на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Технические проблемы связанные с игрой

Народ кто знает чё делать ???
У меня ATI Radeon x1600\1650, но и первая часть и CRYSYS на средних тока так пашет а тут и в меню и в видео и в игре всё по-страшному тормозит !!!
Пишите плииз в личку !!!

Комментарии: 641
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот нашел
Если возникнут проблемы с кровью и ее не будет в игре, то воспользуйся этим
Поменятьпараметры в Environment.cfg на:
R_BACKBUFFERFORMAT=4194304
R_ANTIALIAS=262148
XR_SURFOPTIONS=144
Он находится C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena


мне помогло

2

Здесь обсуждаем проблемы возникшие с игрой.

0

Кто уже играл отпишитесь как эту проблему исправить ???
Да и всем рекомендую на NNTT.ORG (http://nntt.org/profile.php?mode=viewprofile&u=14520) LaGos ключи по 300 толкает...
Я сам у него купил...

0

Ну пошамань с настройками. Убери сглаживание.

0

дрова обнови и директ поставь последний хотя он вроде бы вместе с игрой ставится...незнаю как там с атишными, но на джифорс есть бета эксклюзив дрова спецом для этой игры, пошуруди по инету поищи мож для ати такие же есть

0

AATs
Да нет ссылка рабочая !!!
Сам проверил...
Можь у тебя инет не позволяет на стр. заходить ???

0

че за пробдлема когда запускаю игру у мя выдает ошибку на счет видио карты что типа игра не может ее распознать ?

0

Да короче я дровов всяких наставил !!!
Теперь игра запускается-звук есть, а картинки нет...
Игру спускаю на сек. появляется изображение !!! Можь кто знает что делать ???

0

fastmax1994
ну всяких то не над было =)тебе нужно только самые последние поддерживаемые твоей карточкой поставить и директ мартовский =)

0

я ставил последние дрова и все равно не помогло ! ((((((((

0

я ставил последние дрова и все равно не помогло ! ((((((

чё за карточка?

0

у другана 8600 и такая же фигня ! из за чего еще может быть ?

0

Nikopol666
для Джифорсов вроде выходила спец версия заточеная именно под риддика, поищи ее, сцылку на форуме кто то давал, поставь новый директ и попробуй настройки обнули графические в лаунчере. тянуть по любому должна. а у вас у обоих какие опирацонки стоят?

0

Saint Tommy
xp zver sp 3
спасибо за помощь ! а на каком форуме писале случаем не помнишь ?

0

хех, для джифорсов действительно выходил драйвер заточеный вот темную афину, ток вот почему то расчитан он только на 9ую и на 100-200ые версии карточек =(

0

PS. Для акеллы и покупателей оригинала 2004 года - игра имеет косяк в видеокартами Nvidia -выше 7й серии ATI- выше 800 серии - суть в том что игра при запуске требудет OPENGL1.3 он как бы есть в современных драйверах но используется за счет выбора оного приложением - по умолчанию используется 2.0 изза чего игра ругается с требованием 1.3 версии - так как она неможет форсировать данные настройки изза незнания - лечится при помощи риватюнера где задается этот параметр вручную - официального лекартва от этого нету !(c) www.akella.com/forum

0

НАРОД,ПОМОГИТЕ!!!!!!
Всем Доброго времини суток!!!!
У меня вопросик - купил сегодня лицуху (gold) у меня 2 компа на одном есть инет, а на втором нет!
Так вот, на том компе, где нет инета жилезо мощнее на много, чем на том, где есть инет.
Вопрос в след. как мне поставить игру если нужна активация через инет??????Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой!!!

0

Сними палец со шифта )) и забей...пока нет кряка твой образ апсалютна бесполезен.

0

у меня такая проблема.. купил лицуху, а во время активации вылетает сообщение о том, что удаленный хост принудительно разорвал соединение... уже 14 часов парюсь.. кто-нить сталкивался с таким?

0

Kenji10 у меня такое выскакивало когда паленые ключи вводил !

0

Nikopol666 на официальном форуме пишут, что за ввод левых ключей дают бан на сервере активации... я тоже их вводил... блин.. остается только ждать)

0

Поскажите,кто знает.купил лицуху,ввел ключ.пишет операция завершилась,запуская игру на панели задач открывается окно Dark Athena и Crash и Все.Долго ждал но ничего.

0

У меня лицензия, и у меня не получилось с первого раза активировать игру, писалось что-то про удаленный хост. Я полез на сайт АТАРИ думал как-то там активировать, но не вышло. Потом когда уже отчаялся поиграть в Ридика, игра всё таки активировалась, хотя я ничего не менял.

0

RjuSer, я вот вчера купил вечером, до сих пор не могу активировать((((((((

0

ребят,что делать с этим егошним Удаленным Хостом?

0

Купил сёдня игру, всё нормально активировалось и запустилось)))

0

Присоединяюсь к Paxom- все норм.запустилось и активироволось.

0

у меня на вторые сутки все заработало без проблем... наконец-то!)

0

Ребят,сделал все как написано,а ключ все равно требует.Что не так?

0

эхх зря столько ждал кряка(( игра жудко виснет даже на минимуме и звук пропадает((...

0

у мну тоже самое звук пропадает, у кого такая же проблема?

0

поподробностям...запускаю игру первые два вступительных ролика идут без звука и жёстко тормазят...потом раздаётся звук какой-то ошибки (даже не знаю чё за ошибка..окно ошибки не видно просто слышно звук самой ошибки) затем появляется звук ролик на 10сек. перестаёт тормозить, а потом снова начинаются жудкие тормаза (FPS 3-2) так мы доходим до меню..в меню звук тоже переодически пропадает...(FPS 5-1) нажимаем новая игра хопа при загрузке FPS 70-60 под конец загрузки FPS 3-1 так мы загружаемся и так вот и играем (FPS 5-1) и переодически звук пропадает...всё стоит на минимуме разрешение 800х600..(меньше не ставится) конфа в профиле...
P.S.: Я знаю что DENDY-PC не ахти, но хоть на минимуме она далжна выдавать хотя бы FPS 20-30 я так думаю и звок уж точно не должен пропадать...может кто знает чем мне помочь...только без шуток..серьёзно (не предлагать комп выкинуть)) Или всё так безнадёжно??

0

у меня почти такой же комп что и у тебя проц athlon 3800+ ОДНОЯДЕРНЫЙ так что все дело в том что для нормальной игры нужен минимум двухядерный,
так что все у кого еще одноядерник могут даже не пытаться в нее играть

0

у меня текстур нет, ставишь разрешенеие 1024*768 и пробуешь увеличить частоту экрана, текстуры появляются, а на родном разрешении 1440*900 частично нет текстур хоть на каком уровне качества один хр..н, че за фигня

0

Блин в игре крови нет, что делать то, насилие стоит вкл, а кровищи нет. Если так задуманно игра калл, или это все от кряка?

0

Можно ли как то врубить одновременно сглаживание и SSAO ???

0

Хм.. в игре должны быть мягкие тени? А то у меня обрубки аля дум3.

0

У игры пипец реально высокие требования, у меня Кор 2 ДУО Е8500 и Джифорс ГТХ260, так вот идёт на максимуме в 1280*1024 без тормозов, но видно что система на пределе, да, графика безусловно шикарная, хотя что-то не помнится чтобы первая часть была похуже, а может кажется мне так, но я первую прошёл на Атлоне 3000+ и Радеон 9800 ПРО без тормозов даже тогда на шейдерах 2.0, эффекты тут пкрасивее, а так что-то больше ничего в глаза не кидается

0

Значит так, люди с кровью я разобрался и не только с ней, если у всех английская версия игры, то перед запуском нужно скинуть все настройки, после чего находим директорию C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena, там будет лежать файл настроек (Environment.cfg), юзаем блокнотом. Далее по списку ищем строчку SND_ENABLE вместо нуля ставим 1, ДАЛЬШЕ ищем строку CON_INVISIBLE тоже ставим 1, после этого у меня возрос фпс в два раза, до этого было 30 и ниже, (мои системки можно посмотреть в профиле) и появилась кровь. Остальные настройки можно выставить в игре.

0

Люди подскажите что делать, на уровне там где надо принести чей-то золотой зуб, при переходе меджу уровнями постоянно вылетает, обновил дрова на 4850 не помогло, стало вылетать чуть позже но всеравно вылетает.

0

в Бучер Бай когда Риддика доводят до камеры(самое начало) начинается загрузка и на загрузке зависает..

