на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

=Арсенал=

Список оружия к проекту "Call of Duty: World at War"

Оружие и перки в Call of Duty: World at War:

Американское оружие

Винтовка Спрингфилд M1903
Самозарядная винтовка Гаранд M1
Самозарядный карабин M1 A1
Помповое ружьё Винчестер M97/M1912
Пистолет-пулемёт Томпсон M1 A1
Пистолет Кольт M1911 A1
Ручной пулемёт BAR M1918
Пулемёт Браунинг M1919 A6
Тяжелый пулемёт Браунинг M2 HB
Противотанковый гранатомёт Базука M9
Огнемёт M2
Мина 'Bouncing Betty' ака Прыгающая Бетти :)
Ручная осколочная граната
Дымовая граната Mk2
Граната, содержащяя нервный газ

Немецкое оружие

Винтовка Маузер обр. 1898г.
Самозарядная винтовка Гевер - G 43
Штурмовая винтовка StG 44
Штурмовая винтовка FG 42
Пистолет-пулемёт MP 40
Пистолет Вальтер P 38
Пулемёт MG 42
Противотанковый гранатомёт Панцершрек
Ручная граната M 24

Советское оружие

Винтовка Мосина обр. 1891/30г.
Самозарядная винтовка системы Токарева обр. 1940г - СВТ 40
Двуствольное ружьё
Пистолет-пулемёт системы Шпагина обр. 1941г. - ППШ 41
Пистолет Тульский системы Токарева обр. 1933г. - ТТ 33
Ручная граната РГД 33
Коктейль Молотова
Противотанкое ружьё системы Симонова обр. 1941г. - ПТРС 41

Японское оружие
Винтовка Арисака обр. 99
Пистолет-пулемёт Тип 100
Пистолет Намбу 14
Катана
Тяжелый пулемёт Тип 92
Ручной пулемёт Тип 96
Граната 'Kiska', как мило...

Британское оружие

Пистолет-пулемёт STEN

Что касается перков, вот:

Перки

Juggernaught - дополнительное здоровье, как в Modern Warfare
Martydom - бросок гранаты перед смертью, как в Modern Warfare
M2 Flamethrower - огнемёт
M9 Bazooka - понятно, Базука
Pyromaniac - усиливает повреждения, приченёные огнеметом и коктейльем Молотова
Satchel Charge - экливалент C4 из Modern Warfare
Bouncing Betty - экливалент Клеймор из Modern Warfare
Shades - экливалент флэшки из Modern Warfare
Gas Mask - защищает от воздействия нервного газа Турбан, нового типа гранат в WaW
Second Chance - так же как и Последний выстрел, предоставляет возможность, будучи критически раненым, за несколько секунд, застрелить врага из пистолета, прежде чем окончательно истечь кровью. Товарищ, обладающий этим же перком, может нас воскресить!
Fire Proof - защищает от воздействия огнемёта и коктейля Молотова
Dexterety - позволяет перезаряжаться быстрее
Перки техники
Greased Bearing - увеличивает скорость вращения танковой башни
Ordinance Training - увеличивает скорострельность главного орудия танка
Water Cooler - охлаждает танковый пулемёт, позволяя вести из него огонь дольше
Lead Foot - увеличивает скорость передвижения танка
Оружейные перки
Bipod - снижает отдачу и увеличивает точность
Bayonet - позволяет бить врагов штыком
Sawn off Shotgun - обрез ружья

Улучшения на оружие

Magazine Upgrades - Увеличивает количество патронов, путём крепления сдвоенного или барабанного магазина
Silencer & Flash Suppressers - Тише выстелы и меньше вспышки от них
Sights & Scopes - если кратко, то, прицелы.
Блин, аж устал писать.

Обсуждаем :)

Отдельное спасибо Счастливому человеку =)

Комментарии: 79
Ваш комментарий

У сцуки опять нам мало оружия сделали :(
И че там у русских зя баянет? баян что ли?

0

Да, где пулемет Дегтярева и огнемет Шпитального (последнее - шутка)??
Bayonet - это штык в переводе..

0

:)) другого списка не нашёл, сами ишите тогда, а кому что не нравится ---> В Бобруйск)))

0

Не, нам все нравится.. Но русские как всегда воюют палками и булыжниками.. :)

0

Нормальный списочегг, я ожидал даже меньше рос. оружия.

