на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Лагает в главном меню и в игре. Что с железа обновить?

Наконец-то нашел решения.

Надо всего-лишь свернуть игру, в настройках, в оконный режим. Сразу фпс стал 60


Даже в главном меню лагает (по ощущениям 10 фпс), в игре на минималках 5-10 фпс.

Мое железо:

Информация о компьютере:
Производитель: Micro-Star International Co., Ltd
Модель: MS-7A34

Процессор:
Производитель процессора: AuthenticAMD
Производитель процессора: AMD Ryzen 5 1400 Quad-Core Processor
Тактовая частота: 3600 МГц
Логических процессоров: 8
Физических процессоров: 4

Версия ОС:
Windows 10 (64 бит)

Видеокарта:
Модель: NVIDIA GeForce GTX 960
Разрешение осн. экрана: 1360 x 768
Осн. видеопамять: 2047 МБ

Память:
Модель: NCP DDR4 8GB 2400MHz (NCPC0AUDR-24MB8)
Оперативная память: 8144 МБ
Частота: 2400 МГц

Я даже разогнал процессор - не помогает. Я думаю что виновата оперативка, так как только она полностью загружена в главном меню, но 8гб достаточно для игры, как сказано в минималках. Может ждать апдейтов?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Oleg Barchuk
Да все, собственно

3

william1992
Возможно. Просто смотрел на ютубе тесты, там с такой же конфигурацией бегают в 30 фпс на средних при 1920х1080. Вот и думаю каким образом у меня получается 5 фпс при 1360*760. Тут наверное какой-то один компонент все тянет на дно.. хотя я не уверен. Начну с оперативки, если поможет обнова ее, отпишусь..

0

обнова на 13 гиг прилетела. Может что исправили

0

для начало видеокарту и оперативки добавь , а процессор - у меня на fx 8300 все прекрасно тянет fhd правда разогнанным

0

РЕБЯТКИ!
Наконец-то нашел решения, зря оперативку новую купил, но может пригодится.

Надо всего-лишь свернуть игру, в настройках, в оконный режим. Сразу фпс стал 60! Юху. Обновления кстати не помогали, это какой-то редкий баг, видимо.

0

Подлагивает при запуске и менюшка я думаю у всех так.В онлайне на ультра графике сотку фпс держит, глюк игрухи.

0

И ещё момент последнии крупные игры зависят от работы интернета онлайн защита....в этом может быть тоже проблема.Игры выходят с высоким разрешением нагрузка на железо и онлайн

0

В диспетчере задач поменять приоритет процесса call of duty , с высокого на обычный и проблема уйдет.

0

Так, парни, ничего не помогло, в меню дико лагает и просадки фпс до 1-го, плюс невозможно общаться в дискорде или любой другой программе пока ты играешь в КОД. Во время игры все нормально, а в меню просто жесть.

0

а у меня почему то сюжетный режим лагает, а остальные режимы сетевая игра, варзон нормально идут, странно всё это

0

Николай Смирнов 123
Вот +

-2

у меня тоже в меню лагает, на любых настройках.

-1

Тоже с самой игрой проблем нет,ни в кампании ,ни в онлайне. Но меню мультиплеера сильно лагает,невозможно переключиться между вкладками, настроить комплекты, серии . Если нажать несколько раз подряд на какую либо вкладку - выбрасывает на рабочий стол.

-1

seravr
А вот у меня почему то наоборот. В онлайне почти фризов нет, в компания после первой миссии начинает жестоко фризить, и я не понимаю с чем это связано

0

Oleg Barchuk
Железо у тебя лет на 10 устарело, браток.

-2

Che_Gue
Дак райзен пару лет назад вышел, как и 960, какие 10 лет.
Все равно думаю делать апдейт, так как может моник куплю с разрешением получше..

0

Oleg Barchuk
Райзен у тебя первого поколения, плюс 4х ядерник. Это очень мало для современных игр!
Видюха 9 поколения, плюс на 2 гб. ДВА ГИГАБАЙТА КАРЛ! По нынешним меркам - это чуть лучше калькулятора.
Так что народ прав, твое железо устарело лет на 10. И не важно, что твоему продсу всего 3 года, один фиг в 60 фпс на высоких / ультра настройках, ты сможешь запускать игры ТОЛЬКО 10 летней давности, или современные инди игры для калькуляторов (в прямом смысле этого слова).
Делай апгрейд ВСЕГО железа, иначе через пяток лет у тебя винда уже не запустится на этой системе ^_^

А моник тебя только FHD (1920x1080) устроит, выше разрешение брать не имеет смысла - видюха не вытянет =)

0