на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Впечатления от полной версии игры

Итак давайте делиться впечатлениями. Я сам не так уж много прошел, но на данный момент игра великолепна. Очень хорошая музыка, атмосфера, боевая система. Сюжет захватил с первых минут.
Особенно впечатлил молебен, устроенный дракулой с золотым. Жду ваших впечатлении

Комментарии: 312
Ваш комментарий

Игра хорошая. Атмосфера шик, даже не смотря на то что перенесли действие в альтернативное будущее с машинами и интернетами. Сам мир чем то отдалённо смахивает на мир Blood Omen 2: Legacy of Kain. Сюжет тоже на высоте, по крайне мере начало (пока ещё не много прошёл по сюжетной линии). Картинка у игры тоже замечательная. Игра смотрится красиво. Боёвка отличная, в меру сложная и увлекательная, иногда даже приходится подумать какую тактику выбрать, особенно когда много разных противников. На данный момент игра мне понравилась больше чем последняя DMC. Но есть и некоторые моменты, которые меня огорчили. Играю на PC. Первый момент - нет нужного мне разрешения в настройках игры. И вообще что то игра поддерживает мало разрешений. Если кто знает как можно в настройках своё разрешение прописать, подскажите, пожалуйста? Второй момент - разработчики не удосужились для PC иконки кнопок перерисовать. Иконки от дойстика Xbox 360 (в начале игры это напрягает, потом привык). Ну и третий момент - отсутствие перевода игры на русский язык, устроили бы и субтитры, но увы и их нет.
P. S. Всем кто любит слэшеры однозначно нужно поиграть в эту игру.

7

Поиграл пару часов, но прошел очень мало - постоянно залипаю где-нибудь минут на 10 просто рассматривая то что сотворили дизайнеры. Ощущения ка от музея, беру назад все свои претензии по поводу визуальной составляющей. Пока прохожу с удовольствием, всем доволен.

7

Все отлично, хороший слешер. Управление на ПК очень хорошее и удобное это редкость для слешеров.

4

класно, + в пк версии есть текстуры высокого разширения

4

Спс вам wolfpac ,_Ы_ приятно было почитать ваши отзывы , уже устал ждать 28го

А терь читаем высер тупой курицы с мыла http://games.mail.ru/pc/articles/review/castlevania_lords_of_shadow_2/?from=list&signup_b=1&sms_reg=1&features=1

Блин, меня уже забанили на мыле , на щитбоксе , на говнобу , на игроманьке из за того , что я пишу , что авторы ,насмотревшись на западные оценки , быстренько лепят свои высерки -копирки .Особенно выбешивают петухи с игромании .

4

Ребята, не знаю что вас не устроило, но это именно то, чего я ожидал от продолжения серии. Шедевральная игра, отличная история, а какая музыка. Если кто заметил, то голоса озвучивали знаменитые актёры. Вот это действительно приятно удивило. В общем, я в восторге, обалденная игра!!!

4

Variag95
А текстуры откуда они взяли ?
Мишка Харитонов
Не факт.

3

Очень добротно сделанный слешер, идеальная оптимизация и довольно неплохая графика.
Первую часть к сожалению прошел мимо, но поиграв немного во вторую часть, ненароком захотелось пройти и первую, за счет увлекательного сюжета. Для кого-то отсутствие русского языка является минусом, лично для меня нет (фразы там и не слишком уж сложные). Добивания немного однотипные, но они не слишком уж и бросаются в глаза. Играть конечно удобнее с геймпада, но и с клавиатуры и мышки управление довольно неплохое (что большая редкость для слешеров). Зацепила больше чем последний DmC. Рекомендую к прохождению +

3

Игра отличная. Очень понравилась, вчера как раз прошел. Как русификатор выйдет, еще раз пройду

3

прикольный слешер,красивая графика и атмосфера!!!

3

И что это за территория такая? Не знаю на чем оно там басед, но я качал скиллы только по напоминаниям.

Я ее прошел, потому могу ругаться сколько мне влезет :) Вот именно, прислужник, притом не самый сильный крутит Дракулу в бараний рог, заставляя спасаться на четвереньках, а сам Сатана, после тщательнейшей подготовки и стольких лет, не придумал ничего умнее, чем спрятаться в чужом теле, а уж как его выпилили - это что-то. В прошлый раз так сделать нельзя было? Хитрый Зобек проглядел врага под носом, а потом от страха вообще крышей поехал.

У них это бы получилось, если бы они знали в этом меру, а так наплодили бреда.

3

Что же вы его похоронили уже)))) он же человечков от Люцика спас, отправил того домой в Ад.... правда Люцик сам на себя не похож... я в печали еже честно...... наверно иллюзию наложил на какого-нить демона, и послал вместо себя для разведки)))) ведь известия дошли до него о смерти сына и дочки, задумалси, а тут и пожалуйста - призыв - а значит что-то вроде врат...

3

Чтож, пожалуй и я оставлю свое мнение по поводу этой игры. Хоть я и уже прошел ее довольно давненько, но эта тема до сих пор является актуальной, и будет такой оставаться еще очень долго.
Что могу сказать об игре. Чисто геймплейно она выше всяких похвал. В ней есть бодрый экшен, 3 оружия и соответственно боевых стиля (когти хаоса, меч бездны и кровяной хлыст) Когти бьют защиту, с помощью меча можно восстановить здоровье, ну а хлыст не плохо бьет на дальние расстояния. Боссы тоже удались не плохо, здесь есть как не высоко роста и быстрые монстрюги, так и огромные с трех этажный дом гиганты. Загадки тоже очень порадовали, и хотя их по сравнению с первой части поубавилось, и сами они стали легче, тем не менее они до сих пор блестят оригинальностью.
Вобщем со стороны гемплея игру можно долго расхваливать. Но хочется ее маленько и поругать. Во-первых, чисто на мой скромный взгляд, образ дракулы здесь раскрыт не правильно. И опять же на мой взгляд стелс моменты здесь совсем лишнии. В начале игры они еще боле менее обьясняются, мол дракула еще слаб и ему нужно время чтобы восстановится. Но к концу игры, когда ты победил колосальных размеров боссов и довольно могущественных демонов (не буду говорить кого, дабы не проспойлерить), бегающий по углам от двух охранников дракула смотрит как-то даже смешно. Во-вторых, идея с замком очень даже удалась, но, обьясните мне пожалуйста, а что такое вобще замок? Вот честно, пройдя всю игру я так и не понял что это такое. Это реальное место куда отправляется Габриэль? Тогда откуда там многие уже умершие персонажи из первой части. Может это что-то вроде его подсознания, его внутреннего мира? Тогда каким образом он заманивает туда одного из демонов. Буду очень признателен если кто-то мне обьяснит что это такое. Я бы не отнес этот момент к минусам, моменты в замке очень красочны и интересны, но мне бы хотелось узнать чисто сюжетно что это вобще такое... Ну и в-третьих, я уже упомянул сюжет, и его бы я тоже отнес к минусам. сожалению. В сюжете нет каких-то неожиданных моментов, если только в конце, да и то я бы не назвал это чем-то грандиозным. В первой части чувствовался дух приключения, бродя по землям оборотней, вампиров, ты чувствовал что вот она, Кастлевания. Та самая игра в которую ты когда-то играл на денди, сега, сони. Только в этот раз она более красочна и в 3D. Здесь же я к сожалению этого не увидел.
Подведя итог, хочется сказать что Castlevania: Lord of Shadow 2 очень хороша как слешер. В ней есть все, красивые поединки, разнообразные боссы и игровые моменты. Но как продолжение Lord of Shadow она не воспринимается. Все сказанное мной, ИМХО, поэтому прошу не кидаться тапками :)

3

10 из 10
В эту игру хочется не играть, а жить в ней. Средневековый замок просто сказочный )) Сюжет и графика на высоте, правда многие старинные локации замка совершенно не узнаваемы в современном времени, но это ничуть не портит игру. Могу так же отметить, что в прошлой игре обнаженная демонесса (ту, что вызывает Габриэль, когда особенно приспичило), была более зрелищной, в отличие от дракона.

3

мм народ у меня одного такого управление только джостиком или его просто переключить надо?=)

2

Variag95
Ты имеешь в виду то, что у тебя консольные стики, кнопки и т.д?

2

А я вообще решил забит на эту игру до марта, пока не будет перевод. А то на инглиши. как то стремно играть.

2

Ruszhum96

я так понял, что стик еще и по центру еще нажимается? или нет?

Да.

2

как и ожидалось castlevania lords of shadow 2 получилась отличной, но стелс провальный сбивает темп игры)) во остальном же все отлично)) про кривой порт могут жаловаться только дауны и школота каторые не в чем не смыслят если что то не получаеться это ваши проблемы а ни как не игры, еденственное в чем можно упрекнуть порт это иконки геймпада надо привыкать))проходится все без всяких напрягов))

2

Народ! Кто нить мне расскажет о сюрпризе предготовленного для ПК пользоватей обещанный Дэйв Коксом?

2

D.Artist
А ничего что это и есть 2 отдельные игры, которые выходили очень давно и тут просто упомянули их чтобы подогреть фанов !? Для тебя серия началась только с Castlevania: Lords of Shadow ????

2

мне понравилась! как я первая часть. герой стал более сильный. мрачный. текстуры заметно улучшились. все чудесно вообщем...

2

Вообщем впечатления положительные:
Хорошая графика, интересный и заковыристый сюжет, харизма персонажей прям прет, дизайн локаций просто шедеврален.
Много положительных сторон, и в целом игра мне понравилась, но если сравнивать с предыдущей, то она выглядит посредственно
Самые главные минусы, что я увидел, заметил, и посчитал за минусы(для некоторых это может быть плюсом)
1) Драки с боссами. Они стали однообразней, скучней, и до невероятия просты.
Ударил, ударил, блок? перекат за спину - и дальше так весь бой, а вспомнить боссов первой части? Какими были захватывающими битвы с титанами, "тут увернись, тут пригнись, а тут вот лучше контратаковать, а теперь запрыгивай на него и ищи уязвимые точки", а чего стоила битва с Сатаной! Эти круги ловушки давали прос*аться...
2) Настоящее. Роботы, лаборатории, киборги и прочая ересь не вяжется в саму концепцию Castlevania... хотелось сделать временной период? Сделали бы тогда 16-18 века, вот там Дракула был бы как-никак в тему
3) Продолжительность. Чтож, первую часть я проходил неделю, а вот данную часть, прошел за два дня (как раз Thief прошел и взялся за эту игру)
4) Геймплей. Очень огорчило отсутствие полетов аля "Тарзан" на кнуте. Меньше комбо у кнута, по сравнению с предыдущей.
А эта камера... Скажу честно, я очень сильно скучал по фиксированной камере аля Devil May Cry, God of War, Prince of Persia, ну вообщем как в первой части... а тут, в слешере, камера из-за плеча - тот еще брет... ну хоть динамика не пропала... Стелс... КАКОЙ НАФИГ СТЕЛС??? Не во всякой концепции стелс уметстен, вот в Принце он не был лишним, а только дополнял игру, ибо в нем не было такой динамики... а Castlevania - это драйв слешер, аля Devil May Cry... вот вы бы хотели выдеть стелс в DMC? Я думаю что нет, ибо это бредово для драйвслешера...
P.S. Написал минусов больше чем плюсов) Но все же игра шикарна) Моя оценка 8/10

2

Чудо-Мальчик
В слешерах разнообразие геймплея - это больше комбо, больше акробатики, больше драйва... но никак не стелс!
В Metal Gear Rising стелс - один из убийц геймплея, так же и в Castlevania...
Если в beat am up можно поставить стелс, но только граммотно, чтобы не нарушать концепцию игры ( Batman Arkham), то в слешерах этого делать не стоит.
А если и делать, то на подобии Prince of Persia Two Thrones, и опять же, там стелс - изначально был в концепции игры, и он был граммотно сделан, а в Castlevania сделали его на отъ*бись, лишь бы добавить лишний часик в игру, которых конкретно не хватает.

2

Чудо-Мальчик
Во первых не начала а начал. :) Во вторых, тем кто не прошел,лучше не соваться туда где делятся впечатлениями от полной версии игры, она на то и полная. И в третьих - я ничего такого не сказал.

2

Этих критиков тупо надо физически устранять. какие 4/10 и 5/10? Игра меньше чем на рекомендуемых требованиях выдаёт идеальнейшие 60 fps с максимальными настройками и разрешением. Припомните в 2013-2014 любую подобную вещь в других играх? Я нет. Помню лок в 40 fps в NFS: Rivals, жесткие лаги по сети в BF 4 до 2-го или 3-го патча. Для сравнения со слешэрами, MGS: Rising требует в рекомендуемых i7 3770 и идет плавно далеко не везде, я пробежал его на максимальной сложности за 5 с половиной часов. В Lords of Shadows 2 уже 15 рублюсь и то в середине последней трети игры сейчас. Стелс раздражает конечно, но он не настолько длинный и вообще не сложный. Да и графика на голову выше первой части, критики просто алчные идиоты.

