на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Одна из миссий которая может задеть ваши чувства?

Я читал про девочку,которую взорвали,и вопрос пропускть или нет?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Вот почитал я вас всех... и только два вопроса: сколько вам лет и в своем ли вы уме? Цена человеческой жизни суть цена патрона, пуля из которого эту жизнь отняла. Амеры функцию пропуска таких сцен ввели для своих, пропитанных духом толеразма, всю сознательную жизнь сидящих на прозаке, откормленных идиотов. Согласен, если не воспринимаешь игру всерьез - какой смысл играть вообще. В смерти детей ничего смешного также нет, но когда идет война - жертвы среди "non combatants" неизбежны, что бы кто не говорил. Но смеяться над этим... разве что последователь идей Чикатило.
В то же время, зачем человек со столь ранимой психикой , что неспособна выдержать смерть гражданских американцев, садится играть в ШУТЕР, где врагов приходится не только стрелять, но и резать. Насмотрелся, знаете ли, на "ахренеть-каких-супер-невЪ@бенных" спецов по шутерам, которые блевали и в обморок сыпались в простой анатомичке (морге, если так понятнее).
Так что, подводя итог, скажу: если у человека возникает вопрос: "а не пропустить ли ролик с потерями гражданских" (ну, конечно, поскольку они чисты аки агнцы небесныя, а солдатам и положено собсно, класть бОшки на алтарь победы) - то шутер надо сразу удалять и ставить что-то небоевое в сути. SIMS, например, или футбольный симулятор. Ибо не для них эта игра.

1

Пушной зверь 19.12.2011, 00:40
>>Согласен, если не воспринимаешь игру всерьез - какой смысл играть вообще.
>>В смерти детей ничего смешного также нет... Но смеяться над этим... разве что последователь идей Чикатило.

Разве кто-нибудь смеялся над смертью детей? Возможно, я что-то упустил, и мы обсуждаем вовсе не продукт поставщиков услуг развлечения, а недавно произошедшую аварию с участием автобуса, перевозившего группу детей, двое из которых погибли в результате столкновения с бензовозом и легковым автомобилем? Нет, ничего не упустил, и речь идет только о не существующем внутриигровом объекте, который в зависимости от продвижения игрока занимает то или иное положение в виртуальном пространстве. Актеры, чьи голоса и ,допустим, лица были использованы в игре, продолжают жить своей обычной жизнью, не взирая на многочисленные повторения подобных сцен в отдельности и игры в целом. А значит, что любое действие, заранее смоделированное создателями и воспроизведенное в процессе игры вполне может вызвать у покупателя не только удивление или раздражение, но и другие эмоции (смех), не связанные с восприятием смерти и страданий настоящих людей.
Если бы какой-нибудь человек заявил, что смеялся над погибшими в какой-либо катастрофе или убитыми настоящими людьми, наслаждаясь их мучениями, вот исключительно тогда и можно было бы усомниться в психическом состоянии такого человека.

1

нет. все равно ничего особенного. просто взоровут семью к чертям и делов.

0

Наивные соплежуи, как игра может задеть чувства? На мой взгляд - это самая угарная сцена в игре)) Особенно если её немного подкорректировать

0

Tialas. Ты тупой блеать? Где смешно? Это может быть смешно только наркоманам...Коим ты и являешься.

0

Tialas
Код люто ненавижу, но ты идиот, КАК над таким можно ржать ? Нужно быть умственно отсталым, неадекватным быдлом, типичным наркоманом " из-за гаражей " что бы над этим ржать...
Да, и как игры могут серьезным людям нравиться, если их не воспринимать хоть чуточку всерьез ? Только ребенок будет играть в игры из-за " пиф пафоф", и эпик взрывов.

0

Price[Ищет лажу]
Сам с собой разговариваешь ? Жаль...

0

Хех,веселая темка однако,если честно как то смеяться над смертью других или какими либо другими действиями по отношению к людям,даже вымышленным персонажам простите уж но ржать над этим...это ваш показатель человечности
если таки вы есть безразличный ублюдок ваш путь,хоть и никакой смысловой нагрузки и не несет эта так называемая сцена из игры,но все таки над таким не смеются.

