на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Вопросы по прохождению и геймплею

Здесь можно задавать вопросы только связанные с прохождением игры.

Комментарии: 50
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Проблема заключается в том, что в миссии "Скалолаз" я не могу подняться на ледяную скалу с помощью ледорубов. Происходит это следующим образом: я втыкаю левый ледоруб (нажимаю и удерживаю ЛКМ), на экране монитора появляется надпись: "Нажмите и удерживайте ПКМ чтобы вонзить правый ледоруб. Но при нажатии правой кнопки мыши ничего не происходит. Дополнительных надписей на экране не появляется. В другом месте ледяной скалы (рядом с местом подъёма) правый ледоруб реагирует на нажатие ПКМ. В чём проблема??? Игру и Steam перезагружал, целостность кэша в Steam проверял. В службу техподдержки звонил - с данной проблемой они не знакомы. Вопрос прохождения? Неужели туплю??? Подскажите, пожалуйста.
С компом всё в порядке. Ранее на нём прошёл без проблем (без глюков) CALL OF DUTY: MODERN WARFARE и CALL OF DUTY: BLACK OPS.

0

vl85ch
Зажимаешь левую, держишь. Отпускаешь левую и сразу мгновенно нажимаешь и задерживаешь правую... и наоборот.

0

подскажите, где найти разветданные в игре?

0
0

Я по разговорам на форумах понял, что Гоуст или его однокличник есть в 4-ой части.Эт правда али нет?

0

человек обыкновенный
Нет. Газ не Гоуст, хотя озвучивает их один и тот же человек. Не верь им, они школота.

0

подскажите плиз, почему не видит скачанных сейвов? сохраняю в нужную папку, заменяю педыдущие, а он все равно старые сохраняет (Ну не пройти мне все спецоперации)

0

[CROSS]
Незнаю, это твой личный выбор, лично мне надоедает на 70 лвл сидеть (и я уж на 10 престиже щас)
Sanchezz78
А зачем тебе они? Лично я забил на джаггернаутов и надрал на 1.85 сек рекорд ИВ в "гонке"))

0

[CROSS]
Побегай с калашом и переходи, в первом престиже открываются эмблемы и прозвища на оружия(1000 убийств и энное количество хэджотов).
flightrider
Незнаю, незнаю... Я лично спецки проходил чтоб быть в том проценте игроков, которые прошли, в стиме.

0

как пройти достижения водила и сбит но не побежден?

0

xXxSUROKxXx
Водила! Это самое тупое испытание, так как нет внятного обьяснения, что нужно сделать.... А нужно убить 20 врагов на снегоходе...в миссии или в спецоперациях...надо не гнать, а растреливать врагов из "глока 18" вокруг...
Сбит, но не побежден. Легкое испытание! Береш друга и го в испытания. Тебя ранят, у тя последний выстрел, ты валишь врагов из пистолетов, пока лежишь, и друг отвлекает врагов, сколько именно я не помню.

0

РикоЧико
WAHAHAHA!!!*Бьётся в конвульсиях*

0

Недавно друг показал как в спецке прятки вылезти за пределы миссии и посмотреть на зону первой мв (там где мы тащим раненого снайпера) и посмотреть на саркофак. Теперь меня мучает вопрос: на каких мапах еще можно вылезти за пределы мисиии?

0

Киньте плиз фотку, которую показуют после титров (там капитан Прайс, МакТавиш и все с MW2 сфотканы). Зарание спасибо...

0

есть один вопрос почему в мульте в простой сложности интервешн с убойкой с первого выстрела выносит , с убойкой и с цм со второго это как получается что цм и убойка обнуляют друг друга? Кстати с цм тоже сносит со второго!

0

Pozitivchik
Всё зависит от того в какую часть тела попасть.
В шею и в голову - смерть от одного выстрела.
В остальные части тела - с двух (при условии что у цели 100hp).

0

Pozitivchik
Еще в грудь с одного выносит(у баретки и интервы), а у ва2000 и м21 ебр с двух на обычной сложности.

0

Люди писали что цм=убойной силе ,но получается что цм слабей оригинала ведь с цм в грудь не убивает с первого раза ,а оригинал (без модулей и убойки) убивает!

