на главную
об игре
Caveblazers 24.05.2017

Игра легко взламывается но только частично

В общем, натыкался много раз на тему античита в игре и о том, что его никак не обойти но это не так, разработчик не предусмотрел всех вариантов взлома и поспешил обзывать игроков читерами если те пытаются ломать здоровье, золото, параметры итп.
В игре легко ломаются слоты и сделать это проще простого.
Я использовал Cheat Engine.
Проще всего ломать первый слот инвентаря так как манипуляции с предметами осуществляются без особых запарок.
Главное иметь в первом слоте инвентаря стак из двух предметов, проще всего с яблоками или сердечками, так же легко сделать с бомбами.
Находим в игре 2 предмета в стак(зелья, еда, руны, бомбы итп), сворачиваем игру и запускаем Cheat Engine, выставляем Scan Type на Exact Value а Value Type на Double, ищем значение 2 и переходим в игру, скидываем один предмет, сворачиваемся и отсеиваем 1, снова идем в игру и подбираем выброшенный предмет, сворачиваем и отсеиваем снова 2.
Дальше если не хотите сидеть вечность(так как адресов слишком много а отсеивает мало адресов) то делаем следующее, возвращаемся в игру и снова дропаем одну единицу предмета из стака, сворачиваемся в Cheat Engine и в опции Scan Type выставляем для отсеивания Decreased value by и указываем, что число уменьшилось(Decreased) на 1, отсеиваем последний раз и у вас останется только 2 значения одно из которых не влияет абсолютно ни на что а вот второе ломает первый слот инвентаря.
Чем это полезно?, находите вы алтарь крафта предметов а у вас только одно колечко, кладете кольцо в первый слот и выставляете ему значение до 99 а потом дропаете на алтарь столько колец, сколько захотите.
Так же работает с оружием.
Таким образом можно ходить на первом уровне(после арены стабильно дают 2 сердца с помощью которых можно сломать слот) можно быть бессмертным, если есть теневые алтари то можно к первому боссу прийти с последним уровнем апгрейда теневого меча и лука.
Нашли зелье с положительным эффектом на + урон?, еще и ваншотнуть босса можно.
Главное не забывайте, что взламывается именно слот инвентаря а не стак предметов и если вам хочется увеличить количество других предметов то просто переместите их в первый слот путем дропа предмета с первого слота, дропом нужного предмета и подъемом его с земли(он окажется в первом слоте), а потом уже в Cheat Engine выставляйте количество.
Хочу заметить, не стоит менять предметы в слоте когда у вас замороженное значение, игра крашнется, по этому либо настройте Hot Key либо размораживайте значение перед перемещением других предметов во взламываемый слот вручную.
Так же в Cheat Engine есть функция Enable Speedhack которая позволит замедлять игру по горячим клавишам когда вам захочется и это тоже сильно упрощает прохождение игры.
Горячие клавиши спидхака можно настроить по нажатию на кнопочку Edit на верхней панели Cheat Engine, далее Settings, слева в списке пунктов настроек видим строку Hotkeys и уже в ней видим пункты
Speedhack speed 1, 2, 3 итп.
Меньше 0.3 скорость игры ставить не советую, стабильно от 0.3 до 0.5 а круто это тем, что вообще ломать ничего не нужно, ну.. для тех кто не знал.
Может кому то помогу в прохождении этой не очень легкой игры))

Как бонус для терпеливых взломщиков, можно устроить себе вызов и взломать реликвии путем их активации и деактивации, вторая по счету реликвия усиливает боссов но дает за их убийство повышенную награду.
По умолчанию в деактивированном состоянии значение всегда равно нулю а если реликвию активировать то значение меняется на 1.
Проблема в том, что в игре слишком много значений привязано к реликвиям и потому придется минут 5-7 посидеть поотсеивать.
Так же ломаются все прочие реликвии если вы мазохист то можете поприкалываться с количеством мобов и прочим.
Не советую ставить значение второй реликвии выше 10, у боссов будет слишком много хит поинтов и урона

Комментарии: 1
Ваш комментарий

все еще работает, спасибо тебе чел

0