2

Ray_McCole
Зобек будучи тем еще интриганом и манипулятором внезапно не заметил Алукарда у себя под носом
Да, но курение убивает даже смерть...
Всего лишь говорю, что могущественный демон, который разрывал всех на части, достоин был отдельного боя
Ну Дракула тоже умеет разрывать всех на части, я ожидал что он превратиться в Дракошку, а он всего лишь достал меч бездны(Пустоты)..
Пафосно посмотрел говоришь?
В игре ВСЕ кроме мутантов и Марии смотрят Пафосно, тревор и тот смотрит на своего папочку, как будто-знает все.

2

Чудо-Мальчик
Меня сильно забавляло что ДРАКУЛА, сокрушитель темных лордов, победитель Сатаны и убийца забытого, Ужас человечества, Кость в горле Божьем, а попутно избранник божий прячется в тушке крысы. В принципе было забавно, да и спецэффект переселения прикольный.
Дракула силён, очень, очень силён, а поэтому он может с таким демоном в два счёта справиться.
Надеюсь будет DLC, где мы будем управлять Дракулой со всей его мощью.
Ray_McCole
Игра создана по стандарту с оглядкой на современную индустрию.
Ну не знаю, первая часть была как глоток свежего воздуха, вторая произвела похожее впечатление.
Сейчас играю на сложности принц тьмы. С одной стороны дохнешь от пары ударов, с другой игра заставляет думать, причем очень неслабо.

2

Хорошая игра с сильной, на самом деле, концовкой, ибо ГГ (главный герой) и отказался смотреть в предсказания и путеводители жизни всякие, то есть сломал, простите за слова, нафиг это зеркало и решил жить дальше самостоятельно. (Эта тема даже у Пратчетта существует, когда уничтожается вторая книга предсказаний, по которой жил один из героев, а ведь еще раньше мы с вами обсуждали, что испанцы многое взяли из самых разных книг, фильмов и игр, красиво это вплетя в канву сюжету и проработку мира.) Это волевое решение, сильное и смелое.

Символически в конце наступает и рассвет, как знак того, что в третье царство (мир людей) приходит свет и добро, темные времена отступили и миру не угрожает очередной «апокалипсис».

Что же до Дракула, то как и все великие герои он, несмотря на свои желания, понимает о том грузе ответственности (почему в реальном мире этого слова так бояться многие люди - не понимаю, но это ремарка), что лежит на его плечах, о котором он и рассказывал сыну перед усыплением. Он остается защищать этот мир, он наместник, вот такой вот своеобразный ангел-хранитель. Этот момент также аналогичен многим играм, в том числе и концовкам Масс Эффекта 1-2, например, где также говорили, «что еще готовит герою судьба, что ждет его дальше».

Открытая она? Да, по сути. Ибо можно придумывать самые разные приключения Дракулы, вплоть до покорения космоса и открытия возможности строить звездные корабли, ведь Дракул защитник, бессмертный.

Игра очень красивая, эмоциональная, атсмосферная и способна на многие часы игрока перекидыаать из огня в полымя, с корабля на бал.

2

Чудо-Мальчик
Ну просто на протяжении всей игры работает такая схема: бьем монстров -> бьем босса -> смотрим ролик. Если парню стало скучно в самом начале, не понимаю, зачем ему продолжать.

2

Руслан Мурадов
Не, те слешеры тоже хороши собой.

2

ребят, как боевка??? есть смачные добивания?)

1

Чудо-Мальчик
По концовке не понятно, что он покончил с собой. Если бы хотел покончить не ушёл бы в убежище от восходящего солнца. Да, и ещё выйдет DLC "Revelations"- история глазами Алукарда

1

onakita
По нему видно, что понятие как Дракула уже уходит в прошлое. Дэйв говорил, что Дракула умрёт. Когда мы сражались с его кровью, то видели истинную его сущность и одержали вверх над ней. Дракула - умирает, а Габриэль остаётся жить и с вместе с сыном они вроде как будут стремиться к свету.

1

D.Artist
Тревор и есть Алукард. А насчет пролога, под конец игры узнаешь что там случилось.

1

D.Artist
Целая часть была - Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate. Только она на пк не выходила.

1

ScarreDMC
Старайся не поподать по удары! Выбивай красные шары для пополнения меча и кулаков!

1

Ну можно GOW , разницы немного, только тут еще вся это фигня со смесью ангела и беса. Скиллы сейчас в каждую игру суют, и во всех последних слешерах они есть. Сюжет здесь банальный - пафосный антигерой борется с абсолютным злом, если бы не афера Алукарда, вообще было бы скука.

Ну про Виктора понятно - круче ГГ только горы, остальные сосунки.

1

хотелось бы на русском поиграть а то так весь интерес к сюжету пропадает

1

Для этого у первой части были головоломки, но, очевидно, они слишком сложные для современного игрока, а прохождение посмотреть - гордость не позволяет.

1

WarlokIII
Да, стелс- ужасен, и самое главное немного портит атмосферу. Мы-Дракула, Принц тьмы, самое могущественное существо в мире игры..
и вынуждены прятаться...
Уже смешно.
Но игра Великолепна.

1

Чудо-Мальчик
В Batman стелсу уведена часть геймплея, и выглядит он там гораздо уместнее (ибо играем за ниндзю) и реалестичнее.
А в Castlevania в геймплей добавили немного стелса, чуешь разницу? Стелс в геймплее и геймплей со стелсом - это и есть различие стелсориентированных игр, и игр, в которых уже нечем разнообразить, разбавить игру...
И как уже сказал Белый судья, стелс в Castlevania, ко всему мною сказанному, выглядит нелепо, неатмосферно...
Дракула, хоть и несамый сильный во вселенной, однако Сатану на лопатки уложил, как делать нефиг, причем в наше время, неможет завалить парочку широких салдофонов...
Вполне получается, что стелс здесь даже получше бэтмена, в котором надо либо тупо подходить сзади, чтобы оглушить чела, либо сверху, а устройств не слишком уж и много.
А вот это меня изрядно посмешило, честно... Стелс в Бэтсе куда более интуитивнее и реалестичней...
Всегда есть несколько вариантов избавиться от врагов на одной локе... в Касле? Отвлек летучками, перебежал, опять летучками, сквозь решетку - РАЗНООБРАЗИЕ!!!(да, это момент с тремя шкафами перед комнатой с лазерами)...

1

Чудо-Мальчик
Дракула далеко не самый могущественный
А кто тогда самый могущественный? Мы всех убили ... кроме Бога.
Дракула не так силён, как в средневековье
Да, но это странно, вампиры вроде с возрастом только набирают силу(В первой части об этом говорилось), хотя наверное сиденье овощем не пошло на пользу

1

Сколько интересно крови Дракула выпил за вторую часть? И как в него столько помещается?

1

Белый судья
Хм вампиры не толстеют от крови. Хм мда, интересно... вот бы был счётчик крови, который показывал бы в статистике сколько мы выпили крови. Угу, верно подмечено.

1

Чудо-Мальчик
Да лучше бы кровь и служила валютой, тогда бы все было логично и точно знали, сколько крови в загашнике у Дракулы.

1

Первую часть сколько не старался пройти так и не смог, мне она кажется скучной какой-то, а вторая очень понравилось даже пройду ее второй раз когда выйдет русик, а то некоторые фразы в игре не понял.

1

В целом конечно впечатления игра оставила положительные,но есть много недостатков которые портят впечатления,даже в первой части с этими моментами было лучше.


Дизайн,стилистика как и в первой части просто шикарные,даже меню игры сделано очень атмосферно,что уж говорить про сами локации,они действительно очень красивы,порой меня удивляет сколько же проделывают работы разрабы что бы только показать несколько секунд огромную локацию,а ведь потом по сути мы не видим и половины того что сделано.

Камера и управление (играю на клавомыши) сделано просто отлично,если в первой части камера очень часто тупила,выбирала не удобные углы обзора,то здесь всё практически идеально (радует что многие разрабы таки научились делать в слешерах годное управление на клавомыши.надеюсь Dark Souls 2 не подкачает),так же как и само управление на клавомыши,даже QTE можно отключить,что очень сильно радует.

Единственное что вызывает сильное возмущение,но неужели так трудно сделать что бы в игре отображались клавиши клавиатуры (это же элементарная, простейшая задача) а не геймпада,вот только за один этот косяк уже не хочется покупать эту игру,реально эта хрень просто серьёзно портит впечатление.

Завязка и сюжет,особенно в начале сделаны очень не плохо,а вот концовка сильно разочаровала.

Графическая часть также на высоком уровне,как я уже писал дизайн и стилистика просто отличные,с оптимизацией тоже всё хорошо.

Музыка тоже отличная.

Идея с разными мирами оригинальна и интересна,правда по началу немного не привычно.


Боссы гораздо хуже чем первой части,менее интересны,что по тактике что по боёвке,есть конечно отдельные интересные экземпляры,но их мало,последний босс просто ни какой,ну как такое можно делать,ведь последний босс и оставляет самое запоминающиеся впечатление,и он должен быть сложным,тактически интересным,в разных обличьях и с несколькими фазами,бой должен заставить игрока задействовать весь арсенал.все способности,а тут сделали какого то рядового монстра,который только и юзает мощную атаку,какой там на хрен Сатана,заморыш какой то.

Сами монстры в принципе сделаны не плохо,понравилось что есть моменты где они воюют между собой,но их мало,есть интересные фишки типа момента с поездом или там где надо проходить стелсом и превращаться в крысу.
У некоторых монстров можно разбить доспехи или щит,вот это сделали,жаль что на этом и остановились.
Тактика у монстров и боссов хуже чем в первой части (в первой мы даже могли залезть на оборотня,тролля,а какие интересные были боссы),в некоторые моменты приходится отыгрывать постоянно роль колобка,потому что монстры постоянно юзают усиленную атаку,везде нужна мера.
Самих монстров в игре очень мало,мы в основном ходим по пустым локациям,но это было и в первой части.

Головоломки и мини игры вообще убрали,что очень расстраивает.
Как же мне хочется что бы вместо цепи был меч,понятно что цепь это фишка игры,но удары мечом как то мне больше нравятся,они более чёткие и точные,имеют меньший радиус но более точные удары.

Нет фиксации цели.
С комбо ударами как то тоже хило,их вроде много но они все одинаковые,после половины игры я пользовался только тремя,один мощный когда зажимаешь левую кнопку ГГ наносит мощный удар и потом продолжаешь нажимать её дальше и ГГ наносит серю мощных,медленных ударов которые пробивают блок и можно менять направление этих ударов.
Второй подбрасываем цель в воздух и делаем с ней что хотим,ну и третий стандартная цепь из пяти ударов.
Стрейф с ударом к врагу так и не сделали.хотя учитывая что радиус ударов цепи просто очень огромный это практически не нужно,хотя лучше было бы наоборот.
Игра показалось довольно лёгкой,первая часть была сложней.

Как и в первой части нет русской локализации (хотя ребята с ZoGа сделали всё очень оперативно,быстро и хорошо),что тоже очень сильно расстраивает,именно из-за этого я не купил игру,я её наверно всё равно куплю,но с какой нибудь распродажи,вот честно мне не жалко денег купить игру даже в предзаказ,но просто из принципа не буду это делать только потому что в игре нет русской локализации.

Не смотря на множество недостатков,играть в Castlevania: Lords of Shadow 2 всё таки интересно,тем более что игр в данном жанре очень мало,а сеттинг сейчас так и вообще единственный,как бы я хотел что бы вышел Darksiders 3 и что бы он был не хуже первой части.

1

Чудо-Мальчик
В первой части так же можно было покупать приемы за очки опыта. Заполнение шкалы умения не влияет непосредственно на саму боевку, да она вообще ни на что практически не влияет. Я думал заполню по максимуму - откроются новые приемы, так вот - хрена з два. Прокачка оружия существует исключительно для еще одного пункта в меню статистики

Проблема принс оф даркнесс в том, что он закрыт по дефолту.

Тебе правда понравился стэлс? Мне совершенно все равно зачем он здесь - это не оправдывает его бездарную реализацию. Вот скажи - тебе действительно было интересно бегать крысой?

Как удобно по сюжету, что Алукард был без сознания, а Дракула нет. С чего это он вдруг его потерял?:D Проблема не в том, что это сложно понять, а в том что понимать тут нечего. Все слишком очевидно и надумано автором сценария. Зобек будучи тем еще интриганом и манипулятором внезапно не заметил Алукарда у себя под носом. Нет, я на это не куплюсь.

"Заскриптированная сцена должна быть боссом ? Хохохох ну и ну. И как ты это представляешь ? Босс в боссе ? КТЕ сцены ?"
wut?! Я не имею ничего против QTE. Всего лишь говорю, что могущественный демон, который разрывал всех на части, достоин был отдельного боя, а не такой быстрой расправы.

Современный город выглядит неплохо, но нас то и дело посылают в узкие и унылые коридоры лечебницы, научной станции или еще чего.

Игра создана по стандарту с оглядкой на современную индустрию. Я не обвиняю разработчиков в заимствовании (заново изобретать колесо действительно нет нужды), а лишь в отсутствии оригинальных идей помимо этого. Кроме сюжета и камеры, со времен первой части мало чего нового.

