на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Темные лорды воскресли?

Итак, в первой части мы убиваем всех темных лордов: Корнелла Кармиллу и Зобека(только без отмазок, что он жив, Сатана, я думаю убивать умеет)
В концовке первой части появляется Зобек, потом в трейлерах ко 2 части появляется Кармилла(Похорошевшая и видимо живая).
Что все это значит?
У меня 2 версии:
1) Когда Габриэль убил Темных лордов, заклинание спало и в итоге, убитые снова стали людьми(Божественная составляющая+Темная=серый человек).
2) Может быть Габриэль отправился в прошлое и заставил темных лордов присягнуть ему на верность\ или же отправился в прошлое и не дал Корнеллу Кармилле и Зобеку прочесть заклинание и стать темными лордами и ангелами/
Ваши версии в студию.
Я понимаю, что ждать осталось недолго, но ожидание убивает.

Комментарии: 193
Ваш комментарий

NightHawkreal
Вот кармилла Темный Лорд:

Далее Кармилла при жизни:

И наконец нынешняя Кармилла:


4

Ага, представляю:

Сатана: Габриэль, остановись!
Дракула: Габриэль давно мертв я....
Сатана: Да, я знаю: Dracul, Prince of the darkness и бла.бла
Дракула: Не перебивай!
Сатана: Ты не знаешь главного!
Дракула: Чего же, ангел?
Сатана: Я твой отец!
Дракула: Неееееееттт

3

NightHawkreal
А может Дракула отправиться дальше в прошлое: Судя по виду зобека и кармиллы, они еще люди, хотя всякое может быть. Может быть и за Габриэлья дадут поиграть.

2

Кхм, Зобек не умер( смерть не умирает, детка). Он лишь потрепался( если посмотришь титры после игры, то увидишь маску дьявола, а сам Зобек пропал). По Кармилле ничего не могу сказать( спойлеры). Первая версия не верная, так как при встрече с Габриэлем, Корнелл произнёс : " Если ты убьёшь меня, то мой светлый брат на небесах тоже умрёт". Вторая версия немного кое-какими моментами правильна, но всё же далека от истины.

1

Чудо-Мальчик
А кто сказал, что зобек -смерть? Он всего лишь самый могущественный некромант, но это не делает его бессмертным, а уж сатана убивать умеет. Маска сатаны уцелела, это да, но зобека сожгли.
Первая версия может быть верна; Кто знает что произойдет если убить темного лорда, до них никто таких экспериментов не ставил. К тому же Корнелл имел резон так говорить- умирать то ему не хотелось.
Вторая версия немного кое-какими моментами правильна, но всё же далека от истины.
ну так озвучь истину

1

Чудо-Мальчик
Так она и человеком была не обычным: Второем они смогли победить Забытого, а это о чем то говорит. Наколдунствовла что то и отразила меч. Все основатели были очень сильными магами, поэтому исчезнуть или отразить оружие для них не проблема

1

Чудо-Мальчик
И где спойлер? игры еще не вышла.

1

NightHawkreal
Надеюсь что-нибудь такое будет. А еще бы хотелось чтобы Габриэль повстречал Дракулу

1

Похожа на себя человека, но только немного бледновата.

1

Чудо-Мальчик
Кстати, пересмотрел последний трейлер: Она не отразила меч пустоты, она просто шарахнула Дракулу молнией. А зобек курит, а мертвые могут курить?

1

Чудо-Мальчик
Ты знал, что Зобек - смерть ?
Он не смерть, а лорд-некромант, самый могущественный, но убить его можно, а что думаешь, сатана не умеет убивать?
В концовке первой части Дракула спрашивает его где же он был всё это время, тот же отвечает ему, что был здесь, среди смертных
Тем более воскрес, вместе с Кармиллой.
На середине сюжета в mirror of fate
К сожалению не играл и поверю тебе на слово, но Зобек мог воскреснуть(Или его воскресили некроманты) сразу после событий Lord of shadow
Это были молнии ?
Да в первой части она била нас электричеством, специально прошел этот момент.
Мёртвые могут не только курить.
Это я просто стебался
Кстати, вопрос по Зобеку на счёт сиги был чертовски глуп
Сиги? это что?
Слаанешь украл его титул ?-
просто прикол, но ваха не моложе Castlevania

1

Это были молнии ?
Вот нотариально заверенный скриншот(Сорри за мыло, это Youtube):

Кармилла бьет нас "направленным движением электронов" -семейное видимо

1

Чудо-Мальчик
Кстати, так в каком трейлере, она превращается в туман и запирает нас с вампирами?

1

Технически Зобек - это смесь Шафта и Смерти, хотя по поводу первого у меня появилась другая кандидатура. Однако это не мешает ему быть Смертью и упокоить самого Дракулу.


Что до молний. не вижу препятствий, чтобы Кармилла не могла использовать молнии до того как стала вампиром, она все таки колдунья.

Чудо-Мальчик
Прошу прощения, а вы в курсе. что такое эффект бабочки?

1

NightHawkreal
Где сказано, что Зобек- это Смерть? НЕКРОМАНТ- не значит смерть, в любом случае, если бы он был смертью он бы был нейтралом, но никак не темным лордом.
К тому же если его нельзя убить, то что он так боится Сатану?

1

NightHawkreal
Хорошо, теперь понятно. Надеюсь Сатана ему устроить Райскую жизнь

1

Камилла может быть только в голове габриэля. последний трейлер внимательно слушаем, она фразу произносит "I am inside of you, and your weakness will be my strength". уже во многих играх/фильмах/сериалалах ГГ сражались со своими фантазиями как с реальным врагом.

1

Чудо-Мальчик
ТЫ прав- это очень глупый вопрос.

1

Чудо-Мальчик
Тебе разве не знакомо то приятное чувство, которое наступает только при обсуждении еще не вышедшей игры?
А когда твои выводы сбываются, это еще приятней

1

Чудо-Мальчик
единственные отписавшиеся это ты, я и NightHawkreal и Dart_VLADER
Это проблема не темы, а PG

1

Белый судья
Хм в ЛС пиши многое можем обсудить.

