на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Мощный комп (100% Загрузка процессора)

В рекомендуемых требованиях стоит процессор i5 2500K.
У меня как раз такой, особо без разгона - 4100Мгц по всем ядрам, но постоянная загрузка его в 100%, причем прям постоянная в независимости от того, что происходит. Я понимаю что есть требования выше по процу и т.д, но это уже для 120-180фпс. Что может быть такое? Мб у кого так же.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Потому что видеокарты и нет в системе.Этот Игровой комп случайно не в Эльдорадо куплен)).
НУ как такой мусор можно было собрать.Надеюсь это был наброс.

4 ядерный огрызок для офиса - вместо Райзена 5 1600.
И 1030 - вместо рх 570 или ПЕЧ 1650 супер.

10

Vasek Vasekk
Кто вам сказал, что это "Игровой комп"? Рабочий комп, мать с процом утащил с работы, видяху купил лет 5 назад, под свои нужды, не игровые. Поигрываю между делом иногда.

"Потому что видеокарты и нет в системе" - это вообще не ответ. Видяха должна нагружаться на 100% и биться головой об потолок, если бы было так, то вопросов я бы не задавал. Однако ситуация прямо противоположная.

0

ElectroZalupka
Оперативка должна быть ddr3 1600/2100 иначе упор в нее происходит в Dx12 !

8

X_ray_83
Да не поможет, мой камень до 60% грузит, что про их затычки говорить.

0

Lex-one
Проблема в Nvidia она не дружит с DirectX12 ! Потому оно и получается процессор зависимоcть у всех карт RTX и траблы с оперативкой !
Я заметил что видеопамяти жрется больше и оперативки видно по 1080TI.

8

X_ray_83
Ну у меня траблов нету.

-2

Lex-one
Nvidia сейчас главный жрун процессора !
Видно даже долбит Ryzen 3600 это не нормально.

13

X_ray_83
Вполне нормально, отключен всинк и движок максимум пытаеться утилизировать ресурсы процессора.

0
BoBeNo написал:
Мощный комп I5 8400, 8ГБ Озу

Серьезно ?

2

Я тоже не понимаю в чем дело,пока один бегаешь нормально,когда кого то встречаешь или в прицел заходишь,жуткие лаги. И проц тоже на 100% загружен почти все время. Первые два дня после запуска вообще все летало. Что делать не знаю,играть невозможно. От настроек графики не зависит...

1

SpriN1988
Это синхронизация клиент-сервер.

0

SpriN1988
Убирайте надстройки графики . ИГра даже на минимальных не особо то отличается от максимальных.А при макс графике потребление памяти видео памяти и остального на много больше..При тмо что игра не жрет особо то процессорар видео карты и памяти она жрет ВИНЧЕСТЕР если игра не на ССД то винт ХАРД будет загружен на 100 процентво .Лагает из за шейдеров которые предзагружаються на диск .

-1

Тоже самое грузит проц на 100-90 всегда в игре,и в тот момемнт когда с 100%, игра фризит в самый не нужный момент. помогите. Проц новый кстати

1

М-да развелось разумистов... Написал же отключите полноэкранную оптимизацию и нагрузка на проц пропадёт... У меня ноутбучные i5 7300hq нагружен на 70-80 процентов в среднем, а до отключения было 100 процентов нагрузки и проц улетал в тротлинг... Хватит мерить я ядрами, тут проблема в игре...

1

Andrey Chervonenko
А какой это пункт? Я что-то не вижу.

1

Lex-one
Это обычный игровой режим в вин 10 он раньше назывался DVR а теперь игровой режим полностью выкл его и все

0

Inquisito
Отключен, но мой процессор до 60% грузит всё равно.

0

Lex-one
И нормально а че он не должен грузится ))

0

Lex-one
У меня на тестовом компе проц грузит 70-80 процентов но проц там 4350fx а на моем игровом в принципе также грузит 56-60 процентов i9 9900k думаю в полне нормально

0

А действительно помогло уже радует. Всем спасибо за помощь

1

https://www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=Sp1q11ygTcU&feature=emb_logo
Здесь запускается на такой же системе нормально, только озу 16 гб, закрой ненужные программы, браузеры, может хоть так лучше пойдет.