0

У меня Вылазит ошибка WARNING!The default OpenGL ICD 'GDI Generic' is being used. Please install the proper drivers for your 3d-accellerator of this not the intent .Press OK to proceed
жму Ок и вылазит еще ошибка:This application requires graphics driver Support for Opengl 1.3 or higher
Жму Ок Вылазит окно Crash
Подскажите плиз что делать,игру долго ждал
Если это важно то у меня видюха GeForce 9800Gt

0

Jim from SlipKnoT - такая хрень как у тебя, была на старом 2004 года риддике, там была несавмистмость с картами инвидиа, помнится фикс потом вышел. Кстати у меня тоже жираф , 9800Gtx+ тока. и ошибок пока небыло.

0

Тормоз жуткий на x1950Pro, 3GB DDR2 - 800MHz, Athlon X2 6000+, X-FI Xtreme Gamer.... в игре и даже в меню на минимуме при 800х600... Все другие игры на максималках... Драйвера с последних.. Catalyst 9.3

Образ на 7,07 Гб, English + патч + крек.

0

Народ, может кто в курсе, как отрубить этот поганый HDR??, а то из-за него тормоза дикие.

0

ппоходу, как всегда, в последнее время нам подсунули довольно кривую оптимизацию:(((

0

Сначала лагало, обновил дрова, вроде норм стало.
Но звук все равно глючит, в чем дело не понимаю. :\

0

Оптимизация супер, просто нужно дрова последние на видеокарту ставить и чтобы сама карта не из каменного века была (9600GT игра летает на максимальных настройках)

0

Если у вас сильно падает фпс, поможет отключения 2 опций. сглаживание, и оклюжин. графика с этими настройками чуть лучше выглядит, но зато пожирает оперативную и видео память, в больших каличествах, я вырубил у меня стало 100 фпс, при вкл этих настроках 45- 67, а в жарких боях, падоло до 27.

0

Scirocco01
чувак у меня тоже тормазит - дело в компах - что у тебя что у меня видяхи уг, да и компы вообще то тоже уг. Мой тебе совет - собери новую машинку и не парься, я вот к середине лета буду собирать новый компик. Риддик вторая гама в которую невозможно играть на моём железе, первая гта 4 =\

0

Kavalera. Нет, Ты что-то недопонял. У меня ВСЕ игры, включая новые, прекрасно идут кроме этой... и ГТА 4 на 35 FPS со средними настройками. так-что менять комп из-за Риддика не собираюсь...

0

А ни кто не знает? .... пачиму у персонажей в видео роликах... бошки как яйца ... овальные !?

0

может мне ктонить подсказать иза чего игра идет рывками очень силно радрожает,в настройках графики уже всё перерыл и на эти рывки никак не влияет что там выставлено,может кто знает из-за чего такое может быть.видуха 9600 GT

0

При попытке запустить игру, драйвер видеокарты лагает - экран весь в полосках и потом сообщение о том, что драйвер был успешно восстановлен. Видео AMD-ATI HD 3850 - 512Mb... игра тупо зависает (Отсальной конфиг компа Intel Core 2 Quad CPU (x4-3Ghz), 4 Gb DDR2 800 Mhz, Windows Vista Ultimate x64 SP1)

короче пробовал ставить совместимость с ХР - синий экран смерти=)...

0

мой комп в инфе, скажите: есть ли смысл качать игру с моим то компом??

0

Predat0R_93_RUS Можешь скачать пока она есть на торрентах, играть врядли сможешь даже на минимуме, но будет так сказать до лучших дней, пока апгрейд сделаешь, хотя как посмотрю лучше купить гробик 360, конечно он уступает РС по графике, но на нём дофига классных игрух есть и не надо апгрейд делать

0

ХЕЛП!!!! По OPENGL 1.3
Умоляю стукните в личку!!! В компах шарю но в OpenGl полный дуб(((

Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 3650 (Acer)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10.1
Объединённые шейдеры 120 (v4.1)
Объем видеоОЗУ 512 Мб(2гб(HyperMemory))
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7500, 2400 MHz (12 x 200)
ati2dvag 6.14.10.6936 - ATI Catalyst 9.4

асяка: 377340119
Маил Агент: Speedy3000@mail.ru
Мыло: Fox2359727@yahoo.com

0

Нельзя ли как то сделать игру во весь экран, черные полосы по краям убрать?

П.С. Решил проблему, выставив в пропорциях пикселей 5:4 на 16:10 :)

0

Mаgistr но тогда картинка растягивается, что не очень хорошо....

0

2xmaz такая же видюха и такая же проблема

0

Mаgistr странно тогда =(

Auto:


5:4>16:10 :



5:4>16:9 :

0

Я вот поэкспериментировал с соотношениями сторон, в итоге остановился на 16:10 -> 16:9 (у меня широкоформатный моник, разрешение 1680х1050). Полос нет, и на глаз ничего не растягивается, так что у кого аналогичные моники - рекомендую попробовать. В плане производительности - SSAO отключил (разница в графике минимальна, в фпс - наоборот), и сглаживание. Рекомендую владельцам видеокарт NVidia ставить тестовые драйвера 185.68, производительность почти в два раза выросла - в камере Риддика в начале игры со старыми дровами было ~44фпс, после дров ~80... Почаще бы драйвера так под игры оптимизировали)

0

Скажите, я скачал американскую голд версию, пойдет ли руссик на нее? Заранее благодарен.

0

У меня одна проблема... Идиоты-поставщики никак не завезут в наш городок лицензию :((((((

0

Мужики такая проблема.Короче скачал я акелавскую версию.Установил,пропатчел,а когда надо кидать файлы в папку
C:/ProgramData/Tages/100663362(У меня виста) то там нет папки Tages.Все скрытые папки открыты.В чем проблема.Плиз ответьте!"

0

-
Кто нибудь опишите хоть примерно как справиться с OpenGL 1.3???

0

Я рива тюнер поставил.. что дальше?)

А вообще почему ошибка вылетает? это же вроде было только на первом Риддике образца 2004, может можно как нибудь сразу запустить новый?

0

справиться с OpenGL 1.3 поможет снос дров через safe mode и повторная установка ( мне помогло)

Если папок Tages/100663362 нет, то их можно просто создать. и пихнуть файлы в созданную папку

как без полос сделать не растягивая экран не знаю, наверно никак

0

как же бесят эти черные полосы!!!

0

Tonny Boy19
узнал что нада запустить игру и после этого появятся данные папки
причем эт нада было делать сразу после установки самой игры
ща попробуй так сделать и отпишись

0

Зависание на загрузке после дезинфекции в камере связана с руссификатором, на французском все норм :(

0

Хм.. судя по всему в игре нет мягких теней. Или они кривые шо пестетс.

0

Блин, чё делать как в лицензию кровь вернуть??:-( способ с изменением 1на0 не помог!:-(

0

Люди помогите задолбали уже вылеты и зависание между уровнями при загрузке что делать!!!??????????!!!!!!!!!!??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дрова на карту обновил, пропатчил игру, ща буду Direct обновлять, если у кого бывало такое посоветуйте что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

народ у мя 12 уровень в бутчер бэй не грузит.мож у кого сейвки есть после этого уровня?

0

RE: народ у мя 12 уровень в бутчер бэй не грузит.мож у кого сейвки есть после этого уровня?
Хватит обсуждать "бутчер бэй" в ветке форумов "Assault on Dark Athena" а на счет не грузящихся уровней, это изза русификатора, у меня такое было сноси его и все должно быть норм.

0

У кого пиратка, там есть кровь?? Ответьте очень волнует.

0

У меня пиратка, там все есть, это у тебя наверно изза железа.

0

максимум вопросов - минимум ответов xDDD

0

а что за бред с 8бит и 16 где взять 32?

0

эй леон как ты наверно знаешь я говорю про тот бутчер бэй который в асаулте он дарк афина.так что всё что не касается прохождения бутчера можно обсуждать и здесь!
з.ы. я немогу снести русик)))я не сделал бэкап.(у мя от акеллы)

0

нету крови из-за железа?бред.скорее версия порезана.

а насчёт 32-ух бит посмори в кармане или спроси у соседей)))

0

люди help установил кряк начальные ролики идут, а когда в меню заходит чёрный экран помогите кто может

0

карман на куртке на штанах на рубашке да где угодно(это стёб если чо)

0

Народ кто знает чё делать ???
Игру запускаю и начинает мерцать экран, но картинку видно !!!
Отпишитесь пжалста в личку, кому не трудно !!!

0

Блин... проблему с дровами на Радеон 1950Про решил (поставил версию 8.2), начал играть и тут теперь проблема с загрузкой на определенном уровне. Если смотреть по чекпоинтам, то это номер 6 (главный компьютер) Бухты Мясника, когда происходит бунт... вообщем после того момента когда идешь по балкончику, где стоит страж и периодически проходит прожектор. После этого комната с одним охранником и вот после его убийства, есть маленькая комната, в которой происходит то ли сохранение, то ли загрузка... в общем в этом месте зависает и всё... переустанавливал, ставил оригинал без русификатора, ничего не помогает. Кто сталкивался с этим?

