на главную
об игре
Chivalry: Medieval Warfare 15.10.2012

Предупреждение тем кто хочет купить

Вы скорее всего столкнётесь с багом при котором вы не сможете получать оружие и лвла(ранги), и с этим ничего не поделать.Этот маразм творится ещё с лета,а может и дольше,и разработчики ничего с этим не делают, тупо игнорируя проблему, не тратьте деньги и нервы.Такого отношения к своим пользователям даже в бесплатных играх не встретишь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ЛоЛ, что за бред? Кому надо уже давно это исправили, инструкция в стиме висит. Да и кому там даром эти ранги сдались? Толку от них? Там покруче баги есть, но коммьюнити пилит патчи потихоньку. Игра своих денег явно стоит, не надо пургу нагонять.

2

Я купил игру на осенней распродаже, играю почти каждый вечер и у меня до сих пор 5 ранг,
и честно тебе скажу, мне так на это похер, чем он тебе сдался понять я не могу.

Покажи где его исправили и почему тогда процветают такие темы:
Такие темы процветают потому что люди в 95% случаев - идиоты и читать не могут...
Печаль, да.
http://steamcommunity.com/app/219640/discussions/0/630800444589241047/

В игре главное далеко не прокачка чего-то там и сраные, никому не нужные ачивменты,
а сама механика, уникальная в своем роде. В игре полно фана, куча интересных моментов,
достаточно сложная техника боя, вот это все и есть главное в этой игре.

В чем-то ты прав, конечно, есть шаблонное мышление, что в игре главное прокачаться,
чего-то там пооткрывать, заработать кучу ачивментов лютым задротством, то да, таким
людям лучше подальше от этой игры держаться, всем остальным - добро пожаловать.
Еще в Chivalry отличное коммьюнити, по крайней мере европейское, мало детей,
больше взрослой, адекватной публики.

2

ведь этот баг с октября, что стоит разрабам поковыряться пару дней(часов,минут?),вместо возни над своим дополнением
Во-первых TBS - это совсем маленькая инди-студия, можно даже сказать нищая, то что они смогли
собрать такую игру, это уже достижение. Печально смотреть как куча современных геймеров привыкла
к ААА проектам, у которых денег завались, но все равно на рынок выкидывают забагованное говно, и
даже юзерам не дают возможности самим это дело пофиксить, а TBS выпустила к своей игре SDK,
много ли студий могут этим похвастаться? Насчет бага, видимо не получается за пару часов пофисить
т.к. бояться что-то другое работающее сломать, у них щас в штате не хватает программистов, можешь
пойти помочь если очень хочешь...
Во-вторых их "дополнение" можно вполне считать отдельной игрой, вышло оно уже прилично давно,
работает там все нормально, и им конкретно разработчики пока не занимаются, а выпускают апдейты
именно к MW, уже целых 3 вышло за последний месяц.

работает далеко не для всех, хотя судя по всему он уже вовсе не работает.
У меня отлично работает уже очень долго, не работает лишь у тех, у кого руки не из тех мест растут,
вот и все.

Ну а то что без открытого оружия, сражаясь ржавой метлой против лучшего оружия, тех кто просто появился в игре чуть пораньше.
Глупости. В игре бы разобрался хоть немного, потом гневные посты строчил. Нагибать можно
в игре с чем угодно, оружие не в коем случае не делится по силе или уровням как привыкли
рядовые геймеры. Все отлично сбалансировано, бери что хочешь и в путь, дело лишь в
предпочтениях, и с данным фиксом (который, к слову, и на их оф. форумах висит) они вообще
избавляют от задротства, все открыто всем и сразу.

не понимаю сути спора, ведь судя по твоим словам, баг, о котором я предупредил, отпугивает только любителей позадротить, которым ты советуешь держаться подальше, так для чего всё это?
Спора здесь никакого нет. Своим постом ты безосновательно отпугиваешь людей от игры,
складывается впечатление, что там прокачка - основа игры, но я пишу что это не так, что
игра куда больше чем бесполезная прокачка, и что работает все сносно, да и фикс есть.

Игра очень не дорогая, особенно учитывая тот факт, что на нее часто бывают скидки, так
там вообще за копейки можно брать. То что игра своих денег стоит - это однозначно, из-за
несчастных рангов лишать себя удовольствия такой игры - величайшая глупость.

1

Респект, за такое можно и простить, что их игра уже полтора года довольно успешно продаётся в стиме
С чего ты взял, что успешно продается?

игра может не запуститься вообще по самым разным причинам
Проверка кэша решает проблему, но у меня такого ни разу не было, пишут, что баг с крэшем UDK.exe
случался из-за несостыковок с workshop'ом, это дело пофиксили в последнем апдейте.

