на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Локализация?!

Будет ли она?!

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Пока не известно, ведь у игры еще нет русского издателя.

0

я тоже в растерянности
с самого анонса хотел купить лицензию, а тут такой облом

0

Хм... Кажется, официально, игра в Европе выйдет аж 24 апреля... Так что локализация будет где-то месяца через полтора, если не позже.

0

в свое время, локализацией(они, вернее, были всего лишь дистрибьютерами) оригинала занималась СофтКлаб. Надеюсь, это право перейдет к НД или кому-нибудь еще. Главное, чтобы опять не им, а то не видать нам и субтитров на русском. (озвучку, имхо, не стоит делать)

0

Согласен, оригинальную озвучку стоит оставить. 1C. Субтитры это их конёк, но даже если "Софтклаб" будет делать локализацию, то врятли сейчас они ограничатся лишь переводом руководства пользователя.

0

На игромании пишут что локализацией могут занятся

или НД или Акела.

0

Вероятнее Акелла, она занимается всеми последними играми ATARY.

0

Акелла локализатор! Ток она не собирается вроде озвучку делать русской

0

Надеюсь, это право перейдет к НД
====================
не дай бог!вспоминается дарк сектор,код5,вилмен!тьфу!

да акелла будет

0

Бонд, а про дату ничего не написано?

0

И слава богу, что не собирается переводить озвучку- Нормально озвучить Дизеля может только сам Дизель. Но он русского не знает, к сожалению...

0

Saint Tommy
Вроде бы второй квартал 2009.
И слава богу, что не собирается переводить озвучку- Нормально озвучить Дизеля может только сам Дизель. Но он русского не знает, к сожалению...
+1

0

откуда инфа, что издателем в России будет акелла?

0

Для меня, и большинства почитателей Дизеля, будет хороша локализация субтитрами всех внутриигровых диалогов, текстов, надписей и т.д., но без русской озвучки. Как и в кино, а новые игровые Хроники Риддика можно отнести по кинематографичности к нему, очень большая доля атмосферности воспринимается игроком на слух, то как звучит голос на родном языке невозможно перенести на другой, простым его переводом и озвучкой, пусть и детальной и синхронной с мимикой. Только каждый отдельный человек, основываясь на своем восприятии происходящих в игре событий и тому опыту , который он приобретает при ее прохождении( углублении в атмосферу) может соединить воедино и впитать - оригинальную озвучку и локализованные субтитры.

А для всех остальных, например, могут внести пункт выбора при инсталяции, с какой именно озвучкой хочет играть человек.

Скорее бы вышла лицензия=)

За графику можно не беспокоиться, исходя из скринов и роликов геймплея.

P.S.: Вселенная в момент угасания рождает полную себе противоположность, которая своим к ней отношением, способна заставить ее сделать новый бесконечно долгий вздох.
И он будет приятным, потому как все лишнее было вырезанно Предметом личной гигиены , который она взрастила.

Всем приятного ожидания.

0

Хм... в том же Wheelman НД озвучели очень даже не плохо дизеля как по мне.... не дай бог 1с будет локализатором... надеюсь НД или Акелла. А графа какая-то стремная на скринах... надеюсь в игре такой она не будет... геймплейные скрины ужасные, а из роликов красивые хз че думать.

0

Новый Диск, на мой взгляд, плоховато озвучил Вилмена. Вина Дизеля озвучили сносно, но голос совсем не дотягивает до оригинала. Но, НД однозначно лучший вариант, 1с это ваще тихий ужос....

0

Почему 1с кака? Она наоборот може НЕ перевести звук и это хорошо!

0

Ептыть писал же уже об этом. Локализации НЕ БУДЕТ!
Общался с работником НД - они не будут, а другие локализаторы типа Акела, которые работают с Атари - этого не имеют пока даже в планах.
Так что более вероятно что локализации вообще не будет, либо выйдет в следующем полугодии или под конец года вообще.

Хотя конечно на 100% никто не может сказать... Глядишь кто нить разглядит в игре коммерческую жилку и локализует вне порядка и планов;)...

А пока в ближайшем будущем будет доступны самопальные сабы...

0

Да лана... Мне больше сабов и не надо. Главное чтоб это был не ужасный промт в худших вариантах... Ну надписи в меню типа - "Спасти игру" , текст вроде "%Tonky yPoDoB" и словосочетаний типа "Бежать в труба чтобы спасти attack"...

