на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Ошибка "your windows version does not meet the..."

your windows version does not meet the minimum specification for running call of duty modern warfare. please update your operating system and again!винда 10.64 бит что и где обновить!

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Без паники друзья, все гораздо проще. Если видите такое сообщение, как указано в "шапке" темы, то просто запустите игру в режиме совместимости с Windows 7

11

NeeBee
спасибо тебе большое

1

NeeBee
Как? В ярлыке если менять , через ярлык даже не запускается

0

Капец! Ну, дерьмо полное. 40 Гигов скачаны зря. Оказывается, что наличие лицензионной версии Win 10 недостаточно, чтобы запустить игру. Необходима определённая версия. Хотя некоторые ещё сидят на Win 7 и их вообще не парит, что поддержка "Семерки" заканчивается в этому году. Они вполне удачно играют в большинство топовых игр. А ты сидишь такой с актуально "Десяткой" и паришь себе мозг. Впервые сталкиваюсь с такой фигней, чтобы на ЛИЦУХЕ Win10 (пусть даже корпоративной), но ЛИЦУХЕ! не запускалась грёбаная игра. Чёт я передумал новую Колду брать. Есть куча других норм игр, которые запускаются на любой версии Win 10, а не с какой-то там.

8

У меня вовсе пишет при запуске мол система не поддерживает DX 12 но такого быть не может по факту))
Дрова все обновлены, пк по системкам спокойно проходит.
ищу вот решение проблемы...

2

TravisMills
У меня точно такая же ошибка незнаю что делать хотя системные требования подходят

0

banda.YT.3
Может дело в винде? Dx12 работает только на Win10 и на 7-ке с помощью особого костыля. Чтобы играть в игру мне пришлось поставить 10-ку

0

Кароче народ всё сводится к проблеме с обновой.
Винду выше 1707+ версии.
Игра принуждает ПК бояр обновить винду, дожили)))

2

Забей на калду и живи себе дальше спокойно.

2

Зависает в меню "сетевая игра" ((

2

NeoXY
N1ZART
Не зависает, просто шейдеры в первый раз долго устанавливаются. Может повиснуть, в зависимости от мощности компа, на минуту или более. У меня повисло на секунд 20-30.

-1

Dance4Life|rus
То есть просто посидеть и подождать?)

0

Dance4Life|rus
Вообщем ждал пока отвиснет мин 10-15, запускал и на совместительстве с 7 и с 8, ничего, виснет и все(

0

В общем, имеем win 1607. Запустил в совместимости для Win 7 и игра запустилась без ошибок. Далее произошло обновление шейдеров и при запуске Сетевой игры игра просто зависает. Намертво. Нельзя даже ее свернуть, приходится просто перезагружать комп. Есть варианты решения? Заранее спасибо
Прекол в том, что при запуске Сетевой игры должен появиться бегущий оперативник, а игра просто стоит и все

1

Andchell
некоторые не дошли даже до запуска)

1

Установить Windows 10x64 1903 pro, на данный момент актуальная, и всё проблемы с запуском новых игр решаться

1

KIBERMAX
Боже... думал щас поиграю, а тут вот те, у меня корпоративная 2015, и не могу обновится, всё на максимуме, сука и переустанавливать винду не умею, да и даже флэшки нету, хотя бы попробовал...

-1

IIDoom
попробуй этим способом https://htfi.ru/windows_10/windows_10_korporativnaya_kak_obnovit.html

0

IIDoom
Ты можешь обновиться с помощью media creation tool, эта официальная прога от майков, она может создавать образ винды, и обновлять.

1

mrKaktak
Не помогает
KIBERMAX
Видимо если пиратка то не получится.

0

IIDoom
Что ты имеешь ввиду?, есть сборки от всяких там репакеров, которые создают свои образы уже со встроенными прогами, в большинстве которых есть не нужные, ну скажем это пиратка, а есть официальные чистые iso образы от майков, которые скажем так в свободном доступе.