1

Просто помимо игры есть еще два сделанных в спешке DLC, которые и демонстрируют нам эту метаморфозу.

1

А это на случай, если еще кто нарисуется с таким же вопросом.

1

Прошел 1 часть и возник вопрос: Зачем Дракула хочет умереть, ведь ему это прямой экспресс в ад? Вряд ли небеса его примут, нет бы погрузиться в бессмертие с удовольствие(Развратничать, зарабатывать деньги, пить свежую кровушку очаровательных блондинок), а он корчит из себя уставшего от бессмертия. Без воображения Габриэль(Et sunt Drakul, ага), к слову, Мари, была страшная как .... Кармилла в своем вампирском облике.

1

Интересно Корнелл появиться в игре?

1

Белый судья
Не радуют его похоже ни деньги, ни блондинки. Может Зобек ему и обещает, не в ад, не в рай, а просто перестать существовать.


Мелко плавает Корнелл

1

видимо у разработчиков эдакое видение мира и смысла сюжета, показать геймерам, что бессмертие не благо и всё должно быть как следует: условно: плохие в ад, хорошие в рай. Но, что интересно, скорее еще причина того, что Дракула хочет избавиться от бессмертия, а не радоваться, еще в том, что сам Габриэль при жизни был каким-то.... флегматичным что ли... я прошла, каюсь, еще только три главы первой части, но все равно, в у меня в душе от типажа Габриэля как-то .... уныло, он будто своим видом, своими интонациями тоску веет... и совсем другое восприятие Дракулы в роликах ко второй игре... Надеюсь общий смысл понятен моих мыслей))))))

К слову, вспомнилось «Интервью с вампиром». В произведении и фильме тоже было два противоположных героя, и ... молодому (не помню как звали, простите) не очень нравилось тот факт, кем он является: и людей кушать не мог, и все искал то «дочку» себе, то еще всяко-разное. А Лестат, же, напротив, был таким, как Вы описали, Белый судья, радовался, гулял, пил и развратничал)))))).

Думается мне, все от характера зависит, даже в этой игре...

1

В начале одного из трейлера показывается, как Дракула просыпается в гробу и начинает вспоминать кто он, как его боялись, кем он был и пр... а потом в конце оного же начинает говорить, что мол: Я отомщу, Вы все мне заплатите и т.д.... вот это, например, лично у меня, в голове не укладывается. Получается, пока он спал, он всё забыл? И решил ныть, что устал от бессмертия?

Кстати, тут пришла на ум идея сумасшедшая... мб Зобек, обещая ему избавление от бессмертия, сделает его обратно человеком... ведь он не сказал, как он его избавит. А так, пожалуйста, ты вновь смертный, иди и...помирай, раз бессмертие надоело. Сказка ведь, волшебство и прочее....

1

Anastassii
Да нет, Зобек не сможет сделать его человеком, к тому же тогда Алукард давно бы встал в очередь. Просто Зобек планирует убить Дракулу, когда в нем отпадет необходимость, если конечно характер Зобека не изменился(Хотя похоже что изменился)

1

Белый судья
Эм Алукард тоже призрак... Хех я представляю прям. Г: "Сынок, смотри! Дедушка Зобек пришёл к нам в гости, что это он принёс ?" З: "Это плюшевый волк для Тревора, держи, внучок." М: " Ребята, сегодня призрачный пирог. Мойте руки и садитесь за стол. " Т:" Ура !!!" Г:" Смотрите, Сатана снова напился и считает себя сыном Бога, бедняга. "

1

Anastassii
Эм, да нет как бы. Бедняга Сатана.

1

NightHawkreal
Но родство же не генетическое, так магическое. Да и детей такая пар иметь не сможет, поэтому ничего извращенного.

1

Белый судья
Это печальбно. Но в какой-о степени я тебя понимаю


Спасибо тебе..)

1

Вот почему, если он такой могучий, сильный, вампир, дракон и прочая, прочая, не может сходить в Рай и там кого-нить выпить? Сказка ведь в любом случае)) даже картину его прихода представляю)

1

Это понятно, что темных и «плохих» в Раю не любят, но просто не попадалось, мне по крайней мере, игр, где бы нашелся кто-то и бабахнул Бога. Постоянно боремся с Сатаной или Люцифером, неважно даже кем именно, факт - представитель Ада. А Дракула, как мне кажется, свершить оное, по идее, может.

А так, представь, Судья: облака, все воздушное, светлое, ангелочки, серафимы и другие в бело-золотом, или бело-светло-голубом (по разному иногда изображают Рай, но, я про общую картину). И тут распахиваются воротца или ажурные кованные створки ворот ограды и в залу или садик входит Дракул и спокойно, негромко, слегка иронично произносит: «Что-то я проголодался», окидывая взглядом молодых ангелов, томно усмехаясь...))))

А с небесной ратью тоже можно придумать варианты....«расправы»))))))))))

И потом, поскольку из человека он смог «превратиться» (назовем череду событий так) в Дракула (и прочие титулы), то, наверняка существует способ обратного «превращения». Тем более, что нужен он только смертным, придумали бы что-то наподобие «красавицы и чудовища»... а в роли красавицы, жрица или монашка...или обычная женщина,. Но именно в ней Дракул увидел бы свою Марию...его это тронет где-то внутри и так далее...

Понятно, что банально и глуповато, но про сюжет игры, в целом известно, концовка более-менее тоже, игра еще не вышла, русификатор на редактировании (без перевода в такую игру - грех), почему бы и не пофантазировать....)))))))))

1

NightHawkreal
Значит дракула встретит в прошлом себя? И будут такие же мозговыворотные сюжетные ходы?

0

Белый судья
Боже, не дадут. Играть будем только Дракулой( ну, в основном), но Габриэлем ни как не можем играть. Зобек в настоящем был, а не в прошлом. Кармилла- в прошлом. Если она человек, то как смогла исчезнуть, когда заключила Дракулу с вампирами ? Или как смогла отразить его меч пустоты ?