0

Угу... У меня такая локализация Риддика Бухта Мясника - ужос... Лучше бы англ оставили...

0

http://enpy.net/forum/index.php?showtopic=1382

0

ждем от народных умельцев локализацию, надеюсь и кряк появится скоро

0

в чем проблема?надо сделать звуковые субтитры..тобиш не перезаписывать файлы с речью а дополнить.
я так один фильм смотрел-отлично получилось..

0

http://www.ataricommunity.com/forums/showthread.php?t=672597 смотрим и смеёмся могут убрать

0

Вроде как 29 апреля выходит локалка.На сайте Атари глянте

0

40X
с дуба рухнул?
http://www.akella.com/forum/showpost.php?p=611661&postcount=64

0

есть еще информация...http://www.engine.ru/products/multimedia/01900011458/

0

lusya1962

Тем более, там вообще написано "2 мая", что, впрочем, тоже сомнительно.

0

Inkub, глянь и сам убедись http://www.ai-m.ru/item/43250/

0

Chronicles of Riddick. Gold 454 руб
Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 324 руб
Там даже вот эти цены есть.Ждем 29 апреля!!!!!!!!!!!!!

0

Будем ждать новостей от Акеллы, но кажиться странным, что продажи начинаються 29 апреля и 2 мая, и мало вероятно, т.к. судя по новостям Акеллы что игра у нас выйдет во II квартале 2009 года, тобиш как минимум локализация выйдет в Июне-Июле. Незнаю, что собираються продавать данные магазины если локализация еще не завершена, возможно Европейскую лицензионную версию?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

акелла будет издавать цитата:
«The Chronicles of Riddick Gold» содержит как оригинальную «The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay», так и продолжение этого потрясающего стелс-экшена «Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena»!

Игра выйдет:
2 квартал 2009г.

а пока прогноз на ближайшее будущие:
http://s60.radikal.ru/i169/0904/48/bd49da26e844.gif

0

такие цены и будут примерно!
это даже весьма дешево.

0

во второй половине дня игра будет у нас... так что господа неверующие можете после обеда сходить в ближайший магазин и убедиться)))

0

ну вот хорошая новость)))http://ru.akella.com/News.aspx?id=1984

0

Привет Всем Парни, слушайте а не скажете когда в Москве появится? очень сильно хотелось бы преобрести, голд версию и сколько она будет стоить?

0

я сходил во второй половине дня в хит сезона там нет и не знают когда так что вот так

0

мда, надурили скажем так нас, весь апрель ни кому не верь=) наверное всё таки в мае появится

0

если завтра не выйдет всякое доверие к Акееле будет потеряно навсегда

0

Вышла! http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2226

0

Только вот интересно что там за защита стоит

0
0

в Какелле работают оборзевшие хари!
то что во всем мире продается как один продукт(2-я часть и ремейк 1-й) эти скоты продают по отдельности,так еще и "голд" версию придумали,в которой как раз та самая комплектация что должна быть по умолчанию!
http://ru.akella.com/News.aspx?id=1984

0

когда в магазинахх будет?

0

Они сделали 3 версии: ремейк, 2я часть, и голд(всё в одном).

0

да я знаю,я слышал что голд будет стоить 699 р.

0

Б...я даж с выходом литцухи накладки вышли((((((((( ну от акеллы я токого не ожидал

0

чтоб всех.......... посмотрите и поймёте http://www.ai-m.ru/item/43250/

0

чтоб всех.......... посмотрите и поймёте www.ai-m.ru/item/43250/

Для активации игры требуется подключение к сети Интернет!
ты из-за этого что ли расстроился

0

нет. типа : то 24 то 29 то ваще в мае!!!!!

0

В код игры Акелла не имеет права лезть следовательно и удалить из Дарк Афины римейк первой не могут!

0

кто нибудь уже видел в продаже риддика или купил? если да то какая цена у голда?

0

Уряя! все завтра иду докапыватся до продавцов, когда привезут Риддика))

0

700р за Голд и 500 только за 2ю часть

0

AATs и это по твоему нормально?

0

Да кому нужен этот Голд. Там же в комплекте идёт первая часть, образца 2004 года, тогда как Assault on the Dark Athena включает в себя римейк этой самой первой части.

0

а что такое дарк ассина? это как бы новый ридик или старый с улучшенной графикой и новыми уровнями?