0

Процессор не при чем. У меня I8700 и тоже самое. Это винда. Они хотят 1903 сборку которая должна как особо хорошо устанавливаться или лицензию. Может они следующую волну беты подтянут в плане поддержки виндой?

1

audioblow
В требованиях пишут версию винды от 1709. А разве будет вторая волна беты? Игра же через месяц выходит.

0

Ну что же, в режиме совместимости с семеркой запустился, даже все настроил... Но вот при входе в меню сетевой игры ловлю ошибку DirectX. Блин, как так-то - в минимальных требованиях стоит семерка с сервис паком, а в рекомендуемых - десятка версии 1709 и старше. Что за подстава (((

1

Dance4Life|rus
У меня и с 8 запускается, выскакивает ошибка dx12 а потом просто игра запускается)

1

N1ZART
А дальше после запуска процесс идет?
Не, не идет, та же ошибка DEV ERROR 5760

0

Как только захожу в саму игру,нажимаю сет игра,меню тупа виснет
(до этого сражался с виндовс, в итоге поставил совместимость с 7 вин)
помогите пожалуйста

1

В инете даже тех поддержки активитжен нет. Они и знать не знают что у пользователей проблемы есть. Нахрена бетки если игроки репорт отослать не могут? Отсюда вывод ничего не продлят и возможно к релизу не исправят. Ни один ютюбер не заикнулся что есть проблемы.

1

audioblow
Зато на сайте разработчика Infinity Ward есть целый раздел, под названием "How to Report Bugs and Provide Feedback During Weekend Two of the Crossplay Beta!"

0

audioblow
Потому что ютуберы не юзают пиратские версии винды. Или юзают. но не версии LTSB/LTSC

0

audioblow
Нет никаких проблем если смотреть на системные требования.

0

Так у меня PRO. была 1809 - не пошло. Обновился до 1903 активация даже не слетела. Но тот же черный экран.

1

Вуаля пара-тройка часов, винда переустановлена. Игра запустилась. Устанавливал чистую версию Pro. Установилась и "впитала" в себя активацию и ключ предыдущей "паленки".

1

audioblow
красавчик!где ты раньше был я все выходные мучился не мог решить эту проблему

0
Ankor2034 написал:
Хотя некоторые ещё сидят на Win 7 и их вообще не парит,

Сегодня 5 часов отыграл на Windows 7 SP1 и норм )))

1

а это пофиксят к релизу или мне уже винду сносить ?

1

перешёл с ltsb на ltsc и игра заработала

1

Lone1337 Поясни как это сделал, обновиться можно? или переустанавливал заново? и ссылочку если можно откуда качал LTSC

0

vetal075
обновится нельзя , скачал по рандомной ссылке в яндексе

0

Lone1337
только что обновился с LTSB 1607 до LTSC 1809 все параметры и проги сохранились. обновление заняло ровно 40 минут, делал загрузочную флешку обновился с нее. Игра запускается, находит бой, распределяет в команду, но при загрузке карты картинка зависает и все. Поставил настройки графики все на минимум, шкала видеопамяти на половину только заполнилась и все равно такая же хрень. Ноут вроди не слабый старенький но не калькулятор, играл в Метро 2019 на средних. Проц 4 ядра
intel core i7-4720HQ 2.60GHz NVIDIA 970m с 3гб памяти Оперативка 8гб не ужели на столько слабый для этой игры что на минималках не загружается карта?

0

denis.72 rus
Какая версия винды?

0

я обнаружил что в журнале обновлений есть обновки которые не прошли установку а есть те что прошли, это просто взрыв мозга, так как винда пишет что все обновлено - гуляй

0

у меня пишет инициализация обновлений,и ничего...

0

попробуй перезапустить службу

0

pwpb73
сначала писало подготовка к установке обновы 100%,теперь 99%..что?????
upd: теперь опять 100,да че за

0

да, у меня тоже есть такое подозрение что мы сидим на очень старых версиях

0

В общем обновляю пк, если проблема пропадёт курсану сюда.

