на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Ближний или дальний бой?

Подскажите, есть ли смысл в этой игре качать оружие дальнего боя? или все таки все очки в дубинку? очень хочется стрелять, а не мутозить мобов в ближнем бою, уворачиваясь постоянно.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

macsim702
Пистолет или дробовик имеет смысл прокачать,во первых удобно делать добивание во время рукопашной атаки,ну и голову можно гадам которые плюются отстреливать,дробаш ещё очень полезен против монстров которые быстро бегают на четырёх ногах,но они только в канализации попадаются,потом на локациях их практически нет,дробаш и против боссов отлично подходит.

6

saa0891
пистолет и дробовик, которые самые первые дают по сюжету? там вроде дальше дают пистолет и дробовик помощнее

3

macsim702
дробовик "скунс" и перчатка, боевой пистолет лучше не подбирать т.к. патроны постоянно к нему будут падать (сам пистолет юзлес предмет).

4

cola13
а самый первый пистолет тоже юзлес? дробовик скунс вроде маломощный, там дальше мощный дадут. а еще у меня вот 1500 кредитов сейчас. какие улучшения на перчатке в первую очередь качать? так понимаю силу и скорость перезарядки?

5

macsim702
ненене, дробовик который дальше дают послабее будет. Первый пистолет я мало использую. По перчатке: главное что бы чаще враги летели на пики и за карту

4

Все создаваемые на верстаке пушки имеют огромный минус - это насадки на рукоятку пистолета, поэтому чтобы их поменять приходится выбирать их в списке и долго ждать анимацию смены, которая легко отменяется атакой или уворотом от врага и придется ждать заново. В идеале вообще не создавать этот скунс, хоть он и мощнее и раньше попадается, а ходить с полицейским дробовиком и с пистолетом. Тогда тебе не будут выпадать лишние патроны, а менять оружие можно будет быстро при помощи стрелки влево на геймпаде

3
macsim702 написал:
пистолет и дробовик, которые самые первые дают по сюжету? там вроде дальше дают пистолет и дробовик помощнее

Первый пистолет и дробовик Скунс мощнее (у второго дробовика есть последнее улучшение,вот оно мощное но оно дорого стоит и тратит много патронов),к тому же ты чертёж дробовика Скунс получаешь практически в самом начале.

Сейчас прошёл на максимальной сложность и скажу что без дробовика там боссов практически невозможно завалить,двухголовый появляется несколько раз,в какие то моменты можно его не убивать,но я всё равно убивал так за него дорогую деталь дают,и дробовик Скунс против него не заменим,и у него есть ещё один очень полезный бонус,он очень часто оглушает босса,и потом делай с ним что хочешь.

Кстати очень простая тактика убийства монстров на последних уровнях,они там практически все мутируют после удара или выстрела,и если нет шипов на стене что бы быстро их убить,то просто притягиваете его и кидаете в стену перед собой,он начиная мутировать 1-2 выстрела в щупальца из пистолета и он труп,быстро,эффективно и просто.

2

saa0891
понял, спс. а по перчатке не подскажешь что качать в первую очередь? у меня 1500 кредитов на нее сейчас. пробовал прокачать на 2 скорость перезарядки и все равно адски долго перезаряжает, а удерживает моба всего пару секунд.

3

macsim702
Качай перчатку сначала на урон от бросков, потом на ёмкость, а в самом конце на восстановление. Батареек для неё тебе и так нормально падать будет.
Ещё совет насчёт бросания врагов - старайся кидать их в других врагов, находящихся на средней дистанции (если стоят близко - урона почти не будет) или в неровные поверхности - ящики, бочки и т.д., если ловушек нет. Как мне показалось, урона от этого наносится больше, чем если кидать в ровные стены - в основном получалось ваншотнуть или серьёзно покалечить противника с прокачанной перчаткой на 2 из 3 или 3 из 3 силы броска на харде.

4

Только полицейский дробовик по возможности(ну или дробовик-скунс) и перчатку обязательно,бесполезные пистолеты ни в коем случае не качать ,также штурмовую винтовку в конце желательно.

2
macsim702 написал:
понял, спс. а по перчатке не подскажешь что качать в первую очередь?

Первое на дамаг что бы дальше можно было бросать вражин,если нет механизмов об которые можно убить монстров, на локациях очень часто встречаются провалы можно их туда забрасывать,ещё бывает лежат шестерёнки они тоже наносят колоссальный дамаг (но они редко встречаются),а второе это конечно заряд что бы его хватала на несколько раз,а потом уже перезарядку,вообще желательно все три параметра хотя бы на два раза прокачать.

0

Удивляют люди которые перепроходят эту убогую игру, да еще на максимальной сложности.

-24

zubastik64
Удивляют люди, которые свой пятак суют куда не надо.

11

Быдлостримеров насмотрелся поди ? Научись уже иметь своё мнение.

1