Пафосно посмотрел, говоришь? И что? Он так на протяжении всей игры смотрит:D

1

Белый судья
Мне игра скорее тоже понравилась, чем нет. Помимо стэлса и слегка скомканной концовки, серьезных огрехов не вижу - все в геймплейном плане сделано качественно и выверено.
UPD Вот только смазала впечатления от первого прохождения сложность (ударил 2-3 раза босса - смотрим ролик) и, пожалуй, та сцена с паладином в самом начале игры куда более эпична, чем все, что последует за ней. Я всю игру ждал большего эпика, но не увидел. С левиафаном поспешно слишком получилось.

1

Ray_McCole
Да просто сатана показан в игре сказочным Д***** и вместо того чтобы просто обрушить на дракулу ад, пламя и орды демонов, он решил вселиться в его сыночка...
В первой части бой был и то убедительней.

1

Про ДЛК: Какой интерес в том, что делал сын до основного сюжета второй части после того, как пройдена сама игра? Тот же вариант был с ДЛК к последнему DMC, когда предложили поиграть за Вергилия. Интереса ноль. Чтобы там Алукард не придумывал, не сговаривался, уже случилось так, как случилось и изменить мы не сможем, не РПГ же это с выбором действий.....

1

Кстати, кто-нибудь путал Марию с Кармиллой?

1

DiggaBit
Новый Данте - больше подходит под образ современного персонажа. ДАЕШЬ СТАРЫХ ДАНТЕ И ВЕРДЖИЛА! - Даёшь везде сиськи и анимедро***ов - равносильно тому, что ты как раз сейчас и написал.

1

прошёл немного(часа 3),самый настоящий хардкор,нужно иметь очень прямые руки...
Часто появлялось желание:бросить,и смотреть на Ютубе.Пока держусь,на лёгком уровне.
Графика нравится.Боёвка супермегазакрученная,хрен все комбо запомнишь.

1

enrikokarvales
Нет-с. Как я это определил? Смотри: я пишу грамотно(+), отвечаю каждому, кто того хочет(+), могу аргументировать свою мысль(+), многовато спорю( иногда это минус, но чаще плюс), не виду себя, как идиот :D (+).
П.С. Оскорблениями не возьмёшь, так как нужно что-нибудь по сильнее.

1

RedBlack23
Всегда пожалуйста.

1

ребята, играю на ПК с геймпадом..написано: "нажмите и удерживайте левый стик" - это как? первую часть в таких местах с туториалами на клаве проходил))) я так понял, что стик еще и по центру еще нажимается? или нет?

0

Очень прикольнула система боя особенно когда к тебе стоит большой чувак с молотом а ты ему мечом делаешь анальную кару при помощи одного скила хДДД

0

Блин у меня медузу глючит когда у нее рука застревает там походу надо запрыгнуть пытаюсь запрыгнуть не выходит она тут же руку вытаскивает что делать=((

0

Я стараюсь растянуть удовольствие, да и времени нет. Пока что игра вызывает только положительные чувства, почем-то захотелось перепройти первую часть.

0

Может перепройти? заодно и русик подоспеет.

0

Перепройди)))), я в аккурат только во вторник закончила первую часть, чума! ))) а теперь то да сё, и даже рада, что русика нет, ибо расстроилась бы от того, что времени не хватает)))) Зато приобрела OST расширенный из 31 композиции. Есть интересные, но с thomas bergersen "illusions" не сравнить. Мне тоскливо становится.

0

Anastassii
Что такое? От чего тебе становиться тоскливо?

0

У меня от игры (правда совсем небольшой её части) такие же впечатления и восторгание, как, в свое время, от глубины мира Невервинтера или Морровинда (в целом). Графика сейчас иная, технологии по спецэффектам, но эмоции прекрасного всё те же)))) словно оказываешься в роли Алисы))))

Судья, я наверно не четко выразилась, прошу простить. Я имела ввиду тоскливо становится от прослушивания всего OST в целом. Хотя есть отдельные треки, которые слушать намного приятнее и уже они отправляются на телефон. Да и реал само собой, тоже «навалился» ))))

0

Anastassii
да, у меня игра вызывает схожие чувства.
Ничего страшного, можешь не извиняться, саундтрек действительно очень неслабо играет с эмоциями лично на моем телефоне уже прописались: Prince of Darkness.

0

Я не пойму что стало с боевой системой. Качаешь skills чтобы делать комбо, делаешь эти комбо а врагу пофиг,он продолжает в тебя стрелять или бить тем самым срывая комбо. В первой части такого не было, я там почти платину открыл, а тут что не битва то бесполезняк сплошной, делаешь комбо хлыстом вокруг себя, по идеи должны все враги в радиусе получать люлей..так нет, они продолжают спокойно подходить и бить...

0

Кто в курсе когда русик будет?

0

Rain_Death
Сказали в марте, но вот когда именно не уточнили, может быть первого, а может и тридцать первого.

0

Белый судья
блин как всегда ждал игру полгода и теперь русик месяца два ждать.

0

Туплю, но что нажимать когда красная шкала внизу накопилась?

0

Хм, понял. Для меня Кастельвания началась с NES, кроме той только в LoS играл, и больше особо не интересовался.

0

Когда шкала заполниться из монстров начнут выпадать красные шарики, их надо втягивать на клаве q и e синяя и оранжевая шкалы, соответственно.

0

NightHawkreal
Всё понял. Спасибо)

0

Таки прошел наконец. К финалу упорно готовился, т.к. до сих пор помню средненького такого демона босса из DLC к LoS, которого я 3 часа реального времени убивал... Собирал значит кристалы, вещички всякие там, прокачал все навыки на максимум, и тут смотрю ролик, сатана даром время не терял, изрядно так накачался с прошлой встречи, думал щас как вжарит и такой дикий облом... Вобщем концовка ни о чем, спойлерить не хочу, но вроде как говорили, что последняя часть серии, а так все обыграно будто еще частей 10 выйдет как минимум... Финальный бой ну совсем какой-то тухлый получился.

Теперь по игре:
- Визуал немного похорошел, но видно что движок с первой части и по прежнему все немного деревянное.
- Прогресс который произошел в плане боевой системы просто немыслимый, они наконец-то умудрились сделать нормальные дэши, канселы, дабл-джам теперь полноценная часть комбо, воздушный бой наконец нормальный ввели, но есть и фейлы, вроде отсутствия стаггеринга от попаданий, и сильно увеличенный тайминг блоков, надо было урезать чтоб сложнее было ставить. Также переборщили с энергией выбиваемой с врагов, с одной связки в концентрации шкалу можно заполнить полностью, такого в 1 части не было, там энергию приходилось сильно экономить. Оказуалили боевку знатно конечно, но хорошо, что читерский захват убрали, и арены сделали пошире, есть теперь где развернуться, это плюс.
- Музыка и общее звуковое оформление на уровне, ничего не скажешь, постарались, подходит все почти идеально.
- Сюжет... да какой нахрен сюжет в слэшере? Естественно его нет, есть клише, штампы и максимум пафоса, чего и следовало ожидать, так что с этим все в порядке.
- Жаль что в игре убрали все возможные пазлы и заменили это унылым стелсом... смешно смотреть как Дракула, испепеляющий демонов всех мастей и даже големов размером с крепостью панически боится мужиков с гранатометами...

Общий вердикт:
Игра далека от иконы слэшеров, и перепроходить ее как-то не особо хочется, но по крайней мере в ней наличествует большая часть элементов качественного слэшера, чего не отнимешь. По сравнению с первой частью, которая была ужасным говном (без преувеличений) абсолютно во всем, эта игра явно сильно выделяется, таки молодцы, сеттинг весьма смело подобран, да и все сделано на уровне, игра смело заслуживает оценки 7/10. Браво разработчикам, я честно не ожидал.

0

D.Artist
Я плюсанул,но по первой части не соглашусь)

0

hello вопрос есть . когда руссификатор выйдет ? а то на анг яз не очень то прикольно играть

0

4epolino37
В марте ZOG обещает, ссылки в конце темы http://forums.playground.ru/castlevania_lords_of_shadow_2/814167/

0

Прекрасная игра,свои + и - есть везде .Да это слэшер ,но с историей ,причём интересной. Не менее интересно читать блокнот своего рода книга, куда записывается всё что видит и встречал когда-то ГГ.
Русификатор будет готов скорее всего ближе к 2 половине марта

0

Отличнейшая игра, редко какая игра может так порадовать, а начало то какое аж до мурашек пробрало))) А музыка ну просто шедевральная)

0

Русификатор будет готов скорее всего ближе к 2 половине марта
Отлично, как раз к ДР подоспеет))

0

WarlokIII
В MGR стелс не убивает игру. Тех людей, которых ты спасаешь по ходу игры, в игре всего 5 штук и нужны они только для ачивки. И мне было интересно убивать скрытно кого я мог. Я вообще старался как мог убивать всех в стелсе.

0

Вот уж не ожидал, что игра окажется действительно настолько хороша. Лишними немного показались стелс миссии имхо. Особенно порадовал сюжет, давно игр с сюжетом не пека не завозили.

0

NightHawkreal
Скорее, не воспользоваться гордость не позволяет, а признать, что пользовались и не только для головоломок, а даже для нахождения всяко-разного. Хотя, не понимаю, что особенного в использовании прохождения....при чем тут гордость...

0

Чудо-Мальчик
Тогда и стелс надо было сделать подобающим, чтобы он не только разбавлял геймплей, но и выглядил подобающе, и разнообразнее... и то что ты твердишь "бассед он скилс", надо было твести побольше скилов и под стелс, а то он деревянный, как нога пирата, и косой как его глаза... а лучше без стелса вообще
Devil208
в MGR стелс тоже не торт...

0

Чудо-Мальчик
Хватит о стелсе, а как ты будешь защищать Касл, когда я скажу, что драки с боссами однообразны, скучны, легки и быстры...
Есле в первых лордах я Каменного великана прошел с попытки так с ковырнадцатой, а Сатану со второй, то во вторых лордах...
Ну ты понял...
P.S. Кстати, один из разработчиков Касла очень негативно отзывался о процессе разработки, а точнее руководителя разработки, который подмял под себя весь процесс, и недавал высказать свои мнения другим разрабам, которые как раз сделали из первых лордов шедевр

0

Белый судья
Угу, конкретно не пошло на пользу. Да, вампиры набирают силу с возрастом, но кое-что можно и забыть. Забыть как то или иное работает, а поэтому он мог многое и забыть, скажем как и обещание Алукарду. Да, ты прав. Бог самый могущественный, но он настолько могущественен, что до него никто не добирается - самое круто, что можно вообразить.

0

Чудо-Мальчик
Получается что из всех живых и тех до кого можно добраться- Дракула самый могущественный. Но далеко не всегда это ощущается, стиль Габриэля такой же: Блок-Контрудар-мессиво, пропустишь блок и ... рестарт.

0

А разве у него способности, хлыст например, не от крови «работал»? кстати, вопрос: на скринах видела...он что еще и свою Марию «выпил» ?

0

Anastassii
Ну хлыст действительно на крови, а насчет Марии вопрос к Чудо-Мальчик

0

Ага, раз действительно на крови, то и крови много надо, посему в него и помещается немерянно))

0

Anastassii
помещается в него действительно немало, да и вырабатывается тоже(Ну там кровяные кинжальчики).блин, я тоже так хочу, ешь все что хочешь и спортзал не надо посещать!:)))

0

Белый судья
Вырабатывается???? Ты это сурьезно????)) ох, не усну теперь ночью)))))

P.S.: ну я не хожу в спортзал и не толстею и пирожные лопаю по желанию...что в этом особенного?)))))

Кстати у вора и дракулы общее есть;) я в шоке!

0

Anastassii
Вырабатывается?(Сарказм?)
Ну да, он из своей кровушки делает отличные ножи!
ну я не хожу в спортзал и не толстею и пирожные лопаю по желанию...что в этом особенного?
Везет, что могу сказать. А может ты замаскированный Габриэль?
Кстати у вора и дракулы общее есть
Что?

0

Белый судья
Сарказм - нет))) удивление...попросту что-то новое, чтобы вампиры вырабатывали кровь, хотя...он ведь не «чистый» вампир, а еще и то и сё...

И я не Габриэль ! Как ты такое подумал(((( да еще в маскировке...ох, твои фантазии)))

Насчет сходства, думаю не забанят меня.

В начале игры его подруга, хотя мне кажется там куда дальше отношения у них были, погибает. Гаррет год оплакивает и затем возвращается к делам и начинается игра и сюжет. Во время же игры Эрин призраком к нему является, мимолетно, а сам он от этого в обморок падает иногда, а иногда отчетливо её слышит и видит. Габриэля и Мари напомнило очень быстро))))

Во время её гибели совершался какой-то магический ритуал и в результате её смерти высвободилась какая-то темная сущность Мрак. Он заражает людей, что-то похожее на чуму. Гаррет же тоже его подхватил (!) , но при этом, как я поняла, получил какие-то скрытые таланты. Во всяком случае ему открыто намекнули, что пользуйся этим и сможешь в городе найти многие ответы...

Игра большая, я её и половины не прошла еще...мелочи, конечно, но с учетом оного не удивляюсь тому, что в Дракуле ввели стелс...обменялись идеями)))) но, что дальше с этим Мраком и как он повлияет на героя, я даже не читала прохождения и описания.