0

:) да я тоже, но впринципи всё норм.

0

А что такое Bajonet?
И интересно, как работоет перк Банзай?))

0

Сори, я слепой, нащет штыка разобрался)))

0

Банзай это ускореная рукопашная атака.

0

И еще у японцев: Kiska grenade. Это видимо женские батальоны, и страшно подумать, где они хранят гранаты! )) Или они их там взрывают?

0

А у русских комиссар обрусевший японец, поэтому у наших тоже перк Банзай! ))

0

Last Stand - это про что вообще?

0

Это когда тебя подстрелили, но ты лежа можешь какое-то время отстреливаться из пистолета (пока кровью не истечешь или контрольный в голову не получишь..)

0

Уахахаха климушка жжешь!!

0

Это на ихнем БОЯН. Так что будем бегать с бояном и всех отправлять в бобруйск.

0

Японцы тож на баяне играют..? :)

0

жаль что нет инфы по перкам на оружие мультиплеера, и будет ли такое в 5 части...

0

А разве перки не указаны в первом посте?

0

Вы знаете что разработчики вот так просто не могут любые модели оружия в игре делать. У них должна быть специальная лицензия на это, а она стоит не дешево.

0

Согласен, но это касается современных вооружений.. А ППШ сейчас никто не выпускает.. :)

0

И ещё по теме: немного огорчён тем, что в игре будет показана только M1 A1 версия 'Томпсона'. 'Гангстерская' мне нравилась больше, кроме того она тоже использовалось американской армией. Кстати, удивляет, что FG-42 (немецкая винтовка, из предидущих частей) не будет.
P.S. Японская граната прикольно называется - 'Kiska'. :)

0

2 Счастливый человек:
я имел ввиду: глушаки, прицелы и тп.

вот ещё вопрос - а будут ли пулемёты в свободном доступе как в СоД4 или только стационарные ) *? я бы лично побегал с таким оружием

и жаль что нету среди Русского оружия: ручного пулемёта системы Дегтярёва, очень даже распрастранённый был девайс.

0

Согласен, распостанёный, помню он и в Call of Duty 2 был . Так же, неплохо бы было увидеть нашу СВТ 40 - Самозарядную винтовку системы Токарева или, к примеру, ППС 33, но ведь нет - лучше уж два разных ППШ. Ктсати, а разве магазин ППШ 41 вмещал 31, а не 35 патронов? Американцев, конечно, разнообразием не обделили, вот только всё это стандартно, нет таких диковиных стволов как, например Рейзинг M 50.
И ещё у немцев нет винтовки Гевер G 41 / G 43, только сейчас заметил, её применяли и на Восточном фронте и она была, опять таки в предидущих частях и Маузера K 96, пистолета, для тех кто не в курсе. Я думаю, в игре про ВМВ, он смотрелся бы достойно!
P.S. Надо же, какой обширный список британского оружия. :)

0

Счастливый человек
Ты прям токо со второй мировой прибежал.))

0

Dev Green
Немного увлекаюсь историей Второй Мировой, вот решил поделиться размышлениями.
Кстати, я забыл ещё про немецкую винтовку FG 42, удивлён, что и её нет, в прежних частях неплохое оружее было, н-да...

0

На форуме 'Игромании' прочитал о 'перках' на оружие:
Scopes - понятно, прицелы
Bipod - рукоятка для уменьшения отдачи
Enlarging your Magazine - возможность прикрепить второй магазин
Doubble-Barreled Shotty - как я понял, второй ствол для ружья
Bayonet - понятно, штык
Flack-Jacked - Усиленный бронежилет
А вообще то, что идея перков из Modern Warfare не забыта, конечно, радует.

Там же прочитал и о простых перках, к примеру, Last Stand, будет не совсем так, как в Modern Warfare, теперь после нашей гибели, товарищ, обладающей таким же перком, сможет воскресить нас!
Далее, Play Dead - это возможность притвориться мертвым (!).

0

FG 42
насколько я знаю. она выдавалась только десантникам, и очень сомневаюсь что мы увдим их как при взятии Берлина так и в Тихом океане.

