на главную
об игре
Call of Juarez 05.09.2006

FAQ по Call of Juarez

В: При попытке запустить игру возникает сообщение об ошибке.
О: Убедись, что на компьютере установлен DirectX 9.0c или более поздняя версия. DirectX 9.0c находится на диске с игрой, в папке support\DirectX.
О: Убедитесь, что для видео- и звуковой карты установлены драйверы последней версии. Обычно их можно загрузить с веб-сайта производителя:
www.ati.com для видеокарт ATI (рекомендуется Catalyst 6.5 или более поздняя версия)
www.nvidia.com для видеокарт nVidia (рекомендуется ForceWare 84.21 или более поздняя версия)
О: Убедись, что в BIOS отключен параметр "AGP Fast Write Control", а для параметра "Graphics Aperture Size" задано значение не менее "64 Мб".
О: Перед запуском игры закрой все посторонние программы.


B: Какой-то файл не распаковывается во время установки. Что делать?
O: Хорошенько протереть диск. Проверено.


B: Кто такой Фёдор Сумкин и какое он имеет отношение к игре?
O: Фёдор Сумкин - редчайший вид ГомоСапиенсоff и он не имеет совершенно никакого отношения к игре.


В: Во время игры слышна речь и некоторые фоновые звуки, но я не слышу выстрелов.
О: Если к компьютеру подключена аудиосистема 4.1 (или большее количество динамиков), убедись в правильности настройки звуковой карты. Попробуй изменить звуковую конфигурацию на "2" или "2.1" и проверь, слышны ли все звуковые эффекты.
О: Если при включении режима EAX в игре не слышны некоторые эффекты, попробуй обновить драйвер звуковой карты или отключить EAX. В основном эта проблема затрагивает встроенные звуковые карты.


В: Я не могу присоединиться к сетевой игре через Интернет, а другие пользователи не могут подключиться к моему интернет-серверу.
О: Нажми кнопку "Обновить список" или "Перезагрузить список" на экране со списком серверов, а затем еще раз попробуй присоединиться к одному из серверов игры.
О: Убедись, что в программе-брандмауэре (если ты её используешь) открыт доступ к серверам игры. Не забудь, что в Windows XP есть встроенный брандмауэр. Тебе необходимо открыть порты с 26000 до 26200. Изменить порты можно при настройке сервера в игре.
О: Если ты используешь два способа подключения к сети (например сетевую карту для локальной сети и модем для Интернета), отключи устройство, НЕ используемое для подключения к Интернету. После этого попробуй еще раз установить соединение и присоединиться к игре.
О: Помни, что версия игры на сервере и клиенте должна быть одинаковой. Только в этом случае можно установить соединение. Зеленый значок рядом с именем сервера означает, что к нему можно подключиться.
О: Если сервер использует карты, которых у вас нет, ты не сможешь к нему подключиться.


В: Игроки жалуются на низкое быстродействие моего сервера.
О: Чем выше производительность компьютера, на котором создается сервер, тем менее вероятны нежелательные задержки сигнала в сетевой игре. Выделенный сервер всегда более производителен, чем совмещенный. Еще один фактор, ограничивающий быстродействие - пропускная способность твоего интернет-соединения.


В: Как создать выделенный сервер для сетевой игры?
О: Запусти игру и в меню сетевой игры настрой все необходимые параметры. После этого выйди из игры и запусти ее с помощью значка выделенного сервера в папке игры, которая находится в меню "Пуск".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У моего товарища лицуха данной игры, но в сетевой игре он не видит русского текста, приходится общаться с ним на траслите, а при звуковых сообщениях (кнопка "V") в чате от него пишется какой-то нелепый набор букв, это можно исправить???


А еще, никто не видит его скрверов, хотя сам он может подключиться к другим, это решается этим же способом?:
"О: Убедись, что в программе-брандмауэре (если ты её используешь) открыт доступ к серверам игры. Не забудь, что в Windows XP есть встроенный брандмауэр. Тебе необходимо открыть порты с 26000 до 26200. Изменить порты можно при настройке сервера в игре.
О: Если ты используешь два способа подключения к сети (например сетевую карту для локальной сети и модем для Интернета), отключи устройство, НЕ используемое для подключения к Интернету. После этого попробуй еще раз установить соединение и присоединиться к игре."

0

У кого получилось создать сервер выделеный по той инструкции которая указана , есть ли другие способы его создания ?

0

не устанавливается патчи на лицуху от 1С,помогите!!!!!

0

при запуске игры нет звука помогите пожалуйста.

0

romires
Включи его,в настройках полазий.

0

Противник ПК
Косячная лицуха...

0

На лицуху 1с патчи не идут. Сам когда то пробовал... Бесполезно, только игру надо переустанавливаться... Чего то я не припоминаю лиценций от других издателей...

0

На лицензионной копии игры, локализованной фирмой 1С все патчи работоспособны.

0

В самом на чале на ферме старика игра зависает...WTF?

0