0

Anastassii
ох, твои фантазии
Стараюсь))))
В начале игры его подруга.....
Хм, надо будет сыграть в Thief. До этого не хотелось(Просто мне очень понравился его сыночек DIshonored ), но ты меня заинтриговала.

0

Белый судья
Отвечу тем же - стараюсь )))))) Дисхонореду остается тоскливо в тени стоять...они разные. Похожи чем-то, но в общей совокупности - это не «папаша плагиатит сынка». ))))))
А еще цвет кожи у них чуть похож))))

0

А еще цвет кожи у них чуть похож)
Надеюсь это белый цвет? не люблю негров:))
Anastassii
Будешь проходить Castlevania Lord of shadow 2 когда выйдет русик? Или по чуть чуть уже проходишь?

0

Белый -почти выбеленный цвет кожи да, насчет негров -тема отдельная, хотя да они непривычны, как европейцу,, когда встречаешь в толпе, а Дракула с русиком буду сразу, ибо я привыкла к «русским» играм, как минимум с субтитрами то есть)))) даже на ММО не обращаю западные внимания. Да, и как Дракула после первой части проходить на инглише...нуууу...мне не интересно. Не знаю, как объяснить другими словами свое такое отношение к играм...

0

Гаррет не кого не оплакивал год, он был в отключке.

0

Anastassii
Белый -почти выбеленный цвет кожи
Отлично.
ибо я привыкла к «русский»
Я понимаю, сам немного прошел, но мало что понял(Надо бы записаться на курсы разговорного английского), поэтому решил пройти первую часть, и не жалею...
Как ты думаешь, Дракула- самое могущественное существо(После Бога разумеется) или есть кто-то сильнее?

0

NightHawkreal
Гаррет не кого не оплакивал год, он был в отключке.
Бурные похороны?
Ты прошел игру?

0

Белый судья
Хм он ведь кровь ещё использует в кнуте, ну как бы кнут состоит из его собственной крови.

0

Чудо-Мальчик
Ну да, я в курсе. Еще есть чудные крылышки тоже из крови(Моежт я ошибаюсь), ведь blood is everything.

0

Белый судья
Не, они как бы демоно - вампирские, как у Кармиллы, только с демонской силой.

0

Белый судья

Как ты думаешь, Дракула- самое могущественное существо(После Бога разумеется) или есть кто-то сильнее?
после Бога в Раю и Люцифера в Аду, скорее так? )) с учетом первой части и немного инфы о второй, да, сильный и могущественный. Он не полностью вампир, или демон. Он что-то объединяющее все это: и свет, и тьму. А это в свою очередь в разных произведениях, сюжетах и даёт носителю силу во много раз большую, чем если обладать чем-то одним.
Стать сильнее Бога или Люцифера - не возможно, априори.

Не понятно только, как люди смогли найти «на него управу» и отстроить на руинах замка город...но, думаю, в игре расскажут.

0

Anastassii
Эм только про управу.

0

Белый судья
Ага

Anastassii
Люди тут в общем то не причем, хотя Золотого считают героем.
Дракула вообще читер - получил защиту от охотников на нечисть и ударился во все тяжкие.

0

NightHawkreal
и ударился во все тяжкие.
Ура, я этого ожидал и ждал, а собственно что имеется ввиду под тяжкими?

0

NightHawkreal
Что-то недопоняла, это конец всей истории? Рассказывали вроде некоторые игроки, что после убийства Сатаны титры сразу пойдут...

Белый судья
Тяжкие - это наверно «кушать» все и вся и постепенно реализовывать план по захвату Рая или Ада ))))

поэтому решил пройти первую часть, и не жалею...
Рассказывай, что нашел нового))) мне интересно)

0

Пока не выйдет русификатор, играть не буду.

0

Anastassii
Рассказывай, что нашел нового))) мне интересно)
Нового ничего, но ... я испытал почти те же эмоции, что и в первое прохождение. Это дорогого стоит.

0

Понимаю ;) у меня со всеми играми при перепрохождении так)))) а первый раз давно был?

0

Я не про концовку, я вообще про Дракулу.

0

Лoрд Дарт Вейдер
Мо-ло-дец!
NightHawkreal
Хм не рано ты ли начала обсуждение про историю Дракулы? Игру-то всё же не все прошли, по крайней мере не в этой теме лучше писать об этом.
П,С. Сам уже все секретки из неё выбил и собираюсь запилить после руссика на принце тьмы.

0

Anastassii
В прошлом году, осенью

0

NightHawkreal
Хм как это ты начал 0_о ? Я думал начала... Да, по моему так правильнее) Ну, лучше это всё же не здесь делать. Любопытные люди не могут себя сдерживать...
darkfoxclock
Очередной нелюбитель слешеров. Эта наилучшая версия слешера по моему мнению. Я такого, как минимум со времён третьего ДМК не видел, так что очень даже и захватывающее. Ориентируйся на игры сам кстати, большой ведь. Кстати, ассасин уже умирает, а кастельвании будет 29 лет в этом сентябре :0

0

Не надо мешать оригинальную с перезапуском.

0

NightHawkreal
Как не крути, но перезапуск пошёл от оригинала. Да и тебе же вроде игра не понравилось ? И поэтому как бы тебе всё равно должно быть, что о ней говорят или пишут.

0

От оригинала взяли только имена, так что не надо примазываться к славе совсем другой игры.


Ее слишком много хвалят. :)

0

NightHawkreal
Эх от оригинала взяли не только имена. Кнут Саймона ? Такое оружие было у многих Бельмонтов. Боевой крест ? Он так же похож на кнут из оригинальной серии. Алукард так же выглядит, как и в оригинале. Дракула во многом схож со своими старыми рейнкарнациями, но только поживее. Кармилла всё такая же подлиза. Много чего и отличается от оригинала, так что можно и сравнить, и сказать, что так кастельвания нравилась мне больше и тд. + сам Дэйв отмечал её 28 лет в сентябре 2013 года. Мда, зафейлил. Если все её хвалят, то это не значит, что ты тоже обязан. Ты имеешь свою точку зрения, отличную от окружающих, которые хвалят игру.

0

Неплохо.Не поклонник серии,да и играл только минут 5 на playstation в какую-то часть.LoS одна из лучших,если не лучшая серия Castlevania.Серия можно сказать умерла.Выпускают игры редко,и почти все предыдущие в жанре 2D arcade.Одни словом - на любителя.

Порт LoS достаточно кривой.Управление ужасное,и иконки управления тоже.Сюжет обрезан,и поэтому обладателям версии без DLC приходилось приобретать DLC,чтобы увидеть как родился Дракула.Видео заставок в дополнении не было,да и нового в плане геймплея практически ничего.

Вторая часть неплоха.Производительность кайфовая.Сразу видно разницу с портом.Настройки поставил даже очень неплохие,не ниже чем в первой.Управление тоже замечательное,что нельзя сказать о иконках от XBOX.Геймпады не все поддерживаются как и в первой части.
Понравилась возможность смены скина и геймплей в целом.Не далеко прошёл,но есть скрытные миссии.Восстановление здоровья с помощью крови,один вид сфер для способностей,вместо двух как это было в первой части.

Кому интересно,то есть испытания и система рун,с эффектами вроде замедления врагов,пополнения здоровья,вызов птицы-искателя сокровищ и т.д.

Говорят что будет DLC про Алукарда.
Сюжет не очень,о чём в принципе было известно давно от критиков.Костюмы хоть и есть,но не сильно отличаются от оригинала.
.
На данный момент могу оценить так:

LoS > 6/10
LoS 2 > 8/10

0

боссы легче потому что как ни как мы в 1 части играли за человека. а в этой за дракулу...

0

игра не плоха,но стелсы ,антураж современности гонят в минуса игру как по мне.Силно напоминает все происходящее на дарксайдерс(не навижу "типа открытый мир" в слешерах),хотя в том же дарксайдерс добивашки интересьней.Вообще я люблю серию god of war-вот это эталон для меня среди слешеров,первая кастла больше напоминала gow,потму больше и понравилась!кстати боссы понравились)бля на харде столь нервов потратил на них)).А козел со стелсом вынес мозг напроч(материл создателей этого стелс-козла,соседи подпрыгивали)

0

У кого нибудь очки улучшений артманией взломать получилось?? у меня что то не выходит, как только не пробовал и с точкой значения и без точки, отсеяло одно значение 4б, проставил сколько нужно, но в игре ничего не изменилось.

З.ы Не надо мне тут рассказывать, что так играть не честно и не интересно, я этим ни кому не мешаю, как хочу так и играю....

З.ы.ы А игра шикарна, оптимизация тоже очень радует, на моём ведре всё отлично тянет...., тот бесноватый что поставил 4 бала, просто купленный петушок. Прошёл не особо далеко (до 3 ведьм или медуз или кто они там, кто играл тот поймет), но пока что всё очень круто и динамично, да и то что ты могущественный вампир подкупает. Обязательно куплю на распродаже в коллекцию, а пока что в пиратку погоняю, ибо денег лишних нет.

0

Чудо-Мальчик
1.рад вашему широкому знанию поджанров игр в стиле слеш)),но мне на это плевать!2.про ГоВ и КЛОС было высказано мое мнение,а ваше ,гляжу,категорически отрицает чужое).3.Почему сделан стелс тут ,я не вкурсе и не искал инфы,по мне,он тут не нужен.4.Речь идет о брате Пана и забегам по листве!Ну а если вы не поняли,могли бы и не писать об этом!

0

palkan225
Просто, ты сравниваешь разненькие игры, чувак. КЛОС - тоже слешер бассед он скилс. Например, мы не можем просто взять светлую магию и провести на врагах все комбо, которые знаем или просто жать одну кнопку( как в ГОВ), ибо враги не дают и приходится думать, поступать более тактично. Моё мнение может и отрицает чужое, но зато доказано. Стелс был сделан вместо головоломок и ради ещё одного лишнего часика, а также, чтобы мы смогли прочуствовать себя полностью вампиром( Мы ведь играем за Дракулу, ведь так ? А поэтому мы должны знать, что вампиры могут не только бить напрямую, но и быть хищниками). Так бы сразу и сказал, а-то как-то написал не по русски. Необязательно обращаться ко мне на вы. Более привычно для меня - на ты.

0

Чудо-Мальчик
)))я их не сравниваю!!!!!! "...мне напомнила gow"-читай еще раз мой постик.Все игры по сути разные),но ест определенная категория которая обьединяет некоторые,догадался о чем я?),Ну раз дело в таких мелочах"Например, мы не можем просто взять светлую магию и провести на врагах все комбо, которые знаем или просто жать одну кнопку( как в ГОВ)"!!тогда я умываю руки))))),ЧУВАк ,скажи мне зачем ты так ковыряешся в этом всем-эти "глубочайшие познания"совсем не к чему,хотя каждому свое).На счет стелса;видать разрабы поняли ошибочку,вот и кинули вам отмазочку ))).Головоломочки.Уверен большинство надеялось увидет их, а не недостелс).Недостелс-т к не стоило совмещать головоломку и стелс.Писал русскими буквами)прочти еще разок!

0

palkan225
Угу, догадался. Слова: напомнила ГОВ и слова о Дарксайдерс означают для меня сравнение или как-то так. Хех я как-то не ковыряюсь. Это просто и дураку понятно, что, где и как. Иногда надо открывать глаза на всё и сразу видишь многое перед собой. Не к чему ?) Хех они всё же нужны, чтобы утирать нос неопытным людям, которые не могут отличить стелс от платформера. Хех ну, разрабы ничего не кидали. Просто нужно немного думать всегда и этого вполне будет хватать. Это не недостелс, скорее просто элементы среднего стелса. Эм а что за головоломки и стелс ? Я вот этого только не понял.

0

Люди, как после нажатия Tab листать? Способности и предметы не могу открыть. Написано LB и RB, то есть колесо мыши вниз и вверх по умолчанию. Но толку ноль.

0

Ну так на счет артмании кто нибудь ответит?

0

Hirok
Я листаю также, как в первой части, по умолчанию на клаве Page Dowm и Page Up. При этом я эти клавиши не назначала в настройках (другие меняла). Попробуйте, может заработает.

0

в настройках есть пунк последний на HD текстуры при этом когда его включаешь иле выключаешь не чего не меняется даже производительность кто нибудь разглядел что даёт этот пункт?

0

Народ,такая проблема. Не знаю куда написать, поэтому решил сюда.. В определенной главе,когда "Дракула" идет за антидотом в башню. Так вот, проблема в том, что стоят два Больших чувака, из которых одного надо отвлечь мышами летучими, а в другого вселиться и открыть дверь. Все это я проделываю, открываю дверь, активирую дезинфекцию комнаты, Большой чувак умирает и система говорит,что "Зона зачищена. Дождитесь открытия двери" НО они БЛИН не открываются... Я просто стою так и все. Фактически заперт. Хотя звук открывающихся дверей есть, но не видео.. Что делать?! подскажите пж...(

0

Скорее всего плоховатый репак, ибо если подходишь Дракулом к дверям и они после кат-сцены все равно закрыты, это уже ошибка в игре. После их открытия Дракул должен сделать шаг вперед из этой зоны (выйти то есть) и включится следующая кат-сцена.

