на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Официальный анонс Call of Duty: Modern Warfare 2[x]

Итак, сегодня игра была официально анонсирована Call of Duty: Modern Warfare 2 от Infinity Ward. Дата выхода - осень 2009 года.
Наконец-то. :)

Комментарии: 243
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прикольно, ждём игру. Думаю игра получится не хуже чем КоД4 и оправдает свои ожидания.

0

ура, ура, УРА люди!!!!!1 еееееее!! IW рулят!!! они точно опять перевернут жанр линейных шутеров!!! ееееееее!!!! ураааа!! йа рад!

0

Хех, а Трейарк в 2010 году опять выпустят КоД про вторую мировую, не несущую практически ничего нового, но очень крепкую и интересную. Вот так и будем жить.

0

Вухух, из названия игры понял одно - не будет ни каких 2ых мировых УРЫЫЫ!)

0

HensoDesiAK-47 наконец-то будет опять современная война))))

0

Да да супер ждём первые ролики по игре. Думаю ближе к лету.

0

Это хорошо.Я так понимаю Treyarch будут заниматься 2 мировой а Infinity Ward-современными боями.

0

А где анонс?
Дай ссылку,самому оценить охота :-)

0

Дело было на конференции Activision, ссылки нет, извини.

0

Дак эта новость была ещё в на пг еси покапатся то найдёш там ну про дату всё такое.

0

интересно чего они в сюжет напихают?

0

надеюсь там будет Капитан Прайс=)))

0

УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Я вас люблюза такие новости, чуть со стула не выпал от радости, ааааааааааааааааааааа, ураааааааа, красавчики, кто узнал эту новость?, дайте расцелую, это ж новость года, не менее, ураааааа, 4-ая была намного более, чем шедевр, слов нет, что б ее похвалить, вы не представляете, как эта история завлекла меня и моих друзей, ху-у-у, не могу поверить, это хоть точно, не шутка? скажите, что нет, прошу... Урааааааааааааааааа!!!!!

0

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN
Да!!! Друг мой, это правда (http://rcod.ru/archives/776).....Лично мне cod4 не понравилась, лишь тем, что нас выставляют "врагами народа", приписали нелепую войну в России, особенно взбесила последняя миссия, очень всё это напоминает галливудские фильмы)))....Первые миссии ещё более менее, но потом.....Вобщем всё сделано, что бы унизить нас.....Наверное где нибудь в Англии, или в США, сидит геймер и играя в COD4, думает: "Мда оказывается в России террорист на террористе, а не пьяные медведи"....Сделали бы наши игру, где наш спецназ допустим "АЛЬФА", высаживаються в штатах, захватывают белый дом, выбирают своего президента, и все счастливы))))
P.S Это моё мнение)))

0

reg78 не плохо придумал. Он ужасно придумал. Хуже не бывает. Во первых, на кампанию код4 ваще пофиг, ибо мультиплеер там просто обалденый. А во-вторых. Наши НИКОГДА не сделают такую игру что ты описал. Потому что нигде, кроме России её не купят. То есть, даже если они и будут делать, то соображения будут такие: За границей никто покупать не будет, поэтому бюджет, выделяемый на игру, минимальный. Следовательно, игра получается хуже некуда. Следовательно, даже у нас ее покупают не более 20 тыс копий. Такая покупаемость никому не нужна, поэтому игру делать не будут.

0

Ребят я же шучу)))).....естественно такой игры не будет))))....просто извините бесит когда нас позорят и унижают во всём, перед миром, этими фильмами, играми, где Россия это зло..... достаточно вспомнить фильм АРМАГЕДОН где наш космонавт, в шапке ушанке, не бритый, пьяный, находиться на космической станции в гордом одиночестве......Поверьте, очень хочется, что бы в COD4MW2, были бы представлены военные действия в Ираке, Афганистане, и тд......Хоть многие и говорят, что COD5 отстой и тд. Лично мне именно Call of Duty World at War, нравиться намного больше чем COD4, достаточно вспомнить поднятие Советского Знамени над рехстагои, именно под наш ГИМН!!!!

0

)) Да, кампания в код5 лучше чем в код4. Но вот с мультиплеером наоборот.

0

Слушай, я вот в мультиплеер не играл, расскажи пожалуйста, что там хорошего есть, я слышал, что можно авиацию вызывать, и тд. Я пробовал создать сервер и поиграть с другм, только что то не выходит(((

0

Хорошего там много. Рассказывать долго, сыграй сам, не пожалеешь, вот увидишь) Но в код4 сетевая лучше, ИМХО

0

Нах те боты, когда с людьми можно??? Даже не знаю, никогда не слышал и не задумывался...

0

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN
Опять по воюем против наших))).....эх в cod4 так хорошо всё начиналось, вступительный ролик особенно впечетлил, а потом полный шлак)))

0

Никакой инфы до сих пор нет. Это огорчает.

0

Зато в 5-й части мы вдоволь повоевали за наших. А то половина американцев думают, что это они брали Рейхстаг, и при этом воевали не только против немцев, но и Советского Союза.

0

какаие возможности ждут нас в новой части? кто знает?

0

Да какие там возможность, если там все по скрипту сделано. Беги и стреляй

0

Alex_Cra2y это ещё не факт.вот когда зделаю то увидем.я фанат всех частей КоДа, хоть там и было дофига скриптов

0

Ребята, кто ни-будь в курсе, дополнения к cod2 есть???...Я имею введу новые миссии...

0

dezertiggle
а можно по подробней узнать, что это за миссии и где можно скачать их, я сейчас качаю (уже 2 день) "подвиг солдата", это и есть новые миссии?.....и ещё подскажите пожалуйста, для cod4 есть новые миссии??? очень надо))))....Зарание благодарен вам!!!!
[PRОTОTYPE]
Сейчас по дискавери показывают как американы в Ираке воюют, очень даже интересно, и самое главное правдиво, надеюсь это учтут разработчики CALL OF DUTY4 MW2

0

Млятсво . В КоД 4 если не заметили все русские - армяне . Вывод - армяне захватят мир .

