на главную
об игре
Call of Juarez: Bound in Blood 30.06.2009

Нестыковка в сюжете!!!!!

Может я чего то не понял...
Объясните мне, откуда в первой части Call of Juarez взялся Хуарез?????????
Рей ведь убил его, на дуэле в Call of Juarez: Bound in Blood, ближе к концу!!!!!!

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Откуда ты знаешь что ты убил его? Ты в него выстрелил но там везде была вода и тела его ведь ты не видел! Все правильно не стыковок нет

0

херня в том что игра названа в честь вообще человека который даже не был там например главным их врагом

0

m1garand
А чего он тогда не узнал Рея при встрече в первой части?????
И вообще там даже не было никакого удивления со стороны Рея типо: "я же убил его 20 лет назад"..
Об этом вообще не говорится!!!!

0

Dauren29
06.07.09 04:30
Это вы так в игру вникаете,игра названа в честь золота,т.к его прозвали золотым зовом хуареса

king_gamer
06.07.09 04:37
В первой части при первой встрече...Хуарес говорит-Кто ты падрэ!? Рэй отвечает- Я десница господня..потом Хуарес говорит что многие его пытались убить но никому еще не удавалось..Рэй с удивлением говорит Хуарес???! Так это ты убил моего брата??!

0

m1garand
Я все это прослушал вчера вечером..
И мне интересно чего Хуарес его не узнал, и почему Рей не удивился что видит его, вернее не сказал ничего, а спросил не про то как он выжил, а спросил про убийство брата.
В конце миссии когда мы гонимся да дележансом, в котором везут девушку, после дуэли ковбой сказал "Хуарес", а Рей почему то опять не особо удивился...

0

игра названа в честь золота

Игра названа в честь надписи на сарае. Надпись была сделана кровью убитого брата Рэя. И переводится не как "Зов", а как "Вызов Хуареса".

0

С сюжетом всё ок!Там нестыковок нет,а ты подумай еслиб убили твоего брата тыб удивился смотря на убийцу или удостоверился что это он сделал и напичкал бы его свинцом?

0

ERHater
06.07.09 15:57
Пройди вторую часть и ты узнаеш что легенда о золоте была прозвана золотым зовом хуареса!Да и в первой части посмотри заставку

0

m1garand
Ладно убедил =)))
Хотя сделано все таки не очень разумно, лучше бы в Bound in Blood дали Хуарезу уйти, так было бы лучше ИМХО

0

king_gamer
06.07.09 16:15
Вот в этом ты на все 100% прав лучше бы отпустили его с пулей в боку,со словами *Мы еще поквитаемся Рэй*

0

Ну хуарес это вообще распространенная фамилия/географическое название.
Мне интереснее, откуда у Рэя конкистадорская кираса. В COJ я думал, что она досталась ему из той самой сокровищницы... А она у него откуда-то ВДРУГ появилась.

0

Dauren29, ты видима не внимательный человек, Juarez это не имя а МЕСТО, а блин запамятовал фамилию:)), у этого кАзла, кликуха такая была.

0

Varthmathr
10.07.09 02:51
А причем здесь нестыковка в сюжете и его кираса??нестыковка это разбежности между первой и второй частью,а если разрабы не захотели рассказать откуда у Рэя кираса то это их право...

0

не захотели рассказать откуда у Рэя кираса то это их право...
Пожалуй они просто не уследили...

0

А кто-нибудь мне может объяснить Билли это не сын Томаса и Марисы?

0

А кто-нибудь мне может объяснить Билли это не сын Томаса и Марисы?

Сын. Томас являлся отчимом Билли.

0

Brown Dogg

Т.е. ребёнок от Хуареса да?

0

Я честно когда проходил вторую часть поверить не мог что это те люди о которых Билли отзывался с такой ненавистью. Ну хотябы его отчем - Томас. Он бил Билли в детстве (наверное знал кто папаша). Но я и не думал через что он прошёл со своим братом Реем. Обидно что он умер такой смертью... Тупо застрелили вместе с Марисой и ещё кровью его написали "Сокровища ацтеков". Судя по второй части он вполне мог бы отбиться, наверное сноровку потерял. Чего не скажешь о Рее. Он как был безумцем так им и остался. Единственное что мне не понравилось в связи 1 и 2 части (это меня и в других играх бесит) - "неправильная'' реакция Рея на то что было в конце 1 части. То что он встретил Хуареса, то как сам Хуарез отреогировал на неожиданный приход праповедника. Он спросил ещё ''кто ты?''. Млять да они пол второй части вместе пробьли а Рей 1 и 2 не так уж и отличаются. У ЭТОГО ХУАРЕЗА МОЗГ ЧТО ЛИ ОТШИБЛО!!!!!!! Так же удивил тот факт что Рей не в 1 раз атакует этот форт. Млин по всем этим моментам могли бы оставить какие-нибудь комментарии со стороны ГГ и Хуареза. Это конечно тупость, но я ведь прекрасно понимаю что делая первую часть разрабы не задумывались что будет во второй. А ну да, чуть не забыл, было бы здорово еслиб Рей нашёл минутку и рассказал Билли о его отчиме, чтобы он(Билли) понял как ошибался в Томасе.

0

Но все таки они некоторые моменты продумали и нестыковок нету.Блин в первой части походу Рея убили,жалко конечно.Хотя...Хуареза тоже вроде убили же в приквеле,а он живой так,что может еще будем в режиме концентрации стрелять с двух револьверов).