0

TravisMills
ща загружаю обнову виндовс,чекнул журнал обновлений,1703 у меня стоит,хз че там обновится

upd: пишет обновляется до 1803

0

bearoperator
держим в курсе тогда

0

bearoperator
ставится пока что, видимо некоторые приложения удалятся после обновы..... ох калда что ты делаешь :D

0

Походу да, только переустановкой ОС лечится. Нужна свежая сборка со всеми обновами.

0

Привет всем кто вчера мучился!!)
Обновил винду до 1803,все запускается,пишет только что рекомендует обновить дрова на видяху типа для вашей же безопасности.Что посоветуете,обновлять??

0

Я обновился с 1809 до 1903 долго и мучительно. Но результат тот же. Я что больше всех невезучий? Теперь не знаю что делать. Также черный экран после 1 сек и все. Обнова что ли криво встала?

0

audioblow
Дрова обнови до последних.
Твой комп хотя бы подходит к системкам игры?

0

другой нет. активированная. не ругалась больше года. Если обратно откатить и заново? или только чистая установка сразу 1903?

0

И правда запустилась в режиме совместимости с семёркой. Правда, время открытой беты ещё не наступило, так что только сам факт запуска и проверил. Десятка 1607

0

Режим совместимости для батлнет включал? Или у тебя игра без батлнета установлена как-то?

0

audioblow
Это мне вопрос? Не для баттл.нета режим совместимости включал (ему пофигу на чем запускаться), а на экзешнике самой игры (ModernWarfare.exe). Запускается без баттл.нета

0

У меня без него не запускался. Нажимаю иконку а он собака мне открывает лаунчер

0

audioblow
Скорее всего ты запускал экзешник Modern Warfare Launcher.exe. С него да, запускается лаунчер.

0

Он один на рабочем столе появился. Помоги тупому выйти из ситуации. до 23 сентября хотел попробовать. Переустанавливать ради этого винду СИЛЬНО не хочется

0

audioblow
Просто пойди в папку с установленной игрой (нажми на ярлык на рабочем столе правой кнопкой и выбери пункт "Расположение файла"), найди там файл с иконкой игры и именем ModernWarfare.exe и запусти его в режиме совместимости с Windows 7 (в свойствах файла).

2

Dance4Life|rus
Я сделал режим совместимости , игра стала запускаться но просто чёрный экран и музыка и потом вылет

0

Ricoshet123
Тут не знаю чем помочь, у всех эффект разный от режима совместимости. У кого-то запускается (как у меня), у кого-то вылетает, у кого-то виснет намертво.

0

Всем здоров. Как и у вас, у меня тоже игра не запускается. Просто черный экран 10 сек и игра вылетает (звука нету). Грешу на то что у меня проц слабый (xeon e5470) хотя он запускал все прошлые части колды включая БО4. Дрова обновлял, винду тоже обновлял, видеокарта поддерживает DX12. Режим совместимости не помогает

0

Открывал свойства этого файла, выставлял совместимость с 7 - черный экран и зависание итог. Выставлял совместимость с 8 - пишет ошибку DirectX 12 но запускает и также черный экран.

0

Опытным путем выяснил, что подмена версии винды в реестре не помогает, а игра жалуется на файл ntdll.dll по пути C:\Windows\System32. Что странно, т.к. в этой папке хранятся системные файлы для запуска 32-битных приложений, тогда как МВ определённо должна запускаться как 64-битной, и использовать соответствующий файл из папки C:\Windows\SysWOW64. Копаем дальше

0

В общем что-то они намудрили с DirectX 12 и сборками винды. Не все виндовсы одинаково поддерживают технологии в бетке. и на 1809 пробовал и на 1903 - ноль. Ошибки разные результат один я даже меню игры не вижу. Просто статичтику хочу понять. Если у вас винда с торентов с вырезанной картаной или как там её, магазином меайкрософт и следилками и НЕ запускается поставьте +

0

Поставил совместимость с 7 выкидывает с ошибкой ошибка DEV ERROR 5760

0

А какая винда пройдет валидацию? Только официальные образы?

