на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Технические проблемы игры

Вобщем для чего тема предназначена итак ясно, так что задавайте вопросы. Будем разбираться с проблемами все вместе.
ПС: для того, чтоб, небыло куча тем по этому поводу.

Комментарии: 1002
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Блин, че это за "оптимизация" на моей то машынке....20 фпс--30 потолок!...
Е4500@3.0Ghz, 4x1 pc6400@900Mhz, hd4850 (700\1150), asus p5k...
catalyst 8.10, windows vista sp1 x64...
У кого еще такие траблы ?...
код4 на етой машыне в среднем под 90 фпс...на максах +АА\AF...
блин, хееелп) или просто ждать новый мать его "каталист" ?)

0

Мля, такая же хрень. По привычке запустил все на макс., 1680х1050 - тормоза жесткие. Че за байда? Графика как в КОД4, ничуть не лучше. Только код4 на таких же настройках летает. Видео 9600GSO, Атлон Х25600. Нихрена не пойму

0

Ага, разобрался. У меня проц постоянно работал на частоте 1Ггц. Какие-то глюки с Qool n Queit - не повышалась частота процессора при переходе в 3D. Как только частота повысилась, все стало норм. Кстати, посмотрел мониторинг по Риве - проц нехило грузится.

0

Хай пипл, трабла с загруской, при в ходу в игру, черный экран, мин через 3-5 появляется меню, зупускаю миссию, грузится мин 5-7, настройки выше среднего, сама игра не лагает практически, кто знает как решеть эту траблу, отпишите.

0

akarma а у тебя какая частота ПРОЦА?

0

Прошёл уровень за русских, где в метро бегаешь...След. уровень за америкосов. Но он при загрузке виснет. Что делать?У кого такая же проблема?

0

Mollot78
решаеться только удаление всех роликов из игры... cod5\main\video
Блтн у кого еще проблема как у меня...даже на мин тормозит, пробовал еще запускать на хп32 (которая на старом харде) дак там ваше ппц, тупо завиает в меню после выбора уровня сложности ((. Игру устанавливал и под хп32.....
ФАК!

0

у меня тоже чёрный экран в начале, музыка тока играет(( ждать пока не пробовал... но всё равно помогите кто-нить

0

DeathAdder
Я ждал 15 мин и никакое меню у меня не отобразилось, пытался вслепую запустить миссию :P, в итоге нажал на QUIT :D

0

MaSCARaD =)) жесть...я вот думаю че у меня с пк, запустил игру од4...тоже самое 30-70 фпс....тоже иногда к 20 падает...вопрос втф ?...2 дня назад все норм было...не лагают токо сурс игры и крайзис =\

0

у мну трабл такой- артефакты . смазанные текстуры постоянно на экране

0

Ребят,подскажите, на GeForce 6600, 128мб возможно ее хоть запусить (COD 4 шла неплохо на средних) или шансов нет?

0

Bodrick
шансы 50 на 50, но дело не в твоём компе, а в самой игре
DeathAdder
Короче ни удаление видео ни шаманство с alt+Tab мне не помогло, как сказали на том трекере, игра лидирует в номинации "хзпочемунезапускается" =/

0

MaSCARaD
Понял,спасибо,остается надеяться на лучшее:)
черз 30 минут докачается.....

0

вообщем при загрузке русской компании постоянно вылетает ошибка на одном и том же месте. Какая ошибка не знаю, т.к. в винду не выкидывает. В чем может быть проблема?

0

у меня проблема в том, когда я пытаюсь создать онлайн профиль я ввожу имя, мне сообщение "вы хотите создать новый онлай аккаунт" я опять пишу имя, я нажал enter он мне опять пишет "вы хотите создать новый онлай аккаунт"! так как создать нормальный аккаунт онлайн для cod 5? а то в кооператив порубать охота!

0

Kane47007 в ко-оп не порубаеш без лицки даже через хамачи, а вот про профиль у мну такая-же байда на хп...игра зависает прямо в меню...уже 3 игра на двигле кода-4, секрет сервис, джеймс бонд, и все лагают хоть убейся))...

0

2 DeathAdder
Спасибо, сделал как ты сказал, все стало гараздо быстрее.
Но появидась другая трабла, терь у меня артефакты и смазаные текстуры(, жесть, кто знает что делать отпишите.

Bodrick
Думаю сможеж запусить, в плане графы особых откровений нет.

0

то есть даже лицуху возьму, а у меня профиль не создадится че тогда придется делать?

0

то есть даже лицуху возьму, а у меня профиль не создадится че тогда придется делать?

0

хзпочемунезапускается 2008 =))) хахахах...блин ждал игру...а играть с такими багами даже на мин настройках с таким пк желания нету...пусть идут на йух...поиграю пока деад спейс...
зы узнал про трейчар с выходом код3, и сразу стал его ненавидеть ибо криворукие мудилы.
Кароче Инфинити вард руллс ))

0

akarma а у тебя какая частота ПРОЦА?

2.8 Ггц

0

Мне помогло для того чтобы быстро загружалась - запускать в режиме совместимсти с Windows 98/ Windows Me
И установка свежих драйверов чтоб не было слайдшоу.

0

кста у кого после 6 миссии (там где надо с огнеметом зачистить 3 минометные точки) вываливается на роб стол игра. удалите pel1b_load.bik ис папки main\video Кста эсли выбьет игра придеться начинать миссию заново

0

Че то я не понимаю, где игра хранит сейвы -неужели в онлайне...
При первом запуске мне предлагалось создать профиль и в списке профилей уже были профили каких-то левых пользователей... Создал в общем свой, в след раз зашел в игру - моего профиля нет, а в том списке уже совершенно другие профили опять таки других юзеров...
Видимо много народу нарегалось на 1 ключег и тупо профили потерли =(((

Короче теперь скинулись все настройки по дефолту, и в меню нет пункта продолжить игру - только начать заново... Куда делись мои сейвы и где они должны лежать ??

0

Gerc
кароче по порядку, сейвы храняться в C:\Documents and Settings\Applictaion Data\Activison\CoDWaW\
на висте c:\users\name\AppData\Local\Activision\CodWaW

для сохранения, там же, заходиш в папку players и удаляеш все профили кроме твоего (ранее созданого), теперь заходиш
в active.txt и прописываеш просто названия своего профиля и все, больше ничего.
Напирмер у мну содержымое актива.тхт, просто
Bodya4
и кликни праой кнопкой мишы на active.txt и выбери в атрибутах только чтение
Ву-аля, всё сохраняеться ))

0

Народ кто нить решил проблему с артефактами и смазаными текстурами.

0

Вылетает сразу после миссии за американцев(бегать по окопам с огнеметом, в начале кинуть дымовую от пулеметчика), которая следует за парой русских. Что делать не знаю...

0

народ у меня впринципе игра нормально работает не лагает но при загрузки миссии когда там чего то рассказывают звук частенько пропадает тоесть идёт рывками, ну это ладно не суть важно.... Бесит другое вторую миссию никак пройти не могу там где около дома ходишь и в окнах 2 пулемётчика сидят.... вощем в этом месте у меня гаснет экран и в итоге через несколько сек выбрасывает ошибку видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен........ видюха ati драйвер соответственно оф catalyst последний..... незнаю в чём трабла......................

0

ЛЮДИ!!! Так что делать если при запуске не видно меню, но музыка играет??? и когда двигаю курсором слышно звук от кнопок!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?!?!?!

0

Mollot78
Перегрева видяхи нет, артефакты обычно из-за перегрева.

0

Casus[st13]
Нет вроде, удалил файлы видео, чтоб не тупила загруска, после этого появились артефакты, блин че делать.

