на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Неустранимая ошибка DirectX 6068

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Я долго мучился с этой проблемой а оказалось дело в программе FPS monitor.Как я понимаю,игра не дает сторонним программам вести подсчет fps.Как я ее выключаю,то проблем вообще нет.

5

Александр Грухин
А что делать если не установлена эта программа ?

0

spanch bоb
нужно попробовать в треи закрыть проги что идут с автозапуском системы.может другая прога не дает работать.

0

100 процентный fix ошибки 6071 dev, от директа:
1. Open Registry Editor
2. Go to: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography
3. Edit MachineGuid data value to: d1eb246e-6243-4460-a88e-5d4e52b1ef6b
4. Close Registry Editor and open the game.

2

skokovihin
Спасибо,работает!

0

У меня 6071 и даже игра не запускается, не поменять настройки и тд

1

Deniken
где такое прописывается, объясните нубу ? ))

уже нашол )

0

Deniken
и что эта команда делает?

0

zetram
Игра работает принудительно в 11 диретыксе, который на 7ке показал себя без вылетов, но с чутка низким фпс

2

Denike
Лично у меня игра с этой командой в 12м работает

1

ARM_SERJ
значит команда под 10-ку не пашет,правильно?

0

Joker3487
Совместимость с Win 7 поставь.

0

Joker3487
Была такая же ошибка - поставил полноэкранный режим в рамке, текстуры средние - остальное выключил или на низкие - вылетов стало намного меньше

0
Крамер написал:
а тут компанию запускал и при спуске с вертолета она в одном и том же месте висла.

Все так же было, но больше вообще теперь не выкидывает?

0

Друзья всем привет! Хочу поделиться своим опытом по поводу этой проблемы, вообщем дело было так, установил я игру, играл долго и без вылетов, но вот в експериенце что нвидиа горел восклиыательный знак, причем давненько, я не обновлял, чисто из лени ждать, скорость 500к скачивания, ну я и не парился, тем более не мешало. Но тут думаю дайка обновлюсь, и лаунчер баттл нэт советует, вообщем обновился, и о чудо, стала вылетать при загрузке та же ошибка что и у вас на скриншоте. причем настройки не менялись, сделал я всё, что и тут написано и на других форумах, ничего не подошло, и видеопамять разгружал и настройки все менял, нифига. ТОлько если когда отключал что связанное с частицами вылетало чуть позже уже в игре. Решил перезагрузить шейдеры, ерунда-не помогло. Короче естественно стал я задумываться (впринципе сразу после обновы дров) что надо откатить на старый драйвер, новый не катит походу. Откатил, в нвидиа экспериенсе опять появился воскл знак и обнова та которая стояла (последняя), и версия драйвера что была ранее. Запускаю, игра опять обновляет шейдеры, я опять выставляю те же настройки что были когда работало (все макс), и О ЧУДО ! Опять играю часами без вылетов и ошибок!
ВЫВОД - ЛИБО ОТКАТЫВАЙТЕ ДРОВА ЕСЛИ ОБНОВЛЯЛИСЬ ДО ИГРЫ ИЛИ УЖЕ В "НЕЙ", ЛИБО ТУПО МЕНЯЙТЕ И ПОДБИРАЙТЕ ДРОВА! ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!

ЕСЛИ ПОМОЖЕТ ТО ОТВЕТИТЕ!

0

Drujishe
ТОЖЕ ОБНОВИЛ ДРОВА КАК И ТЫ, только до этого не запускал, сейчас откачу, отпишусь

0

О БОЖЕ, СНОСИТЕ НАХЕР ДРАЙВЕР КТО СТАВИЛ Nvidia 441 ! Реально откатил дрова на 340.54, все, летает на высоких как ни в чем не бывало

0

Как по мне я думаю, что шейдеры виноваты во всём. Они плохо контачат с видеодрайверами!

0

что ты несешь.вылетов единицы а шейдеры у всех.лишь бы ляпнуть. шейдеры это основа графики во ВСЕХ играх

0

Ну ты нашёл время для ответа, спустя столько времени)

0

Драйвер косячит на 10-й версии видеокарт, откатываемся на предыдущий или ещё более раннюю версию и ждём обнов.

0

Ребята. Мне помогло полное обновлени win 10!