0

audioblow
Именно. Насколько я понял из инфы в инете, на версиях LTSB/LTSC (корпоративные) игру никак не запустить, т.к. в их основе лежат билды версии 1503 и 1607. Очень старые на данный момент. А в рекомендуемых требованиях значится минимальный билд 1703

0

Скачал MediaCreationTool на сайте майков, которая предлагает обновить винду до 1903... Но что-то крайне стремно это делать.

0

я через нее и обновил 1 час вист на загрузке винды и что то там делает. Потом 1903 и все норм, но колда не пашет даже после обновления дров

0

audioblow
Все ту же ошибку выдает, что ваша версия винды не подходит?

0

audioblow
Посмотрите в журнале Windows, есть ли сообщения об ошибках.

0

BlackTigerTK
Скорее всего та ж жалоба в журнале будет, на ntdll.dll. Тогда, два года назад, когда я ставил LTSB версию, все наперебой кричали, что она лучшая/шикарная/не ставит неоттестированные обновы. Вот и вышло мне это боком :)

0

Dance4Life|rus
Хе-хе, Long Term Servicing Branch - версия для корпоративных клиентов, для которых важна стабильность работы, обновления ставятся просто несколько позже, чем для обычных версий, так сказать, после массового бета-теста:-) как было с некоторыми крупными и не очень обновами 10ки:-)
Попробуйте обновить, вдруг что-то получиться хорошее. Вообще, обычно если при обновлении что-то пошло не так, винда сама откат делает. Или потом можно вернуться на предыдущюю версию из меню восстановления.

0

BlackTigerTK
Да, знаю про особенности LTSB, но на неё, как выяснилось, забили после 09.04.19. Однако все равно не понимаю решения оставлять старючий билд 1607 для неё. Неужели с тех пор (2016 год) так и не вышло ни одного стабильного билда?

0
Dance4Life|rus написал:
Но что-то крайне стремно это делать.

И в чём эта крайняя стрёмность проявляется, интересно?

0

BlackTigerTK
В том, что эта утилита навряд ли предназначена для корпоративных версий винды. И при обновлении навернёт ОС.

0

Dance4Life|rus
Здесь не подскажу, корпоративные версии не использовал дома никогда. Я вообще на инсайдерских билдах давно. Но ПРО версии.

1

BlackTigerTK
Есть ли полное название сборки которую вы посоветуете на случай если стану винду переустанавливать? А в журнале ошибок нет. Там весь журнал 2 позиции. Видимо когда переходит на новую версию к примеру на 1903 старые обновы и журналы не считаются уже. Там адоб флеш обновился и нет фремвёрк 3,5. Директ 12 вшитый изначально.

0

audioblow
Я сборками не пользуюсь, и как выше уже упоминал, у меня инсайдерский билд. Правда рефреш я давненько не делал для очистки системы, обновления накатываются одно на другое...

0

audioblow
идешь на сайт майкров качаешь MediaCreationTool1903.exe и дальше все понятно выбираешь pro версию - а не ставить какие то говносборки или LTSB версии - потом с умом можно по отключать ненужные службы - это самый правильный путь , а сборки на основе LTSB и им подобны хорошо ставить на слабое железо

1

Наткнулся на отзывы, что можно обновить LTSB 2016 (у меня сейчас) до LTSC 2019. Базой, вроде как, в LTSC служит билд 1803. Попробуем-с (да пребудет со мной моя винда в здравии).

0

Мне не предлагала версии просто скачалась и установилась 1903. Сейчас когда её скачиваю и запускаю тоже не предлагает версий. Просто пишет что у вас последняя спасибо что обновились.

0
audioblow написал:
Мне не предлагала версии просто скачалась и установилась 1903

если обновятся то ставится автоматом та версия что была если чистая установка там должно быть выбор редакции

0

Прийдется походу винду переустанавливать. Хотя все остальные игры нормально пашут.

0

Не получилось обновиться с LTSB на LTSC. В системе пишет, что неподходящая битность системы (хотя в образе и х86, и х64), а с флешки - что низзя так обновляться с помощью внешнего носителя. Так что пролетаю я с бетой (

0

Думаешь официальный релиз пойдет без обновления?