0

А в меня вобще после запуска сразу ж выдае : Call of Duty(R): World at War Campaign/Coop - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. И предлагает отправить отчет. Мож ктото такую проблемку уже решыл ? Подскажите пожалуста

0

A u mnu takaya trabla, pri zagruzke tretei missii zvuk mestami preryvaetsa a potom ekran stanovitsa chernym i nereagiruet...
Probyval skachat' igru z drugova mesta.
pervyi raz kak sakchal, ustanavil directX kotoryi shol s igroi, posle chego voda v igre byla kletkoi a pri zagruzke tretei missii vydavalas' oshybka directX'a.
skachal s drugova mesta, v etot raz neustanavlival directX kotoryi shol s igroi, voda stala normal'noi, no oshybka pri zagruzki tretei missii vse eshe vydaetsa...

video iz papki Main/Video/... udalil no ne pomoglo.

0

Выдает следующую ошибку при запуске мультиплеера "Fastfile for zone 'code_post_cfx' is corrupt or unreadable"...а одиночная игра ваще ниче не выдает...темненький экран моргнул и все...люди подскажите плиз че делать???

0

mozhno skachat' save faily zdes' na saite v razdele Chity, kuda vstavlyat' napisano v arhive.
mne pomoglo, ya prosto proskachil treteyu misiyu, zhal' no igrat' hochetsa, tak shto budu zhdat' patchei...

0

Игра и впрямь сильно лагает, оптимизация корявая(( Я её снёс сразу в тот же вечер когда установил,так и не поиграв толком (( Вернул на винт КОД4 и пришло счастье) Лучше б КОД5 делала ИнфинитиВард!!

0

Вылетает сразу после миссии за американцев(бегать по окопам с огнеметом, в начале кинуть дымовую от пулеметчика), которая следует за парой русских. Что делать не знаю...
Такая же хрень, никто незнает как решить?

0

Нет у меня не лагает , у меня артефакты сцуко, кто решил проблему с артефактами, отпишите.

0

Mollot78, poprobui postavit' drugoi DirectX. potamu shto kogda ya ustanavlival igru v pervyi raz, ya ustanavil directX kotoryi shol s igroi, byli artefakty, vtoroi raz pri ustanovki ya ego ne ustanavlival, artefakty propali...

0

Народ, у меня все супер! игруха летает на максималке, ниже 60 fps не падает, даже частенько доходит до 100. но..... долеталась только до момента, в котором мы зачистили 3 минометных гнезда, пришли наши и.... я на рабочем столе оказался!!
кто что знает об этом?

0

моя конфигурация - Intel Core 2 Duo E8400; 3 Gb; Asus 8800 GTS 512m Top

0

Блин,только что поставил,не могу начать новую игру,нажимаю на solo -> new game,выбираю уровень сложности и ничего не просиходит,окно с выбором уровня сложности закрывается и все :(
Помогите!

0

Я инет отключил-все пошло.(про не начинающуюся кампанию)

0

у меня таже трабла не могу запустить кампанию!

0

хех,переустановил - все заработало

0

Когда выхожу из игры, теряються сейвы. Подскажите как устранить эту хню, а то приходиться заново начинать.

0

Запускаю игру,она вылетает и пишет

Error during initialization:
Unhandled exception caught

0

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в игре не слышны крики и речь при том что всё остальное (стрельба, взрывы и т.д.) работает нормально? В роликах речь слышна. Англ. версия. Буду крайне признателен за помощь.

0

У меня в игре баг с водой, там ппц полный, там всё расплывается, у кого была такая пробла?

0

N1KO ты профиль не выбирай, а жми Esc и играй без профиля.
Vetrogon11, может пиратка урезанная, попробуй обновить драйвера для звуковой карты.
POHH не используешь не какой трейнер, а то может быть из-за него. Попробую подкорректировать настройки видео в игре.

0

люди такая траба!!! установил и нашёл точнее две проблемы 1-долго грузится а точнее чёрный экран просто стоит нажимаешь alt+tab ждёш минут 5 потом игра сворачивается снова разворачиваешь и загрузилась!!!! 2-когда играю в игру курсор двигается быстро(обзор происходит без задержек) но все люди включая меня двигаются как то медленно как при СЛОУ-мо!!! чё за хрень?? кто знает ??? похожая фигня была в Devil May Cry 4 после включения опции экономия 30 FPS (что то в этом роде не помню точно) при включенной опции мужик бегал так же медленно!!!! помогите!!!!

0

Люди, киньте сейв третьей миссии! Буду благодарен.

0

POHH, pereustanavi igru i neustanavlivai derctX ili zhe pereustanavi directX.
vo vsakom sluchie mne eto pomoglo.

0

vobshem lutshe zhdat' Patchei a to stoka problem... iz 15 missii sumel poigrat; toka v 8, ostal'nye nezagruzhalis'...

0

У КОГО ВЫЛЕТ НА 6 МИССИИ (С ЗАЧИСТКОЙ 3-х МИНОМЕТНЫХ ПОЗИЦИЙ):

Пробуйте метод DeathAdder`a, он выше написал:

у кого после 6 миссии (там где надо с огнеметом зачистить 3 минометные точки) вываливается на роб стол игра. удалите pel1b_load.bik ис папки main\video Кста эсли выбьет игра придеться начинать миссию заново

0

люди...помогите..наконецто запустил, но черный экран и все, и слышна музыка меню...помогите плиз!!!что мне делать?

0

люди такая траба!!! установил и нашёл точнее две проблемы 1-долго грузится а точнее чёрный экран просто стоит нажимаешь alt+tab ждёш минут 5 потом игра сворачивается снова разворачиваешь и загрузилась!!!! 2-когда играю в игру курсор двигается быстро(обзор происходит без задержек) но все люди включая меня двигаются как то медленно как при СЛОУ-мо!!! чё за хрень?? кто знает ??? похожая фигня была в Devil May Cry 4 после включения опции экономия 30 FPS (что то в этом роде не помню точно) при включенной опции мужик бегал так же медленно!!!! помогите!!!!

0

что делать хочу профиль создаю и выкидывает что делать блин

0

У меня при запуске игры пишет "unable to initialize Punkbuster.Punkbuster is disabled". Чё эт такое?Меню загружается, а миссии никак не хотят грузиться. Нажимаю соло, появляется выбор сложности, нажимаю на любую сложность и всё......Никаких дальнейших телодвижений комп не производит. Чё это такое может быть??

0

народ хелп!!! когда запускаю вилазет ошибка Error during initialization:
Unhandled exception caught че делать???

0

Scirocco01 писал
У КОГО ВЫЛЕТ НА 6 МИССИИ (С ЗАЧИСТКОЙ 3-х МИНОМЕТНЫХ ПОЗИЦИЙ):

Пробуйте метод DeathAdder`a, он выше написал:

у кого после 6 миссии (там где надо с огнеметом зачистить 3 минометные точки) вываливается на роб стол игра. удалите pel1b_load.bik ис папки main\video Кста эсли выбьет игра придеться начинать миссию заново

РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!! СПАСИБО DeathAdder!!!

0

[b]Call of Duty(R): World at War Campaign/Coop - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.[/b]

Кто-нибудь знает что это такое и как можно исправить???

0

у кого после 6 миссии (там где надо с огнеметом зачистить 3 минометные точки) вываливается на роб стол игра. удалите pel1b_load.bik ис папки main\video Кста эсли выбьет игра придеться начинать миссию заново

РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!! СПАСИБО DeathAdder!!!

Мне не помогло((
Пришлось качать сейвы где игра пройдена и пропускать 7 миссию...

0

У меня такая же хрень, как и у demonvandalа во втором пенкте ! Незнаю, что делать ! Помогите !

0

ну как решить проблему со Slo-Mo!!!! чё мой мужик бегает как будто в штаны насрал!!???

0

saska120
попробуй ещё выставить совместимость Win98!!!!

0

у меня такая же проблема как у Makism-pav и Gizmonoid...помогите!

0

народ чё за хрень???при запуске игры пишет такую ошибку DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
Loading fastfile 'code_post_gfx'
used 1.13 MB memory in DB alloc
Setting initial state...
DirectX reports 512 MB of video memory and 544 MB of available texture memory.
Using video memory size to cap used texture memory at 496 MB.
Texture detail is set automatically.
Using picmip 0 on most textures, 0 on normal maps, and 3 on specular maps
Waited 85 msec for asset 'shadowcaster' of type 'material'.
Waited 3 msec for asset 'stencilshadow' of type 'material'.
Waited 0 msec for asset 'stencildisplay' of type 'material'.
Waited 45 msec for asset 'cinematic' of type 'material'.
Error: Could not load material "water_droplet".
Error: Could not load material "water_dynamic_spray".