0

Белый судья
Упс спойлернул.

0

Белый судья
Спойлер в том, что Кармилла исчезла( как вампир, то есть превратилась в кровавый туман и пропала), заперев Дракулу в Клетке с вампирами. Советую лучше присматриваться.
NightHawkreal
Белый судья
Воспоминания накатят, но это будет в настоящем. Эффекта бабочки не будет. Тоже самое, если задать вот такой вопрос : О, а в новом бэтмене может будут персонажи Марвел ?

0

Чудо-Мальчик
А в каком трейлере?

0

NightHawkreal
Все может быть. ХОЧЧУУ игру! Кстати Габриэль сплагиатил титул Слаашнеша: Слаанешь- темный принц, а дракула Prince of the darkness, что можно перевести и как принц мрака и как темный принц

0

NightHawkreal
Эх это был пример того, на сколько ваше предположение глупо о том, что эффект бабочки будет в КЛОС 2.
Белый судья
Задам аналогичный вопрос . Ты знал, что Зобек - смерть ? Его просто так не убить. В концовке первой части Дракула спрашивает его где же он был всё это время, тот же отвечает ему, что был здесь, среди смертных. На середине сюжета в mirror of fate за Саймона, мы находим крест боевой, после сражаемся с некромантов, который говорит : " Мой лорд Зобек будет доволен мною". Это были молнии ? Хехехех зря ты так сказал, помнишь, когда мы сражались с Кармиллой в первой части ? Чем она стреляла ? Мёртвые могут не только курить. Кстати, вопрос по Зобеку на счёт сиги был чертовски глуп. Слаанешь украл его титул ? Ахахахах блин. На сколько надо быть далёким от серии человеком, что бы так сказать ? Хехех о Боже. В оригинальной серии Кастельвании Дракула называл себя Принцом тьмы, а серии Кастельвании уже 28 лет. Кто у кого своровал титул ?

0

NightHawkreal
Смерть во всех мифах и легендах нейтральная сила, или вообще ангел Божий.
может подарить Дракуле покой
Не вижу противоречий: некромант действительно может упокоить нежить
Кстати, он все-таки воскрес, а значит смертен: http://castlevania.wikia.com/wiki/Zobek

0

NightHawkreal
Если его можно убить- это не бессмертие, а просто возможность реинкарнироваться

0

Его нельзя убить раз и навсегда, так что он бессмертен, остальное детали. В оригинальной Кастле смерть погибает в каждой части, а потом снова берется за старое.

0

Белый судья
В каком трейлере ? Посмотри здесь на странице с игрой и поймёшь, когда посмотришь.
NightHawkreal
Эван был лучшим, а вторая и третья часть уже не то. И конечно же я знаю, что такое эффект бабочки.
NightHawkreal
Белый судья
Во, а чувак-то дело говорит. Учитесь от него. Нет блин, мы просто логически поразмыслить не можем. Лучше присматривайтесь ко всему.

0

Чудо-Мальчик
Пересмотрел все, не увидел момент где она превращалась в туман
Нет блин, мы просто логически поразмыслить не можем. Лучше присматривайтесь ко всему.
Это говорит человек, который спорил, что Кармилла не шарахала нас молниями в первой части.
Повторюсь
Кстати, вопрос по Зобеку на счёт сиги был чертовски глуп
Сиги? это что?

0

Dart_VLADER
Только фразы не всегда совпадают с тем что показывают в ролике, например фраза Зобека вначале последнего ролика - это то, что он говорит в конце первой части.

0

Белый судья
Эм я спорил ? Я сказал, что она его отразила. Кстати, не все основатели были сильными магами. Двое были воинами, а Кармилла была хелером.
Пересмотрел все, не увидел момент где она превращалась в туман. На тебе криворукий:

Ты даже мои слова в счёт не берёшь. Говорю я тебе, говорю, нет блин, мы хотим возвыситься над чудо-мальчиком. Мы хотим показать, что знаем лучше него, что будет в КЛОС 2. Говорю в последний раз. Не надо тут ля-ля-лякать. Ибо после достаточного ля-ля-лякания перестану оснащать вас господа информацией и раскрывать ваши( из нечего) образовавшиеся проблемы.

0

Чудо-Мальчик
криворукий- я бы ответил, но не хочу в бан
Да и в видео не понятно Кармилла ли это.
нет блин, мы хотим возвыситься над чудо-мальчиком
У вас мания величия, не над кем я возвышаться не хочу.
Мы хотим показать, что знаем лучше него, что будет в КЛОС 2
Я не знаю что будет в КЛОС 2, но и ты тоже ибо игра еще не вышла
после достаточного ля-ля-лякания перестану оснащать вас господа информацией и раскрывать ваши( из нечего) образовавшиеся проблемы.
Да пожалуйста, все равно особой информации ты не даешь, а факты подменяешь своими собственными домыслами. Вообще суть темы была в том, чтобы скоротать время до выхода Lord of shadow 2 и попутно поделиться мнениями. Не очень получается.

0

Чудо-Мальчик
Посмотри здесь на странице с игрой и поймёшь, когда посмотришь.
На тебе криворукий
Сюрприз: Этого ролика нет на PG

0

Белый судья
Идея темы сама глупа + единственные отписавшиеся это ты, я и NightHawkreal и Dart_VLADER . Если тебе уж так не терпится, то сыграй уж ты во что-нибудь, вот время и пройдёт быстрее. В видео не понятно ? Присмотрись,присмотрись. Останавливай момент этот, присматривайся и делай всё, что бы разглядеть Кармиллу. Эм и где это я своими домыслами подменяю информацию ? Ты это я или как ?За себя говори, что знаешь, а что нет. Я спойлерные моменты уже знаю. И проспойлерил большинство. Кхм вообще-то видео есть на ПГ. Зайди сюда и посмотри среди видео: http://www.playground.ru/games/castlevania_lords_of_shadow_2/ или вот сюда: http://www.playground.ru/blogs/castlevania_lords_of_shadow_2/novie_podrobnosti_castlevania_lords_of_shadows_2-92243/. Вторая ссылка кстати на аргумент, что я якобы не оснащаю никого информацией. Побольше за моими комментариями следить надо. Я тебе могу хорошенькую тему посоветовать сделать, но только пиши в лс.

