на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Что лучше оригинал или сиквел-римейк?!?!?!?!?

Что лучше оригинал или сиквел-римейк?!?!?!?!?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

нее мне сиквел больше понравился

0

мы судим о кол-ве полигонов, о качестве текстур, или же все-таки о том впечатлении, которое произвела игра в определенный момент? В далеком 2004г., когла я сидел на 1,7 селероне, 512 оперы и на радеончике 9200, для меня это был шедевр. Сейчас - хм, мог бы быть им. Но старбриз РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА С ПЕРВОЙ ВЕРСИЕЙ (если не считать блюра, который скрывает углы в башке). Я немного был озадачен. Все деньги по видимому ушли на взятки крекерам

0

Говна кусок! За такое еще платить!!! Хорошо что не купился и не взял лицензию...

0

Сиквел, т.к. в современном антураже старую игру вряд ли увидишь.

0

Слабее всего, конечно, ремейк. Там разрабы не стали особо париться и прикрутили лишь спецэффекты, тени и освещение + плюс пару геймплейных фишек. Нетронутыми остались модели и лицевая анимация - очень вязкая, не поспевающая за звуком.

Самое вкусное досталось Афине, там и в моделях полигонов больше насыпали, да и все эти эффекты с освещением там смотрятся потрясно - видно что делали их прежде всего для сиквела, а не для римейка. Афине досталась и великолепная лицевая анимация. Да, полигонов на местных лицах поменьше чем во многих современных играх, но благодаря анимации и озвучке все персонажи получились очень живыми, яркими и запоминающимися.

Ну а оригинал есть оригинал - тогда это было потрясно. Это была почти лучшая игра года ( Ну после Half Life 2, конечно). Многое тогда впервые появилось именно в этой игре, а потом стало заимствоваться в другие.

0

да я сам помню как проходил на своем старом компе оригинал......

стока приятных воспоминаний....
а что до второй части мне она показалось слабая (не в графическом плане) нет той атмосферы что была в оригинале

0

Ну тут без варианов,Оригинал однозначно!!!
Улучшеный графон сиквел не спасает!!!
+ Ну очень раздрожают чёрные полосы сверху и снизу...:\

0

migarik
Соотношение сторон поменять, нэ?

0

Ффуууххх... слава богу что голд не взял, ограничился лишь Dark Athena. Пусть первая для меня и останется оригиналом...

0

ReservoirDOG
Спасибо,я не нуб! :)
Само собой менял и играл на весь экран,но вопрос:
почему и на кой хер надо было эти полоски вообще туда толкать???
В старом ридике такого калла нет.

0

migarik
Странная логика, честно говоря....

0

migarik
а по твоему у всех мониторы одинаковой диагонали, разрешения и соотношения сторон??

или по твоему не калл будет сделать игру под одно соотношение 4:3 а остальным у кого wide сидеть втыкать на рожи как у масяни?

0

Stranger_one
Вам смертным непонять...))


GEO.PS
Помоему,ты,товарищ,глупые вопросы задаёшь.
В старом ридике полос нет,а соотношение сторон также вилико,по выбору.

0

migarik - я с тобой согласен
Полоски калл, а зачем нужны полоски если есть соотношение ??? Че думаете если нету полосок но есть соотношения то у всех wide будут обезятельно головы масяни ??

0

migarik

помоему это ты тупую тему завёл! нет там никаких полос! (1680x1050)
пошевелите мозгом для выбора нужного соотношения, говорят - помогает...

0

GEO.PS

Вот в том то и дело что говорят помогает, а мне не помогает (1280x1024 /5:4) либо маленькие полосочки примерно по 1,7см, но все вытянутое как пластилиновая колбаска, или полоски по 3,2см но все нормальное (перепробывал все подряд соотношения)

0

GEO.PS
1.Я никого не заводил,просто высказал мнение.
2.Спорить не моя профессия.
3.Почаще тыкавку чиши парнишка,прежде чем мудрёности писать какие нибудь!

0

А я так увлечен игровым процессом, что никаких полос не замечаю. Я отсутствие крови не сразу заметил) Все потому, что в 2004 году не смог поиграть в оригинал.

0

Крови нет? может ты её забыл включить в настройках? У меня после резни все руки у риддика в крови, и брыжжет тоже неплохо :)

Professional_spy, только после смены соотношения у меня надо было перезагрузить игру. Когда игра запущена соотношение не изменялось.

migarik, я ещё даже не начинал писать мудрёности.

0

Она у меня попросту пропала, хоть и включена в настройках. Я это имел в виду. Сейчас вот буду шаманить, как советовали в соседней теме, чтобы включить.

