на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Впечатления от игры

Игра вышла.Делимся мнениями.

Комментарии: 199
Ваш комментарий

Ох, как же долго Мы этого ждали. После последней нормальной части Black Ops I. Легенда возвращается.
На предпоследней сложности начал, как же мне рвут жопу фрицы. Какие виды, как плавно ролики\скрипты переходят в геймплей.
Даже насрать на американское "МЫ МЫ МЫ". Их даже не смущает начинать ролик с 1 сентября 1939 и тут же через 3 секунды 6 июня 1944 "Мы последняя надежда". 5 лет нихера не происходило, все ждали американа.

60

Да, графон тут так себе. Когда особенно к мелочам присматриваешься. К текстурам вообще близко не стоит подходить.

39

унылая пострелушка, вот мои впечатления, плюс к этой унылости они взяли и добавили не менее унылую вмв

23

ну такой себе коридорный шутер, скачал, сейчас ее пройду, удалю и забуду. А по поводу американского пафоса, это да, его тут много, в стиле: отправить двух человек спасать весь Париж... В общем сюжетка на 1 раз, 4/10

22

Если не вникать, в пафос американский, то я доволен играю на хардкоре, пока прошел 2 миссии, за это время раз 100 умер, и не надоело, в общем с возвращением ребята)!

18

угарнул со сцены, когда поезд на машину наехал. Такое ощущение , что поезд с вагонами кувыркался и летал ,как пенопласт.

18

Поиграл....ну что могу сказать. Вначале о графике - она шикарная, модели персонажей в особенности, но....в глаза очень бросается коридорность уровней что ли. Не знаю, может наряду с другими проектами она так выделяется, ну по крайней мере в том же Battlefield 1 год назад она вообще не чувствовалась. Звук также на высоте, геймплей - старый добрый CoD ! Высадка в Нормандии просто поразила, прям как в фильме Спасти рядового Райана, последний раз лично видел в играх высадку в первой Medal of Honor уже даже не помню точно в каком году она вышла. Поиграл пока только первый уровень, вот что бросилось в глаза и неприятно удивило, так это откуда б..ть у немцев в бункерах на побережье Франции советское оружие !!! Ну что за бред разрабы !!! Потом...где свастика обещанная ? Она вообще есть, помнится по хронике Третьего Рейха немцы на каждый угол ее лепили и на каждую стену. Тут вообще ноль и в первом ролике где показан марш немецкой пехоты опять вместо свастики хрень какая то на флагах. Нет я конечно не националист, но антураж сразу портится как то без нее. Вольф 2 в этом плане как то поболее выходит.

16

Создаётся впечатление, что все напарники и все остальные солдаты, как будто вообще там ни при чём, почти никого не убивают, всё приходится делать самому. Постоянно фрицы забегают ко мне, где полно их противников и убивают меня, а мои напарники стоят и смотрят, даже прикрыть не могут. ИИ очень убог в этом плане.

14

ГОсподи
КАКОЕ ЖЕ ЭТО ГАВНО
танковая миссия
обоссать лицо всем в активижн на управление
2017 год - джойстик свой в анус себе засунь,консольное животное

13

Нет компании СССР, игра высер и шлак с графикой 2010 года

12

Фильма заскриптованная, без свободы перемещения. Хотя и карты не маленькие, но дают бежать только в одном направлении. Зачем такое вообще покупать? Лучший шутер про войну из последних это наверное Снайпер Элит 4, в нём есть свобода действия. А тут ну что за позорные снайперские мини игры, даже в Код 2 и то интереснее.

11

Fildon
А во 2-й части не в одном направлении надо бежать?

1

Захожу в Стим - куча недовольных комментариях, ака графика фуйня, стрельба фуйня, модельки оружия фуйня; зашел сюда - всем, практически, нравится.

Если не придираться к американскому пафосу, о котором столько разговоров тут, то игра удается. Сам прошел больше половины.
Пока что не очень нравится, это слабость сюжета. За что нравится КОД, это не за графон с зомби режимом, а за хорошую историю. Если хотите, то для меня КОД это интерактивное голливудское кинцо. И именно, голливудское, так как нереализм и пафос просто зашкаливают, и больше смахивают на спец. эффекты.
Игрой доволен, в целом. Хорошо постарались разработчики.

11

Игра свалилась в галимую аркаду. Не сравнить с предыдущими играми, кат-сценами и т.д.
Игры просто стали делать в основном для мультиплеера, поэтому одиночная компания просто мертвая.

10

Почитав отзывы и честно не понимаю куда катиться мир..... Игровая индустрия как и кино индустрия не может не чем похвастаться и предложить по настоящему стоящий продукт. Это как Форсаж 8 и ему подобное, от которого критики восторге, зрители довольны.... так и с Колдой..., увы я ее прошел, поиграл в мульт.... но честно кроме графики (с провалами и багами которые все равно возникают) не чего хорошего сказать не могу. Да в старичков как Medal of Honor и первые части Call of Duty интереснее играть чем в это.... И закидайте меня минусами, если это не так. Все это больше похоже на лохотрон, красивая обложка, но говно в нутри и за приличные деньги.., вы платите, а мы будем зарабатывать бабло и дальше предлагать вам суррогатный продукт... Как я скучаю по 90-м и 00-м когда что то было интересное, инновационное, революционное. Когда разработчики и издатели все таки думали о пользователях, а не только как забить свои карманы. В общем печаль, а не игра и разочарование так как живем в эпоху бездумного и бездуховного потребления..., хавайте люди, хавайте, не надо думать не о чем!!!

10

Я не привык ругать игры за графику но в этой части она прямо скажем очень не очень, причем без проблем может загрузить 8гб видеопамяти и т.д. Самое ужасное - это лоды моделей, деревьев которые прибавляют в детализации в метре от тебя, это же жесть, последний раз видел такое в АС Unity когда толпа прибавляла в полигонах прям перед носом, но там толпа, а тут от силы в кадре человек 10... История тоже так себе, и вообще после предыщих чувствуется как то вторично, хотя это дело вкуса, многим может и зайдет

9

Из-за этой сраной цензуры и кривой локализации ( озвучка просто кровь из ушей) все впечатление испорчено.
P.S. Смотрел американского ютубера так в их версии все норм и свастика на месте и озвучка оригинальная на высоте.

9

А эта в начале сцена убить фашика нажатием E и потягиванием мышки))) Капец, я что в Tomb Rider играю??)))

9

А где компания за СССР?? Очень хотелось сыграть с таким графоном за Наших ( тоже ого-го каких солдат ) и пройтись по улицам Сталинграда)))

9

Mr.AJlekc
Похоже, придется дождаться тех времен, когда в России начнут делать хорошие игры.
Ну или надо перемещаться в параллельную вселенную.

1

Mr.AJlekc
тоже ого-го каких солдат
зависвящих от помощи амеров

3

Секретное нажатие буквы "Е")))
Бункер, немец, "принудительная схватка" - мелькает символ буквы "Е". Я тоже всё е. Поскольку тупо смотрю повторяющуюся сцену снова и снова. Кнопка на клаве молит её пощадить... В общем, я в ауте.
Кстати, игра похоже шляпа, (графа, и общее впечатление убожества) судя по тому что успел увидеть перед этим изуверским для психики геймера эпизодом.
Не то чтобы я питал какие либо смелые надежды, но не ожидал откровенной халтурной шняги в новой версии WWII
Кастрированная лживой оттолерантненной и лицемерной цензурой угра отталкивает, но им было мало того))..
Рашн озвучка... Ёмаё - просто верх кретинизма. Не знаю, насколько меня хватит, но пожалуй надежда теперь лишь на ФарКрай с сельским америкосьем.

8

Убил конечно момент когда на танке стреляешь, на тебя выезжает панзер на расстоянии 20 метров, и тебе орут что в лоб его не пробить, надо сбоку заходить, в то время когда панзер тебя без проблем в лоб прошибает. Разрабы вообще знают что такое Панзер? Серьезно? Шерман с 20 метров не может Панзер в лобешник пробить? Это почти тоже самое, что с уверенностью заявлять будто бы Ак лист бумаги не пробивает. Казалось бы замени панзер на тигр и претензий не будет...

8

Игра не плоха. Я бы даже сказал добротно сделана.
ИМХО что мне не понравилось.
Графика я бы не сказал, что отличная. Этакий среднячок. Если не присматриваться и не приближать текстуры, то и не заметно, что они ужасны и болью отразятся в глазах графодрочеров.
Звуки выстрелов и окружения. Звуки выстрелов как будто с глушителем всё оружие и не сильно отличается друг от друга. Звуки окружения и боя тоже не сильно порадовали. Нет свиста пуль и другой атрибутики. В самом жарком бою, так пару пуль мимо пролетит и всё. Совсем не чувствуется атмосфера боя, кроме артобстрелов. Тир в антураже ВМВ.
НПС. Союзники свой отряд - тупые, бессмертные болванчики. Союзники массовка просто кучка мяса. Фрицы тупые болванчики в которых порой надо несколько пуль всадить из ПП, что бы он наконец-то перестал попытки трепыхаться.
В миссии на аэродроме. В начале стелза наш сопартиец может прям таки стоять у всех на виду и фрицы на него внимания обращать не будут. А вот если самому спалится, то ничего не происходит, просто начинается тир.
За миссию на танках, надо руки оторвать её создателям. Ладно бы королевского в лоб не пробить на Шермане, но PZIV то почему нет? Управление тоже добило. Башню так просто не повернуть. Можеш просто встать бок обок с танком противника, но башню повернуть в сторону противника ты не можешь в отличие от него самого.
Относительно сюжета. Сюжет прост, как две копейки. Переживаний никаких не вызывает. Есть отряд и все эмоции только к этому отряду и приписываются. Вокруг толпами гибнет массовка.
Относительно игры в плане отношения к ВМВ. Это простой пафосный боевичок "ура патриотизма" для американцев. Столько лет бедная Европа страдала от Фрицев и тут пришли американцы и Европа встала с колен. О эти храбрые французы. По ощущениям, что восточного фронта вообще и не было. Германия напала только на Францию. И американцы в одиночку не посильным трудом одержали победу над самой сильной армией.
Ну и цензура добила.

8

4 часовое тупое пафосное пропагандистское кинцо на 40 гигов. Тем не менее все лучше, чем кампании в Баттле.

8

Самое печальное что люди привыкли к таким играм и они у них вызывают положительные эмоции, а по настоящему шедевры люди в упор не замечают. Ценности не только в мире поменялись, но и в игровой индустрии. Вот по этому и продолжают парашей кормить в виде игр, потому что вы это всё покупаете и довольны.

8

Прошел несколько миссий и удалил, совершенно никакая игра. Старенький COD: United Offensive куда больше эмоций дарит, плюс лучше посмотрите\пересмотрите "Братья по оружию".

