на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

100% нагрузка на Диск

Запускаю warzone нагрузка на диск сразу бьётся в 96-100% соответственно в игре 9-20 фпс, даже в главном меню, изменение настроек ни к чему не приносит, любую игру 21года могу играть без каких либо проблем, видеокарта 1660Super проц i5-9600kf, до этого уже играл на этом железе в warzone и все было норм(примерно пол года назад), с того момента поменял только монетор с 144гц на 240гц и переустановил винду(такую же), подскажите что делать, если кто-то сталкивался! ! !

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если в этой игре есть загрузка шейдеров, то нет ничего удивительного.

4

RHDimka
Напиши модель жёсткого диска.

2

Pavel Rally
ST1000DM010-2EP102
Я его проверял через программы, везде пишет что с ним все норм

2

RHDimka
После новых обновлений у некоторых людей игра работает хуже.

В интернете написано примерная скорость 156 МБ/с, тесты показывают такую скорость? В голову приходят только банальности: закрой все лишние программы, отключи антивирус, отключи файл подкачки (если игра откажется запускаться включи обратно), купи SSD, перед покупкой напиши в поисковике, лучшие SSD 2021.

2

RHDimka

RHDimka написал:
...нагрузка на диск сразу бьётся в 96-100%... ST1000DM010-2EP102... проверял через программы, везде пишет что с ним все норм

Если физически диск один (разделы значения не имеют) и на нём установлена ОС + игра, то во время последней он может так же использоваться виндой и другими программами в фоновом режиме - возможно просто не хватает его скорости. Относительно новые игры, особенно с современной графикой (и частыми подгрузками), начинают требовать для работы SSD (хотя бы SATA 3). В идеале - если игра будет установлена на отдельном SSD (лучше NVMe), который во время работы (кроме самой игры) не будут использовать другие программы и ОС.

Marsj

Marsj написал:
Если в этой игре есть загрузка шейдеров...

Предварительная установка шейдеров (типа кэширования) раньше вроде была, как сейчас - не в курсе.

Спойлер
2

RHDimka
Подскажите пж как решили проблему, столкнулся с такой же проблемой, по ответам вижу что никто норм ответ не предоставил.

0

&t=85s В общем нашел ссылку на это видео на одном из форумов, мне помогло, попробуйте может и вам поможет.

0