе и такое) и так бы играл и в мв2. но нет, теперь это г*вно само выбирает, обновлять ли игру, и непосредственно через стим ее запускает. а ивнет этоо вообще пздц.

0

нельзя изи аккаунт скачать
задрачивать уровни как в каком-то WOW нехочется.это ШУТЕР а не ММОРПГ,ШУТЕР!

0

Хотя случается всякое. Вспомните систему Виндоус Лайф. Используется к примеру во Warhammer 40.000: Dawn of War 2. Это ж ужас в чистом виде. Хотя опять же, кто-то не согласиться. Вообщем, вывод такой: на вкус и цвет - товарища нет.

0

если америкосы на столько тупые тупой ты, раз пишешь с ошибками

покупать там игры по 20-50 баксов тебя что заставляют покупать л4д2 за 50 баксов? бедный... а мв2 за 60 баксов ты покупал? уверен что нет, ты взял по цене мене 500р так что радуйся что за игры в стиме не просят таких денег как та же EA за свои игры

нельзя изи аккаунт скачать а почему другие люди должны играть с тем кто играет не честно? например набил я долгими стараниями себе 10лвл престижа и потратил 500часов на это, а тут ты сделал себе за 2 мин так же, и где справедливость по отношению к другим? Престиж на то и престиж дабы выделяться а так у каждого нуба есть возможность получить престиж сидя на ж0пе ровно
Ещё мне не нравится что стим требуют качать какие то тупые патчи и т.д ну вот...очередное мнение неразобравшегося человека, замечу что всегда такие как ты и орут что стим говно. Пр.кн мыши на игре далее настройки и обновления, ставишь на"Не обновлять автоматически" все, твой ненавистный стим не будет ничего качать и будешь играть без свежих апдейдов и доп контента xD

0

Все равно стою на своем
Задрачивать уровни это для ММОРПГ а код чистокровный ШУТЕР
Темболее тебя наверно в спину не разу не убивали

0

Как и следовало ожидать - мнения разделились, но это говорит не в пользу стима, видимо людям все же больше нравится быть хозяином своих действий, а не зависеть от программы, которую навязывают в нагрузку к игре. В 4 и 5 у всех были прямые руки, а здесь регресс на лицо ( у многих покривели ).

0

а при чем тут стим? оО
мне он нравится свой системой общения и встроенным браузером. Разочаровывает тем, что это дополнительная защита против пираток =(

0

да общение это +! а все остальное полное г.......!

0

нельзя изи аккаунт скачать
задрачивать уровни как в каком-то WOW нехочется.это ШУТЕР а не ММОРПГ,ШУТЕР!
да качай, читерастов и так развелось шо ппц. я вообще не понимаю таких людей, кгазве не интереснее самому качатся? а то блин, 10 престиж и чел играет со счетом 6/18

0

DeathOnFly
во первых у меня лицензия купленная а во вторых IWnet не отвечает за запуск игры

0

Господа, ну что мы имеем объективно: STEAM + IWNET = оччччень большой гимор, я уже и не помню,что бы в какой то игре было столько проблем. Конечно можно рассмотреть недостатки каждого отдельно, но если в стиме кто еще может найти что то положительное для себя, то в ивнете ничего положительного нет и в помине.

0

Ну просто из-за НУ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНОГО EA значок 10 престижа 70 лвл (Желтый череп) стал сам по себе нубским и раздражительным ,что при одном виде этого значка половина игроков думают:опять читаки и сваливают.ладно когда лвл всего 70 (нет престижа). как в код4 там хоть ЕА так не раздражало и даже не было заметным.Вдруг сбился профиль при переустановке винды.А тут каждый 5 скачал и понтуется а у меня 10 престиж а играть не умеют (ладно б профиль сбился,ставьте хотя бы 9 престиж-значок не так раздражает.)

0

да и значек то ужасный! на других престижах значки по прикольней!

0

я вообще буду до 3 его престижа качатся, т.к. хочу себе погоняло "3 раз волшебный". кстати у меня умп45 уже красного тигра)) так то.

0

Стим сам по себе нормальная весч в том же ТФ2 к нему никаких притензий нет, а вот чертова система IWNET мне мягко говоря очень не нравиться я во всем виню эту паганую систему.

0

Стим отвечает только за обновления, активирование игры и друзей с приглашениями. А за лаги, косяки и тд отвечает ИВнет. Стим вообще не влияет на саму игру конкретно.

Код тем и отличается от других шутеров, в том, что у него есть режим получения опыта, прокачки и тд. Поэтому я в него и играю, да и многие другие. Кому не нравится - велком ту квака.

Сам я пару раз прошел престиж. Потом надоело и поставил себе иконку, которая нравится, но 1лвл. Теперь зато не буду заного получить хладнокровие, стингер и тд и тп и займусь самой игрой со спокойной совестью.

0

[Lex]
Дополню тебя, steam так же отвечает за запуск игры.

Из плюсов steam перечислю:
1. Голосовое общение в любом мультиплеере, так понимаю, через сам клиент идет.
2. Браузер, не выходя из игры.
3. Steam community, как следствие второго пункта.
4. Как следствие третьего пункта, возможность пригласить поиграть, а так же пообщаться с корешами из community.
5. Наличие в клиенте следующих возможностей.
a. Просмотр новостей.
b. Авто-обновления (как писалось выше, опционально, именно для steam)
c. Пунк с возможностью скачать и посмотреть видео.
d. Все игры в одном месте

В целом, геймерская утилитка )

Из минусов:
1. Для обладателей медленного соединения, дооолгое ожидания запуска клиента.
2. Возможны наследственные проблемы первого пункта.
3. Кому то и вовсе не нужен со всеми своими плюсами )
4. Как и любая программа не совершенен, проблемы с клиентом вызовут проблемы с зависимыми от него играми.
5. Для тех у кого интернета нет, вообще ненужная вещь )

У меня необходимости в нем нет, и мне все равно есть он или нет.
Совершенно очевидно присутствие поклонников, противников и нейтралов.
P.S. Очередной холивар.
P.S.S. Потребитель всегда прав - даже если он полный мудюю © )

0

я вообще против всех вот таких вот стимов, Live'ов и прочей ахинеи, это все слишком долго, нудно, и танцев с бубнами не избежать палюбас

0

Во я нашел давольно значимый минус у кого нет интернета тот вообще не сможет поиграть в КОД6 так как для запуска одиночки тож нужен Стим, я имею ввиду лицку, им придется играть в пиратки. Хотя если б мульта не было лицку я точно бы не купил.

0

Mich-
Большинство этих плюсов актуальны при IWNET, на выделенных серверах и голосовое общение и возможность играть с кем хочешь присутствует. Хотя голосовое общение часто из плюса превращается в большой минус, я сразу приглушение включаю, не нормативную лексику и так хорошо знаю.