0

[ovnd

Та да точно!!!Все работает.СПС огромное тебе!

0

У меня просто AGP HD 3650 512mb,и никаких проблемм нет.
Правда,дрова настроины в ручную.(как обычно)
Впервые слышу,что есть проблеммы с GL...:\

0

Блин, ну чё за фигня!!! У людей на пиратке кровь есть, а у меня в ЛИЦЕНЗИИ её нет. Наверно Какелла опять тупонула:-(!!!

0

На что игруха больше налегает? на проц, оперативу или видуху. У меня вроде как с видюхой и оперативой всё нормально, только боюсь за проц.

0

ВСЕ У КОГО ТОРМОЗИТ ПОРА КУПИТЬ НОВЫЙ КОМП ДА И ПОМОЩНЕЕ ИЛИ ПРОКАЧАТЬ СВОЙ!!!

0

Люди помогите задолбали уже вылеты и зависание между уровнями при загрузке что делать!!!??????????!!!!!!!!!!??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дрова на карту обновил, пропатчил игру, если у кого бывало такое посоветуйте что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не идет на Висте 64 СП1, версия игры 1,0,1 от Акеллы + последний рабочий кряк. Дрова 182,5 директ икс вместе с игрой установлен.
После установки кряка нажимаю на ярлык просто ниче не происходит. Пробовал обновлять дрова Tages, ставил версию дров под 64 бит, эффекта нет. На ХР всё работает при этом с теми же дровами и прочим (стоит на другом диске).

Никто не сталкивался?

0

жестоко лагает звук, ктото знает как решить?

0

у меня почьт такая же херня как у AsmerOrig, разница ток в том что у мну на другом левеле тож загрзка повисает и все дальше не идет((

0

askit, попробуй запустить игру, потом открыть Дисп. задач и выставить там ВЫСОКИЙ приоритет на Риддика

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ очень прошу : помогите и посочувствуйте у меня Vista и игра выдаёт очень странную ошибку

0

Подскажите с каким русиком лудше (интересней) проходить от Акеллы или Эмпи и вообще Эмпи как хорошо перевели?

0

просто задолбался уже чего только не делал

0

у меня проблема ,когда гамаешь картинка не плавно идёт , а дёргается (при этом в принципе игра не тормозит). По железу всё подходит карточка hd 4850 . В сетевой игре все соперники тоже двигаются рывками . дрова на видюху вроде новые . кто знает в чём соль помогите!!!

0

Так ) У меня все запустилось (запустил сразу Butcher Bay) НО - диалоги какие то странные, будто персонажи накачались гелия, очень неестественно говорят, некоторые почти голосами чипа и дейла. В чем может быть дело?

Игра пропатчена до 1.01, запустил из Win 7, звуковая карта Realtek HD

0

тоже самое что и askit , бесконечная загрузка локации в бухте мясника... выскокий приоритет непомог... что делать? или защита от кряков?

0

На счёт звука,недо в панели управления выбрать "звуки и аудиоустройства".
Выбрать "дополнительно" и выставить "настольные стереодинамики"
И всё!!! :)

Может поможет кому...пробуйте инсталить в Ц директорию.

0

Ручная настройка карты HD 3650 (AGP)
Параметр 3D:
Выбрать "все настройки"
1 Сглаживание галка на "использовать настройки проложения"
2 Анизотропия галка на "использовать настройки проложения"
3 Каталист АИ галки нет выбрано "расширенное"
4 Уровень детализации "выс. качество"
5 Вертикальное обновление на втором уровне.(см.с лева)
6 Вкл. адаптивное сглаживание на "производительность"
7 Настройки OpenGL вкл. тройная буферизация

Полезно для всех карт Ati.

Надеюсь поможет кому....:)

0

Вот ссылка на оригинальные дрова Ati,как для AGP,так и PCI.
http://www1.sapphiretech.com/rs/support/drivers.php

0

С нуля пробовал переустановить игру?
Патч ставил?

И на будущее - пользуйся Print Screen, а не фотоаппаратом.

0

Так вроде у мя и стоят Настольные стереодинамики в настройках звука... и игра на Ц установлена... эх

0

кто небуть выложыте save на всю игру плиз )

0

to askit и AsmerOrig
И у меня была такая проблема. Как я понял дело в руссификаторе. Переустановил игру, поставил патч, но без руссика. Мне помогло.

0

Вот это СКРИНИЩЕ. Это же наверное сколько усилий пришлось затратить, чтобы ТАКОЕ снять :)

0

P.S.
В следующей локации (там где бой с Эбботом) руссик можно уже вернуть))

0

во во у меня тожа в загрузке трабл тола на левеле душывая далше пока не прошол ВЫЛОЖЫТЕ СЕЙФЫ ПЛИЗ !

0

кряк поставлен, выдаёт
crash
program has crashed with an unhandeled exception.
access violation trying to read address:0x00000000
что делать?

0

кряк поставлен, выдаёт
crash
program has crashed with an unhandeled exception.
access violation trying to read address:0x00000000
что делать?

0

Как сделать графу на максимум ? В игре все поставил на максимум, а графа все равно отстой, в роликах и то лучше. Не подскажите, где нах файл конфигурации ?

0

у меня выдает ошибку об OpenLG ,видюха Nvidia 9600 GT

0

народ столкнулся я с такой траблой: начинаю игру всё хорошо рабоет прошел не много вот из лазарета вышел и побрёл в комнатку где если я еще памятую первую часть риддик отпечатки пальцев для винтовки делает дохожу но входа там чекпоинт начинается загруз и стабильно там виснет. Может кто нить что то подсказать?

0

Jonny_23
Вот именно такая же трабла и у меня... именно в этом месте... пока никак не поборол. :(

0

Jalger: "И у меня была такая проблема. Как я понял дело в руссификаторе. Переустановил игру, поставил патч, но без руссика. Мне помогло."

Хм... с русификатором просто виснет, а без него крашится :( что за! Выставление высокого приоритета не помогает...
Кстати, а вы какой клиент устанавливали? у меня образ на 7,06 ГБ

0

Народ кто разобрался с кровью?! Как её включить!!?

0

Кровь чтобы включить, нужно удалить файл настроек, и начать игру, паотм в ново созданном файле включить параметр звука, и выключить параметр консоли, и после этого будет кровь. Чтобы игра не зависала при загрузках подуровней и уровней в целом, не ставте русик от Акеллы. а если у вас сама игра от Акеллы, то вам крупно не повезло. Если поставити другой русик(ест еше один , любительский) то там пропадет карта.

0

Заметил закономерность,если ставить руссик от акелы,то игра наченает зависать на загрузке.
Однако,эту траблу можно решить....
Совет-неставить руссик вообще!!!

0

это как? переустонавливать? или пиратку брать?

0

Блин вам что читать что ли лень, первые посты почитай. будь добор.

0

Это на время удалить папку Dialogues,которая находится(по умолчанию) в C:\Program Files\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\Content\Dialogues

Однако,в самой игре поговорить будет нескем.

У меня была проблемма только на загрузке после сканера сетчатки(когда Абота мочить надо было).
Для этого я удалял(на время) отдельные диалоги.
Есть решение ещё проще.Полное удаление игры,новая установка и никаких руссиков!!!
Тогда зависать небудет на загрузке.

0

еще вопрос - как сделать ее английской?

0

Надо с аглийской версии выдрать папку с диалогами и ещё пара папок.

0

вообщем есть трабла -ни как не могу натсроить под свой CRT 17 моник подстроить разрешение (вернее формат) -ставлю значит 1280х960 85Mhz а вот формат ни как (перепробывал все какие есть (реально для моника тока 4:3 подходит) картинка всё время какаето не такая -растянута либо пор гиризонтали либо по вертикали -пробовал даже на самом монике растягивать -один фиг картинка как в оригинальной игре 2004 года не получаеться

0

вообщем есть трабла -ни как не могу натсроить под свой CRT 17 моник подстроить разрешение (вернее формат) -ставлю значит 1280х960 85Mhz а вот формат ни как (перепробывал все какие есть (реально для моника тока 4:3 подходит) картинка всё время какаето не такая -растянута либо пор гиризонтали либо по вертикали -пробовал даже на самом монике растягивать -один фиг картинка как в оригинальной игре 2004 года не получаеться

0

ксати ещё насчёт тормозов -ставлю всё на макс с 4х сгл FPS 70-120 (в основном 80-90) -но бывает так что повернёшь камеру и хопа 40-50 FPS -или например при анимации когда лезешь на ящик или на улицу выходишь просадки бывют (это на моём то конфиге xDD)

ЗЫ ещё прикол -есть натсройка как в игре Burnout Paradise (не помню как называеться -ну короче улучшеные тени) -дык вот во первых при её активации отрубаеться сглаживание а во вторых сия фича сьедает около ~30 FPS -ппц какойто -особенно если учесть что на глаз ни какой разницы я не увидел (я думаю разница примерно как в БиоШоке между 9х и 10х DirectX ))))

0

зачем для этого отдельную тему создавать?

