на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Каменный идол-титан в 2 главе

не могу пройти каменного идола-титана в 2 главе сбросте кто нибуть сохранения я знаю что надо нажимать wasd но ничего не получается 5 часов пробивал

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Я вот одного не могу понять,вообще те кто портируют и выпускают такие игры на PC хоть раз сами пробовали играть в то что они делают.

Раскладку клавиатуры делал какой то мутант утырок,ну хорошо что хоть кнопки можно поменять и даже поставить на мышь.

Камера тоже порой просто вымораживает,спрашивается,какого хера менять угол камеры если мы поворачиваем в коридор,почему нельзя что бы она была закреплена за спиной и следовала за нами.

И вот я застрял на этом долбаном титане,камень получается кинуть 1 из 10 раз,просто хочется взять,оторвать руки и бить ими по голове,тому кто придумал вообще эти долбаные QTE,совсем у людей походу мозгов нет,всего то надо было закрепить это на мышь,что бы мышью делать круговые движения по часовой или против часовой стрелки,это мне напомнило прохождение RE6 там где мы убегали от босса в 5ой главе.

Честно говоря игра пока не очень понравилась,ожидал большего,лакация состоит из пары узких коридоров и пары монстров,разве это номрально,может дальше будет лучше,Darksiders намного интересней,и это вообще эталон и пример как надо делать управление и камеру на PC в слешерах.

8

Solomonoff
Можно подключить практически любой джойстик, используя програмку xbox 360 controller emulator

7

Ребят, я нашел способ обойти ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ QTE
Кидаю ссылку:
http://steamcommunity.com/app/234080/discussions/0/864977564050983174/
Кто не понимает английский объясняю: качаем 2 файла, устанавливаем Autohotkey, запускаем castlevania.akh (справа в низу появляется "H" на зеленом фоне), включаем игру и самое главное
вместо ASDW жмем F1 и камень летит в титана
P.S. файл castlevania.akh можно редактировать в блокноте

6

WASDW это правильная комбинация

4

Огромное тебе спасибо мужик. Я бы забил на прохождение если не ты. И да если кто-то уже так делал то сори что повторился.

Для тех кто не хочет вниз листать. Вам на арене нужно найти место с трупом с которого получаем осколок тьмы и проходим к деревьям в самый угол и подходим так чтобы был виден этот титан одиночества. Он начинает чередовать удар ногой и нам нужный валун. лично я после удара ноги и контры в виде прыжка менял управление на стрелочки (Предупреждаю. Это может быть не удобно! Я лично уже 3 год играю в Touhou Project и я привык правой рукой быстро нажимать стрелочки.) и вводил выше указанный импут. Тут два варианта. Либо успех и я это понимал когда гг делал полный оборот. Либо провал. Я эту чертилу ломал с 5-10% хп и поэтому заявляю. Вы можете себе позволить почти неограниченное количество попыток бросить этот жалкий камушек. Потом когда поняли что успех меняем управление на удобное и спамим кувырок.

Потом катcцена и тд и тп. Залезаем и тут как с ледяным голлемом. вовремя нажимаем E доходим до первого слабого места и ковыряем его до победного соблюдая E после того как яичко сломалось просто бегите вниз. Быстро спускайтесь до нижней платформы и ждём когда Габриэль сможет зацепиться за руку. Смогли зацепиться? поздравляю просто держите Е до катсцены. потом вторая слабая точка. Ломаем её и вниз и цепляемся за следующую руку. После удара об землю будет чекпоент поэтому сейчас менее жестко будет. (При смерти можно будет загрузиться и у титана останется две точки для добивания, но камень надо кидать. (При ударе об землю лучше прыгать)) Теперь залезанием к следующей точке и ковыряем и её. При уничтожении просто прыгайте на верх. Потом нужно будет зацепиться за летающий камень и потом за лоб титана. Последняя точка интереса вас ждёт. Самое коварное это белый круг который нужно увидеть и среагировать, но думаю тут не будет проблем. И самое главное. Если видите что эта статуя Клеопатры начинает двигаться зажимайте E. Ну а ниже на 7 комментариев есть видео с маршрутом по всем точкам.

