на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Игра на слабом ПК

Доброго времени, в сотый раз пытаюсь установить варзону на своё ведро:
i5 3570 (без К), 16 ОЗУ, gtx 760, винда 10 64, игра на относительно старом (~ 2013-14) 2тб харде 7200 рпм
По сути, если верить системным требованиям, то конфиг подходит для игры на минималках
Но почему-то даже на самых минимальных настройках (с самым убогим разрешением) у меня 15-20 фпс и те с просадками, вопрос, какого черта?
Видосики на ютубе также сообщают, что игра на 760 карте возможна (с +- таким же процем)
Я уже даже профайл инспектором шелудил

Скачку шейдеров всегда дожидался

Комментарии: 12
Ваш комментарий

one.lokkie
Проблема в видеокарте. У меня тот же проц, ОЗУ сейчас вернул на 8гб, видеокарта RX 480 8gb, итого спокойно на максималках (несколько параметров на средних, тени + ещё что-то там) в мультиплеере, в варзоне очень редкие фризы проскакивают когда на вертолёте над картой летаю. Так что видео на замену xD
Файл подкачки 16гб на ссдшнике, игра на HDD, если что xD

2

.Chiken
т.е. с этой картой играть в принципе шансов нет с конфигом как у меня?

0

one.lokkie
Скорее всего не получится. Повторюсь, конфиг у меня с тобой идентичный, кроме видяхи. Ну, оперативки даже поменьше, как итог - играю спокойно. Возьми у друзей видяху помощнее и проверь, как оно будет xD

2

one.lokkie
разрешение поставь поменьше, какое нибудь 720p или в настройках масштабирование опусти на минимум

0

Protocol10
и так стоит 1280 х 720, если масштабирование уменешить, будут просто пиксели в которых ни черта не видать
upd: масштабирование вообще оказывается даже не могу меньше 100 поставить (=1280х720)

0

one.lokkie
даже без оглядки на Варзону уже давно надо было 760 менять, в начале года был хороший момент, когда 1650супер стоила около 11К, и тогда бы комп ожил - проц то еще более менее нормальный

0

neoandpha
Да шило на мыло, я в любом случае в обозримом будущем планирую менять сборку полностью
До конца года думаю воткну в текущий конфиг 2060с, потом уже просто разом 3600х на б550 заменю всё
Так шо что просто пытаюсь последние соки дожать из 760

К слову говоря, на оверлокерс нашел максимальные значения, достигнутые эксперементаторами, поставил такие же, благо корпус продувается и термопасту не так давно на видюхе менял
В итоге разогналась без проблем, стресс тесты проходит стабильно
Но варзона начачла меня раздражать вылетом с ошибкой "dev error 6068 обнаружена неустранимая ошибка directx "
В итоге после танцов с бубном и небольшого понижения частот запускаться стала, но теперь вместо 20-25 кадров с которыми хотя бы можно страдать, стала выдавать 10-15 кадров, с которыми играть уже в принципе невозможно

Я какой-то закономерности не знаю, или почему при разгоне частоты ядра и памяти фпс стало еще меньше?)0)000

0

one.lokkie
во-первых, 760 на 1650супер - это далеко не шило на мыло, а во-вторых, комп на то и комп, что его не просто можно - нужно! менять постепенно, а не сразу полностью, если это, конечно, не консервная банка совсем, забытая богом, поросшая мхом и пылью.

1

neoandpha
Не совсем я то имел в виду про шило на мыло, конечно 760 на 1650 это огромная разница
Я имел в виду, смысл мне брать 1650, чтобы к новому году менять ее на 2060с

А с постепенно у меня ну никак не получится, пушо 1155 сокет с ддр3 ОЗУ , такшо

0

one.lokkie
постепенно - это когда платформа не трогается, а видеокарта меняется, и наоборот. или блок питания меняется. потянто, что проц с матерью и памятью повязан. и да, 1650 и 1650 СУПЕР путать нельзя, между ними тоже немаленькая разница

0

neoandpha
Вот я и собираюсь взять 2060с, а позже и более подходящую платформу для нее же
1650 и 1650с я не путал, просто с телефона иногда очень впадлу даже одну букву бывает дописывать, а речь и так понятно о какой 1650 идёт ;)
В любом случае, всем спасибо за ответы)

И кстати да, кое-как я добился 40-45 нестабильных фпс на 760 с помощью мси афтербернера 😅

0