Только минут 30 назад прошла этот момент как раз тоже.. Попробуйте перезагрузить игру и начать от контрольной точки еще раз...

0

я уже и с контрольной начинал, и с главы по новой....Я БЛИН уже игру переустановил.... ни черта...

0

Люди, как пройти головоломку, где нужно кидая кинжалы перевести телохранителя зобека?

0

Белый судья

На Ютубе еще нет оного прохождения?

0

Anastassii
Есть, но я не могу понять, как перевести его. первый момент после стелса, который сильно раздражает.

0

ммм...такой вопрос. Если скачать сохранения, то там можно выбирать Главу для начала игры?

0

Белый судья
ПечальБеда...неужели все с заново проходить(((

0

Чудо-Мальчик
Ну привет Мальчик,чудо! Мне плевать, что означает для тебя!Люди смотрят на вещи по разному,нужно принимать это и уважать мнение других,даже если оно не совпадает с вашим!Еще хочешь общих фраз ?Кому ты там нос собрался утереть?В чем?В играх?Эти знания мне нах не нужны,я беру от игр не то,чего берешь ты!!!)))Намеки про то,что я недалекий,меня умиляют)))Да,я иногда думаю в слеш игре,когда решаю головоломки или воспринимаю заковырестый сюжет,если таковой имееться.Больше я там не загружаю мозг,а наслаждаюсь эффектными боями и духом приключения)!

0

Белый судья
Там где еще по платформам идти и пушка с файерболлами есть? Нашла только одно описание :выстрел-шаг-выстрел-шаг и темп не менять...

0

Там главная хитрость - чтобы шары всегда летели в Драка, а не в Лейтенанта, можно в последний момент отскочить, чего Лейтенант не может, можно и принять его рожей, главное с платформы не слететь, иначе напарник свалится.

0

я спрошу ещё раз, кто нибудь взломал эти гребаные очки улучшений??? артманией находит значения, но в игре ничего не меняется, трейнера не работаю

0

Чудо-Мальчик
Кстати кнута "Убийца Чудовищ" не у кого не было, хотя так выглядел Убийца Вампиров, а не эта фигня, основанная очевидно на нанотехнологиях, потому что непонятно, как такая длинная цепь размещена в рукоятке. Алукард может и выглядел так же ( хотя без такого количества шрамов)но был классическим дампиром и не был Тревором. У Дракулы нет ничего общего с этим слюнтяем " У меня не было выбора" Габриэлем а Кармилла это просто стереотип, хотя во второй части она ведет себя как суккуб.


У меня их было до х и больше, чего возится?

0

Я же говорю - нанотехнологии, старик Риналдо был тот еще затейник :)

Выглядят они по разному, тот похож на аристократа, а этот - с голым пузом. Возможно Габриэль присвоил пару фраз. Как раз оригинальный Дракула ненавидел Бога и даже вампиром стал, не потому что так получилось, а чтобы эта ненависть была вечной. И людей он ненавидел всех, а не только тех, что лезут к нему в замок, с Титаном. Замок кстати Дракула покидал, например чтобы совратить Солея или когда инициировал собственную смерть, но на это не акцентируется внимание. Габриэль тряпка не потому что плачет, а потому что всегда действовал на поводу обстоятельств.

0

NightHawkreal
Ну не знаю, сокрушить Люцифера, тряпка бы не смогла, а вот по поводу чрезмерной эмоциональности согласен. Мне больше понравился Темный Дракула, если бы мы играли за него, было бы намного веселее. Как человек, я понимаю Дракулу, но Дракула не человек, поэтому рыдать о былых временах ему неприлично. Да и честно говоря у Дракулы не хватает размаха. Но персонаж безусловно интересный.

0

Сатана оказался слаб, труслив, а главное - недальновиден.

0

NightHawkreal
Я бы не сказал что он труслив, с остальным согласен. Правда странно, что его можно убить Убийцей вампиров, несолидно.

0

Спрятался за Алукардом, в конце, вместо того, чтобы подгадить Дракуле напоследок - бросился бежать.

0

NightHawkreal
Ну судя по всему Алукард не сильно сопротивлялся, а сатана какой-то очень слабый. Ни спецэффектов, ни ядерных взрывов, скучный бой был

0

Надо было Габриэлю его еще тогда пырнуть, хлопот было бы меньше.

0

NightHawkreal
В смысле Алукарда? зачем? Его и так люцифер изнасиловал, хуже этого вряд ли что то может быть. Да и DLC тогда бы не запилили.

0

В смысле Сатану в первой части.

0

NightHawkreal
Не помогло бы, там было его отражение, а здесь он во плоти.

0

Да нет, вроде то был тоже реальный, правда ослабленный спешным переходом.

0

NightHawkreal
Хм ты с каким Дракулой-то сравниваешь ? Так-то он ( из оригинальной Кастельвании) никогда не покидал замка. На поводу обстоятельств ? Хм что если его судьба была предначертана задолго до его рождения ? Это его оправдания вечные, но на самом деле здесь замешана судьба и этого уже никак нельзя изменить.

0

Чудо-Мальчик
Я тебе привел два примера, когда покидал.

Вот в том и отличие - Матиас пошел наперекор судьбе.

0

моё авторитетное мнение. игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в унчурдунт!!!!!11111

0

NightHawkreal
Как бы он того не отрицал, но судьба сама настроила его на себя( да, это противоречиво, сейчас ты скажешь мол мол мол, но если пораскинуть мозгами). Два примера ? Хм сражение с паладином происходило в замке так-то, а значит и Алукард отправил в сон Дракулу в замке. Какого ещё солея( того чела, который что ли из ордер оф еклесция ) ? Никогда он из замка не выходил. Ну, вот просто не брал и не выходил.
Преподобный Онотоле
Хм если тебе нужен экшен - шутер , а не слешер, то тебе не сюды.
П.С. Писать научись.

0

Чудо-Мальчикмой пост и не требовал доказательств или опровержений),там и намека нет на "вызов".В чем же понт?И с ердцем все в порядке,по крайней мере в глубине)

0

palkan225
Про что я и говорил. Ты можешь сказать то, это или обещать совершенно другую вещь, но никогда не сможешь её доказать. Понт вот в чём : Кому ты там нос собрался утереть?В чем?В играх?Эти знания мне нах не нужны,я беру от игр не то,чего берешь ты!!!)))Намеки про то,что я недалекий,меня умиляют))). Я ведь даже не сказал, что тебе, а ты уже тут начала пантаваться. Про сердце, так это образное выражение к твоему сведению.

0

Преподобный Онотоле
"лутшего" все ясно...

0

Чудо-Мальчик
Солей это один из Бельмонтов, перешел на сторону Дракулы, а потом из него папаша выбил дурь.

0

Полный слив серии. Единственное что хорошо сделали - приемы(и то больше половины просто слизаны с первой части). Графика -старого поколения, управление и камера хотя бы теперь нормальные,но иконки не удосужились перерисовать, стелс тут ни к селу,ни к огороду, дизайн уровней -на тройку, только замок более менее. Сюжет ,так и вообще полная лажа с кучей тупости и банальности. Короче - отдача своих тайтлов под аутсорс японцев не приведет ни к чему хорошему. ДМК чуть не обосрали(боевка спасла), Метал Гир Ревенг слили(вся фишка была только в разрубаниях и боевке,но если слаб сюжет ,длительность игры и остальное ,это игру в глазах игроков не спасает ), а теперь и Кастлевания. Так и Метал Гир Кодзима в унитаз сольет. Не те уже Конами и Капком, совсем не те. Если они Эвилом, Дип Дауном и новым Металом не исправятся все на них положат.

0

NightHawkreal
Хм аааа сын как там его... Кристофера ? Не ? Всё просто не могу помнить. Хм из Замка всё же он не уходил. Конкретно из Кастельвании не выходил, так как её окрестности очень большие( да, деревушка тоже входит во владения Дракулы, как бы странно это не звучало). Так что, всё он не выходил из замка.
zlobni gad
Хм как бы основной целью было не привлечь олдфагов, а скорее сменить их на более молодое поколение, с чем КЛОС 2 прекрасно справилась. Много предложений не понял. Игру делали испанцы. Мне лично, как фанату серии, понравилось. Задаётся у меня вот такой вопрос : " Если это не то, что ты хотел видеть от Кастельвании, то что же именно ты хотел увидеть ?".

0

Первая часть была намного лучше. Что я хотел увидеть ? Ну во первых лучше графику,лучше дизайн(улицы города унылы,хотя бы замок поприличнее),вменяемее сюжет,интереснее боевую систему и сами бои -как с обычными врагами,так и с боссами. По всем этим параметрам игра проигрывает первой части. Единственное -тут нормальная камера и нет баттхертных головоломок и раздражающих QTE,ну и арты в бестиарии. Если они собирались привлечь новую аудиторию надо было на некстген ориентироватся. Да и вообще, лучше бы серию на первой части нормально закончили,чем сделали этот слив во второй части. Очень в целом слабо.

0

Чудо-Мальчик
уффф,ни как ты понять меня не може,возможно не правильно выражаюсь.Короче твой первый пост после моего первого вообще не уместен,конечно, вырази ты теже мысли подругому,я и почитал бы с интересом.Мнои было всоспринято как "Я УБЕР-ПАПКА,а ты не шаришь"-не красиво и не о том.И тут видимо ты не допонял),это не понт)).Я говорил о том,что не в обсуждении игр нос нужно утирать,а в каких-то других более полезных и серьезных вещах,ну хотяб накрайняк в тех же играх))в соревновательном смысле.Про сердце как-бы ответный сарказм

0

Чудо-Мальчик
А у этого Дракулы замок всегда с собой :)

Не покидал в основном потому, что не успевал :) Хотя, роман Стокера включен в официальную хронологию...

0

zlobni gad
Хм мда, то что ты ожидал как раз есть в игре, но просто ты не можешь этого разглядеть и категорически отрицаешь что-либо хорошее в этой игре. Мда, блоги надо читать, тогда и поймёшь, почему на некстген не выпустили игру.
palkan225
Я всё понимаю. Проблема моя в том, что понимаю больше тебя. Схему вот такую можно сделать: слишком хорошее понимание - понимание= недопонимание. Или как-то так. Эх хватит на эту тему, тебя это явно задело, ибо зачем бы ты ещё уделял этому свои личное время, знания, энергию, мысли и место в голове ? Ну, каждый видит меня по своему. Самое главное каким он хочет меня видеть.
NightHawkreal
Хм ну, да. Карманный замок как бы.

0

Так-с по порядочку.

Арт и саундтрек - превосходны.

Боевка перекочевала без изменений с первой части. Кроме вертящейся камеры, нет совершенно ничего нового. Так же бои стали намного легче - босы убиваются на сложном с первого захода даже без нужды пользоваться такими читерскими предметами, как слезы или сердце демона.. Из-за этого становится не только скучно играть, но и теряется ощущение эпичности.

Стэлс...

Оригинальные головоломки из первой части так и не добрались в сиквел. Что меня слегка опечалило.

Сюжет бездарный. Ляпов слишком много. Концовку скомкали и слили. Эпика не чувствуеться и близко. Когда увидел левиафана, думал придется мочить его на протяжении часа, но оказалось самое здоровое и мощное существо убивается проще всех других. Да и вообще в конце мы сражаемся с кем угодно, но только не с сатаной. И совершенно никак не обьясняеться, почему тот не мог сразу вселится в Дракулу или хотя бы притворится Алукардом. Вроде особо много ума не надо, что бы выжить с такой-то способностью.
Так же непонятно как так, что Зобек не знал, кто его слуга и что тот замышляет. Да он не мог прочесть мысли Дракулы, так как тот все забыл, но с Алукардом то все ок. Обьяснили бы это хоть каким-то особым шлемом, как у Магнето.
И после стольких столетий ожидания мести Габриэль не проявил никаких эмоций при убийстве Зобека. Даже не сказал что-то вроде - "Good bye, old friend." Что заставило меня усомниться в том, что месть сладка.
A то, что происходит в средневековом замке - вообще наркомания какая-то. Хотя там пожалуй интересней всего было бегать, а современный сеттинг слив полнейший.
Еще, я считаю, демон из кристала из первой части, как минимум, достоен был отдельного боя, а не этой убогой QTE-сцены.

В целом же игра вторична. Было бы побольше оригинальных моментов, как вот с создателем игрушек, получилось бы намного интересней. Но ни на что кроме заимствования разработчики не рискнули.