0

Белый судья
Эм объясню. Геймплей- это без интервью. В чистом виде. А то было с интервью, так что можно и посчитать, что я прав. Эм свойственно у меня такой очень глупенький вопрос приглянулся. Ну, честно очень глупый :D За чем играть в КЛОС 2 и ждать её, когда можно говорить со всеми и говорить ?)

0

NightHawkreal
Уже ответил ему несколько часов назад в ЛС, так что твой комментарий ему не особо и помог :)

0

NightHawkreal
Хех может и так, но ему он не помог :)

0

Я помог тебе, меньше ЛС отправишь :)

0

NightHawkreal
Хохох ты мне не помог. Сравнивая с тем, сколько я сообщений в личку отправляю на других игровых сайтах, то ты мне работы не убавил.

0

Мое мнение таково что Зобек во первых действительно не умер а всего лишился сил и отступил а так же напоминаю про Кармиллу по ходу игры нам придется отправляться в подземный мир и я считаю что Кармилла после того как её убил Габриел в первой части она отправилась в этот самый подземный мир вот собственно и все спасибо за внимание=З

0

Зобек жив уже во времена Зеркала, потому что некромант пытается кое что спереть для него.

0

NightHawkreal
Мелко плавает Корнелл
Пасть не доросла? :)))
Anastassii
Не знаю, не знаю.... Я сам по темпераменту флгаматик, и совершенно точно знаю, что на месте Дракулы я бы развлекался по полной. Габриэль действительно слишком много думает, но у него... жена умерла....
Да и в демке Дракула развлекался по полной...

0

Anastassii
Луи звали второго.
Тоже постоянно забываю.

0

lookaway
Точно, как звали забываю, а кто играл запомнилось)))) Спасибо тебе, добрый человек))

0

Знаете, Белый судья, я думала об этом, что Зобек захочет его убить и впитать всю силу и мощь лорда Дракона, Дракула и т.д., но даже, если Дракула ноет от бессмертия...он что, вот так просто «отдаст» свою мощь и именно Зобеку? Или у Зобека хватит своих сил уничтожить великого и могучего? Нет, я понимаю, желание и реальность разные вещи, но... вопрос в том, получится ли. В конце концов Дракул не рядовой вампир из университета, про которого кино снимают. (какие-то несерьезные они, даже фильмы не смотрятся).

Кстати, в конце другого трейлера, в саааамом конце, уже после лейблов разработчиков, платформ игровых появляется фраза Марии: пора вернуться в семью. Упс..это как? Кем?

И еще мыслишка есть: не зря разработчики акцентируют внимание на том, что Дракул - это дракон. Даже кадры есть, где он в него превращается, скорее всего он Зобека порвет (простите за вульгарность) и впитает его мощь. А драконы всегда считались хранителями мудрости, равновесия в разных мифологиях...ну и как-то так все будет.

Или может пророчество спустя тысячу лет приведет к нему очередного чистого душой кого-нибудь, кто впитает его силы и станет новым Дракулой... но чтобы Зобек смог или даже чтобы Дракула ему дался...не поверю, что так закончится игра, пока сама не увижу в любом варианте (пройду или прохождение чье-то).

0

Или у Зобека хватит своих сил уничтожить великого и могучего?
нет, в конце концов Корнел и Кармилла тоже кое-что умели,но ... Не говоря уже про Сатану
Марии: пора вернуться в семью.
Ну такая необычная семейка: Папа вампир, мама труп, сынишка вампир, пра-пра-пра-пра-внук состоит в ордене света.

Кстати, в первой игре говорилось, что воин который победит темных лордов, станет наместником бога на земле. может быть Дракула- Наместник бога(сам того не зная), Why not

0

Кстати, в первой игре говорилось, что воин который победит темных лордов, станет наместником бога на земле. может быть Дракула- Наместник бога(сам того не зная)
Вот-вот, это уже как-то реальнее....хотяяя... на notebenoid ведь перевод почти готов...мурашки от последних страниц с диалогами...но и непонятностей тоже многова-то. Хотите про Зобека скажу?)))))

Хм..наместник бога...а для кого он тоды костью в горле хотел стать?))))) хорош наместничек))))) вампир. Того, кто не верит в бога или плохо молится ему -съесть)))))

Одним словом: сюжет запутали и закрутили, игра еще не вышла, а уже интересно до чертиков)))))) к тому же, какон есть канон: если есть Рай, то есть и Ад, если Бог, то есть и Дьявол (сатана, дьябла, баал и прочее), и есть всадники апокалипсиса. А кто из четверых самый древний, могучий и сильный? Смерть... его нельзя сбрасывать со счетов.

А ведь во торой части еще и длк будут, которые будут раскрывать темные стороны сюжета основного...

0

Anastassii

Хм..наместник бога...а для кого он тоды костью в горле хотел стать?
Да, классно кстати в ролики он эту фразу произнес, но ... Историю Фауста помните? Его тоже погрузили в пучину порка и разврата, что не помешало ему вознестись на небеса и послужить ЕГО воле...

Э, из 4 всадников, самый могучий- На белом коне(Символизирует спасителя) по канону, он начнет историю нового человечества.

0

Эээ..по какому канону? На белом коне - чума... Смерть на бледном. Из смерти рождается жизнь..да это знаю, но по идее, они придут, как предвестники второго пришествия Бога, чтобы сеять хаос и смуту перед его приходом. да и трактовок этому очень много, и тема уже отдельная для дискуссии.

А в данном случае истории Дракулы, я думаю, обойдется всё меньшими масштабами...)) да и шестую главу Откровения, не думаю, что будут сильно «трогать». Это уже будет очень сложный сюжет. Скорее всего Смерть может выступить, как тот единственный, кто сможет уничтожить Дракула, а душу где-то сохранить и не отправлять куда-то конкретно...как-то так. Ибо раз сюжет о жизни «иных» представителей (не человечества), то у них и свои заморочки, возможности, планы и прочее...