История: видеокарта gtx 760. Ставил разные драйвера, результат один и тот же. Ошибка directx 6066. После обновления винды... всё заработало, как ни в чем не бывало)

0

Мужики подскажите что делать не запускается, пишет ошибку 6071, стоит винда 7

0

Выше сказанное, так оно и есть.

0

zetram<<br> Правильно ибо на 7ке только 11 директ и есть...

0

ARM_SERJ
Вообще-то поддержка DirectX 12 – добавлена в Windows 7 в этом году.

0

Не знаю как у вас, но у меня всё равно вылетает эта ошибка. Что я только не делал с ней: 1) переустанавливал игру (несколько раз), 2) удалял файлы в игре для дальнейшего восстановления их, 3) меня название в папках документа Call of Duty Modern Warfare, players на players-old и players2 на players2-old, 4) делал запуск от имени администратора игру и лаунчер battle.net, 5) менял все настройки в игре, разрешение экран и отключение кроссплатформы и т.д., 6) обновлял винду (10), драйвера на карту и старые ставил и новые, 7) в командной строе прописывал команду по устранению dll, sfc /scannow
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth. Заметил только одно если принудительно не давать игре устанавливать шейдеры, то может повезёт играть буду без вылетов.

0

В бете играл без вылетов, уверен что железо тут ни причём. Полазил в дампах ошибок игры после вылетов, нашел что всегда это ntdll.dll повреждается, но опять же после установки шейдеров. Как всё это связанно я не пойму Directx, ntdll.dll, шейдеры. Может только у меня так я хз. С выхода игры в нет покоя с этой ошибкой dev error 6068!

0

В общем, решил эту проблему с ошибкой 6068 у себя. Нужно откатить (поставить) драйвер с новой версии 441.12 на старую 440.­97. У меня NVidia GeForce GTX 1050 Ti. Вероятно, на других NVidia можно попробовать то же самое. Больше эта ошибка не появляется.

0

stylix
Бро спс пока что час играю без вылетов али луя 😘😂

0

Проще просто VPN включать, ибо с 1 ноября чебурнет блочит и всячески мешает играть в не православные игры.

0

maxxim1891
ну это маловероятно, скорее всего бюджет попилят и успокоятся)

0

У меня с такой ошибкой вылетает когда включаешь вертикальную синхронизацию.

0

Помогло отключение касперского

0

stylix
Как откатить драйвера?

0

Помогло только одно. Обновление винды 10, стояла 1607 теперь 1909. Проблем нет

0

Sleif
Вторая часть видео про изменение файла - полная чушь. Это параметр влияет на ограничитель на шкале видеопамяти в настройках, ничего он не исправляет, совсем. Можете даже время не тратить.

0

У кого ошибка dev error 6063 и видеокарта Nvidia установите версию Windows 10 1903 и сборку драйвера 456.55 или последнюю актуальную,все методы что я читал и смотрел мне не помогали,надеюсь кому-то ещё поможет.к слову видеокарта у меня 1080 и i5 8600k 16gb оперативной памяти
Прочитал что на версии виндовс 2004 есть какой то ускоритель частоты видеокарты автоматический или что то вроде того,может быть проблема была в нем

0

Кэш построителя текстуры DirectX сотрите через утилиту очистки диска, в данном случае системного (вручную отмечать надо).

0

Удали рива тюнер и выключи дискорд

0

Тоже столкнулся с этой ошибкой. Помогло отключения оверлея в дискорде именно для этой игры. И ещё прописал команду.

-1
-1

Так то да, но палок в колёса успеют навставлять!

-1

Joker3487
У меня тоже самое вылетало или 6070. В меню мультиплеера был черный экран, как и в арсенале. При этом в меню игра не висла, только при запуске компании или сети. В обчем, в моем случае дело в Винде, стоит Вин10 Корпоративная версии 1607 (до Колды проблем в других играх не было) пришлось ставить вторую 10-ку ПРО 1909 - проблема решилась.
Да я знаю про всякие решения с оверлеями и типами окна, совместимость и прочее - мне помогла только смена винды.
Та же проблема была и в бете, только там висло уже в меню, а тут компанию запускал и при спуске с вертолета она в одном и том же месте висла.

-2