1

Он уже давно не мощный. надо больше потоков или ядер...

1

у меня warzone работал нормально и только 27/09/2021 (возможно после микро обновления Варзон в этот день, не знаю вобщем) начал что-то вытворять с процессором, весь интернет форум и Ютуб перелопатил ничего вразумительного никто не говорит. ничего не устанавливал на комп в этот день, и на сайты никакие не заходил. ДО ЭТОГО РАБОТАЛО ВСЁ ОТЛИЧНО, 75-85 кадров в секунду выдавало в игре БЕЗ ЛАГОВ. несколько раз такое уже было вроде как после ежемесячных обновлений виндовс, вопрос решался только переустановкой Винды. Переустановка самой игры что тогда, что в этом случае сейчас НЕ ПОМОГАЕТ. НА ВИРУСЫ ПРОВЕРИЛ - вирусов и майнеров не обнаружено. ДРАЙВЕРА И НА ЧИПСЕТ, ПРОЦЕССОР И ВИДЕОКАРТУ обновлены до последней версии. перепробовал абсолютно все, что писали под этим постом. Вообще ничего не помогло. Как процессор долбил под 100 % в игре, 85-90 % в игровом лобби, так и долбит, а видеокарта практически совсем без нагрузки. ЖЕЛЕЗО: Intel Core i5-9400F (2.9 - 4.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GTX 1650, 4 ГБ выделенной памяти, поставил дополнительно SSD накопитель на 500 Gb для установки на него винды 10 и несколько требовательных игр (в том числе ВАРЗОН). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧ В РЕШЕНИИ ДАНОЙ ПРОБЛЕМЫ.

1

VxCAXAxV
По-моему, твой процессор - так себе, я всегда покупаю процессоры в которых количество потоков больше чем ядер, копи деньги на 8 ядерный процессор с 16 потоками, а пока проверь файл adv_options.ini там прописан 6 ядерный процессор?
https://forums.playground.ru/call_of_duty_warzone/i7_10700k_2080_super_vydayut_70_fps_na_minimalkah_v_full_hd-1005968/#comment-19060439

0

Pavel Rally
не спорю, что процессор не самый мощный, но всё же вопрос в другом: Месяц, два, три работает игра с 75-90 средними кадрами в секунду нормально без лагов и фризов, устанавливаются обновления что игры что винды в этот период нормальной работоспособности и всё норм - без лагов, но в один огорчительный момент не понятно по какой причине (толи микрообновление игры толи ещё что-то) начинаются жёсткие лаги и просадки фпс в Варзон с максимальной нагрузкой на процессор. В файле adv_options.iniтам по умолчанию было прописано 3, ставил 6 - ничего не поменялось.

0

VxCAXAxV
По факту игра требует в 1920 х 1080 Макс настройки.
ОЗУ:14,9 Гб
Vram: 11,5 Гб
ЦП 8/16 загружен на 48%

0
Комментарий удален

Rageskin
У меня монитор 144гц и 65-75фпс для меня не играбельно в шутер.

-14

ElectroZalupka
Вполне нормальная ситуация:

Такой же процессор и загрузка 100%

0

Ar4er2016
rtx2060 слишком много для такого проца) поэтому не удивительно.

0

ElectroZalupka
Есть видео с r9 270x, там похожая ситуация.

0

Короче нашёл решение проблемы на стриме одного анлоязычного стримера. Заходим в папку с игрой и кикаем правой кнопкой по файлу запуска. Выбираем свойства, далее там внаходим пункт оптимизация полноэкраного режима и запускать от имени администратора и напротив этих пунктов ставим галочку. Профит. Постоянная нагрузка про подаёт и игра начинает вести себя адекватно.

0
Комментарий удален

Lex-one, так все норм же было...даже на более слабых пк проблем нет. Куда копать?