Тем более, что уже известно, что именно Сатана угрожает человечеству, а ни Богу, ни всадникам, ни Зобеку это не нужно, поэтому мб именно от этого еще и Смерть объявится...

Но сделать из Дракула спасителя человечества от Сатаны - это мощно... даже нытье про бессмертие простить можно)))) хотя вполне может быть, что Дракул так и останется тем, кто он есть...или в результате бойни с Сатаной найдет способ сбросить заклинания.

Мне кажется или все домыслы движутся по замкнутому кругу?

Фауста помню, в школе читали, в инсте тоже, да только мне тогда он таким унылым казался, скуку нагонял. саму историю о фаусте знала, а читать тяжко было, да еще я стихи в любом варианте не люблю. Вот такая я...((((

0

Да, классно кстати в ролики он эту фразу произнес, да он все классно произносит, пафосно, пижонисто и вообще. И внешность ему испанцы крутую придумали, даже чем-то Чезаре Борджиа напоминает из АС2. Тоже ведь испанец. Да и в других произведениях испанцы изображаются именно в таком типаже)))) красиво вообщем.

Мне синематик с Е3 дико понравился)))

0

Anastassii
Если что на белом коне скачет завоеватель, которого кстати многие богословы считают Христом.

0

Anastassii
Да нет, Дракула- не типичный испанец, слишком меланхоличный

0

Драконом кстати называют еще и Дьявола, потому Дракулу так и называют и называют - Сын Дракона. Чтобы победить Дракулу, хватит силы Бельмонтов, а вот чтобы убить - похоже нужны знания Зобека.

0

NightHawkreal
О, точно, походу Дракон(Сатана) будет сражаться с Драконом(Габриэлем).

0

Сын дракона... сын сатаны... сын с отцом? Извечная тема: отцы и дети...мда..

0

Ну смысл в этом есть - Дракулой Габриэль стал не без участия Сатаны.

0

Самое интересное для меня это отношение отца с сыном и каким боком он стал тоже тёмным... И Гэбриел стал дракулой из-за забытого и девочки вампира, как бы это сразу понятно.

0

Белый судья

))))))))))))))))))

А ему в ответ:
- ты не сможешь убить...
Дракул в ответ: ты меня плохо знаешь....

Вот и концовка готова... внучка сатаны , то бишь сынка Дракулы, и носителя крови Бельмонтов (он же все таки сын Габриэля Бельмонта, мертвый или сказочно полумертвый, но к клану Бельмонтов должен иметь отношение) осталось тока куданить пристроить))))))

0

Aizek15 ... И Гэбриел стал дракулой из-за забытого и девочки вампира, как бы это сразу понятно.

Понятно... а в дракона-то как это он сможет превращаться? Ведь в трейлерах это было показано. И себя он называет исключительно драконом. Разумеется, даже я могу себя «от балды» назвать ромашкой, но обычно «от балды» что попало в трейлеры и сюжет не вставляют))))

0

Anastassii
Дракула изначально от рум. Drculea — уменьшительная форма эпитета Dracul — «дракон». Дракоша короче xD
Создатели игры это и обыграли. А вообще ты бы видел в какую срань мог превращаться Дракула из оригинальной каслвании. Дракон по сравнению с этим образец логичности.

0

sti11man. ..... А вообще ты бы видел в какую срань мог превращаться Дракула из оригинальной каслвании. Дракон по сравнению с этим образец логичности.

я - она.. Вы не догадались? А вот консоли и приставки не когда не имела. Вполне устраивал (и сейчас тоже достаточно) компьютер и для работы, и для игр))))

О румынском значении я знаю, и думаю, что не только я. Это и обсуждается еще со вчерашнего вечера))))

0

Еще кстати мысль, не мог ли Габриэль случайно, когда прогнал Сатану, сделать с собой то же самое, что и Лорды? Т.е. разделить себя на хорошего и плохого?

0

NightHawkreal
Э как бы нет, в DLC мы играем за человека. Что же будет дальше, увидим

0

Может процесс постепенный, а DLC вообще делались в спешке и плохо продуманы. Например, как Габриэль, нахлеставшись вампирской крови, умудряется пользоваться Убийцей Вампиров?

0

NightHawkreal
Вот это как раз постепенный процесс, он не сразу стал вампиром. Но кстати да, в ролике было видно, что будет если Дракула коснётся креста

0

Посмотрел "Интервью с вампиром"
Вывод:
Габриэль -Луи
Дракула- Луи после обращения
Лора- Клаудия
Кармилла- женский вариант Лестата.

0

Угу, классика, что Стокер, что Райс... и придумывать много не надо нынешним разработчикам, сценаристам и пр. )))))

Интересно, сын Дракула какую роль во всем этом будет играть...))

И вообще, ну почему боссы в первой части такие..утомительные, словно играю в первый Darksiders.

0

Anastassii
Первый дарксайдерс ни чё так был.Вот второй- это вообще полный слив. Боссы захватывают, только если этого сам захочешь. Интервью лучше смотри: "Этот Дракула будет не похож на киношный, книжный образ"( или как-то так). Ну, когда Дракула восстановит силы, выпив крови из молодой семейки( мамки, папки и дочурки) , то Алукард в образе призрака волка вроде как по сюжету, если я помню, отводит его к источнику страдающих душ, где после мы сражаемся с демонами.

0

Я писала про роль сына во второй части...

И разумеется, Дракул не киношный, ибо разрабов попросту обвинят в плагиате. Та же ситуация, что и с АС4, в котором ГГ сделали русым, лишь бы общественность лишний раз не сравнивала его с Джеком Воробьем. (слова самих представителей Убисофта). Да и кому будет по-сути интересен 100% киношный вариант Дракула? ))))

а насчет второго Дарксайдерса, как говориться, «на вкус и цвет...». Мне игра, и сюжет, и графика, и боевка понравились и очень))) да и Смерть, как герой, проработан был достаточно не дурно, приятно играть)

0

Ага, портал уже работает, а кнут еще нет.