0

ВСЕМ
Прекратите флудить! Очень вас прошу! :(

0

Было бы хорошо если бы в следующей части нас выставляли не как терроров и сделали бы кампанию за русских,или лучшебы осветили афганскую или чеченскую войну,войну в ираке.А не придуманные войны.

0

Да кстати нашел на одном сайте:
Первые подробности мультиплеера в Call of Duty 6
ProductReviews опубликовали небольшую заметку о мультиплеере Call Of Duty : Modern Warfare 2. Сказано совсем немного, но интересно. Главной фишкой мультиплеера должен стать режим "hostage" (заложник). В нем вы должны спасти заложников от другой команды, а в свою очередь вторая команда должна ''уничтожить'' заложников любым способом.
Также в Call of Duty: Modern Warfare 2 будет усовершенствована технология нахождения лобби на Xbox360 и особенно на PS3. Игра будет делится на разные страны (то есть если вы Русский, игра автоматически перенаправит вас на сервера с русскими игроками), по скорости интернета и рейтингу игроков. Выход Игры запланирован на осень 2009 года.

0

ADReNaJIiN
Я тоже за то чтобы в игре была компания за русских!!!!

0

Спасибо за инфу, это было интересно.

0

Не волнуйтесь, друзья, пройдёт какое-то время и рекламная компания начнётся так, что только скрины успевай выкладывать... Как в старые-добрые времена, ха? ;)

0

"а в свою очередь вторая команда должна ''уничтожить'' заложников любым способом"
Обычно в заложники берут чтоб скорее их уничтожить, лол.

0

До выхода игры около 9-10 месяцев, предположительно, мэй би, уже пора инфу народу дать... Хотя бы несколько скриншотов и интревью кокое-нибудь... =)

0

"Аналитики утверждают, что новая игра будет не совсем похожа на предыдущую Call of Duty 4: Modern Warfare, так как сюжет ее снова возвращается к формату Второй мировой войны. Однако существенным отличием будет современнейшее оружие (лазерные винтовки, 50-калиберные снайперские винтовки, пулеметы M-249 SAW, противопехотные мины и многое другое), а, значит, море огня, спецэффектов, взрывов и прочее светопредставление."

Еще одна инфа,пугает фраза "возвращается к формату Второй мировой войны"-всмысле такая же массовость и большие битвы как во второй мировой, или опять вторая ми ровая но с современными пушками.Если первый вариант,то это просто великолепно тогда.Крупные современные баталии и возможно добавят компанию за русских.

0

"Прежде всего, была анонсирована Call of Duty: Modern Warfare 2, которая выйдет осенью 2009 года. Конечно, эта новость вряд ли кого-нибудь удивит, однако то, что действие следующей части будет опять происходить в настоящем – все-таки, достаточно интересная информация."-а это другая цитата подтверждающая мою первую теорию=)

0

Нифига не понял. Парень, ты чего? 8) Это же общеизвестный факт.

0

"К формату второй мировой",они имеют ввиду опять убивать немцев?Ведь говорили что будуд современные бои

0

Интересно какие системные треб. будут?....Проц в минималках уже наверно 2 ядра.....

0

Всему своё время.
Ожидаю требования чуть выше, чем у Modern Warfare / Warld at War.
Вот, кстати, системные требования WaW:
Видеокарта: GeForce 6600 GT или лучше или Radeon Х1600 XT или лучше
Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц / AMD Athlon 64 3200+
ОЗУ: 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Vista)
8 ГБ свободного места на жестком диске

0

Люди вы шутите,как можно спорить о системных требованиях не зная какой движек будет у игры.Если жвижек будет как в 4 и 5 части,то и системные требования не изменятся,а если другой,то мы и предпологать не сможем какие

0

Движок будет тот же, что и у Modern Warfare / Warld at War, я уверен.

0

Счастливый Человек,это было бы неплохо еслибы тот же,но мне кажется что и в трейтий раз один и тот же движук врядли будет

0

Новость хорошая, в принцепи не кто и не сомневался. Бум надеяться мультиплеер не запоганят, и сделают чоб на оружее можно было вешать неодин гаджет(так хочеттся калаш с подствольником оптическим прицелом и глушителем) :)))

0

"Счастливый Человек,это было бы неплохо еслибы тот же,но мне кажется что и в трейтий раз один и тот же движук врядли будет" - Мои аргументы: графика приемлемая, невысокие системные требования. И главное - игра называется Call of Duty: Modern Warfare 2 .
"Новость хорошая" - Не поделитесь? =)

0

Мне тоже кажется, что этот движок нормальный, лично у меня к нему притензий нет, я был бы рад если бы он остался, а вообще как думаете, реально ли сделать игру за два года на новом движке?

0

Блин.....Хоть бы скиншоты бы выложили, или инфу подкинули..

0

Это будет лучший шутер 2009 года!!!

0

Люди давайте здесь выкладывать любую инфу по игре,и по меньше мечтаний=)Слюнки вытерать не успеваеете=)
Интересное Какие пушки будут и много ли их будет,главное чтоб было G36,MP5 и AK74.......

0

reg78
Ждёмс.
D-Fens.
Не сомневаюсь.
ADReNaJIiN
"Люди давайте здесь выкладывать любую инфу по игре,и по меньше мечтаний=)" - Собственно, что мы и делам. Когда будет инфа, тогда откроем самостоятельный форум игры.

0

Для меня самое главное, чтоб был ак47 в разных модификациях и чтоб сюжет кординально отличался от cod4.....

0

Ну это, конечно, самое главное, без сомнения.

0

Имею вопрос: как стать VIP'ом на офсайте серии?

0

Счастливый Человек,а зачем(я понятия не имею=))
reg78,зачем ak47,это будет опять шутка над нашей армией ибо с ним с 74 уже не воюют,т.к. есть ак74 и 100серии,вот пусть их и делают.Абакан пусть сделают,грозу,винторез.

0

Буду выкладывать вам все скриншоты с офсайта. =) Но для доступа к некоторым, вероятно, как и в случае с WaW, будет необходимо быть VIP'ом.

