на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Осторожно,возможен взлом акаунта

Парни прива,возможно моя тема покажется глупой но я решил ее создать,дабы предупредить вас,вчера у моего товарища взломали акаунт,и даже не у одного а у троих,им в стиме пришло сообщение,от "друга по сообществу".Содержание было что типа надо скачать обновление и типа ссылка была,ну они и скачали,не ожидая такого,ведьссылка идет не от незнакомца,а от парня с которым ты недавно играл и знаешь его не плохо......взломали акаунт и уже с его имени разослали другим,итог еще двое теперь без игры......надеюсь мое предупреждение окажется не лишним

Комментарии: 85
Ваш комментарий

levka 1256 меня от тебя тошнит , ты чмо ! Как можно людей разводить ,может они на последние деньги купили себе игру ,такие как ты должны в кутузке сидеть за мошенничество.

1

Кому такое сообщение приходило.Он задолбал присылать:


P2G2 (22-11-2010 04:32)
Привет. Я смотрю, ты интересуешься игрой Call of Duty: Modern Warfare 2? Мне она тоже понравилась. Добавляй ее в список любимых, чтобы мне в следующий раз не пришлось тебя так долго искать.

1

Step4ik

Спасибо за предупреждение, буду внимателен. Надеюсь, тему пока удалять не будут. Вообще неплохо было бы, если бы в данной теме указывались всевозможные способы атак на аккаунты, с целью просвещения пользователей-новичков стима

0

А мне друг (у него акк ломанули) прислал ссылку на сайт который являлся точной копией офицального сайта стима. Ну я по глупости ввел логин и пароль и все аккаунт тю тю. Слава богу Valve краденные акки восстанавливает. Мне восстановили через 2 дня.

0

В общем дело такое, играю я как то на бомбе и ко мне добавляется некий чудик(имя называть не буду, просто расскажу как это было) ну ладно, думаю, добавлю( кого попало не добавляю, а этот чудик добавился ко мне, ну я видел что он с моим другом переписывался и вроде как они знакомы) прошел месяц и сегодня мне в личку приходит следующее сообщение:

Никогда не давайте другим свой пароль.
Модератор VAC *** : Вы были замечены с читами дайте свой пароль от стима на проверку
-: а писюн не понаяривать?
***: )
-: кикаю из друзей
-: Иди ищи где нить в другом месте лоха
***: аю
-: мне на тебя в саппор жалобу написать?
-: ну так что?
***: че?
***: короче сори
***: я автоматом посыла
-: да да да
-: и много аккаутов уже угнал?
***: я не угонял
***: во 1.никто не дает
***: 2.я не знаю как
***: 3. и нах мне это
***: ?
-: это у тебя спросить надо
-: сейчас скриншот сделаю, посмотрим что будет)
*** сейчас Отключен от сети.

В общем вот такие пироги, будьте бдительны, не добавляйте всяких оленей в друзья, мне вот, например, постоянно какие то ушлепки стучатся)))

0

Прикольно, но у меня не разу такого не было. А жаль, поржал бы

0

Поучительно))) А вообще детский способ развода, даже детсадовец не купится.

0

Что, опять пытаются тем же способом? )
Я думал, они смогут придумать что-нибудь более креативное… но нет - некоторых людей развитие обходит стороной… и правильно.

0

"Никогда не давайте другим свой пароль."
Бугага и они ещёёёёёёё просят пароль :D

0

Короче не лазьте в стиме .На ссылки не попадетесь,а у меня есть проверяющие вопросы для друзей =) Спс.

0

Мы и без тебя уже прекрасно всё знаем

0

ASSАSSIN умный типа????посмотри на дату когда сообщение было написано ,а потом что то комментируй

0

Мы и без тебя уже прекрасно всё знаем
Сам попался, что ли?

0

У меня такой вопрос - если аккаунт взломали, как его восстановить?