0

DarkLord18
Ну почему же серьёзным людям не могут нравится игры, я в первую очередь хочу получать от игры удовольствие, фан и всё - это главная задача игр. Конечно фан бывает разный, пример возьмите любой хороший survival horror, конечно не всем нравится щекотать себе нервы, но многие от этого получают фан иначе подобных игр не выпускали бы.

А теперь по поводу "как над таким можно смеяться?" и пост NikoZzz.
Вы оба наверняка хоть раз в жизни смотрели какое-нибудь тв-шоу "самое смешное видео" или подобное ему, ну или например смотрели на ютубе какое-нибудь видео из разряда "подборка смешных падений".
Так вот там падают люди, падают нелепо и все смотрят и смеються ну или просто улыбаются НО почему-то никто не задумывался, что упавшему человеку может быть больно и он просто через силу улыбается в камеру. И это реальный человек, он реально упал, ему реально больно. Ну так что, наверняка хоть раз в жизни вы смеялись над подобным? Конечно же да. А по поводу безразличного ублюдка - а вот если вы увидите лежащего на улице человека, что вы сделаете? 99% просто пройдёт мимо, сделав вид, что не замечают. По сути все мы безразличные ублюдки, умеющие только писать капсом в интернете о том какие все безразличные ублюдки. Так вот я говорил только о реальных людях. А то игра, здешние персонажи не существуют вообще никак - запускаешь игру заново и, О ЧУДО - Соуп жив!
Ну а раз вас действительно так шокировала данная сцена, так что же вы не закидываете гневными письмами ящики разработчиков, объясняя им какие они сволочи?

0

Tialas
Тоесть если я сделаю игру, пусть и флеш про то , как твоих родителей медленно и жестоко убивают, ты не будешь против ? Это ведь игра !

0

Классный момент, придаёт эмоций происходящим событиям, если кто-то пропускает или матерится на тех, кто говорит, что это забавная сценка, то он дурачок

0

Tialas
Честно говоря да подобные видео на ютубе вызывают смех здесь не поспоришь,каждый уж смеялся,но таки если брать исключительно этот момент из игры простите это уже терракт над которым уж никто не будет смеяться,а то что на ютубе,это долбоебы которых в нашей в стране все больше и больше.
А вот ситуация про человека упавшего на землю это уже дело каждого кто то осмелится подойти и помочь кто то нет,решает только ему

0

DarkLord18
Ох, ты тут самый неадекватный. Ни один персонаж данной игры не имеет сходство с реальными людьми. Повторяю ещё раз - ты самый неадекватный, ни одного вменяемого поста без оскорблений и с нормальными доводами. Поэтому делай что хочешь, можешь хоть весь форум залить своими воплями, ведь ты на большее не способен.

0

Мда нах такие темы создавать больше грязи чем по теме самий адекватный это я)))

0

Tialas. Ты знаешь, когда человек смеётся над чьеё-то смертью это показывает признаки дауна и садиста...Коим ты и являешься.

0

Geleo Fox
А ты в курсе, что сть премия дарвина за самую нелепую смерть. Почитай смертельные случаи, которые получили данную премию. Ржать конечно не будешь но подсознательно тебе будут некоторые случаи казаться забавными, но конечно же ты будешь это отрицать.
По факту - я не смеялся над смертью, ибо персонажи видеоигры не могут умереть по определению. Я тебя не оскорблял, а вот ты себе позволил такое. Так что и я позволю - ты неадекватный и агрессивный дегенерат, можешь вернуться в свою пещеру, я разрешаю.

0

Tialas
Я подпишусь под каждым твоим сообщением в этой теме. Ты единственный здесь здравомыслящий человек, правильно оценивающий вымысел зарубежных игроделов. Соуп, гоуст и прочие выдуманные герои - всего-навсего движущиеся декорации в коридорном компьютерном тире под названием Call of Duty, не имеющем к реальной жизни ни какого отношения. И, как ты правильно заметил, почему-то у большинства игроков не возникает каких-либо чувств по отношению к сотням и тысячам убитым российским солдатам, ведь это же просто игра - так эти доморощенные игроки говорят.

0

Geleo Fox
DarkLord18


Вы прошли эту игру?