ап: ну, если у тебя полосы при любому раскладе остаются, то тебе придется играть с ними.

0

уже сносил и заново ставил и патч и всякими прогами пользовался - никак
а насчёт скрина - кнопку младший брат разбил вноль

0

народ а англофикатор достать денить можно для игры? а то хоцца поиграть а у меня версия от акеллы и там тока русская версия ставится( а еще 2-е суток тянуть игрульку не кайф вообще(

0

Jonny 23

сам не пробовал, но посмотри вот это http://enpy.net/forum/index.php?autocom=downloads&showfile=47 Это с сайта альтернативных переводчиков.

Блин, а свою проблему так я и не решил... полностью переустанавливал игру, без русификатора всё равно виснет в момент загрузки (чекпоинта) миссии по нахождению компьютера с базой ДНК.
Пробовал создавать новый профиль, уже с самого начала без русификаторов - всё равно на том же месте зависает загрузка.

Так же непонятные проблемы с драйверами для Х1950Про:
Catalyst'ы 9.3 и 9.2 вообще не могут держать Риддика - даже в экране меню 0-1 FPS
Catalyst'ы 8.2 и 8.6 нормально всё - на средних настройках спокойно можно играть... почему так?
Хотя разница между 9.2 и 8.6 в 3DMark05 около 330 очков.

0

AsmerOrig уууу дружище сдаётся мне что корень проблемы мы с тобой обнаружили и имя ему ATI Radeon x1950 pro. Я как раз минут 20 назад качнул этот же англофикатор и теперь на английском у меня не виснет а крашится)))) на том де месте перед комнатой де днк код делать

0

мдя народ кароче у кого стоит ати радеон х1950 видюшка и есть проблемы с играми ( у меня они начались с фаллаута 3 и уже стали хроническими) кажись единственный вариант лечить это дело это брать Н-ВИДИА))))

0

AsmerOrig У меня в миню ппц виснит!!! ЭТО хана чо говоришь из-за дров на видяху?

0

ЧО за ФИГНЯ на РАдик выше 2ххх серии есть уже дрова 9.4 для хр а на все остальные видяхи 9.3 НЕСПРАВЕДЛИВО ТОВАРИЩИ((((

0

Гордый Frimen да радики вообще и в целом опоганились и постанова новых дров вообще ничем не помогает на данный момент(

0

Jonny_23 Мда всегда нвида была позади из-за дров некоторые игры не пахали А терь радик в де..ме по самые уши!!!

0

У меня следующая проблема. Запускаю Риддика (любую из игр), а Риддика самого и других героев нет!!! То есть все фигуры отсутствуют. Вместо Риддика движутся две какие-то линии. При этом фон нормальный. Видео - ATI Radeon 3850EAH. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Спасибо!

0

Гордый Frimen АТИки в дерьме ровно с того момента как их стали АМДшники штамповать))) и держаться до сих пор тока на громком имени оставшемся со старых времён))) и это при том что то горят то еще какой нибудь геморой с ними приключается)))

0

Гордый Frimen
для Радеона 1950Про новые дрова не подходят - проверял 9.3 и 9.2. На данный момент поставил 8.6, также проблем не было с 8.2 - так что это проверенный вариант. Но у меня другая проблема - зависает при загрузке, я без понятия как побороть - чистая англ. версия не работает, русик от енпи тоже самое, удаление папки с диалогами тоже не помогает, обновление директХ тоже не помогло...

П.С. и кстати для директХ 9 карт Catalyst 9.3 - последняя поддерживаемая версия дров вроде бы...

0

AsmerOrig слушай друг по несчастью есть подозрение что наша трабла с зависом (я ж так понимаю что у тебя виснет как и у мну на чекпоинте перед дверью) связана с пачтем до 1.01 если не секрет откуда тянул игру или покупал?

0

с сетки брал образ на 7.06 ГБ... откуда патч взял я точно не помню :)

0

мдя... версии явно разные я танул с пирата акеллу версия gold называлась 7.35 сто процентов проблема в патче он везде один и тот же

0

хотя нет я не сразу патчил правда я не уверен что у меня изначально была не 1.01 но первые зависы появились до того как патч ставил( ты пробовал без патча играть? кста де можно версию игры посмотреть?

0

играю без патча 0-проблем акромя траблы с форматом экрана под мой старенький CRT моник

0

AsmerOrig Вся фишка в том что у меня всо робит и загрузка быстро но тормозит это пздец даже 1 ридик!!!! А дрова старые в лом ставить :) лучше новые подожду через неделю 100% будут!!! Jonny_23 ну у мя радеоха х1600 про))) но так не может быть что даже 1 ридик тормозит))))

0

Гордый Frimen
так на х1600 новее 9.3 дров не будет... уже существует версия 9.4, но старые видюхи (наши уже являются таковыми) в ней не поддерживаются.
wwwolf: "riva tuner стоит?"
да. хотя ей и не пользуюсь. а что, в ней может быть решение проблемы?

0

народ.у кого проблема с OpenGL-установите рива тюнер в поле где прописан" обнаружен форс ваер нажать стрелку и в появивщемся списке открыть Open GL там найти колонку совместимость вот там и пробуйте менять значения( там будет 2-е строки режим аппаратного ускорения и форсирование версии) если не помогло то попробуйте сбросить все настройки драйвера в исходное положение(значек в виде метелки. Мне это помогло и это помогло при игре в старого Риддика с о старого диска правда там я выставил 1.3

0

Нет никаких проблем с патчем, проблема скорей в вашем железе , ati карты X1950 тем более Pro, каменный век уже давно, пара друзья либо менять железо, либо купить консоль и не мается дурью. По секрету скажу что, эта игра очень требовательна к сиситемкам, если конечно поставить все на максимум, даже я на своей уже неновой карте от инвидиа 9800gtx+ ито наблюдается провисания фпс. К счастью на днях скачал дрова последние бета, и все пошло как по маслу, ни каких багов никаких вылетов и всевозможных глюках. Кстати меня некоторые, совсем, удивляют, одни говорят у них тормозит жуть у других на максе летает, для меня лично норм фпс для игры это не ниже 55 хатя бы, но если для вас 30 это норма, тогда прошу отклониться, потому-то это мазохизм. Прежде чем покупать или скачивать или брать игру, сперва разузнайте про нее все, какие у нее требования какие плюсы и недостатки, а потом, сделав выводы, берите, и не будет не каких проблем.

0

После того как нахожу отвёртку ... вылетает "краш" .... и пидец патом ...
Игра при загрузке уровня ... виснет наглухо .
p.s
Штоб у этих *удаков из аТАРИ руки поотсыхали .. твари долбанные ... казлы .... штоб им ночью абасраться в чистой пастели ...

Во блин как мну зол на них !

0

Я с вас, малолеток ваще фигею не по деццки. Если у них не тормозит, значит, мол, графика говно. А если глючит, то графика супер, но глючная..
АТАРИ - фирма, делающая игры с супер графикой без лагов. Так шо не надо гнать волну

0

У меня при запуски ошибку выдает ERROR input ATI adapter
Rnject Ge Force 6600 video Adapter
Conflict № 698476 (Not Format Video cards) а у меня видео карта 9800gt я не знаю что делать помогите!!!

0

2 seregik666
А вот тут ты не праф, какого же хрена АТАРИ не сделала Direct3D ??? А также не 32-ух,а 8-ми и 16-ти битные системы ??? Если у Dark Athen'ы графа круче Crysis, то я долбафон...

0

Ну почему вы пытаетесь, эту современную игру, запустить на хламе полном, вам блин, что не ясно, вот здесь гляньте, что почем и все поймете. http://hitech.tomsk.ru/2009/03/06/the-chronicles-of-riddick-assault-on-dark-athena.html

0

В риддике нет 32 битной цветности потому что , там картинка монохромная , ясно.

