на главную
об игре
Call of Juarez: Bound in Blood 30.06.2009

Улучшаем графику и звук

Улучшаем графику.
Блокнотом открываем файл "Мои документы\Call of Juarez - Bound in Blood\Out\Settings\Video.scr"

Изменяем только эти параметры на следующее:
BPP(32)
FSAA(16) - разницы не увидел, походу сглаживание и так в игре включено.
Filtering("AnisotropicTrilinear")
ShadowMapSize(2048) - выше поставил и игра стала падать с ошибкой, а жаль.
FXFadeLevel(0)

Результат (gif):
http://pic.ipicture.ru/uploads/090630/KFhKy1O5nn.gif
На скринах DirectX 9.0c. Форсировать через настройки шейдеры 4.0 на XP в этой игре не получилось.
Как видно, фпс не изменился, разве что на уровне погрешности. И изменения главным образом коснулись теней, весьма приятно!

Улучшаем звук.
Блокнотом открываем файл "Мои документы\Call of Juarez - Bound in Blood\Out\Settings\Sound.scr"

Измените только этот параметр, отвечающий за максимальное кол-во одновременных звуков:
Channels(64) - ставте 92, если вы обладатель хороших звуковых карт, например от Creative, серии X-Fi (XtremeAudio, Audigy, Sound Blaster, и более старые сюда не входят, для них - 64)

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Я вопще поиграть немогу, втупую когда загрузился уровень или сетевая игры через 3 секунды выкидывает, даже ошибки не выдает, просто игра закрывается :(

0

помню на far cry 2 была прога через которую можно было менять fov...
можноли в этой гаме сменить чемнить fov=\ ?

0

Nuke142 Можешь скинуть файлы с настройкой????плз

0

Сделал всё как в первом посте, при том что у меня Виста и Джифорс ГТХ 260 все настройки кроме размера карты теней и антиалайзинга опять сбрасываются после выхода из игры на настройки как бы по умолчанию и в настройках самой игры размер карты теней стоит "512", а фильтрация "билинейная", чё за фигня не знаю, шейдеры пытаюсь выставить на 4.0, всё равно остаются 3.0, и от настроек визуально разницы никакой нет. Конечно первая часть в ДХ10 была намного красивее и освещение лучше и текстуры более чёткие, консоли сцуко зло, всё из-за них

0

первая часть по сравнению с этой шедевральной гамой полный фуфел -в первой части всё было гуано начиная с ГРАФИКИ заканчивая управлением (даже сюжет какойто нудный -про ловлю кроликов я вообще молчу ужаснах)

те кто будет кричать что я лошара и надобыло юзать 10dx на макс настройках -ненадо тут кричать тока и плюваться слюнями -смотрим дружно мой конфиг в профиле у тихо убиваемся апстену -ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ИГРЫ РЕАЛЬНО А Ц Т О Й


а вот это игра просто жесть -уже с певых минут игры становиться понятно что выключить её смогу тока через пару часов как минимум (если канешна баги раньше не выкинут из игры xDD )

0

первая часть по сравнению с этой шедевральной гамой полный фуфел
Не скажи.. Перестрелки от лица священника были отпадными))

0

spyb0t, и с куяли нам об стену убивацо? В чем мега-круть твоего компа? В двух Виндувсах??? Хех.:))

У меня их вообще три, ибо Windows 7 еще стоит. И что с того? Реально пользуемся все-равно одной.
И еще: докупи опреативы пару гигов. Она реально важнее нежели ядра в проце.;)

P.S. Все мы любим выепываца, и я не исключение, но епта тут то чего сверхкрутого?))

P.S.S. Так что ты лошара и надо было юзать 10dx на макс. :))

0

Реально первая часть в ДХ10 была в 100 раз красивее, текстуры чётче, освещение лучше намного, эффекты взрывов сочнее и красивее, там если это был огонь так то огонь, а во второй части всё на максимум выставил и не огонь, а так желтая каша, пост-эффектов в игру накуячили, а графику нормальную не сделали. Единственное в чём согласен со Спайботом так это что тут более уматовый геймплей, не втыкну как в такого плана игры можно играть на приставках с джоем, это извращение 3,14здец какое накуй, и из-за этих долбанных консолей дохлых графу покрамсали до 3,14зды, такая же куйня думаю будет в Кризис 2.

Спайбот, меняй видяху реально, Радики гавно, ставь Джифорса, он и глючит меньше и пошустрее + поддержка аппаратно PhysX да и оперативки добавь хотя бы ещё 1 гиг, для 32-битной оси больше 3 ГБ не надо, ей до 3,14 зды если у тебя 4 ГБ

0

у меня уже были всякие фидяхи -если руки кривые будет глить везде и всегда -пока на АТИ всё норм (уже пол года)(=

0

блин,кто нить скинет этот файл????