8

Игрой полностью доволен. Отличная кампания, бодрый мультиплеер. Все, как надо!

7

Пока прошел 10 первых миссий, скоро видимо финал.
Снова высадка в Нормандии под пулями - я в самом начале сдох наверное больше раз чем в других моментах игры. Ностальгические окопные войны со взрывом орудий и зениток, в памяти всплыла самая первая Колда с такой же миссией. Графен в целом понравился, местами мыльновато, но есть и вполне себе приличные сцены неотличимые от реального кино. Есть дежурная стелс миссия, все как всегда. А вот боты-союзнички удручают - то тупят и не прикрывают, то лезут под руку под пули, а один раз даже подперли и вытолкнули из укрытия. Хотя тупые союзники и пукалки как в тире это фирменная фишка колды, но я все же надеялся что это наконец-то пофиксят... У фрицев в окопах очень часто попадается русское оружие, отжали гады ((
Перед игрой можно навернуть винрарный сериал Band of Brothers, игра во многих моментах напомнила его.
Короче качественный продукт, честно говоря думал будет хуже, пожалуй куплю лицуху для любимого зомби-режима.

7

Играть в кампанию Call of Duty: WWII - это как смотреть голливудский блокбастер про войну.

7

Игра отвратительна. Она даже хуже старенькой Call of Duty 2, в которую я совсем недавно играл. Это я ещё молчу про CoD:United Offensive, которая по крутости просто в сухую выигрывает у новинки Call of Duty: WWII - это пример того, как игры делать нельзя! Я просто в шоке! Я ещё ни разу не испытывал столько отвращения от CoD, как от Call of Duty: WWII. Что кстати для меня удивительно, ведь прошлогодняя infinite очень даже зашла.

Однако игра в целом полный ноль, особенно после того, как вышел Battlefield 1 про первую мировую, где нам показали, как нужно делать игры про войну. После баттлефилда, Call of Duty: WWII смотрится вдвойне или даже втройне убого. Словно шаг назад в 2000-2005 год вернулись, и вместо игры, получили любительский мод с HD текстурками. Стрельба из оружия это что то с чем то - худшая в серии. А что с немчиками стало? На пластик похожи! Мало того, высадка в нормандиии сделана хуже, чем в старых частях. Ну просто отвратительное возвращение серии к истокам.

7
Overclock[er] написал:
Такие примитивные многие, скачают игру с торрента, поиграют и хают игру - как будто бабло за нее заплатили. Смешно выглядит.
Не нравится, не играю - в чем вопрос? Столько пустой писанины у многих тут. Лучше бы не сюда писали, а сразу разрабам про недостатки в игре.

Чем твоя пустая писанина лучше? Не нравится, что люди пишут? Проходи мимо! Так в чём вопрос? Ушёл и всё! Или чё, СЛАБО? Как других уму разуму учить, так герой - а как сам пройти мимо - так НЕ смог?

7

Буквально полчаса назад завершил прохождение кампании. Сразу оговорюсь - я не очень люблю шутеры, но серию CoD я проходил вплоть до части Ghosts(включительно). Далее перестал это делать из-за сеттинга будущего. Поэтому от новой части ничего не ждал, и играл только из-за сеттинга.

Кампания мне понравилась, если сравнивать с BF1 - это цельная история, а не 5(или сколько там было) отдельных эпизодов про разных людей. Что касается самого сюжета - это история про один из взводов американской армии. Игра очень динамичная, причем с самой первой миссии. Я думал как-то поспокойнее кампания начнется, а нас сразу же бросают в пекло. И это круто. Очень понравились миссии со стелсом, ибо тупо стрелять и бежать мне быстро надоедает. Также понравилось то, что ввели управление различным транспортом, но реализовано это конечно так себе(медленно поворачивается башня на танке, а управление самолетом с помощью мыши - тот еще ад). В вышеупомянутой BF1 дела с этим обстоят намного лучше. Также как и с графикой и оптимизацией.

Я играл на среднем уровне сложности "Рядовой", и у меня напарники очень жестко тупили, и были бесполезны. Да и враги не намного умнее их. Не понравилось то, что нельзя выглядывать из-за укрытия(уже не помню, можно ли это было делать в предыдущих частях). Здесь присутствуют QTE, но я не против этого, по мне так это разбавляет игровой процесс. Русская озвучка на "3".

Итог: обычный шутер в сеттинге второй мировой про Америкосов с аптечками и парой запоминающихся моментов. Ничего выдающегося, но и ничего ужасного. Игра на один раз, как и все части CoD, и все игры жанра "Шутер" (ИМХО).

7

Впечатление сложилось что разработчики 3 года ездили по курортам и фоткались в инстаграм, игру не кто не делал, вернувшись домой они решили за пол года накидать шутер который и COD назвать нельзя, кампания такое-же говно как и BF1.

Начнем с минусов!
Оптимизация и графика: На разных машинах просадки на любых настройках.
-Просадки FPS при просмотре в оптический прицел.
-Просадки FPS там где пустота, просто текстуры.
-Просадки FPS в кат-сценах.
-Текстуры низкого разрешения даже на ультра, особенно это касается травы и деревьев.
-Спец эффекты низкого качества даже на ультра, если сравнивать с пред-идущими частями.
-Потребление видеопамяти 2GB и 7GB RAM даже на минималках с полностью отключенными тенями и отражениями через файл CFG в 940р
-80% моделей низко-полигональные, вся геометрия низко-полигональная нет тесселяции.
-Игра начинает лагать время от времени и приходится перезагружать пк.
-Вылеты с ошибками, разного рода и это на подходящих СТ для игры.
-Рандомный FPS в меню, Рандомный общий фпс, от 100-11

Искусственный интеллект:
-Все физические модели солдат это ширма!
-Союзники не убивают врагов!
-Все ждут твоего прихода, без тебя одного война не идет! (Такой чуши нет в BF и серии MW)
-Фрицы забегают за спину и убивают, союзники не чего не делают, враг может сесть рядом с союзником и плечом к плечу отстреливаться.
-Твои союзники могут ловить пули головой, они бессмертные!!! (В других частях они прячутся и не ловят пули)
-Союзники не штурмуют вместе они ждут пока ты один зачистишь всю карту, в игре не идет война, ты один против всей армии рейха.

Геймплейные особенности:
-Вражеской модели нужно 3-4 попадания в голову с Томпсона или MP-40 (Бред чистейшей воды украденный из BF1) Не одна каска в то -время не спасала даже от попадания простого самопала.
-Замедление времени в прицеле! (ГГ Супергерой как масс эффекте)
-Прицел на весь экран. ( К чему это в шутере в конце 2017г)
-На максимальной сложности ты получаешь 2 пули в тело, а враг погибает от 3-4 в голову
-Цеппелины в Нормандии, штук 5-6 если кто видел на фоне, хотя их всего 2-3 штуки было в конце 1й мировой (Фальш)
-Трофейные ППШ в Нормандии, в Нормандии не было ППШ!!!!!!!!!!!!!!!!! Максимум пару штук у ветеранов которые попали рандомом в туобласть из России. Не кто не кидал батальоны ту да сюда! Одни сражались на одном фронте другие на другом!!!!!!!!!!!
-Аимные пулеметы!
-Женщина в SAS, не когда в этом спецназе не было девушек и не будет!
-Глушители не использовали! Они были только максимум у шпионов и то не у всех.
-Играешь исключительно по линиям, по скриптам
-Управление танком это безумная чушь! Кто играл в BF тот поймет, а кто играет в танки будет плакать горькими слезами.
-Управление самолетом это вообще мама не горюй, геймпад об стену и монитор в окно с криками, жницу, кюрьва, мамцужь! (Польский прикол)

Плюсы:
Классическая геройская история про высадку в Нормандию
Стрельба из оружия, поведение оружия хорошее
Музыка изумительная
Оформление интерфейса отменное
Озвучка Русская и английская на высоте, теплые не раздражающие голоса
Атмосфера, особенно во второй миссии, кто в Sudden Strike и братья по оружию играл тот поймет

Главный минус: Сюжет и его склейка сделанная людьми не разбирающимися в этом!

7

JamesRocket
По очень многим пунктам верно подмечено, хороший разбор +1

1

Игра буду честной, ощущается другой. Да, много технических ошибок перекочевало в эту игру, но в то же время очень много улучшений появилось. Во первых графон, он и в правду стал лучше. Особенно как и выше писали, проработка и графон лиц персонажей очень и очень хорош. Реалестичнее чем в батле 1. Общая графика стала получше, текстуры рещще. Самое главное в кампании это то что она стала очень разнообразная. Тебе подносят то стелс, то экшон, то просто нереальную , ахерительную катсцену с поездом (кто видел, тот наверное тоже афигел по полной). Так же и много частей где надо ходить и исследовать локацию без оружия (Типо шпион под прикрытием).То ты гонишь на джипе через взрыви и перестрелки, прям как в анчартиде сцена с погоней. Очень динамичная кампания. Тира мало, разнообразия много. Есть фиговости, такие как ужасная отдача стационарного пулемёта и как он стреляет. Так же взрывы выглядят убого... Прошла пока что часов 5, и прям вижу другую игру. Я за частую покупаю Call of Duty ради зомби режима и тут... Они полностью переделали зомбарей и их озвучку! Полностью! Новые модели, новые звуки, движения. Визуально она графонистее в разы. Динамика просто бешенная. Играть приятно и затягивает. Это первая Call of Duty которая за последние года 4-5 удалась. Прям очень хороша. Большинство болячек ушло, но остались некоторые, и они технические. Геймплей очень радует и к удивлению кампанию можно пройти на одном дыхании. Давно такого не было. Браво. Come Back!

6

Гамал только компанию, постановочные сцены выполнены хорошо. Графика и звук меня устраивает. Хорошо получилось.

6

м-да... еще одна "историческая" игра где вторая мировая началась в июне 1944, с-ша разбили гитлера в европе и по всему миру, а закончилась вторая мировая из-за того, что с-ша уничтожили город деревянно-бумажных домиков Хиросиму ядерной бомбой. (в начале 4го Фоллаута это прямым текстом так в лоб и говорится). занавес.
ps - даже почти обидно за разрабов - все компьютерно-игровые усилия и достоинства меркнут из-за такой политизированно-завраной подачей . лучше называли бы уж как нибудь по другому - Call of American Imagination, или "фантазии на тему" лишь бы без WW2.

6

вот пожалуйста

это дичь??? - да, дичь! - что за приправу туда добавили ? - пафоса, много американского пАфОсА ...

6

Увы плохое кино о второй мировой войне, игрой это назвать нельзя.

