Очень низкий фпс

Видеокарта: 1660 супер
проц: райзен 5 3600
оперативка: 2 плашки по 8 гб ддр4-3200
Игра стоит на ссд. Сначала была на средне-высоких настройках. Кадров/с показывало 45-60, но по ощущениям фпс 15. Попробовал поставить минимальные стало ещё хуже (как на скрине).Лаги даже в меню. При первом запуске игра попросила обновить драйвер на видеокарту - обновил и перезагрузил комп

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Жму "Повторная оптимизация шейдеров" - перезахожу в игру. Слева вверху плашка показывает прогресс оптимизации шейдеров. Пока он идёт - всё нормально, как только заканчивается - сразу фпс падает. Как я понял, беды с новым драйвером?

5

_noMercy
У меня с компом чуть послабее твоего была аналогичная проблема, пока шейдеры пакуются, ещё что-то можно делать, а как заканчиваются ФПС в 0 уходит даже в меню. Я удалил с баттл нета игру, скачал в стиме, и там уже абсолютно никаких проблем не было.

5

Такая же проблема. Комп превосходит системные требования, но игра лагает. Думаю, что игра плохо оптимизирована, плюс большой наплыв игроков. Ждем патчей, надеюсь проблема уйдёт. К тому же игра на абсолютно новом движке, может в нём беда.

3

ZiZe_X
Не нефига все ровно лагает при выключенном турбобусте, и также загрузка идет только на один поток! приходится включать турбобуст что бы загрузка шла на все потоки.

1

Kartonkratos
забавно. У тебя нет нагрузки при включенном турбобусте, а у меня наоборот. Ты смотрел минимальное и максимальное состояние процессора в настройках электропитания?

1

Kartonkratos
чет такого не может быть. Как минимум, играй тогда с турбобустом

1

_noMercy
Та у меня там вроде все стоит по умолчанию!? так и такая хрень только в этой игре и все! во стальных все отлично! что с турбобустом что без него.

0

Тоже самое, надеюсь исправят

1

Ryzen 3 3200g
GTX 1650 gddr5
ddr4 4x4 2400
Стабильно 30-45 фпс

1

AronOleGrey
Печальный фпс для сетевой игры.

1

_noMercy
Та же хрень! игра идет рывками и видеокарту задействует максимум где то на 20%+-! потому что очень сильно недогружена, так еще частоты в три раза меньше чем положено! проц тоже не напрягается!
Системки пк ryzen 7 3700x, ram 16gb, rtx 2070 super.

0

Kartonkratos
в это весь и прикол. Не грузится ни видеокарта, ни проц

2

_noMercy
Я так и не поиграл, потому что просто ужас! я даже в ботов попасть не могу! настолько все дергается.

-2

_noMercy
Короче игра какова та хрена грузит только один поток из 16! почему остальные не задействуются не понятно?

-3

_noMercy
Все у меня стало нормально работать! не знаю что именно помогло? но я выключил в windows игровой режим и xbox game bar, а также в биосе сбросил настройки по умолчанию, и что с этого решило проблему хз?

0

могу свой конфиг с графикой скинуть (ниже, чем доступно в игре)
Kartonkratos
в конфиге нужно свое кол-во ядер выставить

1

_noMercy
Решил проблему, заметил что у всех райзен, а значит вероятно проблема в нем, я убрал разгон с проца и включил SVM mode (точно не знаю влияет ли), и в игре пропали лаги как в меню так и в самой игре

0

Japcat1
Надо будет попробовать!

0

Идет всё отлично в 120 кадров в 4к на ультрах с dlss.

0

Lex-one
Не повезло тебе, похоже комп нищий, вот у меня 350 кадров, 8К на Ультра и без dlss.

-8

Samson48
Ты шутишь или всерьёз звездишь? потому что 4090 в 8k без dlss показывает только 40 фпс!

0

Kartonkratos
Это был троллинг, какие ещё 350 фпс)

0

Томас Севченко
Да мало ли, уникумы находятся которые будут в серьез это утверждать!

-1

Lex-one
Я извиняюсь что так поздно, но если это рофл то годный, а если нет , мне интересно, ты на члене сатаны запустил Варзон с такими плюхами?)

0

На ртх3060 кстати идёт норм 60фпс держит правда с длсс на параметре производительность то есть с 1080р до 4К масштабирует но на мониторе в 27 дюймов всё ровно картинка чёткая.

0

Итак:
Отключил xbox game bar - не помогло
В биосе нашел SVM mode - был выключен - включил - ничего не изменилось
Сразу после после установки винды всегда и везде в настройках электропитания ставил Максимальное состояние процессора на 98%. Попробовал отключить - лаги пропали

0

rtx3060 на full hd больше 65 фпс не выдает, хотя по ощущениям все 25 фпс,хотя счетчик показывает 60-65, игра явно не оптимизирована совсем, особенно когда едешь в транспорте
очень обидно ибо давно в шутаны не играл да и выходные как раз под выход игры

0

я хз, у меня r5 5600 и rx 5700 150-160 кадров

0

не напрягайтесь парни. у меня на 4090 в разрешении 3440x1440p в районе 100 фпс.

-4