на главную
об игре
Call of Juarez: Gunslinger 22.05.2013

Шутки, пасхалки, приколы и вообще все смешное

2 часть была пронизана юмором. Вечные шутки Рэя и Томаса, были незабываемы. Но и в этой игре шуткам уделено много внимания. Одна миссия с ограблением банка чего стоит. В начале один мужик начал говорить свою версию. Его перебил другой парень и пришлось миссию уже по другому проходить. Затем ГГ опроверг предыдущие версии и начал свою, а мы миссию опять заново. И таких моментов полно. А что заметили вы?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не то чтобы пасхалка просто смешно

скрытый текст
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
23

В эпизоде про Серого Волка нашел карточку Рея

МакКолл

http://i.playground.ru/i/62/69/28/00/pix/image.jpg

13

Во время повествования гг вышел в туалет и его слушатели начали критиковать историю, это было прекрасно :3

11

Миссия " Хороший , плохой,мертвый" явная отсылка к фильму Серджео Леоне " Хороший , плохой , злой " : кроме названия, можно еще услышать звуки песни из фильма , когда заставка показывает Сандэнса ,Бутча и Сайласа , и еще в конце фильма три героя тоже стояли на кладбище в такой же дуэли , а у Сайласа пончо похоже на пончо Клинт Иствуда , только в фильме умирает только один человек на дуэле ( " плохой ")

7

Если кто находил карточку с Дуайтом Эйзенхауэром(34-й президент США), то в конце понял, что Дуайт - паренёк из бара и есть будущий президент.

7

Понравился момент со спящим Стивом. Сначала не мог понять, что за храп раздается где-то с правой стороны, пошел на звук искать источник, забрел в какие-то непроходимые (по задумке дизайнеров) дебри, решил черт с ним, продолжил миссию и тут же все объяснилось. Вообще игра напичкана всевозможными отсылками как к старым классическим вестернам, так и к вестернам С. Леона, а также к вестернам из старых добрых 90-х (особенно часто вспоминал Быстрый и мертвый С. Рэйми).

6

Asmoon
Скинь пожалуйста все четыре страницы.Интересно,а заново проходить лень.

4

Момент, когда Сайласа и его братьев повесили на дереве и вложили монету в зубы напомнил сцену из фильма "Однажды на Диком Западе".
Кстати эта же монета была в Bound in Blood? (Плохо помню уже)

4

Asmoon
А про младшего брата в Gunslinger'e информация есть?

3

Нашел еще одну пасхалку: Название одной из миссий (11 воспоминание в 7 эпизоде) называется "1:30 до Ада" ----> Косвенная отсылка к вестерну "3:10 до Юмы", он же фильм "Поезд на Юму".

3

Foggy.
Карточки не находил, но упоминание про него все таки есть - в карточке другого "хуаресовца" - Роско "Боба".

скрытый текст
2

Мне понравился момент когда в каньоне нападают Апачи, а потом оказалось, что это были ковбои, просто слушатели не поняли, что имел ввиду ГГ

2

KXAMUL
Да там названия многих миссий это отсылки к старым вестернам.

1

Ха прикольно ) про Рея ). Я не находил.

0

frost12345
Действительно, практически все миссии переделанные названия

0

В начале игры, когда идёшь к конюшням, можно подстрелить курицу, и гг скажет что-то вроде этого: " Вот бы щяс жареной курицы!" Не помню точно.

0

Darkololo12
Вряд ли данную фразу можно назвать пасхалкой либо приколом, т.к. игра этим напичкана

0

Приколы, шутки и подколы если в каждом "комментарии за кадром" слушателей , то 1 раз на 3. Не забываем, что это просто старый пьянчужка в баре, где собралась скучающая молодежь, и не очень воспитанная. Их целью изначально было "поприкалываться", а потом уже он их реально стал впечатлить.

0

Asmoon
Тоже однажды встретил данную надпись, долго думал что может значить... Дошло чуть ухмыльнулся и пошел играть дальше

-1

Ну ничего себе, я этого не замечал! Дааа, шутки были настолько смешные что ни одной не помню, хоть и год назад пере проходил

-14