6

Что вы несёте? Худшая из всех серий,зачем стока катсцен,5 минут беготни и полчаса сцены, оружие неправильное,у немцев поголовно советское оружие, свт-40 и ппш35 с какого-то хрена сыпятся рекой,где гевер43?? Его походу вообще не стали рисовать.Реалистичность оружия ужасна,fg42 не мощнее рогатки,мг42 стреляет в игре медленно хотя это пулемёт легенда и союзники за его скорострельность называли его циркулярка гитлера.Это 3-4 попадания в голову с любого пистолет-пулемёта,это разница в мощности между самозарядными винтовками и с механическим затвором хотя они стреляли одними и теми же винтовочными патронами.Очень много ляпов.Я в ужасе, первая часть просто шедевр по сравнению с этой.Где миссии за страны антанты(тройственный союз)?где кампания за рейх?ведь война же не с одной стороны была,на той стороне тоже были люди со своими историями и переживаниями.
PS как по мне то первые части cod1 и cod2 куда интереснее хоть и стары как мир.

6

Начало конечно зачетно, как будь то Спасаешь рядового Райяна. Что приятно удивило, так это стрельба и общее окружени звуки, взрывы, графон на уровне. Вообщем пока все устраивает.

5

Ну, графон чуток получше стал. А вот помню как играл в black ops 3, там вообще ппц на максимальных настройках.

Спойлер
5

Впечатления так себе. Когда анонсировали новую часть, я почему-то чуть-ли не единственный на ПГ считал это деградацией всей серии. Все нахваливали новый КоД только из-за возвращения ВМВ. А сейчас все ноют из-за того, о чём я писал когда-то - вместе с возвращением старого сеттинга, вернется старый геймплей. После футуристических частей играть в это очень сложно. Вместе с геймплеем пострадали и уровни: они такие же коридорные как в первых частях. В БО3 и IW был не только выбор как проходить уровень, но и сами уровни были интереснее. По сюжету это одна из самых слабых частей. Видимо БО2 сможет переплюнуть только БО4.


RrankiT - это баг. При чём, когда играл я, таких трупов у меня не было. В БО3 каждый перс имеет три разных модели по полигонажу. Та модель, что на скрине, прорисовывается когда НПС стоит в 100 м от камеры.
Janekste - БФ1 демонстрирует как из первой мировой сделать аркаду. В реальности не было ни негров, ни танков которые ездили со скоростью 40 км/час, ни автоматического оружия. Есть много несоответствий по форме офицеров и самим событиям. Самолёты вообще летают как истребители. Атмосфера похерена полностью.
Бф1 это чисто игра для фана в мультиплеере.

3

Вообщем поиграв около 5 часов. Могу поделится своими впечатлениями по поводу новой Сall of Duty. Вообщем что же у нас в этом году, можно сказать ни чего нового. Да поменялось время действия, возвращение к истокам так сказать, но не могу сказать что это либо плюс либо минус, тут на любителя, мне если честно всё равно. Графика ну буквально ни чего нового, к чему такие требования до сих пор не могу понять, текстуры не меняются со времен Call of Duty MW, а требования растут не по годам, а по часам, меняется только освещение, но разработчики тем самым вызывают только смех. Кинематографичность у игры присутствует, тут всё хорошо, зрелищно. Стрельба - обычный тир с каким то подобием "тактики" (просто кончается здоровье и приходится как то прятаться и отстреливать врагов). Brothers in Arms: Hell's Highway вышла в 2008 году, в 2008 году, и если честно для меня она на порядок выше чем WW 2. Подводя итог, в целом нет отрицательных впечатлений, игра на пару вечеров, будет интересна тем кому нравится сеттинг второй мировой войны. Вообщем обычный представитель жанра экшен от первого лица.

5

Колда как колда , ничего необычного . Поиграл 40 минут в кампанию и час в мультиплеер , стало скучно и сделал рефунд

5

Моё впечатление.....Все на высшем уровне......Но нажмите то, нажмите сё.....Ладно пережил........Миссия на танке...........Вот реально руки оторвать тому кто сделал...........просто удалять игру и всё......

5

Это просто чудо, Давно бы так а то эти фантастики с космическими кораблями фигня

5

Ультра-пафосная, псевдоэпичная дрисня.

5

Опять же поводу цензуры в игре. Наделали хрени какой то ! В миссии за шпионку в Париже, на улице висят флаги со свастикой, а немецкая форма содержит какие то масонские кресты на наградах и тп атрибутах формы, ну блин жесть какая то !

5

По полочкам:
1. Графика. Отключить все стандартные для нынешнего времени эффекты и получим старую добрую картину, что не очень-то радует. Даже на максимальных в некоторых моментах игра выглядит ну так себе. Особенно непростительно, что графика в коридорной игре хуже, чем в более открытой Battlefield 3, но требует больше. Но в этот раз над гаммой и цветами поработали достойно, думаю пик этого движка окончательно достигнут.

2. Сюжет. Сам по себе сценарий очень уж блеклый и однозначно высосан из пальца, никаких тебе остросюжетных поворотов и смысловых нагрузок. Перебори себя, спаси лучшего друга, забей на приказы, всё в духе голливудских клише. Местами даже смешно от глупости, творящейся на экране. Единственная миссия, на которую у меня были надежды - это шпионское задание Руссо, но и тут чуда не произошло. Сюжет не то, чтобы провальный, он никакой, просто никаких эмоций.

3. Геймплей. Типичная Колда только теперь без регенерации здоровья и с, вечно оповещающими главного героя о патронах и аптечках, союзниками. ИИ как всегда тупой как пробка, не в состоянии даже попасть по тебе в упор, особенно забавляет как боты пытаются перейти в рукопашную, это стоит отдельного обзора. Стрельба естественно деревянная, нет ощущения, что стреляешь из старого оружия, вообще нет никакого ощущения, как будто и не из оружия стреляешь. Попытка разбавить геймплей танками и самолётами как по мне неудачная, стоило сделать аналог миссии "Чёрные кошки" из WaW.

4. Мультиплеер. Шаг назад по сравнению с прошлыми частями, на любителя.

5. Вывод. Обыкновенная попытка вернуть просранную аудиторию старым сеттингом и судя по "достоверным" новостям об "успешных" продажах видимо что-то там да вышло. Сама по себе игра не очень-то и понравилась, она явно лучше, чем то дерьмо про будущее, но выше головы прыгнуть не удалось (а пыталось ли?). Скачал, прошёл, удалил, забыл. Тратить на это деньги я бы не стал, но скачать торрент вполне можно, блевотиной не так уж и сильно отдаёт.

5

Прошёл всю сюжетную кампанию, точнее сказать - пробежал, поскольку в игре всё суетно, мельтешит, куда то всё бегом о стенку лбом, шаг влево-вправо - предал товарыстчей... В общем, весь гейм под неусыпным незримым оком и одёргиванием, в случае малейшего движения "не так как положено и задано".
Наверное половина всей игры, если не больше, это качественные (слегка подвисающие) принудительные и долгие ролики, как правило без возможности перемотки.
Другая часть состоит из вкраплений тупого геймплея в стиле ура вперёд, либо столь же тупой обороны с наступающими ордами (с обязательным соблюдением ряда неких правил, которые не всегда очевидны, но поводок натянут всегда)). Причём, толком разглядеть какие либо детали и врагов просто не успеваешь, мельтешат какие то тела, мешанина, мельканина, постоянно срабатываю кат-сцены, твой поводок на шее натянут. Сбор сувениров..... Вы серьёзно(!?)
В общем, игру теперь даже не ругаю, смысла нет. В нём нет ничего для меня, за что можно было бы зацепиться, повторить. Это тот CоD, который будет впервые удалён без сожаления, потому что в нём нет ни одной миссии, которую я бы хотел пройти повторно. Зачем мне синглплеер, в котором я всюду и вечно бегу с какой то толпой на другое стадо, или "синглплеерю") на подхвате, без какой либо возможности инициативы. В редкие перерывы между пафосно-эпическими роликами.
Собственно шутер - прежде всего интерес пострелять, но здесь я такого интереса не наблюдаю, по целому ряду причин, даже влом перечислять все. Но если обобщённо, то враги какие то левые, немцы "не те", по виду, дизайну, реакции и анимации... Будто подсунули фуфло.
Я это к чему. Если откатить на 7 лет назад, и вспомнить (уровень с немцами по мотивам WW2) из Call of Duty: Black Ops - Миссия №8 - Проект "Нова" (Арктика).
Даже один такой краткий замес с фрицами, в плане ценности и антуража как шутерный гейм, лично для меня - обставляет галопом, то что увидел во всей игре 2017 года (!) И ощущается именно как реально - шутер, перестрелка с фрицами. Которую я могу перепройти не раз и не два...

Спойлер

Тупая и лишённая логики цензура. То флаги со свастикой, то флаги с символом Шварцкройц. Офицеры Вермахта - с орлами для формы СС (?!) на рукаве, опять же с символом балканского креста (сивола современного Бундесвера)) в венке вместо достоверной исторически свастики. На стене висит бронзовый имперский орёл времён III Рейха с крестом Бундесвера. Маразм одним словом.

Дальше. Еду к примеру на танке, в интересной и красивой на первый взгляд миссии, круша здания, но тут появляются они, уже легендарные, неубиваемые в лоб танки, тыкающие дулами внутрь башни и начинается самая веселуха миссии, в которой авторы с медвежьим реверансом начинают развлекать своим гениальным видением финала танкового заезда. А ведь без этого дуризма, сама то миссия вполне себе ничего и могла бы быть стоящей, даже в дуэли с танками, будь всё реализовано без тупых скриптовых подставных косяков.
Про "почему такая отвратительная озвучка" уже говорил ранее в другой теме. Потому что по замыслу локализаторов, у героев должны быть приторно-елейные голоса целомудренных отличников, с кастрированным и отфильтрованным слащавым сленгом.

Харизматичный балагур и грубиян, красава кэп Прайс, теперь почивая на лаврах, просто таки насшибал ещё одну туеву хучу очков в свою пользу - по самую макушку и стал ещё легендарней, когда казалось бы куда ещё больше.) Мда... Были игры в наше время.

В заключении своего поста, поделюсь очевидным для себя выводом: Для меня будет честнее ещё (уже который раз, со счёта сбился)) - захватить Рейхстаг в антуражном Call of Duty: World at War (2008), где немцы реально интересные враги, в плане дизайна внешности, прорисовки и вообще вида, реакции - да огнемётчиков достаточно вспомнить... И сравнить с огнемётчиками из Call of Duty: WWII. Для меня это две большие разницы, там всё это было круче.
Ну и если откатить ещё на год назад и вспомнить Medal of Honor: Airborne... саму первую версию 0.1 без цензуры. В которой в заключительной 7-й миссии "Зенитная башня", эту самую башню можно брать десятки раз, и оно того будет стоить. Вспомните свирепых врагов, штурмовиков с пулемётами наперевес, а какая сама башня, весь уровень - просто шедевр для замеса по полной программе, просто глаз радуется, куда ни глянь.