Fastfile for zone 'ui' is corrupt or unreadable.

0

Всем здрасть,у меня такая проблеммая в игрушке на воде размывы,но только когда включаю сглаживание,в чем проблемма?(((
Комп вроде ничего Intel core2 e8500 3.2 Geforce 9800 512 mb 500 yard

0

Люди, помогите пожалуйста!!! Запускаю игру,она вылетает и пишет

Error during initialization:
Unhandled exception caught

че делать????

0

У меня тож така проблема подскажите плиииз !

0

народ терь у меня игра пашет но ток первая миссия потом вторая не грузит и вышибает на рабочий стол

0

В меня вобще после запуска сразу ж выдае : Call of Duty(R): World at War Campaign/Coop - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. И предлагает отправить отчет. Комп: Athlon 2.0 GeForce 7600 GT 1024 оперативки Windows XP (pack 2). 4 часть вобще без малейшого тормоза йшла, можете подсказать плз в чом проблема

0

Кто нить сталкивался с проблемой черного экрана и последующим зависанием игры?

0

ХЕЛП!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
после выбора сложности не начинается и не загружается играаа!!!..

0

для Loqinzzz
тебе надо установить самыэ новыэ драйвера выдухи и новый дырект х10хр
у меня такоэ было поставил и всьо пошло!!

0

Predat0R_93_RUS:у мя тож такая же фигня была...инет вырубил и всё норм заработало!!!

Shepard:я короч русик установил и она заработала..ток что вторая миссия не грузится

0

Сцука хочу играть.

Что делать вылетает при запуске: Unhandled exception caught

0

На загрузке второй мисии появляется ошибка - Call of Duty(R): World at War Campaign/Coop и игра вылетает! Обновил дрова на видюху и DirectX ничего не помогает! Как это исправить???

0

Помогите с беткой,вроде как устаноилась,запускается,но когда нажимаю обновить сервера говорят,что вы не подключенны к онлайну, хотя сижу в инете,скорость 100мбит/в сек.

0

Народ помогите мож кто встречался с такой праблемкой, короче врубаю я русскую версию пока всё окей потом одиночная игра и тут новая игра там выбираю уровень сложногсти и всё не грузит просто тупо возвращает на меню там где новая игра и загрузить игру!!!! Помогите ктонить пожалста!!!!

0

да и ещё punkbuster просит какойто !!!! типо он не установлен!! А где его взять то??

0

В насыщенных моментах бывает подлагивает, (всё на максималках, при разрешении 1680 на 1050) но бывает порой всё очень быстро, выше нормы. Что делать?

0

при запуске появляется чорный экран и все.. ждал даже 10 мин. но слышу только музыку.. помогите
AMD Ahlon 64 Processor 3000+, 512 RAM, C.P. Technologies Inc. RADEON X300SE

0

Мужики! Проблема вот такая:
Запускаю, значит игру появляется окошечко загрузки с логотипом CoD WaW, а потом все - черный экран и слышен звук. Ну я удалил все видео из игры, сворачивал, ждал - НИКУЯ! Помогите, плиз штож делать ?

0

Мужики! Проблема вот такая:
Запускаю, значит игру появляется окошечко загрузки с логотипом CoD WaW, а потом все - черный экран и слышен звук. Ну я удалил все видео из игры, сворачивал, ждал - НИКУЯ! Помогите, плиз штож делать ?

0

to Slip-Gate
Цитата:
Мне помогло для того чтобы быстро загружалась - запускать в режиме совместимсти с Windows 98/ Windows Me
И установка свежих драйверов чтоб не было слайдшоу.

0

Установил русик от нового диска 900 мб и сразу вылетает требует gamefonts_pc.iwi

раньше стоял русик от неогейм все работало!

http://i33.tinypic.com/2mzclra.png

Люди у кого русская версия или русифицированная от Нового диска ну выдерните кто нибуть файл gamefonts_pc.iwi

Он находиса в
C:\Program Files\Activision\Call of Duty - World at War\main
файл localized_Russian_iw00.iwd можно открыть винраром а в нём папка images где лежит gamefonts_pc.iwi который и нужен, он весит несколько килабайт всего...

0

обычный чел скачал бы ты лицензионную Call of Duty: World at War от Нового диска, заменил иксешник и не напрягался..

0

У кого проблемы с запуском игры та что на фото у stormx07. Я нашел решение. Это связано с наличием модема в системе. Нужно в диспетчере устройств в разделе звуковые, видео и игровые устройства отключить Unimodem аудиоустройство с полудуплексом. И всё игра нормально запускается!!!

0

Player321 зачем мне качать 7 гигов, когда мне нужен только 1 файл весом 300 кб ???

0

НАРОД, помогите пожалуйста, проблема с запуском!
Сначала выдаёт вот это окно:



Нажимаю "да", выскакивает:



Нажимаю закрыть, выдаёт:



И текст:

----- Initializing Renderer ----
execing ragdoll.cfg from disk
----- Client Initialization -----
----- Client Initialization Complete -----
Trying SMP acceleration...
...succeeded.
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 3.0
Vertex shader version is 3.0
Shader model 2.0 code path is available.
Shader model 3.0 code path is available.
Using Shader model 3.0 code path because it is the best available path on this hardware.
Attempting 800 x 600 fullscreen with 32 bpp at 60 hz
Game window successfully created.
Using 4x anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Loading fastfile 'code_post_gfx'
used 1.13 MB memory in DB alloc
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc
Setting initial state...
DirectX reports 256 MB of video memory and 549 MB of available texture memory.
Using video memory size to cap used texture memory at 240 MB.
Texture detail is set automatically.
Using picmip 0 on most textures, 1 on normal maps, and 3 on specular maps
Error: Could not load material "water_droplet".
Error: Could not load material "water_dynamic_spray".

------- sound system initialization -------
Waiting for $init to finish. There may be assets missing from code_post_gfx.


Error during initialization:
Unhandled exception caught

Вот так вот, помогите, как запустить игру???
Мой конфиг:
ОС/ Windows XP Professional SP 3. Процессор/ 3,40 gigahertz Intel Pentium 4. Материнская плата/ ASUSTeK Computer INC. P5AD2-E-Premium Rev 1.xx. Память/ Kingston 2048 Mb. Видео/ NVIDIA GeForce 7800 GT.
Драйвера для видяхи последние:178.13_geforce_winxp_32bit
DirectX: 9.0с (4.09.0000.0904)

0

Инферно, ты мои действия выполнил по устранению проблемы указанные выше?

0

Рамиль я, я не нашёл Unimodem аудиоустройство с полудуплексом, у меня такого вроде бы нет....

0

Народ плз хелп, во время игры ужасно хрипит звук. Раньше такого никогда не было.
Чё делать?

0

Ребят подскажите если кто знает а то оч поиграть охота а с хрипами не возможно

0

Пробовал в винде подкручивать настройки не помогло

0

Помогите запустить! При запуске выдает ошибку:

----- Initializing Renderer ----
execing ragdoll.cfg from disk
----- Client Initialization -----
----- Client Initialization Complete -----
Trying SMP acceleration...
...succeeded.
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 3.0
Vertex shader version is 3.0
Shader model 2.0 code path is available.
Shader model 3.0 code path is available.
Using Shader model 3.0 code path because it is the best available path on this hardware.
Attempting 1024 x 768 fullscreen with 32 bpp at 60 hz
Game window successfully created.
Using 4x anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
Loading fastfile 'code_post_gfx'
used 1.13 MB memory in DB alloc
Setting initial state...
DirectX reports 512 MB of video memory and 1202 MB of available texture memory.
Using video memory size to cap used texture memory at 496 MB.
Texture detail is set automatically.
Using picmip 0 on most textures, 0 on normal maps, and 0 on specular maps
Waited 137 msec for asset 'shadowcaster' of type 'material'.
Waited 1 msec for asset 'shadowoverlay' of type 'material'.
Waited 5 msec for asset 'stencilshadow' of type 'material'.
Waited 78 msec for asset 'cinematic' of type 'material'.
Error: Could not load material "water_droplet".
Error: Could not load material "water_dynamic_spray".

