на главную
об игре
Call of Juarez: Gunslinger 22.05.2013

Эти гребаные полосы

Так вот как убрать эти гребаные полосы они пздц как мешают стоит разрешение 1680x1050 а полосы такие что если их сложить друг на друга получиться еще один экран.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Хреново, у меня моник квадратный, полосы реально в пол экрана,
надеюсь фикс какой-нибудь выпустят...

9

aligator76
Можно по подробнее про "огрызки" убрал. Не то что бы сильно напрягало но все же.

8

aligator76
А на квадратных монах вообще наверное полосы в полэкрана.

8

Мда... Играть на ''квадратном'' мониторе нет никакого удовольствия! Как будто разъезжаешь в танке и смотришь на всё через небольшое прямоугольное и немного пошарпаное окошко (две горизонтальные полоски + стилизированная рамка от разрабов). Чуть поиграл и снёс к чертям...

8

KAPRAL27
На квадратных мониторах нет такого разрешение 1680x1050
И кстати игру разрабатывали Techland – так что они виновны в том что полосы на пол экрана

7

ладно хоть эти "огрызки" убрал =))

7

Смог убрать эту стилистическую рамку (черные полосы остались), делается все очень просто. Находим папку techland\cojgunslinger\out\Settings (должна быть гдет в "Мои документы", App Data... Короче сами найдете) и в ней изменяем расширение файла Video с .scr на .txt, (должно получиться Video.txt) далее нужно открыть его и в самом конце добавить DisableScreenBorder() Там же можно изменить fov (увеличить обзор в игре), просто дописав ForcedHorzFov(f) вместо буквы f указываем желаемое число, обычно с 60 до 95. Это все наверное...

7

как убрать рамку черную?

4

У меня квадратный монитор, со всеми остальными полосами можно было мириться, но тут просто настоящий ужас.

4

innervizionman
Да, по-моему, если их сложить, будет точно полэкрана.

4

у меня и в bulletstorm такое было, но ничего подзаработаю на новую видюху и на новый моник

3

Сейчас на многих современных играх когда играешь на квадратном мониторе чёрные полосы сверху и снизу.

2

Меня другое напрягает что при попаданиях в тебя эти дырки на экране остаются и блюр глаза выкалывает, без того еще сложнее становится играть

2

Пора бы уже привыкнуть что игры (и не только) делаются под широкоформатники 16:9,16:10.

2

1. Зайдите сюда.
C:\Users\имя пользователя \AppData\Local\techland\ cojgunslinger\out\Settings
2. Найдите файл Video.
и откройте его блокнотом.
3. Найдите внутри файла строчку Fullscreen().
4. Вставьте после строчки Fullscreen следуещее:
RenderViewportProportion(-1, -1)

5. Выйдите из блокнота сохранив настройки и запускайте игру.
Взято с сайта поддержки стим.

2

D.Artist
Если у тебя разрешение 1280X1024, то про пиксели - бред, попробуй через драйвер включить сглаживание FXAA

1

D.Artist
У меня тоже квадратный монитор, в разрешение 1280X720 проблем нет, а у тебя на мониторе есть кнопка AUTO? Нажми её.

1

Вообщем сменил монитор с квадратного на Full HD, стало, конечно, шикарно, осталась только рамка, которая совсем не мешает, а только придаёт атмосферы.

1

у меня 16:10 и такие полосы были только в АС, а теперь и тут появились, но тут они какие-то слишком большие...
со временем дл АС создали патч убирающий эти полосы, если игра будет популярна, то и для неё сделают умельцы

0

Вообще не напрягает это.Если бы не эта тема,даже не заметил бы,что полосы есть.

0

aligator76
у тебя что за монитор??? На моём монике эти полосы гораздо меньше!

0

без полос убивается стилистика игры)) мне например не мешают

0

А мне понравилось,эти полосы ка в старых книгах тех лет и кино)Бодрая игра)

0

D.Artist
Не подумали они о квадратах малевича,тестили по ходу только на wide.

0

У меня квадратный,полосы реально скрадывают картинку. Хотя я собираюсь менять моник,но вот дилемма: 16:9 или 16:10.
Говорят что 16:9 не лучший вариант для старых игр типа Return to Castle Wolfenstein и на 16:10 более комфортно.
С диагональю лишь определился более-менее - на 24", но вопрос формата и матрицы оказался неоднозначен, TN быстрее но IPS тоже заманчива.

0

Subaru BRZ STI
Пробовал, все равно криво. При разрешении 1280х1024 изображение в разы
глаже и четче, оно и понятно, 720 точек вниз растягивает, естессно они страшные
будут.