0

ADReNaJIiN
Прикольно было в cod4, что наш ак был перецарапаный, задрипаный, а у американов все такое чтстенькое, ухоженное..
Счастливый Человек
Для меня это важно

0

Какие скриншеты,нам бы хоть словечко новое об игре.
Надеюсь они уберут из арсенала всякое старье типа-m14,m60,mp44,ak47,m16,рпд.И добавят много современного оружия.

0

ADReNaJIiN
ак 47 пусть будет, только в последней модификации

0

reg78,я ж и говорю пусть будет но последняя модификация ак47-это АК-102, АК-104 И АК-105,вот их пусть и делают

0

Что будет - то будет. Давайте уже ближе к теме.

0

Ну давайте пока новостей нет помечтаем что бы мы хотели видеть в коде=)так какие пушки,перки,снарягу....

0

Хорошую и реалистичную графику, новый движок и интересный сюжет.

0

Хорошую и реалистичную графику, новый движок-это не одно и то же?=)
Я бы хотел больше пушек,чтобы на каждый прокачаный уровень новая пушка и по больше примочек для нее.И все пушки самы новые и современные

0

"Хорошую и реалистичную графику, новый движок и интересный сюжет." - Подписываюсь под каждым словом. Ждём новостей.

0

Что-то поиграл я денек в CoD4,так мне теперь в 5 часть заходить неохота.Сразу понял какая она убогая по сравнению с 4

0

Что-то поиграл я денек в CoD4,так мне теперь в 5 часть заходить неохота.Сразу понял какая она убогая по сравнению с 4
+10000)))

0

100%. Скорей бы разработчики поделились инфой.

0

ADReNaJIiN
Тоже самое, только на оборот!!!!.....Для меня КОД5 является лутшей частью.....

0

Да, информации мало. Даже для того что-бы создать форум игры.

0

Странно, до выхода меньше года, а инфы нет....во будет прикол, если игруха выйдет только на консоль...

0

reg78,активити никогда не обходила PC,в отличии от треш.
"Тоже самое, только на оборот!!!!.....Для меня КОД5 является лутшей частью....."
Ты не играл в мультиплеер 4 части,сингл и мультик это две "разные" игры

0

Я имел в виду сингл, насчет мультика не спорю, не играл.....Мне не понятно одно, почему отечественные разработчики не могут сделать достойную игру про 2 мировую(((

0

Могут!!!!Они есть-В тылу врага 2,Блитскриг 2.....

0

Если я не ошибаюсь, то в тылу врага это стратегия...я у верен что в этих играх нет драматизма как а код5(сцена в СТАЛИНГРАДЕ)

0

reg78,в этой миссии нет никакого драматизма,как например в конце 4,в 5 же части нас выставляют на посмешише и делают варварами.

0

...и это ты называешь варварством......В моей деревне, немцы загоняли женчин и детей в дома и сжигали их(до сих пор печки стоят)!!!!!!! это не варварство????!!!!!....Естественно наши мстили им, потому что было за что.......а насчет сталинграда, это миссия лично на меня (на тебя не знаю) произвела огромное впечатление, наверно этим и сказывались варварские поступки (как ты их назвал) в дальнейшем советскими войсками...наверно именно это хотели сказать нам авторы...За что им, лично от меня большой РЕСПЕКТ!!!!.....Я думаю, что это последняя игра, где так ярко выражены сражения, именно нашей армией, я уверен игры типо код4, мы ещё увидем не раз, не два, не три, ведь, американцы и их союзники по цеху врятли пересмотрят вгзгляды в нашу сторону, так что ещё долго будут выходить игры и фильмы где бы мы будем для них врагами......Спасибо Треарх за КОД5!!!!

0

reg78
"Странно, до выхода меньше года, а инфы нет....во будет прикол, если игруха выйдет только на консоль..." - Нет.
"лично от меня большой РЕСПЕКТ!" - Ты это серьёзно? Так ярко в игре выраженна именно ненависть совестких солдат. Выставили нас на посмешише.
"Спасибо Треарх за КОД5!!!!" - Sure... Sure...

0

Если вы считаете что советские солдаты должны были проявлять любовь и уважение к тем извергам, что творили беспридел на просторах нашей Родины,..чтож у каждого своя точка зрения, вы в полном праве не соглашаться с моей....От себя хочу добавить, что это война мимо моих родных и меня не прошла, моего деда снайпер убил, но он успел порассказывать, что творили немцы с нашими солдатами, поверьте то что показали нам Треарх, это просто детский лепет......Лан х.р..это мой последний пост не в тему...Извеняюсь за флуд.

0

reg78,у каждого в семье есть родственники прошедшие войну и пострадавшие от нее.
Мы говорим конкретно насчет игры,в которой есть два момента:1.Наши солдаты и безоружные немцы.Нам да же не дают право сделать выбор убить или нет нас ставят перед фактом.Например мне не составляет труда ложить нацистов с оружием толпами,но стрелять по безоружным было жалко да же в игре и да же по фрицам.Я уверен что в Берлине наши не убивали безоружных немцев.2.Та же истоия с американцами,которых в игре не трудно заметить так несправедливо гробили японцы.Там уже нельзя выстрелить в безоружного.То есть не смотря на то что натерпелись "бедные" американцы они остаются людьми.Но никто не вспоминает как во вьетнаме они выжигали целые поселки с мирными жителями.Вот к чему я клоню.И заметь в игре не показана как немцы пытали наших,(а америкосов япошки пытали),немцы наших в игре не расстреливали,но мы их всеравно безжалостно мочим.Я говрю тлько за игру!!!!Если показывать жестокость так со всех сторон!!!!!!Вот за что я говорю.И все,закрыли тему.
ЖДЕМ НОВОСТИ ОТ MW2!!!!

0

Все спор разрешен!!!! Это игра и точка....Я не хочу не чего доказывать и тд.Быстрей бы уже новостенку кинули))))..Вдруг в космосе будет)))

0

Кстати вроде говорят что MW2 не будет прямым продолжением MW,это будет игра с новым сюжетом,вроде........