0

То, что она японцам не выдавалось это понятно, но ведь русская-то компания это не только взятие Берлина, но и продвижение по Европе, а винтовка, как ты правильно заметил, выдавалась немецким парашутистам. Что ж, стало быть немецких парашутистов мы не увидим и там. Они, кстати, сражались на Восточном фронте, но к 43-ему понесли огромные потери и небыли задействованы не в одной крупной десантной операции, так что может это и вполне логично, что её не будет.

0

Лично мой список:
Оружие
Вермахт
Пистолеты:
Люгер
Р38
Маузер
Пистолеты-пулеметы:
МР40
МР41
МР44
Винтовки:
Маузер
Кар.98К
G43
Пулеметы:
MG34
MG42
Взрывчатка
Осколочная граната
Фаут-патрон

РККА
Пистолеты:
Наган
ТТ
Пистолеты-пулеметы:
ППД-40
ППШ-41
ППС-42
Винтовки:
Винтовка Мосина
АВС-36
СВТ-40
Пулеметы:
ДПМ
РПД
Взрывчатка:
РПГ-43
РГ-42
РГД-33


Это пока предварительно, позже может насчет японцев покопаюсь и америкосов
Все данные взяты с сайта http://battlefront.ru

0

АВС 38? 36 может? Она ж, по моему, не использовалось в ВОВ, только в самом начале.

0

блин вот прикопался. ну циферьку я не заметил

0

Кстати, Бешенный Огурец - ППС-42 только во время обороны Ленинграда применялись. Начиная с прорыва блокады и до конца войны (и некоторое время после) шли уже ППС-43. Внешне выглядят так же, но отличие - в деталях. И "43-й" технологичнее в производстве. У обоих - магазины на 35 патронов.
МР-44, он же Stg-44 - это не пистолет-пулемёт, а автомат (или штурмовая винтовка): использует промежуточные патроны и "автоматный" принцип работы автоматики.
МР-41 - это тот же МР-40, только с деревянным прикладом. Выпускался в мизерных количествах, встречался редко.
"Маузер" К-96 официально на вооружении нигде не состоял, хотя широко использовался во всём мире. В том числе и у нас. Во время обеих мировых войн фирма выпускала эти пистолеты под 9-мм патроны "Парабеллум" (или "Люгер", если "по-американски"). У таких на рукоятке слева вырезАлась большая девятка.
ППД-40 применялся только на начальном этапе войны. Как и АВС-36, и СВТ-38. При обороне Тулы рабочие батальоны вооружались пистолетами-пулемётами Коровина, которые в незначительном количестве были выпущены на ТОЗе.
Некоторое время на базе СВТ выпускались винтовки снайперские (то же название) и автоматические - назывались АВТ-40, на прикладе у них вырезалась буква "А". Применялись на начальном этапе войны. Впрочем, с СВТ воевали и при освобождении Европы. Но их уже было не так много.
Про ДП - справедливое замечание: почему его нет??? А где "Максим", СГ-43, где ДШК??? РПД был создан в 1944-м, однако на фронтах Великой Отечественной он встречался в единичных количествах. Официально на вооружение поставлен в 1946 году.
Разработчики игры должны учесть, что в советских гранатах запал горит 3-4 секунды, потому последние взрываются практически сразу же после падения. В отличие от американских (секунд 8) и немецких (10-12). Не раз и не два наши пехотинцы хватали упавшие к ним в окоп гранаты и кидали обратно фрицам. А если самим приходилось пользоваться трофеями - то после выдёргивания предохранителя (из дна рукоятки) придерживали "толкушку" секунд 5 и только после этого кидали.
В CоD-4 из ручного пулемёта можно стрелять и "с бедра", и "от плеча" - в отличие от "Второго фронта". Следует предусмотреть это и в пятой части.

0

Garand

Ты думаешь, что разработчики будут это усматривать. Им помойму плевать на русскую компанию. Впихнут ппш, тт , винтовку мосина и скажут: "наслаждайтесь".

0

в пятой части они р компанию вообще не поставили.

0

Garand
не-не-не-не ППС позже вооружались спец-части
Тем более это игра, при том что нам надо радоваться что хоть что-то всунули.а условности никому н нужны.Тот же Баррет в 4, я очень сомневаюсь что с него сожно стрелять схода.