Вторые Дарксайдеры такие же унылые как и первые - найди трех воинов, один из воинов просит найти ему три души. К счастью одна из душ не попросила найти три чего-нибудь.

0

Anastassii
Он будет одним из основных персонажей. Узнаешь в игре.
NightHawkreal
Первая была нормой и не была такой уж СЛИШКОМ ЛИНЕЙНОЙ. Что про портал и кнут ?

0

Угу, про основного понятно....но ведь в том и азарт, чтобы предположить, в чем будет его роль)))) как он повлияет на Дракула, на других героев... а то все обсуждаем ноющего бессмертного, а о сынке забываем))))))

0

Anastassii
ДЛЦшка будет по нему, вот и поймём его историю.

0

Я правильно понимаю, обсуждать что-либо не имеет смысла по Вашему? (((((

0

Вот версия игры для XBox и PS3 уже уплыла на торренты

0

Как и Thief ... )))) в Стиме доступны для предзагрузки

0

Для консоли с бонусами?)

P.S. одна игра 25-ого, другая 28-ого...хоть на ромашке гадай...)))))))

0

Чудо-Мальчик
Габриэль выпил много крови вампирши и сразу смог пройти через портал к Забытому. Однако кнут по прежнему мог использовать. Вон Алукард свой не смог использовать после превращения, но ему подогнали замену.

В первой много мороки с обломками меча. Мне там понравились змеиные норы.

0

Anastassii
Почему же ? Наоборот.
NightHawkreal
Ну, для кого как. Минут 20 и клинок Армагеддона собран.

0

20 минут бесполезной пробежки.

0

NightHawkreal
Нахождение частей клинка, открытия пути и решения лёгких головоломок *

0

Я же говорю, просто отнимает время.

0

Честно говоря, мне Darksiders, понравился больше чем Darksiders 2.
Обьясню:
1)Образ всадника "Войны" намного более близок к первоисточнику. "Смерть" же мягко говоря очень от этого далека.
2)Первая часть имела крайне христианский сеттинг. Во второй, добавили каких-то непонятных древних. Нефелимы, стали потомками демонов и ангелов(В оригинале Людей и ангелов ) и т.д.
3)"Война" была достаточно брутальна, "Смерть" же не настолько могущественна как должна быть.
4)Концовка Darksiders была великолепна, а у второй части конченая
5)Открытый мир, не самое лучшее решение для слешера.
В общем понравились мне обе части Darksiders, но первая намного больше.

0

Три из четырех всадников - мужчины, надо говорить - он :)

Меня повеселило - Войне лошадь дали поздно, но он много провел в седле, сражался с двумя боссами. Смерти коня дали сразу, он но его почти не использовал.

0

Вообще-то все 4-ро мужчины-всадники. Что касается женщины, то её придумали THQ исключительно для своей вселенной. Сами рассказывали в разных интервью. Но в народе сложилось так, что Смерть - «она». Не понимаю: от чего. Всадник-то «он». ))) Впрочем у Терри Пратчета Смерть тоже «он» и очень колоритный вр всех произведениях, что не связаны в единую серию)))

0

Вот версия игры для XBox и PS3 уже уплыла на торренты
А ПК-версию когда ждать? После 25-го?

0

NightHawkreal
Игры тоже время отнимают хех.
Anastassii
Ну, смотря какой ещё слешер и открытый мир. Кстати, первая - хак и слэш, а вторая-э/рпг.
Atavis
Эта инфа мне кстати и неизвестна.

0

Некоторые даже слишком.

Anastassii
Изначально это он - Grim Ripper.

0

Anastassii
Кто именно ?
NightHawkreal
Кстати, грим риппер принадлежит Кастельвании, так как в ней же он и впервые появляется( в перезапуске это Зобек).

0

Чудо-Мальчик
В оригинальной Castlevania Смерть служила Дракуле и замку, интересно, мы сможем заставить Зобека служить нам?

0

Белый судья
Хм не знаю, не знаю. Я многое и забыл, пока лежал в больнице. Почему меня кстати и не было больше недели.

0

Чудо-Мальчик
А, ну с выздоровлением и с 23.

0

Чудо-Мальчик
Зобек это смесь Смерти и Шафта, но ближе к первому.

Белый судья
В оригинальной и Дракула это не слюнтяй Габриэль.

0

Белый судья
Спасибо, да вот только я ещё как бы болен.
NightHawkreal
Хм ну, каждый видит всё по своему-отсылка к Алукарду)

0

NightHawkreal
Так в оригинале Дракула вроде и прожил подольше. Да и Габриэль не слюнтяй, просто он погряз в меланхолии и ему не хватает размаха. Уверен, что Зобек не лишит его бессмертия.

0

Блин, чуваки, я так подохну, а эксперта по игре и не будет. Мда, что же делать ?

0

Не дохни, не животное же)))) Не лишит и с сыном будут хорошие отношения))))

0

Белый судья
Насчет пожил вопрос спорный, если учесть что его каждый раз выпиливали сразу после возрождения. Вот я и говорю, болтается как пробка.

Чудо-Мальчик
После релиза уже вики будет :)

0

NightHawkreal
Похоже я пришёл в непригодность :(
Anastassii
Хм стараюсь. С каким сыном ? С тем, что мёртв ? Не знаю, не знаю.

0

Алукард, не спойлерить же всё и разом, что демоны подумают? Бог? ))

0

Просто так, винрарные фразы Габриэля:
Eu sunt Dracul
For I am the dragon, Dracul! I am the prince of darkness!
That... is my vengeance.
and will be forever a thorn in His side

0

Anastassii
Так Алукард же... Ай ну и ладно.

0

Чудо-Мальчик
Да ладно, такая милая семейка получается Папа-вампир, сынок- вампир, мама- призрак. Надо только Зобека в дедушки добавить:)))))

0

Белый судья
Зат ис май фэттр ещё.