Понимаю что я зря пишу ведь уже есть гайды и видео... Но этот кратенький пересказ должен вам помочь как минимум 3 коварных места избежать на которых я начал свой бой заново.

(И да. Leonn_ID. Я благодаря тебе стал адептом бросков валунов и тебе три очень низких поклона.)

Удачи в прохождении этого Атланта!

0

Solomonoff
Не можно, а нужно. Клавиатуры в настройках не будет, если к компьютеру подключен геймпад. На клаве играть можно, но в некоторых моментах будет особый гемор.

4

Скиньте кто не будь плиз сейвы это главы пипец устал жать эти кнопки не хера не выходит(((

4

для тех кому ничего не помогло! как мне, так как пальцы не очень быстры,
свой способ разработал.
после того как титан топнул ногой, перед бросанием камня, вышел в настройки управления.
там сменил раскладку движения вместо w ( который вверх ) поставил f (получилась раскладка движения в одну линию )
то есть asdf и теперь не надо гнуть пальцы пытаясь на клаве сделать круг. ловлю камня поставил на клавишу u.
зашел в игру, титан бросил камень теперь на клаве как на рояле просто вел пальцем в линию asdf asdf asdf asdf и жал на u
все камень улетел с первого раза. дальше снова в меню раскладку по умолчанию и лезть на титана, помучился минут пять и все. всем приятного дня ! (нестандартный подход самый лучший)

3

Очень долго мучился с этим боссом, пока не догадался переставить кнопки движения на стрелочки, т.е. левой рукой жмешь U, а правой жмешь на стрелки, после этого стал почти с первого раза бросать в него камень и завалил его за 15 мин. А разрабов, за такое кривое управление, надо усадить за их игру и заставить ее пройти на клавиатуре! Может тогда хоть вторую часть нормально портируют

3

тот кто разрабатывал управление настоящий урод!

3

О это знатный изврат, я часа три с ним воевал, если не больше. Бой на геймпад рассчитан, но на клаве пройти можно,. Нужно не просто нажать, а как бы "прокатить" пальцы по кнопкам WASD. Если правша, лучше на стрелки перенести, ну это если любите испытания. К счастью если знать что дальше делать и не дать себя скинуть, то делать это придется один раз.

2

Ребяяяята кто прошел пожалуйста скиньте save , вообще не получается кинуть этот гребанный камень ((( а играть хочется

2

SuperheroM
Обманывать не хорошо всего 2 раза нужно будет бросать, здесь и на вороне.

2

Что же,каменный идол-титан во 2 главе мной пройден с пятой попытки,после продолжительных попыток бросить камень.

Геймпад logitech почему то в этой игре не заработал,подумал что может дело в нём,запустил RE4 всё работает,так что пришлось мучиться на клавиатуре.

Напишу немного подробней ИНСТРУКЦИЮ что бы тому кто будет пытаться его пройти было легче,тем что бы пройти его с первой попытки.

Самое сложное это бросить камень,хватайте его,и как тут уже писали старайтесь нажимать ASDW по часовой или против часовой стрелке в зависимости от того с какой стороны летит камень,но обычно он подлетает справа,не понятно в каком темпе и какой алгоритм нажатия этих клавиш ASDW надо использовать,но иногда получается бросить когда нажимаешь их медленно,а иногда наоборот,еще можете попробовать удерживать Е,мне это иногда помогало,хотя скорее это лишнее.

Итак самое сложное сделано,и вы запустили камень в титана,теперь подбегаете и цепляетесь цепью за ногу,далее лезете вверх,и перескакивайте на другую ногу,теперь вниз до уязвимой точки,ВНИМАНИЕ не стесняйтесь удерживать клавишу E потому что босс будет очень часто пытаться вас скинуть,как только вы доползли и уничтожили первую точку,сразу же спускайтесь вниз иначе он прихлопнет вас второй рукой и вы упадёте,как только он поднесёт руку цепляйтесь цепью и ползите ко второй точке,не забывайте нажимать и удерживать E ,как только её уничтожили опять быстро ползите вниз,цепляйтесь теперь опять за другую руку,он ударит ей о землю и скинет вас цепляйтесь за неё опять и ползите вверх,уничтожив третью точку быстро вверх,он хлопнет рукой и появится платформа,цепляйтесь за неё и затем как только она подлетит к голове цепляйтесь и ползите к последней точке на голове.
Как только ударили несколько раз будет заставка и ВНИМАНИЕ сцена QTE не пропустите её,иначе опять свалитесь.
Используя эту тактику вы сможете пройти его с первой попытки.