в пятой части они р компанию вообще не поставили.
ты че упал? она там есть!

0

Список оружия в первом посте явно не полный. В ролике 'Full Co-Op Trailer', на офф сайте, видел также 'Панцершрек' и, в тайминге 01.17, заметил некое ружьё.

0

плюс если читать что написано при full co-op есть надпись о том что некий из них скоро откроет ПТРС

0

""Ты думаешь, что разработчики будут это усматривать. Им помойму плевать на русскую компанию.""
Частично уже убедился в этом - достаточно вспомнить СоD-2: ППС-43 в Сталинграде не применялись, G-43 и "Панцершрек" тоже никак не могли там использоваться - их приняли на вооружение только в конце 1943-го, когда Сталинград находился уже в глубоком советском тылу.

0

Бешенный Огурец
Ага! Russian anti-tank sniper (!) rifle, the PTRS 41. Н-да... Это что же получается - из него по людям стрелять будут!ё? Что-то вроде Barret 0.50 в Modern Warfare? Для тех, кто не в курсе, Противотанковое ружьё Симонова обр. 1941г. весило 21 кг! Стрельба из него велась только из положения лёжа, расчётом из двух человек, наводчиком и его помошником. Мне про это ружьё дед рассказывал.
Так же, в том же трейлере, упоминается винтовка FG 42. Это радует!

0

Кароче Selmak ты баянист! мы тебя теперь бить будем! больно, возможно ногами :)
А про использование ПТРС в качестве снайперской винтовке я только в одной альтернативке читал. больше об этом нигде не слышал

0

Ну, а как иначе-то? 'Wants to return to Multiplayer as a Major General and unlock...' Точно, в качестве снайперки!

0

Ой ошибочка! Не в пятой а в третей)хы)

0

Предлогаю поставить это в первый пост:

Оружие и перки в Call of Duty: World at War:
Американское оружие
Винтовка Спрингфилд M1903
Самозарядная винтовка Гаранд M1
Самозарядный карабин M1 A1
Помповое ружьё Винчестер M97/M1912
Пистолет-пулемёт Томпсон M1 A1
Пистолет Кольт M1911 A1
Ручной пулемёт BAR M1918
Пулемёт Браунинг M1919 A6
Тяжелый пулемёт Браунинг M2 HB
Противотанковый гранатомёт Базука M9
Огнемёт M2
Мина 'Bouncing Betty' ака Прыгающая Бетти :)
Ручная осколочная граната
Дымовая граната Mk2
Граната, содержащяя нервный газ

Немецкое оружие
Винтовка Маузер обр. 1898г.
Самозарядная винтовка Гевер - G 43
Штурмовая винтовка StG 44
Штурмовая винтовка FG 42
Пистолет-пулемёт MP 40
Пистолет Вальтер P 38
Пулемёт MG 42
Противотанковый гранатомёт Панцершрек
Ручная граната M 24

Советское оружие
Винтовка Мосина обр. 1891/30г.
Самозарядная винтовка системы Токарева обр. 1940г - СВТ 40
Двуствольное ружьё
Пистолет-пулемёт системы Шпагина обр. 1941г. - ППШ 41
Пистолет Тульский системы Токарева обр. 1933г. - ТТ 33
Ручная граната РГД 33
Коктейль Молотова
Противотанкое ружьё системы Симонова обр. 1941г. - ПТРС 41

Японское оружие
Винтовка Арисака обр. 99
Пистолет-пулемёт Тип 100
Пистолет Намбу 14
Катана
Тяжелый пулемёт Тип 92
Ручной пулемёт Тип 96
Граната 'Kiska', как мило...