0

Белый судья
Теперь я понимаю Братство :)

0

И все семейство благословляется Богом (наместник типа, сатану убил и прочее). ))))


Закрытие Олимпиады смотреть планируете? )

0

NightHawkreal
А что его понимать? Тупые фанатики. Да и БОГ, что то не сильно им помогает, как там сказал золотой рыцарь: God is with me, monster!, да только не шибко ему это помогло.
Видать правда Габриэль- будущий наместник Бога, задатки есть.
К слову, Вам жаль Габриэля?

0

Чудо-Мальчик
Сорри, не знал

Про семейку:+1000000500000

0

Белый судья
Угу, я даже всплакнул после:" I cannot die... yet. I cannot live.".

0

Белый судья
Ничего, об этом в игре говорится, а посему вы должны не знать этого.

0

Белый судья
Такое сборище стоит вырезать просто на всякий случай. :) К тому же у Братства тоже есть стиль, въехать к Дракуле на танке например :) Точнее на БТР. Золотой это пафос в чистом виде, но появился он прикольно. Им похоже помогал другой бог.

Мне нет, слабак.

0

Чудо-Мальчик
Э, нет Дракульское нытью, не интересно, хотя музыка годная:
Dracul's Theme, но мне больше нравиться Prince of Darkness

0

NightHawkreal
Ага, они думают, что им помогает Бог, а на самом деле:
Люцифер или Асмодей, Белиал.
А сатана тихо ржет в сторонке

0

NightHawkreal
Ну, для кого как. Больше нравится The titan.

0

Чудо-Мальчик
Да уж, нехило он накачался,наверное сидит на диете из черных душ и поднимает круги ада

0

Жаль? Он осознанно стал тем, кем стал. Во время пути он осознавал, что темная сила его меняет, что силы лордов им поглощаются и, разумеется, просто так пройти оное для него не могло, и о пророчестве ему было сказано....

Жаль, ибо он верил в воскрешение? Печаль, скорее, ибо поверил в сказку, хотя всю жизнь видел и осознавал, что те, кто умирают, уже не возвращаются в мир живых...

Возможно, я жестока и ценична, но нет, его не жаль, тем более, что пророчество о наместнике должно было быть свершено, а для оного требовался чистый душой рыцарь. Думается, Братство много лет с ног сбивалось, чтобы отыскать такого)))) Зобеку повезло, решил заодно свои цели воплотить))))

0

Anastassii
Мда, а зря его не жалко. Это как дощечка в море. Море просто напросто не даёт ей ничего сделать и ведёт туда, куда считает нужным.

0

Чудо-Мальчик
Могли бы на Титана пушки поставить.Или вся огневая поддержка на Золотом? :)

0

И этот горе-авиатор раздолбал титана :)

0

Мне не Жаль Габриэля, ибо Он обрел огромную силу, он, по сути может делать абсолютно все, он способен сокрушать армии, при желании он способен творить и добро, причем в больших масштабах.
Но вместо этого он ноет, как плохо быть бессмертным и могущественным.
а для оного требовался чистый душой рыцарь
А что такого нечистого было у Габриэля? Ради любви, он набил морду самому Сатане.
Вспомнилась Цитата, вроде Ницше:"Тот кто способен полюбить, по настоящему, находиться за гранью добра и зла"

0

NightHawkreal
Зачем, с ними же БОГ?
Только вот против Дракулы не сработало.

0

Белый судья
Он способен сделать всё, но не способен вернуть жену, да сына. Бессмертие- это не так уж и круто. Если на тебя постоянно нападают, то это вообще не круто.

0

Чудо-Мальчик
Пусть заставит Зобека, тот же ходит между жизнью и смертью.

0

Белый судья
В том и дело, что ничего нечистого не было у Габриэля! Да он поверил, он любил, он свернул горы. Печаль, что потерял истинный человеческий облик, что самому ему его сила не нравится, не нуждается он в ней.

А насчет сильной любви, на то и сказка, чтобы про сильную любовь рассказывать))))

0

Белый судья
Не, вернуть Марию уже не получится. Тревора ещё можно, но Марию. Всё же безысходность у него.

0

Чудо-Мальчик
Ну туда ей и дорога, он была ....как бы это сказать покорректней... не слишком красивая и не слишком умная. Да и слоняеться между миром живых и Раем.. В общем не пара она Дракуле.

0

Белый судья


Скажу так: я её не испытывала, к сожалению. «Слепой» была, да, любила, да, .... но «прозрела». Все прочее - не для общего форума. В тоже время, некоторые уважаемые мною люди, рассказывали, что она существует.

0

Белый судья
Ну, так Дракуле никто не пара... теперь. Он как бы создан для одиночества.

0

Anastassii
Это печальбно. Но в какой-о степени я тебя понимаю

0

Чудо-Мальчик
С Кармиллой вышла бы чудная пара(Кармилла пытается убить Дракулу, а Дракула в конце рабочего дня: Любимая, что-то ты сегодня не в духе, пойдем в опочивальню )

0

Если учесть, что она ему в некотором роде бабушка - то это сильно.

0

Белый судья
Хех, не, она не его тип. Ему нужна женщина, которую зовут Покой. Хм всегда хотел увидеть женщину с именем Покой.

0

Карайте меня, ребята, но я предзакажу стимовскую версию КЛОС 2, ибо до моего города игра дойдёт лишь через две недели.

0

Чудо-Мальчик
Предзаказывай, за что тебя карать? Я вообще собираюсь пиратку скачать, а что? я уже заплатил,

0

Чудо-МальчикПредзаказывай и загружай, она уже доступна. Останется только активации дождаться, ночью наверно сегодня или завтра днем. Объем сия чуда около 7 гигов (на всякий случай).

Белый судья
Как будто в пиратках есть что-то постыдное.