Можно ещё посмотреть видео.

Кстати,в бою с боссом птицей,яйца кидаются практически без проблем.

2

Ryuzake

Кстати, ты проходил игру на лицухе или пиратке?
Я спрашиваю, потому что качал repack, и возможно из-за этого многие не могут пройти босса.


У меня пиратка,ещё у нескольких человек которых я знаю тоже пиратки и у пары человек лицензия,и у всех была такая проблема с киданием камня.

KaИN

если у вас с титаном проблемы , как вы дракона будете проходить ? или ласт босса в длс ? поставьте 3ий уровень сложности и повеселитесь на 5ой фазе на славу =)

При чём тут уровень сложности,люди не могут камень кинуть,а не какого то босса завалить,от того что ты поставишь игру на лёгкий уровень,кривая QTE сцена от этого лучше не станет.

2

ItaliDen4ik
круги должны замкнуться, после этого жми удар

2

пи---ц представляете кинул этот булыжник
он оглушил титана это чёрный рыцарь
подхожу чтоб схватится разочков 5 нажимал возле его сраной ноги чтоб зацепится и нефига
если честно человек который ставил управление полный дебил у которого вместо мозга булыжник

2

Народ, с бросанием камня я так решил проблему. У кого есть мышка с поддержкой макросов, заходим в редактор макросов, и редактируем уже имеющийся макрос.(новый создать моя программа решительно отказывается). Стираем все что есть и записываем с нуля. нажимаем W, не отпуская W нажимаем на A. W теперь отпускаем и держа нажатой A нажимаем на S. A отпускаем, держа нажатой S нажимаем D, соответсвенно. S отпускаем, держа D нажимаем на W. Отпускаем сначала, D потом W. - Это все соответсвует одному полному кругу, сделанному стиком на контроллере. Теперь сохраняем макрос и назначаем на любую удобную клавишу мышки(я на боковую одну назначил). Кидает камни одним кликом безотказно, при условии что когда камень светится держать надо клавишу действия. У меня F.

2

officer99
Спасибо за помощь!!!
Наконец то пройду эту игру!!!)))

0

Наконец-то получилось пройти. Нужно схватить камень, затем не отпуская кнопку захвата 2 раза против часовой стрелки нажимать быстро клавиши WASDWASD

1

Magnum00
Скинь сохранения с 3й главы Castlevania: Lords of Shadow.

1

Konami могли бы мышь добавить. Надеюсь во второй части такой лажи не будет.

1

Тоже не получается, почитал коменты попробую.

1

theme11471
Не нравится - не качай.

1

Ryuzake
спс всё получилось. Для всех сначала устанавливаете Autohotkey, запускаете-вырубаете, затем запускаете castlevania.akh в трее должен появится значёк H, потом запускаете игру. Как только камень к вам подлетает, зажимаете кнопку е(или что у вас там настоено) и не отпуская f1 и всё у вас получится

1

Bulletstorm777
дня 3 проходил-не получалось. потом нашёл "свой способ". вначале поймите, что значит перебор кнопок wasd(во время такого нажатия герой нарезает круги, как собака за своим хвостом).поняв это приступаем к фазе 2, смотрим на экран и собственно нарезаете круги. после того как вы явно видите себя бегающего по кругу(не смотря на кнопки), ловите и откидываете камень(постоянно бегая, начиная с момента, когда голем хватается за камень).всем кто понял-удачи, лично у меня с 20 -20 раз получилось

1

С круговым движением согласен,но обратите внимание в момент нажатия на клавиши ASDW
Габриель разворачивается не полностью и почти завершая круг он слишком ранно отпускает камень,именно поэтому нужно нажимать на A во второй раз,чтоьы завершить круг полностью и все получится. Кто пробовал отпишитесь,всю комбинацию я написал выше. Удачи

1

Сам сейчас на этой миссии ужас. Геморойно

1

народ скиньте ктото сейв с прохождением идола титана а то у меня нервов не хватает уже буду очень благодарен

1

хрен поймешь как его кидать, смысл вообще мучиться ..