------- sound system initialization -------
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc


Error during initialization:
Unhandled exception caught

как от такой хрени избавится?:((((
у меня Виста.

0

Мне этот способ помог поскольку столкнулся с такой же проблемой.
Значит так заходим Панель управления>Телефон и модем>Модемы и удаляем все имеющиеся.
Должно помочь.

0

У меня тоже проблемы со звуком.
он у меня хрипит обалденно.

0

Ошибка DirectX - не пойму чем лечить?

P.S. лучшая все равно вторая по-видимому...

0

Рамиль я
Инферно у тебя есть модем?
у меня 2 - один отключен, второй модем bluetooth работает(включен)

0

Uchiha_Saske
это мое мнение

как мне этот диэкс побороть, аж бесит. понаставлял со всех игр уже - один фиг после заставки миссии выкидывает

0

в том и дело что ее не видно((( просто рабочий стол черный внизу висят два процесса один игра, второй написано ошибка диэкса

0

и я только могу нажать ентер и все слетает и рабочий стол в норме

0

Спасибо вам, господа, за то, что вы есть....благодаря данному посту решил проблемы - переустановка игры без директа - пропали арты, оключил модем - завелась игра....спасибо всем.....

0

у меня вобще интересно игруха себя ведет: после выбора сложности ниче не происходит,тупа сново меню
с кнопкой "новая игра" и "выбор миссии" клацаешь новая,выбираешь сложность и опять покругу.что делать подскажите?версия от Новый диск,версияв оригенали работала норм.

0

Модемов у меня нету... удалять нечего...=( не нашел в диспетчере устройств, в разделе звуковые, видео и игровые устройства Unimodem аудиоустройство с полудуплексом... отключать тоже нечего...=( Но, о чюдо! Я нашел в разделе звуковые, видео и игровые устройства свою DVB карту! Ну, думаю, вот где вся проблема кроется=) Удалил все дрова на DVB карту... Запустаю игру, в надежде на чюдо... но она не запустилась=( Даже выдрал из системника эту карту... но игра не запустилась=( Прочитал форум еще раз... вижу что модемы надо поудалять=)) делаю все как сказано выше... но и тут облом... нет модемов=( Но заради эксперемента нашел у себя в шкафчике древний Acorp 56k=) ну думаю щас я его установлю потом удалю и игра запустица=) Но и тут облом=( Так кто-нибудь скажет в чем же суть проблемы???

P.S.: у меня установлено две операционные системы: Виста без сервис пака и ХР сервис пак 2. Я устанавливал игру под Вистой, после нескольких неудачных запусков на висте я перезагрузился в ХР и запустил без, каких либо, проблем описаных выше=) Но, всетаки, как запустить игру под вистой, для меня остается вопросом...

0

ребята подскожите пожалуйста у меня после запуска игры вылетает консоль и там типо написано-Direct3DDevice9 Present failed:Driver internal error.Я чего токо не перепробывал и драва переустановил и директыкс 10 поставил все равно ничего не работает помогите плз буду очень признателен)а то так сильно хочется поиграть

0

Люди помогите пожалуйста кайф поиграть. Все нормально установил заменил экзешник но при попытке зайти в игру ничего не происходит, только загрузка около мышки повисела пару секунд и все. Что делать?

AMD Athlon 3200+, ATI Radion HD 2600PRO 512МБ, 2ГБ

0

Uchiha_Saske
Кланиюсь низко)))) Удалил долбанный модем и заработала))))

0

У кого не запускается даже без модема - возможно у вас стоит другой источник звука кроме звуковой карты Возможно нужно удалить все источники звука. И оставить только один. На радеонах встроенная звуковая карта - попробуйте удалить дрова к ней или отключить. Также и другие звуковые устройства.

0

У каво после выбора сложности игра не запускается, установите последний DirectX

0

Uchiha_Saske
модемов у меня там в списке не было...

Короче проблема как и у многих,вылетает игра при запуске с ошибкой в консоли.Я пробовал ставить все совместимости,но она так и не заработала.... жаль

0

Call of Duty(R): World at War Campaign/Coop - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. пишет после 6 миссии:( чо делать мне камрады?

0

Бойцы ! а для коррректной работы игры обязательно нужен 10 DirectX ?

0

У меня всё нормально ток звук охреннено хрипит при чём ток в КоДе

0

у меня игра идет на макс без единого тормоза, но во второй миссии в моменте когда выбегает йух с огнеметом игра начинает так тормозить что аж страшно становится....че делать????

0

У меня комп нормальный все современные игры на максе идут. А в КоДе 5 провалы фпс бывают да ещё какие. Treyarch делали консолньную КоД 3, а с компами дело по всей видимости не имели вот и выпустили версию для ПК такой убогой. Вообщем я 5 части ставлю не зачёт ( эт моё личное мнение).

0

У мя вот такая вот проблемка......Записывал игру у знакомого ,ну и файлы на 2 дисках....Переписал игру на комп,Вроде бы раставил все файлы по местам а выдает такую ошибку:---------------------------
Error
---------------------------
ERROR: Could not find zone 'I:\CoD 5\zone\(null)\code_post_gfx.ff'

---------------------------
ОК
---------------------------

0

или вернее
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 3.0
Vertex shader version is 3.0
Shader model 2.0 code path is available.
Shader model 3.0 code path is available.
Using Shader model 3.0 code path because it is the best available path on this hardware.
Attempting 800 x 600 fullscreen with 32 bpp at 60 hz
Game window successfully created.
Using 4x anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...


ERROR: Could not find zone 'I:\CoD 5\zone\(null)\code_post_gfx.ff'

0

Чё-то я не нашёл, у меня есть такая трабла, хотя играть она не сильно играет, но раздражает маленько. Я думаю, чьл многие её просто не замечали в пылу перестрелок - тени в игре двигаются динамически, стоит мне немного повернуть голову, как буд-то я - бог Солнце. То есть свет исходит не от светила, а от меня или как-то так. Допустим посмотрю я на бочу под одним углом - тень от пальмового листа на ней у самой земли, а поверну чуток голову - тень уже сверху или вообще на земле , а не на бочке. И так на всех объектах почти. Комп крутой. Ничё не тормозит. Конфигурацию писать лень, скажу тока, что проц 4 ядерный... Я думаю, что дело в самой игре.

0

Помогите пожалуйста...Незагружаеться 11 миссия!!! Идёт загрузка и где то на четверти зависает и всё.Потом приходиться перезагружать комп.Комп тянет игру без проблем.

0

ПРОПАЛ crosshair в мультиплэире а что делать дакая же хрень была и с кодом4!!
что делать!!!!патч не помог!

0

Народ, вот у вас всех столько проблем, а скажите кто брал пиратку а кто лицензию ?

0

Помогите, у меня проблема с мультиплеером, играл 2 дня все было нормально, потом вдруг
комп. начал зависать и перезагружаться, только войду на сервер, пару выстрелов сделаю и зависает, экран начинает мерцать после чего комп перезагружается, подскажите в чем может быть проблема..

0

Ребята, помогите: Короче 3-я миссия не запускаеться...после загрузки вылезает ошибка Drictx>.. Сам дирек стоит с диска поэтому в обновлении нет смысла....помогите плиз, оч охота погамать

0

Ура товарищи!!! Спасибо всем!
Моя ошибка:
------- sound system initialization -------
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc
Waiting for $init to finish. There may be assets missing from code_post_gfx.


Error during initialization:
Unhandled exception caught

вылечилась тем, что я удавил все модемы из системы :)
Ура заработало!!!