0

stas k m
Я понял тебя, но в steam это встроенно, значит как бы плюс.
Кстати с тебя кусочек торта)
Happy Birthday!

0

стим вещь хорошая но сделана оооочень тупо, чего стоит невозможность сделать обновление программы если вдруг сеть выбило(((!

0

"ты подразумеваешь под глюками я не знаю, но подключи нормальный интернет и радуйся"
"ты не смог вставить диск а затем обновить игру, или что? почему у меня все получается и я не на что не жалуюсь на своем 1мб инете."

Где стим, там и богатенкие буратинос(да, да, нарицательное, много вас).

"чем кривее руки тем больше кажется что стим г%:?о"
И просто буратинос.

Но правда изредка объявляется еще и третья группа, которой приперло поиграть в мясорубку, очень хорошую конечно же, по сети. (Кстати, хочу похвалить КОД- при его красоте, он не слишком требователен к скоростям upload и download).

"Пр.кн мыши на игре далее настройки и обновления, ставишь на"Не обновлять автоматически" все, твой ненавистный стим не будет ничего качать и будешь играть без свежих апдейдов и доп контента"
"Доп контента" не будет, но от "свежих апдейдов" ни куда не деться. При запуске игры в сингле окрывается диалоговое окно, начинается обновление, при каждом запуске. И чем реже запускать игру, тем жирнее обновка (только вот хрeн знает чего)- я замечал. КОД превратился в WoW, в какой- то степени, а это значит: "хочешь играть- даже в одиночную компанию,- плати(трафиком или скоростью.)". С моим тарифом, реальная скорость 30 Кб/с, это проблема.
"Подключи нормальный интернет и радуйся"
Вряд ли я буду рад, даже уверен в обратном, если буду тратить деньги на оплату более дорогого тарифа.
Стим, по моему, худшая защита от пиратства. Есть некоторый процент гемеров, которому не нужен онлайн режим, в силу любых причин, но нужна одиночка. В таком случаи этой части игроков нет слысла переплачивать за лицензионку, он будет покупать взлованные версии. Таким образом в природе СТИМа заложено свойство "стим"улировать пиратство.
Ох ты, увлекся и совсем забыл о вопросе. Против стима.

0

Меня больше всего раздражают постоянные вылеты с сервера - то есть когда играл, а в следующем раунде вылетел. Или просто заходишь и ждешь а потом выкидывает. Если в этом виноват стим - тогда я против него

0

вылеты из за ивнета, как уже и писалось выше. и по моему, стим сделали для тупых америкосов, которые сами не в состоянии обновлять игру... в том же код 5 тоже можно было корешей звать на сервак, но никакого гемора там не было. хотя хуже стима это лайв.

0

проблемы с подключением-проблемы сети IWNet

даже предположим, что в CoD интегрируют LIVE-лучше не станет, потому что Steam, как говорилось выше-лишь место для обновления игры

0

Значит, главное зло - это IWnet, а стим сделали из-за того, что покупать игры через интернет сейчас популярно.

0

ну и как защиту, безусловно

0

Steam, как говорилось выше-лишь место для обновления игры
стим сделали из-за того, что покупать игры через интернет сейчас популярно
ну и как защиту, безусловно

Не такой уж он и ненужный, выходит

0

Мне этого не надо:
1) по такой цене пусть мои враги через нет покупают;
2) иногда приходится переустанавливать игру, в 5 патчи больше 2 гигов весили, они у меня всегда отдельно хранились, а с автоматом каждый раз качать замучаешься;
3) защита - играю только лицухи.

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ прикинь если на сайте лив поставить при регистрации страну сша или британию то он станет доступным))

0

Это удобно для тех, у кого хотя бы 512 кб/с, в худшем случае хотя бы 256 сойдет, но как качать тот же КОД 6 я не представляю.
Цены там, что касается не новинок, весьма приемлемые, даже дешевле чем в магазине. А вот игры вроде КОД 6 лучше брать в магазине. В Стиме он стоит 1800 рублей, в магазинах же - до 750.

0

Steam и не делал цены с расчетом на Россию, поэтому это выдуманный минус.

0

Не выдуманный, а минус это для тех, у кого нет возможности покупать лицензионные версии в магазине.

0

А кто не может покупать лицухи в магазине?

0

На ПГ очень часто можно увидеть жалобы в духе: "В мой город не завозят лицензионные диски. Как можно поиграть на пиратке?".

0

[n1kel]
Зайди в стим и сам все узнаешь.
ЫЖЪСЛЫЙ КОТ у нас родственник Абрамовича, поэтому игры покупает исключительно через стим за 1500 руб. А по поводу пиратства - пусть голова болит у AMD, INTEL и т. д. Некоторые западные аналитики говорят, что игры на пк вообще должны бесплатно распространятся, иначе пользователи просто перестанут вкладывать деньги в железо, а перейдут на приставки, что и происходит на западе.

0

игры на пк вообще должны бесплатно распространятся
Если такое будет, то нескоро... А если будет, то каждая игра по забагованности будет похлеще, чем "Сталкеры" и "Лады Рейсинг Клаб".

0

хм...
я играть умею,(хотя впрочем 103 часа игры и почти 68 лвл это норм?)

0

родственник Абрамовича, поэтому игры покупает исключительно через стим за 1500 руб покажи мне пожалуйста где я писал что покупаю игры в стиме за 1500р, слейся мой друг)
Пусть голова болит у AMD, INTELмдааа такого бреда я еще в жизни не слышал...да будет тебе известно но на хбоксе стоит видео чип от ати xDDDD Да и голова должна болеть у тебя, а в первую очередь совесть за скачивание пиратской продукций

0

MW 2 собрала 1,5 миллиарда - это капля в море по сравнению с совокупным доходом производителей железа для пк индустрии и вот возникает вопрос: а кто вообще будет вкладываться в FERMI, в 5 серию, 6 ядерные процы и т. д. Сейчас пк сравнивают с консолями: стимы ивнеты и др нововведения не способствуют популярности пк как игровой платформы и я себе неоднократно задаю вопрос: а на хрена козе баян, не проще ли перейти на приставку?

0

Да и еще один важный момент - из этих 1,5 миллиардов основной процент приходится на приставки.

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
Ты бы почитал на досуге какой процент прибыли имеет AMD от продажи продукции для пк.
В пиратки никогда не играл, я достаточно зарабатываю, что бы каждый год менять железо, но разговор идет об основной массе пользователей (люди до 18 лет) и не все себе могут позволить хороший трафик и лицензии

0

По поводу совести: каждый год трачу 15000 минимум на апгрейды и если я буду чего то скачивать, то болеть у меня явно ничего не будет.

0

>Зайди в стим и сам все узнаешь

че за тупость, если я ясно написал, что Steam не ориентирован для России

0

А тогда на хрена он России нужен?