0

ЗЫ этот хвалёный физикс я заценил на 9600GT Nvidia -полный ацтой -это ваще пиар чёрный -просто програмный модуль к дровишкам который якобы делает супер физику
я щас гамал в абжевую гамесу на профильной видяхе -и там ткани (на флаге) реально от выстрелов развиваються -это я к тому что физикс просто тупая рекламма для ну6ов

0

Steave -почитай статью в инете (точно не помню где -но на какомто руском известном сайте по железкам) про то как комп с 3гигами бегает также "шустро" как и с 6 и 12 гигами оперы -причём на новом проце i920

0

физикс я то же думаю фуфло полное, скока не врубал разницы не какой не замечал в играх.Теперь он у меня всегда выключен.

0

Спайбот, а ты попробуй поиграть в Миррорс Эдж с включённым в опциях физиксом, у тебя тормоза будут невротьибательские, а на Джифорсах нет и ребята Нвидиа карточки просто лучше оптимизированы под игры, есть несколько игрух, реально без аппаратного физикса в которые не сыграешь, тот же Warmonger без аппаратного физикса тормозит шо 3,14здец накуй. А в целом физикс просто чуток разгружает центральный процессор, но конечно игрухи, которые построены на технологии PhysX и без него оптимизируют нормально, визуально разница видна только в Миррорс Эдж, а попробуйте ещё в Анабиоз поиграть без аппаратного физикса, там тормоза о3,14здинительные даже на Радеон 4870х2. Сам физикс когда включён он не добавляет красоты (исключение Миррорс Эдж), он просто ускоряет обработку графики и заценивать его надо на карточках от Джифорс ГТХ 260 и выше

Прожект
Физикс это не фуфло, это фишка которая просто ещё не очень сильно используется, она пока не стала массовой, но сам движок nvidia PhysX он вполне нормально оптимизирован и под центральные процессоры и под другие видяхи, просто с физиксом включённым фпс чуток повыше, но на твоей 9600 ГТ может наоборот при включении физикса лагать, потому что физикс нагружает шейдерные блоки сильно

0

Steve Taller
01.07.09 13:30 Реально первая часть в ДХ10 была в 100 раз красивее...

Это только кажется, что красивее, потому что в первой части был кругом был лес и цветочки. Да, во второй части в начале возникает ощущение, что графика немного хуже, но это потому что в первых миссиях кругом пустыни. Вы дойдите до уровня, где Северная Аризона, там кругом лес, блики солнца, офигенные тени и графа просто красотища, ни в какое сравнение с первой частью...

0

какбЭ у всех нет крови и ничего не ломаеться?? хотя про ломание точно не знаю..может и ломаеться ибо мало играл, но бочки точно не крушаться и крова нету!! есть только брызги а на земле декалов не остаёться((( это так должно быть или у меня косяк какой-то???

0

Короче прошел всю игру... Игра просто отличная, но действительно в ней, а именно в графике, не хватает того, без чего современные игры сейчас не обходятся, а это расчлененки, крови мало (только брызги, когда попадаешь в тело, и до земли кровь не долетает, растворяется в воздухе), разрушить нифига нельзя ничего, даже маленький заборчик или бочки. Если бы все это было, то этой игре цены бы не было!!!

0

скучно без крови гамать(( вот в первой части прикольно было)) а насчёт того что ДХ10 включаеться автоматом на висте это чушь!! и яграл и на висте и на семёрка всё также как и на ХР((

0

Графика в игре ппц дешевая :))

0

Глупо скидывать файлы - есть руки, сами правьте...

0

Добавлю к своим коментариям следующее, что может быть (а вдруг) такая графа из-за того, что я играл на 9 DX, может быть (я надеюсь) при игре на 10 DX-се будет полный улет и у всех от кайфа оторвет ноги.... Незнаю, незнаю....

0

Assassin
02.07.09 19:36 "Глупо скидывать файлы - есть руки, сами правьте..."

Не все такие умные... Я вот тупой, просто пипец!!! И если ты мастер в этих вопросах то выкладывай всё, что у тебя есть и все будут рады.
Ложная скромность пораждает некомпетентность...

