на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Проблема с directx 12

Как решить данную проблему с совместимостью directx? Возможно кто то нашел решение в сети?

Windows 8.1 (6.3, Build 9600) лицензия, видео карта 1060 8гб. драйвера последние.



Комментарии: 31
Ваш комментарий

Анатолий Щукин
Написано же:"Ваша операционная система не поддерживает dx 12"
Ставь вин 10.

3

gennaz меня полностью устаревает 8.1, не хочу ради единичных игр переходить на 10ку, нету возможности $. Жаль, конечно, что так (

-6

Анатолий Щукин
10 - это доведенная до ума 8.1. Ставь, давай.

4

Анатолий Щукин
И покупать не обяательно. Только тсссс! Между нами!

12

Анатолий Щукин
В чем проблема сделать образ текущей системы, снести, установить 10, погонять в код, присмотреться к новой системе и т.д.? Я был ярый поклонник вин 7, которая стояла у меня в течении 5 лет без переустановки, кричал что вин 10 идет лесом. Как итог установлена лицензионка 10-ки уже года 2, доволен, работает без лагов вообще начиная с 1809 версии, быстрая и стабильная.

3

Анатолий Щукин
Полностью согласен, такая же проблема, решили как нибудь по другому?

1

странно, но в минимальных требованиях указана windows7 по ОС, но по графике – везде DX12. следовательно, без windows 10 не поиграть.
З.Ы. с gears of war 5 тоже была шляпа на windows7, потому что игра онли DX12 и работала через костыльную библиотеку dx12ondx11, выдавая на семерке под 11 директом в два и более раза худшую производительность, чем на десятой винде под DX12.

2

Ну как удалось найти решение проблемы? или глухарь?

2

Сделал от Имени Администратора, и совместимость Win 7 перестало выкидывать эту ошибку, но осталась ошибка - произошла неустранимая ошибка директ, и все на этом. ЗБС поиграл

1

Хорошо что после @бни с gears of war 5 стоит 2 вин 10

1

Win 7 все норм, не понимаю ваших проблем.

1

На 7ке x64 все работало, но была трабла с фпсом, поставил 10ку и плавная стаал игра, но стали рандомные вылеты на рабочий стол(возможно с патчами пошло все по...)

1

Вполне неплохо оптимизирована, выглядит красиво

0

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, переустановил WIndows 11, поставил все драйвера и теперь игра фризит и лагает на любых настройках, просто жесть, до этого все нормально было, именно в этой игре, почему, понять не могу????

0

Я так понимаю у меня тоже такая же беда :( Обновил систему, новая винда и точно так же

-1

засуньте в окно свою вин 10 - в минималках указано вин 7 и видеокарты не поддерживающие директ12. значит игра должна запускаться и на 8.1

п.с. попробуй запустить (перестановить) в режиме совместимости выбрав вин 7

-2

kypnamob
Игра так то по у молчанию запускается под 12 и в настройках поменять на 11 нельзя,может в финальном релизе будет выбор

2
kypnamob написал:
может запускаться на вин 7 используя директх 12!

майкрософт официально подтвердила поддержку dx12 на w7 64 бит сп1 я вообще не понимаю какие могут быть проблемы - может просто нужно установить или обновить dx 12 так как он как бы не является родным для w7 толком не знаю с w7 давно попрощался

-2

chuba_73
близард и майки добавили возможность запускать ТОЛЬКО ВОВ в директ х12 на семерке путем патча самой игры и нескольких файлов библиотеки дх. установить отдельно директ 12 как компонент на вин 7 нельзя. тупо как отдельная заплатка к каждой отдельной игре. в итоге вов запускается на семерке в среде директх12 на вкартах которые дх12 поддерживают. а теперь внимание! как я уже писал выше в минимальных требованиях колды написана не только вин 7 но и вк которые не поддерживают дх 12 аппаратно. следовательно колда будет запускаться в режиме дх12 чисто софтверно через заплатку. в принципе она так сейчас и запускается у тех кого 10ка старой сборки до 1903 . они тупо ставят на ехе шник колды совместимость с вин 7 и ошибка пропадает что винда не та или что дх не 12.
в итоге - в худшем случае все заработает в релизе. в лучшем кто нибудь напишет фикс . и это вряд ли будут близы)

4

kypnamob
Пробовал, не получается.

ILPBF
Нету проблемы, так и сделал. Просто хотел без костылей и бубна.

1

смотрите какая интересная история - на других форумах пишут что игра стартует на вин7 64 с такой же ошибкой. т.е. возможно в бету не доложили каких-то файлов которые есть в ВОВ. напомню что варкрафт теперь может запускаться на вин 7 используя директх 12! т.е. по сути любая игра может запускаться на дх12 на 7ке лишь бы было желание разработчиков добавлять такие патчи в игру. очевидно в релизе код будет играться на 7ке без проблем и возможно при переносе нужных файлов и на 8ке в режиме совместимости тоже.

-3

пофиг в какой совместимости или без нее. со строчкой за 11DX или на 12ом. один хер кроме сюжетки все выдает ошибку 4

-3

удалял файлы профиля. удалял 200 метров фалов в корне игровой папки. все бестолку.

-3

У меня Windows 10 directX 12 и выбивает тоже самое. Нажимаю ОК запускается игра первоначальная анимация игры звук работает даж курсор есть и потом черный экран но звук работает там музыка за фоном чёрным. Что делать уже не знаю перепробовал этих советчиков с Ютуба не помогло ......

-3

moskvitalii
Какая видеокарта? Сделай чистую переустановку Windows 10 (20H2).

2

moskvitalii
как исправил ошибку ? тоже самое у меня.

-2
zetram написал:
Игра так то по у молчанию запускается под 12 и в настройках поменять на 11

да где вы увидели что игра пойдет на 11dx там черным по белому написано dx12

-5

chuba_73
вы пост над моим читали?или сразу строчить?и я не утверждал,что игра будет поддерживать 11dx

2