0

Ребята, помогите: Короче 3-я миссия не запускаеться...после загрузки вылезает ошибка Drictx>.. Сам дирек стоит с диска поэтому в обновлении нет смысла....помогите плиз, оч охота погамать...уже и инет отключал, и чё тока не делал, всё бестолку.. Помогиииите умоляю
...

0

Мне нужен модем bluetooth.Я думаю удаление вряд ли поможет... Других путей нет?

0

Помогите, у меня проблема с мультиплеером, играл 2 дня все было нормально, потом вдруг
комп. начал зависать,только войду на сервер, пару выстрелов сделаю и зависает, пропадают некоторые текстуры, звук заедает, экран начинает мерцать, помогает только резет компа, дрова последние поставил, вирусов нет, пробывал переустановить игру проблема осталась, подскажите плиз в чем может быть проблема!!
Подобная проблема и с мультиплеером Battlefield 2 = (

0

Чуваки, у меня та же проблем, что и у art67 .... помогите чё делать с этим Directx .... третья миссия не грузится и чёрный экран.....и на рабочий стол .....всё на хрен выкидывает......

ХЭЛП....плиз...

0

у меня была такаяже хрень, как у stormx07.
кароче, удалил модем, фсе заработало... про модем я уже забыл, так как смарт продал год назад, через который подключалсо.
естественно, что в диспетчере устройств его не было. удалил через - панель управления - телефон и модемы.
все теперь заипок... второй день играю

0

to Uchiha_Saske. свою аценку в ж$пу засунь...или уровень сложности не самый лехкий ставь, бгаааааааа... игра не хуже четвертой. эт точно

0

неее.... чуваки......у меня третья миссия "посадка" грузится .........идёт видео.....и внизу загрузка....проходит до плолвины.....и всё викидывает на рабочий стол....

ну кто знает...подскажите ? у меня пиратка.....

либо лицуху приобретать.....

0

Ппц, что за народ пошел? :/
Одни и те же вопросы, лень почитать :)

У меня такая проблема:
Скачал пиратку, установил, в общем сделал как надо, чтобы возможно было играть, сначала тоже не мог понять почему в сингл плеере нельзя поиграть. Зашел сюда, прочитал все, сделал по инструкции, отключил инет - все заработало, НО загружается 1/6 полоски и тупо зависает вместе с картинкой. Ждал около 15 минут, ничего не происходило. Я думаю, что дело в русификаторе и озвучке =\ 900 метров пока не хочется качать - это на долго :(

Может кто знает как исправить это?
Т.е. есть обход этой проблемы без русификатора?

Мой комп: GeForce 8500 GT на 512MB. DDR - 512. Pentium(R) 4 CPU 2.80 GHz. Windows - XP, Service Pack 2.

0

слышишь OuGi, если ты такой умный .... ну и прочитай выше.....где епта.....описание моей проблемы ???? ааа???

сам сцука .... читай выше ..... если пля такой оуенный ....

0

Слышишь, тише будь. Я тебе не твой кореш, чтобы ты так базарил со мной.

Вот ты и читай выше, кадум. У меня проблема практически аналогичная.

Качай русификатор с озвучкой, если у тебя английская версия, может поможет. Сам не качал, потому что это на долго с моей скоростью инета.

0

Люди помогите!!! Играю, после 20 минут появляются какие-то квадраты и игра виснет, в чем проблема?

0

osallivan, плиз выложи где можно сэйв скачать и пропустить 3 миссию.

0

сэйвы скачал......куда поставить ..... шоп третью миссию нахрен пропустить.....голову сломал......как написано не получается....

0

У меня в первой миссии русской компании постояные зависания, причем вначале экран покрывается квадратиками, а затем намертво встаёт. В других местах иногда проскакивают артефакты, но затем пропадают(кооператив). Дрова 178.13

0

при чём тут вообще удаление модема связано с запуском игры? Может объяснит кто нибудь?

0

а у меня тупо игра не устанавливается... продвинулось пол милиметра и все встало, уже долго стоит или так и должно быть?

0

Ребят, ну так как решить проблему с тем, что при запуске игры музыка меню слышна, а изображения нет? Я уже и игру переустанавливал, и Винду переустанавливал, и Директ самый новый поставил, и дрова на видео самые новые поставил, и папку Video удалил, и режим совместимости с Win98 поставил, и Alt+Tab жал, и ждал... и бесполезно!

0

про модем. в диал ап модеме насколько я знаю есть свой динамик и при его установке драйвер модема вклинивается в драйвер звуковой карты. Далее при компиляции библеотек игры она (всмысле игра) считывает драйвер модема, но поскольку модем не расчитан на воспризведение звука игра выявляет конфликт между собой и устройством воспроизведения звуковых файлов. Отсюда и траблы.

0

А с чем может быть связано отсутствие звука голоса?

0

Вот это к сожалению не знаю у меня у самого проблема со звуком. Не такая как у тебя но со звуком.

0

Помогите у меня игра минут 5 заходит в меню, когда нажимаю начать миссию начинаеться загрузка миссии тоже минут пять????Чё за хрень????У меня cod 4 махом запускался а этот какой-то *банутый

0

Вылетает при загрузке мисии Выселение - ошибка Директ икс. Ставил его с диска - директикс. ПОМОГИТЕ!!! Блин, почти прошёл, а такая лажа. Модемов у меня нет никаких. Может кто скинуть сейв самого начала миссии или где его скачать можно?

0

У меня при запуске игры пишет "unable to initialize Punkbuster.Punkbuster is disabled". Чё эт такое?Меню загружается, а миссии никак не хотят грузиться. Нажимаю соло, появляется выбор сложности, нажимаю на любую сложность и всё......Никаких дальнейших телодвижений комп не производит. Чё это такое может быть??

0

звук после удаления модема хрипит. Приём эта трабла только в код 5. Когда просто запускаешь любой звуковой файл усё ок.

0

Punk buster это анти чит система её испорльзуют в интернет баталиях.

0

den v d
Ты слышь за словами следи я написал что эт моё мнение. Если те чё в ж0пу совали не надо эт к другим приписыввать

0

Люди выложите пожалуйста файл
\CODWAW\zone\english\oki3.ff
Зарание спасибо

0

У меня какие-то стрёмные глюки с водой.
То её совсем нет (отбражения на экране) то она есть, но через какое-то время частично проподает... даж не знаю как обьяснить... но можт кто сталкивался с подобным ?..

Видюха у меня Nvidia GeForce 9600 GT

0

Помогите пожалуйста!!!! У меня както медленно всё идёт... Хотя ФПС 28, да и мышка не тормозит..... как-будто в Slo-mo... что делать???

0

Вылетает при загрузке мисии Выселение - ошибка Директ икс. Ставил его с диска - директикс. ПОМОГИТЕ!!! Блин, почти прошёл, а такая лажа. Модемов у меня нет никаких. Может кто скинуть сейв самого начала миссии или где его скачать можно?

0

http://forums.playground.ru/call_of_duty_world_at_war/211273/#3854041

0

У меня по этой ссылке эта же страница открыватся

0

После выбора сложности не начинается и не загружается игра!!!выбираю любой уровень сложности,и меня обратно выкидывает!!!!!

0

Ребят подскажите пожалуйста. у меня проц celeron CPU 2,26 GHz - 2,27 ГГц - 2.00 Гб ОЗУ, видео 512 мб. рам 2 гб. КОД 4 шел нормально, вот 5 после установки даже не запускается...(((((

может проц не тянет ... ???

0

Аж специально зарегился, чтобы людям помочь) ибо сам много чего полезного тут вычитал, спасибо всем.

Народ, все у кого Vista, и игра не запускается, есть такое лекарство:
Правой кнопкой мыши кликнуть по регулятору громкости, выбрать устройства воспроизведения, далее выбрать динамики, нажать свойства, дополнительно, в монопольном режиме снять галку с "предоставить приоритет приложениям монопольного режима"...
мне помогло ,до этого была та же ошибка, что и описывали многие

Error during initialization:
Unhandled exception caught

ни директ, ни что либо другое не помогло...
ЗЫ если не получится, попробуйте снять и вторую галку от туда же;)
ЗЫЫ Артефакты с водой вроде проходят если подальше пройти, но много не играл поэтому хз.
Отпишитесь кому поможет...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура!!!!!!!!!!! запустил

Ошибка при запуске пропала всё в норме ...................почти!!