0

SpriN1988
В провайдера и сеть.
Но по сути тебе ничего не поможет. Ты просто далеко от сервера.

0

Ясно,ну и на этом спасибо)) Это только в Warzone так,в сетевой игре все летает.

0

Nasjsn
посмотри откуда у тебя вывод изображения идет, сейчас встроенная графика работает, может монитор на мать подключен

2

DenS SliM ShadY
ну например в том же апекс все нормально и проц и видюха нагружаются

-2

Nasjsn
А что у тебя за запись на диск адская?

1

Та же фигная,проц забит на 100%, видюха 0%

0

точно такая же проблема, постоянно грузит проц на 100%, а видюху на 10%
при загрузках на карту (только в режиме варзон ну и добыча) постоянно потеря пакетов, а если повезло загрузиться на карту пол игры стабильные фризы (потеря пакетов 50-150%), когда игроков становится меньше вроде отлагивает
комп:
16гб оперы
1660 8гб
i5 9400
ssd 500гб
hdd 1тб

0

Вот у меня была точно такая же ситуация с Battlefield 3, игра запускалась на встройке с проца, даже тему создал тут на форуме. В итоге что помогло, вытащил и обратно вставил видюху,и все стало отлично, с чем это было связано не понятно, никакие способы не помогали.

0

встройка проца, на проце в котором нет встройки, понял принял

0

Моя пекарня: r7 1800x, 5700xt, 16gb 3600gz,игра стоит на ssd, моник 144гц, 2560*1080, amd freesync. Фризы начинаются через 1, 2 игры, фризит на долю секунды каждые 5,10 сек. Настройки ставил самые разные, не помогло, ничего в 100% не загружается, t в норме. Вчера в игре попробовал отключить буферизацию солнца и чего то там еще - помогло на одну игру. Средний фпс - 120. Дрова стоят последние 20.2.2, лишние процессы вырубал при игре, уже не знаю на что грешить.

0

StalkerMark
Чел, попробуй убрать файл подкачки с харда, на котором игра, если он есть

1

thanxme
Я его не ставил даже, у меня ведь 16гб озу

-1

Я не знаю почему, но игра фризитт с ним начинает

0

Ограничить fps и забыть про фризы.

0
StalkerMark написал:
Я его не ставил даже, у меня ведь 16гб озу

наивный, с 16гб файл подкачки тоже желателен

0

ClevoGame
Поставил 16гб на системный ссд и на ссд с игрой, не помогло, на 3,4 игре начинаются фризы

0

После 3-10 мин. катки вылетает с этой ошибкой.

Баловался с настройками но не помогает. Пробовал восстановить игру через Battle.net тоже не вышло.
windows стоит последний 1909 + I5 c rx 580. Раньше кстати работал нормально.
Примечание: сильно связан с дискордом потому что когда тебе звонят или отправляют сообщения она начинает сильно лагать. Но вылетает хоть с ним хоть без него.

0

SALO V ORGANIZME
А какой проц у тебя точнее i5? он разный бывает, Если i5 2400 то все правильно он не вывезет если как у меня i 5 6300hq то выше высоких ты не поставишь и это норма у меня норм работает, если с шутками то игре нужен проц i7 9700k...... А если без шуток то ни заделали нагрузки на проц а не на видеокарту и у всех проблем да разные но у всех сводится к одному это к процу, да у ютуберов норм идёт игра но у них проц i7 9990k они на этот расклад и брали они же думают что у нас у всех такой проц, а так совет жди патч врятли кто вам всем поможет.... К сожалению мы всё в одной лодке

0

SALO V ORGANIZME
Ещё могу посоветовать заниматься дебелизмом после 2 катки перезаходить пока временно

0

SALO V ORGANIZME
Файл подкачки пробовал увеличивать? Ошибка на него ссылается.

2
1

Erontlop
Тут даже 2 катки не поиграешь. При 1 сразу вылетает

1

А у нас собой был мощный пк. I58400, 8ГБ Озу, 1060 (6Gb) и море разноцветных фпс. Но особое подозрение вызывал Пабг. Эта зараза вызывает мощный приход, школотоксикоз и передоз китайцами. Он отпускает медленно с симптомами бугурта и жгучей попаболи.