0

Мда.... видно что люди щя больше дегродируют проводя в инете так много времени и создавая подобние темы... бред сумашедшего....

0

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ.
Во-первых, внимательно прочитайте мое сообщение целиком, а не только первый его абзац.
Во-вторых, Если не воспринимаешь игру всерьез - какой смысл играть вообще.
И как предлагаете тогда воспринимать вышесказанную фразу это самая угарная сцена в игре))?
Отмечу, как человек, которому регулярно приходится по долгу службы иметь дело с психологией преступлений - подобное поведение свойственно для пубертантного возраста, в котором человек не способен адекватно оценивать свои действия и действия окружающих. При этом совершенно пох, идет речь о реальном человеке или же не существующем внутриигровом объекте.

0

Пушной зверь
Вы либо откровенно лжете, либо умышленно подменяете понятия. Как Вы - человек, который якобы занимается психологией - можете утверждать, что лишь последователи идей Чикатило или пубертатные подростки могут реагировать таким образом на игры?
Вероятно, Вас шокирует известие о том, что мой маленький племянник, играя с игрушечными фигурками солдатиков, которых он (наивный ребенок) считал живыми, умудрился оторвать одному из них игрушечную голову, после чего невинно "убиенный" со всеми почестями был "похоронен" мною в мусорном ведре, а я лишь улыбнулся и объяснил своему племяшу, опечаленному "смертью" верного бойца, что "убить" игрушку нельзя по причине её неодушевленности, и пообещал купить нового игрушечного воина (точнее кусок пластмассы похожий на воина).
Или, возможно, следуя Вашей логике, необходимо внимательнее присмотреться к любителям "серьезно пострелять", которые проводят свободное время занимаясь "убийствами"? Или Вас срочно нужно арестовать за незаконное хранение и использование оружия, и пох (Ваши слова), что оно несуществующий внутриигровой объект?
Пустой спор. В принципе, и я так же могу заявить, что в большинстве случаев отождествлять 3D фигурки с реальными людьми свойственно не сформировавшимся физически и психически подросткам, выросшим в тепличных условиях под опекой своих родителей.

0

Я_только_я
Verdammt! Мы с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываемся понимать позиции друг друга. Вашу реакцию на мой пост я понял - Вы, неверно истолковав мои слова, относите меня к идиотам, пытающимся запретить экшен-игры на основе того, что "дети после них пойдут на улицу делать то же самое". Это ни в коей мере не соответствует истине. Попытаюсь свою позицию изложить по пунктам.
1. Я считаю, что во время игры человек в какой-то степени должен слиться со своим персонажем "по ту сторону экрана". Иначе теряется смысл игры - можно с тем же успехом запустить какой-нить боевичок и под пивко его посмотреть.
2. Соответственно, проходя игру, человек уже в какой-то мере находится там. И рассматривать одновременно с тем всех NPC просто как сугубо игровые, несуществующие объекты - уже невозможно. Я, например, проходя ту же MW3, испытываю в ходе боя вполне реальные эмоции - видишь врага - появляется желание его уничтожить, азарт охоты. Убил врага - удовлетворение. Не смог вовремя прикрыть союзника - досада, и т.д. (Сразу оговорюсь, не ору от радости и не бьюсь головой об стену).
3. А в плане той чертовой сцены со взрывом... Ну хоть убейте, не могу я понять, как изображаемые там события (пусть и касающиеся несуществующих внутриигровых объектов) могут вызывать угар. Не нормально это для человека.
P.S. Не следует считать меня представителем современной толерастической европейской молодежи, которых способна привести в депрессию подобная сцена. Просто я весьма хорошо представляю себе последствия таких событий, случись они в реале. Может быть, именно это накладывает отпечаток на восприятие мной этой "угарной" сцены?
Напоследок еще раз повторю фрагмент своего поста:
если у человека возникает вопрос: "а не пропустить ли ролик с потерями гражданских" (ну, конечно, поскольку они чисты аки агнцы небесныя, а солдатам и положено собсно, класть бОшки на алтарь победы) - то шутер надо сразу удалять и ставить что-то небоевое в сути. SIMS, например, или футбольный симулятор. Ибо не для них эта игра.