0

Такое ощущение, что сторонники стима вообще в соседние темы не заглядывают, а живут по принципу: лишь бы у меня все хорошо было, только принцип хреновый, да и теорию вероятности еще никто не отменял.

0

А тогда на хрена он России нужен?
Если он есть в американской версии, то он будет и в версии для Гондураса, и для России, это то, что хоть как-то централизует разбросанные по всему копии игр, так что не надо задавать такие странные вопросы

0

Вопрос как раз не странный, почему я гражданин России должен ориентироваться на Гандурас, ты же сам говорил что возможность покупать игры через стим это плюс, вот когда я смогу покупать игры через стим по российским ценам, тогда это будет плюс, а то все о плюсах говорят но как выясняется ими не пользуются.

0

ты же сам говорил что возможность покупать игры через стим это плюс
Я говорил, что это конкретный плюс для России? Или говорил, что это плюс?
вот когда я смогу покупать игры через стим по российским ценам
И как он будет определять что ты из России? По IP адресу? Фигня, айпишник подделать можно. Сейчас скорее цены на игры поднимутся до западных, чем их упадут для наших. Хотя в любом случае мне проще будет съездить в магазин за лицухой. А вот например, какому-нибудь Джону Хокинсу из США почему-то будет проще купить игру через Стим, чем сходить за угол в супермаркет и купить там. Причем таких в США немало, раз Стим вообще существует. Я думаю, этой темы вообще бы не было, будь в игре выделенные сервера, Стим тут не при чем, тут во всем надо винить сотрудников IW, которые додумались это убрать. Хотя я в 4ю часть в мультик не играл, поэтому не с чем сравнивать

0

из этих 1,5 миллиардов а теперь вдумайся в свою брехню....на земле млрд человек, что что получается у каждого 4 есть копия мв2 xDD

на хрена он России нужен? для реализаций игр, что тут непонятного? В центральной и западной части россий все с интернетом впорядке. Что прекращать поддержу во всей стране если жителья села Зaлупино 64кб/сек?

Ты бы почитал на досуге какой процент прибыли имеет AMD от продажи продукции для пк
. Ha ha! Oh wow. Спасибо кеп, я просто долгое время не знал что же производят ати xD

когда я смогу покупать игры через стим по российским ценам ты вообще знаком с игровой индустреий, нет? Напомнить Прототип, там была чистая европейская версия и ты помнишь сколько она стоила? А ЕА с ее ценами в тысячу рублей за новые части фифы и нфс? Тебя так тревожат эти цены в стиме что ппц...если что то не нравиться ты можешь пойти в магазин и купить джевелы мв2 и л4д2 за 500р.
Да и тем более ты абсолютно не знаком с ценовой политекой в STEAM, зайди ка через европейскую прокси или американскую и увидишь что цены разняться и что стоит дешево у нас у них гораздо дороже. Например сталкеры там стоят 10 баксов а в сша 30(будешь продолжать с ценами? солью ведь)

0

По IP адресу? Фигня, айпишник подделать можнода по ip, и это тебе не браузер стим ты никак не заставишь работать через прокси, да и играть в игры через прокси это мазохизм

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
Я написал заработала 1,5 миллиарда естественно долларов и это официальная информация, а если ты не можешь понять разницу между заработано и подано копий то о чем с тобой вообще можно говорить

0

на хрена он России нужен? для реализаций игр, что тут непонятного? В центральной и западной части россий все с интернетом впорядке. Что прекращать поддержу во всей стране если жителья села Зaлупино 64кб/сек?
Какой реализации, за 1800 рублей, так ты вроде не покупаешь или ты считаешь что в этих регионах живут полные придурки
Спасибо кеп, я просто долгое время не знал что же производят ати xD
Тогда учи основы бизнеса а не парь мне здесь про видеочипы для приставок

0

не хочешь иметь проблем со Steam'ом- удали программу и все. че ныть то?

>Вопрос как раз не странный, почему я гражданин России должен ориентироваться на Гандурас


а почему разработчики и создатели стима должны ориентироваться на нищего русского человека?

зы:хватит мультипостить, не маленкий, есть кнопочка редактировать

0

Ты хотел сказать - удали игру так как это одно и тоже.У меня такое ощущение что я разговариваю с зомби которые живут в США, мы живем в России и обсуждаем достоинства и недостатки именно для нас а не для благополучного запада

0

Тебе в лом качать патчи в ручную, а мне в лом редактировать

0

а вроде еще кичится возрастом, что поделать..

конечно удаляй, но если стим-американская система, какого черта к ней предъявлять претензии с позиции российского обывателя? Не нравиться-не играй, больше ты никак не можешь проявить отношение к стиму.

да и претензии дурацкие-как к иномаркам в России, хотя повсеместное открытие дилерских центров и фирменных салонов исправило недостаток квалифицированной помощи при поломках и замене деталей.

и еще: кто тебе сказал, что мне "в лом" качать патчи?

0

При покупке иномарки у тебя есть возможность выбора и с запчастями проблемы были короткий промежуток времени. А по теме я так и не услышал чем же хорош стим для россиянина; предложения типа не хочешь не играй это скорее минус. И все же почитай название темы, а то мне ваши аргументы в защиту стима для тех кто живет на западе уже достали.
и еще: кто тебе сказал, что мне "в лом" качать патчи?
так это основной членораздельный довод в поддержку стима, все остальное для нас нищих не актуально.

0

Соответственно, никто и не прочитал отрицательных объективных выводов касательно этой системы. Единственное- игры слишком дороги-но это слишком глупо и не рассматривается всерьез, а так же не имеет отношения к коду

0

[n1kel]
а вроде еще кичится возрастом, что поделать.

Поясни если не трудно, по моему про возраст здесь разговора не было.

0

[n1kel]
Ты же только что был в соседней теме или вы не хотите видеть очевидных вещей, а если у людей клинит стим то виноваты разрабы игры или сами пользователи - прямо фанатизм какой то.

0

Конечно, ведь виноват не Стим. Стим-это программа, позволяющая скачивать игры, видео и обладающая еще многими полезными функциями. В чем виновата программа?
Фанатизм? Мне кажется, фанатизм у тебя-катить зачем то на Стим, причем не предоставляя нужных аргументов, основываясь на десятке каких то неполадок. Если бы действительно была проблема в Стиме-то проблемы были бы поголовно, и тогда бы я согласился с тем, что проблема в нем. Однако не

0

Насчет возраста: думаю, каждый взрослый человек следует правилам, принятым в каком либо сообществе. Может быть и негласным. Ну и какбе мультипостинг немного запрещен

0

Все свои доводы я привел в постах выше, их только почитать надо. Значит если человек мультипостит, но ни слова не говорит про свой возраст - то он как бы им кичится - да с логикой беда.