0

http://supportwiki.steampowered.com/ru/Reclaiming_a_Hijacked_Steam_Account

0

Guardian.

Спасибо, добавил в закладки на всякий случай.

0

Сам попался, что ли?
Я не настолько дибил,чтобы вестись на развод...

0

ASSАSSIN, за то - есть такие люди, новички которые могут попасться.

0

Вообще-то в стиме все обновления происходят автоматически и не требуют перехода по сторонним ссылкам.Но,как уже сказали выше,предупреждение лишним не будет.

0

всякое бывает, если эта тема поможет хоть одному человеку - значит все не зря.
Step4ik лови +

0

У меня тоже такое было 2 месяца с ним играли он пароль и логин тырит и прадает. я нахожу продавца спрашиваю кто слил тебе он и говорит типа джокер(ник козла того) а он сам отнекивается типа ты кто нефига не крал вообще

0

привет! помогите у меня угнали аккаунт! помогите!

0

походу это я тот самый который у троих угнал аккаунты, этим больше не занимаюсь и сейчас эти аккаунты у них, это было до выхода новых карт, ну ия разводил их типо могу им поставить новые карты, щас пришлю парочку способов на угон
1.Control Здраствуйте,Я являюсь Администратором Steam’a.Мне нужен ваш логин и пароль.Это обязательная VALVE проверка аккаунтов на территории РФ.Если вы не скажете мне данные вашей учётной записи она будет заблокирована или забанена.Спасибо
2.
Administration Здравствуйте. Вас приветствует Valve Steam Bot v. 2.1. В данный момент, администрация Steam исследует новозарегистрированные аккаунты, в целях найти вредоносные программы. Мы рассчитываем на вашу поддержку. Напишите ваш Steam логин и пароль. Проверка не займет более 5 минут. В данный момент проверенно 6781 аккаунт steam. В противном случае, ваш аккаунт будет отправлен в изолятор, для поиска
3.
Main Admin Внимание! С 1 января 2010 года в STEAM введена новой опция, которая фиксирует один ip адрес на одном аккаунте. Программа показала ,что ваш аккаунт работает с двух ip адресов. Чтобы понять, Вы ли действительно владелец STEAM. Вы обязаны написать свой логин и пароль от аккаунта. В противном случае ваш айпи адрес будет забанен на этом аккаунте. Вам всего лишь нужно дать логин и пароль,мы заносим их в систему(для нормальной работе лучше не менять пароль)информация будет чисто кондифециальна. Мы фиксируем ваш ip на данном аккаунте. Приносим извинения за принесенные неудобства © 2010 Valve Corporation. All rights reserved. All trademarks are property of their respective owners in the US and other countries. Все это проводится для вашей же защиты.
на самом деле глупо угонять аккаунты сначала ощущаеш некую радость, а потом думаеш нахрен они тебе нужны?

0

и что на это кто покупается ?

0

мой друг с аимботом бегал VAC не палил просто взломали
ча у него уже 2 лицухи

0

сегодня писал 1 человек из группы такого сообщение типа: я хочу сделать клан по какой нибудь игре и снизу ссылка на якобы бесплатное скачивание игры

0

акк ломали, но я НИЧЁ никада некачал и не писал пароли, хз как так. прост пороль оч легкий и он на мылах, форумах и тп был... недавно вот вернул акк а друзья поудалялись=( ещё также 1 тип писал недавно типо хочш в клан? а ещё есь прога длц штоб скидывать)) хошш??? я неписал ему ничё)))

0

Воо!!!Я никогда не использую одни и теже пароли в форумах и играх )))Всегда не меньше 10 символов - хрен догадаешься=)

0

Хер я каму пороль скажу сцуки!

0

ещё может придти от вашего друга типа что то написали про тебя на форуме и ссылка, НЕ НАЖИМАЙ отберут акаунт у моих 3 соклановцев уже крякнули!