1

Зато какое удовольствие, когда его наконец придушишь :)

1

прошел на клавиатуре, сначала тоже думал баг какой-то, пытался бросить раз 50. Ничего не менял в назначении клавиш, поймал камень U и быстренько WASD по нескольку раз. С 2-3 раза получается, иногда с первого. И что бы его убить можно вообще один раз кинуть, и потом стараться не упасть с него. После разбития руны он пытается сбить вас рукой, просто отползаете вверх или вниз от этой руны. После его промаха подсвечивается место куда можно ухватиться U и так далее до головы. Удачи!

1

Нужно очень быстро несколько раз нажимать в таком порядке ASDW. Чтоб бросил камень, нужно быстро успеть раза два три пройтись пальцами по ASWD.
У мя получилось его на клаве вальнуть, но я всё таки взял у друга джой, и теперь играю с комфортом. Кстати, это далеко не последний момент в игре когда нужно отшвыривать по такому же принципу летящие в игрока предметы.

0

4 часа пытался кинуть этот идиотский камень, за все время лишь 2 раза удалось швырнуть, и то лишь благодаря рандомному тыканью по клавиатуре, какую-то закономерность действия так и не смог найти. Очень не хочется дропать игру из-за одного босса с кривым управлением, так что тоже реквестирую сохранение после босса, да или хоть с 3 акта сразу.

0

Если есть возможность, лучше раздобудте где нить джой. Ибо дальше в игре будет ещё много раз где нужно швырять летящие предметы. Нервы дороже стоят.

0

А разве можно на PC версии джостик использовать?В настройках только клавиатура.

0

Уффф прошел наконец то ! С вороной конечно сложнее , чаще надо бросать ) один раз жмешь плавно was , и все ))) а по кругу как пишут тут уж перебор , ну один фиг пойду за джостиком , будет проще дальше )

0

С джостиком прошел с первого раза этого титана

0

Damnash
я имел ввиду, что бросать придётся по нескольку раз, тем более по вороне.

0

Ктати, можно как-нибудь замедлить игру? Я реально не успеваю 2 раза забить WASD.

0

Прошел, в принципе можно, раз 15 на него запрыгивал(все падал). Главное когда камень в тебя летит и начинает светиться жмем Е и почти сразу W и когда камень подтягивается жмем ASDW(и еще попробовать в зтот момент Е отпустить).

0

Птичка совсем нестрашной оказалась, возможно потому что там диаметр броска меньше и соответственно крутить клавиши надо меньше.

0

сначала попробовал джойстик, убил не мало времени, так как не хотел вообще работать, через прогу JoyToKey настроил кое как, попыток 10 и я разобрался как ловить через левый стик, ждал камень как тока кидает вел стик влево, вниз, вправо и после зажимал цепь, после чего влево, вниз, вправо, вверх, кидал 90% случаях (удостовериться хотел), после решил проверить на клаве, сделал также: ток начинает лететь камень - влево, вниз, вправо и зажимаю цепь, и опять влево, вниз, вправо, верх, камень полетел, убил босса с 1 раза, камень кинул со 2 (из за ролика не рассчитал момент), пробуйте кому-нибудь может быть поможет) p.s. делал все на кнопках wasd

0

MakRoz
а где он именно выложил сейвы подскажи или кинь ссылку!))

0

ну скиньте сейвы,пожалуйста!!))))

0

Я пробовал все комбинации против часовой с захватом и без него, даже на уровне сложности "оруженосец" и ставил замедление с помощью Lingonа (комбинацию набирал 2-3 раза) - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.
Скажите,Стоит ли брать Джойстик или нет? Или всетаки это какой-то баг?

0

народ,ну скиньте сейвы,ато уже нет терпения!!

0

Вот - http://www.playground.ru/cheats/castlevania_lords_of_shadow_sohranenie_savegame_uroven_slognosti_voin_proydeni_dlc_flt-51005/

0

saa0891
Геймпад logitech почему то в этой игре не заработал,подумал что может дело в нём,запустил RE4 всё работает,так что пришлось мучиться на клавиатуре. Это знак шоб ты на клавиатуре освоил )

А вообще народ не парьтесь , захват на среднюю кнопку мыши и ASDWASDW думаю каждый игрок с более менее руками не от бедра пройдет эту битву без особых проблем , для меня проблема было уворачиваться от его рук ...

