на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Цензура в Modern Warfare 2 – дело рук Activision

Activision неожиданно заявила, что это она приняла решение исключить из русской версии Modern Warfare 2 эпизод с расстрелом мирных граждан в российском аэропорту. Тем самым компания отвела дубину народного гнева и от российского издателя "1С", и от правительства РФ ходили слухи, будто оно тоже причастно к этому акту цензуры.

"В других странах есть рейтинговые организации, с которыми мы постоянно сотрудничаем. Однако в России такой структуры формально не существует. В результате после консультации с местным советником мы приняли решение заблокировать сцену (в аэропорту)", говорится в официальном сообщении Activision изданию Eurogamer. Что это за советник и когда, наконец, в продажу поступят русские версии Modern Warfare 2 для Xbox 360 и PS3, не уточняется.

Ссылка на новость: www.igromania.ru/news/103822/Cenzura_v_Modern_Warfare_2_delo_ruk_Activision.htm

Комментарии: 21
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну это понятно! Тот же ход и в Gears of War 2 был: можно вместо крови включить искры, чтобы не искушать малолетних геймеров, а в некоторых играх, издающихся в Германии, вместо крови и частей тела летят гайки болты и прочий мусор со свалки.

0

Вырезав этот эпизод они сделали большую глупость, ибо проходя компанию лично для меня выпал кусок эпизода рассказывающий почему Россия напала на Америку, отключив данную "опцию" ситуация разяснилась....

0

отключив данную "опцию" ситуация разяснилась....
ситуация то разъяснилась, только вопросов по сюжету меньше не стало...

0

Сюжет прост и банален , эта сцена ничего не разъясняет , говорю как тот кто вник в этот с позволения «сюжет» до 10го колена.Этот момент просто показывает действие один из элементов составляющего сюжет , который кстати , спокойно можно было заменить на кат-сцену, а не предлагать непосредственное участие . Лично я ,абсолютно все понял после уровня в Гулаге , когда артилерия под командованием Шепарда открыла по крепости залповый огонь

0

Сюжет прост и банален , эта сцена ничего не разъясняет
вобщето он говорит почему раша напала на америкосов

0

Действительно, Activision поступили глупо. Ну что ж, РФ вступает в "цивилизованное мировое сообщество", привыкаем к цензуре =) Не все ж немцам, австралийцам и японцам одним страдать =)

0

Давайте лучше делом займемся! Я считаю что эта миссия как таково в игре есть, просто заблокирована! Как ее вернуть??? Кто знает ответьте плиз!

0

Вот зачем ее было удалять из русской версии? Я не понимаю! Значит другим странам можно убивать нас, а нам нельзя? Бред.

0

Вот именно! Читал что ее можно поиграть в англ версии в стиме, надо просто на англ версию поставить и играть, но как это делается я не понял, подскажите плиз!

0

народ, канешн эт всё бред, не стали же юбики невыпускать ас из-за цензуры(последняя сцена с иисусом), а вот пля в код6 одну из самых зрелещных миссий в игре вырезали ради 140 млн человек, а ведь христиан в мире на много больше чем росиян... чёж они тогда не подняли байкот? о0

0

MRKING
Файлы для разблокировки есть давно, зайди в раздел "файлы"

0

Липавая новость! Они нечего не заявляли!

0

Заявлять-то может быть и не заявляли, но вырезали миссию именно они

0

Я нашел эти файлы скачал в папку с игрой, и этой миссии все равно нет, после миссии в снегах!!! Че за такое??? Скажите плиз!

0

Все нормально, я начал игру заново, миссия есть!!! Спасибо за помощь TitOffSky!!!

0

Ну в Мв 2 говорят типа "ах ты сссу.." Или "нам всем полный п..." Всмысле не договаривают. А вот в Battlefield Bad company 2, 3 - маты огого...

0

А я вот и обратила внимание на игру CoD: MW 2 из-за этого самого скандала вокруг миссии где есть эпизод с расстрелом мирных граждан в российском аэропорту.
Я скачала версию игры в которой типа должна быть эта самая миссия. В официальном издании вроде бы как нет.

0

мне интересно почему в РФ эту миссию убрали,а в других нет.типа мы своих мочить не можем,а иносранцы весело выстреливают мозги наружу нашим соотечественикам в МВ2

0

Dima19955505, ничего подобного, в играх серии Call of Duty - нет.

Ну, и правильно сделали. Правда, блокировкой этого задания - начинает путаться сюжет игры. Ибо, обычному россиянину - просто купившему игру, становится не известно - из-за чего именно начинается весь этот каламбур Русских и Американцев.

0