на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Ошибка disk read error 5.0 safehouse_main_tr.ff

Подскажите пожалуйста, может кто уже столкнулся или сталкивался ранее, всё работает хорошо, игра играется комфортно на высоких настройках, но при запуске уже 3й сюжетной миссии вылетает ошибка disk read error 5.0 safehouse_main_tr.ff. Всем заранее спасибо ;)

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вуаля! Решил эту проблему.
1) Заходите в папку с игрой:
| мой компьютер/жёсткий диск (D,C,E,F, какой у вас там, у меня D) /Battle.net/Call of Duty Modern Warfare/Data/data |
( У меня такой путь: D:\Battle.net\Call of Duty Modern Warfare\Data\data )
2) Выделяем и удаляем все файлы типа IDX.
.. После этого в Battle.net на странице с игрой и запуском появится полоса загрузки "проверка на отсутствие файлов" (как-то так), через минут 5-10 у вас перезакачается 100 ГБ (как говорил мой спаситель с английского форума - у каждого может быть по-разному, 93-98, у меня это 108 ГБ.)

Седьмой комментарий сверху мне очень помог на англоязычном форуме: https://community.callofduty.com/t5/Call-of-Duty-Modern-Warfare-PC/Disk-read-error-5-0-safehouse-finale-fob-tr-ff/td-p/11205130

Примечательно: файлы idx, которые вы удаляете - весят всего 2-5 мб, а перезакачка 108 ГБ. Сама игра 133 ГБ. Лоло )

Кто не понял, смотрим мой только что вышедший ролик в подробностях и деталях, с доп. информацией:

&t=7s

Не за что! :)

1

Макс Корягин
не работает , не тратьте время, после проделанной процедуры, один раз запустилось нормально , второй раз кое-как, потом снова все по кругу пошло

0

Тоже самое. Уже чистил кэш (целостность файлов игры) - не помогло. На просторах сети говорят, может что-то с жёстким диском или видеокартой.. Да всё у меня нормально было. Только здесь такое. Никакие перезагрузки не помогают. Вылетает на запуске 3-й миссии и на заставке в конце второй.
Сейчас разобрал ПК, чищу изнутри в районе жёсткого диска и карт, в общем весь. М.б. поможет

0

У меня данная ошибка вылетает при запуске онлайна. Не часто.
Чаще игра вылетает с DEV ERROR 6036.

0

VanHoenHaim
если карма преследует тебя до сих пор, то возможно комментарий выше с роликом тебе в помощь

1

После переустановки драйверов NVIDIA на новые и обнулении кэша шейдеров в игре disk read error 5.0 перестала появляться. Отпишите, если вам поможет.

0

p.s. очистка, реконнекты и прочее - тоже не помогло. Видимо внутриигровая ошибка, которая, надеюсь, позже будет исправлена разработчиками.

-1

Макс Корягин
Я на реддите видел, кому-то помогло перекачивание игры, но это не каждый может себе позволить

0

Я уже обновил драйвер видеокарты специально под колду, обновил винду, трижды проверял целостность файлов игры, ничего не помогает, грешил уже на брандмауэр и антивирус, что он блокирует установку каких-либо файлов, но и то и другое отключено...

-1

KobaN78rus
решение твоей проблемы уже здесь, чекай коммент с роликом

1

У меня аналогичная проблема, кто-нибудь нашёл решение?

-2

У меня аналогичная ситуация, вылетает при загрузке миссии с такой ошибкой. Мне кажется дело в отсутствии видео ролика, который должен быть при загрузке. Предыдущие миссии загружаются спокойно. Исправлять ещё не пробовал, но проверю целостность файлов, если не поможет, переустановлю всю игру полностью

-2

Макс Корягин
батлнет кончено проверяет фаилы это не стим , удали этот файл в папке мейн и перекачай его через батл нет опять через проверку

-1

mwFrost
Не подходит данный метод, батл.нет при проверке, тупо не понимает что этот файл удалён, и просто запускает игру

-1