на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Logitech Dual Action и другие геймпады

Собственно, вопрос: как заставить работать. Пробовал Xbox 360 Controller Emulator - не помогло. Хотелось бы настроить сейчас, а то думается мне, что в полной версии ситуация с поддержкой данного геймпада вряд ли изменится.
Темка может оказаться полезной, поскольку слышал, что и другие джои в игре не работают, буду очень признателен за внятные ответы по существу.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

XPadder в крайнем случае попробуй. Кнопки управления с клавиатуры перенесешь на геймпад. Но во время qte будут высвечиваться клавиши клавиатуры, нужно будет запомнить какая кнопка на геймпаде за какую клавишу клавиатуры отвечает.

1

Ну что, игра вышла, пробовал кто-нибудь - поддерживает ли игра комповские контроллеры или надо для комповской игры покупать консольный? Вот выходит что то не то - те у кого есть бокс и контроллер от него уже прошли данное творение два года назад, а те кто не проходил в виду отстутсвия коробки и желают пройти сейчас - не имеют соответственно консольных контроллеров. Не логично - комповские игры не поддерживают комповские контроллеры.

1

Играю на гейпаде от Х-ящика, с переходником на USB, все путем. Не сочтите за рекламу, но я в принципе не понимаю, зачем покупать что-либо другое. Хоть я и терпеть не могу приставки, но этот джойстик безо всяких приблуд и драйверов определяется во всех играх и нормально ведет себя.

1

У меня один вопрос есть . Я играю на геймпаде Logitech F310 и у меня из-за чего-то перестал гореть лампочка в паде на консоли PlayStation 3 .Помогите пожалуйста , перелез кучю сайтов буду благодарен !

1

Постойте, а просто играть в порт консольной игры на джойстике, выходит что нельзя? Или это обрезка в демке, а в полной будет все норм? Сложно представить клон бога войны на клавиатуре...

0

Ashley33
Проблема с конкретной моделью, геймпад от бокса, например, работает как влитой.

0

В демке работает? У меня например фирменный, gembird jpd-sto4w, специально для подобной категории игр покупал - порты консольные играть - так не пашет вообще, даже "прес старт" не могу сделать. Надеюсь поправят, проверю на торрент-эдишен, так с горяча хотел ритейл покупать, но кривой порт не поддерживающий игру на геймпаде не надо нам - пальцы ломать.

0

Ashley33
Скорее всего поправят к выходу, в демо точно работает от бокса, от ps3 говорят тоже все норм.

0

оригинальный пс3 100% работает

0

У меня 3 геймпада,но играю в основном только на logitech rumblepad 2 поэтому его и настраивал.
Получилось с помощью Xbox 360 Controller Emulator (есть разные его версии) только нужно запустить екзе эмуля,а не просто кинуть в корень игры.
Я бы кинул сюда архив своего эмуля,но пишу с работы.

П.С. Прикольная фишка с ним.В меню клавиши от соньки, а в игре и в списке комбо от иксбокса :)

0

Ну что могу сказать - скачал сие чудо. А ведь мог же и купить -хорошо что они демку выложили заранее и я смог усомниться в грамотности порта. Как и в демке не поддерживает контроллер - ну уж извините - если выпускаете комповскую игру - удостоверьтесь что она будет играться на комповском джое. Скоты, чуть ведь не купил.

0

Блин,помогите, не работает x360ce на этой игре!!!
Качал разные версии эмуляторов,некоторые находят мой джой,некоторые нет и ни одна из версий не заставляет игру подхватывать его- после заставок сразу предлагают нажать ENTER для продолжения((
Xpadder мне что то не по нраву.
И еще вопрос,только у меня нельзя мгновенно поставить блок ,а только после того как он пробьет все нажатые удары или это особенность игры?Даже Esc не нажимается пока не пробьешь все удары или сделанные увороты

0

Геймпад за 10$,через эмуль геймпада иксбокса всё ок работает.

0

Logitech F310 прекрасно поддерживается игрой. А то что в меню кнопки от соньки, то это косяк переводчиков, которые тупо перенесли перевод с PS3 версии.

0

dozer21088
У меня тот же геймпад,просто кинул прогу к екзешнику и всё работает :-)
Плохо что настроить кнопки геймпада в игре нельзя,а то по мне не очень удобное управление или как то можно?

0

Ну что, так и не вышел патч исправляющий косяк с поддержкой комповских падов? Ну не хотят разработчики продать свое творение, ну ни в какую. Видят же, что на клаве пальцы ломать будут упоротые еденицы, игр сейчас сотни, эта далеко не хит (да еще и вышла более 2 лет назад), так нет, играй мол пипл в шнягу да еще без управления. Ну соответственно и поддержка компании со стороны игроков.

0

Ребята,помогите подключить геймпад от PS 3! Скачал прогу x360ce_vibmod_3.1.4.1 (с этого же сайта),а как поставить и настроить геймад не понимаю!Помогите,братцы...

0

...и еще момент.Если иметь гемпад от бокса,то его просто по usb подключаешь к компу для игры и все,не надо ничего дополнительно ставить?

0

pavloalex
Да, геймпад от бокса достаточно просто подключить к пк, ничего дополнительно делать не надо. По поводу подключения ps3 геймпада сказать ничего не могу, знаю только что танцы с бубном присутствуют.

0

Геймпад Райзер для Х360.Всё равно косяки были,где надо было уронить 3 статуи,отображалась одна кнопка Y(позвать напарника),а X (тянуть) не было,ещё в главе с загадками Франкенштейна,Габриэль бил перед собой а не по кнопке в полу чтобы переключить электричество. Пришлось эти места проходить на клаве

0

В общем не захотелось иметь танцы с бубном по настройке-отладке геймпада,просто купил родной проводной от бокса,все...три минуты и можно спокойно играть.

0

F310 , F510 от Logitech работают идеально никаких косяков, эмуляторов и прочего. При чем не только в этой игре. Единственный минус для меня верхняя крышка на 310м фиолетового цвета)

0

Пацы помогите у меня Logitec не работает! В чем проблема?

0

Lil_G.
В том что он древний довольно. Если не ошибаюсь он из семейства Dual Action G-UF13 или что то в этом роде, судя по виду. Там другая система ввода была, надо было еще дрова ставить под него. Их вроде уже и не выпускают. Был у меня когда то похожий, еще DMC3 и RE4 на нем играл, сломался года четыре назад)

0

Геймпад Defender Game Racer Turbo, использую эмуль ящиковского пада.
Сея проблема в том, что я не знаю его названия, возможно x360ce ранних версий.

Спойлер

И еще проблема, так и не мог с ней разобраться. Игра у меня куплена в стиме, так вот, поставил я значит эмуль и русификатор - перестали засчитываться ачивки. Знает кто лечение сией проблемы?

0