на главную
об игре
Call of Duty: Vanguard 05.11.2021

Впечатления от игры

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Впечатления? Ну... Там есть BAR 50.cal... MP40 под 9мм Токарева... Да... Глушитель для МГ-42 без приклада и с укороченным стволом...*звуки немецкого разочарования*

0

Call of Duty: Vanguard на PS4. Прошёл кампанию.

По-видимому, после качественного обновления движка в MW2019 на него решили натянуть все имеющиеся сеттинги серии, в частности, WWII. Вернули 2005ый, да так вернули что получился тот самый безликий шутер про вторую мировую. Тут есть всё -- штурм тесных бункеров и узких траншей, узкие улицы Сталинграда, бесконечные толпы тупоголовых немцев с тремя визуалами, любящих кучковаться под пулемётом, "Штуки", стреляющие по пехоте, безликие джунгли с японцами, безликие пустыни северной Африки, безликие хутора Европы и даже унылый эпизод с догфайтом. Самое инновационное и удавшееся это битвы со снайперами- и пулемётчиками-боссами. Ещё запомнился своей нелепостью момент где требуется сбить самолёт с помощью обычного автомата. Вместо финала опять какой-то ангар с не самыми крепкими противниками.
История максимально банальна хотя и пытается таковой не быть. Придумать интересного не смогли практически ничего. Словно вторая мировая обязывает следовать банальнейшим штампам. Ладно хотя бы отказались от идеи "немцы тоже люди и вообще" из WWII2017. И финал будто бы канонизирует зомби-режим, втф.
Технически игра сделана в чём-то лучше, в чём-то хуже чем BO Cold War. Сравниваю версии для базовой PS4. Vanguard не подгружается на глазах и скриношоты снимаются быстро. Но состояние графики в целом хуже, в бою всё превращается в мыло мыльное (даже при отключенном блюре). Ощущение будто играю в портативе, в не самый лучший порт на Nintendo Switch. У WWII2017 был свой движок и это придавало игре своеобразные ощущения, здесь же такого нет.
Vanguard вернула серию с небес на землю, с уровня MW2019 на World at War.

Спойлер
-2

Anderby
Это ты ещё не упомянул про по весточку, которой пропитана вся игра - негры, командующие белыми, сильная независимая женщина, презирающая "вояк". Сюжет тошнотный и предельно неправдоподобный. Впрочем, что ещё ждать от кал оф дути.

2

kolinmah

Кто о чём, а русские о неграх.

-3