0

Лол. Ты сделал вывод абсолютно из разных посылок. Логику не изучал и мыслишь туго-тогда не пиши ничего

0

stas k m тормозит и глючит это не недостатки, а основная масса недовольных на стим это школьники либо вообще не просвещенные в стиме люди. Играл вот человек всю жизнь в код без всяких стимов и не знал что это такое и как его едят, а тут бац и 6 часть с привязкой ну у него конечно тонны ненавести и злобы ведь он не пытается даже разобраться. А на то что ты написал в своем 2 посте я тебе ответил

0

[n1kel]
Поподробнее пожалуйста пр посылки,а то очень трудно уследить за полетом твоей мысли

0

Я за стим, пользуюсь им с 2007 года и все идет прекрасно, игр на нём не мало и не одна не глючит, а вот из-за тупого ивнета с кодом дофига трабл =((( ТО не присоеденяется к серверу, то при загрузке карты сервер ложится, устал =((( Ивнет ненавижу с тех пор как с ним познакомился и для мя это самый тупой сервис =)))) Еслиб небылоб ивнета то думаю небылоб всех этих проблем =\

0

Однозначного ответа как и следовало ожидать - не будет.Я год просидел на Висте и был ей вполне доволен, сейчас сижу на 7 и то же доволен, но найдется очень много людей, у которых и с той и с другой операционкой возникла куча проблем и которые скажут что Виста это хрень и ведь действительно проблемы у них были. Задача решения не имеет.
[n1kel] Сократ ты наш новоиспеченный, я так и не понял про "посылки"

0

Стас а че ты дергаешься, будто я все время в онлайне и не отвечаю?)

Возьми учебник по логике и почитай про сокращенные категорические силлогизмы, че мне тебя учить, не маленький уже

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
Я написал заработала 1,5 миллиарда естественно долларов и это официальная информация, а если ты не можешь понять разницу между заработано и продано копий то о чем с тобой вообще можно говорить
на хрена он России нужен? для реализаций игр, что тут непонятного? В центральной и западной части россий все с интернетом впорядке. Что прекращать поддержу во всей стране если жителья села Зaлупино 64кб/сек?
Какой реализации, за 1800 рублей, так ты вроде не покупаешь или ты считаешь что в этих регионах живут полные придурки
Спасибо кеп, я просто долгое время не знал что же производят ати xD
Тогда учи основы бизнеса а не парь мне здесь про видеочипы для приставок

Так и я вроде ответил или ты не читал. Ну читайте же посты наконец и тогда поймете почему лично я против стима и почему мне не нравится программа-посредник между мной как пользователем и игрой. Ну и опять к нашим баранам: купил я игру и если мне нравится стим, я его дополнительно как сервис ставлю - это одно и совсем другое когда мне этот сервис навязывают.

0

Просто у него психологическая травма... У него FEAR в стиме забанили)))
А теперь непосредственно к тех. проблемам.
На самом деле, их не так уж и много со стимом. Немного арифметики:
На сегодняшний день оценку игре на ПГ выставили 1718 человек. Допустим, у половины из них лицензия.
Это примерно 850. Естественно, на ПГ куда больше игроков, которые даже не выставили оценку (к примеру, те, кто не знает как это делать)
Из этих 850 я видел около 20 тем, в которых были описаны проблемы со Стимом. Не забываем, что нубы склонны постить свои проблемы во всех темах, а мы сейчас переживаем зимнюю иммиграцию нубов на форум. Допустим, еще 20 человек отписались в тех темах, которые уже созданы. Скорее всего, у 10 из них проблемы по их собственной вине (если уж спрашивали, как активировать игру, то это вполне возможно).
Прибавим еще 20 человек, которые не отписывались нигде, потому что пока еще ищут ответы на вопросы.
50/850=6%. Данные, конечно же, неточные, но проблема со стимом, как мы видим, не настолько страшная, как с IWnet. Вот на него многие ругаются, причем небезосновательно

0

Да нет, просто мне это напоминает совковые времена, когда в нагрузку к колбасе давали банку кильки. Так и сейчас стим идет в нагрузку к игре, а мне как и любому человеку нравится свобода выбора.
[n1kel] У тебя талант софиста, я тебе задал конкретный вопрос но так и не получил конкретного ответа, а написание умных слов еще не говорит о знание предмета

0

[n1kel]
а вроде еще кичится возрастом, что поделать..

Вот когда ты исходя из моих постов выше выстроишь стройную логическую цепочку и обоснуешь свое пока голословное обвинение, тогда я поверю, что ты знаком с логикой, а пока кроме логического словесного поноса, я ничего не услышал.

0

Правила приличия - это когда человек не оскорбляет своим поведением других членов общества и если правилами форума это не запрещено, то что же здесь неприличного.
"Хотя если я это понял, значит, немногие тут это поймут"-ты только что оскорбил большую часть форума, а вот это как раз неприлично.

0

stas k m
Тебе нормально сказали не мультипостить это нарушение правил форума за это "гарчичники" выдают, а за игнорирование и злостный мультипост банан на что ты ответил совершенно бредовой фразой Тебе в лом качать патчи в ручную, а мне в лом редактировать думаю с этого и понеслось.

0

mrAlexey
Если почитаешь мои посты, то не такая уж она и бредовая исходя из темы обсуждения, а когда некоторые присутствующие на этом форуме в каждой теме оставляют комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки, а одни подначки - это нормально и никого не оскорбляет? Почитай посты никеля в других темах и поймешь о чем я говорю. Ладно похмелье кончилось, засим прощаюсь.

0

Заметье, что стас проиграл спор.

Теперь 'подначки'-они оставляются в темах заведомо бредовых, глупых и повторяющихся. Так что все честно

0

На самом деле логично он говорит:
Если ты взрослый ---> должен понимать правила приличия и сюблюдать их ---> ты не должен мультипостить
А поскольку ты мультипостишь и не собираешься исправляться, то, следуя по цепочке обратно, выводим, что ты не взрослый.
Вот такая логика. Хотя если я это понял, значит, немногие тут это поймут

[n1kel] Кичится возрастом - это из другой оперы

0

В одной теме ты говоришь типа 45-солидно, надо уважать, мы много прожили, щас-нарушения общепринятых правил..ну несерьезно, верно?)

0

Ладно последний раз помультипостю, если вас так это напрягает. "Я взрослый человек с большим жизненным опытом, поэтому я знаю гораздо больше чем ты и все что ты мне скажешь-заведомо неправильно, не дорос ты еще, что бы спорить со старшими" - вот это называется кичится. На самом деле я конечно так не думаю, если дискутирую на равных с человеком любого возраста. Дискуссия - это уже отрицание кичливости.

0

Вот это одна из причин мультипоста, пока я писал появилось твое сообщение, которое я не видел. А в той теме ты первый начал разговаривать недопустимым для обычного общения тоном, а кому это понравится, я корректен пока это взаимно и я это уже писал.
Ты забыл написать, что тема называлась - " КАКОЙ У КОГО ВОЗРАСТ", поэтому вполне естественно что я там это упомянул.