Как я делал

1) Пуск, Выполнить , вводим dxdiag , попадаем в Средства диагностики Direct X, у меня там было два раздела звука , тесть Звук1 и Звук 2. (должен быть только один Звук)

Если у вас также то: Пуск , Панель управления , Принтеры и другое ( Телефон и модем ), удаляем Модем или то что у вас там установлено.


Когда я нашел это, у меня игра не была установлена.


....почти? запустил ) При запуске у меня стоит чёрный экран и не чего не происходит:

Решение проблемы: запускаю игру, 2 секунды на чёрном экране виден курсор, в этот момент нажимаю клавишу Windows,
( или Alt + Tab ).
Жду 2 или 1 сек и опять нажимаю Alt + Tab.

У кого получилось, обязательно отпишите, чтобы другие не парились.

0

Да у меня Windows Xp


У Wista чтобы зделать такую проверку , C:\WINDOWS\system32 и ищи ярлык: dxdiag

0

Может кто знает, что делать, очень хочу поиграть) :help:
При запуске крякнутого .exe вылазит ошибка:
исключение unknown software exception (0xc000001d) в приложении по адресу 0x0041b3da

0

да можно тупо в "выполнить" сделать.) я решил свою проблему с call of duty, хочу другим помочь) хотя игра так себе имхо...

0

gjPit, попробуй что советуют люди тут, если ничего не помогло, хз.
ЗЫ не поленись прочитать всю тему

0

а вообще всем рекомендую скачать Microsoft Audio Drivers 6.0,
сейчас даже без всяких манипуляций с галочками запустилась)

0

Сылку выложи на Microsoft Audio Drivers 6.0 . Я на всякий случай скачаю себе.

0

soft-best.ws/soft/system/1158434194-realtek-high-definition-audio-driver.html
вроде на хр

drivers.softpedia.com/get/SOUND-CARD/REALTEK/Vaio-VGN-BX394VP-Realtek-Audio-Driver-601-5374.shtml
эта для vista 100% пашет) наслаждайтесь;)

0

Я так и знал что ты дашь хреновую сылку. Но может ещё где заешь?

0

soft-best.ws/soft/system/1158434194-realtek-high-definition-audio-driver.html
хреновая? я просто не проверял...( у меня виста, поэтому точно могу сказать только про вторую...
ЗЫ а почему так и знал?

0

при запуске игры вылетала ошибка Error during initialization:Unhandled exception caught. Поставил ноябрьский ДиректИкс и всё пошло как по маслу. А в комплекте с игрой шёл августовский ДиректИкс, впрочем как и со всеми последними играми

0

Siluan
Умоляю, кинте oki3.ff
Ошибка CRC? Если да, то у меня такая фигня была, при выборе языка поставил английскую версию и норм. установилось.

0

stormx07
У меня в dxdiag 4 звука стоит, как 3 из них удалить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На моём Direct X как видишь только одна вкладка Звук. Было две вкладки. На Звук 2 у меня отображался динамик

модема,или что то типо....

Наверху я писал как избавится от него.

0

Ребят подскажите пожалуйста. у меня проц celeron CPU 2,26 GHz - 2,27 ГГц - 2.00 Гб ОЗУ, видео 512 мб. рам 2 гб. КОД 4 шел нормально, вот 5 после установки даже не запускается...(((((

может проц не тянет ... ???

0

Siluan

17.11.08 17:10 Умоляю, кинте oki3.ff

Твой фаил oki3.ff весит у меня 72,7 МБ. Извини, но не могу помочь.

0

Ктонить знает как избавиться от замедлялки (сломо) в игре. перепробовал все - менял дрова, все настройки графы , разрешение, ниче непомогло. пришлось игру пройти так (лицуха ). P4 2800, Radeon X 1950GT 256, 2гига оперативы
P.S игра г , скучная и оптимизации никакой, COD 4 круче

0

слушайте, висла при загрузке 3 миссия... скачал сэйвы ..... поставил их...перескочил третью миссию....играю нормально...
тока чё-то ставлю режим видео в настройках по больше 1024*880.....и сразу начинает виснуть...... и еще бывает ошибку Directa выыдаёт......заёб....уже эта игра.....уже молишься когда загрузка идёт...

и еще подскажите как сглаживание влиеяет на игру...и чё это за хрень....:)

0

Не прокатывает свернуть/развернуть - всё равно чёрный экран!

0

2 stormx07 - игру запустил . все пошло НО . жестко подвисает когда идет большое количество действий. а когда отворачиваешься к воде например все круто... не кто не знает как это лечить ????? CPU 2,26 GHz - 2,27 ГГц - 2.00 Гб ОЗУ, видео 512 мб.

Кстати у кого не запускается игра (пиратка) поищите nocd нормальный. мне помогло. скачать сначало ноСД. он мне exe* шник запорол, переустановил игру, скачал новый nodvd игр пошла .

0

да и еще у кого черный экран и комп не виснет... подождите там индикатора загрузки толи нет. толи в меню его надо выставлять

0

gongol игру запустил . все пошло НО . жестко подвисает когда идет большое количество действий.

У меня тоже виснет. Ищу причины.

0

ну вообще мне кажится проц не тянет

0

Почему тогда загрузка мисии по 20 мин?

Ведь скорость загрузки игры зависит от памяти.

0

патч на пиратку поставится?ну я вообще хз, пиратка ли это...вес 6 гигов, английская версия.ничего не вырезано

0

У мя вообще только черный экран и все(((

0

насчет индикатора загрузки я ваще непонял...

0

У разработчиков руки из жоп.. разтут. Они не ху.. не оптимизировали игру под одноядерные процесоры.

Игра не глючит, только на мин разрешениях.

Я не собираюсь играть на разрешение 640-480 .................................................

Мой комп не для этого говна.
P-4 ht 3.01GHz
Память 2.0Gb
Видео N-vidia 8800GT 512mb
Crysis идёт на 1280-1024 высоких без зглаживания.




Call of Duty World at War это Гов... с глюками.,,,,,,,,,,,,

Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!

0

а может у тебя она глючит из-за того, что пиратка??? Как думаешь??

0

Просто я сам боюсь тратить 800р, за игру которая может у меня и не пойти, у тебя хоть проц 3.01, мой вообще 2.4(((

0

ШтормХ07
Ржу над тобой не могу,кто сейчас игры с next-geн графикой будет оптимизировать под одноядерки?
Ты посмотри в самое начало ветки - там у пацана с крутой видюхой из-за слабого проца хотя двухядерного всего 30фпс при максе и разрешении 1280х1024.
Call of Duty 5 оптимизирована для работы со слабыми картами чем с недоразвитым мозгом компа(процом).
Сейчас вот можно взять Core 2 Duo E6750 в Москве всего за 3000 рублей.Разгони а потом жалуйся что у тебя там сильно много фпс.твоя карта самое главное процессозависима,ты бы видел мой комп после апегрейда -
Pentium 4 2.8Ghz
Geforce 8800GT Leadtek 512mb
2gb ram
P35EX
с таким компом у меня на разрешении 800х600 на средних ужасно глючил Крайзис и код4,а поставил за 5000 рубликов Core 2 quad q6600 и разогнал до 3Ггц то код4 ниже 80фпс на максе не показывала.А Крайзис на вери хай полетел без глюков.

0

Кризис ничерта не оптимизированный, особенно Warhead. Давайте, чуваки, ведитесь, берите самое крутое железо, ввалите в комп крутое бабло! Ничерта не пашет. Я удостоверился, и есть статейка про эту чудо игру. Разрабы обещали оптимизировать, но ничего не произошло, и теперь они несут убытки от продажи!

0

Почему то жабоеды свой Far Cry 2 оптимизировали под всё железо. Хотя игра так себе...