0

Ray_McCole
Хохох, браво. Не, чуваки, вы реально, что-то замыслили. Так, по порядку. Боёвка усовершенствована тем, что присутствует прокачка оружия, каждое оружие имеет свои приёмы. Бои стали намного легче ? Поиграй на принс оф даркнесс( и не говори, что играл и тебе показалось слишком лёгким, потому что это будет враньём). Стелс - уже объяснял и не раз, почему он был тут сделан: лишний часик, чтобы поняли каков вампирский стелс( который нам так кстати непривычен)или какого быть вампиром. Сюжет вышел очень хорошим и не наговаривай, всё равно не получится. Концовка на ДЛЦ осталась. Каких ещё ляпов ? Как бы мы его мочили ? Ну, вот как ? Всем известно, что у Левиафана есть гигантские клинки, которые входят в его голово-шею. Сражаемся не с сатаной, потому что Дракула убил его с первого же удара( ооооо, так ты так хотели драться с Сатаной ? Ну, ладно). Почему не мог вселиться в Дракулу ? Потому что Дракула тоже имел способность вселяться, ещё потому что Дракула был в сознании и смог бы этому противостоять( ещё раз хотел бы убить Сатану одним ударом ?). Вроде особо много ума и не надо, чтобы понять это всё. По слуге - всё в ДЛЦ. Ты пересмотри сцену, где Дракула убивает Зобека( он прям так на него пафосно смотрит, у него прям дыхание набирает обороты, разве это не должно говорить о том, что его месть сладка ?). Наркомания ? Хм кто-то переиграл в дедпула. Стой-ка... ааааа так вот почему говорил про шлем Магнето. Хехех всё с тобой понятно. Современный сеттинг очень крут и готичен( не просто какой-то обычный город, а вполне такой готический город, построенный на замке). Хехех реально ? Заскриптированная сцена должна быть боссом ? Хохохох ну и ну. И как ты это представляешь ? Босс в боссе ? КТЕ сцены ? Настройки тебе в помощь. Что же они там заимствовали ? ДМК, дарксайдерс, ГОВ ? Хм я могу назвать всё, что заимствовали эти игры от других и могу доказать, что КЛОС 2 ничего не брала из выше перечисленных игр.

0

Кстати интересно, почему Зобек улыбнулся? Может быть он всех провел?

0

Ray_McCole
Мне не было интересно бегать крысой, но и скучно тоже не было. Эта прокачка влияет на весь урон, который оружие наносит.
Даже после того, как по максу прокачаешь, то оно ярче изображаться начнёт. Ну, Дракула более стойкий чувак, а поэтому он и не потерял сознание, когда у Левиафана бомбануло, а Алукард немного дрищеват. Эх про Алукарда всё в ДЛЦ будет рассказано. Дракула силён, очень, очень силён, а поэтому он может с таким демоном в два счёта справиться. Да, но там с Зобеком был прям пафосище и дыхание у него сразу сменилось.
Белый судья
Про курение верно. Про пафос тоже правильно сказал. +1

0

парни сори, что не в том разделе, нужны сохранки битва с темным дракулой после сбора зеркала, у меня баг с игрой и я не получил крылья

0

Официально объявлено, что ДЛЦ по Алукарду выходит 25 марта 2014 года, так что ждём.
Белый судья
Угу, но это всё же сделано из-за того, что он потерял все свои силы. Да, хотелось бы такое ДЛЦ, но оно было бы немного бессмысленным.
П.С. Думаю, что ты оценишь: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=234458355

0

Чудо-Мальчик
Теперь ясно в чем секрет "Убийцы вампиров", он смог убить Сатану благодаря ... "божественной липкой ленте" +100 к урону, и +500 к святости оружия. Надо и Дракулу ей обмотать.

0

Белый судья
Угу, не фиг там всякую фигню, типо магии делать, достаточно и скотча обычного :)

0

так кто нибудь увидел разницу между включением HD текстур и выключением?(последний пункт в настройках графики) при их смене не чего не меняется на мой взгляд

0

Игра очень понравилась, по сравнению с первой частью герой стал лучше, сильнее харизматичнее.Да и порадовала приятная и не лагающая графика, еще радует что теперь нет press x to win элементов.

0

Я так и не понял, сильный Дракула или нет, может справиться с Сатаной, но не может сладить с тупоголовым здоровяком.

0

Proznoff
Нет, в этой игре нет ничего оригинального. Если такой мотивации, как увидеть очередного босса или пейзаж для вас не достаточно, бросайте.
NightHawkreal
Ага, судя по всему, двоих таких вполне хватило бы, чтобы убить и Зобека, и сатану.

0

Да, Сатане десяток таких в качестве телохранителей и можно было бы спокойно захватывать мир. :)

0

NightHawkreal
На сложности "принц тьмы" мутанты с дробовиками убивают дракулу с 2 выстрелов

0

NightHawkreal
Хм ну, это сложно объяснить, но кое-где( то-ли в сериале, то-ли ещё кое-где была такая же фигня). Смотри, Бог помогает Габриэлю в бою с Сатаной ( повышая урон, защиту и тд. Но на игровом интерфейсе это естественно отображаться не должно), но он не помогает ему с солнцем( вампир же, а поэтому было бы щедро с Его стороны наделить Гейби такой нелепой способностью), понятно ? Он как бы помогает только с тем, для чего ты был избран.
Ray_McCole
Ничего оригинального ? Пфффф, реально ? Кастельвания сама оригинальность и почти всё, что в LOS - есть в предыдущих кастельваниях.

0

NightHawkreal
Учитывая, что мы в основном прокрадывались мимо них, не убивая, непонятно куда они все подевались и почему не защищали сатану, ай-яй-яй.

0

Чудо-Мальчик
Полмиллиона человек он ему выпилить помог.

Но почему то против детей Сатаны он ему не помогает, от одного пришлось уползать, второго недальновидно и заштампованно прибил сам Сатана. Притом аколиты - носители силы Сатаны.

0

Ray_McCole
КЛОС 2 просто такая игра, которая раскрывает свой потенциал не сразу.

0

NightHawkreal
Угу, он ведь против Сатаны его избрал( с избранными так всегда, они во многих случаях всегда побеждают своего врага), а не против его армии, детей или Бельмонтов.
П.С. Понравился бой с Виктором. Блок на блоке - вещь сильная.

0

Ну вот, убил только-что Горгону на принце тьмы. Вопрос к знатокам: что это за крутая магия, с помощью которой Габриэль вырвал сердце чудища и почему он на протяжении всей игры больше ни разу ей не воспользовался? :D

По-прежнему считаю, что игра слишком легкая - всех боссов пока-что убил с первого раза. Виной тому являются читерные слезы+заточенный демон (30 таких вещей в инвентаре слишком много, я и 5 использовать не успеваю).

Белый судья
Bидать стероиды повредили сатане мозг:D

0

Ray_McCole
Хм ты их используешь ? Пфффф я на профе ничего не использовал и гуд. Проблема всему то, что ты просто не можешь поставить себе определённые рамки. К примеру, как я. Ок, теперь по вопросу. Хм это то же использование крови Дракулы, как на примере теневого хлыста, но тут добавлены остаточные силы вампирского тумана( само оружие - что-то типо клешней). Почему он на протяжении всей игры больше ни разу ей не воспользовался? :D Потому что это было бы нелепо и глупо. Иногда в играх и хватает одного какого- либо момента, но больше этот момент не должен появляться.

0

Чудо-Мальчик
Т.е. Всевышнего мало беспокоило, что его Чемпиона могут сожрать задолго до прихода Сатаны? В любом случае лукавый сделал глупость, убив жреца, вдвоем бы они Драка узлом завязали.

Прикольно что Виктор тоже блочил, сбивая комбо, в игре всего два приличных босса.

Ray_McCole
Вариация на тему превращения в дракона.

0

Чудо-Мальчик
Если бы была в настройках опция "отключить читерские предметы", я бы ее непременно применил. А так, ну не могу я не использовать все доступные средства для достижения цели. Жаба задушит -_- Я должен быть уверен, что сделал все что мог.

Потому что это было бы нелепо и глупо. Иногда в играх и хватает одного какого- либо момента, но больше этот момент не должен появляться.
Лучше бы этот момент был на тех ребятах с пушками, от которых надо прятаться в тенях. А то только-что выдрал сердце Горгоны, а через пару мгновений пал жертвой этих босяков. Вот что, по-моему, глупо:D

NightHawkreal
Не, камень дракона ему Чупа после дает.

Да, Виктор - годный босс. А какой же второй? Не припомню таких.

0

Я кроме зелий не использовал реликты, попробовал в стычке с драконом использовать штуковину на ману - в результате пришлось перезагружаться.

Я про то же, сначала стелс был вроде как к месту, но когда Дракула уже завалил Горгону - с этим надо было завязывать, оставить только прятки с Кармиллой и фавном.

Амулет только для удобного контроля, Дракон всегда внутри.

Ронсеваль, он конечно слабак, но пафосный.

0

NightHawkreal
Хм ну, для меня существует только два негодных босса в КЛОС 2 ( демон в поезде и гигантский демон). Что если у жреца не было никаких таких суперских способностей ?
Ray_McCole
Кстати, либо у тебя что-то с игрой не то, либо ещё что-то, но если на принс оф даркнес играешь, то тебе за игру максимум три кубка слёз святых попадаются и особо читерских предметов не находишь. Ну, он бы пока активировал бы те же клешни его бы подорвали.
NightHawkreal
Хм думаю не буду повторять по стелсу.

0

Чудо-Мальчик
Ну как бы Чупа продает, ну же. А еще трансформация.

Можно было бы активировать за ящиком и выбежать с уже готовыми клешнями:D

0

Ray_McCole
Ты не обязан каждый раз к Чупе ходить, он же не заставляет... Хм не знаю, но мне представляется то, что Дракуле разумнее будет взять рестлерский стул и лучше уж со спины оглушить.
П.С. Если есть проблемы, которые сам образуешь по собственному желанию, то это не относится к минусам игры.

0

Чудо-Мальчик
Там говорили, что это самый сильный из аколитов, а предыдущий Дракулу раскатал как Император Люка.

Ну да, стелс это круто, как и вся игра :)

0

Чудо-Мальчик
Первый раз вообще-то заставляют. Но, учитывая трансформацию, больше не придется. Ведь можно запросто превратить яйцо в редчайшую реликвию вроде слез или часов...

Казуальность игры явно не по моему желанию образована. Еще одна беспонтовая попытка расширить аудиторию игры, потому что приказали сверху.

0

Игра хорошая, жаль приходится долго искать навыки которые в прошлой части заработал) на одном моменте стопарнулся.... Сразу поле того как чувака в с капюшоном убивают, побираешься в замок, там 3 охранника стоят с крупным калибром. ума не приложу как их обмануть?????

0

После Виктора?

Текс... Отвлеките охрану летучими мышами, а после пробегите в другой конец. Справа от третьего охранника нужно будет лететь туманом ему за спину. Но сначала отвлечь двух бродящих рядом летучими мышами. Не спешите превращаться в облако сразу же, сначала дойдите до порожков.

Источник: http://igrasan.ru/proxozhdenie-igr/podrobnoe-proxozhdenie-castlevania-lords-of-shadow-2/

В общем, двух отвлекаем, пробегаем за стенку напротив, а затем в тумане бежим за третьего и попадаем в комнату с лазарами))))

0

понял) туплю)) спасибо большое!!!!

0

поясните кто знает за нг+ : что останется, а что придётся собирать сначала?

0

NightHawkreal
Я не говорю, что это круто. Нет, просто обычный стелсик, который мне приглянулся вампирскими способностями. Сильный в том смысле, что без него люди бы не верили и не поклонялись Сатане, а не в прокачке сильный( ты видел его ? Да, он курочку любит за обедом поесть).
Ray_McCole
Ты про что ? Да, к Чупе заставят нас сходить, но покупать мы не обязаны( что я и сделал). Лично играю без всякой фигни вроде часов или слёз и игру невозможно просто пройти, не умирая на принс оф даркнесс. Конами...
hammmy
Секретки остаются, уровень жизни, магии пустоты, хаоса, очки опыта потраченные на прокачку - остаются, но вот уровень, набранный в мастерстве владения оружия спадёт.

0

Чудо-Мальчик
Ок, когда же меня убьют? Не дождусь. Кармилу вообще заморозить можно - она и пискнуть не успела, как я ей снова в рот напихал. Там половина боссов топает по земле, подпрыгнул бьешь их дальше. От какого босса, на твой взгляд, мне стоит ожидать проблем? (кроме Виктора)

0

Дракулу по-хорошему смогут попортить нервы только Бог и Люцифер. Все прочие по сравнению с его мощью...так... развлечение )))))))))

0

Ray_McCole
Сатана ? Не ? Когда тебя убьют ? Мда, версия походу реально с проблемами. Ютубовцы, я, другие чуваки - все умирают на принс оф даркнесс хотя бы два раза как минимум. Один ты у нас( не ютубовец и не другой чувак) не можешь умереть. Хм стойка... Я понял, ты косишь под Дракулу.
Anastassii
Только Бог, если что, ибо Люцифера он уничтожил( как бы Сатаной называли повелителем Ада в КЛОС 2).

0

Чудо-Мальчик
Ага, тупой стелсик, который сунули лишь бы был, не сильно думая о логике происходящего.
То то Зобек по душу аколита послал двоих сразу.