0

от стима только плюсы
от IW.net только минусы)

0

stas k m
Дак вот именно для этого (когда появляется сообщение а ты не видишь) есть мелкая кнопка самая верхняя справа в твоем посте вот ее нажимают и редактируют первое сообщение (дописывают ответ на второй неувиденный вопрос) и причин для мультипостинга небудет)
Извеняюсь что так подробно написал, но может вы не знаете где эта кнопка.

0

mrAlexey
В принципе это вообще мой первый форум, раньше на игры время не было не то что на форумы, так что это то же отчасти объясняет мои мультипосты, я сегодня первый раз услышал что я этим оскорбил все сообщество, хотя если честно в чем заключается это оскорбление так и не понял. Пока в нете играешь такого в свой адрес наслушаешься, что такая безобидная вещь как мультипост не воспринимается как оскорбление в чей либо адрес

0

Да я не считаю это за оскорбление, просто страница "толстеет" растягивается, грузится дольше, читать посты в конце концов сложнее и отсюда большинство форумчан не любят мультипостинг.

0

Отсутствие мультипоста-в принципе норма.

По поводу возраста и темы на форуме: вечером меня дома не было, писал с телефона, и копировать название темы не получилось. Да и писать посты с рассуждениями сложновато

0

Я уже писал,что с FEAR сразу начались проблемы, ну не желал его Касперский пропускать, а если войдя в сеть забудешь его выключить начинало глючить. Причину бана не знаю, сетевая не понравилась, поэтому тут же снес и стим и FEAR и вздохнул с облегчением.

Меня больше всего раздражают постоянные вылеты с сервера - то есть когда играл, а в следующем раунде вылетел. Или просто заходишь и ждешь а потом выкидывает. Если в этом виноват стим - тогда я против него
NIaNM-это же твои слова. Самокритичность мне всегда в людях нравилась.

Криволапость - так люди хотят после работы расслабится а не выяснять в чем причина нестабильной работы, я например был сильно удивлен почему Касперский к которому я отношусь с уважением увидел в стиме программу-шпиона, хотя по своей сути это так и есть.
И окончательно меня добил процесс удаления - т е эта сволочь отказалась удалятся через программы и компоненты, начал писать какую-то абракадабру: у вас нет прав или что то в этом роде, пришлось папками сносить.

0

Каспер паникует по поводу и без него: ругается на носд, различные ярлыки, архивы. Зачастую это все ложные тревоги. Но когда у меня стоял Каспер: на стим он реагировал нормально

0

Если в этом виноват стим - тогда я против него
Но в этом виноват IWnet

0

В MW он у меня то же нормально реагирует, может смесь Каспера с Вистой, может гороскоп неблагоприятный был.
NIaNM
На данный момент мы имеем 2 проблемы: у большей части - это глюки IWNeT; у меньшей глюки стима, который после патча перестал дружить с кириллицей.

0

Я тут подумал, и понял что, ни Steam, ни IWnet, по большому счету, винить не стоит. Виноват лишь тот, кто додумался их объединить.

0

NIaNM
Для меня это была самая ожидаемая игра года и что я в результате получил: одиночку с дебильным сюжетом и мультик в консольной версии и с кучей пк недостатков - обидно однако.

0

День добрый ни кого не хочу обидеть, дело в том что где-то около полу-часа не мог войти в свой аккаунт в Стиме ни кого не обвиняю потомучто незнаю причину этого но я матерился так надо было слышать и разрабы и всё вместе взятые ; точно знаю мой аакаунт мой пароль( даже специально по такому случаю блокнот достал в котором все такие вещи записываю ) ввожу , а эта не знаю как назвать -пишет не правильный логин или пароль ; ввожу а он. нет не фига- не ты и всё тут. Представте моё состояние пока всё не перезагрузил и неперезапустил короче ФИГНЯ этот СТИМ!!!!!! Вот мой ответ

0

Вот это-пример агрошкольника

0

У моего знакомого подобная хрень была, только ему парили, что пользователь с таким именем уже существует, кто то использовал его ак., он тогда помнится новую игру покупал.
[n1kel]
Я в принципе понял почему по некоторым вопросам наши мнения расходятся - разное отношение к пк и здесь видимо сказывается разница в возрасте. Мои дочери во многих вопросах касающихся этой темы разбираются лучше меня, они выросли с компьютером и используют его в учебе и в работе. Я же в своей профессии состоялся и пк мне нужен только как средство развлечения, поэтому чем проще все это будет происходить, тем лучше. Естественно что все дополнительные сложности вызывают раздражение, ну зачем мне допустим знать что кириллицу нельзя использовать, а если я ее использовал то зачем потом тратить время на поиски ответов, что же такое произошло, а хочется прийти с работы и просто поиграть не изучая основы программирования. Если бы мне это надо было в профессии, тогда другое дело, а в качестве хобби мне и так есть чем заняться.

0

Знаете почитал тут по форумам некоторые себя возвели в ранг чутьли не суперлюдей стальные для них нубы юзеры т.д. и т.п попроще надо быть агродворник!!!!

0

tigerwulf
Я что то вспомнил в начале своего знакомства со стим то же мучился с этими паролями, потом как то решил проблему, хотя там и проблемы нет, сейчас не мучаюсь, но что то я там не так делал, а что убей не помню, а по поводу никеля, то со временем к нему привыкаешь, он вместо того, что бы подсказать, отпускает вот такие комментарии.

0

МОЕ МНЕНИЕ: В РОТ Я БОМБИЛ СТИМ И ВЕСЬ IW!!! эти дауны всю игру испоганили! я что бы нормально присоединится к хосту со своим кланом убиваю минут 10!!! нас постоянно кидает! то 1 вылетит, то все! как всегда все через Ж*пу!!! не будь я фанатом всей серии хрен бы я купил МВ2! а так сама игра отличная!

0

Стим не стим,а вот если в ближайшее время разрабы не выпустят патч исправляющий то что натворил этот, игру можно будет выкинуть на помойку в прямом смысле, так как играть в нее просто невозможно. Ждем БК 2 или новую медаль оф хонор, код они убили((

0

6 к 2 у меня соотношение неудачных попыток к удачным

0

может это из-за Windows 7,у кого XP есть ли такие проблемы с игрой?

0

GRaDyC
До патча на 7 нормально шла, да и если вылеты еще можно но винду свалить, то невозможность присоединится к игре - это явно не винда.

0

может это из-за Windows 7,у кого XP есть ли такие проблемы с игрой?
У меня хрюшка. Проблемы те же

0

NIaNM есть такая тема на нашем PG там можно найти кряк который позволяет играть по нету через стим, НО нужна скорость для игры по нету через игру 512 кб, мною лично проверино

0

Стим-самая удобная вещь, которую можно было придумать. Один раз игруху поставил, а диск потом хоть в окно. И Каспер с ним отлично уживается.