0

я не умею писать эпические тексты, так что напишу как могу: я увлекаюсь охотой. и что бы не растерять навыков стреляю из воздушки с оптическим прицелом по воробьям и воронам (живу в деревне и они очень досаждают моим курам, съедая их корм). стараюсь быть хладнокровным. никогда не стрелял по собакам и кошкам, голубямдаже из рогатки, просто жалко. а игровые персонажи у меня ничего не вызывают, умирают - респаун, а вот такие вставки как с семьей в МВ3 показывают примеры из жизни

0

такие вставки как с семьей в МВ3 показывают примеры из жизни
Совершенно согласен. Признаюсь, не могу понять того гм... холивара, который здесь развели при моем горячем участии :-)) Всего-то навсего пытался объяснить, что в ентой сцене нет ничего ужасного, но в то же время и смешного.

0

Так что, подводя итог, скажу: если у человека возникает вопрос: "а не пропустить ли ролик с потерями гражданских" (ну, конечно, поскольку они чисты аки агнцы небесныя, а солдатам и положено собсно, класть бОшки на алтарь победы) - то шутер надо сразу удалять и ставить что-то небоевое в сути. SIMS, например, или футбольный симулятор. Ибо не для них эта игра.

Ох, видели бы вы, уважаемый, как я матерюсь, когда играю в футбольные симуляторы. Ни один шутер таких эмоций не делает, вот ни один.

0

не надо было делать эту тему)

0

Я уверен что большенство амерекосов пропустили бы есле место девочки была собака сами посудите почти часто в их фильмах собаку (им же) жалко а детей не оч правда я не помню названия фильмов.

0

Я ненавидел эту сцену,когда играл на старом компе,потому что из за газа игра начинала тормозить жутко

0

ahahahhahah
и это оказывается и есть та миссия, которая задела чувства? да ни фига она вообще не задела :D видимо разрабы угарают)
до меня ни хрена не доперло) и я думал что та миссия, это где Соуп умер что ли. хотя это тоже не задело.
но на это у меня вообще было 0 эмоций :D
вот смерть Гоуста и Роуча в mw2 вызвала у меня много эмоций.

0

Жалко всю семью, особенно девочку.

0

Братья по крови, В кроличную нору, Прах к праху.

0

Посмотрел конфликт, увидел что все по своему правы! Tialas тоже как то по своему прав ,может не много затронуть но речь не об этом... Детям как мне (мне 9 лет) конечно нельзя давать, они привыкнут а когда будут взрослыми с дробовичком будут бегать и стрелять, не зря же пишут 12+,16+,18+. Эти игры влияют на психику человека. Я уже привык,Ну это ужас поэтому Пушной зверь прав!!!

0

Какая удивительная дискуссия. Самое невероятное, что каждый по-своему прав. Я это понимаю, так что не собираюсь вмешиваться в это - не мое это дело.
Я, кстати, тоже не сразу поняла, что же это за "такая ужасная миссия", которая может задеть мои чувства. Мне кажется, меня должно было задеть уже то, что в Call of Duty, бывает у меня такое впечатление, кроме русских просто напросто ни с кем не воюют.
Да, жалко семью. Когда я увидела эту сцену(я еще тогда даже не играла - играл дядя, а я пробегала периодически рядом), мне не было весело. Совсем. Я даже пожалела девочку, ведь она так умилительно гоняла голубей - я даже заулыбалась. Но, не кривя душой, скажу, что я при просмотре фильма, например, могу усмехнуться на жестокими сценами(в "С.С.Д." одну девку убили и на крюки над полом повесили, а другую лопатой зарубили - вот смеху то, блин -_-"). Зато во втором MW я смотрела на горящий город и чуть не плакала, а про смерть полюбившихся героев я вообще промолчу, что со мной было. (Вызывайте неотложку, конечно=D)

-1

А мне Соупа жалко как он с крыши долбанулся и морду всю расквасил а потом умер

-1

Тульский поцик
)))))))Ты везучий

-1

Задела чувства ,не не знаю такую миссию.

-1

Никакая миссия не задевает чувства,а если у кого-то задевает то ему надо учиться различать игры и действительность.

-1