0

ADReNaJIiN
Это было бы очень хорошо, т.к сюжет код4 это полный бред...

0

reg78,У 4 части класный сюжет!!!Настоящий боевик

0

Если не задумываться о сути сюжета, то да не спорю)))....Мне нравится мотивация игры, не дать возродиться Совескому Союзу!!!...Наверно у запада, такая боязнь СССР была, что они до сих пор боятся его силы, но это еще нормально, ведь они открыли великую тайну. Оказывается в России идет гражданская война, ядерными кнопками управляют террористы, а вся страна просто усеяна сепаратистами готовыми уничтожить всех и вся...Не спорю сюжет классный)))))....Может быть треарх и показала нас зверьми, но сохранила хоть какуя то правду о нашей армии, в отличии от IW.....

0

reg78
+1, друг.
"Если вы считаете что советские солдаты должны были проявлять любовь и уважение к тем извергам, что творили беспридел на просторах нашей Родины,..чтож у каждого своя точка зрения, вы в полном праве не соглашаться с моей....От себя хочу добавить, что это война мимо моих родных и меня не прошла, моего деда снайпер убил, но он успел порассказывать, что творили немцы с нашими солдатами, поверьте то что показали нам Треарх, это просто детский лепет. " - Вот именно! Ведь в игре не показаны зверства фашистов на нашей Родине! А на западе будут думать, что это МЫ такие негодяи.
Насчёт сюжета MW (2), полностью согласен. Сюжет бред. Обратите внимание: Родину арабских террористов Халеда Аль-Асада не называют, но на угрозу РФ (СССР) указали прямо.

0
0

Не за что.
Я так думаю, сюжет MW2 будет продолжением оригинала. Какие ваши мысли, господа?

0

Я тоже думаю что будет продолжение сюжета код4...возможно где ни будь в Китаи

0

Скорей бы инфа появилась! Кто-нибудь играл в Mercenaries 2: World in Flames? Вот там сюжет хорошо весьма.

0

"Ведь в игре не показаны зверства фашистов на нашей Родине! А на западе будут думать, что это МЫ такие негодяи"-спс Счастливый Человек,именно это я и пытался выразить=)
А насчет MF2,я не очень люблю выдуманные войы,было бы гораздо интереснее если бы осветили современные существующие конфликты или войну между одним и другим государством а не внутренние противостояние
А ИНФЫ ВСЕ НЕТ.....

0

"осветили современные существующие конфликты или войну между одним и другим государством а не внутренние противостояние" - А именно? Войну в Ираке, например?

0

ADReNaJIiN согласен, сюжет по реальным событиям намного интереснее выдуманного сюжета.

0

Счастливый Человек,да,но фига они ее сделают;например афган,причем не только с красной армией но и америкосами(щас там то же палят хорошо),югоасетинский конфликт,война израиля с сектором газа,ну или на крайняк,вполне возможная и назревавшая война с США=)

0

Они конечно могут сделать афган, но в стиле Рембо)))

0

Да нет они никогда не делают игр в этом стиле,это их плюс

0

угу.....Кстати хочу спросить, если игры похожие по динамике боя на КОД???....Например я играл в игру Братья по оружию в последюю часть, дак там нет такого драйва как в код, может быть Медаль за отвагу лутше?

0

НЕТ!!!!Там больше самостоятельных миссий и мало оружия

0

Даешь конфликт между палестинцами и израильтянами за обе стороны. Это сарказм, если что. ;)

0

Но какая война без русских и американцев.
Если честно мне вообще впринципе плювать на компанию.Мне главное чтобы мультиплеер был как в MW,токо пушек еще бульше...Компанию прошел и забыл,но в лучшем случае через неделю еще прошел.А в мультиплеер очень долго можно играть.

0

Хачу чтоб был АК-108,М468,Винторез, настоящая крупнокалиберная винтовка, а не противотанковое ружье, как в пятом(ПТРС), что бы сносить головы чеченам...И миссии за Комарова, или еще кого нить, и еще миссию типа той что была на самолете АС-130

0

Жду......
Ну а мне больше понравилась Код4,офигенная игра.Ну а Код5 п*раша,там только кампания за русских более-мение(хотя как они нас показали достойно ордина,чево только стоит что российская кампания не проходит зимой!)

0

"Ну а мне больше понравилась Код4" - +1, игра - шедевр.
"Хачу чтоб был АК-108,М468,Винторез, настоящая крупнокалиберная винтовка" - Уверен, ничего из перечисленного не будет.

0

"Хачу чтоб был АК-108 а не 101?О_о
разрабы хотяб поделились тем, какое оружие будет

0

а не 101?О_о
101-параша, сделанный под НАТОвский патрон 5,56(на экспорт). 108 это возврат к старому доброму 7.62+ еще новая разработка- специальный противоход в затворной раме для увеличения кучности стрельбы

0

Да я соггласен разрыбы мне кажется должны учитывать пожелания игроков насчет оружия,так как в 4 части слишком ного устаревшего оружия.
Крупнокалиберные винтовки должны бытьь и калаш думаю новый будет,а винторез возможно вместо свд.....

0

Да не будет ничего. Уверен, будет всё так же, как и MW.

0

Игра выйдет в ноябре. После успешной Call of Duty 4: Modern Warfare, продавшейся тиражом свыше 10 млн копий, от Infinity Ward стоит ожидать чего-то не менее впечатляющего.
Ну да,конечно..Небось опять что-нибудь как всегда поменяется. А может уже поменялось(т.к инфа старая).(многие небось уже давно в курсе).

0

Отлично, очень хорошо... было бы ещё увидеть ссылку на источник. ;)

0

Я не понял какую инфу вы имеете ввиду интересной-эту "Игра выйдет в ноябре. После успешной Call of Duty 4: Modern Warfare, продавшейся тиражом свыше 10 млн копий, от Infinity Ward стоит ожидать чего-то не менее впечатляющего.
Ну да,конечно..Небось опять что-нибудь как всегда поменяется. А может уже поменялось(т.к инфа старая).(многие небось уже давно в курсе)."-так это понятно что в ноябре они все в это время выходят,больше я не вижу никакой нговости интересной,хотя и это я и так знал,остальтное обычные геймерские догатки......

