на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Опрос: Кем лучше играть РУССКИМИ или АМЕРИКАНЦАМИ?

Напешите кем из этих двух вариантов вам лучше играть. Из-за чего?

Комментарии: 109
Ваш комментарий

2 Дедушка Сталин.
Ты историю, почитай, ребенок. Мож поумнеешь. Если читать ты не умеешь, или умеешь плохо, то для других, умных, или тянущихся к знаний людям привожу вот это:
Летательных аппаратов 14 795
Танков 7 056
Легковых джипов и вездеходов 51 503
Грузовых машин 375 883
Мотоциклов 35 170
Тракторов 8 071
Винтовок 8 218
Автоматического оружия 131 633
Пистолетов 12 997
Взрывчатые вещества 345 735 тонн
Динамита 70 400 000 фунтов
Пороха 127 000 тонн
Тротила 271 500 000 фунтов
Толуола 237 400 000 фунтов
Детонаторов 903 000
Товарных вагонов 11 155
Локомотивов 1 981
Грузовых судов 90
Противолодочных кораблей 105
Торпед 197
Радиолокаторов 445
Двигателей для кораблей 7 784
Запасов продовольствия 4 478 000 тонн
Цветных металлов 802 000 тонн
Нефтепродуктов 2 670 000 тонн
Химикалий 842 000 тонн
Хлопка 106 893 000 тонн
Кожи 49 860 тонн
Шин 3 786 000
Армейских ботинок 15 417 000 пар
Одеял 1 541 590
Спирта 331 066 л
Пуговицы 257 723 498 шт.
ВЗЯТО С САЙТА http://ru.wikipedia.org/

А те, кто говорят, что мы, русские, играй только за русских, все остальные нации - говно, такие же нацисты и сволочи, как фаши во времена Гитлера.

2

Не стали потому что выжидали момент кто навярняка тра**ет друг друга а потом увидели что краснота может до атлантики докатиться решили выдвинуться что бы европу хотябы пополам поделить!!!

2

В мультике за русских потому что патриот, и за японцев потому что они просто отчаянно храбрые солдаты XD

1

Американцы всю войну выжидали кто же победит. В 1944 году уже было понятно что мы немцев додавим. Единственная причина почему они вступили в войну так это потому чтобы после войны можно было сказать " А мы тоже воевали дайте нам часть територрии." А вступить в войну они былиОБЯЗАНЫ потому что гибло мирное население по всей Европе. Хотя если американцев не остановила перспектива гибели мирных людей в Хиросиме и Нагасаки , то становится понятна вся сущность этого народа и президента Трумэна в частности.

1

СССР разумеется, игровая кампания за русских просто класс.

1

За Русских конеш=) А вот русские играющие за немцев с тегами [RUS] полные гниды!

1

В сингле эпичнее Русскими.

1

НЕ РУССКИМИ, а СОВЕТСКИМИ СОЛДАТАМИ, воевали НЕ ТОЛЬКО русские, но еще и ДРУГИЕ нации!!!

1

американцем лучше...Ну там миссии прикольные,засады,задания...А РУССКИМИ сам по себе люблю гамать.

1

играю за всех кроме СССР.
Слова настоящего американца
я за русских потому что у остальных не оружие а хрень

1

И сама игровая кампания, гораздо атмосфернее, интереснее, и "мощнее". В американской мы же наблюдаем, одно унылье, скукоту.

1

Максим1900
+1)
За СССР, хотя там и сделали наших в шапках-ушанках, и во второй миссии в телогрейках, мне больше понравилось играть за СССР.

А насчет амеров - 75% их конвоев так и не дошла до советских берегов, единственное, что они полезного сделали - высадка в Нормандии, и там прошляпили как всегда, а до того сидели и жрали гамбургеры перед теликом, имхо.

1

Ваще пофиг. Не стоит воспринимать игру как реальность. И чем вам плохи американцы? Если бы они нам не поставили такое огромное количество техники и боеприпасов по ленд-лизу, исход войны был бы не известен.

0

За русских, потому что я русский.

0

Я знаю за кого вообще не надо играть - за фашистов,
prorab131 : американцы нам ничего не поставляли кроме банок тухлых консервов называя это "гуманитарная помощь"

0

prorab131 я не имел в виду что американцы-отстой,а имел в виду:может тебе ППШ-41 нравится больше чем Томмпсон,или на танках тебе играть нравится больше чем на самолётах.Вот что я имел в виду в этой теме.Лично мне очень нравится ППШ-41,и по этому ине больше нравится играть русскими

0

2 prorab131
Дай пожалуйста прямую ссылку на эту информацию.