смогли перенести мультплеер M&B в отдельную игру (правда в M&B 4 вида блока под каждый вид атаки, а тут один на все - хардкор, прям).
Что?... Либо ты одну игру в глаза не видел, либо вторую, я опущу конечно факт того, что M&B
уже старая и только по этому критерию их сравнивать некорректно, но ко всему этому там
еще координально различается механика боя, да и жанры у них по сути разные.

Нагибать то можно, но вот вариативности никакой в данном случае нет, вечно играть с оружием со средними показателями, даже если ты больше ценишь скорость или мощь, когда другие выбирают себе оружие под свой стиль - это довольно проигрышная позиция.
1. У тебя на выбор несколько оружий за каждый класс, последующие являются некой
альтернативой (не всегда в лучшую сторону), и говорить, что у имеющихся усредненные
параметры как минимум не верно, лень выкладывать тут график, если хочешь сам погугли.
2. У тебя есть фикс, я даже запостил специально для тебя, играю со всем открывшимся
уже месяц, в чем проблема сделать то же самое тебе и прекратить ныть по этому поводу?...

Боевая система и правда хороша,но недостаточно разнопланова, так, поиграв пару дней на дуэльных серверах,особенно против олдфагов,попутно наблюдая как они сражаются между собой, уже можно спокойно выносить 1 на 1 большую часть противников с рангом до 20, а не редко и больше.
Спасибо, я давно так не смеялся. У тебя основная проблема как и у большинства людей
увидевших впервые эту игру - ты воспринимаешь все слишком поверхностно. В игре очень
глубокая механика и огромное количество техник боя, я сам еще половиной не владею,
даже меньшей. Проведя в дуэлях достаточно времени ты бы сам возможно это понял, но
ты сейчас заявил, что сможешь стать папкой за пару дней просмотра того как играют
опытные бойцы, это смешно. Чтоб выйти хотя бы на средний уровень тебе нужно иметь
нечеловеческий тайминг атак и безупречно владеть сайдстеппингом, вряд ли ты
профессионально владеешь дреггингом и спиннингом + знаешь наизусть дистанцию
удара каждого оружия. Опытному игроку не нужен блок, и сериал фейнтеры ему не помеха,
чтоб знать все это в игру надо вложить около 600-800 часов, теперь помножим это на
количество классов, их оружий и стилей боя с длинными, одноручными, короткими,
тяжелыми и пр.
Я тебе что предлагаю сделать, если ты так убежден в своих умениях, я с удовольствием
буду смотреть как ты поднимаешься в топ в дуэлях, можешь даже с 3-ех попыток, если
хоть 1 раз в топ 1 попадешь - ты мастер... хотя мне почему-то кажется, что нарвись ты
хоть на одного опытного игрока, замахнуться вряд ли успеешь...

Насколько я знаю можно спокойно играть бесплатно на пиратских серверах, без рангов и прочей, как оказывается, не нужной лабуды, а после новогодних распродаж контингент на оффе и на пиратке навряд ли сильно отличается.
Не слышал насчет пиратских, но на евроофах мне очень хорошо, адимины адекватные
и очень дружелюбные, также, как я уже говорил, детей почти нет, особенно после распродаж,
что не может не радовать.

1

Guts...
Будь иначе никакого длс они бы не выпустили, ровно как не было бы такого кол-во игроков.Логично?Какие тут вообще сомнения.
Его уже давно выпустили и с тех пор ничего кроме апдейтов к MW не выходило.

Я скажу даже больше - я играл в обе. А вот ты про M&B видимо знаешь только по гуглу, Чивалри практически точная копия мультиплеера Маунта - та же механика боёв, повторюсь, заметная разница лишь в блоках, те же классы, практически идентичное оружие, карты, причём некоторые тупо срисованы с небольшими деталями, вот только M&B по-хардкорнее.
Вот это прикол, ты хотя бы историю появления первой и второй игры знаешь?
Вкратце чисто в образовательных целях:
Была такая игра (может слышал) - Half Life 2, к ней вышел мод под названием Age of Chivalry (я играл),
там вся та же история про ордены Агата, Мейсонов и т.п., но она старая, дико не сбалансированная,
и была по идее КС, но с мечами, думаю понятно. Вышла в далеком 2007 году. Chivalry Medieval Warfare -
чистая копия именно Age of Chivalry (это не скрывают сами разработчики), с многочисленными
улучшениями (в том числе и баланса) на Анриловском движке.
Mount & Blade разрабатывалась как сэндбокс, в далеком 2008 году, где упор делался на массовые
замесы конницы, пехоты и тому прочего. Игра классная, не отнимешь, много часов сам там провел,
но дуэльная составляющая, либо бои в закрытых пространствах там ниочем. Спамминг решает многое,
хитбокс скудный, механики дреггинга нет вообще, да и не нужен ибо убивают там быстро, на то и 4 блока, лол.
Сравнивать эти 2 игры, это то же самое, что сравнить Counter-Strike и ArmA. Если в обеих играх есть
автоматы или мечи, это не значит что игры одного жанра и имеют хоть что-то общее кроме наличия
автоматов...

