на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

8gb ram не хватает даже для ультра минималок?

Собственно хотел узнать как идет игра на 8гб оперативы у вас? У меня постоянные фризы на 2 секунды в моменты экшона. Иногда может зафризить на 10 секунд и начать пропадать звук. Фпс что на ултрах что на минималках очень высокий. от 70 до 120 в зависимости от настройк, но блдские фризы все портят.

Я бы не стал задавать этот вопрос будь в минимальных требований не 8gb а 16gb. Для чего писать 8гб если игра даже на самых минимальных настройках не тянет? Или же все таки какие то проблемы у меня с железом?
По афтебёрнеру загрузка озу держится в районе 7700мб что конечно же дохера если учесть сколько жрет сама винда.

Железо gtx 1060/8gb ram/Ryzen 5 2600/

Комментарии: 25
Ваш комментарий

почему все комменты в этой теме минусят так яростно?мы пытаемся ему помочь,и не срань же предлагаем! О.о

3

Всем здрасте
конфиг i7-7700HQ 2.8
ram 16 gb
gtx 1060 3 gb
это ноут .
И ДАЖЕ на минималках когда все квадратэн угловато, проседает до 20-15 фпс слайдшоу короч, проц не на сотку давит, оператива тоже гдето процентов 50-70. Шо делать за**?:?:?:;;:№;%ся уже с бубном прыгать!!!!

3

66opg66
На самых полных ультра твоя видяха в стоке выдаст в среднем 51 fps. Techpowerup (c)
Но я б на твоем месте снизил бы текстуры до средних. Визуально хуже не станет, но плавнее будет, т.к. нехватка памяти не будет браться из ОЗУ.
Проца (8 потоков) с головой хватит на 80+ fps.

0
Комментарий удален

kalamin

Спойлер

За ругань банят тут. Ну, обычно системные требования следует перепроверять уже через других игроков. Да, тут неудобняк вышел.

-16

Я тоже с комментариев в непонятках) Местных правил я не знаю ибо заходил сюда два раза за 10 лет но видать что то им не понравилось)

0

kalamin
Игра требует много видеопамяти потому про "ультра" можно забыть !

22

X_ray_83
не занимая всю память видеокарты,фпс так же малый,это из-за озу надо больше 8 гигов что бы уж было точно 60 фпс,c редкикми фризами,

2

X_ray_83
Не смеши народ, тут проблема не в видео памяти.

-2

Почему на минималках задействуется больше 2 гб памяти видеокарты?

0

VPRuslan

VPRuslan написал:
Почему на минималках задействуется больше 2 гб памяти видеокарты?

Потому что игры стали такие "прожорливые" - в минимальных системных требованиях указаны карты с 3-4 Гб видеопамяти. У меня её "родственница" (Cold War) использовала в "зомбях" до 4 Гб на минималках (больше 2 Гб почти постоянно, с 70% объёма видеопамяти в настройках), притом что разрешение даже не FullHD (конфиг в профиле).

Спойлер
0

Игра прикольная. Но не х@я не оптимизированная))
Чего вы хотите?

0

Ой умники ту собрались 8 гиг длля игры на минималках хватает с головой .Я вон в одной теме уже написал
Шейдеры не грузятся во время соединения с сервисами . Я полностью решил пробелму с вылетами .НА компе с видео картой радеон а с Джифорс у меня не вылетает там комп мощный.
Полное решение проблемы с вылетами для тех у кого Радеон стоит
1.Установить драйвера версия 19.10.2 Октябрь полное удаление драйверов чистая установка .
2.Выключить полностью все бустеры типо Афтербернеров там и всего остального для мониторинга разгонов и так далее.
3.Очиститькэш построителя текстур DIrectx (свойства системного диска очистка диска там есть пункт этот)
(Диск на котором стоит Винда )
4.Игру в оконный режим меньше нагрузка на всю систему в оконном режиме.
5.В игре прогрузить шейдеры 3 этапа после всех выше перечислены манипуляций они будут загружаться минут 5 .загружать в основном меню при выборе игры не надо заходить не куда .
6.ВЫключите игровой режим в виндовс DVR
7.Все после таких манипуляций игра не вылетает и не выдает ошибок хоть играть 24 часа играю 3 денть не вылетает не когда .
Система тестируемая
Процессор FX 4350 разонан до 4.8
Видео карта MSI Radeon 370 2 g Gaming разогнана ядро 1250 память 1500
Оперативная память 8 гиг одна планка разогнана до 1840
И хард WD 1 тб 64 мб хешь.
ЛАгов ноль фпс стабильно 45 на минималках.

-2

У меня тоже самое, видяха Nvidia 1060 3gb Intel core i7-2600 3.40GHz 8gb озу
Проблема: файл подкачки нагружен до 7.57гб.
А так на минималках жрет 500-400мб видео Памяти.
Интересно в чём проблема?
На Бателфилд 1 на ультра играю.

-2

BayramovTN
В памяти твоей проблема игра требует на "средних текстурах" 4 гига памяти и оперативка тебе не поможет !

1

ПОМОГИТЕ у меня 8гб а в варзон показывается 2гб

-4

Спасибо за советы Вован. За мат заочно извиняюсь если вдруг в эту тему кто то заглянет)

-8

kalamin
Откорректируй сообщение и удали. Не надо извинений.

-20

Точно также, только у меня R9 290\8gb ram\fx4300 OC и сначала фпс 40-70 потом резко стрельба начинается и фризы дикие ловлю, не могу никого убить, так что ты не один

-9

у меня 8гб озу ддр3 1333мгц,i5 2500,1060 6gb.поставил игру на ссд и файл подкачки туда же на 8гб,залочил фпс на 60 и особых фризов нету,могу нормально играть.
в настройках все на минимум,кроме анизотроп фильтрации и текстур (сред).
пробуй так же ставить игру на ссд и увел файл подкачки,а еще разогнать озу)

-10

Acronix7
у меня такие же Копмлектующие,только 1060 на 3GB,А лагает жестко,смотрю в Королевской битве ОЗУ осталось осталось 330 Мб,ну и 20-60 фпс местами

0

Так же ставил игру на ссд и фиксировал файл подкачки на 15гб. Озу и так была разогнана с 2133 до 2666. Пробывал скидывать на дефолтные частоты, но ничего не поменялось.

Да собственно после видео от Вована уже и обсуждать то нечего. Игре явно мало 8гб. Со стороны разрабов это конечно подло. Хорошо что это фришка иначе меня бы взровало с таких минимальных требований.

-14

kalamin
у меня пк слабее и я же как-то играю)
не надо такой большой файл подкачки,поставь 8-10,фпс залочь и все лишние программы закрой. тести крч

-4

kalamin
Гугл тебе в помощь:

8Гб давно мало, даже 16 в некоторых, без файла подкачки.

kalamin написал:
По афтебёрнеру загрузка озу держится в районе 7700мб

Переключи на выделенную память, физическая не учитывает потребление некоторых показателей, а выделенная ещё и включает файл подкачки, так же показывает занятую область процессором и некоторыми файлами ос.
Кстати, ещё какие 8Гб. Если одной планкой, то это так же в минус. Но это не важно. Видео показывает эти фризы. Минимальные требования подразумевают и минимальные настройки.

-21