на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Amd phenom sse 4.1,4.2

Опять не поиграть нам!(

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Александр Козлов Евгеньевич
Очень интересное сравнение Шестиядерный Phenom II может потянуть Metro:Exodus и Gears 5. Пс3 потянет Metro:Exodus или Gears 5? Более того, первые i3,i5,i7 2010 года запустят и Колду 2019. Вы уверены, что год выпуска процессора это самая важная его хар-ка?

7

JamalN
"Потянуть", и комфортно играть, это разные вещи.
Разработчики класть хотели на старые камни, им это не выгодно еще оптимизировать под 10 летние процы.
Просто надоело смотреть нытье по поводу феномов. Уже ryzen 1600 купить может каждый. Пора бы и обновится уже.

3

Александр Козлов Евгеньевич
Александр Козлов Евгеньевич
С общим посылом вашего сообщения я согласен(про то, что скорее всего забьют на патч для процов без SSE, хотя игра мультиплеерная, поэтому должна и на ведрах запускаться). C 2016 играю только на пс4, комп появился недавно, и могу сказать, что игры на проце Phenom II x6 с бюджетной видеокартой 1050 или 560rx идут лучше, чем на стандартной Ps4, поэтому говорить о некомфортой игре не приходится, также ,учитывая это, не думаю, что там прямо уж так все оптимизировать надо. Например, батла 5 как-то справляется без SSE 4.1, Far cry New Dawn тоже, тут все дело в желании Activision, вот когда будут выходить игры на ps5 и владельцы Phenom-ов будут ныть, тогда я с вами буду солидарен в вашем раздражении. И каждый ли может купить ryzen 1600? Учитывая, что покупая его, вы должны, по сути, поменять материнскую плату и оперативную память. Я бы посоветовал б/у FX, если мы говорим про Phenom, а когда узнаете, что конкретно будет в новых консолях уже смотреть на нужный вам Ryzen. Или Intel... если разбогатеете))))

3

У меня на Intel 8086 не запускается, что делать?

2

kirillragnarek
В смысле? Что, эта игра требует инструкции SSE у процов? И на Феномах игра не запустится ???

1

kirillragnarek
Я конечно ни на что не намекаю. Но феномы это 2010 год. Вот представьте могла бы пс 3 такую игру потянуть?!?!

3

Lex-one
зато на пентиуме она запускается

-1

Я в этих ваших SSE не очень разбираюсь, но у меня Core 2 Quad Q9650 (поддерживает SSE 4.1) - игра не запускается. Также как и во время беты чисто чёрный экран, а потом AppCrash. Если что, остальные спецификации: Windows 7, Radeon HD7970 3GB, 8GB RAM (т.е. по минималкам прохожу).
У моего друга тоже 7ка, довольно старый i3 (но поддерживает SSE 4.2), GTX 970 4GB, 16GB RAM. Бета у него запустилась, про полную игру пока не понятно (драйвера для видеокарты пока обновляет).
Не знаю, что и делать, рефанд запрашивать или попытаться десятку поставить ради эксперимента.
Upd: у друга всё запустилось, так что по всей видимости без SSE 4.2 можно пока даже не пытаться запустить. Правда на реддите прочитал, что первоначально у BO4 было то же самое, но через пару недель выпустили патч для запуска без этих инструкций. Так что ждём.

1
JamalN написал:
Учитывая, что покупая его, вы должны, по сути, поменять материнскую плату и оперативную память. Я бы посоветовал б/у FX, если мы говорим про Phenom

Ну так, если брать FX взамен на Phenom, также надо менять материнку и, возможно, оперативку, в АМ3 сокете нету поддержки ФХ.

1

а нет тут таких, кто в современные игры на четвертых пеньках пытается?

0
Vasek Vasekk написал:
На АЛИ купите Райзен 5 1600

я не заметил что на али процессоры дешевле чем у нас (не знаю как в России ) когда спрыгивал с фенома на fx ( что бы не менять все платформу ) у нас fx был дешевле чем на али да и сейчас к примеру R5 2600 новый где то 140$ на али 110$ б.у

0

Запустил пошла родимая..Сменил проц.и мать.-см. в профиле.

0

Еще год полтора и PS5+подписка на год.Фсе...

0

На моем старом процес.Xeon5400 не было поддержки sse 4.1,4.2. Сменил на Intel Xeon E5 2630 @ 2.30GHz.(купил мать и проц.+память)
И запустилась. Надо(в моем случае)мать и оп. память серверная)) мин. 16 оперативки _игра+система жрет до 15ти. Хар-ки на скрине.


0

Наверняка найдется энтузиаст который сделает обход для феномов. У самого Phenom x6 1055t GTX 760 8gb ram. Так смогу пройти компанию на низко-средних настройках.

-1

Silencer777
Это еще не точно, судя по бета тесту, на феномах отказалсь играть!

-3

kirillragnarek
Да на феномах не запускалось - сам я проверял.Скорей всего фикс если выйдет уж точно не завтра и не послезавтра.Вот в Control до сих пор нельзя на феномах поиграть. Ситуация не очень. Жаль что я свой FX 6300 угробил еще до начала его жизни)))

0

Silencer777
Так ты бету тестил, там и совсем другие обьемы памяти были, совсем другие требования системные, да и вообще бета это бета, она и сделана чтобы тестили мощное железо, дабы плохих отзывов не было. Да и к тому, по сравнению с мафией 3, когда она выелата с ошибкой из за инструкций, тут подобных ошибок то и нет.

1

Когда читаю, как люди пытаются игры на процах 2010 года запустить и при этом возмущаются, что их железо могет, но разрабы зажрались, то я понимаю - эту страну не победить. Слабоумия и отвага у нас в крови. Точнее в ДНК.

-4

Zh1VaGo
Во-во, это точно. Почти 20й год...а они...ну удачи им, точно будет тема, типа разрабы выпустят патч бла-бла-бла, еще петицию напишите пф...ага...пусть играют в ждунов...

-1

Zh1VaGo
DemonXL1080
Зашёл в ваши профили и почитал характеристики ваших компов. Сразу понятно зачем вы здесь.

0

Silencer777
Ну и что ты понял, давай расскажи.

0

Хватит уже на этом мусоре сидеть.На АЛИ купите Райзен 5 1600 и соберите новую тачку.

Всякие Феномы х6 уже не удел и в каждой новой игре будете молится на ССЕ 4,2 и авх инструкции, которые уже необходимы для игр, так как расчеты становятся по сложнее..
Если еще 2 года назад можно было перекантоваться на старом мусоре - то уже почти в 2020 пора забыть о новых играх на таком старье с адекватным фпс.

Ничего личного - у самого был ФЕН х4 955 и всякие Мафии 3 не запускались.

Райзен 5 1600, мать Асрок б 450, подешевевшая ддр 4 (8 Гб*2 ) 2400 Мгц @3000.И сборка будет на 5 лет.Цены сейчас смешные и самое время для апгрейда настало.
Или сидеть и смотреть ютюб. Оправдывая свой старый комп, который там бы что то тянул еще, на низких настройках с огрызком вроде GTX 1050 2 ГБ.

-4