А эти к.. озлы что зделали! Хотя убеждали что оптимизация будет на самом лутчшем уровне.


P.S Для себя считаю next-geн графикой

Crysis
Far Cry 2
Mirrors Edge

0

Удалил видео. Обновил драйвера видяшки. 800x600 идёт - без проблем. Фпс в норме. Привык играть на таком разрешении ^^

0

stormx07
вот у меня 4 вкладки:







кстати, я 2 моих модема удалял, не помогает (((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Инферно]

Удали весь звук из компютера. И посмотри что у тебя останется.


Здесь тоже посмотри:

0

Товарищи, куда-таки сохраненки ставить?..

0

Озадаченный AlianK
Получилось решить?

0

Прошу помочь: установил игру(пиратку) на висту, запускаю, соло - новая игра - вибираю сложность, а результата нет. Что делать?

0

Мастер Даниил отключи инет и все заработает


stormx07 у меня p4 631 3000 mhz, geforce 7600GT (+ 10% overkclock), Ram 3GB, 1280x1024, Vista
Хоть система довольно слабавата по сегодняшним меркам, но на ней я спокойно гамал кризиз со стабильным рефрешрейтом 10-20 фпс ниже 5фпс никогда небыло! Да и код4 бегал под 30фпс, без тормозов! А ведь он сделан на том же движке, что и World At War.
Так вот я был просто поражён тормазами CoD5 особенно на первом уровне - это просто нечто, от 20 до 0 фпс!

Кстати иногда fps взлетает (особенно на уровне в сталинграде) гл гер начинает передвигатся с какой то нереальной скоростью супермена, особенно смешно выглядит перезарядка оружия за доли секунды, вобщем скачки производительности просто чудовищные, чесно говоря такого ещё не наблюдал ни в одной игре.

Плюс ко всему у меня игра устанавливалась более получаса, это нормально ? у всех так?

0

stormx07

спасибо чувак реально помог
тока это гамно теперь после 2 миссии вылетает

0

Мастер Даниил

нажми alt+tab и потом орять поседи немного и пойдет

0

Сегодня купил пиратку, очень тормозит (пока в начале игры, у моря) особенно когда поварачиваюсь лицом к морю, очень бы хотелось узнать, будет ли так тормозить лицензионная версия????

0

да я лицуху прошел ее выложили еще 4 дня назад на одном из торентов. сломо так и осталось хотя все перепробовал. скучная игра

0

Очень жаль(((...интересно, а патч будет который уберет этот недостаток?

0

У ВСЕХ ТОРМОЗИТ НА ПОЛНУЮ. ЛИЦЕНЗ НЕ ЛИЦЕНЗ БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Если одноядерный проц, то не стоит брать.

0

Recovering lost device...
R_ResetDevice()...
Initializing render targets...
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
R_ReloadWorld()...
Material_ReloadAll()...
R_ReloadLostImages()...
R_OptimizeAllModels()...
DB_EndRecoverLostDevice()...
R_Cinematic_EndLostDevice()...
R_AbortRenderCommands()...
R_PushRemoteScreenUpdate()...
Finished recovering lost

Direct3DDevice9::Present failed: Ran out of memory


вот такая хуита вылезла Чё делать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(Реклама)

Сейчас много народу гамает в Crysis: Wars - online. adsl-128kbs

Интересная игруха, думаю стоит попробовать.
Танки, Вертолёты, Атомная пушка. и.т.д

http://forums.playground.ru/crysis/warhead/209657/



0

----- Initializing Renderer ----
execing ragdoll.cfg from disk
----- Client Initialization -----
----- Client Initialization Complete -----
Trying SMP acceleration...
...succeeded.
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 3.0
Vertex shader version is 3.0
Shader model 2.0 code path is available.
Shader model 3.0 code path is available.
Using Shader model 3.0 code path because it is the best available path on this hardware.
Attempting 800 x 600 fullscreen with 32 bpp at 60 hz
Game window successfully created.
Using 4x anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...
Loading fastfile 'code_post_gfx'
used 1.13 MB memory in DB alloc
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
Loading fastfile 'ui'
used 39.48 MB memory in DB alloc
Setting initial state...
DirectX reports 256 MB of video memory and 547 MB of available texture memory.
Using video memory size to cap used texture memory at 240 MB.
Texture detail is set automatically.
Using picmip 0 on most textures, 1 on normal maps, and 3 on specular maps
Error: Could not load material "water_droplet".
Error: Could not load material "water_dynamic_spray".


------- sound system initialization -------


Error during initialization:
Unhandled exception caught


И у меня такая же проблема,что делать не знаю.И дрова новые закачала и модемы отключила,но всё равно игра не запускается((( Видюха у меня GeForce 8600GT. Помогите пожалуйста,очень хочется в эту игру поиграть

0

stormx07
Мой комп: GeForce 8500 GT на 512MB. DDR - 512. Pentium(R) 4 CPU 2.80 GHz. Windows - XP, Service Pack 2.

Чуть выше мой пост с проблемой.

:)

0

Всем спасибо, откл. инет и все заработало.
А реально, кто на каком уровне сложности играет?

0

я решил проблему свою
скачал сейвы и загрузил миссию сам
играю на предпоследней сложности

0

Блин у меня тоже самое!!!! Чё за нафиг? кто знает в чем трабла? я раз 5 переставлял игру!!
после нажатия на "начать новую компанию" вылазеет выбор уровня сложности выбираешь уровень и дальше ничего!! помогите кто может!!!

0

OuGi

GeForce 8500 GT слабоватая видюха. От неё можно ожидать чего угодно.

0

stormx07
Пока не подводила. Тьфу тьфу тьфу :)
Получше моего сгоревшего Радеона х600 на 128МБ )

0

у меня так же само было я сделал так:отключился от интернета а потом уже зашол в игру и все пошло)))

0

Ну всё таки к следующему году подумай о замене.

Иначе будеш играть только в Готику 3 adon

Короче впарь кому нибудь её.

0

Моей жестянке уже 4 года. Весной думаю ноут качественный приобрести.

0

В конце 6-ой миссии, боты просто стоят и смотрят в океан. Больше ничего не происходит, хотя я знаю, что там 15 миссий.
Не подскажете, люди добрые, что за фигня?
Последнее задание, надо собраться со своим отделением, собираюсь, так сказать,и все...Больше нифига.

0

в топку код 5. игра явно недоработаная. сколько форумов не почитал. все ругаются .. даже лицензия с ошибками

0

Мда... удалил модемы, звук...всё равно запускаться не хочет. Будем ждать чуда!

0

Вот моя конфа :
Atlon X2 4000+ 2,66ghz
ОЗУ 2гб
8600 ГТ эта мразь тормозит на любых настройках
windows xp 32
дрова 177.92
Крайзис на высоких шел, а этому дерьму далеко до него
помогите !!!

0

А у меня вообще нельзя играть нажимаю новая игра и ничё.чё делать???????!!!!!!!!!!

0

Перечислю, может тебе поможет: Сервис пак2 должен быть, форматирование винды должно быть в формате NTFS, дрова на видик новые я вижу? Попробуй поставь 175,19. Я скачивал 178,24, а он глюченный пипец просто. Со звуком может че-то. На форумах читал, что что-то в нем меняют, удаляют. Ну а так комп у тебя в нормале.

0

Александр, а что происходит, черный экран?

0

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Все у кого Vista, и игра не запускается, есть такое лекарство:
Правой кнопкой мыши кликнуть по регулятору громкости, выбрать устройства воспроизведения, далее выбрать динамики, нажать свойства, дополнительно, в монопольном режиме снять галку с "предоставить приоритет приложениям монопольного режима"...
мне помогло ,до этого была та же ошибка, что и описывали многие

Error during initialization:
Unhandled exception caught


ни директ, ни что либо другое не помогло...
ЗЫ если не получится, попробуйте снять и вторую галку от туда же;)
ЗЫЫ Артефакты с водой вроде проходят если подальше пройти, но много не играл поэтому хз.
Отпишитесь кому поможет...