У русских играю только за снайпера, потому что выглядят они как бомжи.

0

2 Masio
Ленд-лиз набери в поиске на этом сайте.

0

Если бы ваши гребаные америкоссы включились пораньше в войну выйграли бы мы их на пару лет раньше!!!

0

А они должны были? Вот прям обязаны? Нет. Могли, конечно, и пораньше. Но не стали.

0

Да я че с тобой спорю штоль? Просто не стоит к ним относиться ТАК, как некоторые тут. На фашизм смахивает. Только там против евреев и нас, а тут против янки.

0

действительно че мы будем друг другу лбы расшибать!!! пусть игры для нас делают неруси а мы будем лабать! тем более что их изготовление у нас хромает!

0

Мне и те и другие очень нравятся.

0

Сингл: американцы. Русскую компанию не люблю потому, что нас зверьём выставили.
Мультиплейер: исключительно немцы и американцы.

0

А не всё ли равно за кого играть? Играешь же ты, а не американец или советский человек.

0

Поддатый,прочитай пятое сообщение с верху

0

пендосов и немцев хуже видно ,у них форма темная ,а вобще мне пофигу ,но за наших и япошек почаще

0

За русских, потому что я русский. )))

0

да точно за китайцов потомучто их много XD))))))))))))))

0

да точно за китайцов потомучто их много XD))))))))))))))

0

За русских!!!Родину что ли придавать )))))

0

За русских... а после окончания кампании навешать п*здюлей американцам)))

0

мне больше нравятся миссии за русских

0

Кампания за русских сделана поинтереснее, когда проходил за янки, то к 3-ей миссии устал, а за русских устал чуть попозже. Две миссии в игре мне понравились: Сталинград и бой внутри рейхстага, что называется "почувствуй себя Егоровым или Кантария". Хотя лучше всего кампания за русских была в первой части, да и штурм рейхстага поинтереснее был. А насчёт зверства русских, недавно читал переводы статей в западных газетах, там в некоторых статьях чуть ли не напрямую говорится, что советские солдаты были хуже гитлеровских, такие зверства устраивали, прям гитлеровцы были чуть ли не белыми овечками. Легко это писать в америке, где фашистов и не было. Так что удивляться образу русских в игре не приходится.

0

В первой части это в КоД1?

0

я в мульт гамаю и мне пофиг кем воевать это просто игра ни чего личного,у немцев камуфляж лучше,советских вояк в шапках ушанках налепили и телогрейки желтые далеко видать,к стати не по погоде фрицы с рукавами закатаными бегают у японцев прикид так себе,для камикадзе сойдет,америкосы как всегда на высоте.могли бы для наших нормальные галифе нарисовать и кителя с медалями а так они больше на партизан смахивают.

0

я в мульт гамаю и мне пофиг кем воевать это просто игра ни чего личного,у немцев камуфляж лучше,советских вояк в шапках ушанках налепили и телогрейки желтые далеко видать,к стати не по погоде фрицы с рукавами закатаными бегают у японцев прикид так себе,для камикадзе сойдет,америкосы как всегда на высоте.могли бы для наших нормальные галифе нарисовать и кителя с медалями а так они больше на партизан смахивают.

0

Говно вопрос, конешно за русских.

0

За Русских 100% игры. Особенно понравилась музыка в этой Берлинской битве, патриотизм так и прёт!!! :)

0

За америкосов нравилось из огнемета шмалять...

Особенно, когда гребаных узкоглазых жарить...

0

dezertiggle
Да, когда писал первая часть, имел в виду call of duty 1, я всё таки консерватор, поэтому считаю ее лучшей в серии.

0

за Русских конеш! за них играть интереснее даже разрабы сами сказали!

0

Великая Отечественная война (1941—1945) — война Советского Союза против нацистской Германии и её европейских союзников (Болгария, Венгрия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия); важнейшая и решающая часть Второй мировой войны.

0

Banehallow мне тоже понравилась, музыка воодушивляет.

0

я дак все больше автоопределение ставлю,мне пофиг

0

мне больше понра гамать за русских.

0

Токо Красная армия и Рейдеры,японсов и немцев в топку.