0

Ryuzake

Я пробовал все комбинации против часовой с захватом и без него, даже на уровне сложности "оруженосец" и ставил замедление с помощью Lingonа (комбинацию набирал 2-3 раза) - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.

Это не баг,а вот просто так криво сделали QTE.

Не торопись,зажми правой рукой E,а левой нажимай ASDW по очереди,и не обязательно прямо быстро жать,главное чётко,и должно получится,а дальше читай то что я написал выше,потому что если ты свалишься с босса,тебе придётся опять кидать камень.

Скажите,Стоит ли брать Джойстик или нет? Или всетаки это какой-то баг?

Ну если он у тебя есть,то конечно подключай,возможно со стиком у тебя получится.

0

saa0891
Кстати, ты проходил игру на лицухе или пиратке?
Я спрашиваю, потому что качал repack, и возможно из-за этого многие не могут пройти босса.

0

saa0891
А какая версия?
У меня 1.0.2.9(Uptate 2).

0

подскажите пожалуйста что нужно делать, проблема такая джой лоджитек , завис в самом начале с болотной тварью , не знаю как добивать болотного, нажимаю РТ потом знак сужающиеся круги и я не знаю что нужно нажимать, перепробовал все !!!

0

Ryuzake

Кто не понимает английский объясняю: качаем 2 файла, устанавливаем Autohotkey

Кто ж такой ж0п0рукий скрипт написал, а в EXE не скомпилировал. :)

0

Всем привет! Я опробовал практически все варианты описаные выше,но ничего не помогло. Пока сам не разобрался в какой последовательности нажимать клавиши,и так удобнее всего поставить захват на боковые клавиши мыши или на колесико,затем как только схватили камень нажимать 1 раз ASDWA приэтом на втором нажатии на A немного удержать и все. Все получается с первого раза. Всем удачи.

0

может есть ктонибудь, кто сейчас в 8 главе у меня игра удалила все сохронения,а все что нашел в сети ето только 100% пройдено
если кто сейчас играет в 8 главе скинце сейвы
извините за плохой русский я не из Росии

0

Siders111- есть сайт

Вот это да! В курсе что здесь нa этом сайте все есть - http://www.playground.ru/cheats/castlevania_lords_of_shadow/

0

Вот сейв после титана во 2-й главе. Таблетка SKIDROW. http://f-bit.ru/224577

0

Застрял в замке вампира не могу кровь по лаберинту быстро пропустить не успеваю из серии говололомки

0

Странно, я титана быстро прошел, за 1 раз. Правда он меня скинул 3 раза, правда после 1 раза я наловчился нажимать WASD. Мучился минут 5.

0

для тех кому ничего не помогло! как мне, так как пальцы не очень быстры,
свой способ разработал.
после того как титан топнул ногой, перед бросанием камня, вышел в настройки управления.
там сменил раскладку движения вместо w ( который вверх ) поставил f (получилась раскладка движения в одну линию )
то есть asdf и теперь не надо гнуть пальцы пытаясь на клаве сделать круг. ловлю камня поставил на клавишу u.
зашел в игру, титан бросил камень теперь на клаве как на рояле просто вел пальцем в линию asdf asdf asdf asdf и жал на u
все камень улетел с первого раза. дальше снова в меню раскладку по умолчанию и лезть на титана, помучился минут пять и все. всем приятного дня ! (нестандартный подход самый лучший)

Из всех способов этот оказался самым действенным. Проверенно на собственном опыте

0

Я играю на клавиатуре и в головоломке на балконе вместо комповских клавиш отображаются клавиши от какой то приставки. Клавиши на клаве в момент решения головоломки не работают. Как быть?

0

Это где шарики ронять надо? У меня работали, только не сразу нашел.

0

Это у кого как, у меня например на пробеле блок :)

0

когда титан бросает камень зажимаем ЗАХВАТ(по умолчанию U) и начинаем последовательно нажимать WASD,WASD ,отпуская ЗАХВАТ(по умолчанию U),как только зацепили камень

0

А что нужно жать на геймпаде чтобы схватить кристал и воткнуть ему в голову?