0

Это просто ГАВНИЩЕ, а не сиквел. Это просто ужасно. Такие лаги, я просто не ожидал. Улучшеная графика 2004 года(прилеплен блум) и это всё? У меня на средних летала , не с кряхтением кое как шла, а именно летала на радике 9200SE. По тем временам на самой отстойной и дешевой видяшке и при том выдавало отличную картинку.Оптимизировано было на пять с плюсом. А это? Мало того что текстуры прямиком перекочевали из первой части во вторую, то биш в продолжение, они не потрудились не сделать вааще ничего. Каким образом из такого быстрого и гибкого двигла умудрились сделать такую хирню? Они специально его ухудшали? Ради сраного блума? ГАВНИЦЕ

0

Сиквел-римейк, конечно, графика улучшенная, игра просто супер. Assault on Dark Athena тоже отличная. Мне понравились.

0

Я первую часть не прошол полностю.Assault on Dark Athena только что прошол.Игра класс,нереально затягивает!!!Очень понравилась!

0

Графу смешали с г--м, однозначно лучше был оригинал.

0

Игру переделали хорошо и вообще это лучшая игра по кинолицензии лучше еще не было и может уже не будет. Так что эти вопросы что лучше: оригинал или римейк вообще бессмысленны, 2 одинаковые игры с одинаковой озвучкой, но лишь графику подлатали, вот и ответ. Риддик лучший.

0

Equilibrium 982 ващето есть ещё 1 игра, на ровне с риддиком по фильму,
X-Men Origins Wolverine, игра для меня лично яд!!! в ней меня прёт потрашить Расамаху xD

0

Red_Pencil
Неадекватное, не аргументированное мнение, задевающее фанатов игры.
Вот меня поражает, неужели нельзя написать - "мне игра не понравилась" и аргументировать свое мнение? Нет, мля, надо заходить и как последнее быдло поливать проэкт этим самым "говнищем".

Улучшеная графика 2004 года(прилеплен блум) и это всё?
Нет не все, в римейке перекроили практически все текстуры, добавили современные пост-эффекты и потрясающие динамичные тени. Плюс в самой Афине - более качественные модели ( Насколько позволяет движок ), более разнообразная анимация движений, великолепная лицевая анимация.

Оптимизировано было на пять с плюсом. А это?

Да, в первом Риддике была отличная оптимизация, летало даже на слабеньких компах. Тут, к сожалению, игра лагает в самых неожиданных местах.

Мало того что текстуры прямиком перекочевали из первой части во вторую, то биш в продолжение, они не потрудились не сделать вааще ничего.

Я тебе сейчас могу выложить два скриншота одной и той же локации в двух вариантах - Оригинал и Римейк, сам увидишь что текстуры обновили. Может ты удивлен что бурые стены тюрьмы вдруг не перекрасили в синие ?

Каким образом из такого быстрого и гибкого двигла умудрились сделать такую хирню? Они специально его ухудшали? Ради сраного блума? ГАВНИЦЕ


В общем понятно - ты запустил игру, она у тебя жестоко тормозила. А после 20 минут жестоких тормозов ты побежал на форум строчить гневное сообщение.Чтож, похвально.

0

Мне кажется что обе части неплохое, но имеют и свои минусы, в сиквеле например почему-то отсутствует кровь, и под конец геймплей как то преобразует из стелс-экшена в обычный) слишком шума многа в конце). А по поводу графики согласен с Stranger_one)
А некоторым личностям, вызывающий ТАКОЙ негатив от игры, советую поменьше играть в таких случаях))

0

ileon

кровь в игре есть просто у некотороых она прпадает

0

JIaIvIer
Да, вот у меня кровь есть :) А у врагов почти не осталось }:-))

0

В первой части была убогая система сохранений (всего один слот), но было терпимо. В ремейке и продолжении лишили даже этого, оставили только чекпойнты. Таким образом можно сделать почти неиграбельной даже самую классную игру, вряд ли пройду до конца.

0

оригинал лучше.
по многим причинам.
поиграешь в этот римейк
- замечаешь как современные игры
ушли вперед, а Риддик
остался на месте топтаться.
и снова прикрутили фичу на будущее,
которая в полной мере включенная
вешает частоту кадров ниже нормы.
захера такие вещи делать,
если можно пустить таланты
на реализацию революционных
элементов геймплея в играх.
баланс остался в прошлом,
там же остался и шедевр,
на смену которому пришел
не самый фонтанирующий
экшн с элементами стелс.
это про сингл,
мультиплеер опробую на днях

К счастью, в этом году уже вышли
два приличных экшна
F.E.A.R. 2 и Mirror's Edge
которые намного лучше
сделаны, чем Темная Афина.