0

Некоторое музло из русской компании мне кажется более уместным в КоД4, там, где играешь за Пола Джексона. Зато начало, где среди траурной музыки ясно различаешь слова "Stirbt mit... stirbt" ("Умер с... умер") - оно очень даже удачно подобрано. Эх, жаль, что в сингле КоД5 нету немцев с нашим оружием (они иногда пользовались ППШ).

0

Лучше русским, тем более мне ППШ нравится.

0

Я ненавижу жидов,фашистов и американцев. Потому что их в игре делают чуть ли не супер храбрых и доблестных а нас бомжами с бутылкой водки.

0

аерикосы дебилы и это знают все. Один писатель в англии написал комикс про то как америкосы издевались над КРАСНОЙ АРМИЕЙ.

0

Как бы не было,но американцы в то время были союзниками и я в мулльтиплеэре играю токо за Красную армию и за американцев,японцов и немцев не буду играть

0

вообщето согласен с яростью флудера америкосы нам помогали не многим но всетаки и вообще почему американские солдаты живущие на другом континенте должны нам помогать? согласитесь это тоже героизм с стороны американских солдат. Они выждали момент,узнали кто победит и начали воевать.

0

но вообще то как бы то не было я играю токо за красную армию потому-что американцы все равно де**лы

0

За американцев мне было интереснее гамать.

0

русские...

вообщето согласен с яростью флудера америкосы нам помогали не многим но всетаки и вообще почему американские солдаты живущие на другом континенте должны нам помогать? согласитесь это тоже героизм с стороны американских солдат. Они выждали момент,узнали кто победит и начали воевать.

+1

0

За кого угодно только б поиграть!

0

РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ

0

мне без разницы с кем играть.

0

За русских может сейчас техника американцев получше, но раньше у нас было лучше и в этой игре мне нравится воевать нашими ППШ.

0

Конечно Русские. Как может быть другой выбор? ;)

0

туповатый вопрос... на этом форуме только русские...РОССИЯ РУЛИТ !!!

0

Конечно за русских,по моему,у них стволы намного круче

0

За русских, пожалуй, интереснее будет:)

0

Почему-же именно "гниды"? Я например люблю поиграть в совершенно другой игре Day of Defeat: Source за Вермахта. Скажешь что я тоже к ним отношусь?

0

Почему тебе нравиться за немцев играть?(в той игре)

0

Просто, думаю. Вооружение у них лучше. Есть автомат, STG-44 сильнее того, что в поддержке у союзников.

0

В картах типа Bolts Only выгодно играть за американцев и вермахт, так как чепуха навешанная на красноармейцах и японцах вместо того чтобы маскировать - сильно палит.

0

В сингле - кампании за СССР,а в мультике все зависит от карты!

0

мне вся игра нравится но моглибы сделать во 2й войне британцев(ониб сражались против итальянцев с "Ренджерами"или сами)

0

Русские ,Американцы практически не интересны.

0

За русских. А вообще по мне так лучше бы вместо американцев за немцев играть.

0

За немцев. Жаль, что шансы на возникновение немецкой компании в следующих частях очень малы. Не патриотично, лол.

-1

такое мнение как будто российская федерация войну выиграла а не советский союз с союзниками,нацики хреновы!

-1

Во Второй мировой войне участвовали 62 государства (48 на стороне антигитлеровской коалиции и 14 на стороне стран Оси). Некоторые из них вели активные военные действия, другие помогали своим союзникам поставками продовольствия, а многие участвовали в войне лишь номинально.

В антигитлеровскую коалицию входили: Польша, Великобритания, Франция (с 1939 года), СССР (с 1941 года), США (с 1941 года), Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия. В ходе войны к ним присоединились некоторые государства, вышедшие из фашистского блока: Иран (с 1941 года), Ирак (с 1943 года), Италия (с 1943 года), Румыния (с 1944 года), Болгария (с 1944 года), Венгрия (в 1945 году), Финляндия (в 1945 году).