0

Парни такой вопрос! После того, как я завалил титана каменного, получил перчатку и все такое, в начале 3-й главы мне нужно перепрыгнуть через пропасть, типо сам я не могу..и оборотней больших нет...вопрос....я что-то не нашел, что мне позволило б перелететь или перепрыгнуть, подскажите, если да, то куда нужно вернутьcя?

з.ы разобрался

0

Помощь нужна!Когда добиваю его,мне показивается ети круги!Что нужно нажымать что бы добить????


0

Заточено под консоль и джойстик, доже с хоткеем не всегда выходит, так что не в криволапости дело...

0

ItaliDen4ik
когда круг замкнёт другой круг тогда и нажимай соответствующую клавишу.

0

Любое жать можно, главное - тайминг.

0

скажите пожалуйста я забыл какая кнопка активирует кристалл? заранее спасибо!

0

dito-ezid
в настройки управления загляни

0

DarkAngel2
зарегистрировался специально, чтобы сказать тебе спасибо! блин, наконец-то его прошел, твой способ только помог.

0

проблема с выключением кнопок в электролаборатории

0

По возможности, найдите какой-нибудь геймпад и установите прогу на эмуляцию xbox, если у вас другой джойстик. Этот босс не единственный, с которым придется так драться, а на джое это делается на раз-два-три.

0

и я непонимаю почему после того как я подошёл к титану он замной по всей карте бегал как младенец за леденцом

0

На Титана иногда находит и он начинает все время приближаться, я из за этого бой перезапускал.

0

Как кнопку на полу жать в лаборатории на клавиатуре?

0

Нужно ударить перчаткой по полу, зависит от раскладки, как я помню держать блок и когда зарядиться - прямой удар.

0

элементарно ватсон...биндим wsad на zxcv , НЕ ОТПУСКАЯ ЗАХВАТ жмем ЗАРАНЕЕ zxcv (это означает, как только камень загорелся жмем захват и доблбим zxcv) и нех петь проходим босса. всем спасибо, ничего пут него не нашел в этой статье.

0

а да забыл добавить , когда биндите тыкаем не zxcv , а zcxv

0

а когда уже долбим босса, жмите zxcv

0

не могу убить титана , с клавиатурой ! есть джостик но не работает , мне нада на него самой кнопки фиксировать (да)

0

I4igoK
BLAGODARIU POMOGLO PROSHOL I UBIL UBLUDKA

0

Потом птица будет с такой же фичей только ещё сложнее.

0

Тоже мучился час, аж разработчиков возненавидел. Почитал коменты и разработал следующую систему, после чего победил минут за 15. Раскручиваем перса постоянным нажатием ASDW, чтоб пальцы запомнили, и как только подлетит булыжник, жмём захват.

0

Вообще быстро жать и менять управление не надо (кому как), я долбился с ним более часа, а все оказалось просто. Надо подойти как можно ближе к титану( но чтобы не падали огненные камни) и захватить камень, нажать WASD спокойно и все получится, а если держаться далеко, то наверно советы выше помогут. На дальней дистанции у меня так и не вышло)

0

Лучше не играть в эту игру потому что разрабы криворукие твари даже управление не могут сделать нормально эта игра на управление, Xbox, ps3, а не на PC. Вот каким образом можно кинуть камень в титана! Если такое криворукое управление по клавишам лучше бы сделали на мышь, и было бы проще прохождение.

0

нужна помощь! Купил джойстик DVtech js30, установил программу x360ce, выполнил все, что было в инструкции, но джойстик все ровно не работает что делать? как заставить работать в Castlevania - Lords of Shadow? (джойстик рабочий проверял!)
все это ради того чтобы только кинуть этот злополучный камень в титана

0

Люди,подскажите как в цветовой лаборатории,в зелёной комнате,перепрыгнуть пропасть?Задолбался уже.Отпускаю цепь и не долетаю.