0

согласен с постом выше.Сейчас вообще сиквелы слебеее чем оригинылы надеюсь на мафию 2

0

загрузил игру 2004 года, так она выглядит на порядок лучше и детальней чем новая!

0

оригинал. Ибо, мне кажется, что он намного интереснее сиквела, в сиквел я поигал час и снес нах. А потом скачал старого Риддика 2004 года и режусь до сих пор.

0

первый круче, но во втором Улаксы))

0

В первый Риддик не получилось сыграть из-за Open GL, раньше не знал как исправить. А сейчас играю в римейк очень нравится. Не сомневаюсь что первая часть была шедевром.

0

оригинал лучше. продолжение - это тупо шутер, правда улаксы есть)

0

Сегодня достал игру (сиквел+римейк), установил. Начал с римейка, т.к. в свое время оригинал полностью не прошел.... Игрушка потрясающая! Это таже самая игра 2004 года, ну малость изменили графику, поменяли интерфейс, остальное осталось то же.... Правда, пришлось повозиться с включением крови. Не понравилось, что сглаживание не хотит включаться, блин. Ставлю х8, а лесенки как были, так и остались... Еще частота развертки не хочет сохраняться на 60, остается 59Гц. Тормозов, кстати, вобще нету (хз, мож мало еще прошел). Но это мелочи, главное разрабы предоставили возможность еще раз пройти эту замечательную игру, что я и намереваюсь сделать...

0

Оригинал конечно. Продолжение сделано отвратительно. Боссы вообще смешны. Убить их не проблема. Единственно что радует в игре улаксы.

0

Аддон больше понравился, хотя и первая часть отлично выполнена.

Sooltan DJ

Можно подумать, что в оригинале боссы представляли какую-то опасность, там их вообще не было, кроме Эббота, которого я отключил, в первом случае взорвав какую-то бочку с газом в его комнате, а во втором, забив до смерти кулаками, в углу каморки, где он решил устроить расправу над Риддиком. В аддоне, по крайней мере, более агрессивные и сплочено действующие боты, которые адекватно реагируют на окружающую их обстановку.

0

Сиквел VS Римейк
Сиквел больше понравился так как:
1)Уменьшено колличество миссий типа Подай-Принеси.
2)В Римейке были моменты когда надо было часто возвращатся чуть ли не в начало уровня по одной и той же дороге,в сиквеле такие моменты тоже есть но к ним прикрутили короткие пути.
3)Крюки-Классное оружие!

Сабж: Оригинал или Сиквел-ремейк? Сиквел ремейк ИМХО.

0

римей круче, т.к. там лучше боёвкаи графа

0

Конечно ремейки получше так как в них заметно больше улучшений графики и всего прочего...

0

Переиздание оригинального "Побега из Бухты Мясника" по всем параметрам опережает свежевышедший аддон.

Там и геймплей сбалансирован лучше, выверен до мелочей, и и события разнообразнее, интересней, и сюжет увлекательней, да и графику читай улучшили до уровня аддона.

Butcher Bay рулит - Dark Athena сакс

0

По моему обе игры отличны.Что оригинал,что сиквел.

0

Dark Athena Лучше.и в плане графики и сюжета.

0

Мне оригинал понравился больше, в свое время в 2004 он был можно сказать вне конкуренции: атмосфера, графика, сюжет, жестокость и т д
Ремейк Butcher Bay прошел - игра похорошела, насчет Бухты Мясника, остаюсь при своем мнении - 9.5 / 10
Assault on Dark Athena - неплохой аддон, на один раз, до оригинала, ему далеко - неплохая идея с андроидами и использованием их оружия и пожалуй все... в общем 8.0 / 10
Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena поставил бы 9.5 / 10 но только из за Бухты Мясника.

0

сижу в шоке от некоторых комментариев...
я в 2011 щас в Стеам со скидкой взял Athena версию...

не нарадуюсь какой кайф когда с ножа медленно слезает наколотая голова....просто смак, стены грязные от крови, горы трупов... графика стилистика все зашибись, хочешь стелс хочешь мясо или стрельба...уже собираюсь перепроходить тк. многое пропустил из квестов и местами тактические ошибки, где мог пройти иначе хочу перепройти + на Хард. А щас играю на нормальной сложности и местами трудно.

короче просто, вау, заново открыл для себя жанр стэлс (никогда особо не увлекался)..

.....гасим свет и поехали ! "наточил я свой топор, головешек полный двор"
ЗЫ. пытаюсь врубится в комбинации для комбо щас,....чтобы делать именно то что хочу а не рандомно колотить мышь )

0

и да я и Побег из "Курятника" и Афину воспринимаю как два эпизода одной обалденной Игры.
Я рад что они обновили ориг. игру и расширили

0