С другой стороны в войне участвовали страны Оси: Германия, Италия (до 1943), Япония, Финляндия (до 1944), Болгария (до 1944), Румыния (до 1944), Венгрия (до 1945), Словакия, Таиланд (Сиам), Ирак (до 1941), Иран (до 1941), Маньчжоу-Го, Хорватия. На территории оккупированных стран создавались марионеточные государства, присоединявшиеся к фашистской коалиции: Вишистская Франция, Республика Сало, Сербия, Албания, Черногория, Внутренняя Монголия, Бирма, Филиппины, Вьетнам, Камбоджа, Лаос. На стороне Германии и Японии сражалось также множество коллаборационистских войск, созданных из граждан противоборствующей стороны: РОА, РОНА, иностранные дивизии СС (русская, украинская, эстонская, латышская, датская, бельгийская, французская, албанская), «Свободная Индия». Также в вооружённых силах стран Оси сражались добровольческие силы государств, формально остававшихся нейтральными: Испании (Голубая дивизия), Швеции и Португалии.

-1

Все боевые действия можно разделить на 5 театров военных действий:

* Западноевропейский театр: Западная Германия, Дания, Норвегия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Франция, Великобритания (авиабомбардировки), Атлантика.
* Восточноевропейский театр: СССР (западная часть), Польша, Финляндия, Северная Норвегия, Чехословакия, Румыния, Венгрия, Болгария, Югославия, Австрия (восточная часть), Восточная Германия, Баренцево море, Балтийское море, Чёрное море.
* Средиземноморский театр: Югославия, Греция, Албания, Италия, средиземноморские острова (Мальта, Кипр и пр.), Египет, Ливия, Французская Северная Африка, Сирия, Ливан, Ирак, Иран, Средиземное море.
* Африканский театр: Эфиопия, Итальянское Сомали, Британское Сомали, Кения, Судан, Французская Западная Африка, Французская Экваториальная Африка, Мадагаскар.
* Тихоокеанский театр: Китай (восточная и северо-восточная часть), Корея, СССР (Дальний Восток), Япония, Южный Сахалин, Курильские острова, Алеутские острова, Монголия, Гонконг, Французский Индокитай, Бирма, Андаманские острова, Малайя, Сингапур, Саравак, Голландская Ост-Индия, Сабах, Бруней, Новая Гвинея, Папуа, Соломоновы острова, Филиппины, Гавайские острова, Гуам, Уэйк, Мидуэй, Марианские острова, Каролинские острова, Маршалловы острова, Острова Гилберта, множество мелких островов Тихого океана, большая часть Тихого океана, Индийский океан.

-1

Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — вооружённый конфликт двух мировых военно-политических коалиций, ставший крупнейшей войной в истории человечества. Во Вторую мировую войну оказались вовлечены 62 государства (из них 37 приняли участие в боевых действиях), на территории которых проживало свыше 80 % населения земного шара. Военные действия охватили территории 40 государств. Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн человек. Причины войны до сих пор оспариваются.

-1

Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в русскоязычной традиции после радио обращения Сталина 3 июля 1941 года. Термин «Отечественная война» был закреплён введением военного ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года. За пределами советской зоны влияния иноязычные соответствия этого термина практически не используются. Используется главным образом термин «Восточный фронт Второй мировой войны», в немецкой историографии применяются также термины «русская кампания» (нем. Russlandfeldzug) и «восточный поход» (нем. Ostfeldzug).

-1

мне наплевать за кого . играешь и играй , главное солдатиком управлять умело и всё

-1

Сингл:Американцы.Русских не люблю потому-что их зверьем выставили.
Мультиплеер:Американцы и немцы.

-1

У русских играю только за снайпера, потому что выглядят они как бомжи.
симметрично, в код2 они и то симпатичнее были, а тут еще какие то прокуренные голоса террористов из код 4... я первый раз реально обосрался когда на меня кинулось 3 бомжа с ппш

-1

За русских кампания интереснее и эффектнее, но у американцев огнемёт есть... вот и не знаю, что выбрать)
И да, в мультиплеере я в основном играю за Вермахт.

-1

Опять школоло негодует, а мы, нормальные игроки, при виде Резнова и Захаева, ржём ))

-1

Ага, ходить в шапке-ушанке и тулупе летом 45го года XD
Разрабы не знали что у РККА есть и летняя форма :D

-1

Мы говорим про сингл или про мультиплеер? В мульте играю за всех кроме СССР.

-1

"Сдаю квартиру нидорага!!!!"(на столбе), "Прадаю тилефоны, дёшева!!!"(на картонке в окне киоска), "Падайте христа ради, благаслави вас аллах!"(в подземном переходе на картонке подле таджикских цыган).. "Падайте витирану!"(на коленях у безногого(??) побирушки в "камуфляже"). Тема из оного-же разряду как по смыслу так и по содержанию.

-2