на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Повышаем четкость картинки(убираем мыло)

Со времён бэтки нормальное сглаживание так и не завезли, на данный момент есть 2 технологии сглаживания, обе ощутимо мылят картинку. Если вы играете на FullHD мониторе - это боль... есть парочка вариантов для решения проблемы.
1 вариант - повышение разрешения, решение самое затратное в плане производительности, при этом самый эффективный. Если вы сидите на 1080/1080ти на FullHD мониторе(всякое бывает), то просто повышайте "Разрешение визуализации" до комфортных значений(170-200), сглаживание необходимо отключить, при таком разрешении лесенок вы не увидите и картинка будет максимально четкая. Возможно придётся понизить некоторые настройки графики, чтобы получить стабильные 60+ кадров
2 вариант - повышение четкости картинки через софт NVIDIA(AMD в пролете)
Пошаговая инструкция:
1. Качаем последние драйвера NVIDIA(версию не ниже 440.97), устанавливаем драйвер + GeForce Experience
2. Заходим в закрытую игру для удобной настройки
3. Включаем любое сглаживание, в принципе неважно какое, я использую Filmic
‌4. Вызываем оверлей NVIDIA(Alt+z) - заходим в фильтр(Alt+f3) - выбираем любой из 3 стилей - нажимаем добавить фильтр - выбираем четкость - далее регулируем его на свой вкус. Производительность при этом падает незначительно.

Без использования фильтров NVIDIA

С использованием фильтров NVIDIA

Фильтры от NVIDIA намного предпочтительнее, они оказывают минимальное влияние на производительность(5-7 процентов) и значительно повышают четкость, убирая мыло.
P.S. на скринах не особо видна разница, но поверьте, она огромная, убедитесь в этом сами

Комментарии: 23
Ваш комментарий

6 гиг на видюхе)

Маловато будет. Игра на Ультра потребляет ~7.5Gb Vram. Конечно видяха может взять из оперативки, но эти костыли не всегда плавно работают.

&t=348s

2

Спасибо. Попробую проверить. Сам тоже изменил разрешение побольше, а то невозможно.
Обращаю твое внимание на то, что твои примеры невозможно сравнить они одинаковы. Сделай их кликабельными.

0

DemoNx3mal
На скринах сложно заметить разницу, даже на исходниках))

1

фильтра Четкость нет, но есть Детализация и вот выкрутив ее как надо, получится суперская картинка, а скрины он скорее всего криво сделал и прога захватила их без фильтра

0

Voodi
Да, судя по всему афтербернер этот фильтр не захватывает, скрины через него делал) завтра попробую через другие проги захватить

0

А у кого было при игре, что текстуры пропадают и графика словно игра запущена на Денди?!
При этом проц нагружается на все 100%.
Помогало только выход из игры и перезапуск. Но чем ближе игра была к финалу сингл, тем чаще проваливались текстуры.
Вот и не пойму, такая проблема вообще обсуждалась и была часто или же это только у меня было?

0

hamshut
Такого не наблюдал, возможно у тебя видеопамяти не хватает?)

1

lKolinssssl
Не поверишь, 32 гиг оперативки и 6 гиг на видюхе)

-2

hamshut
У меня 16 ОЗУ, 8гб видеопамяти, полет нормальный) наиграл уже часов 60
Попробуй тени понизить, отключить кеширование теней

0

lKolinssssl
Ну так у тебя походу за счет памяти карты (8 гиг) все четко)

-1

У меня на последних драйверах не работают фильтры. Панель появляется, но фильтр по стрелочке выбрать нельзя. Или пишет что произошла ошибка и нужно перезапустить игру. Проверьте пожалуйста - это у всех или только у меня. Привык с фильтром играть - четкость и резкость прибавляет.

0

Sergik_80
На 440.97 сейчас все работает стабильно, сам боюсь драйвера обновлять, попробуй откатиться на 440.97

0

Без использования фильтров

С фильтрами

Собсна удалось нормально захватить))) Разница - космос

0

У меня игра вылетает если включать фильтр этот - без него не вылетает. Жаль привык к этой штуке.

0

Sergik_80
Через панель управления nvidia попробуй, там есть настройка шарперинга, с ней у меня не вылетает

0

lKolinssssl

lKolinssssl написал:
выбираем четкость - далее регулируем его на свой вкус

Подскажи пожалуйста свои настройки четкости

0

s_kaz
У меня стоит 40 резкости, зернистость на 0
Тут все очень индивидуально, все зависит от твоего монитора)

0

у меня без фильтра 105 фпс с ним 93 фпс у кого выше 60 кадров не поднимается лучше фильтром не пользоваться. Из плюсов: осветляет темные места,из далека стало лучше видно мелкие объекты,например чью нибудь макушку

0

Автор, дай настройки пожалуйста)

0

Привет, Автору. Подскажите с начала ноября 21, начался глюк. После применения кем нибудь «Белый фосфор» в стандартный отрезок времени, задымлённость и зажигалка. Потом графика должна возвращаться в норм состояние. Но теперь туман остается, до первого убийства. Потом норм графика. При чем у некоторых такие же проблемы, а у других нет.

0

Спасибо большое,реально стало лучше

0

тоже самое можно проделать и с картами Radeon.

-1

Автор ты просто красава, я сегодня продал свою 5700XT, как же круто там была резкость в играх поставлена в софте, всего на 10%, но мне кажется из-за етого меня всегда выбивало из игры и крашилось бесконечно, в итоге продал карту, купил старую добрую 1080ti, уже часов 6 мучался с резкостью, на мониторе особо не такие настройки, но твой пост все изменил! Реально спасибо, надеюсь эта резкость не будет крашить игры))) Вот помог! Спасибо!!

-2