0

народ а не кто не знает как аккаунт вернуть) у меня унгнали)

0

проджек,пиши в подержку валв.я те могу те его сам вернуть токо логиин скажи

0

Помогите взломали аккаунт,ни чё не отправлял,никого в друзья не писал.Включаю и ....пароль несовместим и логин.Пробовал в саппорт,там неразберёшь чё делать.Как в саппорт обращаться объясните плис и чё там писать.

0

Помогите взломали аккаунт,ни чё не отправлял,никого в друзья не писал.Включаю и ....пароль несовместим и логин.Пробовал в саппорт,там неразберёшь чё делать.Как в саппорт обращаться объясните плис и чё там писать.

0

sangen
1) Найти русский саппорт. Точнее не сам саппорт, а говорящего по русски в саппорте Стима. (сообразишь я думаю?)
2) Далее тебе нужно сфотографировать в хорошем качестве диск с игрой, и лиц. ключ (который на листочке) на эту игру, который зареген на твой аккаунт. (ключ и диск в одном кадре желательно. Они по пустякам придираются.)
3) Ну а далее писать в русский саппорт о взломе аккаунта и следовать указаниям. Я все проблемы с их сотрудником в аське разбирал.

0

KA1LER
Я в этих делах чайник саппорты,стимы,в Батле вот попроще написал и мне вернули ключ,а здесь чёт заморочно.Мож подскажешь где этот саппорт найти?

0

KA1LER, какие чайники. Любые люди в технической поддержке говорят исключительно на английском языке. Никаких "русских саппортов" не существует.

0

sangen,этот бот обитает на сайте с очень древних времён)))

0

Монолитовец Харон

Он опасен этот бот?

0

Сёдня прислали какой то пароль сказали что он восстановит аккаунт,в стим то я зашёл а вот в мульт крен...Пишет что мой аккаунт забанен за нечестную игру в сентябре...А я в неё неиграл с июля.Чё делать незнай.Они написали что что то надо делать с профилем чё то менять,чё то исправлять я так и непонял из ихнего промтовского перевода.Мож кто делал,подскажите. И ещё они могут ключ новый прислать? Мне в ВВС2 прислали ключ и я просто начал сначала играть.

0

америкосы сказали игру покупай новую.

0

Прошу помощи!!!! меня уже 10 раз ломают я и пароль менял на Сложный и Секретный вопрос всё бестолку Комп проверил на вирусы нашёл Трояна ПВС шпион удалил так взломы всёравно продолжились ПЛИЗЗ!! ПОМОГИТЕ!!!!

0

блин у мня тож взломали ,через почтовый ящик скорей всего ,чё щас делать кому писать ,по английски нешарю....

0

sangen
Читерить не надо умник.

0

mr.Truman
Переустнаови Windows, желательно на Windows Seven Ultimate и лучше начисто (с форматированием дисков).
Установи антивирус, к примеру, Eset Smart Security.
После этого стоит поменять:
Пароль от Steam,
секретный вопрос
и пароль от почты, привязанной к Steam аккаунту.

0

мистер гаусс ,прости меня такого рассякого ,помоги вернуть аккаунт ,напиши английскими буквами чё надо и куда чё отправлять чтоб людям потерпевшим осталось только вставить свои причиндалы ,копировать -вставить ,а потом говорить тебе фенкью

0

Не скачивайте крякнутый STEAM!!! Там всегда вирус!!!

0

http://www.apofig.ru/forums/index.php?/topic/3249-vosstanovlenie-ukradenogo-akkaunta-steam/ вот кстати ,сам нашол ,тут всё подробно расписано :-куда писать ,что писать ,как писать и тд и тп

0

Какие то детские способы взлома.Как люди на них ведутся...

0

я например вообще никому ничё неговорил,неписал ,просто в один прекрасный день пароль на стим не сошолся ,и почта тоже стала немоей а сейчас моим аккаунтом владеет игрок с ником cast1el

0

slavik-ivano

В саппорт писать надо, а не сидеть сложа руки.А акк видимо уже продать успели.