Спойлер

Потому что в 2007-м научились делать игры, заходя в которые спустя десять лет, понимаешь что это как старое вино с выдержкой, в невзрачной с виду, пыльной бутылке.
Не говоря о легендарном Call of Duty 4: Modern Warfare, или даже Call of Duty: Modern Warfare 2 или даже Black Ops (не думал в те времена, что стану приводить даже его в пример правильных игр, но как говорится O tempora! O mores!)
Короче, залпом обливаясь пить впариваемую "Колу" у стойки, получая подгоняющие подзатыльники. Или блаженствовать, потягивая старые-добрые ностальгические игры, за добротно и со вкусом сервированным столом, с салфеточками с затейливыми кружавчиками. Для меня выбор очевиден.

«Хочешь найти что-то новое - вернись к упущенному...»

5

Честно не впечатлило. Игра не плохая и не хорошая. Для меня она нейтральная. Все эпично, все кинематографично, эффектно, вау, уау, офигеть трах бабах врржжжиу, звук как раскаленный метал вливаемый в уши проникает прям до мозга и так далее. Но глядя на размеры таких игр начинаешь понимать что игровой мир токалет геймеров на покупку иновационого железа, расширения размера твоего ЖДшника и через пару лет когда выйдет какая нить 25 часть колды будем мы ее качать неделями из за ее веса в 200 гигабайт установочник и 500 гигабайт сама игра . ну это я утрирую естественно таких размеров игры не будут, хотя авось и ныне там.
Очень приятно конечно что Активы решили все так вернуться у истокам знакомый нам колды времен аля улю мочи в пукан фашистов катовка сен чо аж не понимаешь что ты посмотрел видео из истории или порнушку потому что просто кончаешь от их эпичности. Плачевно что практическая вся игра сводиться к самовыражению пиндосов аля улю МЫ американцы мы красавчики ( игра этакая некая с оттенком пропагандисткой американизма ). Но если не обращать внимания на все это игра не хорошая и не плохая. Она просто нормальная. Не надо обсирать ее или, простите за мой французский, дрочить на нее. Просто надо в нее поиграть, чтобы получить некое Н-ое количество удовольствия от старых добрых времен когда мы ходили в компьютерный клуб чтобы поиграть в Call of Duty. Единственная причина по которой я еще остаюсь преданный фаном серии Колды, первый шутер в который я поиграл до этого тока была контра и халва. И после всех этих АВ, БО3 с будущим и прочей фигней приятно увидеть ВВ2 про вторую мировую

5

М-да, это не игра, а один сплошной копипаст. Я конечно понимаю, что все коды друг на друга похожи, но эта перещеголяла остальных. Рецепт игры очень прост. 90% геймплея и сюжета копируем со старых медалей и кодов, с фильмов и сериалов "Спасти рядового райана" и "Братья по оружию", добавляем заезженных и клишированных где только можно, к тому же ещё очень долгих кат-сцен пропитанных толстым слоем американского пафоса. также добавляем в игру технику, что-бы было как у BF1, всем же понравилось управлять танком и самолётом в BF1, ну вот, нате вам, но сделаем это так криво, чтобы больше не просили, заимствуем в мультиплеер с той же BF1 режим "Операции" называем его "Война" и вуаля, получаем на выходе новую колду. Во общем, как копипаст игра получается не такой уж и плохой, но как самостоятельное произведение она полный 0.

5

Были большие надежды на игру в итоге полный провал

4

Игра ужасна по всем пунктам. А движок... ну тут без смеха трудно о нём говорить, т.к. они запихали в него такие текстуры, что жуть просто как он пыхтит. Звук так вообще лагает.

4

Интересный нынче год на игры выдался. )
Резьба не Резьба, МЕ не МЕ, пассанин не пассасин, колда не колда.. ))
В целом игра переиздание МоХ в новой графике, и с некоторыми новыми плюшками. Причём начинается плагиат прям сразу, с десантного катера. Только в МоХ прыгали налево в воду, а здесь направо.
Дальше больше. Только раздачу медалек заменили на героические поступки спаси очередного бедолагу, и сбор сувениров.. ну пиндосы мародёры ещё те, давно известно. :D)
По геймплею ностальджи начинает переть в полный рост, особенно на высокой сложности. 3-4 хэдшота, полрожка в туловище. Правда в МоХ было повеселее рожок и пару гранат в любую часть тела. Так что тут попроще. Герой ваншотится или с двух выстрелов укладывается только так.. тут вроде даже без изменений. Ну и аптечки с патронами в МоХ никто за здорово живёшь не раздавал. Но нынешним поколениям и этого хватит, побомбить. ))
Собственно этим на стриме и зацепила. А сам стал играть так вообще вылитый МоХ.
Оценку ставить не буду, я в колду играл только в первую, со Сталинградом и Курской дугой. Поэтому пусть фанатам бомболейло.
В качестве ностальгии по МоХ вполне вкатывает. Наверно на то и был расчёт. )
Графоний не плохой и не хороший, нормальный. В динамике на мелочи внимания особо и не обращаешь, а общий фон красявый.
На звук желаются, тоже не совсем понятно. У меня через стереосистему 5.1 нормально всё со звуком было.
В общем, страдания фанатов мне в принципе понятны. Когда игра совсем не та которая та, это тоже ничего хорошего.. особенно для фанатов. )
Но в качестве поностальгировать по шутанам того времени, в частности по МоХ, рекомендую.. особенно тем кто помнит те времена.
Единственно что добило, это цензура. Наши политиканы походу дошли до крайней степени маразма. Их самих пора затереть, особенно с экранов телевизера.. или на фотки заменять, моделей из плэйбоя. xD))

4

Что то странная цензура в игре. На карте где показаны миссии флаг со свастикой нормальной. В третьей миссии на площади тоже развивается флаг со свастикой, а вот если присмотреться к форме немцев, то на орле справа на форме в кружочке не свастика а обычный крест, точно также и на ящиках )))

4

как же надоел этот американский псевдогероизм...сплошные фейспалмы

4

Крайне разочарован, всегда обожал пятый код, за атмосферу, саундрек, сюжет(да, такой когда-то был в кодах), и отрывание конечностей. Тут нет ничего из вышеперечисленного. Саундрек уныл, оружие друг от друга не отличается, главные герои не вызывают ничего кроме как фейспалма от притянутых драм каждого из них. Сюжет не впечатляет, слишком все пафосно-заезженно, и вообще игра больше похожа на вольффенштей старенький, только чуть более реалистичный. 5-6 из 10 на мой скромный вкус.

4

Серия уже давно умерла. Просто труп насилуют в разных позах)

4

Да чё за нах, опять америкосы своей высадке в Нормандии думают что выиграли всю войну...
Что то и сам гейм уныл...хорошо что не купил..

4

Это первая игра игра из ВСЕЙ серии CoD которую я удалил не доиграв...........

4

Зря они в сеттинг второй мировой ушли, по сути такая псевдоисторическая приземленность убивает всю выдумку и вау моменты, за всю игру только поезд запомнился, все остальное сплошная скука. Ужасно калит, что мп 40 убивает с 17 патронов. С автоматами вообще беда, такое чувство, что в руках игрушка, которая с расстояния в 15 метров убивает врага кое как.

4

пойду ка поиграю в медальку дешевле выйдет !

4

не очень,все как 6 лет назад,ничего нового!

4

Очень средняя игра получилась, она не плохая, но и не хорошая, так проходняк. Я даже не знаю за что её похвалить, разве что за шпионскую миссию в Париже, да за миссию с бронепоездом, больше не за что. Графика так себе (CGI ролики я не считаю за графику, к ним претензий нет), кинца слишком много, аж устаёшь от него, сюжет простенький и пафосный, миссии не все, но по большей части скучные, геймплей всё тот же старый добрый коридорный COD с некоторыми нововведениями, например, по части регенерации здоровья, миссии на танке и самолёте это вообще полный ахтунг, лучше бы их и не делали, в BF1 эти миссии реализованы на гораздо более качественном уровне.

4

Игра о том как америкосы мир спасли.Не которые уровни,на помнили Medal of honor 2003-2004.Во общем ничего нового,на один раз .

4

Игра понравилась полностью кроме одного но,а именно американская гордыня,она стала просто раздражать в игре,так и слышится "мы спасем мир" "мы спасли мир мы великие"

4

Игра скучная сюжет не затягивает прошел 3-4 миссии и удалил. Брать лицуху ради мультиплеера не стал, вряд ли игра предложит что то большее чем серия бателфилд.

4

Игра приятно удивила, сюжетная компания прямо таки доставляет своей историей, характеры персонажей, даже некоторое переживание было.
Графика приятно удивила (в самые потаённые уголки каждой миссии не лез и не рассматривал листочки под лупой), кинемотографичность, и о да - звуки выстрелов наконец то поправили, ушам хоть приятно слышать. Запомнился эпизод в лесу под обстрелом, классно сделано.
Некую атмосферность того времени смогли передать, молодцы, действительно удивлён в положительном смысле.
Кровь на одежде, оторванные конечности, которые правда пропадают через пару секунд, ну да ладно, не критично.
Единственное, что хотелось бы видеть в подобных играх более хардкорной картинки, грязь, не пропадающие оторванные конечности, больше душевного переживания (всё таки не роботы люди были как ни крути), каких нибудь более многочисленных мини кат сцен гг борющегося за выживание (они были, но я за разнообразие). Чем то напомнило всё это фильм "Спасти рядового Райна".
В итоге большой плюс разрабам, приятно было проходить, хотя были огромные сомнения по поводу качества продукта (знаком с серией с начала её появления на первой ps).

4

Смена сеттинга пошла на пользу серии, но всё ещё не то.

3

Бесконечный солдаты, укрытия за сеном, ограниченный пространства и т.д. ну очень крутая игра

3

6/10 не больше. Кого устраивают звуки оружия, тому надо сходить к ЛОРу. Вдруг найдёт пару новых ушей для вас.

Кампания не вызывает интереса вообще, в т.ч. и сюжет тоже. Разве что Battle of the Bulge получилась неплохо, но это, практически, единственный эпизод в Бельгии.

