на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Ошибка "Could not reset the Direct3D device."

Такая проблема: когда в игре меняю настройки графики или разрешение, игра вылетает с ошибкой "Could not reset the Direct3D device.", хотя драйвера и директ стоят последние. Чем это может быть вызванно и как исправить?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

DemetryX
У меня тоже была такая проблема.Не знаю может репак такой или игра недоделана.
В игре ни вкакую не хочет ничто меняться ни разрешение ни настройки сразу вылет.
Мне помог вот этот способ. Ставишь разрешение экрана 1280х720, потом заходишь в игру немного поиграй потом выйди, идешь сюда Мои документы\MercurySteam\Castlevania\много цифр\game.cfg находишь строчки VideoWidth меняешь на 1920 и VideoHeight на 1080. Так же там поменяешь настройки графики. Вот значения на Ultra графику:
AdvancedVideo_Lighting = 1
AdvancedVideo_FX = 1
AdvancedVideo_DOF = 1
AdvancedVideo_ShadowSize = 4
AdvancedVideo_Moti 2
AdvancedVideo_Antialiasing = 2
AdvancedVideo_Anisotropy = 4
AdvancedVideo_VSync = 1
FullScreen = 1
VideoWidth = 1920
VideoHeight = 1080
Ну вот и все.Удачи =)

2

DemetryX
попробуй установить ДиректХ из образа с игрой. Или удали папку BINKPLAY или как-то так (но при этом есть вероятность того что не будет роликов в игре. (если их не будет копируешь папку на раб. стол удаляешь папку из директории игры, запускаешь игру ставишь на паузу копируешь обратно)

0

У меня этот сбой появился когда я увеличил герцовку монитора, была 60 увеличил до 75. Потом появилась эта ошибка, спустил до 60 герцовку и запустилось.

0