0

дак написал ,жду теперь ,дня 3 уже ,а продавать его бесполезно ,если его вернут мне ,то тот кто его купил ,останется с кукишем ,учётную запись нельзя изменить

0

slavik-ivano
Ну деньги то уже все равно будут у продавца.

0

плевать мне на того кто купит ,мне вернули аккаунт ,уррраааа!!

0

slavik-ivano
Поздравляю! Не всем так везёт.

0

Как это ни прискорбно ноу меня вчера украли аккаунт помогите вернуть...
Я понял отчаиваться не надо. Мне вернули мой аккаунт...
Аккаунт мне вернули...ха-ха-ха...

0

Zom-Bear

Ты чё самый умный..."Читерить не надо умник"..Ты тупарь я вижу,написал же взломали в июле где то,а когда пароль дали в стим зашёл там под новым ником какой то чёрт забанен.Вот они мне и написали.что их не волнует кто им играл.А ты прежде чем мысли тупорылые вслух высказывать подумай.По себе людей не суди.

0

sangen
Прости что обидел читером.

0

Zom-Bear

Лан,всё нормально.

0

После похищения аккаунта мне его вернули поиграл три дня и опять зайти не могу друзья говорят я у них не всети а письма свосстоновлением пароля на почту не приходят...

0

надо было сразу сменить пароль ,и удалить все записки с почты ,и удалить удаленные ,аккаунты с почты крадут ,скорей всего ,всё надо держать подедовски ,на бумажке

0

СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ВСЕ ВЕРНУЛ И ЭТИМ ДОВОЛЕН АТЕ КТО ЭТО ДЕЛАЛ ПУСТЬ ОТДЫХАЮТ...

0

Было недавно:
Чувак предлагал клан создать:
Переписка:

Спойлер

^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: здарова
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну чё в клан идёшь?)
SASHA_K: da
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: давай щас
SASHA_K: a eli cho viyti mona budet
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: кого?
SASHA_K: Выйти можно быжет если чо
SASHA_K: будет
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: из чего?
SASHA_K: из клана
SASHA_K: ну если надоест
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: канешно ты чё))
SASHA_K: ты придумал приставку?
SASHA_K: типо {KLAN}SASHA_K
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: нет
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: Sniper
SASHA_K: а название
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ж
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: да
SASHA_K: давай я придумаю приставку
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: какую?давай я сёравно главный))0
SASHA_K: [RusSP!]
SASHA_K: типа русские снафперы
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну давай)тогда может быть [RusSNP]))
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: только смайликрв не надо))
SASHA_K: надо как то особый стиль придумать
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну давай придумавай)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: на пока авторизуйся потом клан придумаем)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: у тя там друзья есть кто в клан хочет?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: )
SASHA_K: дв фроде
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ладно когда сам авторизуешся сам им будешь кидать эту ссылку чтоб они авторизовались
SASHA_K: так так а че тут логин и пароль нужно вводить?
SASHA_K: пахнет ж*пай
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: да чтоб заявку отправить
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: )
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: чё боишься шоль?)
SASHA_K: ко мне вчера разводер подкатил. там сайт копия стимского. я нах его послал он сразу свалил
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: он наверно тя взломать хотел))
SASHA_K: а как же?:
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: да бл* делают такие х**ни чтоб взламовали меня 1 раз так взломали п**ары
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: вот так
SASHA_K: игры потырили?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: они ваще у меня весь стим забрали п**ары
SASHA_K: как так то
SASHA_K: ты им пароль чтоли выдал
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: мне один друг говорил что у этих п***ров там выбивает лоигн и пароль
SASHA_K: я на твойм сайте все равно логин и пароль невведу
SASHA_K: прости это мера предостарожности
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: нафиг?там же надо зайти на твой аккаунт чтобы ты заявку оставил)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: когда оставишь заявку скажешь)
SASHA_K: как называется группа
SASHA_K: А?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: чё?
SASHA_K: как называется группа
SASHA_K: как в стиме найти её
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: пока ещё не придумал давай придумаем)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну чё придумаем?
SASHA_K: CampNoobSnipersTeam
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: такую?
SASHA_K: НЕ
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: а какую?
SASHA_K: ну просто RussianSniperTeam
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну давай
SASHA_K: я создаю
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: сначала заявку оставь мне а то надо её пробить
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: а когда я буду пробивать ты будешь создовать
SASHA_K: не надо ниче пробивать
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: зачем?
SASHA_K: вот именно зачем пробивать то
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну надо посмотреть про тя
SASHA_K: что
SASHA_K: щелкни сверху мою аватарку и смотри
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну не чё ты нетворил где нибудть
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: вот это надо посмотреть
SASHA_K: да нет! тока лвл хакнул это безобидно
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну ладно тогда ты авторизуйся я просто твои данные посмотрю на автаре
SASHA_K: я авторизован уже
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: твоей заяки не видно
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: там надо вводить где Steam Username там логин а где Password там пароль))
SASHA_K: так ты объясни: сайт на который ты дал мне ссылку не стимский а какойто поганый хостинг. почему не офицальный а?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: так потомучто это новый стим клиен))
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: клиент
SASHA_K: бее какая заявка без этого мона клан саздать
SASHA_K: бее какая заявка без этого мона клан саздать
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: не как эт я создал сайт для авторизование
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну чё?
SASHA_K: щас
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: из игры не забудть выйдти а то заявка не останиться
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: )
SASHA_K: нах это надо
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: чё надо?
SASHA_K: из игры выходить
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: чтобы заявка осталась
SASHA_K: может еще и из стима выйти?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: зачем?
SASHA_K: просто
SASHA_K: давай я те заяву кину ну плз
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: как хочешь))
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: какую заявку?
SASHA_K: ой приглашение в группу
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: в какую группу?
SASHA_K: дак в наше
SASHA_K: нашу
SASHA_K: я создам а ты подсоединишся
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: давай
SASHA_K: в инфе напишу что ты главнюк))
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ты авторизуйся только
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ты сначала автоизуйся а потом в группу прглосишь я уроки делаю а то))
SASHA_K: Я НЕБУДУ ТАМ ОВТАРИЗОВЫВАТСЯ ТЫ ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ ИЛИ НЕТ!!???? ЭТО ВПРИНЦИПЕ НЕ НУЖНО! ТЫ ПОХОЖ НА РАЗВОДИЛУ КОТОРЫЙ БЫЛ ВЧЕРА!!!!!!!
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну как хочешь твоё дело я те уже говорил что я не такой
SASHA_K: у нас такое название RussianSniperTeam
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: зачем те если ты не хочешь?
SASHA_K: да я хочу!
SASHA_K: но если есть хоть малейшая опасность что аккаунт украдут...
SASHA_K: так вот: аббревиатура (приставка к нику) [R$T]
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ну и чё?
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ты будешь авторизововаться?
SASHA_K: нет =)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: тогда я ща в инет кину то точто ты лвл хакнул и у тя акк забирут))
SASHA_K: ага пусть забирают х*ли
SASHA_K: куда ты кинешь та а
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: всё завтра у тя акка не будет л*х))
SASHA_K: разводила недоделаная блеать
SASHA_K: соси мой х*й 100500 раз л*х хахахахахаха
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: да ты проверь что я разводила
SASHA_K: а аккаутн не заберут
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: заберут л*х
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ))
SASHA_K: ой сс*ка
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: ты шоль?)
SASHA_K: за такую х**ню не заберают даун. вод за то что ты пытаешся стырить аккууант будет п**да.
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооохххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: да бл* баран ты пробей кто я ты узнаешь кто я баран я сын путина ублюдок))) (Он сын Путина!? Скорее дочь Медведева!)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: и те хана
SASHA_K: бл*** хахахахахахах идиот аааа
SASHA_K: сын путина он бл*******
SASHA_K: я ржунимагу лололололо
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: я сёравно узнаю кто ты и где ты живешь (Тут я упал.)
SASHA_K: ой се извени все
SASHA_K: я зарегался на свойм сайте
SASHA_K: твоем*
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: не п*зди баран
SASHA_K: не п*жю
SASHA_K: я вот тока что логин и пароль ввел
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: чёт там твоей заявки нет
SASHA_K: и нажал энтер
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: п**дишь там нет ни чего
SASHA_K: ну кинь ссыль есчо я зарегаюсь там
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: завтра жди меня около твоей школы
SASHA_K: ага
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: (внимание клон офф сайта стима)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: охрана будет тя ждать)) (О как! Охрана!)
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: только авторизуйся
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: а то те п**да
SASHA_K: а че за окошко я нажимаю на сайт а там типо не офицальный сайт стима и не вводить логин и пароль
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall: это перейти надо из стима на эту страницу лол
SASHA_K: ЩАС ПОССАТЬ ОТОЙДУ И АВТАРИЗУЮСЬ ЧЕСТНО
^0Sh^2o^0.^2O^0terBall сейчас Отключен от сети.