1.побеждать 1 на 1 большую часть противников с рангом до 20 - это по-твоему стать папкой?
2.Играя против олдфагов, попутно наблюдая как они сражаются между собой - это по-твоему просто смотреть как играют опытные бойцы?

Ну вот проследи логику, заявление:
Боевая система и правда хороша,но недостаточно разнопланова
и
Впрочем, возможно, такая простота сильно поднимает чье-то самомнение
это означает, что механика совсем простая, и скилл кап там крайне низкий, то есть любой
человек за максимально короткий срок сможет стать наравне с лучшими опытными игроками.
Я же показал в постах наглядно, что это не так, и чтоб ты сам убедился порекомендовал
провести больше времени в дуэлях, на что ты странно среагировал...

Уже в который раз ты говоришь за меня, меняешь смысл сказанного, надумываешь себе что-то и выдаешь это за истину,короче просто разводишь демагогию, что вдвойне странно, учитывая что наши посты дай бог прочитает 2,5 анонимуса, а я и так знаю что пишу. Всё что хотел - я сказал.
Ничего подобного. Я по пустякам спорить не люблю, но также очень не люблю когда людей вводят
в заблуждение. Да, есть баги (сегодня они есть почти в каждой игре), но они не ломают механику
и от игры можно получить огромное удовольствие. Игра правда очень хорошая, и отпугивать народ
от покупки из-за пары незначительных багов не стоит, в этом смысл всех моих постов.

1

D.Artist
Покажи где его исправили и почему тогда процветают такие темы: http://steamcommunity.com/app/219640/discussions/0/630800446991812244/
Я так понял, что ты начал играть раньше этого бага,но зачем врать, защищая эту забаговную игру?Ни один из способов не работает, некоторые исправляют проблему на короткий срок, но их придумывают пользователи, разрабы вкалывают над своим длс и им просто срать на варфаер.
Для того кого это обошло стороной весьма лицемерно говорить о рангах, и почему на оружие ты не обратил внимание?Тебе было бы интересно играть со всем самым херовым оружием сколько бы ты не убивал?Про ранги тоже можно кое-что сказать: когда ты на одном сервере доходишь до 7-8, а уже в следующей игре ты снова пятый и так каждый раз как бы ты не играл, твой ранг будет на уровне полного нуба.
Может тебе нравится платить деньги за полу-игру, до которой даже разрабам дела нет, но люди могут знать, что их ждёт.

-1

D.Artist
Да суть-то не в ранге, а в том что это заложено в игре и если оно не функционирует как надо,то это обман пользователей, а в данном случае ещё и хамство, ведь этот баг с октября, что стоит разрабам поковыряться пару дней(часов,минут?),вместо возни над своим дополнением, и избавить людей от головной боли,но вместо этого пользователям приходится самим искать решения,как в той ссылке что ты дал, кстати, способ, описанный в ней, работает далеко не для всех, хотя судя по всему он уже вовсе не работает.
Два последних абзаца посвящены ужасным ачивкодрочерам, ты даже берёшься решать, кому можно играть, а кому нет, уж не знаю чем они так тебя зацепили, но зачем бросаться в крайности? Интереснее играть не только наслаждаясь механикой игры, но ещё и получая удовольствия от того что твои успехи где-то фиксируются.Ну а то что без открытого оружия, сражаясь ржавой метлой против лучшего оружия, тех кто просто появился в игре чуть пораньше, интереса к игре точно не прибавиться, можно не сомневаться.. Для тебя это не имеет значения, надо довольствоваться тем что есть, но все люди разные, и кто-то хочет получить то за что заплатил деньги в полном объеме,а не только "уникальную" механику.
З.ы. не понимаю сути спора, ведь судя по твоим словам, баг, о котором я предупредил, отпугивает только любителей позадротить, которым ты советуешь держаться подальше, так для чего всё это?

-1

D.Artist
Во-первых TBS - это совсем маленькая инди-студия, можно даже сказать нищая, то что они смогли
собрать такую игру, это уже достижение.

