на главную
об игре
Carmageddon 1997 г.

А вы знали что Carmageddon сделана по фильму?

Фильм по которому были сделаны игры серии Carmageddon





Название фильма - Death Race 2000 1975 года выпуска.

"В далеком будущем ребята так озвереют от скуки, что национальным видом спорта в Америке будут беспредельные автогонки. Правил никаких, а вернее, одно - наибольшее количество очков набирает экипаж, который собъет больше пешеходов."




А дело вышло так:
Мы с товарищем играли долгое время в Карму и через некоторое время к нам присоединился еще один чел, который стал уверять, что смотрел такой фильм. Но фильм был старый и смотрел он его очень давно, так что помнит он какие-то обрывки и совсем не помнит названия(( Естественно, что по названию "Carmageddon" мы ничего не нашли. И тут в сети попалось название "Death race 2000" и я сразу вспомнил о кино!
Посмотрел я это чудо и возрадовался! И, плевать, что звук только английский и что моно... Конечно вместо крови - кетчуп; вместо компьютерных моделей - куклы; вместо крутых, железных коней - обшитые фанерой развалюхи... Смотрится с удовольствием!! Я чуть не каждый эпизод гонок вспоминал, что точно так же делал в игре!
Да, я забыл, что здесь присутствует история! Она проста как 7 копеек и абсолютно не важна))
Сам фильм вообще - смесь из MadMax'а, Джеймса Бонда, Фантомаса французского и Беспечного ездока (это мои субъективные впечатления). Так что рекомендую всем, он того стоит!!

Ну кто так не делал, когда впереди толпа...



И ты едешь по этому коридору и под крики и брызги крови...



Радуешься, что не поехал в кучу, тк она все-равно бы разбежалась))

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Кто-то здесь еще помнит Великий Кармагеддон?.. Эх, хорошо. Сейчас многие забыли эту великую игру.

0

Вах) Помню еще на 3-ем пне резался,и на PS-one тоже) эх...

0

Да, помнится, играл с огромными тормозами...но от этого азарту тока больше...

0

У меня ща на компе Кармагеддон 2 стоит. Что поделаешь, ностальгия...

0

В своё время была крутая игрушка

0

Дааа. У меня до сих пор диск есть.

0

да... а скока бабла мы с пацанами в клубе спустили, когда ходили резаться в карму..... да.... время было.....

0

Эх... Кармагедон... одна из моих любимых игрулин... скока же я народу то там передавил...

0

А п окрышам гонять по стенам............

0

Выложи кино на файлообменник

0