0

Кто говорит что нет нестыковок? Обоснуйте...
Нестыковка 1: Как Рэй с Вильямом, нашли вход в сокровищницу без медальона,когда настигли там Тома с Марисой?Выходит он нафиг не нужен был,а чтоб найти сокровища хватило только легенды???
Нестыковка 2: Как Рэй с Вильямом так быстро и беспрепятственно прошли в саму сокровищницу,ведь мы помним через какие головоломки и ловушки прошел Билли в первой части,прежде чем туда попасть?
Нестыковка 3: Как в первой части сокровищница выглядит целой,такойже как и во второй,ведь мы помним что там все засыпало песком и обрушилось...кто ее вычистил и заново отстроил???
Да,нестыковок сюжета в игре хватает...облом вспоминать и описывать другие....хотя от игры я в восторге...

0

Нестыковка 1:А ты вспомни как в первой части Билли без медальона нашел место,он просто вспомнил как он выглядит и методом вычисления :) нашел заветное место...
Нестыковка 2:Может они пошли от проломанного пола в церкви,а может....кто знает,но судя по ролику они вообще заходили с другого места
Нестыковка 3:Это чисто издержки концовки..
Критических нестыковок в игре нет и их не много
PS в твоем нике содержится нецензурная лексика ))

0

m1garand ой, не убедительно...в первой части он смотрел через медальон и увидел на просвет камень который сдвинул и залез...я то помню...а если они нашли вход без медальона,то какого хрена они его искали,шли на такие подвиги чтобы его добыть,коль легенду они и так знали...нафига он им был нужен?? пошли бы и взяли сокровища,все кто слышал эту легенду...ведь они пришли туда и бес проблем проникли в сокровищницу от хуареса без всякого медальона,а это уже делает поиски и добычу медальона глупыми и бессмысленными...разве так же не мог поступить Хуарез или кто либо другой???...так что нестыковки очень существенные,и они на лицо...
p.s. на ник не обращай внимания,он условный...два десятка предложеных мною оригинальных ников этот сайт украл у меня при регистрации больше года назад...:-)

0

Ты в своем посте сам себя оспорил.....А как они могут найти место если медальона в глаза никогда не видели и нужный камень под которым находится заветная лачуга папы карло они не найдут....Вспомни еше раз,ты правильно сказал что Билли нашел по просвету,а как бы тогда Рэй его в молодости нашел без медальона находящегося в его зрительной памяти!?А толку от легенды,ну нашли они могилу бедняка с дырой в кресте а дальше что??Без медальона никуды )

0

Игра прикольная, мне понравилась. Мне только почему-то кажется, что 1 часть лучше чем 2... Я не считаю графику и всё такое. А вообще, мне такие игры не сильно нравятся, только потому-что потом ходишь и думаешь, всё складываешь во едино....)))

0

m1garand из написаного тобой ничего не понял...:-(...а я говорю то что и до этого говорил,нестыковки есть, и они налицо...возможно ты не правильно прочитал мой пост...

0

Ладно если мы друг друга не поняли то чего спорить )))

0

[Оффлайн] ЛСERHater
06.07.09 15:57 игра названа в честь золота

Игра названа в честь надписи на сарае. Надпись была сделана кровью убитого брата Рэя. И переводится не как "Зов", а как "Вызов Хуареса".


аааахаахаххаахахахахх аахахахахаха ипаааать я чуть со стула не упал ахахахахаха 10000+ зачод чуваг !!!!

0

Ты в него выстрелил но там везде была вода и тела его ведь ты не видел!
Не понял,что ты ослеп там вполне можно подойти после дуэли и увидеть труп,я дак в него ещё пару зарядов дроби выпустил напоследок,т.ч. как он выжил для меня загадка.

0

после дуэли Вильям спрашивает что-то типо этого:
В: Ты его убил?
Р: Не знаю...
В: Я что-то слышал, пусть идет.

0

Как Рэй с Вильямом, нашли вход в сокровищницу без медальона,когда настигли там Тома с Марисой?Выходит он нафиг не нужен был,а чтоб найти сокровища хватило только легенды???
Нахрен им потом медальон, если Уильям знал его секрет. Медальон всего лишь символ нужной гробницы.

0

А вы помните как в первой части мы много раз дуэлились с харесом а он скотина всё жил мол кираса у него. Так что Рэй уже не удивился при встречи с ним.
Помню не стыковку : В первой части он говорил " Мы перегоняли скот через Эль-Пассо . Там я и встретил её (Марису) . Насколько я помню они просто бежали в мекстику и помойму в Хуарез а не в эль-пассо !

0

Krijam Ну они же ее и встретили в забегаловке какого-то городка в Мексике. Может, это и есть эль-Пасо. А скот мож они и перегоняли, пока скрывались, почему нет..
Ну а географичесое положение Хуареса - это не принцыпиально. В первой же части говорится, что золото спрятано близ некоего городка Хуарес, и это было черт знает когда. И, походу, городка-то уже может и не быть, и церковь там заброшена.

0

Да уж тупо сделали что Хуарез куда-то исчезает после дуэли в Узах Крови а потом не узнает Рэя в 1 части

-1

Народ,я разгадал тайну,куда делся "труп Хуареза".Сколько раз проходил,а тока ща вспомнил!Када победите Хуареза,он падает в водичку,а после дуэли Вильям говорит типа
"Дайте им уйти"
Мож локализация кривая,хз(у меня тока субтитры),но мне кажется,этим разрабы хотели дать понять что Хуарез смотался или уплыл с места бойни,и от ранения ему память отшибло,раз он не узнал Рэя в 1 части.

-1

А может быть труп Хуареза просто утонул

-1

allmax99
Ты дурак?Хуарез не умер,эта игра приквел к оригиналу,в оригинале главзлодей-Хуарез.Он раненый сбегает с поля боя,я же писал повыше

-1