0

Имеется ввиду наиболее точная дата релиза.

0

http://cashtalk.ru/lofiversion/index.php/t1956-0.html
(вроде всё правильно)

0

блин,я наверное опять чё то спутала,ну да лан.Я выложила то что просто случайно попалось на глаза.

0

Я что то не понял, что ты имела в виду?

0

А понятно,но все равно я догадывался что опять в ноябре выйдетигра числа 15-20,но все равнго спасибо за инфу.
CoD4-велеколепнейшая игра
CoD5-жалкое подобие великолепнейшей игры.К такогму выводу я пришел недельку поиграв в 4 код....
Быстрее бы MW2!!!!!(Хоть статейку новую)

0

хм.никогда просто не слышал про АК-108.знал про АК-101, что он под натовский патрон и что он для экспорта.
но я совершенно уверен что это не говно.а вот то что в АК-108 вернулись к 7.62 - это радует))
ADReNaJIiN
не преувеличивай.мне пятая часть нравится намного больше четвертой.

0

Блин 2-ая мирова достала уже, хочу Modern Warfare 2....

0

Gendalf-golkiper,поздравляю,значит MW2,можешь не ждать если 5 тебе намного больше нравиться чем 4(хотя четвертая гораздо лучше),значит MW2 для тебя будет полная ерунда

0

Gendalf-golkiper
+1000
Мне тоже 5 больше нравиться, причем намного
ADReNaJIiN
"хотя четвертая гораздо лучше"Если тебе не нравиться 5я часть, то это не значит, что и другим она не нравиться!!!....Если честно, то мне кажется, что просто многим 5я часть не нравится из за того, что её делали другие разрабы, а не IW......

0

ADReNaJIiN
я не говорил что мне четверка не понравилась
а КоД я всегда ждал, жду и буду ждать.

0

Насчет 101-ого Калаша: я не имел ввиду автомат, я имел ввиду его мелкий калибр

0

Я никого не обвиняю, но в теме флуд пошел. Плиз! Прекратите обсуждать калибры калаша и 5-ю часть.

0

ну почему же, у АК-74 калибр 5,45 , но автомат он отличный
всё-всё, про калаш я молчу!

0

Вообщем reg78, я говорю не за кампанию а за МУЛЬТИПЛЕЕР=)как ты можешь говорить что 5 лучше если ты не играл в 4(МУЛЬТИПЛЕЕР)?кампания и мультик- это две разные игры!!!!!!!!!!!

0

Мне тоже мультиплеер в КоД5 больше нравится. Графика лучше + атмосфера Второй Мировой.

0

Да такая же графика в 5,плюс темные мутные текстуры.

0

ADReNaJIiN
Я имел в виду одиночку, и миссию зомби, класс!!!!.....а в мульт я поигал, мне понравилось!!!

0

reg78,ты играл в 4 часть мультиплеер?

0

Мультиплеер в MW отличный, в WaW - неплохой.

0

ADReNaJIiN
Счастливый Человек
Ребят, я конечно не спец в мелочах, на мой вкус мутьтик код5, отличется лишь оружием 2 мировой и все...

0

reg78,ты очень заблуждаешься в отличиях мультиплеера 2 частей.Оно отличается:в 4 коде можно качать не только примочки на оружие но и камуфляж(только поподания в голову учитываются),в 4 части есть 5 конкретно мощных оружий отличающихся из всей массы,в 5 части все пушки одинаковы поверь,карты в 4 светлые,среднего размера,не замысловатые и запутанные как в 5 части,ники красит нельзя и еще не мало важных отличий,которые все идут в пользу 4 части

0

=)
Вы видели.И да наконец нам поступили новости по игре да и какие.Озвучка персонажей для MW2 закончена,а это значит что игра почти готова или я ошибаюсь?Так почему же эти ............. молчат и не говрят о сюжете и арсенале?

0

Круто!!!!....Как вы думаете, это означает, что двигун будет старый, или реально сделать новый двигун, за год с не большим?

0

УРААААААААА!!! ТОВАРИШИ УРААААААААААА!!!!

0

ADReNaJIiN графика такая же?! Во первых пятна крови от выстрелов, конечности отрываются и сама графика более чёткая, и более реалистичная.

0

FОX,пятна крови есть и в 4,единственное что изменилось-текстуры огня для огнемета.
Ну вот вы мне объесните если игра в финальной стадии разработки то почему мы не знаем да же о чем будет сюжет?

0

Ещё когда в КоД4 враги умирают, по ним среляешь пули сквозь них пролетают. Ну да и ещё плюс огонь. А пятен от пуль, не замечал..

0

А за чем задавать их, по моему и так всё ясно, мы плохие, американцы хорошие...вот и всё, я думаю врятли он покажут Ирак, Афганистан, и тд...будет полноценное продолжение cod4

0

Покажут современную войну, которую сами же и выдумают. Короче будет CoD MW, с новым сюжетом и улучшенной графикой.

0

Ладно,давайте исходит из другого,если не выдумывать то что показывать тогда?(Афган-это давно не современное,ирак-это опять одни герои америкосы,чечня-загнобят нас по полной,эжная осетия-забоятся делать,посторонние страны-скучно и нет много хорошего оружия)Тогда что же еще показывать??????????

0

"Покажут современную войну, которую сами же и выдумают. Короче будет CoD MW, с новым сюжетом и улучшенной графикой."
FОX правильно сказал, подобное сейчас очень популярно... Один Том Клэнси чего стоит. То, что сюжет будет бредовым это уже, можно сказать, факт. Что ж, мы не за сюжет MW любили, не так ли? ;)

0

Именно Счастливый Человек,мы ее любим за спецефекты и массовые сражения ну и конечно же за чудесный мультиплеер=)

0

Счастливый Человек ну да, за атмосферность, графику, физику и хороший геймплей. И конечно же за мультиплеер!

0

Я так не думаю, если игра называется Call of Duty 4: Modern Warfare 2, это на мой взгляд, достаточно красноречиво говорит о многом.
Будем надеятся на толковый мультиплеер.