0

ДА как такое возможно? воткнута 1050ti, при запуске вскакивает ошибка про директ ну и дальше все уже знают, что происходит!Полез разбираться как фиксить и с чего начать!
но в проге GPU показывается что видяха поддерживает директ 12.v1. Сведение о системе захожу показано, что директ 12 стоит и обновы нее требуется...в системных требованиях написано, что можно даже 1050 2гб запускать.ВОпрос там то откуда аппаратная поддержка 12 директа,какого черта.. Это уже не видяхи виноваты или состояния пк! А конченные разрабы опять нахимичили! Мы говорит сделаем опен, чтоб люди понимали надо ли им игра или нет, ВОт люди и поняли, что данная игра им к черту не сдалась!
PUBG one love!

0

Запустилась, с 10 попытки наверное, скорее всего это в игре проблемы, бэтка все таки. на минималках пошла хорошо без лагов, буду потихоньку подымать настройки хотя бы к средним приблизиться.

0

Ребят, ну что кто пробовал запускать релизную версию на версии винды раньше 1709, на ltsk например?
А то из требований релизных убрали что нужна версия винды не раньше 1709

0

ребят сам обладаю вин 10 хоум, полное обновление, если запускать от вин 7 то при входе в сетевую игру говорит ошибка директ икса dev error 5760, если пытаться запустить без режима совместимости то говорит что винда не соответствует требованиям, что за бред. что за провальный запуск обт ?? у друга та же херня. Поддержка молчит

-1

rtx2080 и i8700. все подходит. После установки "проверить обновление" сделал. Что-то скачала. джифорс 436.30 последние. После черного экрана перезагружался и пробовал еще и все тоже.

-1

гайд пацаны 1 жмяк на игру расположение файлов там игра имено калда а не калда лаунчер там мы и вы меняете на вин 7 и все робет

-1

пишет устройство обновлено!

-2

denis.72 rus
скачай помощник по обновлению виндовс 10, оно поможет обновится

0

denis.72 rus
у тебя походу какая то корпаративная версия...на про версии уже 1903 если не ошибаюсь

3

Такая же история только ничего пока еще не помогло. Ставлю запуск в совместимости с виндовс 7 пишет директ х 12 типо нет. хотя все обновленно. Ставлю запуск с вин 8 пишет нет интернет подключеения
полный запуск пока не удался
доходит максимум до выбора сетевой игры и все зависает и пишет несовместимая ошибка директ икс 12

-2

вадим2019
Подскажи плиз, как запустить игру от другой версии? Такая же проблема с корп. виндой....

-1

Так валидацию на серваке проходила, обновлялась. Прог встроенных не было. Но отключена катрана магазин мелкомягких и следилки неконституционные "так скажем на территории РФ" (шутка). Проблем не знал. А тут 1999 пропадают. Так лень заново искать с сразу 1903 установку. И нет гарантии что колда пойдет на ней. Настроек куча и программ для работы. Щас откатил и заново попробую обновится.
Версия pro 64 бита. Видимо сборка эта не идет.
Откатил, обновился, перезагрузился. Батлнет скачал 100 с хвостиком мегабайт. Запускаю и новая ошибка без черных экранов. DirectX DEV ERROR 5761. Теперь попробую дрова видеокарты снести и заново установить. Чувствую себя шаманом, вызываю снег.

Модератор: хватит мультипостить. Учитесь редактировать сообщения, если сразу все свои мысли выразить не можете. Всех касается.

-2

ага пишет корпоративная 2016!
ос .для обновления windows server или корпоративная обратитесь к системному админстратору!
пиратка винда!

-3

это windows 10 ltcs вроде как,скачай windows 10 с офицального сайта

-3

хотел на выходных на даче погонять, а тут phenom x6 так игра даже не запустилась, висит в диспетчере секунд 20 и вылетает без ошибки.
грешу на ссаные avx\sse инструкции, у кого также phenom\хеon\quad - отпишитесь, запускается ли у вас

-4

denis.72 rus
обнови ее)
нажми win+i...обновление и безопасность...там сверху проверить обновления

3