0

В "Настроении" только что купил за 400 рублей..

0

кто-нибудь видел эти грёбанные хроники в магазине ( в реальном , а не в виртуальном )?

0

Caracuх мне говорил чувак видел: 700 голд, 500 асина

0

Vаsh
тести и выкладывай скрины.)

0

а где он тебе не говорил?

0

ReservoirDOG
Без проблем, сейчас ставлю..

0

Vаsh
а система защиты таже? а то наши горе локализаторы отличаются особой манией везде пихать старфорс...

0

Защита такая же. Акелла, увы, не сглупила.

0

Vаsh
Ты голд купил, или только дарк а. ?

0

Нет уж, спасибо, голд мне нафиг не вперс... брр, простите, ни коем образом не нужен в силу невыгодности издания.

Сейчас будут скриншоты.

0

а защитa какая? онлайн активация?

0

Vаsh
перевод - субтитры?
оптимизация норм?
скрины классные, спасибо
графика очень радует
ап:
спасибо за инфу
завтра се возьму

0

Перевод- субтитры (п.п. звука нет, наобум сказал- сейчас проверил ^^). Оптимизация- пристойная, не более. Даже провисания имеют место быть. Правда я замахнулся на 16x сглаживание.. :D Графика, кстати, не фонтан, с блумом переборщили. Да и анимация хромает.

0

сегодня был в магазине, смысла покупать голд нету, обычный стоит не дорого, но всё таки 420р в настроении, но как бы за одни субтитры=(
вот может кто нибудь обьяснить коробочка The Chronicles of Riddick Assault on the Dark Athena включает что в себя? просто обычного риддика с улучшенной графикой и новыми уровнями или там совсем новая игра про риддика или там новая игра про риддика и сиквел 2004 года, только ещё с улучшенной графикой? Заранее Благодарен

0

2 Vash:
Ты не мог бы обьяснить подробно, как точно называется та комплектация игры, которую ты купил, что она в себя включает и если не затруднит, выложить фото самого диска?

0

Ограничусь вот Этим.

Warrior1191
Голд-версия включает в себя Assault on Dark Athena и Escape from Butcher Bay с переработанной графикой. Стандартная- лишь один Assault on Dark Athena. Больше разницы между изданиями нет.

0

НАРОД,ПОМОГИТЕ!!!!!!
Всем Доброго времини суток!!!!
У меня вопросик - купил сегодня лицуху (gold) у меня 2 компа на одном есть инет, а на втором нет!
Так вот, на том компе, где нет инета жилезо мощнее на много, чем на том, где есть инет.
Вопрос в след. как мне поставить игру если нужна активация через инет??????Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой!!!

0

=( ну и как вы думаете ассаульт стоит того? или взять голд? или лучше ни чего?

0

не играл в оригинал - бери голд
играл - бери то, что взял Vаsh
какие проблемы я не пойму?

0

[новый пользователь] за сколько голд приобрёл?

0

ReservoirDOG ну просто хочется пройти оригинальную игру с улучшенной графой и после этого сразу за асину тронуться, а денюжек жалко=(

0

Приобрел gold за 600 р. в магазине Настроение!

0

Warrior1191
а денюжек жалко
пипец...
тогда не играй. Жди кряк.
какие проблемы?

0

тогда не играй. Жди кряк.
И сидел Илья Муромец на печи тридцать лет и три года.. :D

0

мне кто-нибудь поможет с моей проблемой?????

0

ахахаха, точно, значит лучше всё таки асину взять, как игрушка то? расскажите пожалуйста

0

[новый пользователь]
отрубить интернет от слабого компа и подключить к мощному, нэ?

0

ахахаха, точно, значит лучше всё таки асину взять, как игрушка то? расскажите пожалуйста
Как игрушка? Мужик лысый бегает. Голос прокуренный, говорит как алкоголик. С ножами и стилетом. В темноте прячется. Убивает нехорошие модели нехороших дяденек. Блума много. Весело.

0

звучит очень даже заманчиво=)

0

и всё таки стоит он того что бы покупать?

0

Warrior1191
Стоит и точка. Я тоже возьму, завоз 2 мая.