3

Только что прошёл компанию .....Начинал играть в cod с самой первой части про вторую мировую войну , вообще ничего нового не увидел . Смотрел до этого всякие ролики , обещали ух и ах .. а вышло пшик . Даже взять старые части cod про вторую мировую войну . они даже по сути интереснее чем в 2017 году проходится. Может переиграл в игры . а может просто уже взрослею )) в общем не зацепила меня эта постреляшка . Ну и как обычно в стиле американцев , всех круче . больше всех патриотизма . так далее и тому подобное .Остальные минусы выше написали , не буду повторяться . Моя оценка 4 из 10 открывающих дверей .. (ворот )

3

Как уже писали тут, сюжетка коротковата, но достаточно интересна. Плюс давненько КоД в сеттинге ВМВ не был, даже немного на ностальгию пробило.
Количество роликов зашкаливает, на ютубе целый двухчасовой фильм запилили, соединив их в один ролик.
В общем, скачать пиратку и посмотреть смоими глазами определенно стоит, а вот платить ли - хз.
П.с. Рассчитывать на глубокую драму глупо - КоД ею никогда не славился, это обычный коридорный шутер, в конце-концов.

3

как можно было сделать хуже калл оф дути 2,как?если бы нацепить эту графику на вторую колду,было бы в 2 раза лучше,одна компания за американцев серьезно?

3

Ну пафосное кинцо) понравилась картинка, особенно качество CG, актёры эти, в игре выглядят лучше чем в жизни. А так, ну скучная лажа как обычно. Через пару дней забудется.

3

Хорошая игра получилась.Играя в нее,вспомнил сериал Братья по оружию.

3

Мало только игрового времени на танке и самолете.

3

Вижу код преподает детям уроки геометрии: фигура трапеция на примере яблочек

3

Смесь СoD:2 и CoD:United Offensive. Конкретно новое было во Франции за сопротивление. В целом игра очень понравилась. Но есть много незначительных косяков и короткая кампания.

3

было две игры Call of Duty 1 и 4-я Modern Warfare
и это единственные знаковые игры и под маркой "Call of Duty"
все остальное в разной степени не дотягивает или самокопирует
тут...продукт своего времени о котором забудут быстрее чем выйдут звездные войны 8

3

Ну что сказать, в целом мне игра очень понравилась, прошел на одном дыхании ее не отрываясь. Очень даже вери гуд игра.

3

скучный. динамики в прошлой части было больше. сюжет никакой. драмы нет, как обещали. графа иногда поражает своей устарелостью(теней от персонажей нет на земле. текстуры) и это в 2017!!???! лица нормальные. нет внимания к деталям окружения. оружие картонное. не чувствуется. болванчики тупые как всегда. где ии из f.e.a.r.?

3

кстати фанам вопрос,а не напомнила ли вам эта кампания аддон к первой части United Offensive??

3

По началу уныло, стрельба не особо доставляет удовольствия.. но в целом... на пару вечеров, кинцо про бравых американо:) графика как графика ничего удивительного для шутана конца 2017.В целом понравилось, но покупать не стал.

3

Езда на танке в городе это просто ппц, столько злости к игре давно не испытывал. Сначала всё нормально потом башня просто перестаёт крутится при появление вражеских танков. Короче просто уродство.

3

Редко прохожу игру два раза сподряд, эта игра стала исключением. Игра заслуживает высшую оценку, пусть в ней не все идеально, но эту игру стоит положить в свою коллекцию.

3

Чтобы не говорила зажравшаяся на халяве школота, этот код лучшая игра про 2 мировую на данный момент.
Качнул, прошел компанию и купил лицуху. Бодренький, слегка драматичный, довольно динамичный боевичек про великую войну, любителям данной темы, да и шутеров вообще обязательно к ознакомлению. ИМХО.

3

Прошел, примерно половину игры. Графика. О, она действительно удалась - проработка окружения и в особенности персонажей, просто на высочайшем уровне, на уровне кино-блокбастеров и не меньше. Оптимизация радует именно тем, что картинка соответсвует потребляемым ресурсам. Слегка опускает общее качество спецэффекты - они не всегда соответсвуют выдержанной планке. Линейность уровней - игра довольно узкий коридор и все, что не предназначено для перемещения игрока, проработано довольно слабо, но геймплей не позволяет особенно обращать внимания на эти недочеты. Если хочешь придраться, то в принципи есть к чему. Звук выдаля сочным и разнообразным, русская озвучка - отвратительна как в плане качества, так и в плане актерского мастерства. Сюжет прост, но все таки это военный шутер, не стоило ожидать изысков. В основном упор сделан на персонажей и открытие их харрактеров - получилось просто отлично. Каждый солдат и офицер запоминается и легко узнается на поле боя, у каждого есть даже своя фишка влияюшая на геймплей. Сам геймплей очень резкий. Смена декораций и подхода к геймплею, сменяются быстро - то ты бежишь с братьями бок-о-бок и с пушкой на перевес к вражеским укреплениям, забрасывая дымовые шашки, то с больших дистанций точечными ударами из снайперской винтовки поражаешь артиллерию или зенитные точки врага, потом ты на танке, на джипе и внезапно начинаешь выжигать огнеметом "фрицев" толпами, практически ощущая запах свежего барбекю. При чем, все что делает главный герой и его отряд, выглядит довольно осмысленно и понятно. Черт возьми - вернулись аптечки, чувствуется желание привлечь олдсульных дедулек помнящих высадку в Сталингреде" =). Ну и последнее, что я бы хотел отметить - это постановка. Тут просто нет слов - что только стоят колокольня, поезд и покатушки на танке. Уровень режиссуры, который по силам, разве что "Naughty Dog".
Да - узнается старый движек с перых минут. Да - есть проблемы с проработкой незадействованного окружения. Да - сюжет, мягко говоря простой и незамысловатый. Но в этом году, я по-настоящему доволен "Колдой". Все таки Вторая Мировая, как нельзя лучше подходит этому франчайзу. Дух патриотизма, братства и жертвенности на поле боя, пусть даже и "освободительной" американской кампании, не может оставить равнодушным. Шутер очень высокого уровня, который, если бы вышел в прошлом году, заткнул бы сингл Battlfield 1, при всей моей любви к "батле", за пояс и оставил бы тихо курить в сторонке. Мультик не заценивал.
Могу одназначно сказать то, что если раньше вам нравилась играть в Call Of Duty, то и сейчас безусловно получите массу позитива и удовольствия. Если же вам не по нраву сама серия, то вы будете ненавидить и всячески продолжать корить и акцентировать внимание на не самых сильных сторонах, как это часто и происходит.

2

вчера играл ,все нормально было ,сегодня вижу только аптечку и название оружия ,посередине ночь ,что это ....

2

мне удалось только начало игры посмотреть так как у меня проц слабый и оперативка 4 гига

2

немного юмора,и что с ним не так?))

Спойлер
2

После бесподобной Infinite Warfare играть в "это" - себя не уважать. Хрень по Второй Мировой себя давно изжила, но нет же, кучка "альтернативно одаренных" в ожидании открыла рот - и им выдали очередную шляпу про войну. Господи, помоги.

2

прошел кампанию, и нашел одну забавную фразу:
Дэниелс, впереди артиллерия.....нужно открыть дверь. Вперед!

2

Лично я в восторге, 10 из 10. От звона отстреливаемого магазина из Гранда поначалу аж мурашки по коже. Наконец то убрали авторегенерацию,хотя как по мне даже на ветеране их многовато, да еще у напарника можно взять. Обычный сюжет стандартного голливудского фильма про войну, без претензий на Шекспира, но хотя бы не такие "огрызки" ,как в BF1. Понравилось интерактивное лобби мультиплеера, читеров пока не видел.

2

Сопли
Сопли
СОПЛИ
Драма
Мелодрама
Херойство и прочая дрисня
Каждый из героев - минимум Страж Галактики
Тошнотворный ПАФОС
Поведи мышкой сюда
Нажми эту копочку
Все

2

Ну что можно сказать.
1-Графическое исполнение ничего.
2-Компания уж очень отдает краткостью и алгоритмом батлы 1.
3-Приставочная наследственность дает о себе знать в худшем виде, например, внезапных нажатий клавиши. Либо что меня убило не смог сбить несколько самолетов сразу тебя они размболили начинай сначала.
4- А ты успел сбить, прям сразу на тебя еще несколько отставших не успел сам виноват тебя разбомили. Проще говоря, снова приставочная ахинея. Дабы так сказать повысить время прохождения.
5- Ну и глюги в виде, когда у героя 4 руки двое несут раннего, а двое удерживают пистолет.
Мой вердикт 3 и то лишь за качественную графику.

2

Кампания вполне норм, но вот чувствуется что авторов зажали в тески и не дали развернуться, после прохождение не покидало вот такое чувство

Спойлер
2
Василий Винокуров написал:
жду в студию название игры про...

Return to Castle Wolfenstein (2001)
Hidden And Dangerous 2 (2004)
Medal of Honor: Airborne (2007)
Call of Duty: World at War (2008)

Это навскидку, из доставившей классики жанра.
«Хочешь найти что-то новое - вернись к упущенному...»

p.s. И заметь одну простую вещь, так, на будущее...: Когда другие имеют своё собственное (обоснованное) мнение, основанное на личном опыте, это далеко не значит что они идиоты, как ты их опрометчиво назвал. Просто люди могут не разделять чью то восторженную юношескую эйфорию от .... (Меня поймут без продолжения)) и называть вещи своими именами, так сказать - трезво оценивая увиденное.

2

Очередная колда, но скучной её не назовёшь, вот в 1 батле была унылая компания, а тут экшен прям не даёт заскучать и вся игра проходится на одном дыхании.

2

сингл после унылого сингла батлы 1 зашёл на ура, все-таки у кода мне сюжет всегда более интересным казался, но только до второго блэкопса. За пару вечеров схрумкал и удалил. Потом купил в сетевой погонять, пока норм, по началу все казались читами, но вроде освоился. Только пинги высокие и грузит карты долго.

2

Только закончил игру,мне понравилась,визуально все красиво и атмосферно,лица персонажей как реальные,жаль только что за СССР не было миссий.
.

2

Мне понравилось, моя первая игра из серии.После батлы только много непоняток в мультиплеере.Доволен

2

Проходил на PS4, просто кампанию.

Кампания очень мелкая во всём. Продолжительность -- около пяти часов. Место действий -- от Омаха бич до Ремагена (750 км, как от Москвы до Минска). Время -- с июня 44ого по март 45ого. Миссии -- наипростейшие поручения "прорваться к точке", "пережить атаку" и т.д.. Локации -- пятачки в сто квадратных метров. Сюжет -- приторная сказка перед сном о том как ребятки прорывались-прорывались, верили-верили и вдруг раз за разом всех победили; в сеттинге WWII, конечно, особо не развернуться, но тут даже злодея нет. И вообще сеттинг какой-то своеобразный получился, вторая мировая по версии нынешней генеральной линии партии -- немцы тоже люди (ну так, Женевскую конвенцию пару раз нарушили, ну с кем не бывает), негры и женщины были, а красных ещё не существовало. Но, все углы (в отличие от BFV) очень сглажены так что сойдёт. Персонажи -- шаблоны с одной ролью. Эпизоды со шпионкой, танком и самолётом никчёмные. Ну зато геймплей довольно хороший, оружие в кои-то веки приятно неудобное и за здоровьем следить надо. Графика почти не выглядит отсталой (хотя технического блюра стало ещё больше). В целом кампания очень гладкая, но совершенно лишённая откровений, настолько что тошно. Зато короткая.
Где-то на уровне Infinite Warfare. Никакой сюжет лучше чем плохой сюжет, но отсутствие вау-моментов хуже чем их обилие. Лучше бы Sledgehammer Games позволили Advanced Warfare 2 сделать, было бы интересней.