И ВТОРОЕ ЛЕКАРСТВО!!!

а вообще всем рекомендую скачать Microsoft Audio Drivers 6.0,
сейчас даже без всяких манипуляций с галочками запустилась)

ссылку можно найти на форуме в теме Microsoft Audio Driver 6.0!

И не будет никаких проблем

0

При нажатии на Нов. ИГРА - игра пересылает в меню игры, при выборе сложности - тоже, при попытке создать новый профиль - игра вылетает...ЧТО ДЕЛАТЬ

0

А у мя проблема такая,когда запускаю калу и выбираю одиночную игру,я начинаю проходить 3 миссию,загрузка проходит еле-еле а потом вылетает и синий экран с какимито надписями вылетает! че делать???
Заранее спасибо

0

Exchapter
Удалял модемы. Убрал те галочки,сначала одну,потом другую,и потом обе и тд. Не помогает.
щас с звуковухой попробую

0

Поставил тот драйвер,ничего не изменилось..

0

Дмитрий3456


Можешь поподробнее про звук написать я че то искал как избавится от тормозов так ниче и не нашел
щас дрова буду переставлять на видяху

0

У меня проблема: после первой миссии смотрю заставку, загрузка проходит и игра вылетает, пишет "Ошибка DirectX". Пробовал переустанавливать DirectX - не помогает. Посоветуйте что-нибудь! Заранее благодарю.

0

слушай....у меня пиратка.... и хер поймешь эту игру......то выскакиывает эта ошибка ... то нет..... попробуй ещё раз запустить миссию........либо при устанвки игры .....DirectX не устанавливай и всё..... у меня прокатывало....

0

Дмитрий3456


дрова не помогли все тормозит так же на минималках я х.з. че делать

0

а пока порадуемся системным требованиям ГТА 4



четырех-ядерный процессор уровня Intel 2.4 GHz Quad Core или AMD Phenom X3 2.1 GHz; 2,5 Gb оперативной памяти; видеокарта не хуже Nvidia 8600 512 Mb/ ATI 3870 512 Mb и 18 Gb свободного места на жестком диске (36-54 Gb при приобретении игры цифровым способом).

0

Samarancho, миссию уже несколько раз запускал с разными настройками, не прокатило. А DirectX я и так при установке не устанавливал, т.к. последний стоит. Кстати, у меня ещё при запуске игры выскакивает окно, пишет, что предыдущий раз выход из игры был совершен некорректно, предлагает войти через безопасный режим... вне зависимости от того, как я выходил из игры в прошлый раз, корректно или нет.

0

Хотелось бы спросить, можно ли перенести профиль из демо версии в лицензию от нового диска, чтобы сохранилась вся стата, апгрейды и т.д.? Если да, то как?

0

Купил установил и не запускается, точнее жму екзешник появляется табличка дальше черный экран и вылет на рабочий стол. Help

0

Игра просто не запускается, не дает войти в главное меню. Жму ярлык, появляется табличка, темный экран, а потом выкидывает на рабочий стол и все. Лицензия, версия 1,0, купил 20 ноября 2008. При попытке запустить сетевую игру появляется ошибка - далее надпись: "Error during initialization Unhandled exception caught". Многочисленные сносы и установки игры на компьютер не помогают. Буду очень благодарен за помощь.

0

У меня почему то не врубает миссию после той где с огнемётом надо бегать и уничтожить миномётные позиции.

0

Требуется помощь!!!
Запускаю игру, ставлю на максимум-немного тормозит, ставлю на самый минимум эффект-ноль, а где-то посреди первой миссии комп виснет и приходится перезагружать.
У меня лицензия от нового диска (купил), дело не в железе, т.к. COD4 шёл на 1920Х1200 и на максимальных настройках, может, в новом диске чего-то намутили, явно со скоростью игры нелады.
Может патч есть какой-то чтобы исправить?

0

mr.Kedr
У меня игруха идет как в замедленном действии, причем как на максе, так и на минимуме, буду надеяться, что разработчики выпустят патч....

0

BIADemon и все у кого такая же проблема !!!!!Благодаря "рамиль я " найдено решение! Цитата:" Я нашел решение. Это связано с наличием модема в системе. Нужно в диспетчере устройств в разделе звуковые, видео и игровые устройства отключить Unimodem аудиоустройство с полудуплексом. И всё игра нормально запускается!!!" Спасибо "рамиль я". Однако я не дошел еще до 6 миссии так что ничего сказать не могу, у меня просто еще начала запускаться игра.

0

mr.Kedr а у тебя одноядерный проц?-если да то проблема в нём,точнее даже не в нём, а в том,что игра под них не оптимизирована.

0

Писали что можно файл-конфиг от cod4 в cod5 сунуть и тем самым фпс увеличиться, это правда?

0

лбюди помогите а мултиплеере на оприделеных картах вылетает и пишет директекс ерор( у мя лицуха и директекс раз сто установил 9.0c)

0

слушате, у меня при запуске игры все включает потом пишет что не включен панкбастер, когда ьвыбираю 1 миссию(там пока токо 1) она не включает ее, а когда нажимаю выбор профиля то тут она меня выкидывает!я пытался делать то что писали выше но пока безрезультатно((( unimodema там у меня ненаписано, в диагностике директа токо графа ЗВУК!п требованиям все подходит...
если ктото знает как помогите плз, а то ужас как играть хочется))

0

купил лицку поставил патч, не могу зайти не в один сервер, пишет такую хрень: server authentication failure, че за лобуда такая?

0

бл... помогите... не могу запустить игрушку, пишет что у мя 64bit а нада 32bit винда..... а другой exe требует вставить dvd
Что делать ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

пишет fastfile for zone 'code_post_gfx_mp' is corrupt or unreadable

0

Насчет gta4 лажа по системным требованиям. Пиар четырехядерного, на двух ядрах можно спокойно играть. А насчет 2,5 оперы, та ради бога! Все играют на 2 гиг та тех играх, которые требуют три.

0

кароче клал я на эту сраную игру задрало уже разрабы выпустили игру а оптимизацию именно под мой комп забыли сделать консольные ублюдки Треарч

0

Погоди, бабло срубят, а потом патчи выпустят.

0

Не че не пойму запустил игру нажал новая игра,выбрал сложность и ни че не происходит игра не начинается, у кого то черный экран у меня и его нету Че делать?

0

Мда.... Седня Legendary вышла, так ждал CoD -5 , а играть буду в Legendary

0

Парни, выложите кто нить ключи реестра, которые вносит CoD-5

0

Cod5 разные диски повылазили из-под столов пиратов. У меня диск, разговоры на англ. а субтитры на русском. На этом диске проблемы только в миссии Выжгем их. Но я разобрался. Судя по форуму, у людей полностью англ. версия. Вот в нее я не играл, там наверно больше боков. Если уж игра сильно нравится, купите лицуху, хотя я не уверен, что там без боков.

0

пишет fastfile for zone 'code_post_gfx_mp' is corrupt or unreadable

0

люди я запускаю игру и чёрный экран.....(((Чё делатЬ???????

0

Я запускаю игру и чёрный экран блин....Звук есть картинки нет блин.....Как и было сказано выше я ждал 5 минут, и вышел через альт+таб.Захожу тоже самое блин.....(((.Товарищи!! Объясните по действиям как убрать эту хрень.

0

Укого проблемы с разными вылетами в винду, попробуйте удалить ВСЕ видео файлы из папки main\video. Вступительных роликов в миссиях не будет, но это думаю не столь важно, главное игра. Мне это помогло. За всю игру вылетов не было. Игра супер, постоянно держит в напряжении.

0

Я запускаю игру и чёрный экран блин....Звук есть картинки нет блин.....Как и было сказано выше я ждал 5 минут, и вышел через альт+таб.Захожу тоже самое блин.....(((.Товарищи!! Объясните по действиям как убрать эту хрень.

0

проблема такая: через 10 -15 минут звук начинает "заикаться", есть решение данной проблемы?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