0

Pozitivchik
ЦМ боеприпасы не увеличивают (НИКАК НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ) урон от оружия.
ЦМ боеприпасы увеличивают проникающую способность пули.
То есть убивать противника, простреливая стены будет проще.

0

Pozitivchik
Извините за выражение, но откуда могут руки расти, если с убойкой интерва с одной пули не убивала? Это главная особенность "Интервенш"(убийство с одной пули, если кто не понял).

0

Reactor_real
У всех снайперских винтовок урон - 70 единиц (без глушителя).
Множитель урона у всех, кроме M21EBR:
В голову, в шею и в верхнуюю часть тела - x1.5 (не нижняя часть тела и не конечности).
То есть 70 x 1.5 = 105 - как раз хватит чтобы убить не раненого в обычном режиме.
http://www.swfcabin.com/swf-files/1275223739.swf

0

Reactor real А я разве говорил что с убойкой с первого выстрела не валит
Спасибо что разъяснили

0

Pozitivchik
Вот(цитата): " с убойкой и с цм со второго...Кстати с цм тоже сносит со второго... "
Mr.GAUSS
Спасибо за ссылку, давно искал.

0

скажите пожалуйста,сбор ноутов в этой части что нить даёт?в 1й хоть читы открывались,а тут я что то подобного не видел

0

Mr.GAUSS
ок,спасибо.Значит не надо мучится))

0

The mute User
Ну не скажи! Я, например, выполнял все достижения, чтоб быть в том проценте (3-4 процента), кто выполнил все достижения по MW2.

0

Люди, подскажите пжс, это у меня баг игры или я чет туплю.
Операция "Осиное гнездо" в сингле:
в конце миссии нужно бежать по крышам, чтоб успеть сесть в вертокрЫл. Так у меня косяк в том, что я никак не могу перепрыгнуть на последнюю крышу к вертолету и срываюсь вниз((( ГГ успевает зацепится рукой за карниз, но спутники не успевают его схватить за руку!!!
Как мне сесть на этот гребаный вертолет???

0

StalkerVentus
Не тупи! После покажут, что окружают тени, дальше беги прямо в дом и прямо, там только один путь нормальный есть, посмотри.,.

0

Mr.GAUSS
блин тогда в чём прикол например у м4 урон по таблице 30 ,но она не убивает с 4 выстрелов,тот же случай с тмп там ваще весь рожок всадить надо!

0

Pozitivchik
Урон с расстоянием падает, чем дальше, тем больше пуль надо...

0

кто нибудь прошёл спецоперацию в эхо где надо убить 10 джагернаутов?у меня осталась одна не пройденная спецоперация.если кто прошёл помогите..

0

stas_russia11
Пиши в личку, дней этак через 7, помогу пройти.

0

а как урон от дробовиков расчитывается? просто по таблице 40 а на деле в нормал моде даже практически с каждого можно убить сразу, если урон дробью, то сколько ее выстреливается и какая эффективная дальность для макс поражающего эффекта?

0

apryMEHT
Расчитывается на одну дробинку, т.е. умножай на 8.

0

ух ё, ясн=) а почему восемь? норма от разрабов?)

0

В дробовиках: Спас12, аа12, м1014,1887 умножение идет на 8(дробинок), а в дробовиках: Страйкер, рейнджер,подствольный дробовик на 6(дробинок)

0

блтн, побегал вчера с подствольным дробашом, так он ваще имба оказывается, не хуже чем нубомет народ ложит да и с таких расстояний бешеных

0

apryMEHT
Если мочишь через пол карты, то с двух...

0

я конечно извиняюсь что задаю такой глупый вопрос но нафига собирать разветданные во второй части ?

0

Мне тока всегда одно интересовало по прохождению,это ноутбуке с информацией.Они всегда лежат больше чем я должен собрать? или наоборот сколько есть только и есть 30 на 30 пример... Некогда не удавалось просто собрать все всегда половину собирал,а обшаривал примерно все места.

0

подскажите пожалуйста, миссия где за генералом на моторной лодке гонишь, генерал улетает на вертушке, после этого падаешь с водопада далее идет загрузка и вылазит ошибка. Что это может быть и как с этим бороться?

0