0

да у тебя кажись одноканальный режим памяти работает, мой старый 3770к ее отлично вывозит с нагрузкой 40-50% ,а так твой камень ниразу не мощный, обижать не хочу, надо было на райзене 5 2600 или 3600 собирать, чтоб потом в будущем можно было легко апнуть его до 7 рязани

0

По какой такой причине вы смотрите уровень загрузки компонентов через Диспетчер задач?
Вы когда нибудь слышали о MSI Afterburner? Вот через неё и смотрите уровень загрузки.

0

Inquisito
Ну и что же вас так рассмешило?

0

LHK
Рассмешило то что Афтербернер мешает самой игре работать из за того что вмешивается в систему .И считает его помехой и выдает графические ошибки 6067-6079 и так далее. И Панель задачь выдает точную информацию потому что обращение за данными в афтер бернере идет через панель задач синхронизация через датчики и системные настройки...Вот и смешно что бы советовать такое ..Все что надо есть в Винде для полного контроля и мониторинга компьютера

0

Inquisito
А, вот как. Ну что уж тут, если вы мазохист и предпочитаете мониторить игры через стандартные приложения Windows - флаг вам руки и удачи.

1

LHK
А что там то мониторить .....Открыл приложение и все...мазохисты те кто не умеет пользоваться стандартными способами и инструментами а пользуется сторонними приложениями ..

-2

Как посмотреть. Может я просто чего-то не понимаю. Но, лично у меня, диспетчер задач и MSI Afterburner показывают совершенно разные показатели в одной и той же игре. Так например в диспетчере процессор загружен на 99-100% а видеокарта на 0-5%, в то время как в Afterburner`е процессор загружен только на 25-50, а видеокарта - 80-100.

0

Та же проблема проц загружен на 100 процентов.. Причём даже в меню... Из за этого постоянный нагрев идёт... Проц не сбрасывает частоты вообще...

-1

процессор Intel core i5-9400F
видеокарта Nvidia geforce gtx 1660 ti

-1

Nasjsn
Чего?
Нормально обьясни.

2

Lex-one
под "запускается только на процессоре" я имею ввиду, что нагрузка на процессор 100%, а на видеокарту - 0%. С чем это связанно?
процессор Intel core i5-9400F
видеокарта Nvidia geforce gtx 1660 ti
8гб оперативки

0

Nasjsn
заходишь в папку где установлена игра и находишь ехе файл...у него в свойствах ставишь галочку отключить полноэкранную оптимизацию и запустить от именни администратора и нагрузка с проца пропадет...ну вернее не пропадет а станет адекватной...

-1

Nasjsn
Может ты муйнер поймал? На моём бюджетном i7 5960x была такая ерунда, когда я скачал игру Mедаль за Отвагу от Хаттаба. После того, как установил её во всех играх процессор стал долбиться под сотку. Но через Виртуал CD я нашёл эту пакость и удалил. Теперь покупаю только лицензионные игры.

-1

Nasjsn
чувак абсолютно такой же конфиг компа как у тебя и такая же проблема но у меня warzone работал нормально и только буквально вчера начал вытворять такое с процессором пол интернета перелопатил ничего вразумительного никто не говорит и походу именно с этим процом проблемы хотя что удивительного до это проблеме все работало прекрасно.

0

под "запускается только на процессоре" я имею ввиду, что нагрузка на процессор 100%, а на видеокарту - 0%. С чем это связанно?
процессор Intel core i5-9400F
видеокарта Nvidia geforce gtx 1660 ti
8гб оперативки

-1

перепробовал абсолютно все, что писали под этим постом. Вообще ничего не помогло. Как проц долбил сотню так и долбит, а видяха тупа атдыхает хотя в пабге на высоких стабильные 70-80 кадров без фризов. Хз в чем проблема варзона

-1

NikRus4
у тебя проблема в слабом проце, если он долбится в 100
А вот у меня и видюха и проц отдыхают в варзон и фпс соотвественно падает до 50-60

1

Lion_47
Лол, мб я чет не понимаю, но если у меня слабый проц, то как мой друг у которого i3 8100, 8гб озу, 1050ti играет в 80+ фпс и ему норм, а я уже поставил 16гб оперы и все равно сосу болт оптимизации. Тут реально не в компе проблема, тут проблема в том, что activision дебилы. Так как даже лаганый пабг и другие требовательные игры идут нормально.