0

Закачал свежие дрова для ATI, проблема исчезла - игра пошла.Без тормозов на самых высоких требованиях. Но графика, честно говоря, не впечатлила... До F.E.A.R.2 и Gears of War этой графе далеко. Видяха Asus ATI Radeon 3850EAH. Проц - AMD64 x2 6000+. Система Windows Seven 7100 RC

0

Мой комп:
AMD Athlon Dual Core 4850e
3072MB
ATI Radeon HD 3870 512mb GDDR4
1280 x 1024 (5:4)

Этого вполне хватает чтобы играть на максималках с FSAAx8 и 100% - Анизатопкой

P.S Сдесь видно что радик всех сделал: http://hitech.tomsk.ru/2009/03/06/the-chronicles-of-riddick-assault-on-dark-athena.html

P.S.S Все радики должны быть в паре с AMD'шкой

0

Deadrabbids:"Нет никаких проблем с патчем, проблема скорей в вашем железе , ati карты X1950 тем более Pro, каменный век уже давно, пара друзья либо менять железо, либо купить консоль и не мается дурью. По секрету скажу что, эта игра очень требовательна к сиситемкам, если конечно поставить все на максимум, даже я на своей уже неновой карте от инвидиа 9800gtx+ ито наблюдается провисания фпс. К счастью на днях скачал дрова последние бета, и все пошло как по маслу, ни каких багов никаких вылетов и всевозможных глюках. Кстати меня некоторые, совсем, удивляют, одни говорят у них тормозит жуть у других на максе летает, для меня лично норм фпс для игры это не ниже 55 хатя бы, но если для вас 30 это норма, тогда прошу отклониться, потому-то это мазохизм. Прежде чем покупать или скачивать или брать игру, сперва разузнайте про нее все, какие у нее требования какие плюсы и недостатки, а потом, сделав выводы, берите, и не будет не каких проблем."

Не соглашусь с вашим мнением... дело в том, что на моих настройках, я на своей 1950Про вполне комфортно играю, и там далеко не 30 ФПС, да я не использую сглаживание, эмбиент оклюжн и т.д. Но мне этого достаточно, так как для меня важнее геймплей. А то, что лишь в одном месте, и то при загрузке, вылетает это либо глюк, либо кривая оптимизация. И кстати, если оценивать картинку, то есть куча игр с более красивой картинкой, но при этом они идут на "древних" системах. А куда уходит весь ФПС в Риддике честно говоря непонятно.

0

ПРИ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ И выдаёт
crash
program has crashed with an unhandeled exception.
access violation trying to read address:0x00000000
что делать?

0

--------------------------------------------------------------------------------

Странник зоны
04.05.09 21:29 Народ очень прошу : помогите и посочувствуйте у меня Vista и игра выдаёт очень странную ошибку

0

Люди! Обьясните! А как это возможно что на OpenGL в Риддике можно поставить на мониторе герцовку выше чем 60 герц? 75 и 85 и так далее...Как это? Разве OpenGL тут поддерживает?

0

SOS
Как в Windows 7 выставить КРОВЬ???
файла Environment.cfg (находится в Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena) нету априори.

Данный файл есть в каталоге с самой игрой. Данные настройки выполнены:
"R_BACKBUFFERFORMAT = 4194304
XR_SURFOPTIONS = 144
При этом в настройках игры должны быть включены Decals и Gore."

В данной папке вообще нету файлов (заброс туда Environment.cfg результата не даёт):
C:\Users\Madbelk\Documents\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena

0

Народ, спасайте!!! скачал английскую лицуху ещё давно, дождался кряка, скачал русик от EnPy, игра запускается, только вот весь экран в цветных точках, ничего не понятно, даже меню не видно, чтобы настройки поменять... видюха Radeon 3870, дрова последние стоят. что делать????????????????????

0

У меня также как у cician. Говорят это образ битый, у меня образ 7,06 Гб а у тебя cician.

0

А что без Nоdvd никак. Есть же вариант лицуха + патч. Или я недоганяю, объясните пожалуста.

0

выдает ошибку при запуске игры

Crash
Program has crashed with an unhandeled exception.
Access violation trying to read to address:0*00000000
Do you want to create bug report?

Write comments for bugreport here. Please describe what you were doing when the program crashed.

yes no

0

Народ че делать делаю все по инструкции уже два раза, запускаю игру идет загрузка и экран зависает ничего не происходит фиг его знает че куйня если кто знает помогите??

0

to Marikoss

надо подождать... оно формирует системные файлы... не нервничаем )))

0

AsmerOrig не я думаю будут ещё хотя бы годик не думаю что дрова не будут больше на неё выходить. Это пздц... А откуда такие сведения что дрова новые не выйдут????

0

Гордый Frimen Просто атишки поколения х1*** уже котируются как старьё))) хотя вот в лефт фор дед картинка на максе прекрасная и не тормозит))) а на что идёт такая затрата видео в риддике мне чес говоря не очень понятно)

0

Гордый Frimen: "AsmerOrig не я думаю будут ещё хотя бы годик не думаю что дрова не будут больше на неё выходить. Это пздц... А откуда такие сведения что дрова новые не выйдут????"

Вот выдержка отсюда http://overclockers.ru/softnews/32680.shtml:

Корпорация AMD выпустила новую версию драйвера Catalyst под номером 9.4. Он предназначен для видеокарт серии Radeon HD, начиная с 2000, а также интегрированных решений. Ввиду прекращения официальной поддержки продуктов предыдущих линеек 9200/9250 и ниже придется довольствоваться старой версией под номером 6.5 (или 6.11 для карт на чипах R300 и ниже), а для видеокарт Radeon серии X/9500/9600/9600 и других подойдет мартовская версия 9.3.

0

AsmerOrig Ну вроде начёт видеокарт Х 1ххх серии ничего не говорят вроде бы старыми считаются тока X/9500/9600/9600 и ниже(((( Тода ну нах. Не буду тода атишники брать просто нвида даже древнюю 6600 поддерживает!!!! А тут отнасительно не старая видюха (всего то 3.5 года) Просто линейуи 2,3,4 сменились всего лишь за какойто год - полтора!!!! Надеюсь ещё не всё потеряно. Просто примерно у половины пользователей нету ещё и 3 шейдерной модели!!!!

0

а что делать если при запуске чёрный экран но звуи есть????

0

Гордый Frimen
Ты понимай как хочешь, но точно что у меня 9.4 не ставится. А к тому же из цитаты написано, что "9.4 предназначен для видеокарт, начиная с 2000."
А ещё дальше написано Х /9500/9600/9600. Вот это Х и есть наши видео карты (имхо). К тому же можно заметить что 9600 два раза написано - скорее всего опечатка и имелось ввиду 9800.

А на данный момент, используя чужие сейвы, спокойно играл в EFBB с 07 чекпоинта до 16 и опять начались проблемы с загрузкой - виснет и всё тут... Если пропустить один чекпоинт (зона отдыха), то следующий работает (столовая), пока не надо возвращаться обратно в зону отдыха... При чем совершенно без разницы с какой версии игры - одинаково не грузит и с английской и с русиком от энпи и с клиентом от Акеллы... При этом Афина играется без глюков, правда я не очень много прошел (остановился после склада, где куча дронов ходит). И никак не верится в то, что виновата видео карта, т.к. всё летает при моих настройках. Может нужен отдельный патч для EFBB? хотя другие то играют... Или подскажите, что за проблема с OpenGL, и как с помощью РиваТюнер (или Ati Try Tool) исправить её для видео карт ATI.

0

да уж...зависает при чекпоинте после получения отвертки,
как понял не только у меня это проблема..
9.3 драва стояли- 1фпс в меню
8.6 зависает
а драва от омеги кто нибудь пробовал?

0

Круто! Я уж думал не погамать мне в риддика на одноядернике ан нет установил дрова 8.2 и игра при макс. текстурах антианализинге и разрешении 1280x720 выдает около 40 фпс. Единственная проблема уровень когда выдают отвертку зависает пока решимо только если продолжить со следующего чекпоинта. Если кто нибудь найдет решение мигом кидайте в читы.

0

Devil Triger
где взять сейв после отвертки?
и где вобще храняца севы?

0

AsmerOrig кароч я перевёл с офф сайта извини за корявость но кароч вот
AMD может периодически обеспечивать Windows XP и водитель Windows Vista обновления (для упомянутых выше продуктов) для критических затруднительных положений только. Никакие новые особенности не будут обеспечены в будущих обновлениях водителя. Linux ATI Катализатор ™ водитель будет только поддержан в распределениях Linux до февраля 2009 для упомянутых выше продуктов наследства.

Любые клиенты, использующие комбинацию ATI Radeon ™ HD 2000 Рядов, ATI Radeon ™ HD 3000 Рядов, или ATI Radeon ™ HD 4000 продуктов Ряда с любым из продуктов наследства, упомянутых выше в единственной системе PC, должны использовать Катализатор ATI 9.3 или более раннего водителя. Весь будущий Катализатор ATI ™ выпуски сделал доступным прошлое, Катализатор ATI ™ 9.3 выпусков не будет включать поддержку упомянутых выше продуктов наследства или любая из особенностей, связанных с теми продуктами наследства.

И выходит что амд оставили нас в полной ж...!!!! кароч этим летом куплю новую видяху Наверно радик НД 4850

0

народ! подскажите плиз игра запустится на 2.0 шейдерах?

0

УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ!! ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ!! КАК ИЗБАВИТСЯ? ХЕЛП!!

0

Хотите счастья? Ставте либо 9.4, либо новую карту.

