на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Перезагружается компьютер перед загрузкой карты

Доброго времени суток. После последнего обновления очень часто начал перезагружаться компьютер перед загрузкой карты (примерно два случая из трёх), именно в сетевой игре, т.е. как только появляется заставка загружаемой карты - всё, reset. До обновления было всё хорошо, играл по несколько часов без каких-либо проблем. Запускал программы мониторинга системы - температура и прочее в норме. В других "тяжелых" играх, к примеру в GR Breakpoint, таких проблем нет. Переустановка игры не помогла. По железу: i5-8400, RTX2060, 16 гб ОЗУ.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Абсолютно такая же проблема была.
100% решение - замена блока питания на минимум 800W.

1

Привет. А ты пробовал менять настройки графики и выключить вертикальную синхронизацию или наоборот включить ее? У меня похожая ситуация была с игрой Wolfenstein II: The New Colossus, еще переустановку драйвера попробуй если не делал. И самое первое это в настройках игры где графика, есть функция повторная установка шейдеров вроде как.

0

TuMakaveli
Да, пробовал. Что на низких, что на высоких - ситуация одна и та же. Параметры разные вкл/выкл тоже менял. Самое интересное что если карта всё таки загрузилась, то вылета не будет. Попробую драйвера на видеокарту переустановить.

0

Ethan_Madison
ну как? есть зацепки какие нибудь? у тебя кстати какие внутри есть устройства например: двд ром, сколько жестких дисков? И нас сколько блок питания у тебя?

0

Точно такое же железо как и у автора, i5-8400, RTX2060, 16 гб ОЗУ на z370 плате. Только ещё и моник на 144 герца.
При этом да, были такие же проблемы, игра запускается но при подгрузке на карту был шанс рандомого ребута компа, я и винду сносил и драйвера ставил и чего только не делал и комп пересобирал и обратил внимание что очень сильно начинает пищать БП при загрузке на карту в COD, в общем. Проблему решил так в настройках управления Nvidia - вертикальный синхроимпульс = выкл, а в игре включена вертикальная синхронизация и вылеты ушли.

0

Точно такая же проблема при поиске сетевой игры. Устранил?

0

Насчет вертикалки такое бывало у меня, отключение ее способствовало решению проблемы, но бывало что и наоборот нужно было ее включать. А еще дисковод отключил так как выяснилось, что в пиковых нагрузках мой бп не справлялся в некоторых играх.

0

Нашли решения ? проц 5600х 6700 xt ,все летает запускаю варзон перезапуск,что делать ?

0

Oleg321321321
Временно ограничь частоту кадров.

Спойлер
1

Max P
не помогло( блок питания 700 w 1st

-1

Ребята , у кого такая проблема, это дело не в БП!
Не вздумайте покупать новый бп.
Проблема заключается в том , что когда при поиске игры выскакивает черный экран, то видеокарта выдает выше 999 фпс и уходит в защиту, чтобы не перегрелась, соответственно перезагружает комп. Решение проблемы следующее:
Вам нужно ограничить количество кадров в секунду для колды, оптимально и не вылетает при 240 фпс.
Для этого мы берём и качаем nvidia inspector, заходим в настройку профилей, в списке программ ищем call of duty modern warfare (2019), и дальше во вкладке(точно не помню) frame rate limiter или что-то в этом духе, выбираем стрелочкой 240фпс, и сохраняем профиль. Всё, компьютер больше не перезапустится и все будет играть! Если будут вопросы по этому поводу - пишите в вк. vk.com/reutov_a

-1