0

А форум то живет, весело живет)


Никель
"Единственное- игры слишком дороги-но это слишком глупо и не рассматривается всерьез, а так

же не имеет отношения к коду"
Так мы вроде о стиме говорим , не о коде)

NIaNM
Вот так, приводил не существую статистику по игре (шутка конечно же, положение вещей вполне может быть таким) а выводы сделал по стиму) К самой игре нареканий нет или почти нет. И кстати, с каких пор за мультипостин порицают чуть ли не как за преступление или за смертный грех)


xoxol_007
Извиняюсь перед тобой за неясность в выражениях, впредь постараюсь не употреблять аллегории, воизбежание кривотолков. Называя тебя буратино, я не хотел тебя назвать богатым человеком, только лишь дурачком при деньгах. Стим рядовая защита ирг, на ряду со стар форцами и прочими, следовательно взломывается так же как и ее аналоги. К тому же те самые аналоги чаще всего не требуют связи с инренетом; от этого выигрывает покупатель, но не производитель- только по этому (если не считать людей, которые хотят заменить аску, скайп более тяжелой системой из- за пары сомнительных бонусов и возможностей) стим получает все большее и большее распространение. Теперь по поводу удобности привязки всех игр в одно место. У тебя, видимо, десять пятитеробайтных жестких дисков и тебе невыносимо тяжело ориентироваться в своей же системе. В таком случаи предлагаю увязать со стимом весь твой софт, удобно однако.
"...твоя вина, если ты используешь пиратские копии..."(прим. цит., без знаков препинания конечно))
Ты покупаешь лицензионный офис, виндовс (к примеру,семерка стоит около 15 тыс.р.), ты скачиваешь винамп (медиа плейер и др.) и при этом платишьза 10 баксов и прочее, почее, прочее. Так? Сомневаюсь. Вру конечно, я не верю в это.

"...солью ведь)"
Самый большой ЛОЛ за сегодняшний день для меня. Порой самомнение человеческое не может сравниться даже с персоной Баскофа.

"...всем плевать что в Сибири все туго с инетом..."

0

У меня просьба к обладателям лицензионок. Кому не в лом, проверьте запустится ли сингл в офлайне. Сам не могу проверить слова xoxol_007'а, диск не на руках, на жестком игра не установлена; но когда была установлена при попытке запуска сингла в онлайне, стим выдавал что- то вроде эта не готова быть запущена в офлайне, может из за начавщегося, всего на секунду, обновления.
И так же хочу спросить у знающих, чем плох лайв. Мне не попадались лицензионки с ним, только пиратки, которые спокойно регались, не тратя кучу времени, как его "великолепный" аналог.

0

BAYANIST2
У меня такое было, стим не до конца обновился и нета неделю не было, так что остался без сингла, сейчас проверил - все нормально.
NIaNM
Когда у оппонента не находится аргументов, проще всего свалить на мультипостинг, а гордыня- это грех, тем более что твои выводы по поводу кичливости мягко говоря несколько странные. Так что прежде чем называть большую часть форума недоумками, не плохо бы посмотреть на себя.
Я слово преступление трактую несколько по другому.

0

NIaNM
Ага, ясно, извини что оскорбил тебя своим обществом)

0

"У меня такое было, стим не до конца обновился и нета неделю не было, так что остался без сингла, сейчас проверил - все нормально."

Вот еще один минус. Мало того, что при устанвке необходим интернет, так в придачу после нее начинается принудительное обновление, и успеть перевести игру в офлайн или отключить автообновление нет возможности- недавно проверял. Но может есть кто- то, кто сможет и это в плюсы перевести?)

0

BAYANIST2
На форуме несколько раз описывалась ситуация, когда у людей вместо короткого обновления стим начинает качать непонятно что размером в 15 гигов и что он качает даже интересно - он что игру по новой ставит?

0

BAYANIST2


что именно тебя не устроило в том, что аргумент "игры в стиме-дороги" мной отбрасывается?



>Вот еще один минус. Мало того, что при устанвке необходим интернет, так в придачу после нее начинается принудительное обновление, и успеть перевести игру в офлайн или отключить автообновление нет возможности- недавно проверял. Но может есть кто- то, кто сможет и это в плюсы перевести?)


как еще проводить активацию игры, умник? а обновления-это патчи, чтобы потом люди не орали матом на глюки. все просто

0

[n1kel]
По поводу дороговизны - это не плюс и не минус, этот сервис не для нас
Есть сотни игр без активации или с активацией но без стима, хотя лично я считаю активацию злом. Если у чела временно или постоянно отсутствует интернет - это значит он купит пиратку
Патчи легче самому скачать, когда тебе это удобно и при переустановки игр их не надо повторно скачивать, тем более если они по 2 гига весят как в 5

0

21.01.10 12:33
Steam и не делал цены с расчетом на Россию, поэтому это выдуманный минус.


21.01.10 13:52
>Зайди в стим и сам все узнаешь

че за тупость, если я ясно написал, что Steam не ориентирован для России


сначала пишешь, что цены высокие, потом используешь мной сказанное

0

[n1kel]
Некоторые товарищи записали это в плюс - читай посты выше
Никель завязывай с такими выражениями - " что за тупость", или ты считаешь себя здесь самым умным? Но если даже и так, то это не значит что так думают остальные.
Ты же почти в каждой теме начинаешь кого-нибудь оскорблять полным отсутствием чувства такта, пора бы уже и задуматься почему к тебе такое отношение.

0

stas k m
"На форуме несколько раз описывалась ситуация, когда у людей вместо короткого обновления стим начинает качать непонятно что размером в 15 гигов и что он качает даже интересно - он что игру по новой ставит?"
Вот почему у меня обновление должно было длиться 15 ДНЕЙ 35 часов. Я думал это мой нищебродский интернет)

[n1kel]
"как еще проводить активацию игры, умник? а обновления-это патчи, чтобы потом люди не орали матом на глюки. все просто"
Я понимаю, но я говорил именно об обновлении(которое принудительно)

"что именно тебя не устроило в том, что аргумент "игры в стиме-дороги" мной отбрасывается?"
Моя ошибка. Не тот комент скопировал, на который хотел ответить.

0

BAYANIST2
Заметь, что никель прицепился к ценам, но ни слова не сказал про активацию и минусы автоматического обновления - у человека талант не замечать того на что он не может ответить

0

stas k m
Перегибает палку, есть такое. Раньше за ним такого не замечал, может с самого начала сглупил и позже не смог остановиться.