0

Мне вот тоже интерестно, если игру делали, больше года, сушествует ли вероятность, что движок будет старый

0

Счастливый Человек
вообще-то называется Call of Duty Modern Warfare 2, да и это ничего не значит

0

Все может быть могут и оставить,могу поменять,могут доработать.Мы пока ничего не знаем,если так будет продолжаться мы тут своими догатками сами продолжение выпустим
Надо разрабам хоть чем то поделиться с нами=)

0

Да не говори, хоть бы картинку кинули

0

Gendalf-golkiper зачем форум создавать, для флуда и оффтопа? Информации побольше появится и создадут.

0

Сорри, ошибся в числе в названии... Я имел ввиду, что это будет новая игра в серии без новый цифры в название.
Игра выйдет ещё не скоро, так что всё ещё впереди, помните, как велась рекламная кампания у WaW. ;)
LifеStrеam
Ты прав. Инфы у нас нет, а флудить и оффтипить здесь будем. :) Образно выражаясь, разумеется.

0

LifеStrеam
Факт отсутсвия новостей по игре. Об этом уже десяток раз говорили в теме. Не будем лучше флудить!

0

Значит, в конце этого года выйдет, если не перенесут.. Хорошая новость, ждём игру и надеемся на лучшее...

0

IV-й квартал, так или иначе... Предположем, октябрь / ноябрь.

0

4 квартал у в окурат к католическому рождеству токма пугает молчание разрабов или нам готовят чото очень интересное толи, тьфу тьфу тьфу через левое плечо, готовяться подложить шикарную свенью. Вон тодже CoD5 какя была компания по её рекламе а тут молчат как партизаны на допросе в гестапо. Но я очень надеюсь чо всё бу пучком и мы ждём надеемся и верим , а то нас и так постоянно накалывают far cry 2 гады.

0

Счастливый Человек если так, то было бы не плохо ;)

0

Народ мне очень стыдно я эту инфу узнал 4 дня назад но не догадался скинуть на этот форум. Извините что помучил вас. Вот информация про КОД 6 Некий бессовестный гражданин, которому посчастливилось принять участие в тестировании многообещающей FPS Call of Duty: Modern Warfare 2, не посоветовавшись разработчиками из Infinity Ward разместил в Сети информацию об игре. Теперь команде приходиться краснеть перед недовольным издательством. Какова дальнейшая судьба виновника торжества - не сообщается. Зато все мы теперь знаем кое-что о потенциально одном из лучших шутеров года (сомневаться в том, что у звездной студии получится нечто потрясающее, не приходится):

- В Modern Warfare 2 будут присутствовать различные транспортные средства;
- В игру вернется мощная M16 (правда, она перестанет быть универсальным оружием), также будут доступны легендарный автомат Калашникова и М4, а M40 станет наносить больше повреждений, чем раньше. Кроме того, появится новая снайперская винтовка SR25M (США) и штурмовые винтовки – Diemeco C8 (канадский аналог М4) и L85A2 (Великобритания). А вот Scorpion, P90, M21, R700, G3, G360 в игре не появятся, также как и некоторые другие известные по первой Modern Warfare виды оружия;
- Общее количество видов оружие в многопользовательском режиме составит 35 единиц;
- Популярные карты из первой части будут присутствовать и в продолжении;
- В Modern Warfare 2 мы снова встретимся с вертолетами и атаками с воздуха;
- В сетевых баталиях можно будет выбирать форму прицела;
- Снайперы смогут лучше прятаться в траве при помощи нового камуфляжа;
- Практически все перки из оригинала вернутся, некоторые подвергнутся изменениям;
- Все режимы из первой части останутся и во второй; каждый будет иметь hardcore-версию. Новый режим – Secure – представляет собой что-то вроде Capture the Flag. Отличие заключается в том, что захватывать придется, к примеру, важные документы противника. Также появится еще один режим, название которому пока не придумали. Цель игрока – найти и убить определенного врага;
- В Modern Warfare 2 будут более богатые возможности по изменению классов;
- Снайперской винтовкой с глушителем в многопользовательских баталиях пользоваться не дадут;
- В локальных многопользовательских сражениях с ботами вы не встретитесь;
- Ожидается возвращение Nazi Zombies;
- Гостевых онлайн-игр не будет;
- Игра будет очень жестокой и кровавой;
- Кооперативный режим предусмотрен и на одном экране (важно для владельцев консолей), и по Сети;
- Действие сюжетной кампании будет происходить на Среднем Востоке;
- Морские пехотинцы армии США вернутся (и вы будете играть за одного из них);
- Кен Лалли (Ken Lally) озвучивает одного из персонажей в кампании;
- По мере прохождения игры и выполнения заданий вы будете получать различные награды, которые тем или иным образом повлияют на игровой процесс;
- Предусмотрены эксклюзивные для сюжетной кампании виды оружия.

Что касается даты выхода, то Modern Warfare 2 следует ждать в ноябре этого года.

0

Да и еще, я как то сидел и вдруг меня осенило: а кто сказал что американец за которого мы гоняли в ираке погиб? Может мы еще увидим его во 2 части modern warfare (точнее поиграем за него.) Ну ладно спасибо за внимание народ, я пока пойду.

0

Блин до осени ждать влом яб и ща погамал :)

0

Кто с тобой спорит. Но не че народ оптимизируйтесь мыслею что ждать осталось МЕНЬШЕ ГОДА!

0

будет 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

сомневаюсь, хоть мне и хотелось бы.это кстати продолжило б линейку 1,2,3,5 -ых Кодов

0

Все будет Modern Warfare 2 и World At War 2 читайте тут http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/214064/

0

Думаю будет, но не про 2-ю мировую, а например Русско-турецкую.

0

Бос Treyarch заявил щто тема второй мировой еще не ищерпана в серии COD,возможно CODWAW 2 будет

0

Изначально была CoD потом CoD2, CoD3 (плохо что консоли), затем CoD4 отсупили от 2 мировой, вот и COD5 (вернулись к тематике II мировой) (зачем тогда вводить новые обозначения? CoDWAW еше и 2 )
Следующая CoD 6 будет уже опять посовременнее или ее уже будут называть CoDMW-2 ;)...
Так что думаю что CoD 7 будет опять про II мировую ;) как вы ее называеите CoDWAW-2 ;)

Простая логика!