2

Перепрошел после выпуска в PS Plus.
Спустя 3 года взвешенное мнение следующее (о компании):
Режессура на уровне, постановка хороша, графика-тоже нормально (тем более на приставках, по сравнению с остальным).
Но...
Как можно было с таким уровнем команды и реализации сделать такой плохой сюжет. Я даже не говорю про альтернативную историю- американцы делают так, как хочется им, но тема второй мировой очень серьезна, можно было такой сюжет придумать..., а не на уровне кто-то что-то сказал кому-то, и поэтому кто-то обиделся... Просто "игровизировать" такие фильмы, как Спасти Рядового Райна, Братья По Оружию и прочие... почему в игре про кровищу и жестокость сюжет уровне для 10-летних, никакой многозначности. Момент, где американцы в подвале дома в НЕМЕЦКОМ городе находят ВООРУЖЕННЫХ гражданских и, вопреки своим задачам, решают вдруг их эвакуировать (прятались они там, естественно от штурмующих город американцев)... И к таким моментам никаких чувств сопереживания не испытываешь- потому что они выглядят настолько дикими и абсурдными, что вообще не верится в реальность.
Поэтому в перерывах между неплохими экшоновыми моментами, приходится выслушивать слабомативированные, детские диалоги.
Как жаль, что такой потенциал темы в очередной раз не был раскрыт.

2

это первый CoD после Modern Warfare в который я играю. школьникам точно не понравится ибо здесь есть аптечки, но нет космоса и дурацких пострелушек в скафандрах. игра понравилась - жечь фрицев из огнемета в бункерах - это весело.

1

Не могу понять, на моём хламе - i5, GTX660, 8Гб при любых настройках графония - тени - что-то страшное. Это какая-то сетка, а не тени. Да, на всех максимальных фпс чуть просел, но тени так и остались сеткой. Это из-за нехватки видеопамяти? В том же Вольфе последнем тени норм на средних настройках, хоть и фпс пониже.

1

С игровой точки выглядит неплохо,бодрый геймплей,расчлененка(привет любителям гуро)коридорность в духе старой школы,особенно после всяких этих ваших инфнайтов и т.д,а с исторической "каша в головах разработчиков"откуда русское оружие на западной фронте?ну ок может быть трофейное,а откуда такая дебильная форма у немцев в 44 в Нормандии они не носили бледно-голубую форму с шинелью,а боевые действия проходят то Летом)Каска не с орлом а с имперским флагом Германии,ноу комментс как говорится,обещанной свастики в кампании нету,антураж вмв теряется.В общем игра лишь на твердую семерку,поставил бы 8 если разрабы учли все мелкие и большие исторические детали.

1

Впечатление сугубо положительное, даже одиночную кампанию прошел на одном дыхании. Хотя покупаю КОД всегда из за мультиплеера, а сингл не особо интересовал всегда, со времен МВ2

1

Закончил сюжетку с очень довольным лицом. SledgeHammer снова сделали это! После advanced warfare который я прошел раза 4 они выкатывают WWII- по моему мнению лучший CoD в плане сюжетка, графики, геймплея и пр. В кои-то веки сюжет не крутится вокруг терроризма, злобных русских и капитанов Прайсов. Игра действительно выглядела как хорошее военное кино и не отпускала до самого финала. Оптимизация в порядке, русская озвучка в этот раз не тот лютый ужас как в Black Ops III, пушки в этот раз звучат уже не так пластмассово, а миссия, где ты играешь французской шпионкой так вообще улёт (и момент с маленькой девочкой тоже). По ощущениям казалось, что смотрю фильм "Ярость" 2014 года) Короче для меня это Win. Не думал что такой казалось бы скучный период как WW2 меня так зацепит) Интересно, если wolfenstein 2 вообще сможет запуститься на OpenGL, он сможет перебить по эмоциям эту игру? Поживём увидим.

1

По крайней мере интереснее. чем их фантастическая серия.

1

Очень эпично и понравился звук оружия , соседи думали война началась)))Хорошая игра жаль что короткая сюжетка.

1

АИ не подняли с времен первый частей о второй мировой. Играю на закаленный, команда вообще не умеет прикрывать и непонятно, как стреляет. До миссии "засада", было уже два случая, когда команда бежала вперед, я двигался за ней, но они просто пробежали немцев, которые в упор меня расстреливали. Управление самолетов сделали таким, что хочется застрелиться. Хоть зомби режим понравился, поэтому если не считать АИ и управление самолета, то пока терпимо и то благодаря тому, что нет космической бурды.

1

Игра пойдет. Графика зачет, особенно волк в видео понравился. Но тупость ботов это жесть... Все твои напарники убивают фрицев только если игра прописала по сюжету, всех остальных пока не убьет гг они будут бесконечно перестреливаться лоб в лоб и не убьют друг друга. Пару раз грызла меня собака так боты сидящие рядом даже не помогли...

1

Не делюсь мнением по колькуне играл в эту часть. Думаю её крякнут и можно будет поиграть! спс

1

Felixxx223
давно уже на торентах лежит.

1

Пожалуйста, посмотрите картинки в теме Sweet Fx. Что вам больше нравится
ну ты смешной, будут они заходить и смотреть на скрины людей которых они доят,не обижайся но это бизнес не более

1

а "старина" Прайс тут присутствует? или кто то другой двери открывает?)

1

игрушка хороша и сюжет годный... но черт возьми, что с немцами???? почему для того чтобы их убить, в них как минимум нужно 5 пуль всадить.... 5 КАРЛ!!!!!! они вроде не похожи на терминаторов

1

Ж.е.н.ь.к.а

Ж.е.н.ь.к.а написал:
игрушка хороша и сюжет годный... но черт возьми, что с немцами???? почему для того чтобы их убить, в них как минимум нужно 5 пуль всадить.... 5 КАРЛ!!!!!! они вроде не похожи на терминаторов

Бро так этоже колда тут как из страйкбольных приводов всегда стреляеш.!

4

hangmanvrn
вот честно говоря это первая колда в которой нужно минимум 5 пуль в немчуру засадить до полного аута

3
Konstantinum написал:
игра года а тем кому не понравилась пускай идут играют в майнкрафт

И то правда, графон одинаков.

1

провал года. 2+. Двоечка за геймплей в одиночной, и плюс за графон.

1

всётаки первая CoDWaW для меня так и останется лучшей,а эта вторая часть короткая да и не такая интересная."спасти рядового..цуссмана"какая-то))))
Очень огорчило отсутствие кампаний за страны антанты в том числе и за рейх.Война ж ведь не с одной стороны была.

1

Не играл, смотрел на ютубе. И хорошо, что не играл. Звуки выстрелов - это что за ****;;;%%%%№№№""№ п***** ! Это что, оружие или пластиковая пукалка? Как так можно? Ну как? Плевать какой там сюжет и тэдэ и тэпэ, но шутер с такой убогой стрельбой и такими убогими звуками стрельбы... Да блин, Bad Company какого там года звучит в пять раз лучше.

1

жалуются на игру те у кого игра не идет или тормозит вот и бесятся

1

Че то бывает быстро дохну) на предпоследней сложности кучу раз проходил первую миссию. Почему нету прицела?? Или это потому что играю на " Закалённом"?

1

Я многое могу простить любимой серии игр, но после того как армейским джипом весом 1,2т был подрезан немецкий БронепоезД.. я понял что в жизни что-то глобально упустил!(

1

аууу как прицел включить? Или потому что сложность высокая его нету?
Потом что еще за крауты? Почему не нацисты, фашисты, немцы в конце концов... да и внешний вид у них не ахти, короче графен ок, пройти на безрыбье вкатит, но тот же вульфинштайн новый куда круче..

1

Почитал коменты, большинство ораторов сходятся во мнении и я сними в одном строю. Прошел за 4 часа где то на среднем уровне. С чего начать?! начну с сюжета: сюжет пафосно-пиндосовский. и не как иначе. Ааа, мы последняя надежда человечества и т.п. А 20 миллионов советских граждан. и массовые наступательные операции РККА приуроченные к этой высадке разрабам побоку. Первые минуты геймплея это нечто, высадка на берег взрыв бункера да красиво. Но далее, откуда у гансов массово советское оружие?! еще и в Европе? (это не восточный фронт), Разрабы орали о возвращении к истокам. Да вернулись аптечки и доровье теперь зависит от аптечек. Сюжет так себе в общем, кучка амерембо ложит полчища фрицев и выполняет задачу. Далее о графике, сначала катсцена с опуительной графоней после немного офигения и попытка протереть глаза( кажись запылились) Начну с того что все настройки для высокой четкости какого то лешего заблокированы хотя железо не топовое. но и слабым не назову( amd fx 8320, 16 gb, amd rx 480 8 gb) все в легком разгоне. Графика мыльновата. после первой батлы. Она не плоха она просто не доработана. Выставив все на ультра обнаруживается куча недоработок к деталям, угловаты яблоки ну и так по мелочи. Система попаданий удивительно огорчила. Очередь из пп в торс заставляет противника только согнуться и воевать дальше. Зато выхватив очередь или пулю из винтовки от противника загибаешься почти сразу. управление техникой тоже весьма неудобно и тяжело =и подобное я ожидал бы увидеть в ARMA или просто в симуляторе чем в колде. В принцепе игра получилась не плохой из своего семейства не самой убогой, и если учитывать последние космические и прочие футуристичные предыдушки то даже очень порадовала. Куча недоработок натянутый сюжет я в расчет не беру.может через год два конвеер докатится до чегони- будь реально отходящего корнями к первым частям серии, что захочется перепроходить по многу раз. Но пока последним творением о Второй Мировой для меня остается world at war. Ну и как для любого русского человека хочу компанию за Советский Союз. Потому пройдите посмотрите каждый сам для себя найдет что то интересное. Но чисто от себя 4 пурпурных сердца из 10. Всем удачи

1

KiR991
Действительно, сейчас тенденция такова что еще лет через 40 американцы будут сражаться с русскими во 2 рой мировой и спасать немецких граждан от геноцида. Люди не забывайте историю!

3

я ДАВОЛЕН давно я так не играл)

1

Почему у меня в среднем раз в минуту игра зависает секунд на 10!На видюхе 3 гига!озу 8 гб!что ещё интереснее сама игра бегает на высоких настройках с фпс под 40!