0

атмаROZ.
В мониках 16:10 будут полосы при просмотре Full HD т.к. На счёт тормозов IPS матриц, так это наверно такое было 10 лет назад. Сейчас наверно ни одина современная матрица не тормозит. Сам брал моник HP LP2475w года 4 назад и доволен.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Samsung SyncMaster 931BF
1280x1024 (5:4) [4:3]? / 19" / TFT TN / 2 мс GtG

Главное - всё матовое,экран,рамка и корпус. Т.е. ничего не бликует и не отвлекает внимания. Синюю лампочку заклеил кусочком чёрной изоленты и все дела. Такой бы в диагонали 24" и в Full HD 16:9 1920х1080
Монитор не просто хорош,он идеален если бы не время,которое увы идёт...
P.s. 16:9 против 16:10. Мифы и факты. FAQ.
http://german-ivanov.ru/articles/show/292
------------------
"7. А что с играми? Какой тип монитора подходит для них лучше?"
"С играми все просто. Большинство современных игр позволяют выбрать разрешение в котором следует выводить информацию,поэтому все они идут на полный экран без полос. Вопрос в том, каким именно образом игры задействуют то или иное "лишнее" экранное пространство. Исследованию этого вопроса посвящен англоязычный ресурс www.widescreengamingforum.com. Помимо чисто теоретических материалов сайт содержит и базу данных по большому количеству различных игр. Выбираете какую либо игру и смотрите как она ведет себя при попадании на экраны мониторов 4:3, 16:9 или 16:10. В терминах базы данных widescreengamingforum возможное поведение делится на несколько типов..."

0

атмаROZ.
Я 3 года назад купил вьюшку 20' ,тоже всё матовое,бесят эти блестящие экраны и корпуса,моник зачётный,тока мля оказалось что он какой то редкий,даже на оф сайте производителя не нашёл по нему инфы,и вход в него,мазафака,только ПКшный,никаких HDMI и прочего.

0

innervizionman
Я в мае собирался моник сменить,но пока в непонятках что именно выбрать. Написал в железном по этому вопросу (PlayGround.ru > Форумы > Hardware > Мониторы > Выбор мониторов: рекомендации, обсуждение новинок v.3),может народ посоветует что либо конкретное. Ориентиры уже более-менее вырисовываются,это должен быть скорее всего именно лаконичный дизайн в тёмных тонах как у моего Samsung SyncMaster 931BF,с матовым экраном и корпусом без вычурностей,формата не менее 24" (т.е. высота самого экрана без рамки 300мм,что идентично высоте экрана моего игрового "квадратного" Samsung 931BF 1280x1024). Моники с диагональю 23" по высоте экрана не дотягивают до этих прежних габаритов,так что 24" это уже однозначно.
И в Full HD 16:9. + встроенный блок питания. Самый сложный вопрос по типу матрицы и времени отклика,посмотрим что скажут те кто проверил IPS в реале..

0

Я во все игры кроме CoJ Gunslinger без каких-либо проблем играю в формате 4:3,
почему это должно быть проблемой лишь в CoJ - не ясно...
Кстати выпустили новый апдейт 1.01, там можно в добавленном .ini файле прописать
строчку, убирающую полосы, но не факт, что полностью, сам еще не ставил.

Subaru BRZ STI
Когда я жму на монике кнопку AUTO, он калибрует изображение по умолчанию =)
Насколько я знаю так делают все мониторы, нажатием кнопки разрешение не повысить,
ты может просто разницу не улавливаешь, хз...

0

aligator76
братан, скинь мне решение

0

Ребят решение с черными полосами не появилось ? Играть не могу просто,такая же херня была и в ридике,драйвер сан франциско,ассасины...все остальные отлично идут

0

Черные полосы это походу специально в игре сделано. У меня MSI Afterburner выводит некоторую информацию на экран, так вот она забита прям под верхний левый угол. Значит игра раскрыта на весь экран. А полосы - как украшение...как тут писали, типа книги.

0

атмаROZ.
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/27_DELL_S2740L_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_HDMI_USB2.0_145960.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/24_DELL_S2440L_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_144626.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/24_DELL_U2410_LCD_Wide_1920x1200_DSub_DVI_HDMI_DP_Comp_USB2.0Hub_88690.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/21.5_DELL_U2212HM_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_DP_USB2.0_124602.html

0

VinK74
+1 тоже самое, играть невозможно

0

На монике с разрешением 1920*1080 полосы абсолютно не мешают.

0

ребят а что делать если у меня пол экрана синего а остальное нормально видно?

0

Лол, давно уже пора на фулл хд переходить.

-1

Нашел решение, хреновое конечно, но хотя бы вид будет ни как из танка.
Ставим разрешение 1280х720. Картинка будет растянута, и пиксели немного
страшные, но хотя бы играбельно...

-4

в личку кину кому надо,ссылки на сторонние нельзя тут.

-5

Никак. Эта у убисофт фишка такая портить игрокам настроение у которых квадратные мониторы. На широкоформатных всё по идее должно быть нормально.

-10