0

Поставил 185.81_geforce_winvista_32bit_english_beta прибавилось 10 - 15 FPS...
Но и до этого не жаловался =)

0

Народ помогите! У меня такая праблема когда запускаю игру начинаются ролики и они у меня тормозят дико... звук идет а роликов нет или наоборот и так со всеми звуками и роликами в игре?? что такое может быть? помогите?

0

MONSTER-3000
Народ помогите у меня та же хрень !!!

0

Во-во... так и неразобрался иногда в некоторых играх по такой же проблеме помогало вот такая фига

Пуск-> Выполнить-> dxdiag-> Звук-> И поставить аппаратное ускорение на "Базовое" т.е. в лево стрелку...

А тут помогает не совсем хорошо, и дрова стоят новые...

0

Shinobu: "Хотите счастья? Ставте либо 9.4, либо новую карту."

это ты к чему? Тут явно глюк с оптимизацией, т.к. из 20 чекпоинтов не работают только 2 определенных.

0

Качаю 9.4, как запущю, отпишусь

0

Народ у меня вот такой вопрос: если я правильно понял то с проблемой зависа на чекпоинте перед базой ДНК столкнулись не только я и AsmerOrig так вот хотелось бы уточнить те у кого подобная беда или стабильный завис на каком то другом конкретном чекпоинте, ставили ли вы патч или играете на версии 1.00? потому что пока я лично грешу на корявый патч

0

Я с патчем, т.к. использую кряк, но сам посуди сколько человек также играют с NODVD, а следовательно и с патчем, а проблемы далеко не у всех.

0

Скока раз уже говорить то, завесы у вас от русика (Акелла), а если сама игра от Акеллы то поможет, установка англофикатора, Google вам в помощь. Сразу скажу, что на старых видеокартах вы в эту игру нормально не поиграете. И еще у кого жирафы(Gforce), ставти последнии бета дройвера, тагда небудет провисаний фпс и лагов.

0

Народ купил сеня лицуху все поставил все сделал жму запустить дальше черный экран и в итоге меня выкидывает на рабочий стол и пишут
crash
program has crashed with an unhandeled exception.
access violation trying to read address:0x00000000 че делать помогиите???????!!!!!

0

переустанови библиотеки, драйвера, ДХ и т.д

0

переставил дрова для видюхи и директ... всеравно та же хрень((( у меня винда хр а видюха ATI HD 2600 XT

0

Народ, нужна помощь! Сёдня купил пиратку, включаю игру а там мерцания белые какие-то ничё не видно. Чё делать? Дрова на Радеон 9.4, ДиректХ тоже новый, остальной конфиг смотрите в профиле.
П.С. Такая же фигня и в Вархаммер Даун оф Вор 2.

0

Игру прошёл вдоль и поперёк,с русиком от Акеллы, только на сканере сетчатки зависает.В других местах и загрузках проблем не обнаружил.

0

При первом запуске была такая хрень.
Я переусановил аудиодрова.

При этом игра была установлена в Д.
Переустановил в Ц и аудио обновил. И проблема отпала.

0

у меня на ц установлена короч сама выбрала куда ставиться

0

Добавлю: игра имеет некую сырость.
Как не крути,а оригин лучше.+ есть ролики самого дизеля и нетолько,в бонусах.

0

а где посмотреть инфу о своей аудиокарте??

0

Может было у кого, вообщем купил лицензию, голд, мать его, при активации выскакивает ошибка - Ошибка установления связи с сервером: Удаленный хостинг принудительно разорвал существующее подключение.

0

блин зараза все обновил и нифига (((((

0

такаеже проблема как zzz72. У меня образ EN 7,06 Гб. Все делал как написано в No CD.

0

Игру прошёл вдоль и поперёк,с русиком от Акеллы, только на сканере сетчатки зависает.В других местах и загрузках проблем не обнаружил.
Во, то же самое. На сканере сетчатки, когда надо пройти туда, откуда охрана выходит при тревоге, идёт загрузка и очень долго ничё не происходит. Виснет намертво. Но полоска загрзки всегда в разных местах останавливается. Как ты прошёл это место??

0

bobofett у меня такая же херня !помгите пожалуйста!!!!!

0

ПОМОГИТЕ ПЛИС !!!ЗАХОЖУ В ИГРУ ИДУТ РОЛИКИ ПОТОМ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН НО ЗВУК ЕСТЬ!!!!!!!!437757062 НАПИШИТЕ ПЛИССС

0

А что делать то?черный экран но звук есть !!!437757062 уин напишите плис!!!жду вас =)
!!

0

народ помогите плиз у меня игра жесть тормозит в меню и в самой игре (на всех настройках одинаковые тормоза) дрова стоят новые 9.4(карточка радеон) дирек тож новый. в кокойто теме читал что помогают старые дрова 8.2 их ставил вроде лаги прошли но когда запускаю игру всё будто из чёрных текстур состоит не чё не видно....комп более менее нормальный unreal tournament 3 на высоких идёт.....ХЭЛП!!!

0

У меня такой вот глюк: В игре запаздывает и часто пропадает звук! Это очень сильно раздражает.

0

блин ппц мы че не избранные чтоли чтобы в нее поиграть???))

0

Свойства звука=пуск--панель управления--Звуки и аудиоустройства-дополнительно--качество записи--меняем Аппаратное ускорение до конца в лево.

0

Deadrabbids: "Скока раз уже говорить то, завесы у вас от русика (Акелла), а если сама игра от Акеллы то поможет, установка англофикатора, Google вам в помощь. Сразу скажу, что на старых видеокартах вы в эту игру нормально не поиграете. И еще у кого жирафы(Gforce), ставти последнии бета дройвера, тагда небудет провисаний фпс и лагов."

Да ты хоть тысячу раз это произнеси, но не читая посты "пострадавших" так и будешь твердить. Я вообще в англ версию играю, поэтому проблемой Акелловского перевода здесь и не пахнет!

0

Прошу помощи а проблема вот в чём: ИГРА идёт но точлько изображения практически нет! Вижу токо слабые контуры и в меню и в игре, кто в курсе что делать?

0

напиши свое железо... а так драйвера на видео обнови, для Риддика это в первую очередь надо делать, лишним точно не будет, за исключением отдельного случая, но там уже всё равно...

0

Вчера столкнулся с этой проблемой и сначала пытался решить ёё сам-переустанавливал игру, обновил дрова на видюху и DirectX. Ничего не помогло. Сегодня залез на форум и увидел, что у многих та же проблема. Попытался переустановить игру и играть без патча и русика. Тот же эффект.Как решить эту проблему? Помогите кто знает, пожалуйста.
Моя система:
Vista Ultimate 32
Процессор AMD Turion X2 Ultra 64
Видеокарта ATI Radeon HD 3850 Portable
Оперативная память 4 ГБ

0

хм... я думал в твоем случае Catalyst 9.4 должен помочь... ведь ты именно эту версию дров поставил?

0

Deadrabbids у меня акелловская версия но англофикатор не помог( так что хз в лом честно говоря качать заново английскую версию( навер пайду диск куплю попробую поставить и посмотрю что выйдет)

0

проблемы со звуком, прерывается во время игры на одну-две секунды, через каждые 10-20 секунд. У кого также и кто знает как лечить?

0

Jonny_23,не советую!Купил диск голд,такая же херня.Бухта мясников - возле мостика с прожектором висяк.Афина после того как отвёртку берёшь,люк открываешь,спускаешь и опять висяк!!!Народ подкиньте сэйвы плиз и подскажите куда их пихать.

0

У меня акелловские бухта и афина, купленные.. За все прохождение ни одного висяка и какого-либо глюка или вылета не было.. У кого глюки, это проблема в железе, либо в софте, либо комп загажен пополной.. Так что, если поставить игру на чистую винду со свежими дровами, то скорей всего глюков никаких и не будет..

проблемы со звуком, прерывается во время игры на одну-две секунды, через каждые 10-20 секунд. У кого также и кто знает как лечить?
Попробуй уменьшить аппаратное ускорение звука.. Должно помочь...

0

DANger
...люк открываешь,спускаешь и опять висяк!!!


Честно скаченный торрент "какелла голд", не патчил 1.01, установил кряк, играю без висяков, вообще. Система: Vista 32 Ultimate sp1. AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4800+ GeForce GTX 280. 2 GB RAM. Драва: 185.81_geforce_winvista_32bit_english_beta. Спасибо за внимание, приятной игры. Игра супер! =)

0

Всем привет. Народ подскажите плиз. Купил лицуху от акеллы gold. Поставил - все нормально. Зарегилась нормально. Начинаю играть, что первая, что и вторая часть - не прорисовываются текстуры. Выкрутил на максималку - результат такой же. Видюха атищная на гиг, оператива 4 гига, проц 1,8 кватро. Что делать?????