0

Sashka_kop
У меня так же было... в клан приглашал хД

ПС: это он? - http://steamcommunity.com/profiles/76561198017981575

0

У него ник похож просто. А тот чувак который аккаунт спереть хотел у него в друзьях.

0

Думаю , что мне просто повезло ни на кого не нарваться. Один раз только мне в лс написали "Хочешь длс карты на халяву" писал походу всем т.к. через минуту над ним ржал весь сервер)))

З.ы. Кстати сашка я вроде с тобой играл и с твоим кланом))))Люблю играть с кланами а не против них)

0

Ну щас ввели Стим Гуард, так что хоть давай логин и пароль, все равно они не смогут пользоваться ими...

0

Reactor_real, и все же лучше не давать, так оно спокойней, а гуард все равно рано или поздно обойдут....
мне как раз на след день после того как ввели гуард, писала "администрация стим" и требовали пасс, якобы для проверки античитом, в случае отказа бан от 15 марта.... ну послал их нах, но упирались они основательно, жаль переписку не сохранил никуда....

0

Короче,вот такая у меня история...
Добавился ко мне в друзья один чувак,ну подружился я с ним,вроде нормальный чел,и вдруг...
Он пригласил меня в клан...я отказался.
Я уже не помню или в этот же день или через несколько дней он прислал мне сообщение,типа проголосуй за клан на этом сайте,я сразу понял что дело пахнет керосином,сказал ему ок и выключил Steam...зашел на сайт...а это точная копия сайта Steam! Решил я отправить сообщение этой гаду,а его в друзьях уже нет! Нашел я его потом...ну вот так,вот такие друзья бывают.
Ссылка на этого гада: http://steamcommunity.com/profiles/76561198030587494/

0

Valezhek
Это один из методов социальной инженерии. Человек втирается в доверие, а потом по-дружески даёт ссылку на развод.

0

Вот еще...
Приходит мне сообщение от пользователя "Администратор" типа пройдите проверку онлайн-античитом...ну я понял что это обман,и просто для прикола написал ему "Чем докажите что вы администратор?"...Администратор обиделся и вышел из сети.
Сайт тоже был точной копией сайта Steam и адрес сайта был очень похож! Эти гады еще и синим текстом пишут! :D
Я точно не помню,но такое сообщение пришло мне не один раз.

0

сегодня еще раз развел человека, просто поиграть в LEFT 4 DEAD 2 захотелось щас поиграю отдам стим

-1