0

я тоже вот какой раз уже парюсь,на реакцию не быстр,но думаю,это мне,так кажется,вот специально зашел почитать ваши комментарий,в общем моя раскладка клавиатуры
Е-Захват
wasd-Кнопки движения
я много раз нажимал на эту комбинацию wasd(Не дам соврать,изначально я жал в таком порядке WSAD) и все безуспешно,сейчас тоже думаю,мол это баг такой,ну моя криворукость тоже присутствует,будем надеяться на чудо,не хочется скачивать чужое сохранение,в общем если получится,первым дело отпишусь в комментарий

0

не помогает не один способ скачал прогу жму f1 до задницы не откидывает камень еще после этого бегает кругами не одна кнопка не пашит несколько сек. и ставил вряд кнопки та-же фигня. Чужой сейв не охота.

0

Все,кто не хочет покупать джойстик,могут воспользоваться программой hotkeyboardpro.Я сам мучился с этим титаном,но всеже смог записать последовательность нажатий.программу и запись нажатий кнопок можно скачать здесь https://yadi.sk/d/tHRAegUxiTcTF Нужно настроить захват на F или изменить в записи нажатий на вашу кнопку.Когда камень подсветится надо нажать С (если в игре на нее ничего не назначено) и Габриэль сам поймает и метнет камень.

0

только почему то на бросок камня влияет расстояние до титана,я записывал бросок издалека и приходится постепенно подходить ближе и не проверял бросок если камень слева

0

Чтобы отбросить камень, нужно нажимать кнопки ~плааавно~

0

officer99
реально рабочий прикол с макросом) мышь Logitech G300

0

Прошел мин за 20-30 мб.Камень кидается легко.Выставляем бросок(захват) на правую руку.Ловим камень кн.захвата,сразу прожимаем WASDW.Важно на самом титане: при движении по титану всегда держу направление и нажимаю кн прыжка(скачками).Если не прыгаешь-ВСЕГДА держишь кнопку захвата.Руны: 3 удара по руне-2 скачка вниз,держу захват.Затем 2 скачка вверх,3 удара,2 скачка вниз.Пока не разобьешь.На 2 й руне трясет 6 РАЗ!На 3й руне уходим на 2 скачка вверх(а не вниз,оч важно).На 4 й руне(как разбили) важно вовремя нажать любую кнопку.

0

Ребяят,та же самая проблема,нажимаю как все написано,но он падает,ПАДАЕТ уже 2-й день не могу пройти
Хелп ми плиз

0

blackjo
Давно уже играла, но помню что эту проблему решила поставив управление на мышь. WASD и прочее канает раза два за 50 попыток. Игра на геймпаде, тоже не совсем решает эту проблему. А так с помощью мышки, всё легко получается. Единственное что надо, так это потом постоянно заходить в настройки и менять управление с мыши на клаву, чтобы провести потом серию ударов.

0

Народ! Ловите спасение(у меня камни ловит буква "Е" английская) когда камень стал доступен для креста зажимаем(НЕ ОТПУСКАЕМ, ОН САМ КИНЕТ) "Е" как только Габриэль его словит ОДИН раз жмём "WASDW" и готово. РАБОТАЕТ 100% и не важно как далеко камень от вас главное его схватить и разок тапнуть "WASDW" и он отлетает. (Я не успеваю перехватываться на лету поэтому камни швырять приходится часто:) ) ВАЖНО!!! бешено тапать "WASDW" не нужно, спокойно нажимайте, главное не ошибится и не нажать, к примеру"WADW".
P.S. почему никто ни на одном форуме не писал про "W" в конце?(иначе круг не замкнётся)

0

Господа и дамы геймеры, у меня в главе 5. противоядие вот какая хрень происходит, в подземке где нужно захватить одного из двух биороботов чтобы попасть в камеру дезинфекции для перехода дальше, вот это дальше сообщает дезинфекция прошла успешно ждите когда откроется дверь 2 часа ждал, результат ни какой, т.е. дверь дальше не открылась, вопрос что делать?

0

ну каким же нужно быть криворуким , чтобы не пройти это и каким же надо быть муд???м , чтобы написать пункт 1) Начиаем битву на ЛЕГКОМ уровне сложности.

-1

Кому очень надо то на форуме Игромании пользователь выложил сейв после титана-2 (пройдено вплоть до 4 главы).
Сам скачал и проверил.

-1

Ребята по поводу Castlevania: Lords of Shadow второй титан всё очень просто проходится вы скорее всего торопитесь кнопки на клавиатуре нажимать ловите камень нажимает W A S D W и всё прекрасно летит в титана удачи всем!