Британское оружие
Пистолет-пулемёт STEN

Что касается перков, вот:
Перки
Juggernaught - дополнительное здоровье, как в Modern Warfare
Martydom - бросок гранаты перед смертью, как в Modern Warfare
M2 Flamethrower - огнемёт
M9 Bazooka - понятно, Базука
Pyromaniac - усиливает повреждения, приченёные огнеметом и коктейльем Молотова
Satchel Charge - экливалент C4 из Modern Warfare
Bouncing Betty - экливалент Клеймор из Modern Warfare
Shades - экливалент флэшки из Modern Warfare
Gas Mask - защищает от воздействия нервного газа Турбан, нового типа гранат в WaW
Second Chance - так же как и Последний выстрел, предоставляет возможность, будучи критически раненым, за несколько секунд, застрелить врага из пистолета, прежде чем окончательно истечь кровью. Товарищ, обладающий этим же перком, может нас воскресить!
Fire Proof - защищает от воздействия огнемёта и коктейля Молотова
Dexterety - позволяет перезаряжаться быстрее
Перки техники
Greased Bearing - увеличивает скорость вращения танковой башни
Ordinance Training - увеличивает скорострельность главного орудия танка
Water Cooler - охлаждает танковый пулемёт, позволяя вести из него огонь дольше
Lead Foot - увеличивает скорость передвижения танка
Оружейные перки
Bipod - снижает отдачу и увеличивает точность
Bayonet - позволяет бить врагов штыком
Sawn off Shotgun - обрез ружья

Улучшения на оружие
Magazine Upgrades - Увеличивает количество патронов, путём крепления сдвоенного или барабанного магазина
Silencer & Flash Suppressers - Тише выстелы и меньше вспышки от них
Sights & Scopes - если кратко, то, прицелы.
Блин, аж устал писать.

0

2 Счастливый человек Сделал :)

0

Ну теперь осталось дождаться выхода игры, взять ППШ 41 и стрелять по фашистам с ППШ :)

0

Теперь дата выпуска КОД5 будет называца "начало выепки немецких и японцких солдат"

0

Интересно а какая будет бронетехника ? как в БФ, или будут свои характеристики ?

0

есть
лазерная хрень в миссии с зомби

0

Обаные америкосы... Не люблю я йих. Ни одной войны нормальной не провели . Выдумали в 4-ой код ху...ню какуюто и радуются. А это японская ваще позор . Не ну правильно - сравнили виликую победу с убийством миллионов невинных граждан Херо симы .

0

А КоД5. Во Второй мировой американцы вообще почти не участвовали, это мы её выиграли.
P.S только и могут бомбы на мирные города сбрасывать..собаки.((

0

Player321
В точку, дружище! Пусть показывают в CoD 5 что хотят - кто ж им здесь поверит?

0

Я НЕ ОДИН !!! Главное с таким мнением с горяча за Жиреновского не голосовать! А так Задорнова послушаешь..........

0

{{{Главное с таким мнением с горяча за Жиреновского не голосовать! }}}
А за Ж.пу вообще незачем голосовать: пёрнул как следует - считай, голос отдал. Большего он не заслуживает.
Извините за офф-топ, но игра пока не осваивается компьютером. Тормозит так, словно наблюдаешь за брейк-дансерами в свете вспышек стробоскопа.

0

Garand и Nime NET
Ну вы морите! :)
А голос можно отдать, например, за Зюганова. :)

0

Я тут со скинхедами пообщался на неделе .... Поспорили чё лучше .... Зюганов или жирик .... Ну , можно сказать Жирик победил ....

0

Бл...ть . У нас пол страны за него . Поролетарию хер докажешь что на выборы ходить не обязательно . Там без нас разберутся за кого нам голосовать . Ну это не совсем шутка . Про скинхедов . Но случай смешной .

0

я создал тему для выкладывания фоток оружия,техники и прочего военного.я уже давно хочу собрать фотки, но в интернете искать долго.в общем, что у кого есть можете выкладывать!

0

Одобряю! :)
Давайте начнём с оружия!

0

А зачем фотки с оружием выкладывать, кому это нужно.. вам что делать нечего?

0

Player321 в модеры ....
п.и. харе нудить .

0

ну кто хочет - тогт выкладывает, кто не хочет - тот не выкладывает, я ж не заставляю!просто если есть у кого что - может выкладывать и всё!

0

Хорошо, может я и выложу что нить по теме .

0

в интернете искать долго? О_о
к примеру: http://images.google.com/images?q=FG+42&um=1&hl=ru&safe=off&client=opera&rls=ru&sa=X&imgsz=xxlarge

0

Мы хотим их собрать и выложить здесь.
Итак...

0