1

Нет не Виктор, как может быть слабый проц, если он выше рекомендованных и 6 ядерник....
Просьба, писать тем, кто реально скажет дельные вещи

-2

И ты хочешь сказать что эта Колда, тяжелее чем PUBG? Серьёзно?
В Pubg на средних и выше средних игра тянет без каких либо фризов и проблем.
А тут даже минимум ставишь и всё оминь особенно при стрельбе.
Как мне кажется игра не заточена под определённые системы, но возможно есть костыли или реальное решение.
Для него что высокие настройки 100%, что самые бомжатские 100%.
А видео карта при всём это просто курит в сторонке.
Загрузка всего лишь на 6 - 10%

-2

BoBeNo
Конечно тяжелее, больше детализации, больше людей на карте.
Когда проц в 100% при любых настройках, это и есть что дело в нём.
Еще нибось одна планка памяти стоит да? На частоте 2400, верно?)

2

Нвидиа инспектор в ней и выстави рендер на видюху делается в 2 клика.

-3

Комп I58400, 8ГБ Озу, 1060 (6Gb) . Постоянно проц загружен на 100%.
В Пабге на максималках играется нормально, да в любой игре проблем нет...
А тут как только вылетаешь в матч начинаются фризы, особенно при поворотах, при получении урона и при стрельбе, то есть играть вообще не возможно, когда фризов нет ФПС стабильно показывает около 100.
Скидывал настройки на самый возможный минимум, ситуация такая же...
Кто сталкивался и решил проблему - подскажите.

-5

BoBeNo
Процессор слабый.
Надо было брать рузен.
P.s тебя случайно не Виктор зовут?

2

BoBeNo
заходишь в папку с игрой и на файле с разрешением .exe в свойствах ставишь галочку запускать от имени админа и отключить полноэкранную оптимизацию и проблема с загрузкой на 100 процентов пропадает...

-1

ElectroZalupka
На i76700K максимум 60%, при 32г.б оперативки и GTX1050Ti. Может у вас надо искать "слабое место" где-то в том же направлении?

-8

Hattack
Слабое место очевидно процессор, но он не должен долбится в стоку при такие сист. требованиях

1

Столкнулся с такой проблемой

Во время игры/загрузки/афк в главном меню, не важно, процессор нагружен на 90-100% постоянно, при этом видеокарта нагружена на 1-2%!

Чем лучше графику я ставлю, тем больше памяти видеокарты съедается, но вот нагрузки на ЦП видеокарты нет вообще.

Ставлю низкое разрешение и все на минумум - лаги,
Ставлю фулхд + средние - такие же лаги, ни больше ни меньше

В других играх все ок. Дрова свежайшие

Система:
i3 9100F
GT1030
16GB оперативной

-16

Cheshirskiy
всё тот же офисный проц https://forums.playground.ru/call_of_duty_warzone/tech/i5_4690_gtx1070_12gb-988985/#comment-18680783
Но тут прям люто. Если в других играх более менее, дело в системе. Игра проц с потрохами съедает.

Cheshirskiy написал:
Рабочий комп, мать с процом утащил с работы, видяху купил лет 5 назад

Собственно подтверждение.

Cheshirskiy написал:
видяху купил лет 5 назад

Затычка эта вышла в 2017 году. 3 года.
Короче, верни офисный комп на место.

-24

Vovan Wolfovich
Да я вчера оставлял тут коммент (потерли), у парня скорее еще и одна плашка стоит на 2133 мгц.
Cheshirskiy
Если грубо сказать, то процессор с подсистемой памяти не вывозит.

1