0

Благодарю Всех, но это дело не меняет, с активацией там уже что то намутили, да ещё и субтитры перевели и продают как разные игры, уважение к акелле упало до нуля, ушлёпки они да и точка

0

Warrior1191 защита на русской версии стоит такая же, как и на американской и европейской, что даже и к лучшему, а то, что перевели только субтитры, за это "акелле" нужно сказать спасибо: русская озвучка испортила бы все впечатления от игры. А вот насчёт GOLD издания, я с тобой полностью согласен. Зачем выпускать игру, образца 2004 года и её же римейк в одной коробке, этого наверное ни одному человеку, находящемуся в здравом уме и твёрдой памяти не понять. Хорошо, что есть отдельное издание Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, а GOLD нет уж спасибо, пусть оставят его себе.

0

ну впринцыпе верно, но тут есть и свои минусы, я лично не видел, но слышал говорят, то что субтитры корявые и если при удалении игры её не деактивировать -1 активация, а всего их 3, вот и думай после этого=(

0

да херня все это=) злые языки!=))

0

а нам костромичам ждать до конца мая)))))) так как кострома это Клаака!!!!)))))

0

так как кострома это Клаака!!!!)))))

это ещё не клоака,вот Владивосток

0

http://www.akella.com/forum/showpost.php?p=612576&postcount=41

Сцуки какелловские, пилить оригинальный трёхигровой Gold... видать, считают себя самыми хитромудрыми.

0

Cool-j2i

Там есть активация без подключения к инету. Тамж все для самых чайников зделано, все спрашивается...

0

Народ, кто купил скажите, диск Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena не GOLD, включает в себя римейк Escape from the Bucher Bay? А то тут на сайте "Акеллы" фигню всякую пишут

0

TeNgO299 не включает, ремейк включает только голд версия

0

Оболдеть, наши издатели что серьёзео с дубу рухнули? В европейской версии, все это входило в состав одной игры.

0

А я взял голд!!!!!!!!!!!!!! И жаба недушит, так как я в EFBB неиграл. Игрули рульные!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D

0

я взял голд за 550р и как то тоже не желею, тока ещё даже не развернул коробку ХДХД

0

Всё, наконец и до меня лицензия добралась. Взял голд за 450р

0

TeNgO299 o_O это где так дёшево?

0

У нас в городе, есть отличный магазин. Там скидочки нехилые делают

0

Все поставил)))))игрушка очень интересная!!!!!!Всем советую преобрести!!!!!

0

полохо что только субтитры перевели

0

Кому как. Лично я думаю, что хорошо. Русская озвучка, с учётом как "классно" её акелловцы делают, загубила бы всю атмосферу игры

0

вообще акелла порой классно переводит: Alone in The Dark (2008), Assassin's Creed, Fahrenheit, Left 4 Dead, но мне кажется риддика и не стоило переводить, так же как и не перевели Gears of War, голоса бы были полностью испорчены

0

Вот-вот. И акелловцы, к счастю, тоже это поняли

0

Тем не менее, качество перевода субтитров, как уже говорилось тут, далеко не на высоте.

0

парни мне тут дружище написал сообщение, если это так то надо вместе собраться и пойти бить рожу всем кто работает в акеллу и возмещать ущерб в 10 раз больше, читаем: Внимание! Если вы хотите купить лицензию - учтите:
ключи от Акелловской ESCAPE FROM BUTCHER BAY подходят к скачанной GOLD и английской версии!
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! Не покупайте GOLD - там нет версии 2004 года! Это все три диска от акеллы - одна и та же игра 2009 года!
Разница лишь в меню, которое на изданиях не GOLD акелловцы жестоко порезали!
И Вот у меня вопрос: правда это или нет?

0

Warrior1191 да это правда и лучше беоите самую дешевую и активируйте голд или инглиш версию

0

да чё кудрман, у тебя же риддика нету, сегодня был в магазине, продавец сказал: там есть все 2 игры, я спрашиваю: это проверенно?, он говорит: люди играют и ни кто не жалуется, всё проверенно. вот и верь после этому кому то, везде заговоры

0

риддик за 550 не кому не нужен? не развёрнутый и с чеком

0

Я б взял но >100 колометров пахать как то неохота)

0

угу верно, если что я из москвы

0

Люди, кто-нибудь играл в "The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena" ?у меня какаято фигня с ней, когда я дохожу до винтиляции, ридик открывает её с помощью отвёртки (которую только что взял), потом спускаюсь в винтиляцию, и всё,гама виснет....
У меня игра с инета с качана, 7гб, полностью русская (написано)а только субтитры и текст переведены, короче это не лицензия....
Дык в чём проблема ?

0