0

Я не мастер, но отредактировать файл блокнотом сможет даже моя сестрёнка-первоклассница... И без всяких файлов дефицит времени о_О

0

В одном файле, нашёл классификацию видеокарт... И три уровня графики. Интуитивно понимаю, что игра автоматом проставляет нужный левел. К примеру ATI Radeon HD 3200 присваивается VideoLevel(0), а ATI Radeon HD 3850 X2 VideoLevel(2)
Зависит от 'крутости' видеокарты.
Попытаюсь отредактировать его, обманув игру, и принудительно запустив максимальный левел. Если будут положительные результаты - отпишу.

0

Assassin у меня Виста и этот файл (в отличие от ХР) блокнотом не открывается...

0

Такой вы тут бред несете насчет плохой графики в этой игре. Она просто не может быть хуже , так как делалась на более новом движке Хром Энгайн 4.

0

toManiac-X
Переименовываешь Video.scr в Video.txt и свободно редактируешь а потом переименовываешь обратно.

0

Пробовал переименовать, но нифига не получается. Не хочет он переименовываться...

0

открываешь блокнот и перетаскиваешь туда файл Video.scr, спокойно редактируешь и сохраняешь!!! тока изминения почти нулевае(( ждите патча на Дх10!!

0

Да, действительно изменения почти незаметны....

0

как мне поменять file Video.scr на txt никак невиходить пробивал как писали непомогло графа сировно неминется сбиваются настроики как толка захожу в игру help :(

0

Unitek берешь(вне игры) открываешь блокнот и туда тащиш video.scr редактируешь как тебе надо и сохр.изменения и в этом файлике video ставишь атрибут 'только чтение' так должно получиться...

Чуваки отпишитесь у кого еще как получилось графу улучшить!

0

А кто пробовал менять в конфиге звуковой API, кому какой больше понравился, пробовал DS3D+Creative Alchemy норм, на OpenAL клава не работает, xAudio2+Creative Alchemy тож клава отрубаеться напроч, карта Audigy SE может из за отcутствие аппаратного ускорения звука и клава не работает на OpenAL. Пробовал включать в конфиге шейдеры 4.0 тож ни как хотя запись об активации есть.

0

Zero1099 ты тож по кайфоваму звуку в играх тащися, я API не менял я поставил частоту дискретизации на 48000 ,просто не знаю держит больше игруха или нет, и количество максимальных звуковых каналов на 128 поставил (макс.что звукавуха держит).
И еще кто знает что в файле video означает параметр BPP?

0

А не в курсе, можно ли увеличить LOD, чтобы кусты под носом не вырастали? А то прям а-ля Кризис Вархеад с его LOD' ом.

0

Tor4R-07
BPP - бит на пиксель. Соответственно, ставим 32.

0

А что означает ExtraSounds01 и как включить UseEAX поставить true или 1?

0

KIRDOS пасиба теперь буду знать!
На счет LOD меня тож эта фигня бесит идешь и прям перед тобой всё вырастает,если кто нибудь найдет способ эту фигню исправить отпишитесь!
Не знаю работает или нет там THX,но звук там один из самых лучших, в играх которые я встречал-ИМХО.
Zero там по ходу игра сама определяет какой EAX использовать и он наверно включен, наверно надо true ставить точно не знаю, а где ты такое нарыл?

0

\Call of Juarez\CoJ2\Out\Settings вот там Audio файлик знаеш. Там настройки расписаны что мона поставить а что нет.

0

Думаю графика такая же дешёвая и будет, ДХ10 не включается никак, надо ждать патч, которого может и не быть, кто-нить знает для первой части ДХ10 патч делали сами Юбики или просто фаны?

0

кто-нить знает для первой части ДХ10 патч делали сами Юбики или просто фаны?

От разрабов патч был.

0

На этот раз они врядли будут париться, может сделают патч теперь под ДХ11, вот же западло, вся надежда только на энтузиастов

0

На этот раз они врядли будут париться, может сделают патч теперь под ДХ11

Почему, вполне возможно сделают в будующем этот патч, но только под 10-й DX. Насчет 11-го это врятли, хотя кто знает.

0

Maniac-X
Это только кажется, что красивее, потому что в первой части был кругом был лес и цветочки. Да, во второй части в начале возникает ощущение, что графика немного хуже, но это потому что в первых миссиях кругом пустыни. Вы дойдите до уровня, где Северная Аризона, там кругом лес, блики солнца, офигенные тени и графа просто красотища, ни в какое сравнение с первой частью...

Дошёл до этого уровня, в сравнении с первой частью в ДХ10 это полное гамно, графика хуже в разы, всё из-за ипучих консолей, которые дохлый хлам

0

3.14здец вы бараны все, наКуя Млять про свои компы писать!!! пишите про результат, кому какое наКуй дело, какой крутой у тебя компьютер !!!

0