0

Лично мне темка Второй Мировой уже приелась. Так что если CoD 7 будет про Вторую Мировую, я её покупать не буду.

0

я вроде где то читал что собираются сделать битву в будущем, ну там лазеры всякие и т.д... лажа или что то есть???

0

Что касаемо миссий за союзников, то в отношении их тема действительно уже исчерпана, её можно только высасывать из пальца. Но что касаемо сражений за Красную Армию, то тут можно столько всего вспомнить, например оборона Севастополя, Бреста других славных городов. Также мало было показано освобождение Советской Армией Европы от захватчиков, так что тут не паханое поле. Нужно только что -то новое вносить в геймплей чтобы играть было интересно. Это лично моё мнение. Мне кажется что CОD с темой про Вторую мировую ещё появится.

0

scorabey ага . С их врождённо Американским таллантом кормить всех клюквой мы увидем как Брюс Уиллис во второй мировой принимает участие в повстанческой деятельности против кибернетического Хуссейна. Моё мнение такого - те кто думают что тема ВоВ исчерпана, не знают о этой войне ничего. Просто Американцы не умеют делать хорошие игры про ВоВ. Судите сами - где драматизм второй мировой ? В ней погибли 30000000 МИЛЛИОНОВ советских ( а америкосов только 300000 ). Америкосы нехотят показывать героизм русских, они лучше возмут за основу все свои прогнившие стериотипы и покажут сюжет очередного блокбастера. Ну хоть знамя над рейхстагом Дмитрий ставил, а не Джеймс . И на том спасибо. А за захаева они ещё отвтят.

0

LaisT .
23.03.09 20:09 Лично мне темка Второй Мировой уже приелась
ЗАЖРАЛИСЬ !!!!!

0

Лажа. Во первых modern warfare переводится современная война. Во вторых игру назвали Call of Duty: modern warfare 2 думаю это говорит о многом в частности о том что продолжение будет идти именно о Соупе, Николае, (возможно) о Прайсе, Григсе, Джексоне и других. А вот насчет лазеров и т. п. может они будут в игре. Вероятность 22 процента.

ТОЧНАЯ дата выхода игры - 2009 год, 10-е ноября

0

Nime NET, да американцы вообще похоже не в курсе о боях которые происходили на территрии СССР и странах Европы, или делают вид, что не в курсе. Потому как каждый раз тупо выдирают сцены из фильма Враг у ворот и вставляют их в игру. А фильм этот далеко не самый лучший, отражающий тему войны, а скорее даже наоборот.
З.Ы. Кстати когда играл в первый COD флаг над рейхстагом поднимал солдат Ворошилов ). Интересно додумаются они когда нибудь бойцу поднимающему флаг над рейхстагом написать фамилию Егоров или Кантария.

0

scorabey ды дело не в разновидности боях. Их законсервированое капитлистическое общество готово пойти на всё, лишь бы обосрать комунистов. Тем не менее заслуга СоД в целом это даже то что мы обсуждаем эту тему. Они не чувствуют войну так, как чувствует русский. Россия всегда защищалась, а не нападала, поэтому ддля русского эпика войны - это дело чести. Они этого не поймут, потому что для них война это способ набить карманы, и лишний раз продемонстрировать свою силу, сбросить лишнюю бомбу.

0

А почему бы КОДу не замахнуться на "великую" вьетнамскую?! Или корейскую. И там и там воевали как наши так и янки.
показали бы наконец "прямое"
противостояние...

0

Ну чё включаем таймер часики начали тикать бум ждать!!!

0

Или вообще сделают либо за все стороны с 1939 по 1945 разным направлениям...Советские войска... все битвы и выбирать придется именно кем пехота, ВВС, танкист, моряк... за Американцев, за Немцов (в конце всего типо немцы сражались и проиграли, кино после прохождения, немцы проиграли и встречаются стариками на мамаевом кургане, красная площадь с нашими и общаются) за японцев (они тож приехали побухать на красную площадь ...все это кино в конце) ну в общем за всех кто учавствовал , пускай будет хоть 5 дисков, зато интересно...с техникой и не ограниченные просторы...ну за пару часов до предела можно дойти...все типо ты рядовой и прокачиваешься до звания за каждую сторону, за каждого чела которому ты дал в начале свое имя))вот так и должен будет выглядеть будет World At War 2))) кто за?

0

Точно будет какаято секта, вроде нациская, и к тому же русская. Упор будет сделан на урбан баталиях. Вот как. Лично я боюсь, как бы про грузию что нибудь не вставили. Представте что в одном из туров играете за грузина...жуть

0

Успокойся я 100 процентов уверен за грузина играть не будем. Могу поспорить хоть на какие бабки.

0

Та же информация выложенная Казак3330 Но с моими личными коментариями...

- В Modern Warfare 2 будут присутствовать различные транспортные средства;

(Жаль не указано где... В мультиплеере или в сингле...Хотя в сингле они всегда были значит наверное в сетевой...)