-1

и хочется посоветовать человеку который настраивал клаву для этой игры пуска лудше вместо этой воронки
поставил послндовательность клавиш нажимаемое в опредилёное время как к примеру добивание обротня

-1

Пишу свой секрет прохождения сейчас 10-15 минут. В начале боя с боссом, ставим движение на 7-8-4-5( где 7вверх, 8вниз, 4влево, 5вправо!!! Именно в такой последовательности.) Дальше после того, как титан топнет,он кидает камень, как только камень подсветится, зажимаем клавишу захват и поочередно жмем 7-4-8-5, два раза, после того как камень попадает ему в грудь, ставим паузу и меняем управление на wasd. И ломаем руны. Так повторял с каждой руной. Аналогично проходил ворона... так что не обязательно бежать и покупать джой.... вот и весь секрет. Надеюсь вам тоже поможет....

-1

если у вас с титаном проблемы , как вы дракона будете проходить ? или ласт босса в длс ? поставьте 3ий уровень сложности и повеселитесь на 5ой фазе на славу =)

-3

Всем привет. Ребята-клавиатурщики держите клевый способ прохождения. Распишу все по пунктам:
1) Начиаем битву на ЛЕГКОМ уровне сложности.
2) Начинается бой, бегаем как можно дальше от голема, попутно уворачиваясь от метеоритов.
3) Отслеживаем что делает голем, немного приподняв камеру вверх, держась на безопасном расстоянии, как только он поднимет ногу - сразу же спамим ПРОБЕЛ (Прыжок) несколько раз, 2-3, это поможет избежать урона, на этом боссе спам-метод работает, то есть не нужно выжидать дикого тайминга чтобы уклониться.
4) Теперь самое важное, херомантия с камнем, распишу жирным шрифтом, КАК ТОЛЬКО В ВАС ЛЕТИТ КАМЕНЬ И ТОЛЬКО-ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ СВЕТИТЬСЯ - ЖМЕМ И ДЕРЖИМ СТРЕЛКУ ВВЕРХ ПРАВОЙ РУКОЙ. А ЛЕВОЙ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОКА ГЕРОЙ ЗАЦЕПИТ КАМЕНЬ ДОЛБИМ КОМБИНАЦИЮ КЛАВИШ W-A-S-D И СРАЗУ ЖЕ W-A-S-D, как только я понял этот метод, все камни которые он в меня кидал я стал ловить с первого-второго раза максимум, никаких 5-10 попыток я не делал.
5) Дальше проблемы были с ползанием по его рукам, но я думаю вы справитесь, к тому же не буду спойлерить, пройдете этот момент сами или узнаете в какую сторону ползать посмотрев прохождение на ютубе.
Итоги:
Управление:
Движение персонажа - W-A-S-D, Прыжок - Пробел, Захват\Действие - (было на Е, но на этот бой поставил на Стрелку Вверх, для того чтобы задействовать правую руку, так как мышь в этом бою нужна только для нанесения ударов), Разлом рун - Левая клавиша мыши.
Это не идеальное управление, но благодаря этому способу я прошел этого босса на клавиатуре в течении 25 минут, у кого пальцы ловчее тот и за 10 пройдет. Желаю всем удачи, лайкните чтобы все увидели.

-6

Всем привет! Для получения бессмертия есть сайт -первые читы для Castlevania: Lords of Shadow 2, используя которые вы получите огромное преимущество в игре. В этом трейнере имеется немного функций, но они очень хорошие.

[*] F1 - неуязвимость (бессмертие)
[*] F2 - получить много кинжалов. Еще после нажатия данной клавиши вы будете получать по 200 опыта за каждое убийство

Теперь поговорим о том, как установить данный чит-трейнер:

Скачать бесплатно по ссылке выше -----> Скопировать все файлы в папку с вашей игрой -----> Включить трейнер -----> После этого заходим в вашу игру -----> А теперь нажимайте любую из вышеперечисленных клавиш для получения соответствующего эффекта.

http://sky-cheats.ru/load/chity_dlja_prochikh_igr/trejnery_chity_dlja_castlevania_lords_of_shadow_ultimate_edition/10-1-0-120

-9