P.S: Закрытие Олимпиады вчера красивое было и интересное. Особенно балет и роботы-символы Олимпиады))) даже мишку 80-ого года вспомнили с песенкой той))) и зрители опять пустили слезу вместе с медведями... живопись 20-го века шикарно представили, а скрипачи с оркестром виртуозно играли, музыка чумовая была)))

0

Белый судья
Я как олдфаг должен был купить коробочку( в знак уважения к игре, бывает иногда такое).
Anastassii
В системных требованиях было написано, что около 10. Кстати, радует то,что кто-то научился нажимать на кнопку "ответить" )

0

Anastassii
В пиратках нет ничего постыдного, но я хочу поддержать разработчиков.

Закрытие олимпиады, конечно было неплохо, но судя по расходам....
И куда они только деньги дели?

0

Как куда, Белый Судья? ))))) вложили в инфраструктуру курорта и не только.... ;)))) и потом, думаем мы об их расходах или нет, они-то все равно делают то, что считают нужным... а так целый список вариантов, но, скорее уже, не для оной темы)))) правда, рассказывают все столько всего, что порой уже начинает одно с другим не стыковываться)))))

Поддержать разработчиков - цель высокая и хорошая ;)))

0

Скучно мне стало, а новый форум лень делать. Какая ваша любимая композиция из оригинальной Кастельвании ? Моя:

0

Anastassii
50 миллиардов зелёных президентов на инфраструктуру Сочи? Да сам Сочи столько не стоит:)))

0

Вот ведь точно....Судья...)))) я много чем интересуюсь в жизни, но, простите уж, откуда мне знать сколько оно может вообще стоить? )))))) я лучше Вам поверю))))) угумс?)))

)))))))))))

0

Чудо-Мальчик
Ему нужна женщина, которую зовут Покой
Да ладно, просто ему нужна женщина которая будет искренни любить его, а он её(Хотя бы первое время).
А вообще люди типа Габриэля не войны-они философы, музыканты, художники. Им нужно постоянно наполнять свою жизнь смыслом. У Габриэля таким смыслом была Мария, но её убили и Габриэль сорвлся с катушек, У Дракулы смысл-месть(О чем он ненавязчиво сообщает в почти каждом трейлере.).

0

Белый судья
Или это матают два- три момента из игры. Ну, да, ну, да. Каждому свой Дракула :)

0

Чудо-Мальчик
Ну не я же сделал Дракулу меланхоличным романтиком.

0

Белый судья
Не, я про то, что каждый видит Дракулу по своему. Это как Гаррет- для кого-то он злодей, для кого-то герой, а для кого-то просто нейтральный персонаж.

0

Чудо-Мальчик
Это да, Интересно, Дракула может выпить Сатану(Или поглотить силу как у Забытого)?

0

Было бы прикольно.
Дракула уже почти всемогущ, еще немного и до небес дотянеться.
И опять: "I cannot die... Yet, I cannot live."

0

Белый судья
Уважаю Роберта за своё актёрство, он даже вошёл в образ, как-будто он Дракула. Боже... Это просто чудо, а не актёр.

0

Белый Судья, вряд ли может выпить, ибо убить Сатану в принципе нельзя, как и самого Бога. Кто-то должен править Адом, а Сатану убивай, не убивай все равно живучий и возрождающийся. Поглотить силу? Ну,тогда вскоре Адом станет править не Дьявол, Сатана, Баал или как там его везде кличат, а Дракула... хммм.. новые каноны?))))) мне думается не может он ни того, ни того. Все таки что-то недоступное должно же быть...))))))))

0

Anastassii
Сатана не правит адом. Владыка Ада -Люцифер, а Сатана-один из 7 князей преисподней.

0

Белый судья
Только вот кому мстить, он все никак не может понять.

0

NightHawkreal
Так главное же процесс, дальше разберемся:))))

0

Anastassii
Великолепная фантазия. Но дракуле не пойдет тихая и мирная земная Жизнь.
Станет он человеком, и.... банально будет скучать по тем временам, когда мог сокрушать армии. Начнет искать силу и это снова приведет его к очередной лоре и забытому...
облака, все воздушное, светлое, ангелочки, серафимы и другие в бело-золотом, или бело-светло-голубом
Райский климат немного вреден для дракулы, у него от него кожа сохнет.

0

Anastassii
Неплохо, но не жалко потраченного времени?

0

Ребятки, я вам информации принёс :)

0

Это сказал разработчик в одном из интервью.

И не раз говорилось что Габриэля будет носить по временам, например он встретит своего маленького сына и жену. Хотя он обоих уже того.

-1

Может и встретит, а может Габриэль в это время в очередном походе.

-1

Чудо-Мальчик
Может на Дракулу воспоминания накатят :) Интересно, а "эффект бабочки" будет?

-1

Сложно понять, возможно молнии полетели от меча, когда она его отбила.

-1

В одном из первых роликов разработчик прямо говорит что Зобек это Смерть и только он может подарить Дракуле покой. С чего бы ему быть нейтралом?

Ну думаю Сатана знает, как устроить ему веселую жизнь, к тому же, возможно у Зобека свои планы на мир людей.

-1

В Кастлевании Смерть - это злой демон. Кстати что некроманты служат Смерти это вполне логично.

Вот если бы он не вернулся, он был бы смертен, к тому же даже там написано предположительно.

-1

Чудо-Мальчик
Того геймплейного видео там нет.
сыграй уж ты во что-нибудь, вот время и пройдёт быстрее
Общаться веселее

-1

Извиняюсь за чертовски глупый вопрос но я только что закончи основную сюжетною компанию 1 части и так и не понял когда габриель стал дракулой????? После финального боя с боссом он стоит на горе по прежнему человеком на этом игра заканчивается и зоббек вроде помер в 1 части ответьте пожалуйста можно в ЛС если не хотите спойлерить здесь.

-1

Anastassii
Вампиров в Раю не сильно любят, да и Всевышний может стукнуть банхаммером. В общем нигде кроме мира смертных Габриэль не нужен:
В раю: небесная рать, Зобек-Ангел и БОГ
В аду: куча нечистых душ и Сатана готовы встретить с распростёртыми объятиями, но Дракула не хочет

-1

Возможно это не столь далекое прошлое и Кармилла уже вампир.

А причем тут Марвел и DC? Габриэль то из этой же хронологии.

-2