Anastassii
И Стражи Голгофы :)

0

Чудо-Мальчик
Ну почему же? Я умер на пале, но скорее из-за постоянно появляющихся подсказок обучения, и отсутствия кинжалов и щита в виде летучих мышей. Он когда брал оба меча в одну руку не слабо бил (2 удара и только 2 % хп оставалось), я было обнадежился, но остальные боссы очень слабо бьют, даже те обычные мобы с дробовиками и то мощнее, но их контролить, как нечего делать. Огненный щит юзаем на боссах и всех делов-то. Пока-что только на горгоне пришлось использовать реликты, так как случайно без магии зашел туда.
Вспоминаю же 1 часть, там 2-3 ударов хватало, чтобы умереть от большинства боссов и я был благодарен разработчикам за чекпоинты посреди боев. О том, как там не хватало магии, а иногда и бомб с кинжалами я и вовсе не говорю.
Сатана не является боссом ни разу. Алукард же только в небо взлетает, а потом снова приземляется с тем же топаньем по земле.

Кстати второй прислужник сатаны тоже не был физически сильным, и кто знает на что был способен тот толстый третий. Если он не могущественный колдун и не бьет молниям, то мог превратиться еще в кого.

Anastassii
Сатане же одного удара хватило. Он тут представлен жалким червем.

PS О совершенно нелогично неуместном стелсе я как-то устал писать. Стражи Голгофы самые могущественные существа мира Кастельвании и точка. Даже сам Бог не посмел бы с ними таскаться.

0

Ray_McCole
То есть, я правильно поняла Вас, что Вы считаете, что после убийства падшего ангела Сатаны (которого испанцы также называют Люцифером в силу разных причин, обсуждаемых ранее на форуме игры) трон Ада пуст и теперь в нем началась анархия и невесть что? А с учетом существования и семи кругов, которыми тоже правят Демоны, то, разумеется, началась и война за власть над всем Адом. Власти нет, а значит стало хуже для третьего царства(людей) и Бога в Раю, ибо демоны теперь предоставлены сами себе?
Как по Вашему: Дракул его точно убил или только «изгнал» из мира людей обратно в Ад, ведь известно, что полную силу демоны имеют только на своей территории, в мире людей они все равно слабее, каким бы образом их не призывали.?

0

Anastassii
Дракула с Алукардом говорили именно об остаточной смерти. Естественно один удар Убийцы Вампиров (почему Убийца Вампиров может убить сатану, я тоже не знаю, не спрашивайте:D) меня не убедил, но, тем не менее, отец с сыном почему-то считали, что навсегда избавятся от него. Не возмусь дословно цитировать, но речь шла именно об этом. Иначе весь сюжет не имеет никакого смысла. О чем я не раз упоминал выше. Сценаристы однозначно не задумывались, в отличие от вас (я впрочем разделяю ваши опасения), о троне ада и о скором возвращении сатаны. Даже Зобек хотел покончить с Сатаной, а потом и с Габриелем. Он по видимому считал, что Дракула больше не понадобится в будущем для очередного сражения с нечистым. Я не знаю почему.

По всей видимости сатану окончательно очень легко убить. Я всегда думал, встречу в темном переходе его - зарежу ножиком.

0

NightHawkreal
Повторят уже ранее повторённое я не собираюсь.
Ray_McCole
На пале ? Честно ? Кхм, ну это как бы самый лёгкий босс. Его атаки в основе случаев можно предугадать и самого его легко можно победить. Ну, я даже не использовал ни разу огненный щит и мне игра вставила по полной( делаю всё сам, чтобы получить хорошие эмоции от игры). Тебе тоже советую, ибо явно вижу, что ты хочешь их всё же получить.
П.С. Зобек прям говорил, что третий служитель - обладает лишь религиозной властью.
Anastassii
Не все Демоны, был да жил, один демон. Имени его никто не помнил, а потому Забытым и прозвали. Да, окончательно убил. А как же ? Если бы изгнал в Ад, то весь план Алукарда был бы никчёмен, а именно в этом и была его основная цель - освободить мир от тьмы.


0

Чудо-Мальчик
Может мне еще и уклонения, и блок не использовать, и тогда мне игра по полной вставит?..

Опять таки, зачем Зобек послал аж двоих людей на встречу с третьим прислужником? Ах да - чтобы сын мог положить руку на плечо отцу... Как удобно и убедительно.

0

Ray_McCole
Всё в ДЛЦ. Мне ещё повторить ? Хм я просто говорю, что от игру, как слешер ты воспримешь, когда читерские предметы не будешь использовать. Видимо я ошибался и ты всё же не хочешь получить хорошие впечатления от игры.

0

Чудо-Мальчик
Щит обычная способность. Разработчиками было задумано, чтобы я использовал его. Не вижу причин не делать этого. В общем, закончили о балансе. Наша дискуссия уже давно никуда не движется.

Что в длц? Зобек сказал, что последний прислужник - самый могущественный и послал обоих. Мы говорили о силе толстяка. А она наверняка у него была. И крайне недальновидно было со стороны сатаны не воспользоватся ею.

0

Освободить мир от тьмы? От Ада? Рай не может остаться без Ада, как белое без черного, как хорошее без плохого. Закон мироздания таков. Король умер, да здравствует король! Да, значит на смену одному Властителю Ада придет другой. И битва будет вечной.

0

Anastassii
Сценаристы другого мнения. Вернее, если верить титрам, он один, а учитывая кто это, все становится понятно. Неспроста же подчиненные так отзывались о своем начальнике. В любом случае смерть сатаны немного охладит их прыть.

0

Anastassii
Напрашивается выход - отправить Дракулу в ад.

0

NightHawkreal
Xех так и вижу третью часть. Прислужники Дракулы собираются призвать того в пекле. А мы играем за демона и пытаемся остановить их:D

Anastassii
И не говорите.

0

Ray_McCole
Да не, играем за Дракулу. Приходим, даем мзды всем конкурентом и водружаем седалище на трон Ада на веки вечные. И Драк пристроен и Ад под присмотром.

0

Тоды уж и Рай надо будет завоевать, будет одним единственным ))))))) и человечкам проще, захотел хорошую молитву читает, захотел-плохую... и не будет разделение на сатанистов и истинно-верующих и т,д. ))))))

0

Для всех, кто ещё не знает, то спешу сообщить, что ДЛЦ по Алукарду выходит 25 марта 2014 года и на ПК включительно.
Ray_McCole
Нужно было Зобека послушать полностью - он также сказал, что его могущество заключается в религии.
Anastassii
Хм не знаю даже, как это с мифологией кастельвании увяжется. Что-нибудь они уж там придумают.

0

После прохождения игры на сложности "Принц тьмы" Габриэль выглядит донельзя жалко. Такой разительный контраст: В QTE и роликах рвет всех на части, а в игре умирает от двух выстрелов из дробовика(Всегда думал что вампирам плевать на пули и дробь).

0

Anastassii
А может в DLC немного покажут правление Дракулы в Средневековье? Это было бы интересно.

0

Anastassii
Вопрос не тот. Что делал Алукард после того, как усыпил Дракулу ? Чтобы не валять Ваньку-пьяницу нам и предложили ДЛЦ.

0

Странно что Дракула не имеет способностей к электрокинезу. Вроде все высшие вампиры им обладают

0

Все может быть, господа: может покажут, может про ваньку расскажут.... Дракул все равно пришел-увидел-победил))

0

Белый судья
Он уникальный вампир, и не «настоящий» в полном смысле. Видимо какие-то другие способности от других поглощений вытеснили электрокинез.

0

Anastassii
Ванька... Изначально он был вроде как. Забытого он чем убивает ?

0

Чудо-Мальчик
Втирался в доверие к Зобеку.

Забытого он выпилил волной, как классический Корнелль

Белый судья
Он и в туман не превращался и крыльев не имел, пока не спер эти способности. К сожалению Дарта Сидиуса укусить не догадался, перед тем как раздавить.

0

ceka44
Посмотрите вот эту соседнюю тему, как раз о разрешении )))
http://forums.playground.ru/castlevania_lords_of_shadow_2/818594/

0

NightHawkreal
Кстати, а ведь в концовке первой части, он превращался в туман, а потом резко забыл?

0

Это когда исчез? Там может он в мышей превратился.

0

NightHawkreal
В мышей, даже слышно было как кто-то попискивал.

0

Чудо-Мальчик
Ладно ошибся, но в мышей он превращаться тоже не может, только натравливать их на врагов или создавать шит из них

0

Что-то разрабы не продумали оное. Получилось, что он поспал-поспал несколько сотен лет и часть забыл, часть разучился, а о другой части, так и вообще, не вспомнил. Так еще и жалеть себя начал.
Вспоминая, каким он был до и после боя (когда сынок усыпил его), и каким стал после сна - разница большая. Он мне чем-то немного напомнил человека, который по утрам "на автопилоте" кофе варит. Дракул похоже все делает: проснулся и бить всех, отчитался перед Зобеком и опять бить, по дороге в замок сбегает, пушку отыщет, вооружиться и опять бить-колотить и шинковать )))))) я не говорю, что это слешер и прочее и прочее, но выглядит это, будто он раньше мог ВСЁ, а сейчас ничего....

как-то так, образно)))))) но и это не самое не приятное, ибо все моего и объяснить, и что-то понять, на что-то, возможно, посмотреть «под другим углом»...

0

Белый судья
Бывает, все ошибаются. Я про другую мышь, которая не умеет летать ( обычная).

0

wqas
Если умрёт, то вполне может попасть на небеса.

0

Чудо-Мальчик
Сомневаюсь, что после всех его поступков его сразу возьмут на небеса, думаю придется погореть немного в чистилище в лучшем случае. В худшем придется дожидаться "страшного суда"

0

Чудо-Мальчик
логика у тебя просто железная...хотя сценаристы могут придумать и не такое.

0

Белый судья
Он же избранный бога всё же.
wqas
Угу, да, да всё. Прям

,если уж так хочется. Хм всё возможно.

0

Белый судья
Когда Драк куда-нибудь падает или на что-то натыкается, он превращается в мышей.

0

Люди, дайте сейв перед битвой с Агрусом, или со следующей главы.

0

Вот прямо игра двоякое впечатления оставляет : атмосфера готики , арт и саунд , сюжет , боевка -все замечательно и хочется игре ставит высшие оценки , но с другой стороны просто какой то Дарк Соулс на высокой сложности , особенно во 2й части , когда битвы с боссами валят чуть ли не одна за другой ( мои нервы сдали на битве с собственной кровью , пришлось переключаться на средний ) , ладно бы здоровье хоть восполнялось , так не же - ни одного полезного артефакта не остается ,а затариться ими возможности не предоставляют , в 1 части подобного не было и в помине , ее я спокойно и с удовольствием прошел на высокой сложности , здесь же прямо какой то рваный темп - час месим обычную шелупонь , а потом нас заваливают боссами , ну и конечно печальный стелс , причем меня выбесил только уровень в саду , вот если бы не эти мелочи игра была бы на 10 баллов , просто таки обидно до невозможности .

0

Босой
Прошёл игру на принце тьмы( не используя артефакты) и помер всего 2- 7 раз( в стелсе).

0

NightHawkreal
Не, сразу понял, что Мария сами знаете где, но по второму прохождению решил угарнуть и посмотреть, что произойдёт.

0

И что? Понять то не сложно.

0

NightHawkreal
Хм ну, в то время как-то не особо хотелось думать.

0

игра отлична.НО ПОЧЕМУ ПЛЕЙГРАУНД,ЭТОМУ ЧУДО СЛЕШЕРУ 8 ПОСТАВИЛ А ДМС 5 9-КУ.5 МАЙ КРАЙ СКУЧНОВАТ по сравнению с кастлванией,да и метал гир солид райзинг он в подметки не годиться

0

Босой
Хм не, реально, последний ДМК вернул меня к играм( бывает у меня такое время). А метал гир захватил сюжетом и понравился геймплеем.

0

Чудо-Мальчик
Я про это Прошёл игру на принце тьмы( не используя артефакты) и помер всего 2- 7 раз( в стелсе). Иди проспись ;D

0

Босой
Хм я-то откуда должен знать какую именно мою фразу ты комментируешь ? Мог бы её и скопировать. Я реально артефакты не использовал ну и 5 раз помер с Сатаной, а 2 раза в стелсе.

0

Мишка Харитонов
согласен на 100%

0

Руслан Мурадов
гониш дмс на порядок лучше особенно жалко смотриться дракула в городе когда разрабы пытаються копировать его, это так все жалко смотриться

0

enrikokarvales
хотите сказать, что Дракул скопирован с последнего DMC? )))) это что-то новенькое... на ночь глядя....))

0

enrikokarvales
Эх, чубакра, меня уже достали такие ляляляканьи по этому поводу. Я могу доказать, что это не так, но мне лень... пока что.

0

tatun
Если слешеры любишь и готов в них вложиться( про меня), то не только комбо запомнишь)

0

McEclipse
Только для тех, кто впервые с слешерами знакомится или слаб в них.

0

Отличная игра, удивила. Первую часть не смог играть из-за раздражающего ограничения в обзоре, в этой все на высоте. В 3D режиме - шикарна.

0

Не хотел играть,думал будет как в первой- камера на своей волне,но оказалось,все как надо+ атмосфера и пейзажи на 10 баллов.

0

первая половина игры показалась ни о чем.
поиграл в mirror od fate, понял весь замес.
и вторая половина была просто шикарна. прошел с удовольствием. да и вообще, вторая половина какая-то более насыщенная на персонажей, ролики, события, разнообразие геймплея.