Респект, за такое можно и простить, что их игра уже полтора года довольно успешно продаётся в стиме всё ещё наполненная всевозможными багами, как ты сам говорил тут есть баги и пострашнее, так, игра может не запуститься вообще по самым разным причинам, а если это случилось ройтесь на англоязычным форуме (местном аналоге службы поддержки), и ничего, что эта игра была выпущена, как полная версия ещё осенью 2012, ребята всё таки постарались, смогли перенести мультплеер M&B в отдельную игру (правда в M&B 4 вида блока под каждый вид атаки, а тут один на все - хардкор, прям).

Глупости. В игре бы разобрался хоть немного, потом гневные посты строчил. Нагибать можно
в игре с чем угодно, оружие не в коем случае не делится по силе или уровням как привыкли
рядовые геймеры.

Нагибать то можно, но вот вариативности никакой в данном случае нет, вечно играть с оружием со средними показателями, даже если ты больше ценишь скорость или мощь, когда другие выбирают себе оружие под свой стиль - это довольно проигрышная позиция.

Боевая система и правда хороша,но недостаточно разнопланова, так, поиграв пару дней на дуэльных серверах,особенно против олдфагов,попутно наблюдая как они сражаются между собой, уже можно спокойно выносить 1 на 1 большую часть противников с рангом до 20, а не редко и больше.Впрочем, возможно, такая простота сильно поднимает чье-то самомнение, заставляя его думать, что поиграв пару недель/месяцов он стал мастером и, вообще, оказывается он великий талант,а значит можно и забить на все недостатки и недоработки.

Спора здесь никакого нет. Своим постом ты безосновательно отпугиваешь людей от игры,
складывается впечатление, что там прокачка - основа игры

Ну, насколько безосновательно решать будут те кто захотят это купить.Впечатление, опять таки, основано лишь на твоих взглядах.

Насколько я знаю можно спокойно играть бесплатно на пиратских серверах, без рангов и прочей, как оказывается, не нужной лабуды, а после новогодних распродаж контингент на оффе и на пиратке навряд ли сильно отличается.

-1

D.Artist
С чего ты взял, что успешно продается?
Будь иначе никакого длс они бы не выпустили, ровно как не было бы такого кол-во игроков.Логично?Какие тут вообще сомнения.

Проверка кэша решает проблему, но у меня такого ни разу не было, пишут, что баг с крэшем UDK.exe
случался из-за несостыковок с workshop'ом, это дело пофиксили в последнем апдейте.

Да ради бога, наверно авторам нескончаемому потоку постов на эту тему просто забыли сказать, что всё работает, всё пофиксили.Ладно, дело твоё.

Что?... Либо ты одну игру в глаза не видел, либо вторую, я опущу конечно факт того, что M&B
уже старая и только по этому критерию их сравнивать некорректно, но ко всему этому там
еще координально различается механика боя, да и жанры у них по сути разные.

Я скажу даже больше - я играл в обе. А вот ты про M&B видимо знаешь только по гуглу, Чивалри практически точная копия мультиплеера Маунта - та же механика боёв, повторюсь, заметная разница лишь в блоках, те же классы, практически идентичное оружие, карты, причём некоторые тупо срисованы с небольшими деталями, вот только M&B по-хардкорнее.
Очевидно что ты эту игру в глаза не видел, так зачем что-то пытаться доказать? Хоть видео на Ютубе посмотри.

Спасибо, я давно так не смеялся.Бла-бла-бла...
Прости, но я не умею разговаривать с людьми, которые читают между строк.
Заявляю...стать папкой...пару дней...просмотра...игры опытных бойцов...чувак, ты пытаешься переиначить мои слова - мне же?
1.побеждать 1 на 1 большую часть противников с рангом до 20 - это по-твоему стать папкой?
2.Играя против олдфагов, попутно наблюдая как они сражаются между собой - это по-твоему просто смотреть как играют опытные бойцы?

Я тебе что предлагаю сделать, если ты так убежден в своих умениях, я с удовольствием
буду смотреть как ты поднимаешься в топ в дуэлях, можешь даже с 3-ех попыток, если
хоть 1 раз в топ 1 попадешь - ты мастер... хотя мне почему-то кажется, что нарвись ты
хоть на одного опытного игрока, замахнуться вряд ли успеешь...

Ё-моё, серьёзно? Где я говорил, что я мастер, где я говорил, что могу занять первое место в дуэлях, где обычно дохрена 30-50 рангов,где я говорил, что собираюсь тебе что-то доказывать, да что с тобой такое?

С удовольствием сыграю дуэль против тебя, но эту дискуссию продолжать не намерен. Уже в который раз ты говоришь за меня, меняешь смысл сказанного, надумываешь себе что-то и выдаешь это за истину,короче просто разводишь демагогию, что вдвойне странно, учитывая что наши посты дай бог прочитает 2,5 анонимуса, а я и так знаю что пишу. Всё что хотел - я сказал.

-1