- В игру вернется мощная M16 (правда, она перестанет быть универсальным оружием)
(Всмысле?),
также будут доступны легендарный автомат Калашникова и М4
(Мда...),
а M40 станет наносить больше повреждений, чем раньше.
(Куда больше то? ведь вроде и в нормальном режиме и на хардкоре валила будь здоров...)
Кроме того, появится новая снайперская винтовка SR25M (США)
(Кстати на вид фиговинка ета представляет собой нечто типа М16 с Оптикой и сошками)
и штурмовые винтовки – Diemeco C8 (канадский аналог М4)
(Выглядит почти один в один с м4)
и L85A2 (Великобритания)
(Привет сталкеру...).
А вот Scorpion, P90, M21, R700, G3, G360 в игре не появятся
(ага здрасти почти все лучшее оружие убрали, спасибо хоть м16 и мр4 с М40 оставили...),
также как и некоторые другие известные по первой Modern Warfare виды оружия
( вообще приплыли...);
- Общее количество видов оружие в многопользовательском режиме составит 35 единиц
(О вот это многообещающе...);
- Популярные карты из первой части будут присутствовать и в продолжении
(УРА!!!!);
- В Modern Warfare 2 мы снова встретимся с вертолетами и атаками с воздуха
(Тоже хорошо);
- В сетевых баталиях можно будет выбирать форму прицела
(наконец то, а то достало моды ставить);
- Снайперы смогут лучше прятаться в траве при помощи нового камуфляжа
(Мда а то раньше что то только в сингле помогало);
- Практически все перки из оригинала вернутся, некоторые подвергнутся изменениям
(Ну вот... Изминения... Лучше бы вообще некоторые убрали, про какие я говорю поймут все...);
- Все режимы из первой части останутся и во второй; каждый будет иметь hardcore-версию. Новый режим – Secure – представляет собой что-то вроде Capture the Flag. Отличие заключается в том, что захватывать придется, к примеру, важные документы противника. Также появится еще один режим, название которому пока не придумали. Цель игрока – найти и убить определенного врага
(То есть видимо будет типа режима Hostage в контрстрайк, во всяком случае мне так себе это видится);
- В Modern Warfare 2 будут более богатые возможности по изменению классов

(Тоже многообещающе);
- Снайперской винтовкой с глушителем в многопользовательских баталиях пользоваться не дадут
(Вот блин!);
- В локальных многопользовательских сражениях с ботами вы не встретитесь
(Непонял...а должны были?);
- Ожидается возвращение Nazi Zombies
(Может тогда Al-Assad Zombie?);
- Гостевых онлайн-игр не будет
(???);
- Игра будет очень жестокой и кровавой
(знаем что +18...);
- Кооперативный режим предусмотрен и на одном экране (важно для владельцев консолей), и по Сети
(Без кометариев...);
- Действие сюжетной кампании будет происходить на Среднем Востоке
(ага будем походу опять лиц кавказской национальности бомбить...);
- Морские пехотинцы армии США вернутся (и вы будете играть за одного из них)
(Мда...Опять...);
- Кен Лалли (Ken Lally) озвучивает одного из персонажей в кампании
(Ы?);
- По мере прохождения игры и выполнения заданий вы будете получать различные награды, которые тем или иным образом повлияют на игровой процесс
(Типа ноутбуков видимо?);
- Предусмотрены эксклюзивные для сюжетной кампании виды оружия
(Типа как Баррет в первой части? Или Золотой арсенал?).

Что касается даты выхода, то Modern Warfare 2 следует ждать в ноябре этого года
(Ждем-с).

0

Люди вот еще инфу подцепил:

Издательство Activision считает, что грядущий FPS Modern Warfare 2 ждет большое будущее. Сотрудники компании уверены, что игра не только продастся лучше всех остальных частей Call of Duty, но и станет самой быстро раскупаемой игрой в истории.

«С каждым годом игры из серии Call of Duty становятся популярнее. Мы хотим и верим в то, что нынешняя часть станет самой продаваемой игрой в истории. Кто-то может быть удивлен подобному заявлению. Но посмотрите, как стремительно развивается сериал. С каждым годом мы продаем все больше и больше копий. Как мне кажется, в этом году мы cможем войти в историю», - заявил бренд-менеджер Activision Саймон Уэллс (Simon Wells). Напоминаем, что Modern Warfare 2 выходит в ноябре этого года. Activision планирует провести мощную рекламную кампанию.

А это старая информация (выложил от нечего делать.)

Как нам стало известно благодаря MTV, в недрах мега-компании Activision Blizzard ведется работа над множеством хитов первой величины. Вы уже, наверняка, успели догадаться, что ни о какой новой "интеллектуальной собственности" речи не идет. Нас ожидают продолжения существующих игр и развитие популярных брендов. Зато каких! К примеру, выяснилось, что работа над пятой частью легендарного гитарного симулятора Guitar Hero уже вовсю ведется. Но, когда ждать релиза, пока не ясно. Мы считаем, что случится это не раньше, чем в конце 2009 года. Информация об особенностях гитарного хита пока держится в тайне.

Сегодня Call of Duty: World at War продается в огромных количествах, опережая свою предшественницу Modern Warfare. Однако следующая часть бесконечного FPS сериала снова откажется от сеттинга Второй мировой войны и покажет вооруженный конфликт современности. Да, Modern Warfare 2 наконец-то анонсировали, таким образом, развеяв все невероятные слухи, касательно следующей Call of Duty (даже поговаривали, что действие игры будет разворачиваться в космосе). Релиз намечен на осень 2009 года. Ожидаемо. Call of Duty выходит ежегодно.

0

Кстати мне стало известно что из названия уберут Call Of Duty. Останется скорее всего только Modern Warfare 2

0

Народ информации по игре больше всего здесь: http://forums.playground.ru/call_of_duty_modern_warfare_2/222835/
А все остальное здесь: http://forums.playground.ru/call_of_duty_modern_warfare_2/

А также хочу не согласиться с FizzaRum - думаю врядли уберут из названия Call Of Duty. Зачем разрабам так рисковать?

0

Незнаю, я к фейкерам не отношусь просто услышал на одном сайте об этом решил вот и вам доложить. На том сайте есть почти та же информация, которую выложил казак ну и вот про название. сайт разместить по всем причинам немогу)))

0

Пусть лучше оставят русских в покое

0

Если нет русских, то это разве война?

0

Э люди вы чё ещё даже Call of duty Modern warfare 2 не вышла ,а уже загадываете про World At War 2.

0

08.04.09 10:42 Если нет русских, то это разве война?

А почему нет ? К тому же то что показывают американцы , только внешне является войной. На самом деле - это лишь ещё один метод завлеч покупателя, а показать они там могут всёёё чтоуггодно, вроде кровожадных русских терзающих бедных фашистов, и тд

0

http://www.gametrailers.com/video/reveal-trailer-modern-warfare/49656
смотрим

-1