на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Решение всех ошибок (dx12, memory, dev error, blue screen и похожие)

Конфиг моей системы: i7 8700, 1080ti, 16gb ram, Win 10 x64 последняя версия, дрова тоже последние, но и с другими вылетало.
С самого релиза игры постоянно вылетала с различными ошибками (и без), вплоть до синего экрана и крашем всех работающих программ.
До вчерашнего дня я испробовал абсолютно все решения которые есть в интернете на просторах ру, англоязыков, и до чего додумался своей богатой фантазией и опытом. После решения одной ошибки, вылетала игра уже с другой (таким образом у меня были абсолютно все ошибки).
Вчера из-за некоторых обстоятельств пришлось переносить систему на другой диск (с SSD на SSD). И где то на бесконечных форумах я прочитал что-то про файл подкачки (уже не могу найти ссылки). Там говорилось о том, что файл подк. должен вмещать в себя всю физическую память (т.е. ОЗУ), у меня 16гб.
Так как до этого он был отключен у меня совсем, подумал попробую, хуже не будет, поставил на системный диск 16гб файл подкачки.
Запускаю игру ожидая очередной ошибки.... И.... Абсолютно ни единой ошибки за два дня игры по 12 часов... Даже фризы пропали, которые были и на самых низких настройках и на всех остальных.

И так, для решения ваших вылетов и ошибок у вас должно быть:
1. Последние драйвера Nvidia
2. Последняя версия Windows 10 x64 (с обновлениями других продуктов Microsoft, т.к. Dx12 обновляется именно таким образом)
3. Хватать места на системном диске (на котором установлена винда) для установки файла подкачки объемом, равном объему вашей ОЗУ
4. Ну и естественно ваш пк должен удовлетворять хотя бы мин. требованиям игры. (иначе все вышеперечисленное бесполезно)


Очень надеюсь, что помогу большинству, у кого были такие же ошибки как и у меня.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Прошу писать в комменты, кому помогло.
Если нет, то описывайте полностью вашу проблему и конфиг пк.
Постараюсь помочь, т.к. реально я делал просто все....

0

Lolik1995
Такие решения знает любой школьник.
Извеняюсь автор!Ничего личного!
Игра рекомендует 12 гиг.памяти
У меня железо старее и слабее Вашего проблем не было с запуска игры.
Фризит малость менюшка но я не думаю что срочно надо файл подкачки поднимать(

1

Oleg Adrenalin
Я просил писать помогло или нет.
Комментарии не по делу не нужны.

-2
Lolik1995 написал:
Я просил писать помогло или нет

не ну ты молодец конечно но этот же "рецепт" я советовал еще с беты - тут проблема другая это упоротость некоторых пользователей не слазить с "говносборок" и семерки - у меня железо далеко не топ еще на fx сижу и тянет без особых проблем в fh и я всегда говорил что сборки особенно для игр это зло

0

я тоже заметил, что без файла подкачки игра вылетает и это при 16 гб ram и 11 vram, оно все равно требует этот файл подкачки.

0

У меня проблемы начались после последнего обновления. До этого играл пару месяцев, все было огонь, ни вылетов, ни зависаний. После обновления не пускает в варзону, постоянный поиск 149 игроков. также в сетевой игра постоянно зависает на киллкаме. Уже все советы перепробовал, не знаю что делать. Может кто сталкивался с таким...

0

Специально зарегистрировался, чтобы рассказать о своих проблемах и способе решения. Конфиг моей старенькой системы был такой: Win7 64x, i7 4770, сокет 1150, 16gb ram, gtx 780, HDD WD. Лаги, фризы, вылеты, ошибки - всё присутствовало в полном объеме, файлы подкачки и старые драйвера проблем не решали.
Решил сделать маленький апгрейд. Поставил gtx 1660 DUAL OS и SSD WD синий на 500 Гб, естественно с новыми драйверами. Стало чуть лучше, но фризы и микрофризы остались.
Решился )) Установил Win10 64x, файл подкачки на SSD и на HDD по 15Гб каждый. И...... О ЧУДО !!! Игра просто заиграла новыми красками и своей стабильностью даже на высоких настройках. Никаких вылетов, микрофризов и прочей ерунды, которые попортили мне столько нервов.
Добавлю.. Естественно заново переустановил игру на SSD.

0

Спасибо за совет! Реально помогло!

0
Kotofeich48 написал:
файл подкачки на SSD и на HDD по 15Гб каждый

зачем на каждый ?
решение проблемы так себе

0

chuba_73
Не знаю, я сделал 300 гб подкачки на ссд.
Вдруг игра решит полностью себя запихнуть в оперативку. А я буду как раз готов.

0

Lex-one
не занимайтесь ерундой - ну я еще могу понять файл подкачки равную озу много раз встречал такую рекомендацию но это было когда еще ддр2 была в диковинку а вообще идеально это максимум озу и ни какой подкачки и я критиковал не то что он создал файл подкачки а то что он создал их два - зачем ? тайна

0

мне помогла довольно- таки неплохо установка еще 16Гб ОЗУ, в итоге у меня 32Гб, фризы исчезли, причем не только из колды, похоже 16гб это уже минимальный размер ОЗУ, а не средний.

0