[n1kel]
Кстати, пролистал форум и вспомнил что тот самый коментарий я адрессовал тебя.
"Единственное- игры слишком дороги-но это слишком глупо и не рассматривается всерьез, а так же не имеет отношения к коду"
Так мы вроде о стиме говорим , не о коде)


Это о том, что тема посвящена стиму, ты и сам говорил о нем в начале того поста, и неожиденно перепрыгнул на код. нечего было и обижаться.

0

стас обрати внимание, что два поста были целиком скопированы-видимо ты ошибся, второй раз я слово "тупость" не писал, оно было выше.



активация игры через стим-это минус, конечно, чуваки, да. пойдем за пиратками, нах это активацию онлайн верно?))

>Это о том, что тема посвящена стиму, ты и сам говорил о нем в начале того поста, и неожиденно перепрыгнул на код. нечего было и обижаться.

естественно посвящена. но стас почему обвиняет стим-якобы он "прицеплен" к ккалке и ему это категорически не нравится

0

[n1kel]
Активация не работает как защита, в 6 активация-пиратки есть, в 5 не было - но опять же были пиратские сервера и были официальные, так что разницы нет. В FEAR у многих были проблемы со стим, через неделю вышел кряк с запуском в обход стима.
Всегда стараюсь аргументировать свою позицию, а задавить толпой - это применение грубой физической силы когда аргументов нет.

0

NIaNM
...Не знаю с чего начать...
С самого главного- не сказать чтобы я тебя в чем- то обвинял.
"BAYANIST2...если уж кого-то обвиняешь, то пиши всем, а не кому-то конкретно и не пытайся доказать свою правоту по принципу - "кого больше, тот и прав""
Если не понял в чем просчет перечитай еще раз)

"Когда приходит зелень и создает новую тему "помогите плизз", это не говорит о высоком умственном развитии человека."
Я встречал далеко не глупых людей употребляющих слова: плиз, хелп, тип (которое не переношу физически) и могу утверждать с уверенностью, такая манера речи не говорит о их уровне развития.

Твои слова все так же несколько высокомерны, даже в той части теска, в которой идет "оправдание" (похоже это на оправдание).

0

Да у нас вроде диалог был - он задал вопрос и я ответил, потом обсудили обновление в 15 гигов, ответ [n1kel] был адресован нам двоим, так что я не совсем понимаю что тебя не устраивает, да и в конце концов смысл предложения не изменится если я его обезличу.

0

>Активация не работает как защита


видимо ты дверь в квартиру тоже не запираешь, ведь и замки ломают

какие-то неправильные аргументы

0

[n1kel]
Неверная аллегория-любая лицензионная игра имеет защиту, так что двери я запираю, но только другим типом замка и на сегодняшний день взламываются все типы замков. А единственный девственный способ борьбы с пиратством - это налоговая полиция. Ну а стим как защита совершенно бесполезен, как и другие подобные сервесы.

0

[n1kel]
"видимо ты дверь в квартиру тоже не запираешь, ведь и замки ломают"
А вот это уже похоже на троллинг) Ты же не станешь давать ключи от квартиры друзьям, а они, в свою очередь, своим друзьям. Защита, до недавнего времени=), подразумевала запуск игры с диска, это затрудняло переход диска из рук в руки и таким образом пыталась повлиять на продажи. Свой КОД 6 я месяц назад дал другу, ладно вру, я взял у него лицензионный диск, код на коробке мы использовали один, оба играли онлайн. Защиты нет как таковой.

NIaNM
Да, я запутался и совсем не понимаю тебя. И я уверен, ты тоже не понимаешь меня)

0

[n1kel]
Единственный разумный аргумент против мультипостинга:
mrAlexey Да я не считаю это за оскорбление, просто страница "толстеет" растягивается, грузится дольше, читать посты в конце концов сложнее и отсюда большинство форумчан не любят мультипостинг.
А от таких необоснованных пробелов как у тебя - она видимо не растягивается.

0

Стим не справляется с читаками-это факт.
Никто не справляется с читаками,они буду везде и всегда-тоже факт.

0

stas k m


также добавь некоторую неудобность чтения форума, когда несколько сообщений от одного пользователя идут подряд.


BAYANIST2

>Свой КОД 6 я месяц назад дал другу, ладно вру, я взял у него лицензионный диск, код на коробке мы использовали один, оба играли онлайн

что в принципе невозможно, поэтому мало кто поверит

0

[n1kel]

"что в принципе невозможно, поэтому мало кто поверит"
Доказать я конечно не могу. Но никто на слова верить не просит, возьми да проверь, сходи к друзьям и попробуй установить со своего диска, не так сложно.

Не перескакивай) Ты опять не отвечаешь на те вопросы, на которые не можешь ответить.

0

на какие именно?

и ложь с повторной установкой игры на 2 акк-проверять такое не будет никто

0

Давайте поудаляем посты, в которых есть флуд и попробуем объективно оценить Steam, а то эта тема превратилась уже в один большой троллинг
Я свои удалил. Если не хотите дальше засорять форум - сделайте так же

0

NIaNM
Педантство- это зло. Я за флуд) Уже пытались оценить объективно. Смысла и пользы для обсуждения от удаления лишних коментов не прибавится. Да и похоже все доводы за и против уже расписаны, форум умирает. И умрет, если кто- нибудь не поленится и не проверит, то что я сказал по поводу ключа.

0

Если ты ставишь игру через Steam, то два раза ключ не активируешь

0

http://lurkmore.ru/Школота почитайте если не читали еще, сразу будет ясно кто есть кто. в КОД-е агрошкольников немерено

0

Давайте объективно:
1) Общение, возможность создавать игру ( при закрытом доступе не актуально, а дополнительно платить за белый IP не каждый будет) - это плюс, при наличии выделенных серверов - в принципе не нужен.
2)Еще один плюс про который сторонники стима не сказали ( для меня - это единственный плюс ), что если слетит хард, то статистика в мультике сохранится.
3)Распространение - бесполезная вещь ( у нас никто не пользуется в связи с большими ценами )
4)Защита - то же бесполезна как и все существующие на данный момент.
5)Остались минусы - проблемы возникающие в процессе использования. Проблемы есть, они достаточно разнообразны и если у кого то их нет, то это не говорит об их отсутствии. Перечислять не буду, достаточно посмотреть другие темы. Здесь кто пытался посчитать проценты - занятие не благодарное, точных цифр не получим, но ясно одно - не было бы стима и не было бы процентов.
Как бы все



[n1kel] - для удобства чтения достаточно одного пробела. Еще когда в чем то не прав, то лучше вовремя это признать. В своем первом посте по данной теме я написал про недостатки IWnet и стим вместе и сразу согласился что не прав, выслушав при этом целую лекцию о том что я их путаю, хотя на самом деле если внимательно почитать мой пост то станет ясно что недостатки стима я выделил отдельно и единственный недочет, что тема касается отдельно стима.