0

Ну уже почти ясно, что проблема с висяками кроется в видеокартах ATI. При этом решением проблемы в большинстве случаев является установка Catalyst 9.4. Однако загвоздка заключается в том, что 9.4 поддерживает видеокарты не ниже 2*** серии... Поэтому владельцы Х19** карт, хоть они вполне нормально тянут игру, остаются в пролете, пока не выйдет либо патч, либо альтернативные дрова... Надеюсь, что разрабы сделают патч, т.к. хоть Х19** и старые видеокарты, однако если принимать во внимание то, какой популярностью они пользовались и то, скольких потенциальных покупателей Атари лишается, я думаю устранить глюк для них целесообразно.

ubikus
Ты установил кряк без патча, и игра запустилась?

0

Ребята, подскажите. Не грузится уровень в Butcher's Bay, после того как риддик нашел двери в коспоморт (в жилом секторе) и проходит дальше в поисках места жительства Эббота.... начинаеться загрузка след уровня и картинка загрузки висит, где то на процентах так 10.... но игра сама не зависает... а ничего не грузится..что делать ?

0

Установил, поставил патч 1.01, кряк. Запускаю, а ничего не происходит, не выдает никаких ошибок. У кого-нибудь есть подобная проблема?

0

Установил, поставил патч 1.01, кряк. Запускаю, а ничего не происходит, не выдает никаких ошибок. У кого-нибудь есть подобная проблема?

0

рова обновил на Видуху помогло но чястичьно всё видно токо персонажей нет токо кието линии , а оружие которое они носят вижу чё делать? Игру переустанавливал не помогло (

0

AsmerOrig
Если это правда осталось лишь ждать !!!
И вообще, как дрова могут мовысить производительность ???

0

Needles именно это зависание по-моему из-за русификатора от Акеллы.

0

Игра виснет, что на nvidia что на ati, разницы нет. У меня английская версия игры, поставил русик от Акеллы, намертво висло возле сканера сетчатки, когда нужно было идти туда, откуда выбежал охранник. Снес русик завись, пропала, похоже, просто русификация от Акеллы не дружит с кое, каким софтом на компе вот и все. Поставил русик от enpy. И все стало нормуль.

0

Обратите внимание, что жалуются те у кого пиратка и АТИнепервой свежести:-P

0

У меня кстати получилось кровь в игру вернуть, в папке с игрой лежит файл, который сбрасывает настройки, настройки сбросились и вернулась кровь:-)

0

RjuSer: "Обратите внимание, что жалуются те у кого пиратка и АТИнепервой свежести:-P"

Ну вообще-то пиратка или нет не имеет значения, жалуются и те и другие. А вот про АТИ не первой свежести тут ты прав, вот только что в этом такого? Эти не первой свежести видюхи позволяют играть в большинство игр с приемлемым качеством, а Риддик так вообще очень даже шустро двигается, если бы не глюк с загрузкой.

Deadrabbids: "Игра виснет, что на nvidia что на ati, разницы нет. У меня английская версия игры, поставил русик от Акеллы, намертво висло возле сканера сетчатки, когда нужно было идти туда, откуда выбежал охранник. Снес русик завись, пропала, похоже, просто русификация от Акеллы не дружит с кое, каким софтом на компе вот и все. Поставил русик от enpy. И все стало нормуль."

Мы о разных висяках говорим, наши висяки начинаются после лазарета (всего один чекпоинт), дальше без всяких проблем проходится вплоть до зоны отдыха после боев на арене (один чекпоинт - 16 по-моему) затем один (столовая) играется, пока не надо возвращаться обратно в зону отдыха. Дальше я уже и не пробовал. также подозреваю что в АоДА именно этот глюк при получении отвертки, хотя сам даже и не пытался в неё играть, т.к. хочу сначала Бухту пройти.
И ещё раз повторюсь - это относится к чистой английской версии, без всяких русификаторов.

0

Народ а у мя такая байда в игре ваще крови нету, хотя в настройках кровь включена... у мя не лицуха!
__________
Deadrabbids
Кровь чтобы включить, нужно удалить файл настроек, и начать игру, паотм в ново созданном файле включить параметр звука, и выключить параметр консоли, и после этого будет кровь.
__________
Можешь по подробнее описать? например какой фаил настроек где он, как в нём включить звук и т.д! Зарание благодраю!

0

постов многа,ответьте плз,мож у кого такая трабла была,у меня текстуры лагают,так афину прошел,но бывало,что все мобы в "черных квадратах" были,и када умерали,иногда в диалогах черные НПС становятся,а в бухте мясника када тебя видут негр и охраник,то они вообще черные,а ихнии тени вообще квадраты,скажите что делать,что в настройках поменять,дрова обновил

0

Всё, разобрался с мерцанием во время игры. Те у кого мерцает ставьте в настройках графики цветовую гамму 8 Бит.

0

AsmerOrig а как убрать русификатор ?

0

Needles
на сайте enpy studio (альтернативные переводчики) поищи... в теме про локализацию Риддика есть инструкция и сам англификатор.

Кстати, где-то читал, что если в настройках отрубить субтитры, то тоже должно сработать. Попробуй сначала этот вариант, вдруг прокатит.

0

TraveRS
У меня при запуске игры и так стоит 8 бит !!!

0

Охереть терь картинки ваще нет !!!

0

Needles
Там есть папка для удаления русификатора(enpy), если бы читал инструкцию во время установки..

0

Свойства звука=пуск--панель управления--Звуки и аудиоустройства-дополнительно--качество записи--меняем Аппаратное ускорение до конца в лево.

Кто знает может, как это на Висте сделать?


кстати, по поводу того, что "crash" выдет, дело я вно не в языках, сам на немецком играю, с сабами тоже не помогло

0

Народ а у мя такая байда в игре ваще крови нету, хотя в настройках кровь включена... у мя не лицуха!
__________
Deadrabbids
Кровь чтобы включить, нужно удалить файл настроек, и начать игру, паотм в ново созданном файле включить параметр звука, и выключить параметр консоли, и после этого будет кровь.
__________
Можешь по подробнее описать? например какой фаил настроек где он, как в нём включить звук и т.д! Зарание благодраю!

Или если кто нибуть другой знает как кровь включить напишите плиз...

0

Кто нибудь помогите пожалуйста, у меня в Ридике нет файла dvm.dll, если кто сможет выложите на какой-нибуть хостинг(ну кроме конечно smsfile или vip)... Буду очень благодарен...

0

Я уже писал, как кровь включить получилось- в папке с игрой есть ярлык который сбрасывает настройки, я зашел в игру и кровь появилась(у меня лицензия)

0

Я уже писал, как кровь включить получилось- в папке с игрой есть ярлык который сбрасывает настройки, я зашел в игру и кровь появилась(у меня лицензия)

0

_BaHo_ это тот, который лежит ...\The Chronicles of Riddick - Gold\System\Win32_x86 ???
Тогда вот держи: http://narod.ru/disk/8507130000/dvm.dll.html

0

AsmerOrig - СПАСИБО огромное тебе.

0

Кстати сегодня вышли новые дрова от NVIDIA185.85.Прирост производительности до 25% в The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.И кстати у кого при попытке запустить игру не происходит ни какой реакции и не выходит ни какой ошибки-запускайте игру из корневой папки-у меня пошло.

0

KirillMU информация для тебя----сегодня вышли новые дрова от NVIDIA185.85.Прирост производительности до 25% в The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.И кстати у кого при попытке запустить игру не происходит ни какой реакции и не выходит ни какой ошибки-запускайте игру из корневой папки-у меня пошло.

0

блин, чо со звуком делать, пропадает периодически, играть невозможно.

Свойства звука=пуск--панель управления--Звуки и аудиоустройства-дополнительно--качество записи--меняем Аппаратное ускорение до конца в лево
это не помогло, звук вообще пропал.

0

Помогите плиз
захожу с сервис свойства папки ставлю метку на показывать скрытые файлы жму ок
а он сам меняет опять на не показывать скрытые файлы!!!
и тка каждый раз!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??

0

Не запускается игра нажимаю на ярлык потом меняется разрешение экрана и вылазит окно с -
please wait while a crash log is beeing generated
writing mini crash dump
Потом что то там и failed to mini dump program что то в этом роде. Помогите пожалуста...

0

RjuSer что за ярлык? и чё с ним зделать надо?

0

Не запускается игра нажимаю на ярлык потом меняется разрешение экрана и вылазит окно с -
please wait while a crash log is beeing generated
writing mini crash dump
Потом что то там и failed to mini dump program что то в этом роде. Помогите пожалуста...

0

_BaHo_ точно такая же хрень, только после смены разрешения виснет, и спасает только cont alt del дрова на звук и обновлял, и полностью переставлял, пробовал 2 разные версии игры, одно и тоже... при запуске вылетает.