1

Брэйд сэйв кэйбл. Что с английского бред сивой кобылы, а не игра. . Звук оружия никакой, лица мертвецкие, враги мелкие.Настройки клавиш вообще трогать нельзя, иначе потом в игре пол часа соображаешь- куда нажать под названием Не назначено?Пробовал поиграть под пивком- до лампочки.20 минут и на выход.Сейчас прохожу уровень боя на танках,15 минут уже говно кипит, вот вышел на форум.По ходу COD потеряло свою самобытность и получилось очередное гнилье Battlefield 4. Теперь осталась одна надежда- Вульфштейн

1

"Спасти рядового Цуссмана" нужно было назвать игру. Впечатления от игры - хорошие. Графика в катсценах - это высший уровень! Ещё там есть два вида графики - катсцена в игровом виде (а не в кинематографическом) но и собственно сам геймплей. И вот тут всё значительно хуже. Игра понравилась, но очень всё пресно. Несмотря на то, что она кажется многим короткой (да видимо так и есть), мне она показалась долгой. И всё-таки оценка будет высокой, персонажи в игре замечательные, тематика интересная, сражения эпические и мне нравится драматичный налёт в игре - он делает её живее

1

Знаете, я очень жалею что потратил время на скачивание. Давно не покупаю лицензии, ибо нехер кормить засранцев что штампуют клонов. А также время потраченное на прохождения этой игры. Графика - для нашего времени нормальная, если бежать, бежать и бежать по уровням не останавливаясь (для любителей выкручивать настрйки - у меня все вкручено до капа). Над модельками персов неплохо поработали, хотя в батлле получше. Кат сцены, сделаны хорошо. Музыка... даже не знаю, она на столько уныла что ее и вовсе как бы и нет. ИИ тупой, а точнее скрипты хрень, противники тупят увидев тебя. Постоянные вопли что видят тебя (да да, и это не я парой секунд ранее замочил, с десяток тебе подобных). Боты союзники, ну забавные зверушки, что иногда комментируют и дают подсказочки что делать ( О НЕТ!!!! Вы-же можете убежать за край карты, или повернуть не за тот столб), а серьезно - без этой массовки было бы лучше, но перестрелки эпичные если не принимать участия (у меня союзнички так и лезут под прицел - раздражает). По сюжету, тема до дыр затерта и нечего нового здесь не найти. Геймлей, стандартный для современных стрелялок. После прохождения ничего не затронул и не оставил в душе, скучно и не интересно.

1

миссия на танке,нажал alt f4,удалил игру,покупать???неее......пойду запущу мультиплеер батлы первой

1

Игра отличная с отличной графикой!Только обидно то,что скоро и русские будут думать что американцы выиграли войну!Почему нет таких игр с участием советских солдат освободивших полмира?

1

Сингл,высадка атмосфенрно ух ты. Вторая миссия чавойта не тавойта ... до третьей не дошёл удалил.Зашёл на ютуб глянул мультиплеер .... тема Call of Duty: WWII закрыта !!!

1

Привет, объясните пожалуйста, если у меня оружие к примеру открываемое на 48 уровне ранга, прокачено до 2 уровня престижа, если я на 55 ранге получу новый престиж, оно у меня будет открыто или надо снова до 48 ранга играть?

1

BOISKAUT
Можно открыть это оружие жетоном престижа, тогда оно откроется навсегда.

1

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите есть ли возможность в COD WW II играть вдвоём за одним телевизором на раздельном экране? Если да, то как это сделать?

1

Поиграл уже довольно прилично, столько багов за довольно приличные деньги. Если интернет чуть хуже то почти без шансов, хотя ее же оппозиционер батла идет на ура. потихоньку разочаровываюсь, но продолжаю играть.

1

намного лучше второй части, но убогая русская озвучка все портит

1

В видео отлично обыграна вся суть колды

1

В миссии на военной базе, где надо с Цуссманом играть в стелс, Цуссман - невидимый для врагов.

1
Комментарий удален

ShiHou
На счёт Фарика категоричности не разделяю (пока), поживём увидим... Единственное что напрашивается давно к разработчикам одной из любимых серий - почему они не могут сделать всё это в сеттинге WW2, в какой нибудь оккупированной Франции. Ведь это было бы просто ацки шодеврально с точки зрения потенциальных возможностей.
Касательно высказываний о графике, выставил к максимальным, железо тянет но я не вижу какого то вау. Зато я знаю "много игр даже на сегодняшний день с меньшим весом", играя в которые "вау" ощущаешь на каждом отрезке гейплея и окружения.

"Тут действительно есть косяки, но её априори нельзя халтурой назвать". Увы мой друг, это самая что ни наесть - галимая халтура. Снова впаривать эпическую высадку в Нормандии с ура спасением мира, под гипер-соусом пафосного псевдо-драматизма с трафаретными безликими персонажами. Вместо ожидаемой внятной однопользовательской истории с локальными и коридорно-графодрочерскими, зубодробильными миссиями/спецоперациями в тылу врага. Задрали эти тупые массово-эпические ура вперёд, с геймплеем состоящим в подавляющем из интерактивных роликов, где каждый шаг контролируется дебильным и обязывающим - нажми вовремя нужную кнопку, сделай шаг, снова долби кнопку на клаве, не успел? - давай заново дрючь клавдию, как положено, мы ведь тебя развлекаем...
Засунули бы эти друзья свои "мы тебя развлекаем", себе, по известному адресу, поглубже.
Нет ничего проще и оригинальнее - просто свободного геймплея, который игрок делает сам, а не ходит с поводком на шее, подгоняемый карающим за любую инициативу - кнутом разраба. Тем более, хождение это (точнее беготня) происходит по ощущениям, в том же унылом сеттинге, напоминающем игру отстойного раннего периода.

Call of Duty: WWII - Special Operations (sudden retribution)
вот что должно было быть, а не прилизанное и кастрированное цензурой, слащаво-правильное, приторное и прилежное цитирование "омериконских подвигов" с кисельно-целомудренными сладостливыми диалогами и хождения на поводке)

3

Играю с перерывами, начинает тошнить, и это меня - фаната квейка. Сонливость спутница игры. Мыло, слащавость, пукер от первого лица. Дибильная озвучка, фашиков не берет свт-40 в башку. Стрелял 3 раза в жбан и только с 3го фашики дохли. Экшон скатился.

0

Могло быть и лучше, ожидания не были оправданы

0

игра дерьмо, особенно стелс режим и на танке против двух, сколько в очко не стрелял так и не уничтожил

0

Кому и как, а по мне так КоД, со времен выхода 1-й части (2003 год), всегда, делалась как "фильм". Что-то типа НФС Зе Ран.
Нет ВОВ? А что мешает Нашим разработчикам типа Мэйла или 1С купить часть прав на код игрушки и запилтсь свой боевичок. Игрушка весит 40 гигов? Можно уместить все от Владика и Берлина до битвы за Керчь и Севастополь
Кстати, один тут блогер скулил, мол "асашайский пафос". Нифига подобного. Ну да, асашайцы орут про патриотизм и так далее, есть несколько циничных шуточек... (сам, честно, очень, предвзято отношусь к их стране. Но не в гражданам, а верхушке). "Нам будет благодарен весь мир"? Ну... в те моменты, наверно, так думали многие люди)
Тут, кстати, многие кивают на Бэталфиелд! Ну.... воздержусь от очередной порции черной критики на грани оскорблений в адрес многих людей, которые, зачем-то, гробят свою жизнь, пытаясь играть во все эти "МОРГрпг" и "МОРГшутеры", где создается, лишь, иллюзия "взаимодействия" с другими игроками, каждый из коих соперника другой команды считает врагом... Ну да бог им судья.
Кстати, по поводу скулежа многих блогеров насчет понятия "феминистки"
Для тех кто не знает, на войне были ПАРТИЗАНЫ: тыловики и подпольщики.
Ну да, конечно, откуда блогерам "знать". Их больше волнует "как подлизать ж.пу тому кто больше платит"
А КоД ВВ2 удалась.

0

прошёл-игра не очень, короткая и странная (глупая?), у фашистов во франции русские ппш, расчлинёнки почти нет, крови минимум, стрельба кривая (в голову по половине магазина расстреливать приходится), кастомизации нет, оружие всё время обнуляется, кампании за СССР нет, что выглядит как проявление русофобии... как и все остальные игры серии-на 3 вечера, прошёл и забыл... оценка 4 из 10...

0

Хотел поиграть в стрелялку, посадили в танк, заставили бить два немецких танка... На этом игра закончилась и была удалена)

0

пока все круто, все нравится. играю на максе, графа вставляет

-1

Хорошая игра, и без денувщины)

-1

Начало игры явно взято из Cod: World War 1, только враги - нацситы

-1

Я очень ждал эту игру, впринципе сюжетка норм но некоторые текстуры конечно подкачали.Оценка 4/5

-1

Прошел компанию и для меня это прогресс потому что предыдущая часть удалилась минут через 20, в принципе остался доволен хоть и коротковата, не знаю почему все хают графику мне кажется ее подтянули хоть и не во всем ( не припомню чтоб у меня вылетали игры с проблемой недостатка памяти при 16 gb озу ), компания интереснее чем в первой батле но по мне это единственный плюс если их сравнивать. Покупать COD не буду все таки батла в сетевой для меня пока что эталон. Самый главный плюс для меня в это части COD сука наконец то подтянули ЗВУК!!!

-1

Игра зачупись - все что я хочу от Колды я получаю.Уровень в Париже прост обомба.
Я получил эмоции - это самое главное.Атмосфера мне чуток напомнила Саботер.Рекомендую хотя бы торент едшн..

-1

Вы понимайте. Игра очень короткая, если уже взять старые серии, там сюжета больше будет, а это чтобы мы только молчали, и скрывали правду, и ставили только положительные оценки. Я, ставлю игре худшая игра года, и лучшая игра года!

-1

Full Shit - буээээээ, буээээээ, опять пиндосы - буэээээ....

-1

Сейчас я вам открою секрет величия серии. Будучи школьниками я и мои сверстники тащились от MFW1 из за миссии в Чернобыле, потому что там было "как в сталкере".

-1

Аркада, в ней нет ничего, пустышка. Графика ни о чём, геймплея нет, стрельба не ощущается, атмосферы нет, ничего в ней нет. Вот и всё. Её даже пиратить стрёмно, не то, чтобы покупать.

-1

Наконец-то! вернулся тот КОД, который и нужен!!! Ура!
Игра на 12 из 10.
Да, движок старый, но игра берет совсем другим. Геймплей, динамика, голливудчина (в хорошем смысле слова), сюжет!

Единственное, я думал дадут пострелять с бомбардировщика как на АС130 в других частях...

