на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Резко упала производительность

Проблема такая: вчера вечером игра резко перестала идти, хотя до этого 3 дня спокойно игралась в 50-60 фпс.
Комп x3440 + r7 360 + 6g ram
Видеокарта по прежнему рендерит картинку нормально: в тренировочном уровне 70-100 фпс, проц так же не нагружается до 100%. Диспетчер задач показывает (со вчерашнего дня, разумеется) загруженную шину диска под 100% во время работы игры, комп от этого просто парализует: не успевают подгружаться текстуры и объекты, трудно переключаться между окнами. В процессах ничего лишнего нет, шину грузит именно игра.
Игра установлена на HDD, винда на SSD. Что интересно, на другом компе (i7 7700 + 1060 (6) + 16gb ram) вообще никаких проблем. Диск работает только во время загрузки уровня, а в самой игре практически простаивает и только иногда чуть-чуть что-то подгружает.
Пробовал переустанавливать игру и драва на видеокарту, пробовал включать d3d11 - эффекта ноль.
Что случилось с игрой? Кто-нибудь может помочь?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

РЕШЕНО
Оказалось, забился ссд и файл подкачки автоматически переместился на жесткий диск. Очистил ссд, перенес туда файл подкачки и игра снова заработала плавно в стабильных 60 фпс.
В общем, будьте внимательней к памяти вашей системы.

4

SMDR
Ставить файл подкачки на ссд это сильно) через годок другой за ним придут негры с гробом)

-2

N1ko64
Ставить файл подкачки на ссд это сильно) через годок другой за ним придут негры с гробом)
Все нормально будет, если конечно это нормальный SSD по типу WD или samsung, а не какой-нибудь дексп или кингспек.

-1

IlovePS4
на двух компах уже три года стоит ссд под систему и файл подкачки
все ок

0

N1ko64
всегда хотел споросить у таких вот распространителей интернет-мифологии, у вас ЛИЧНО хоть один ссд испортился от файла подкачки?

0

SMDR
Так никто не говорит, что он у тебя завтра же сдохнет. Просто вместо 7 лет он проживет 5. ибо у любого ссд, особенно у дешевых, очень маленький запас здоровья и как его тратить решать вам)

3

Я ж написал, первые три дня после установки все работало отлично, в режиме обучения до сих пор 70-100 фпс, так что с железом все в порядке. Проблема именно в загруженности шины ЖЕСТКОГО ДИСКА, а не в процессоре или видеокарте.
Игра кстати обновляется каким то мистическим образом, в батлнете ничего скачивать не нужно, а соло-мод в игре вдруг появился. Тут явно что-то не так именно с технической составляющей игры.

1

Поставь игру на ССД тогда, может у тебя винчестер сыпется. Или купи ССД, если нет.

1

Warent
Хз, может и диск сыпется. Надо будет проверить.

1

Подскажите, проблема такая, играл все было норм. После обновления видны до 1909, заходит в лобби, запускаю в бой. После 5-10 минут виснет и вылетает на робочий стол с ошибкой файла подкачки! Перепробовал все, что говорили на ютубе! Мой пк FX 6100, R-9 270. 8gb оперативки!

1

С игрой ничего не изменилось. Вчера играл вечером, утром никаких изменений в плане фпс. Всё как и было.
Комп x3440 + r7 360 + 6g ram Жесть, да же под минимальные системные требования игры не подходит это ведро. Как ты вообще запустил игру на этом я без понятия. Эта игра не под это железо.

0

Мало инфы.
Скинь хотя бы скрин с ошибкой.

0
SMDR написал:
Игра кстати обновляется каким то мистическим образом, в батлнете ничего скачивать не нужно, а соло-мод в игре вдруг появился. Тут явно что-то не так именно с технической составляющей игры.

А что изменилось в плане файлов? добавить режим пара мегабайтов не более

0

Та же история. Играл на протяжении месяца на высоких настройках при стабильных 60 кадров. Позже, удалил игру (уж не помню зачем). Через пару недель скачал снова и увидел в меню регулярные просадки до 20 кадров. Процессор пашет всего на половину. У меня amd ryzen 5 2500, nvidia gtx 1660. Что делать?

0

Вообщем я хз, но проблема только в COD:Warzone. На gtx 1070 i7700k было 100-140 фпс, сейчас 60-75 при любых настройках графики и разрешении. Только в Warzone видеокарта греется не как обычно, при загрузке карты сразу снижается температура с 76-78 до 60. Причём на бесплатных выходных играю в обычные режимы основной MW + PUBG, OVERWATCH и всё чикибамбони. Если есть у кого идеи по этому поводу, пишите, я испробовал всё, что знал.

0

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЭТОЙ ИГРОЙ
КАЖДОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ЕЕ ПРОСТО УБИВАЕТ ИЗ НУТРИ
Такая история: раньше играл вы warzone нормально в 100-150 фпс когда как но после обновлений верданска в 2021 году почему то фпс упал до 90 максимальных так еще и каждые 1 минуту фпс с 90 падает до 30-40 и до кучи сильные про лаги в течении (наверное) 0,5 секунд
при этом вылетает иконка с loss packet
Я в настройках поставил так что бы видит процент потери пакетов но когда эта херня происходит потери пакетов тупо нету 0%
У меня бамбануло и я ушел из игры при этом скачивал ее каждые 2-3 месяца что бы проверить не фиксанули они эту херню
Щас же новая карта и угадайте что? Правильно все ухудшилось в 2 раза, теперь даже шаг нормально сделать не могу ведь начинает лагать
ИГРАЮ НА NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER и Intel core i5-9400F

НА НИЗКИХ-СРЕДНИХ

-1

за что хрень, не заходил неделю в игру тут зашел и что я вижу вместо 120 стабильных фпс стало 70-80 фпс с чем может быть связано? Подскажите может сталкивался.

-2

Kirill174rus
А что показывает мониторинг?
И настройки менялись ли?

3