0

Не запускается игра нажимаю на ярлык потом меняется разрешение экрана и не чего не происходит нажимаю ctr+alt+del там задача crash, я нажимаю алт +таб переключаю на эту задачю и вижу
please wait while a crash log is beeing generated
writing mini crash dump, но после того как я переключил задачю вылазиет другое окно с надписью error там написано failed to mini dump program и далее тоже вылазиют ошибки, потом нажимаю закрыть и все, задача crash исчезает с задачей запуска ридика.Помогите пожалуста...
Дополнение-
Щас поставил в свойствах ярлыка разрешение 640-480 и совместимость с Виндовс 98, увидел следущее...
program has crashed with an unhandeled exception.
Acces violation trying to write to adrdress 0x00000000
Do you want to create bug report?

В crashlog написано:
Unhandled exception



Comments:

Write comments for bugreport here. Please describe what you were doing when the program crashed.

Exception type: Breakpoint

Exception address: 0x0a23db10

StackTrace:
0x0a23db10
StackFrame: 0x00000000

Integer registers:
Edi=0x0714ef20 Esi=0x0714b010 Eax=0x00000000
Ebx=0x0714eec4 Ecx=0x0714b010 Edx=0x84820000

Control registers:
Eip=0x00000000 Ebp=0x00000000 Esp=0x00000008
SegCs=0x0000001b SegSs=0x00000023 EFlags=0x00200246

Debug registers:
Dr0=0x00000000 Dr1=0x00000000 Dr2=0x00000000
Dr3=0x00000000 Dr6=0x00000000 Dr7=0x00000000
Segment registers:
SegGs=0x00000000 SegFs=0x0000003b
SegEs=0x00000023 SegDs=0x00000023

Floating point registers:
ControlWord=0x027f StatusWord=0x0020 TagWord=0xffff
ErrorOffset=0x69917955 ErrorSelector=0x011a001b DataOffset=0x0a2f7908
DataSelector=0xffff0023 Cr0NpxState=0x00000000
St0=0x00000000000000000000 St1=0x4002a000000000000000
St2=0x3fff8000000000000000 St3=0x4002a000000000000000
St4=0x3ffeffffff0000000000 St5=0x80000000000000000000
St6=0x40298ca79cfb64000000 St7=0x40198c00a90000000000

SSE registers:
MXCSR=0x00009fe0
Xmm0=0x0000000000000000000000003f800000 Xmm1=0x000000000000000000000000447b8000
Xmm2=0x07060504030201000000000000000000 Xmm3=0x0000000000000000fffffffff8000000
Xmm4=0x80000000000000000000000000000000 Xmm5=0xffffffff000000003e40d80000000000
Xmm6=0xbd2e1e7e61c4ec88400a934f0979a400 Xmm7=0xbe755e4000000000be755e4000000000

Modules:
DarkAthena.exe Base: 0x00400000 Size: 0x00529000
File Time Stamp: 2009-03-25 18:23:37
Addr: 0x00400000 Size: 0x00001000 Protect: Read
Addr: 0x00401000 Size: 0x003cd000 Protect: ExecuteRead
Addr: 0x007ce000 Size: 0x0009f000 Protect: Read
Addr: 0x0086d000 Size: 0x00028000 Protect: ReadWrite
Addr: 0x00895000 Size: 0x00003000 Protect: WriteCopy
Addr: 0x00898000 Size: 0x00001000 Protect: ReadWrite
Addr: 0x00899000 Size: 0x00006000 Protect: WriteCopy
Addr: 0x0089f000 Size: 0x00002000 Protect: ReadWrite
Addr: 0x008a1000 Size: 0x00002000 Protect: WriteCopy
Addr: 0x008a3000 Size: 0x00012000 Protect: ReadWrite
Addr: 0x008b5000 Size: 0x0001f000 Protect: WriteCopy
Addr: 0x008d4000 Size: 0x00004000 Protect: ReadWrite
Addr: 0x008d8000 Size: 0x0004d000 Protect: Read
Addr: 0x00925000 Size: 0x00003000 Protect: ExecuteWriteCopy
Addr: 0x00928000 Size: 0x00001000 Protect: ExecuteReadWrite
ntdll.dll Base: 0x7c900000 Size: 0x000b1000

0

Игра не запускается после запуска монитор LG пишет, вне диапазона, я так понимаю что разрешение не поддерживается монитором, Если кто знает как поменять разрешение не заходя в игру подскажите. Звук при этом не пропадает игра запускается, но без изображения.

0

На счет новых дров, у меня после установки не выставляется родное разрешение 1440*900 его просто даже не предлагают.

0

nekron-l
Создай текстовый документ, скопируй в него то что написано ниже.. и сохрани в формате "reg", затем запусти..

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden]
"Text"="@shell32.dll,-30499"
"Type"="group"
"Bitmap"=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,00,74,\
00,25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,53,00,\
48,00,45,00,4c,00,4c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,2c,00,34,00,00,\
00
"HelpID"="shell.hlp#51131"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\NOHIDDEN]
"RegPath"="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced"
"Text"="@shell32.dll,-30501"
"Type"="radio"
"CheckedValue"=dword:00000002
"ValueName"="Hidden"
"DefaultValue"=dword:00000002
"HKeyRoot"=dword:80000001
"HelpID"="shell.hlp#51104"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"RegPath"="Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced"
"Text"="@shell32.dll,-30500"
"Type"="radio"
"CheckedValue"=dword:00000001
"ValueName"="Hidden"
"DefaultValue"=dword:00000002
"HKeyRoot"=dword:80000001
"HelpID"="shell.hlp#51105"

0

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
36

0

Новые дрова для NVidia 185.85 мне помогли. А до этого было так. Игру запустил , ролики прошли и всё-висяк,пишет нажмите ENTER ,жму и ничего.Rivatuner 2.24 тоже кстати не помогла,а эти дрова помогли реально

0

у меня при изменеии видео настроек всё зависает...
видюха asus GeForce 9800 GT, windows xp

0

Такая же муть.... смена драйверов не помогла

0

На моей системе сначало иногда притормаживало даже с отключенным эмбиент оклюжен. Поставил дрова 182.50 и последний директ х - с отключенным эмбиент оклюжен залетала. Потом поставил 185.81 и залетала пополной 60 -70 фпс с включенным эмбиент оклюжен - вот что дрова то животворящие делают!

0

BigRaptor Я тоже уже все методы испробовал... Жесть... Думаю из за кряка...

0

Зависает при загрузке в Дарк Афине, после того как убиваешь босса, берёшь у него гранату и взрываешь стенку...Проблема - версия от Акеллы?

0

Люди что за фигня? Тоже проблема со звуком. В заставке растягивается, как заевшая пластинка либо вообще отсутствует. Нажимаешь на Esc появляется опять, но всё равно тормозит. Глючит ли в игре не знаю, т.к. ещё толком не поиграл. Пробовал снижать аппаратное ускорение, но звук тогда вообще пропадает.

0

В общем, я переустановил XP SP2 и чудейснейшим образом игра запустилась... Вобщем совет всем у кого такая же проблема переустановите ОС или возьмите другую версию(у меня просто 3 диска с ХР), и дрова на видюху новые установите... Все пошел резать зеков... У ха хах ха...
Желаю чтобы я каму-то помог своим решением этой проблемы))

0

у меня 9800GTX+ Win Vista SP1 стояли 182.50 дрова 20-30 фпс, поставил 185.81 35-50фпс. + сглаживание 4Х
вывод:cтавьте последние драйвера!

0

Незнаю у меня всё нормально, ОС XP SP 3.
Обнови PhysX, DirectX..

0

игра использует open GL ,а не ДХ,физикс.

0

Помогите!!!!!!!
В эпизоде Escape from Butcher Bay не могу пройти миссию 06.Mainframe (Weak Spot) - там, где надо вернуться назад в блок. В комнате где закрываются все двери убиваю 4-х охранников, после чего спускается лифтом охранник в брони, его конечно убить не возможно, надо удрать на лифте - но тут и проблема, не активируется лифт!!!!!!!!! После того как нажимаю "Е" пропадает надпись и ни какой реакции... Когда отхожу и снова подхожу, надпись появляется, но итог опять тот самый.

Что делать и почему такой глюк? Может, из-за Кряка?????
Как решить проблему?

0

People, искренне прошу вашей помощи, иначе не знаю... Запарился до седины волос... Облазил весь нет, все форумы, но нигде чё-т дельного нету...
В игрухе звук отсутствует напрочь! Аппаратное ускорение и т.п. убирал - та же хрень... При включенном ускорении звука также нету... Что делать, а??? Прошу вас, помогите!!!

0

сложный вопрос
попробуй установить/переустановить драйвера звуковой карты
если лицка - звони в техподдержку акеллы

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