0

Признаться предыдущие части Кастлвании не играл да и вообще с жанром слешер знакомство начал с Darksiders. По геймлею нареканий особых нет, управление удобное, не раздражающее, море комбинаций присущих к слешерам которых и не запомнишь, разве что кнопки под консоли иногда дезарентировали, приходилось каждый раз в меню настроек возвращаться чтобы узнать какая клавиша за что отвечает. Но это по началу, дальше привык. Загадки не сказать что сложные, но я иногда прибегал к помощи Ютуба. Тайников куча и еще большое разнообразие врагов что не может не радовать.
Сюжет в принципе не слаб, порадовала развязка ближе к концу. Но подмечу что финальная битва к сожелению выглядит не очень эпично как этого хотелось бы. Также выделю хорошее музыкальное сопровождение.
Графика средняя, слешеры этим ни когда не выделялись, но вот дизайном это да. Все эти замки и сооружения созданы на ура. Оптимизация отлична, в основном стабильные 60 фпс на моем железе. Есть присадки аж до 30-ти, но редко поэтому не страшно.
Вывод таков: Ожидал что для меня Кастлвания будет проходная игра, так сказать для галочки, а оказалась отличным слешером. Не исключаю в будущем даже приобретение сией игры на распродаже в стиме. В общем 7,5 баллов.

P. S. Сорри за орфографические и грамматические ошибки)

0

Чудо-Мальчик
Умершие персонажи (прошу тех кто не играл не читать дальше, будут СПОЙЛЕРЫ!) это собственно, Мария, любовь Дракулы, Кармилла, которая вобще предстает в другом образе, ну и собственно маленький Тревор. И мне до сих пор не понятно, если это прошлое, то как они там появились? ДЛЦ я прошел, это своего рода пролог к игре, и из него я понял только то что Алукард тоже может перемещатся в замок. И вроде и правда замок это прошлое. Но откуда там перечисленные мной персонажи? Все-равно до меня никак не дойдет)))

0

Чудо-Мальчик
Спасибо за разьяснения, попытаюсь вникнутть))))

0

Игра очень хорошая!! В плане сюжета, прокачки почти во всём! Но очень напряжённо было со скилами! Я их прокачал и все их запоминать для меня было не очень! Но так игра очень хорошая. Играйте)

0

F4G.Imperius
3 часть как бы может быть, но не от мерсери стим, а концовка 2 намекает на абсолютно открытое продолжение серии.
П.С. ДЛЦ больше не будет.

0

Чудо-Мальчик
ДЛЦ больше не будет.
Жаль, уже раза 4 прошел игру. И не надоедает. Прошел бы еще раз, но ноут перегревается

0

Франциск I
Прошёл 8 раз и проходил бы дальше, но из-за багов с текстурами не могу играть.

0

Чудо-Мальчик
О_о.на чём проходишь?у мена на ps3 нету багов!

0

Pa-Shady
На старом - добром дядюшке ПК. Пфф естественно нету, это же консоли, а на них баги редко бывают.

0

Чудо-Мальчик
ну не знаю...главное,что игра хорошая=)

0

Pa-Shady
Это точно. Всё ленюсь и никак не могу написать темку с запросом о помощи с решением проблемы... мда.

0

Не люблю консольные игры но иногда действительно получается отличная игра . Я сразу запреметил что игра по скринам выглядит очень симпатично , а когда начал играть и обкатал геймплей и управление так и вообще обрадовался , как внезапному подарку , потому что вся игра в совокупности красива , удобна , интересна. 10 из 10 , одна из лучших игр в данном жанре.
Кстате что интересно , есть мнение что перенос кнопок с джойстика на клаву несет неудобство , так вот эта игра прямое тому опровержение , такого удобного управления , хоть и слегка подогнаного под себя , я еще не встречал - наверное секрет кроется в правильной продумке комбо , даже игра пару часов в день , я все равно помню как и что нужно использовать , не заглядывая в помошник клавиш.

0

Я уже всё игру пришол и очень крутая

0

Хорошая игра,но мне кажется чегото в ней не хватает,предыдущая игра мне понравилась лучше

0

Variag95
Да, нет, ещё10 Гигов, такие маленькие требования и тд. Ты этого разве в блогах не видел ?

-1

Чудо-Мальчик
onakita
Пожалуйста, не спойлерите концовку. Можно же выразить впечатление от игры, не рассказывая о финале истории. Для этого можно создать отдельную тему на форуме.

-1

Hephaest
Ок, но спойлерить как бы уже можно, ибо игру уже можно давно пройти.

-1

Разработчики тупо про...ли вторую часть игры или мне кажется? То есть - вам не показалось странным, что в прологе нам рассказывают целый эпик стори о том, как Дракула пошел против людишек и его грохнули Алукард вместе с Тревором. По мне так это на целую часть тянет, а не одного лишь упоминания в прологе, м?

DStrifer
Странно, у меня точно также было и в первой части, враги не стаггерятся от атак ни тут ни там, это фейл боевой системы, но в первой части я их на расстоянии кнутом держал и захватами эксплоитил по черному, а тут вощем-то и не надо, наш гг какой-то непробиваемый стал, его вроде как месят по черному, а он все равно встает и всем отвешивает. Казуальщина страшная, но хоть зрелищно...

-1

NightHawkreal
Хлоп-хлоп. Браво, блин ! Менее недоказанного аргумента, написанного без основной и большой причины на негодование я никогда не видел. ДМК ? Хехех парень, эта штука со мной не протянет. КЛОС 2 - игра из серии КАСТЕЛЬВАНИЯ и она берёт многое из ПРОШЛЫХ ИГР, а не из дырявого ДМК. Что там они хотя бы взяли ? Скажи ? Что ? Ничего, ибо они все идеи придумывали сами. Это не простой слешер, а бассед он скиллс( вроде как ещё более редкий поджанр), так что ты сравниваешь по сути две разные игры. Сюжет здесь такой, над которым нужно подумать, а не " Вот, Дракула плакал то, что Мария не с ним - он слабак, фуу и тд.". Если тебе нужен сюжет, то книги читай, там его премного и они затянут тебя на долго. По поводу Виктора тоже подумай. Можешь следующее негодование в лс написать, так даже будет лучше.

-1

Steel Fist
Это я понимаю. И как пополнять магию я знаю.
Но что даёт накопление этой шкалы?

-1

WarlokIII
Ну, разнообразить не игровой процесс слешера, а самой игры. Опять же, не просто слешер, а бассед он скилс. Ничего не вижу плохого в стелсе. Тупо долбить по кнопкам и колошматить всех иногда становится скучно, а стелс не даёт заскучать и заставляет иногда подумать. Всё норм.

-1

WarlokIII
Эх стелс бассед он скилс ? Я так сказал ? Да, нееееет. Я сказал СЛЕШЕР БАССЕД ОН СКИЛС и это относится только к слешеру. Хм стелс подобающим ? То, что мы можем превращаться в крысу, туман и нас при этом не замечают тебе мало ? Или то, что мы можем отвлечь противника напустив на него мышь ? Или подкравшись сзади захватить его рассудок ? Вполне получается, что стелс здесь даже получше бэтмена, в котором надо либо тупо подходить сзади, чтобы оглушить чела, либо сверху, а устройств не слишком уж и много. Если бы стелс был бы ещё разнобразнее, то толпа бы говорила: " Эй, я вообще-то хотел играть в слешер". А так, это нельзя назвать открыто слешер бассед он скилс/стелс, а лишь слешер бассед он скилс.
Белый судья
Боже... читать надо было новости и интервью, в которых говорится, что Дракула далеко не самый могущественный. Да, он крут, имеет супер силу и могущественен, но не самый могущественный. Стелс кстати сделан уместно, так как Дракула не так силён, как в средневековье.

-1

palkan225
Эх дарксайдерс 1 - хак и слеш, но не слешер, а дарксайдерс 2 - экшен/рпг. Про КЛОС 2 вообще молчу - слешер бассед он скилс.
Первая КЛОС не похожа на ГОВ, стелс... уже все знают, почему был сделан стелс. Последние предложения не смог прочитать, не то, что понять.

-1

palkan225
Отмазки, отмазки. Я не отрицаю твоего мнения, просто говорю, что моё доказано, а твоё... ну скажем, что посмотреть на овцу и сказать, что её шерсть - фиолетовая. Это будет твоим мнением, но оно не будет доказано. Хм ну, я говорил не про тебя. Меньше пантуйся, я уж небось подумал, что тебя это задело до глубины сердца.
NightHawkreal
Как такая длинная цепь размещена в рукояте ? Хм наверняка как-нибудь она там сжимается очень сильно и умещается в свободном пространстве, которое есть во всём кресте, но и весть такая штука должна не с килограмм. Он не только выглядел так же, но и тип речи у него какой-то немного схожий ( по слова и их расстановке). Почему же ? Оба пошли против бога, оба жестоки, оба называли людей кучкой жалких секретов, оба не выходили за пределы замка в средневековье.( блин, если тебе нужна игра про плачущего Дракулу, то тебе не сюда. Да, в КЛОС 2 есть моменты, где Дракул плачет, но их всего два или три + в основном ничего такого нет и мы играем за брутального и жестокого хищного зверя). Дракула, который нынешний - более человечный. И его можно понять за всё, что он пережил, ему можно и поплакать, и не раз. И что ? Это более нормально, что главный герой может плакать, а не как Кратос всю игру с гневным покер фэйсом ходить. Если ты говоришь, что типа такой крутой, что не сожалеешь ему, что не плакал никогда, то это отлично, будь Кратосом, бей женщин и тд. ( что ещё там Кратос любит делать ?)

-1

Я думаю DLC закончится еще до того как Алукард вытащит меч.

-1

Чудо-Мальчик
конечно, я так понимаю у тебя с мозгами туго

-1

RedBlack23
Замок - реально место. Как он заманил второго прислужника? Легко - с помощью временных порталов. Многие умершие персонажи из первой части??? Может ты не в КЛОС 2 играл, а во что-то другое? Для того, чтобы понять что такое замок, рекомендую пройти ДЛЦ, но хотя и думать не надо и можно понять, что замок - прошлое. Как? Первые минуты геймплея в помощь.

-1

RedBlack23
Мария умерла не в первой части, а ещё до её начала. Кармилла - умерла, но была оживлена кровью, а значит она уже вовсе и не мёртвая. Тревор - вообще с МОФа. Просто вчитайся во всё и поймёшь что там и как. Мария - посланница, Тревор - мёртвая часть Алукарда, а Кармилла... ну ты понял, я уже писал.
П.С. По стелсу: http://cs619329.vk.me/v619329190/1ce3/buHdgQ_-zhw.jpg

-1

WarlokIII
Нда, слышал. Стелс всё же неплохой сделан, хоть и не занимает большинство части геймплея. Как давний фанат стелса( раньше был), то могу сказать, что в бэтмене хоть и разнообразие устройств, способов оглушений и тд., но всё же... это немного начинает наскучивать, особенно когда враги могут поставить мину на балку, на которую мы перелетаем. Ну, это я тоже могу объяснить. Дракула был выбран Богом, чтобы избавить мир от Сатаны, а это значит, что Бог гарантирует ему свою поддержку в битве с Сатаной, но не гарантирует с теми же титанами, оборотнями, обычныними другими врагами и тд. Кстати, как я уже говорил это слешер бассед он скилс, а не слешер бассед ни скилс/стелс, а поэтому можно предположить, что стелс здесь сделан как...как головоломки скажем. Это просто сделано ради лишнего часика. Да, про боссов правильно сказал, но вот это только заменяется тем, что у них теперь две жизни.
P.S. Балкон Дракулы средь бела дня, тропинка с фанариком, место, где были вампирские шахматы - локации, которые не были добавлены в игру. Столас, Аластор - боссы, которые не были добавлены в игру.

-2

После прекрасной демо-версии я с нетерпением ждал выхода этой волшебной игры и... дождался. И знаете, вроде бы всё хорошо, игра, пожалуй не имеет значительных минусов (я даже стелс не считаю минусом, т.к. он неплохо разбавляет однотипный игровой процесс), но играть почему-то скучно. Тут проблема, скорее всего во мне (хотя совсем недавно с удовольствием перепрошел "DmC"), и всё же. Скучно. Если бы не редкие схватки с боссами, наверное, бросил бы уже через час-полтора игры. А так заставил себя дойти где-то до половины, и уже больше играть не смог. Нет в ней какой-то изюминки, какого-то манящего впереди лакомства, которое заставляло и мотивировало бы проходить дальше. Нет стимула, а - что самое ужасное - бои начинают надоедать уже через два часа игры, а в слэшере для меня это губительно.
Может, дальше, будет интересней? Хотя после шести часов прохождения я в этом сильно сомневаюсь.
Наверное, игра хорошая. Я бы даже сказал - скорее всего, хорошая. Но мне она показалась скучноватой.

-2

Anastassii
В рай он не как не может попасть он же не переносит солнечный свет...

-2

Сейчас нарвусь на минусы,но... Прошел "ЭТО".... Я не могу понять как после шикарной, долгой,красивой,разнообразной и интересной первой части вышло это, коридорное убожище!?!?! Хотя просмотрев титры... имена и фамилии, всё встало на свои места)))) Даже такие как konami, просирают свои шедевры гастарбайтерам :)))

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