-1

типичная шлаковая колда

-1

Только что прошёл сингл. Просто афигенная игра!!! Очень атмосферно, интересно, захватывающе! Я не почувствовал однообразия, коридорности или что игра - просто тир. Очень доставила озвучка: взрывы, выстрелы, разрушение зданий. Короче, я в восторге! Может даже лучшая игра серии для меня. По крайней мере она может потягаться с MW. От синга Батлы 1 таких эмоций у меня не было.

-1

Немного опоздал с обзором, но тоже выскажусь. НЕТ ФИЗИКИ. Это главный и жирный минус. После того как в 2016 вышла BF1, играть в это? Ну такое удовольствие. Анимации корявые, стрельба будто из пеинтбольных ружей, все какое-то, прошу прощения, некультяпое, звуки выстрелов и взрывов до ужаса неубедительные и никакой атмосферы реального боя не передают. Управление транспортом просто жесть. В аттракционах опять стрельба из зенитки по 100500 самолетам противника, опять катания на джипах, опять нелепая попытка вытянуть драму из пальца. Что понравилось - графика все же немного выросла в технологичном плане, оптимизация отличная, переход из роликов в геймплей сделан прекрасно. После BF1 (и тем более альфы BFV про ВМВ) играть в это просто нет сил, уровень технологичности движков просто на разных планетах друг от друга.

-1

Игра тупая до невозможности. Напарники ничего не делают, никого не убивают, єтому супермену приходится всё делать самостоятельно. Собаки пробегают через всех мобов, чтобы добежать до этого глупого персонажа. Враги тоже стреляют только по ГГ. Постоянные тупые точки сохранения.

-1

Я хоть игру и на торренте покупал,но игра дельная...

-2

Игра получилась очень неплохой, даже хорошей. Колда вернулась к истокам и это пошло ей на пользу. Графон не плох, текстуры норм, даже звук очень неплохой и стрелять очень приятно. Похоже из этого движка выжали все соки. Компания по-амеоикански пафосна, но играть интересно. Сцена высадки напоминает МоХ, но все равно интересно. Расчлененки меньше, чем в вв первой. Как всегда угарный зомби режим, бандой играть прикольно. Мультик не запускал ещё.
Играю на PS 4 Pro, игра идёт гладко, по ощущениям, что фпс 50-60.
В общем, я бы 8 колде поставил в этом году.

-2

игра г а в н о, по сравнению с предыдущими никакая.

-2

да есть баги но забываешь о них. сюжет затягивает как в старые добрые времена моя оценка 10x10

-2

игра хорошая, ненавижу тех кто жалуется на графику, зажрались ох и зажрались!!!!

-2

Поделюсь впечатлениями.
Скажу честно, я не понимаю НАСКОЛЬКО надо быть неадекватным хейтером и недовольной сосиской, чтобы хаять эту игру?

Графика не нравится? Выкручивай на максималки. Я выкрутил, выглядит игра так, что просто не веришь своим глазам. Анимация - космос. Да вообще вся графа просто космос. Слезай со своего ведра, врубай ультры, а потом говори, что графа фу.
Обновляйте железо, выкручивайте на максималку. Я на 1080ti не заметил никаких проблем на ультрах. А то смешно слушать. Купили 30-летний Лексус за 200т.р и говорите, что Лексус вообще не премиум авто и вообще фу, гомно.

По поводу пафоса - блин, я пытаюсь вспомнить - а где его не было у америкосов?? В каком кинце или гамульке? Так по-моему даже в 90-ых он был. Пафосную речь президента США из фильма "День Независимости" я запомню надолго. Пиндосы всегда толкали пафос. И из-за этого игра теперь плохая? Атмосферность на максимуме, графика, звуки - супер. Ощущение реальности происходящего - тоже. На максимальном уровне сложности ИИ доставляет огрооомные проблемы, даже если их ваншотишь с КАR98.

Сценки "Press X to win" тоже сделаны обалденно. Игра в отряде, умения отряда - тоже супер. Героям сопереживаешь уже с первых секунд, подача сюжета тоже супер для колды. Я такого кайфа даже в Модерн Варфейре не испытывал. Кому не нравится - жду в студию название игры про ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, в которой было бы лучше все то, что вам не нравится в колде. Где лучше графика, сюжет, нет пафоса, где звуки стрельбы лучше и т д. Нет такой игры? Ну тогда молчите в тряпочку

Как по мне, так проблема недовольных здесь кроется в том, что условный Петя садится за свое древнее ведро и уже готовится поносить игру. С таким лицом, типо "Так, ну чо тут у нас? Очередной шлак, которые докажет мне, что код2 и код мв - форева?"

Не слушайте идиотов. Садитесь играть и кайфуйте. Это старый добрый код2, но в разы лучше, современнее и технологичнее.

10 из 10.

Ну а теперь вперед, хомячки. Минусуйте. Ворчите на историческую недостоверность, на сюжет и прочее:) Свинья везде грязь найдет

-2

Скачал сегодня ее в пс плюс.....подскажите как в этой долбаной игре бегать!?!?! Написано чтобы перейти на бег нажмите L3....и как я не пытаюсь эта херня не бежит....только винтовкой дёргает как будто собирается ускориться а дальше останавливается....что я делаю не так?

-2

Blade90psk
Так и бегает. Возможно, в режиме Зомби Рейха будет более явно бегать- но выносливость быстро заканчивается.

1

Очень понравилась. Аккурат развлекуха на 2 вечера :) ! Прям ностальгия накатила, как проходили с братом на первой плойке Medal of Honor:Frontline - 15 лет назад.
Графоний конечно вырос на голову, но игра то по сути осталась той же :) Первая игра, которую от начала до конца прошел в 4К, практически на максимуме.
Картинка в некоторых главах просто вымораживает, настолько шикарная детализация. После совершенно провальных "Ghosts" - сначала классная Infinit Warfare и теперь WWII - ни чем не слабее. Озвучка - не слабее картинки, DTS в 5.1 заставил вспомнить "Спасение рядового Райна" в кино.
В целом - классная коридорная, совершенно ненапряжная стрелялка на выходные с добротным сюжетом, классной графой и качественной игрой актеров (Пирсон!!).
P.S. Про мультиплеер ничего не скажу, ибо не играю.

-3

Это просто издевательство какое-то, а не игра. С чего я надеялся что они поправят оптимизацию с момента беты? Фризит просто дико на всех настройках, при этом фпс высокий, а графика дерьмо. Уже сразу во второй миссии исчезло пол карты. Текстуры просто исчезли, враги стреляют из неоткуда, подходишь к ним ближе, они прорисовываются прямо возле тебя. Некоторые говорят что в Assassin's Creed Origins оптимизация плохая и это верно, но учитывая какая там крутая графика, огромный открытый мир и т. д., Assassin's Creed по сравнению с этим говном просто идеальная игра. Даже в Infinite Warfare графика лучше была в 10 раз и она так не лагала. Как можно судить о самой игре, если в нее и поиграть толком не получается.

-3

Игра не понравилась, думал что-то стоящее, но разочаровался, в немца надо пол обоймы всадить чтобы убить, про СССР вообще ни слова. На мисси на самолете вообще чуть мышь не разбил управление г....., Лучше играть в батлу

-3

Ну,я даже не знаю что сказать.... потрясен!Жаль матерится нельзя тут..((
Звук стрельбы-у меня ребенок игрушкой по полу колотит за стеной,оч похоже,респект разрабам,один в один!
Они смогли!Они сделали коридоры еще уже!!Видно что ребята работали над игрой!!
Графон,вот реально ощущение что WW1 лучше,причем в разы!Вышел из игры и смотрю на календарь-не,сейчас не 2005,странно....
Редкостное говнище,а что реально кто то верил что они смогут??Они смогли!Игра в разы хуже всего что выходило раньше в этой серии!.....
Ах да,и пафос,его много,его оооочень много!!Прям агитка для вербовочных контор.

-4

Все супер у меня на ультрах 60 фпс везде. Наконец то вернулись к истокам. Интересная игра. Графон, а его нету и не было.

-4

Мнение о графике, о видеоизображении. Все настройки графики выставил на максимально возможные. Всё равно картинка неудовлетворительна. Постоянная полутьма, замыленость-дымка. Нет резкости, контрастности, цветности, и нет этих настроек в меню . Зато впервые вижу настройку тона для дальтоников.

Добавление. Установил Sweet Fx. Использовал всего 3 настройки: удаление тумана, увеличение контрастности и цветности. Другие настройки не трогал - игра для меня и так детализирована хорошо. Картинка стала отличная.

Добавление 2. Произвёл апгрейд компьютера почти через год после первой записи. Графика стала хорошая.

-4

мне кажется больше половины обсирающих - обсирают по иннерции. Одни текстурки в микроскоп разглядывают, другие мельчайшие детали ищут, третьи все про корридорность... А играть видимо никто не пробовал

VIPn1
я считаю графика как нельзя лучше подходит к теме второй мировой. Или вы хотите яркий и радостный мир вокруг?

11

Годно но как и в предыдущих колдах оптимизон не завезли

-4

Такие примитивные многие, скачают игру с торрента, поиграют и хают игру - как будто бабло за нее заплатили. Смешно выглядит.
Не нравится, не играю - в чем вопрос? Столько пустой писанины у многих тут. Лучше бы не сюда писали, а сразу разрабам про недостатки в игре.

-4
-5

Графика худшее что доводилось видеть за последние 5 лет.Звуки стрельбы.......просто потоки крови из ушей. Сама игра полное говно и провал. Выдержал всего 2 часа это убожество. Искрение соболезнования тем кто купил этот адский выблев психопата.

-6

Отличная игра, ждал ее. Давненько не выходили игры от Call of Duty про вторую мировую. Графика отличная, оптимизация тоже не слабая. Activision не накосячили.
Разрешение 2560х1080, Высокие, Сглаживание SMMA 1TX.
FX-8300 @ 4.5GHz, GTX1060 6Gb @ 2100MHz, 16GB @ 2000MHz

Спойлер
-7

Такого галимого графония давно не видел... Может хватит делать игры на движке пятнадцатилетней давности? Как справедливо пишут, игра будет претендовать на звание худшей игры года. Плюсов вообще походу нет, графа - старьё замыленное, сюжет - отсутствует как таковой, боты - предел идиотии искусственного интеллекта... если вам этого мало, то дойдите до миссии с танком, там даже управление решили не дорабатывать до конца.
Так-то сам играл во все игры серии, были там конечно слабенькие, но не на столько же!
Я разочарован... или может чего-то большего ждал... но для меня, это оказалось не играбельным...

-7

дак что, после 2008 года никак вышло что-то годное? (не надо мне тут ко ко про блэк опсы и модерн 2+) Или опять вышел бездарный ретекстур

-11

игра года а тем кому не понравилась пускай идут играют в майнкрафт

-11