0

6)Не знаю, плюс ли это, но в Москве с их 10мегабитным инетом это плюс - возможность при утрате диска выкачать игру с инета

0

NIaNM
Это плюс, его можно внести во второй пункт, но вероятность что слетит хард несколько больше, я просто не знаю как можно потерять в квартире диск - это же не кошелек, который с собой носишь.

0

как бы до***ща пользователей стима-плюс

0

да потерять диск дома это еще умудриться надо!!!))))))))

0

[n1kel]
"как бы до***ща пользователей стима-плюс"
Необъяснимо, но факт)

"трололо с ключем"
Так как, ты проверил?

The Dr.MOHCTP
Луркоморье- самое гнусное и, одновременно, смешное "пособие по жизни" какое только можно представить) Не стоит принимать эту ерунду всерьез, большинство её авторов маститые тролли (чего сами не скрывают). Большая часть статей написаны "исключительно ради лулзов". Но так же есть и прожженные орки, которых не поймешь, то ли шутят, то ли "концентрируют свою ненависть" от того, что не выносят объект, рассматриваемый в теме. Примеры. Всюду. В контенте от самой стать до комментариев. Если ты принял это в серьез, то вот как они на тебя смотрят.=> «Я люблю смотреть как умирают дети!»— Маяковский." Не знающий человек поймет содержание буквально, тем более, что без всего текста стихотворения смысл данной фразы искажается. Хотя в школе, вроде, проходили)
Даешь такие ссылки, делал бы какие- то поправки)

PS: лурка считает "чуть более, чем всех" №"*>":), даже своих пользователей (которых нелестно обзывает) и смотрит на всех, как на ... соответственно.

"да потерять диск дома это еще умудриться надо!!!))))))))"
Видно, были случаи.

0

Не стал вмешиваться в спор по поводу игры с 2 компьютеров (не уверен - не обгоняй ).
Поставил игру на комп дочери, ввел свои координаты и начал играть, единственно, не надо лезть в настройки и проверять контактный адрес электронной почты. Для неверующих - прежде чем спорить, лучше проверить.

0

"не надо лезть в настройки и проверять контактный адрес электронной почты"
Ты же не про настройки графики, звука, управления и прочее?

0

тут дело в другом-BAYANIST2 утверждает, что можно купить 1 лицензию и ставить на 2 компьютера, играть ОДНОВЕРЕМЕННО нельзя.

ничего удивительно в том, что сделал стас к м-игра все таки запускалась с одного акка, так и должно быть

0

"тут дело в другом-BAYANIST2 утверждает, что можно купить 1 лицензию и ставить на 2 компьютера, играть ОДНОВЕРЕМЕННО нельзя."

Или ты так не понятно сложил предложение или я его не понял. ...играть ОДНОВЕРЕМЕННО зя!

"ничего удивительно в том, что сделал стас к м-игра все таки запускалась с одного акка, так и должно быть"

Акка само собой разные.

0

Я не понял - как можно использовать разные аки, стим второй не пропустит. Проверка адреса эл почты вообще не знаю зачем нужна, я у себя на всякий случай проверил, но это скорее от делать нечего.

0

Как оно работает не знаю, но работает. Аккаунты у нас были разные, как- то мы друг друга в друзья добавили.

0

BAYANIST2 в основном то конечно да, но есть и факты (0.1 %)

0

гон, такого не может быть

0

Еще забыл такую важную вещь как автоматическое обновление. Для меня это один из самых больших минусов. Патчи легче самому скачать, когда тебе это удобно и при переустановки игр их не надо повторно скачивать, тем более если они по 2 гига весят как в 5.
Но это на любителя, т е кто то может в плюс занести. Хотя с этим автоматом не так все просто, иногда он вместо маленького патча начинает качать ну что то очень большое.

0

Если патч будет весить 2 гига, то это будет огого каким минусом (ну кроме всяких счастливчиков с десятимегабитным инетом)

0

[n1kel]
Одно и тоже слышу из раза в раз.

0

Я сфейлил. Только что позвонил другу с лицензионкой. Оказалось он использовал другой ключ (не стану объяснять, откуда у него лишний ключ)) На эту тему у нас как- то был с ним разговор, я его не правильно понял. Короче, моя ошибка.

The Dr.MOHCTP
Да это я так, педантствовал, для поддержания темы) Совсем скучно стало) Но по поводу фактов можно согласиться, с учетом того, что факты они подбирают под созданный "сюжет" статьи)

0

А по мне, что привязали игру к стиму, это норм: можно с друзьями норм играть, устраивать голосовой чат (а то в спецопсах почему-то нельзя) и т.д. В 5 было что-то похожее на систему друзей, но для меня это показалось убожеством. Насчет выделенных серверов - это не стим виноват (см. тф2, кс), а разрабы, с этой уродской IWnet

0

сам ты уродский а стем вообще е*&ный не покупайте лицовки после стем версий MW2 & black ops трейарч с "Бесконечным миром" вообще ублюдки

0

есть и лицуха и пиратка везде свои плюсы и минусы

0

Я против Стима!он бесит,купил какой-нибудь последний КоД,затем удаляешь его с компа а он привязан к акку.А вдруг ты хочешь подарить диск другу ну или и так далее...........

0

Дартс STALKER ты про что не понял

0

Полностью поддерживаю:
1)Нет возможности выбора сервера.
2)Читеров больше чем на выделенных серверах.
3)Лаги и вылеты.
4)Глюки самого стима ( меня пока бог миловал, но судя по сообщениям проблем много)
Это минусы, плюсов не вижу.

-1

Ну начнем с того что мой Каспер его просто не пропустил. И с какого перепуга я скажи на милость должен отключать антивирус что бы поиграть. Недавно переезжал и неделю не было нета, решил наконец то пройти одиночную кампанию, но так и не смог: пишет завершаем установку,включить автономный режим и в заключении не можем завершить установку.Видимо он начал обновляться когда нет был но не закончил, но меня это не должно волновать: я купил лицензию и хочу в нее поиграть независимо от того, что он там закончил а что нет. Ну и напоследок в FEAR меня в один прекрасный день просто забанили, хотя читами никогда в жизни не пользовался. Зайди в тему "проблемы стима" и если ты такой умный объясни товарищам почему у них он глючит и почему нельзя использовать кирилицу, пользователь вообще не должен задаваться подобными вопросами, ему надо поставить игру и юзать без всяких заморочек, а не лазать по сайтам в поисках ответов.

-1

Лично я против стима, если америкосы на столько тупые что покупать там игры по 20-50 баксов, то пусть не навязывают это нам.Помните обзор Left4Dead 2 от игромании?Олег Ставицкий купил эту игру на стиме, за большие деньги, а она не запустилась.Ещё мне не нравится что стим требуют качать какие то тупые патчи и т.д.

-1

долбанный сцука стим. против. по-началу долбалась с ним.

-1