на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Установка шейдеров?

Во время каждого запуска игры, начинается какая-то установка шейдеров. Объясните что это такое?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

шейдерные эффекты записываются на твой накопитель, чтобы при каждом использовании их использовании в игре не происходило подвисаний.

4

Скорее всего, это холостая прорисовка объектов со всеми возможными шейдерами. Эта методика уже давно существует в IW Engine. Другое дело, непонятно, зачем она в DX12, ведь там же нет "ленивой" трансляции, когда шейдер из промежуточного представления преобразуется в аппаратное не при создании шейдера, а при первом его использовании.
UPD.: хотя, стоп, возможно я ошибся. Так как DX12, то, возможно, "установка шейдеров" - это именно создание так называемых Pipeline State Objects. В DX12 эта сущность содержит в себе все шейдеры и некоторые другие настройки, поэтому его создание относительно медленное и желательно выполнять его при запуске игры. Именно там происходит трансляция шейдеров в формат конкретного видеопроцессора.

2

У меня шейдеры подкидываются после очередного апдейта игры или видюхи....в остальном норм раз и забыл.

2

Ребята как вообще удалить эту установку шейдеров? А то у меня на 2% весит и не проходить дальше. Я чисто из-за компании покупал игру, но не получается играт. Я загрузил 187 Гб и не охота еще раз загрузить такой же в виде шейдеров

2

Эта херня выскакивает каждый раз при запуске и умудряется мой i5 9600K и моего друга Ryzen 1800 нагружаться на 85-100%. Класс оптимизон, лучше бы сказали как это выключить.

1

IlovePS4
Эта, как ты выразился, херня позволяет тебе играть комфортнее в игру единожды установив шейдеры (единожды - до обновления игры или же драйверов видеокарты). При обновлении игры или новых драйверов шейдеры придётся переустановить повторно. И зачем ныть о том, что у тебя на 9600К и 1800 ложатся процессоры? Охлаждение нормальное поставьте. 3600Х - 45 градусов при установке шейдеров (хотя каким чудом закачка файлов ложит проц - нипанятнааа...).

-3

M6MPS
шо ты несёшь ? При чём тут температура до загрузки процессора ?? Если ты не шаришь в теме - к чему сунешь свои 5 копеек ?? Мой i5-8600k грузит так же от 60 до 99% в зависимости от сцены, в основном это происходит при запуске и при загрузке сцены, после падает до 70% в среднем. И температуры при этом у меня в районе 65 градусов, что более чем в норме.

1

Мда, игра дно. Во всех норм игр, и без установки шейдеров все нормально идет. Морально старое двигло, не вытягивает. Системки при такой простенькой графике кушает будь здоров

1

Дык на главный вопрос так никто и не ответил. Почему шейдеры устанавливаются при каждом запуске, независимо от обнов?
Вот открыл игру, установились, перезапустил и снова устанавливает. Не от чистки кэша ли это?

1

вот вот, у меня такая же фигня

0

Дилетант в этом. Но с одной из обнов тоже шнейдер постоянно «обновляется». Забил на это «чудо» американской рукозадости. Возможно они и тестируют свой абгрейд но как-то на русский авось/небось 😂

0

у 3д марка вантейдж тоже были загрузки шейдеров и говори что они медленные. и тока на сравнительно новом многоядерном процессоре я узнал что они медленные пек-пек.
а ваще не знаю что там такое. предполагаю что там какой та билдинг освещения идет или действительна какой та гпу траскод. круче когда конечно все в игре динамичное и постоянно обновляющееся рил таймовое.

-1